1

Тема: Помощь на воде

Друзья, не нашел темы, где можно выражать благодарность за помощь на воде. Вчера впервые на своей лодке пвх (Catfish) с мотором (Мерк 3.3) бороздил в районе Радчино и ниже. Все было супер. Но только вот на обратном пути заглох. Кончилось топливо. Долил. И не завелся. Менял свечу, прочитал еще раз мануал, друзьям лодочникам не смог дозвониться. Пришлось грести на веслах. После часового фитнесса, встретил ребят на Сузуке 6, которые добуксировали. Дома выяснилось (после консультаций), что это типичная ситуация, когда перельешь топливо. Надо было перекрыть кран и крутить пока не заведешься, а я крутил с открытым краном. Чайник! За одну поездку понял кучу вещей, теперь ясно, что мануал обо всем не расскажет) )) Теперь я вступил в ряды "лодочников")))

2

Re: Помощь на воде

У меня аналогичный мотор, только Тохатсу. Если поднял мотор горизонтально с открытым бензокраном, иногда такая ситуация происходит, что не заводится потом. В этом случае перевожу рычаг дросселя в режим 3/4 от полного газа или можно на полный (если нет нейтрали, как у меня, предварительно надо убедиться, что действительно не заводится обычным образом. А то лодка стартанет с места...). Бензокран и подсос не трогай - пусть открытыми остаются. С третьего-четвертого рывка стартера начинают появляться вспышки в двигателе. Со следующих рывков заводится и обороты набираются в течении пары-тройки секунд. В этот момент надо убавить газ, но нужного значения.

3

Re: Помощь на воде

Сегодня, после обеда не удержался и поехал пробовать запустить мотор. Приехал на Багратион. Погода стремительно ухудшалась. Но я все равно стал собирать лодку. Сделал все как советовали. Т.е. перекрыл топливный кран, и дернул. Со второго раза завелся. Переключился и поплыл, пока топливо из карбюратора все не выработал. Потом открыл кран, дернул и поплыл в нормальном режиме. Все ок. Спасибо) Огорчило отсутствие клева и куча бреков. Сети ставят везде и ничего не стесняются) Так у нас рыбы будет еще меньше. Друзья советуют ехать в Липецкую область. Говорят, что там с бреками борются и клев там лучше

4

Re: Помощь на воде

ребят, а это вы про 2-х тактные рассказывали?

5

Re: Помощь на воде

Шериф пишет:

ребят, а это вы про 2-х тактные рассказывали?

Я да, про двухтактный мерк 3.3