1

Тема: Михеевская балалайка

Хочу поделиться радостью.Споры о дорогих снастях и их надобность в своём арсенале давно для меня ушли на второй план.Однозначно,чем легче и тоньше снасть,ловить приятнее.Так вот в прошлом сезоне заказал себе нашумевшие удочки от Михеева.С виду ничего особенного,похожих балалаек в магазинах куча.К слову говоря у меня в арсенале зимних удочек с полсотни наберётся,но как говориться всегда хочется чего то нового и более комфортного.Ещё летом пришёл мой заказ.Но получилось его забрать только зимой.Огромного спасибо человеку за его терпение,что ждал когда я наберу нужную сумму что бы забрать свои удочки.
Как только дома взял в руки это чудо,сразу понял,это моё!Как говориться в руку легла.Ощущения:лёгкая,почти в два раза легче своих аналогов,ход катушки просто как по маслу,прижимной механизм работает фрикционом на 5+.Собрался с силами и оснастил первую партию для эксперимента в боевых условиях.
Как раз после испытаний и зародилась идея поделиться радостью от приобретения данных зимних удочек.На улице под -20,солнышко светит.В перерывах между проводками приходится пристраивать удочку на снег,потом тёплыми руками брать,когда вытаскивал из лунки снасть,удочку кидал на лёд... В общем перепады температуры не хилые,в таких условиях в любой балалайке катушка примерзает к основанию и прижимной болт забивается снегом и льдом.А тут как новая работает! Видимо материал из которого сделан прижимной механизм и катушка при минусе не теряют своих свойств и плюс хорошо подогнаны зазоры между катушкой и посадочным местом в теле удильника.В общем своеобразный калашников в рыболовной версии!
Совет.Если кто-то имеет возможность заказать себе такую удочку,не теряйте зря времени,заказывайте не задумываясь!Не пожалеете!
Не сочтите за рекламу...

2

Re: Михеевская балалайка

[/quote=Роман Пономарёв]
Роман, брось цену в личку, где заказывал, красиво описал!

С уважением, Бунин О.Н.

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

3

Re: Михеевская балалайка

Тоже интересно через кого можно заказать?
Думаю в районе 500 руб за шт, но слышал что и под 1 000 руб подскачила.[

4

Re: Михеевская балалайка

По ценам прошлого года обошлись мне удочки по 300р/шт.Но тоже слышал что в этом году до 1т.р. дошло.Тот человек,кто мне привозил,сказал что не хочет связываться.Так что с заказом помочь не могу.

5

Re: Михеевская балалайка

Ещё при более тщательном осмотре удочки можно углядеть такие различия от копий.Посадочное место для катушки делается путём фрезеровки, а не штамповки,что гарантирует равномерное трение между деталями.

6

Re: Михеевская балалайка

Роман, полностью поддерживаю ваше мнение о этих удочках и честно говоря не только я!!! Прошлой зимой подарил одному хорошему человеку пару этих удочек, говорит что лучше удочек не имел.
Вот только хочу поправить Вас немного, посадочное место под катушку и ось изготовлены на токарном станке, а не на фрезерном.

7 (2011-02-28 18:49:50 отредактировано lacost)

Re: Михеевская балалайка

Tolich пишет:

говорит что лучше удочек не имел.
.

А лучше и нет и думаю что в ближайшие годы не появятся.

8

Re: Михеевская балалайка

Tolich,  :gimmefive2:

9

Re: Михеевская балалайка

Роман Пономарёв,  Ром, а фото этого чуда можешь показать. Реально интересно, везде только рассказывают о качестве, а посмотреть неначто.

Богаче всего тот человек, чьи радости требуют меньше всего денег.
<*)ᚏ><

10

Re: Михеевская балалайка

fedichkin, Да фотку выложить не проблема.Её в руках держать надо!

11

Re: Михеевская балалайка

я ж не спец в зимней рыбалке, но в курсе дела хочется быть (а вдруг сгодится) , начал искать - говорят по-разному, одни в восторге, другие не видят реальных достоинств. Там вся фишка в качестве или в конструкции?

Богаче всего тот человек, чьи радости требуют меньше всего денег.
<*)ᚏ><

12

Re: Михеевская балалайка

вот тут  (первое фото) например, я вообще преимуществ не вижу.
www.fishingsib.ru/forum/viewtopi … amp;t=2393

Богаче всего тот человек, чьи радости требуют меньше всего денег.
<*)ᚏ><

13

Re: Михеевская балалайка

Вот она.

14

Re: Михеевская балалайка

fedichkin пишет:

я ж не спец в зимней рыбалке, но в курсе дела хочется быть (а вдруг сгодится) , начал искать - говорят по-разному, одни в восторге, другие не видят реальных достоинств. Там вся фишка в качестве или в конструкции?

Ни в коем случае не претендую на звание спеца, но постараюсь рассказать что знаю.
Главное отличее от аналогов это конечно качество и материалы из которых изготовленны удочки. А главное достоинство это корпус который сделан из достаточно прочного,легкого и теплого материала методом обработки резанием и последующие ручной доработкой.

15

Re: Михеевская балалайка

хм, я себе пару точно таких же прикупил этой зимой, но и не догадывался что это она  :hmm:

Богаче всего тот человек, чьи радости требуют меньше всего денег.
<*)ᚏ><

16

Re: Михеевская балалайка

fedichkin пишет:

хм, я себе пару точно таких же прикупил этой зимой, но и не догадывался что это она  :hmm:

Жень,скорее всего это фабричная копия....

17

Re: Михеевская балалайка

Роман Пономарёв пишет:

скорее всего это........... копия....

хорошо подделанный доллар, ничем не хуже настоящего!!!!!

... истина где-то рядом

18

Re: Михеевская балалайка

Олег Николаевич, В этом случае фигня.У меня полно таких балалаек,до Михеевки им далеко,да и требуют тщательной доводки.

19

Re: Михеевская балалайка

Олег Николаевич пишет:

хорошо подделанный доллар, ничем не хуже настоящего!!!!!

Есть что-то подобное у фирмы "Salmo". И сделаны акуратно, и в руке лежат хорошо, и теплый материал, а все равно не то. Даже после ручной доводки есть сбои в работе. А "михеевка" как швейцарские часы!!!

Ни хвоста, ни чешуи!!!

20

Re: Михеевская балалайка

Иваныч,  :gimmefive2:

21

Re: Михеевская балалайка

fedichkin пишет:

хм, я себе пару точно таких же прикупил этой зимой, но и не догадывался что это она  :hmm:

А где покупал и по какой цене?
В магазине их не продают, большинство у Михеева и заказывают.

22

Re: Михеевская балалайка

Иваныч пишет:

и в руке лежат хорошо,

Да не вопрос!!! а мне не с чем сравнивать!
просто настоящей Михеевки в руках не держал!

... истина где-то рядом

23

Re: Михеевская балалайка

Так, приехали! ag
Где и за какие деньги возможно приобрести описываемое здесь чудо? Похож, подсадили меня на пингвинизм.......

Время проведенное на рыбалке
в счет жизни не засчитывается.

24

Re: Михеевская балалайка

Андрей пишет:

Так, приехали! ag
Где и за какие деньги возможно приобрести описываемое здесь чудо? Похож, подсадили меня на пингвинизм.......

Она тебе надо? В отличии от летней рыбалки тебе ею не забрасывать и не выкачивать. Бери ту что в руку ляжет.

Боишься, не делай. Сделал, не бойся!

25

Re: Михеевская балалайка

Black пишет:

Она тебе надо? В отличии от летней рыбалки тебе ею не забрасывать и не выкачивать. Бери ту что в руку ляжет.

:gimmefive2:

"Когда русский царь удит рыбу, Европа может подождать" Император Александр III

26

Re: Михеевская балалайка

Баллайка  эта хорошая...осталась только у меня-одна штука.Остальные раздарил.
Но что бы понять её преимущества-надо сперва говнас попробовать...
Типа..преимущества иномарки ощушаешь-когда на нашем тазу поездил...
(на Матизе-ехал всего 40минут,когда перегонял-и понял его преимущества).
А если есть желание зимой рыбачить..любая ручка+любой шестик+любой способ намотки.
Рыба стала капризная:чем тоньше леска,чем меньше мормышка,чем лучше
кивок-кивает-тем лучше обычно...

Личная связь со мной осуществляется только через личные сообщения.

27 (2011-10-12 18:56:10 отредактировано lacost)

Re: Михеевская балалайка

Андрей, Написал бы чуть по раньше, я не давно купил их, с Москвы почтой прислали мне, брал по 400 руб.

28

Re: Михеевская балалайка

al101 пишет:

Баллайка  эта хорошая...Но что бы понять её преимущества-надо сперва говнас попробовать...

Всё правильно, но всегда есть нюанс...  ad
Вот эти покупал, кажется, рублей по 100, а то может и дешевле - ахрененно удобные, эргономичные и простые как трусы.

Если так как автомобили сравнивать, то Михеевка это типа - Ягуар, а мои - праворукая Тойота )), так вот, не все мы на Ягуарах ездим.  :m0703:

Боишься, не делай. Сделал, не бойся!

29

Re: Михеевская балалайка

В том году у Михалыча  брал по 300руб.
Но опоздал на выборы...
Оставалось штук 20.
Некоторые подгонял(винт в основном)
Мой батя доволен ими-лёгкие,равномерная смотка-намотка.
Вода в барабан не попадает.
Если кто то-очень бережлив-обрабатывайте корпус лаком или эбокс.смолой...
Особено,кто любит откинуть в азарте....

Личная связь со мной осуществляется только через личные сообщения.

30

Re: Михеевская балалайка

Black пишет:

Всё правильно, но всегда есть нюанс...  ad
Вот эти покупал, кажется, рублей по 100, а то может и дешевле - ахрененно удобные, эргономичные и простые как трусы.

Если так как автомобили сравнивать, то Михеевка это типа - Ягуар, а мои - праворукая Тойота )), так вот, не все мы на Ягуарах ездим.  :m0703:

Эти не побовывал...
А вот,что на фото слева зелёная-дюрьмо...Их было штук 10-
одна осталась для коллекции..

Личная связь со мной осуществляется только через личные сообщения.

31 (2011-10-13 07:08:02 отредактировано al101)

Re: Михеевская балалайка

С Михеевкой рядом...синее..две трубочки...
Иногда забываю на берегу сорвать палку..Ковшом черпать-можно и спугнуть.
А эти -под жопой.
Опробовал..
.и как палка,и как флажок.....-работает.
масса-45гр с резинками.

Личная связь со мной осуществляется только через личные сообщения.

32

Re: Михеевская балалайка

Во какую прародительницу “михеевской” в своих завалах откопал. Шедевр советского “зимнеудочкостроения”,  “Подарочная”,  Военохот№1. Кроме как в подарок никуда не годилаcь – исключительная дрянь! ab

33

Re: Михеевская балалайка

⇓ Black
у меня тоже в сундуке есть 3-4 штуки таких.
Некоторые пришлось напильником подработать, были заусенца на внутренней части мотовильца. В целом, хорошая балалайка.
Но если честно, разница чувствуется с нормальной михеевской.

34

Re: Михеевская балалайка

Вот опять! :5_20: Издеваетесь. Мало того, что кое-кто (не буду показывать пальцем на Дачника и Blackа) подсадил на зиму, так еще хвастаются арсеналом :laduh:! У меня-то его ноль!
Ну у кого есть "михеевки" на продажу, или как их заказать?
pop4ik, эээх, знать бы где упасть - соломки подстелил бы (с) :lol:. Жаль, что прозевал я.

Время проведенное на рыбалке
в счет жизни не засчитывается.

35

Re: Михеевская балалайка

Андрей, Мне привозил Михалыч (Печник),но он говорил что с заказами связываться больше не хочет...

36

Re: Михеевская балалайка

Андрей пишет:

Вот опять! :5_20: Издеваетесь. Мало того, что кое-кто (не буду показывать пальцем на Дачника и Blackа) подсадил на зиму, так еще хвастаются арсеналом :laduh:! У меня-то его ноль!
Ну у кого есть "михеевки" на продажу, или как их заказать?
pop4ik, эээх, знать бы где упасть - соломки подстелил бы (с) :lol:. Жаль, что прозевал я.

Главное-подсадили...
А арсенал со временем наберётся.
Ну не всё можно купить,особо не переплачивая..
Кое что приходилось заказывать...
Раньше было легче-заводы работали.
Вот титановый не потопляемый  черпачок,масса 67грамм.

Личная связь со мной осуществляется только через личные сообщения.

37

Re: Михеевская балалайка

Андрей, Глобус собирает заказ на ярославские (тоже очень классные балалайки). За неимением "михеевок" будет альтернативным вариантом.

Ни хвоста, ни чешуи!!!

38

Re: Михеевская балалайка

О, Иваныч, привет :gimmefive2:. Дай ссылку на сбор заказов.

Время проведенное на рыбалке
в счет жизни не засчитывается.

39

Re: Михеевская балалайка

Ну где глобус может собирать заказы, кроме как здесь... vroors.ru/forum/viewtopic.php?id=1223&p=5

Я - это я

40 (2011-10-13 09:53:38 отредактировано Просковий)

Re: Михеевская балалайка

И здесь!

Вот раньше рыбалка была..... без трусов в воду не войдешь!!!

41

Re: Михеевская балалайка

dds пишет:

Ну где глобус может собирать заказы, кроме как здесь...

Я там не зарегистрирован. Тем более говорят, что выбирать балалайки нужно щепетильно - не все качественно мотают. То есть надо иметь перед собой кучу и выбирать достойные. А тут отчасти кот в мешке... Будем думать.

Время проведенное на рыбалке
в счет жизни не засчитывается.

42

Re: Михеевская балалайка

Андрей пишет:

Тем более говорят, что выбирать балалайки нужно щепетильно - не все качественно мотают. То есть надо иметь перед собой кучу и выбирать достойные. А тут отчасти кот в мешке... Будем думать.

Блин... Они стоят не настолько дорого, чтобы можно было горевать, если окажется брак... Да и если че - сдашь обратно глобусу, да и все... ab

Я - это я

43

Re: Михеевская балалайка

Ладно, здесь речь про "михеевки".

Время проведенное на рыбалке
в счет жизни не засчитывается.

44

Re: Михеевская балалайка

Андрей если тебе для ознакомления с зимней ловлей - они тебе нафиг не нужны . Они очень легкие , мотают все хорошо.
Но из рук на рыбалке выпускать нельзя )))) В лунке улетают на раз. Заточены они для спорта . Что бы на тонких лесках тянуть удочку и не порвать леску.
Если хочешь просто понять как это зимой ловить - купи обычные удочки которых в магазинах скоро будет полно. Главный критерий при выборе- качественная работа катушки , что бы стопор не закручивался и не откручивался при работе с катушкой.

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому! Помощь ждут ТУТ

45

Re: Михеевская балалайка

DRU пишет:

Андрей если тебе для ознакомления с зимней ловлей - они тебе нафиг не нужны . Они очень легкие , мотают все хорошо.
Но из рук на рыбалке выпускать нельзя )))) В лунке улетают на раз. Заточены они для спорта . Что бы на тонких лесках тянуть удочку и не порвать леску.
Если хочешь просто понять как это зимой ловить - купи обычные удочки которых в магазинах скоро будет полно. Главный критерий при выборе- качественная работа катушки , что бы стопор не закручивался и не откручивался при работе с катушкой.

О! Золотые слова!
Андрюха, мотай на ус ))

Боишься, не делай. Сделал, не бойся!

46

Re: Михеевская балалайка

Тезке плохого не посоветую  ab

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому! Помощь ждут ТУТ

47

Re: Михеевская балалайка

DRU, Black, потихоньку подталкиваете меня к менее затратной зимней рыбалке... За что отдельное спасибо! ab

Время проведенное на рыбалке
в счет жизни не засчитывается.

48

Re: Михеевская балалайка

Удочки это не главное зло на зимней рыбалке )))). Самое дорогое - это мормышки , а хорошие мормышки стоят не дешево )))).

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому! Помощь ждут ТУТ

49

Re: Михеевская балалайка

DRU пишет:

Удочки это не главное зло на зимней рыбалке )))). Самое дорогое - это мормышки , а хорошие мормышки стоят не дешево )))).

Хорошие мормышки(для меня от 50руб)-нужны в глухоземье..
А так,можно ловить на любую(расплющил,привязал две,или подкрасил маркёром,подобрал игру и т.д.)
А для дорогих-лучше отцеп иметь....Две-три отбитых из травы-и отцеп  окупился.

Личная связь со мной осуществляется только через личные сообщения.

50

Re: Михеевская балалайка

Бури лунки на 100.
Тогда не увидишь морду-и не будет так обидно...
А вообще то отцеп служит для отбоя из травы и мелкого сушняка.

Личная связь со мной осуществляется только через личные сообщения.

51

Re: Михеевская балалайка

Не понял..Что,никогда не зеплялся мормышкой за траву???
У меня такое происходит регуляро,не только на водохранилище,но и на Усманке и т.д.
А когда леска 0,06-0,07-без отбойника,не обойтись....

Личная связь со мной осуществляется только через личные сообщения.

52

Re: Михеевская балалайка

Про Михеевские балалайки поговорим?

Время проведенное на рыбалке
в счет жизни не засчитывается.

53

Re: Михеевская балалайка

Андрей пишет:

Про Михеевские балалайки поговорим?

Ну их на..уй, ты видал здесь как и без неё интересно  :lol:

Боишься, не делай. Сделал, не бойся!

54

Re: Михеевская балалайка

Chuma пишет:

Зимний рыбалкой занимаюсь лет 20

Видимо отец Русской поршневой авиации  ab  в 9 то лет мамка с папкой на лед наверное не отпускали ...

Если в жизни что-то не клеится - брось клей и переходи на гвозди. Забей на всё и живи счастливо!

55

Re: Михеевская балалайка

al101 пишет:

А когда леска 0,06-0,07-без отбойника,не обойтись....

Ну блин вы даете..... еще 0,0002 поставь на зимнюю удочку

... истина где-то рядом