331

Re: Изготовление бойлов.

подскажите, кто владеет информацией: где, у нас в Воронеже возможно приобрести кукурузную  патоку???

332

Re: Изготовление бойлов.

Александр100, вот  https://www.avito.ru/voronezh/ohota_i_r … _916925801

333

Re: Изготовление бойлов.

Может у кого есть доска для раскатки 20-ка? Можете поменяться на пару дней на 14?

334

Re: Изготовление бойлов.

bancho28, спасибо!!!уже созвонился и договорился)))

335

Re: Изготовление бойлов.

подскажите пожалуйста кто пользуется подсластителями, где можно приобрести или может у кого есть в загашниках на продажу.   Mainline.,  ROD HUTCHINSON., СС Moore,. FUN FISHING???

336

Re: Изготовление бойлов.

Egorec 36, Slawa 36 продавал недавное, не успел чуть чуть...(((

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

337

Re: Изготовление бойлов.

957 пишет:

Egorec 36, Slawa 36 продавал недавное, не успел чуть чуть...(((

понятно, печально, а кому продал если не секрет?

338

Re: Изготовление бойлов.

Я забрал.

339

Re: Изготовление бойлов.

Egorec 36 пишет:

 Mainline.,  ROD HUTCHINSON., СС Moore,. FUN FISHING???

А почему именно эти а не отечественные , лишние деньги? Сахар, заменитель, глюкоза , патока а мёд вообще как натуральный консервант можно применять.

Поймал отпусти!

340

Re: Изготовление бойлов.

max036 пишет:

А почему именно эти а не отечественные , лишние деньги? Сахар, заменитель, глюкоза , патока а мёд вообще как натуральный консервант можно применять.

Я так думаю что мы начинающие ( по крайней мере я ) , по этому многое и не знаем ,и покупаем в большинстве случаев разрекламированные вещи .

341

Re: Изготовление бойлов.

max036 пишет:

  Сахар, заменитель, глюкоза , патока а мёд вообще как натуральный консервант можно применять.

полностью с тобой согласен и применял некоторые компоненты до этого. в этом сезоне хочу пересмотреть состав своих бойлов поэтому интересует данная продукция

342

Re: Изготовление бойлов.

Александр100, все нормально с патокой, забрал? Это моя объява.

343

Re: Изготовление бойлов.

Pikachu, да, все отлично!!!еще раз спасибо)
P.S. правда погодные условия сегодня увеличили по времени поездку к вам в разы.

344 (2017-03-31 13:01:41 отредактировано О. Анатольевич)

Re: Изготовление бойлов.

Интересно мнение начинающих и бывалых , по поводу аромы в миксах .  Каким запахам БОЛЬШЕ ПРЕДПОЧТЕНИЕ , количество в миксе и нужна  она вообще?

Поймал отпусти!

345

Re: Изготовление бойлов.

max036 пишет:

нужна  она вообще?

Не правильно поставил вопрос, без неё ни куда. Имел в виду концентраты а не натуральные.

Поймал отпусти!

346

Re: Изготовление бойлов.

max036,
В этом сезоне решил попробовать.
Уже сделал: корица + тигровый орех, слива, специи, корица + краб. Сегодня буду делать мотыль.
Думаю будут работать на ура.
Лично мне, все понравилось, но корица + тигровый орех №1 уверен в запахе на 100%.
Пропорции от 10 мл. до 25 мл. на 1 кг.

347

Re: Изготовление бойлов.

ZaytsevVS пишет:

Уже сделал: корица + тигровый орех, слива, специи, корица +С краб. Сегодня буду делать мотыл

  Сам арому не делаю, но уважаю кулибиных .

Поймал отпусти!

348

Re: Изготовление бойлов.

Всем доброго дня. От нечего делать решил снова накатать бойлов. Репецты из головы. Бойлы 20 мм, варил до всплытия (пару минут). Кинул в воду для эксперимента. Один сутки пролежал- ничего не случилось. Вытащил- пахнет. Пальцами разломил, стал помягче. Так вот вопрос- это нормально? Или лучше добавлять что нить, чтоб быстрее раскисал, хотя бы часов за 12.

349

Re: Изготовление бойлов.

Я не очень силен в брйлостроении, но как можно посоветовать , что то добавить , если не знать рецепт ?

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому! Помощь ждут ТУТ

350 (2017-04-26 09:09:18 отредактировано Pavlonius)

Re: Изготовление бойлов.

DRU,  мука пшеничная, мука кукурузная, мука ячменная, белково-минерально-витаминные добавки, сухое молоко + перец, укроп, чеснок, в общем увкуснители ) мешал на яйцах.. но вопрос в том, нормально это или нет, когда бойл через чур долго не распадается

351

Re: Изготовление бойлов.

Парни подскажите где можно заказать доску 20мм среднего размера по количеству бойлов?

352

Re: Изготовление бойлов.

Напрашивается пара-тройка вариантов: 1. Алиэкспресс, 2. Аллигатор. 3. С рук на карпере. ну и авито на этот случай промониторить.

353

Re: Изготовление бойлов.

На авито 20 не было ,когда я смотрел,в аллигатор звонил 20 нет,на  карпере не знал что такое есть ,а в али если здесь не найду, за инфу спасибо.

354

Re: Изготовление бойлов.

россиянин 36, магазин "трофей" на ленинском проспекте, Доски по наличию есть и кажется в 20 размере тоже присутствует

355

Re: Изготовление бойлов.

россиянин 36, отписал в ЛС.

356

Re: Изготовление бойлов.

Спасибо доска куплена

357

Re: Изготовление бойлов.

Подскажите бойлы мешаемые на яйцах после сушки хранить надо в морозилке?

358

Re: Изготовление бойлов.

228 пишет:

Подскажите бойлы мешаемые на яйцах после сушки хранить надо в морозилке?

Без консервантов надо, и не долго

359

Re: Изготовление бойлов.

Anton St., имеется в виду добавление соли,а если  варишь в соленой воде?

360

Re: Изготовление бойлов.

228 пишет:

Anton St., имеется в виду добавление соли,а если  варишь в соленой воде?

Соль немного помогает сохранить бойлы, я имел ввиду пищевые консерванты. Их много, в связи с отсутствием свободного времени у меня нет пока четкой картины при работе с ними....работаю по возможности

361 (2017-07-01 11:09:11 отредактировано О. Анатольевич)

Re: Изготовление бойлов.

Anton St. пишет:

Без консервантов надо, и не долго

НЕ согласен полностью. Всё лето в морозилке, только надо брать немного для рыбалки, а остальные пусть охлаждаются. Хотя в прошлом году возил с собой каждую рыбалку накатаные в начале мая 5 кг. и всё было гуд. Они были без кон-ов.

Поймал отпусти!

362 (2017-07-01 11:08:31 отредактировано О. Анатольевич)

Re: Изготовление бойлов.

228 пишет:

Anton St., имеется в виду добавление соли,а если  варишь в соленой воде?

Сварите без соли, но после варки и сушки за сыпьте солью .

Поймал отпусти!

363 (2017-07-01 11:08:17 отредактировано О. Анатольевич)

Re: Изготовление бойлов.

Да и вообще нафиг он нужен консервант. Колбаса домашняя гораздо вкуснее , чем с магазина.

Поймал отпусти!

364

Re: Изготовление бойлов.

max036  ay мне нравятся бойлы из сумки, а не из морозилки, может я заблуждаюсь, но все производители используют консерванты, и это удобно. Скорее всего у Вас больше опыта в этом вопросе. К стати, у меня сейчас  20мм "краб" в морозилке полность без консервантов, опробую в среду ad

365

Re: Изготовление бойлов.

Anton St., Для эксперимента , сделайте на одном миксе бойлы с консервантом и без и опробуйте в один день. Что получится расскажите здесь. У меня за частую первые срабатывают без кон-ов.Но бывает и на оборот. Не мало важно ещё какой консервант.

Поймал отпусти!

366 (2017-07-03 23:52:57 отредактировано Egorec 36)

Re: Изготовление бойлов.

раз зашла такая тема спрошу у всех: Сколько хранятся у вас бойлы без консервантов и без морозилок с момента полной просушки. (варёнка)?

367

Re: Изготовление бойлов.

Egorec 36 пишет:

раз зашла такая тема спрошу у всех: Сколько хранятся у вас бойлы без консервантов и без морозилок с момента полной просушки. (варёнка)?

А полная просушка это как?  Всё зависит от того как и где хранить. Если в пакете,  то дня 3-4 и пошла плесень, а если в морозилке то весь сезон лежат свободно. А вообще нюансов много. Что бы без кансер. и долго лежали это камень.

Поймал отпусти!

368

Re: Изготовление бойлов.

max036 пишет:

А полная просушка это как?  Всё зависит от того как и где хранить. Если в пакете,  то дня 3-4 и пошла плесень, а если в морозилке то весь сезон лежат свободно. А вообще нюансов много. Что бы без кансер. и долго лежали это камень.

ну после варки и обработки паром влага в бойле испаряется, бойл сохнет как ни как. понятно что желательно соблюдать все аспекты сушки. регулярно помешивать, чтоб не слипались друг с другом, без сквозняков и перепадов температур в сеточных ящиках.. в моей небольшой практике не всегда удавалось это сделать но пробывал сыпать соль как консервант. последнее время ничего ни каких консервантов и бойлы живут на много дольше. даже в пакете вот и хотел узнать. с морозилкой думаю всё понятно.

369

Re: Изготовление бойлов.

Egorec 36 пишет:

последнее время ничего ни каких консервантов и бойлы живут на много дольше.

Микс свой или купленный? Просто в фирменных миксах уже консервант. Я говорил о своих миксах. А вообще бойлостроение это вечная учёба.

Поймал отпусти!

370

Re: Изготовление бойлов.

max036 пишет:

Микс свой или купленный? Просто в фирменных миксах уже консервант. Я говорил о своих миксах. А вообще бойлостроение это вечная учёба.

конечто свой. 15 сыпучих компонентов. хорошая мука и различные зёрна  в молотом виде. ручная работа так сказать.

371

Re: Изготовление бойлов.

Egorec 36 пишет:

. 15 сыпучих компонентов.

Ох ох ох, вот это да  ai . Дозы можешь не писать ,а в личку черкни ингредиенты, если не секрет.  Ни когда так сильно не залазил в дебри. Сам сочинил или кто подсказал?

Поймал отпусти!

372

Re: Изготовление бойлов.

Нужен совет бывалых,подскажите пожалуйста,сейчас накатал бойлов пыликов и варёнки на ароматизаторе от карпхаус халибуд с добавлением  ликвид ливер экстракт от ВАН ДАФ  и заметил что у варёнки сильно подсел аромат даже при разламывании бойла,как сохранить запах.

373

Re: Изготовление бойлов.

россиянин 36 пишет:

как сохранить запах.

Увеличьте дозу......., а это не обходимо ?

Поймал отпусти!

374

Re: Изготовление бойлов.

Спасибо

375

Re: Изготовление бойлов.

А разве сильно воняющие бойлы хуже чем слабо пахнущие?

376

Re: Изготовление бойлов.

россиянин 36, если они кормовые, то лучше не переборщить.

Есть такая мысль. Сам я владею досками нескольких размеров, но к глубокой практике пока не дошел. Понятно, что на просторах интернета можно найти много всего, но хочется почерпнуть основы из местной практики. Поэтому прошу, если кто готов поделиться самыми простыми опробованными рецептами, выложить их здесь. С этой же точки зрения очень интересно выяснить, что предлагает местный рынок ингридиентов, а что в дефиците и требует заказов. Заранее спасибо.

377

Re: Изготовление бойлов.

россиянин 36 пишет:

и заметил что у варёнки сильно подсел аромат даже при разламывании бойла,как сохранить запах.

если в миксе есть рыбная мука, то хоть сколько и чего лей, не чего не поможет. Желаемый запах уйдет. Из личного опыта.

378

Re: Изготовление бойлов.

ZaytsevVS пишет:

если в миксе есть рыбная мука, то хоть сколько и чего лей, не чего не поможет. Желаемый запах уйдет. Из личного опыта.

Не правда ваша  bt . В моей практике такого нет.

Поймал отпусти!

379

Re: Изготовление бойлов.

Поправлюсь, если в миксе, доля рыбной муки преобладает над другими компонентами.

380

Re: Изготовление бойлов.

Добрый день. Подскажите где в Воронеже можно найти соевую и конопляную муку и глицерин?

381

Re: Изготовление бойлов.

Соевая в маг. здоровое питание . Конопляная мука это тупо перемолотая  конопля. Глицерин в аптеках

Поймал отпусти!

382

Re: Изготовление бойлов.

Конопляная в том же магазине здорового питания есть, но дороговато...

383

Re: Изготовление бойлов.

Добрый день. Нужен совет. Подсушивал в духовке бобы сой для перемола и немного поджарил. Пахнет как поджаренные семечки. Их можно выкинуть или с них можно катать бойлы?

384

Re: Изготовление бойлов.

Карпятник пишет:

Их можно выкинуть или с них можно катать бойлы?

Можно. На выходе будет как "Ричворт" "Sunflower"...)))

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

385

Re: Изготовление бойлов.

Илья Николаевич, да все норм будет. Перемолишь и запаха не останется.