56

Re: Фидерный подсак

HOPER 36, бери 4 метра, лишним не будет ,может где с обрыва придется ловить или подход плохой и до воды далеко .т.п,на крайний случай снимаешь одно колено и будет 3 метра ab  а купишь 3 метра .4 метра уже не будет.

57

Re: Фидерный подсак

sevryukov_1987 пишет:

а купишь 3 метра .4 метра уже не будет

Категорически согласен. У меня вот этого последнего метра и нет. А были случаи когда он был ой как нужен.

Мы спим ночь - днем совершаем поступки.

58 (2016-03-03 18:41:41 отредактировано HOPER 36)

Re: Фидерный подсак

А вот штекер или телескоп? Исходя из тех предложений, что выше я указал(учитывая ценник) Телескоп есть только 4м с головой 50 за комплект 2500р, а штекер под два размера(во втором колене резьба под голову )420\280 только ручка 2700р Многие советуют штекер. Но хотелось бы услышать мнение тех, кто пользовался и штекером и теле.

59 (2016-03-03 21:00:50 отредактировано javs)

Re: Фидерный подсак

HOPER 36 пишет:

Но хотелось бы услышать мнение тех, кто пользовался и штекером и теле.

Был штеккер...несколько раз случалось неприятность - заклинивал после рыбалки при разборке...  Стукнуть - не получается, не та конструкция, довольно подолгу возился с разборкой, пару раз приходилось до дома везти 2 колена нерасстыкованных.
случайно наступил на него  (дома!!!) но не было счастья - несчастье помогло..
Взял телескоп - вздохнул спокойно.. Мало того, что в подобных ситуациях можно постучать о какое-нибудь полено (естественно, с разумной силой), так и разбирать/собирать гораздо приятнее - не надо вытаскивать все колена и втыкать их с обратной стороны. Выдвинул- и все...
ну и дурные мысли, что случайно расстыкуется - исчезли. Хотя ни разу даже попыток подобного не было.

60

Re: Фидерный подсак

Спасибо всем, за советы. Возьму я телеском 4х метровый, попробую.

61

Re: Фидерный подсак

HOPER 36, менее 4 метра не было. думаю и не надо федеристу. матчевику короче. Бул колмик дешевый штекер брал в совместных через Виталий К -царство ему небесное, прослужил верой и правдой года 4. сейчас телескоп 4м Сабанеев- ды то же не плохо.Я бы больше внимания уделил "голове" у меня уже старенькая шиманская- супер. брал новую, не подумав. с "низкой матней" вот в ней крючки путаются, подарил, а шимано- класс, вот как то так, но длинный- не короткий!

С уважением А.Слизов /9529559590
Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

62

Re: Фидерный подсак

HOPER 36 пишет:

Спасибо всем, за советы. Возьму я телеском 4х метровый, попробую.

Зря, бери штекер)

Так будет не всегда...

63

Re: Фидерный подсак

igor_novik пишет:

Зря, бери штекер)

Почему? Можно по подробней.

Уверенность рождается, когда умирают сомнения.

64

Re: Фидерный подсак

Tuman, в этом сезоне было испытано 2 ручки, телескоп и штекер.
Самое главное как и было написано выше это то что ты имеешь 4м ручку штекер и собираешь нужную тебе длину исходя из условий ловли.
Допустим река Дон сзади обрыв, собрал ручку из 2х-3х колен вышел из ситуации, вопрос закрыт, лови комфортно.
Телескоп 4м, завел рыбу подтаскиваешь к себе и вдруг ручка уперлась в обрыв сзади(кусты и т.д.), неудобно.
Так что самый главный плюс это то что ты можешь собрать ручку для нужных тебе условий, дальше даже думать не стоит в выборе.
Насчет того что бывает колено не разъединяется - да бывает такое, но это от нагрева на солнце, 2 раза сталкивался, решается просто. Во время сборов опускаешь ручку в водоем, там водичка прохладная, потом достаешь и все прекрасно разбирается.
Все ИМХО, но пользовался обеими ручками выбор остановил на штекере.

Так будет не всегда...

65 (2016-03-03 23:34:23 отредактировано javs)

Re: Фидерный подсак

igor_novik пишет:

вдруг ручка уперлась в обрыв сзади(кусты и т.д.), неудобно.
Так что самый главный плюс это то что ты можешь собрать ручку для нужных тебе условий,

А кто мешает аналогично телескоп укоротить?
Да и не  помню случая, когда длина мешала... Да, были кусты сзади - но кто мешает вдоль берега тащить? там хоть полметра, но бывает тропинка. Да и ручка -не кончик фидера, в куст засунуть/поднять над склоном с травой не проблема, когда улов в мотне уже

66

Re: Фидерный подсак

Kaida Club Winner 4,4м
Kaida Selektor Net 4 м
Двс! Есть у кого в пользование такие ручки?

67

Re: Фидерный подсак

Встал вопрос.Какую голову взять лесочную или прорезиненную?

68

Re: Фидерный подсак

jimi333 пишет:

Встал вопрос.Какую голову взять лесочную или прорезиненную?

Я прорезиненные выкинул, поставил леску. Крючки не цепляются.

ааарррпппооотттеее

69

Re: Фидерный подсак

jimi333 пишет:

Какую голову взять лесочную или прорезиненную?

мое имхо леска больше травмирует рыбу и менее долговечна.  Зато сохнет мгновенно.

Мы спим ночь - днем совершаем поступки.

70 (2017-03-28 19:28:51 отредактировано AlexseyAlex)

Re: Фидерный подсак

Ravovod,
По аналогичной причине тоже перешёл на леску, просто не хватало нервов выкавыревать крючки, приходилось отрывать поводки и разгибать крючки. Уважаю мнения других, но думаю что леска не на много сильней травмирует рыбу чем руки рыбака. По поводу леска быстро сохнет, ну, большинство уже современных голов из лески оснащены матерчатым укрепление вокруг металла и эта материя сохнет не быстро

Купите своему ребёнку фидер, и он забудет о наркотиках!

71 (2017-03-28 21:13:45 отредактировано RomanRiver)

Re: Фидерный подсак

jimi333 пишет:

Встал вопрос.Какую голову взять лесочную или прорезиненную?

на донскую рыбу мне вполне хватает и супер легкого Preston SuperLite Landing Net

s020.radikal.ru/i700/1703/36/b864d54e01ed.jpg
а карпа ...ну там сколько фантазии хватит ab

72 (2017-03-28 20:17:07 отредактировано СК-65)

Re: Фидерный подсак

jimi333 пишет:

Встал вопрос.Какую голову взять лесочную или прорезиненную?

Для меня однозначно леска.
Как уже говорили  не цепляется снасть, в том числе и рыба,например, карась спинным плавником.
Легко орудовать в воде.
Малый вес самой головы.
Отлично моется, особенно актуально после лещей и мгновенно сохнет, удобно при быстрых сборах.
На счет травмоопасности для рыбы, то я не замечал такого.
Да, для фидера (как по мне), то ручка метра четыре.
Производитель - по кошельку. У меня Колмик, устраивает на 100%.

73 (2017-03-28 21:08:24 отредактировано brund)

Re: Фидерный подсак

Имею голову от Daiwa с прорезиненной сеткой.
Из плюсов – не впитывает запахи, хорошо моется.
Из минусов – долго сохнет, немного тяжеловат, крючки с бородкой цепляются. Из-за чего использую крючки полностью безбородые.

https://pp.userapi.com/c633620/v633620867/2c63f/Z8cd262_rUg.jpg

...только и слышу: "Коди раздолбай. Коди то, Коди это..." Коди - это я, бро! Просто дайте мне быть собой." (Коди Мэверик, м/ф "Лови волну")

74 (2017-03-28 21:50:29 отредактировано ST@Y)

Re: Фидерный подсак

jimi333 пишет:

Какую голову взять лесочную или прорезиненную?

Классика жанра - леска.

Да и сразу по ручкам - только штекер, минимум 3 метра, оптимально 4, еще оптимальнее 5-5,2.

C Уважением, Александр

75

Re: Фидерный подсак

Всем спасибо за советы. Буду смотреть в сторону лески

76

Re: Фидерный подсак

Тема головы для подсака — сама головная боль. Сколько их было у меня... Один из случаев.
Голова английского бренда. С мягким мелкоячеистым мешком. Ну, чтобы там на флэт-методных рыбалках чешую у карпиков не травмировать. Бралась голова именно для стоячих водоемов, так как на течении ее удержать очень тяжело, не рыбу подсачиваешь, а «бабочек ловишь».
Практически после двух рыбалок в щадящем режиме, при вкручивании головы в ручку и при манипулировании подсаком стал проявляться стук. Поначалу погрешил на резьбовое соединение. Потом дома, при детальном разборе оказалось вот что.
Обод алюминиевой трубки крепится в рогатку из какого-то подозрительного «силумина» двумя обычными саморезами. То есть эти два огрызка напрямую врезаются в одну тоненькую стенку трубки. И все!!! Естественно после определенной нагрузки (я то вообще сильно не нагружал, тузиков аккуратно брал мешком «в капкан», ручку поднимал вертикально) в стенке трубки образовались рваные раны. Вылечить конечно можно, полностью изменив способ крепления. Но речь не о том.
Как то при закупке в магазе опарыша перед выездом с ночевкой вспомнилось, что дома остались один из тазиков и «речная» голова. Поэтому была приобретена лесочная голова для реки, простая китайская голова (правда от китайца, который не скрывает своего имени). В магазине был выбор брать еще одного англичанина за 50 баксов, либо китайца за 350 рублей. Жаба меня победила. В данном случае она была права. Ничего этой голове не сделалось после всякого к ней непочтительного отношения на берегу, в воде и при перевозке, даже после немалого количества выездов. И крепление сделано куда более грамотно — на каждый конец трубки по два дублирующих болта в высверленных отверстиях.
Случай конечно частный. Просто хотел сказать, что китай не всегда плохо. На фото брендовый альбионец.

http://s020.radikal.ru/i706/1703/03/fda1e6ea1dfa.jpg