386

Re: На нижнюю Волгу ранней весной

TRoman пишет:

А вопросов к базе за 6 лет ( вроде столько Андрей?) ни разу не возникало.
Эмоции только положительные

Все верно!
22 марта ровно шесть лет как мы с тобой знакомы))
пс-Виктору Степановичу огромный привет от меня и Лены))

Бюджетная рыбалка в дельте Волги. База ФораФиш на реке Бузан.
т. 8-999-600-91-91

387

Re: На нижнюю Волгу ранней весной

Вот и подошло время старта на Волгу,все закуплено,запасы приманок пополнены,сегодня грузим прицеп,немного доделываем дела и в воскресенье старт,судак наверное заждался,надеемся на сносную погоду,главное что бы ветер давал отойти от берега а остальное решим одеждой,направляемся на хутор Дедушкин.

388

Re: На нижнюю Волгу ранней весной

carp пишет:

Вот и подошло время старта на Волгу......направляемся на хутор Дедушкин.

НХНЧ!!!!!!!!!!!

Я - это я

389

Re: На нижнюю Волгу ранней весной

carp, хорошей дороги!

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

390

Re: На нижнюю Волгу ранней весной

Спасибо.

391

Re: На нижнюю Волгу ранней весной

carp, Ровной дороги и да пребудет с вами рыба!!!

Все просто очешуительно

392

Re: На нижнюю Волгу ранней весной

carp, Слава, ни гвоздя ни жезла и НХНЧ!!!

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

393

Re: На нижнюю Волгу ранней весной

carp удачи и НХНЧ

394

Re: На нижнюю Волгу ранней весной

Alex254 пишет:

carp удачи и НХНЧ

Удачи себе желайте,мы так как ни будь поймаем. ag

395

Re: На нижнюю Волгу ранней весной

А кого ловить то собрались по такой холодной воде?

396 (2017-03-25 20:41:13 отредактировано dguse9)

Re: На нижнюю Волгу ранней весной

vasy_vasy_1984 пишет:

А кого ловить то собрались по такой холодной воде?

Судак ,жерех, сомик,сазан,щука, мало?

Кто понял смысл жизни, тот не спешит.

397 (2017-03-25 22:03:56 отредактировано vasy_vasy_1984)

Re: На нижнюю Волгу ранней весной

dguse9 пишет:

Судак ,жерех, сомик,сазан,щука, мало?

Судак не активен, жерех ХЗ, сомик сазан в комотозе, щука наверно поздно ибо уже болеет после нереста.
Из моего опыта (на Волгу езжу около 10 лет, два раза в год) пока вода не прогрееться до +6 судак никакой, в это время все ездят багрить сомов, но разве это рыбалка?

398

Re: На нижнюю Волгу ранней весной

carp пишет:

Удачи себе желайте,мы так как ни будь поймаем. ag

судя по этому отчёту она вам там не помешает minnow.ru/forum/post.php?tid=165 … qid=929841

399

Re: На нижнюю Волгу ранней весной

astr-fishing.ru/index.php/news/3 … hani-2017g

400

Re: На нижнюю Волгу ранней весной

vasy_vasy_1984 пишет:

А кого ловить то собрались по такой холодной воде?

В основном собираемся на судака,по температуре воды с вами почти согласен,попадали на очень активный клев судака при температуре воды +3,единственное что мешало тогда ловле много льдин,приходилось часто оглядываться что бы льдиной не задавило,сома багрят тролингисты,нам он попадается в прилове т.к. тролом не ловим и стоим не на сомовьих местах,на Далте,когда была яма,сома выходило столько что не возможно сделать проводку для поимки судака,было впечатление что он стоит слоями,приходилось менять место.

401

Re: На нижнюю Волгу ранней весной

yura79vrn пишет:

судя по этому отчёту она вам там не помешает minnow.ru/forum/post.php?tid=165 … qid=929841

Если вы имеете в виду (задолбал ветер) то я с вами согласен,если некрупной щуки,то многие другие вчера не видели ни одной поклевки.

402

Re: На нижнюю Волгу ранней весной

vasy_vasy_1984 пишет:

Судак не активен, жерех ХЗ, сомик сазан в комотозе, щука наверно поздно ибо уже болеет после нереста.
Из моего опыта (на Волгу езжу около 10 лет, два раза в год) пока вода не прогрееться до +6 судак никакой, в это время все ездят багрить сомов, но разве это рыбалка?

Что бы так утверждать нужно сначала поехать и пробовать ловить, сазана, жереха и сомика ловим всегда, причём по честному в рот. Ну и конечно от места ловли зависит, мы рыбачим в низах.

Кто понял смысл жизни, тот не спешит.

403

Re: На нижнюю Волгу ранней весной

dguse9 пишет:

Что бы так утверждать нужно сначала поехать и пробовать ловить, сазана, жереха и сомика ловим всегда, причём по честному в рот. Ну и конечно от места ловли зависит, мы рыбачим в низах.

Честно сазана на что?:))))))))))))) на жмыховки?:)

404

Re: На нижнюю Волгу ранней весной

vasy_vasy_1984 пишет:

Честно сазана на что?:))))))))))))) на жмыховки?:)

Не угадаешь, позапрошлый год в апреле сазан на червя отлично, плюс товарищ еще на модного покупного червя долгодержащегося на крючке, не помню как название. Прошлый год так же в апреле, на червя ни одного, только на жмыхожки и причем в яме где позапрошлый год его валом было, в прошлом его уже не было. Так что все относительно.

405

Re: На нижнюю Волгу ранней весной

vasy_vasy_1984 пишет:

Честно сазана на что?:))))))))))))) на жмыховки?:)

Обычный навозный червь.

Кто понял смысл жизни, тот не спешит.

406

Re: На нижнюю Волгу ранней весной

dguse9 пишет:

Обычный навозный червь.

А фотки можно Ваших уловов ) Просто очень интересно) А может я зря на сазана только в сентябре в низы езжу.

407

Re: На нижнюю Волгу ранней весной

Подтверждаю сазан на нижней Волге в начале апреля попадается и именно на пучек червя и только днем.

408

Re: На нижнюю Волгу ранней весной

vasy_vasy_1984 пишет:

А фотки можно Ваших уловов ) Просто очень интересно) А может я зря на сазана только в сентябре в низы езжу.

Нет у меня фото вообще никаких, я не любитель фото и отчитываться мне не перед кем. Зря или не зря ездить и в какое время года, это сугубо Ваше дело.

Кто понял смысл жизни, тот не спешит.

409 (2017-03-28 16:58:05 отредактировано vasy_vasy_1984)

Re: На нижнюю Волгу ранней весной

dguse9 пишет:

Нет у меня фото вообще никаких, я не любитель фото и отчитываться мне не перед кем. Зря или не зря ездить и в какое время года, это сугубо Ваше дело.

Ну я примерно такой ответ и предполагал)))))))
А можно поточне какой размер сазана и сколько обычно поклевок в день то?:))))))
А то чтобы в Низах сазан клевал на червя для меня вообще откровение ))))) Cрань тарабань червя раздербанит через 1-2 минуты ловли) какой уж там сазан, или как вы срань тарабань отгоняете? поделитесь если не трудно опытом.

410

Re: На нижнюю Волгу ранней весной

vasy_vasy_1984 пишет:

Ну я примерно такой ответ и предполагал)))))))
А можно поточне какой размер сазана и сколько обычно поклевок в день то?:))))))
А то чтобы в Низах сазан клевал на червя для меня вообще откровение ))))) Cрань тарабань червя раздербанит через 1-2 минуты ловли) какой уж там сазан, или как вы срань тарабань отгоняете? поделитесь если не трудно опытом.

https://youtu.be/X_qaiazq_rc
Я думаю вот все ответы на ваши вопросы

411

Re: На нижнюю Волгу ранней весной

Ловили в неглубокой протоке на глубине около 4 м, берет как правило с утра, можно в течении  40 мин поймать 6 - 7 шт, потом как отрезало,самый крупный около 5кг, кстати мелочь не напрягает, вместо тарашки неплохо клюет буфало.

Кто понял смысл жизни, тот не спешит.

412

Re: На нижнюю Волгу ранней весной

Погодка вроде наладилась ab, завтра постараемся добраться , пониже Волгограда в районе 100 км, с левого берега,  на базу.

Сапсан 340+Ямаха 6/8 2т

413

Re: На нижнюю Волгу ранней весной

С 26.03-03.04 был в районе села Джанай. Температура воды в р.Бузане примерно 3,5с, в Ахтубе 4с, в Кигаче 5с.
Астрахань встретила меня и брата ураганным ветром, снегом, градом. Лишь несколько дней были хорошими. Температура воздуха ночью опускалась до -8с.
В Бузане  хищника не нашли. Все осенние точки пустые. В Ахтубе лишь однажды попали на отличный клев крупных судаков 2,5-3кг.  Но дальнейшее посещение этого места не принесло никаких результатов.
Пришлось ловить на Кигаче где преобладал мелкий судак весом 0,5 кг и лишь изредка попадались товарные экземпляры примерно в пропорции 1/10. Судак предпочитал кейтеч свимг импакт 4 размера (цвет любой кроме натуралки), мандулу (билайн) и савамуру 4 (кроме натуралки). Количество пойманных и амнистированных за день детенышей судака на двоих переваливало за трехзначное число. Поклевка на каждом втором забросе.
Бонусами попались:  пара щучек в районе 3 кг, жерех -2 кг, пара сазанов 2 и 4 кг. Короче трофеев не было. Ловили джигом. В погожие дни местные ловили некрупную воблу, которая только начинает идти.   
Несмотря на тяжелые погодные условия, отдохнули отлично.
Немного фото для поднятия настроения. Где-то на предпоследнем фото есть лебедь (просто поверьте в это). 
   
s002.radikal.ru/i198/1704/14/df5a2c8d91b8.jpg

s019.radikal.ru/i624/1704/14/89fe0045aec3.jpg

i023.radikal.ru/1704/3c/682c4fc144c3.jpg

s12.radikal.ru/i185/1704/55/390a072f3bb8.jpg

s002.radikal.ru/i198/1704/87/7be84a72d85e.jpg

s45.radikal.ru/i110/1704/4a/8186aca3cf32.jpg

s019.radikal.ru/i623/1704/42/4145411489da.jpg

s020.radikal.ru/i715/1704/42/e752b1d84a7d.jpg

s009.radikal.ru/i309/1704/17/9313b7a11184.jpg

s019.radikal.ru/i629/1704/92/d7c08acdff5f.jpg

s020.radikal.ru/i714/1704/34/aa0cb6faa56a.jpg

s001.radikal.ru/i193/1704/6a/ebfb8d3f4024.jpg

414

Re: На нижнюю Волгу ранней весной

Вот и закончилась поездка на Волгу,прибыли мы на хутор Дедушкин в понедельник в 2 утра,разбудив паромщиков переправились за 800р. за две машины и прицеп,домик был уже подготовлен для нас,ключ в дверях,заселились ни кого не беспокоя,переоделись и на берег ,собирать наши суденушки,собрались и с рассветом в бой,на проверенной конавке сразу ловлю судочка гр. на800,делаем вывод, судак присутствует и это радовало,температура воды 2,3 градуса,следующий час полоскания приманок результатов не дал,давняя мысль проверки дальней точки,работающей поздней осенью,взял вверх и мы как ошпаренные рванули в низ по течению,на первых точках поклевывал мелкий судачек,сместились на течку,потихоньку нащупали товарного судачка и приманку на каторую он в данный момент брался,три дня на этой точке исправно клевал судак от 1кг. до 4,только мандула и в периуд с 8,30 до 10,30,за это время успевали выловить 10-15 особей,потом один день отдохнули на берегу,ветерок с порывами до 14м.,после отдыха клев притих,ловился мелкий судачек,у дружка прицепилась электричка,пока я поднимал якорь,она успела смотать 150 метров шнура 1,5 по японии,мотор заводить не пришлось,обрыв,решили что это был крупный толстолобик,сом останавливается метро через 50 а этот ни разу не притормозил,пошли проверять верхнии точки,там одна мелочь,вернулись на первоначальную канаву,судак стал отзыватся на резину,я ловил на басик,друг на съедобку,так и провели оставшееся время ползая по этой канаве,температура воды за 10 дней поднялась на 1,2 градуса,температура воздуха по ощущениям не поднялась совсем,без перчаток практически не ловили исключая периоды появления солнца и прекращения ветра, отдых удался,рыбки поймали нормально,размерчик порадовал,немного руки отдохнут и снова в бой но пока по месту.