56

Re: озеро Песковатское

А кто знает есть там сазан, карп?

Лечь спать на рыбалке с ночёвкой пораньше ,а всё равно проснутся часов в 7

57

Re: озеро Песковатское

Евгений G, разлив по прогнозам ожидается ниже среднего!
Mi$kam, ни разу не встречал особь данного вида на этом водоеме!

Вот раньше рыбалка была..... без трусов в воду не войдешь!!!

58

Re: озеро Песковатское

Вчера были с Евгением G на Песковатском, пока делать там нечего, вонь стоит ужастная. Вся прибрежная часть в тухлой рыбе. Погорело озеро здорово. ac

59

Re: озеро Песковатское

После Перевала заехал на песковатское озеро и таже картина :udo4ka:   :otsos_petrovich: зато позагорал хорошо  ag

60

Re: озеро Песковатское

Нда, а вода то снова отошла немного.

61

Re: озеро Песковатское

Алексей 123, на третьем фото, похоже, в дерево молния била?...

Боишься, не делай. Сделал, не бойся!

62

Re: озеро Песковатское

Black,  да оно такое было когда я мне было лет 5-ть, а это было почти 25 лет назад..........

63 (2011-10-24 10:24:15 отредактировано Den-i)

Re: озеро Песковатское

После бурных пятницы и субботы решил я поехать в последний теплый денек осени поспининговать. Мой верный собутыльник Серега (Просковий) бросил меня на произвол судьбы и поехал в Воронеж за фидером и, заодно, покататься на каруселях! Итак, проснувшись ближе к обеду и покатав жену по делам, выдвинулся на озеро. Туда поехал по "наводке" знакомого, который ловил там зубастую. Прибыл на место, собрал свой твичинговый лайтик (Норстрим Стандарт 3-15гр, рост 2.10м), прицепил к нему 1000-юу Окуму с плетней 0.1мм и в 14-30 подошел к воде. Условия ловли были не очень комфортные - кругом одни лопухи, трава и камыш. Однако, вся рыба (судя по всплескам) стояла именно там. Так как спинингист я никакой, соответственно набор блесен у меня очень ограничен. В общем, прицепив на единственный толстенный поводок единственного крупного и страшного попера (красно-белого цвета) я начал вспоминать как забрасывать спининг. Мой стремный друг летал во все стороны и, при движении, собирал на своем пути все лопухи и другую растительность. Однако, на третей проводке, продирая попер сквозь крепкую зелень я увидел открывшуюся щучью пасть, которая с первого раза (без промаха) жадно вцепилась на паузе в мою испугавшуюся приманку. Первый осенний "трофей" весил примерно 1.2-1.3кг. Через некоторое время, порывом ветра (совмесно с моими кривыми руками) мой попер закидывает на камыш. Тянем-потянем и обрываем об камыш плетню (старую и тонкую). Приманка на единственном поводке остается в 25м от меня. Матерно поругав кривые конечности я полез по камышу вспоминая - "А закрылся ли сезон охоты на кабана?". Стараясь не хрюкать (на всякий случай) я косил руками сухие стебли укладывая их под ноги, чтобы меня не засосало в болото на корм пиявкам. В общем поход за моим уловистым другом оказался рудным но удачным и я (не подстреленный) вернулся обратно. Далее клев прекратился (видимо имитация копытно-клыкастого животного распугала всю рыбу) и как я не старался - щука себя не проявляла (даже "бить" перестала). Эксперименты с приманками и смена мест по чистой воде также не приносили успехов. Потом я перебрался на противоположный берег и опять начал облавливать лопухи попером, но шучка продолжала капризничать. Прицепил небольшую Мэпсовскую вертушку, которую приходилось "ювелирно" класть в единственную чистую "дорожку" между растительностью и вести возле поверхности. И вот на второй проводке уверенный удар и вторая зубастая красавица (весом до 1 кг) у меня в руках. Немного позже, на этой самой "дорожке" на воблер класса миноу зеленоватого цвета был еще один сход (по ощущению небольшой "шнурок") и пара холостых ударов. Ближе к вечеру я встретил и пообщался еще с двумя спинингистами, которые бродили рядом со мной, но ловили на чистой воде. Один из них взял на колебалку "шнурка" грамм на 200 (которого отпустил), а второй так и уехал пустой.
Итог трехчасовой рыбалки - море удовольствия от теплой погоды в красивом месте и вкусные котлеты из щучек, которые порадовала своим присутствием.

Windboat 45DCX+Yamaha 50HETOL+Lowrance Elite 12ti2
Ракета РЛ320+HDX T5BMS

64

Re: озеро Песковатское

Алексей 123, пасиб за фотки - места моего детства -)

65

Re: озеро Песковатское

Den-i, Дружище, рад за тебя, что ты так великолепно отдохнул и порадовал интересным и содержательным отчетом! :laduh:
:m0712: кабанчик из тебя знатный, однако! ag

Вот раньше рыбалка была..... без трусов в воду не войдешь!!!

66

Re: озеро Песковатское

Den-i, А я был там же неделю назад и  :otsos_petrovich:  Шо только не пробовал. Видно твои приманки песковатская щука больше любит))

Спиннинг, Джиг, Судак.

67

Re: озеро Песковатское

Посетили на днях сей водоем с целью побросать спиннинг Я и Денис (Den-I). Действо продолжалось пару часов, за это время не увидели ни одной поклевки. Незадолго до финиша рыбалки отрываю мепсовскую вертушку, следом тоже самое происходит и у напарника и причиной тому - Сеть!!! Пробую воду на предмет "холодности"  - для купания сгодится!!!  И в костюме Адама  ag плыву к виновнице наших зацепов. Вытаскиваем на берег, снимаем наши вертушки, режем ее в клочья!!! Вот такой был наш улов! ag
  После еще заехали на р. Икорец, но тоже безрезультатно, рыба нас игнорировала в этот прекрасный, погожий денек.

Вот раньше рыбалка была..... без трусов в воду не войдешь!!!

68

Re: озеро Песковатское

Просковий,  Да вы, хлопцы, не там щучку мучаете  ag

Спиннинг, Джиг, Судак.

69

Re: озеро Песковатское

РЕбят..подскажите кто ловил на Песковатском озере ? есть ли сейчас щука..и активна ли она?))буду благодарен.

70

Re: озеро Песковатское

Klurikon пишет:

Есть смысл туда съездить?

Это предстоит узнать. Как-то не занимался этим озером зимой, но думаю, что надо попробовать несколько раз туда нагрянуть в разные места.

Спиннинг, Джиг, Судак.

71

Re: озеро Песковатское

На жерлицы ловят... и не плохие  попадают!  А бель там ловили и ловят  каждую зиму!  Временами выходит лещик-подлещик !

72

Re: озеро Песковатское

Ездил туда одну зиму постоянно года 3 назад. Был раз 8 за весь тот сезон. Попадался подлещик, в основной массе до 200 гр. Общий улов случался и неплохой - штук по 30. И только один раз я видел в улове леща около килограмма.
Так же по над камышом ловится плотва и окунь! Порой неплохие экземпляры попадались.

Вот раньше рыбалка была..... без трусов в воду не войдешь!!!

73

Re: озеро Песковатское

Где то на озере лискинские "рыболовы" нашли яму с сомиками и дерут его нещадно каркалыгами.... Старый начальник рыбнадзора на заслуженном отдыхе, новый вроде замечен в толпе каркалыжников за этим самым же процессом....
Господи, куда мы катимся....

Флагман 300 + Тоха 9.8

74

Re: озеро Песковатское

Кто нибудь пробовал ловить на удочку, или на фидер?

75

Re: озеро Песковатское

ton1k36,  пробовал с лодки в апреле, попадалась плотва ладошечная. На спин  bl

Спиннинг, Джиг, Судак.

76

Re: озеро Песковатское

А в этом году озеро не горело?

77

Re: озеро Песковатское

ton1k36 пишет:

А в этом году озеро не горело?

  В этом году не горело

Yamaran F340+Yamaha15F+Lowrance Elite FS9

78

Re: озеро Песковатское

Поехали вчера с товарищем и семьями пожарить шашлычка, ну и за одно хотели проехать на озеро Долгенькое карасика потегать, но со стороны турбазы туда проехать невозможно, хотя с дури ума попытались засадили одну из Нив да так что вытягивали второй Нивой, Тойотой Тундра и Уазом буханкой в голове, порвав пару тойку тросов тремя машинами выдернули, за что огромное спасибо проезжавшему мимо водителю Тундры, и вызванному на помощь водителю Уаза.
Ну и убив часть времени на освобождение автомобиля из грязи, решили останавливаться на Песковатском озере, закинули удочки прикормили, но результат совсем не порадовал я поймал 2 небольших плотвицы и одного окушка с ладошку, решили с рыбалкой заканчивать и отдыхать. Итог рыба там пока не ловится, ну а мы отдохнули отлично.

79

Re: озеро Песковатское

Fokysnik,  помню мы раньше там ловили хорошего подлещика на удочки и даже иногда лещ попадался, а теперь одна плотва и окунь. Щуки, правда, говорят много развелось.

Спиннинг, Джиг, Судак.

80

Re: озеро Песковатское

В прошлом году в районе турбазы линей ловил, за вечернюю зорьку до десятка хвостов)

81

Re: озеро Песковатское

ton1k36, Мы там тоже ловили лет 5 назад на красного червя. Должен и этим летом попадаться  bq

Спиннинг, Джиг, Судак.

82

Re: озеро Песковатское

ton1k36 пишет:

А в этом году озеро не горело?

Сегодня от знакомых и от отца, который работает на водозаборе, узнал, что уже в течении нескольких последних дней идет замор рыбы на озере. говорят что местные мешками по лопухам и камышу рыбу ловят, в основном щука :-(

Yamaran F340+Yamaha15F+Lowrance Elite FS9

83

Re: озеро Песковатское

со спиннингом был кто нибудь?

84

Re: озеро Песковатское

Сегодня ездили ловили в районе турбазы, по нулям.

85

Re: озеро Песковатское

Пол озера в жерлицах. Пока не ахти. Окунь в количестве. Плотва редко и мелкая, донимают ерши.

Флагман 300 + Тоха 9.8

86

Re: озеро Песковатское

А у меня знакомые ловили на жерлицы в четверг - пятницу. По щуке даже очень неплохо!!!!!! на выходные сам собираюсь туда. Вчера был на оз. Костянка - 7:2, но щука мелкая, до полкила.

Yamaran F340+Yamaha15F+Lowrance Elite FS9

87

Re: озеро Песковатское

Были сегодня с 6-30 до 14. ловили на жерлицы  и немного на удочки. Столько людей с жерлицами давно не приходилось видеть!!! но сегодня мало кто был с уловом. у нас результат - 1:1 щучка
докилошная. зато на удочку на кивок и на стоячку до обеда неплохо ловилась плотвичка и подлещик.

Yamaran F340+Yamaha15F+Lowrance Elite FS9

88

Re: озеро Песковатское

fox6091 пишет:

и подлещик

  bw  давно там его не было "видно"

Спиннинг, Джиг, Судак.

89

Re: озеро Песковатское

СЕГОДНЯ НОЧЬЮ НАЧАЛСЯ ЗАМОР РЫБЫ, НЕСУТ СУМКАМИ, МЕШКАМи

Yamaran F340+Yamaha15F+Lowrance Elite FS9

90

Re: озеро Песковатское

fox6091 пишет:

СЕГОДНЯ НОЧЬЮ НАЧАЛСЯ ЗАМОР РЫБЫ, НЕСУТ СУМКАМИ, МЕШКАМи

Да вначале озера (в клюшне) черпают мелкую плотву.

91

Re: озеро Песковатское

fox6091,  голодные опять накинулись..

Спиннинг, Джиг, Судак.

92

Re: озеро Песковатское

Кто нибудь вкурсе озеро в этом году снова погорело?

93

Re: озеро Песковатское

не везде...участками...    на глинке,  угол у завода,  и    Яма (ручеек)  горели

94

Re: озеро Песковатское

юрчик пишет:

на глинке,  угол у завода,  и    Яма (ручеек)  горели

Это где такие места на Песковатском озере?  bw

Спиннинг, Джиг, Судак.

95 (2017-03-27 09:24:11 отредактировано Den-i)

Re: озеро Песковатское

Это он с Богатым перепутал.
А Песковатское все погорело. Был там неделю назад, когда еще везде лед стоял, кроме ковьего пляжа. Но даже там уже сетка-малявочница поперек озера стояла. Вода грязная, на поверхности много всякой слизи.

Windboat 45DCX+Yamaha 50HETOL+Lowrance Elite 12ti2
Ракета РЛ320+HDX T5BMS

96

Re: озеро Песковатское

обидно, прошлым летом озеро начало оживать и рыба более менее активно вела себя и тут снова((

97

Re: озеро Песковатское

Та не только Песковатское.
Почти все озера нашего района сгорели.

Вот раньше рыбалка была..... без трусов в воду не войдешь!!!

98

Re: озеро Песковатское

ton1k36 пишет:

начало оживать

Да, очень обидно получилось. В прошлом году там мы на поплавок ловили подлещиков грамм по 300-400. У некоторых и крупнее проскакивал. Но чтобы такое не повторялось надо бригадой с топорами и бензопилами приезжать среди зимы по несколько раз и прорубать проруби. Если бы местные(песковатские хлопцы) хотели бы, то смогли бы помочь озеру. Им там до него рукой подать.

Спиннинг, Джиг, Судак.

99

Re: озеро Песковатское

Что то замолчали наши рыбаки а это очень грустно ac  поехал я значит на сей озеро целью была в основном не рыбалка а просто приятное время провождение под шашлычок ну и пока отдыхали друг с удочкой сидел я решил обловить новые свои воблерки от Pantoon 21 Alter Idem 42SP  и в итоге с первого заброса маленькая щучка
))) ну а потом окушков потягал,заметил закономерность на этом водоеме при проводке кислотного цвета окунь кидается как ашалевший что пол воблера во рту ставишь тот же самый воблер цвета натуралки или с фиолетовым отливом полный 0 такая же система была и в прошлом году с ю зуриками 3д флэт крэнк когда на кислоту клюет лучше чем на другие..с чем связано не знаю bk  be s019.radikal.ru/i617/1710/d4/2e21e0ed149a.jpg

RiverBoats RB—390 (НДНД)+Suzuki DT15+Lowrance Elite 9 FS

100 (2017-10-05 08:27:33 отредактировано Den-i)

Re: озеро Песковатское

Виктор Лозовой, Что ты наделал  ai  Это же Степан. Он последний щуренок в этом озере. Был... Мы с Просковием его каждый год ловили и отпускали. От нуля всегда можно было уйти с помощью Степана.
Вот он в прошлом году, еще молодой, красивый и живой!
http://s019.radikal.ru/i618/1710/8e/b7e36a1db156.jpg
А как Просковий радовался когда его ловил...
http://s41.radikal.ru/i091/1710/e1/529a909f6b01.jpg
Светлая память Степану  ak

Windboat 45DCX+Yamaha 50HETOL+Lowrance Elite 12ti2
Ракета РЛ320+HDX T5BMS

101

Re: озеро Песковатское

Den-i, Надо было к нему бирочку привязать типа "накормить, подогреть, отпустить"

102 (2017-10-05 14:06:47 отредактировано Просковий)

Re: озеро Песковатское

Эххххх.....Он же мне, как друг был.
Хлопну сегодня стопку не чокаясь.
Скорблю....

Вот раньше рыбалка была..... без трусов в воду не войдешь!!!

103

Re: озеро Песковатское

блин не красиво получилось...ну я же не знал,предупреждать надо было...помянем Степана.

RiverBoats RB—390 (НДНД)+Suzuki DT15+Lowrance Elite 9 FS

104

Re: озеро Песковатское

Виктор Лозовой пишет:

блин не красиво получилось...ну я же не знал,предупреждать надо было...помянем Степана.


жареным  Степаном.......

105

Re: озеро Песковатское

Не был в этом году ни разу.
Может кто то ездил?

Флагман 300 + Тоха 9.8

106

Re: озеро Песковатское

Liski spin, Мы с Просковием были в воскресенье под проводами. Народу тьма, рыбы еще больше))) Только размер такой, что мелких мы отпускали, а крупных в спичечный коробок складывали))) Вся рыба размера "нано", ничего крупнее полладони не было (подлещ и реже плотва и окунь). Напротив раддона на яме плотная кучка сидела, что там не знаю.

Windboat 45DCX+Yamaha 50HETOL+Lowrance Elite 12ti2
Ракета РЛ320+HDX T5BMS

107

Re: озеро Песковатское

Den-i, привет.
Дэк это на Богатом))))
А я про Песковатское.

Флагман 300 + Тоха 9.8

108

Re: озеро Песковатское

хотелось бы тоже узнать....но туда теперь наверн только на ниве и то фиг его

109 (2018-01-26 11:35:16 отредактировано Den-i)

Re: озеро Песковатское

Liski spin, Точно, чёт я попутал))) На работе голову забили, вот о другом озере и написал.

Windboat 45DCX+Yamaha 50HETOL+Lowrance Elite 12ti2
Ракета РЛ320+HDX T5BMS

110 (2018-01-26 11:22:08 отредактировано fox6091)

Re: озеро Песковатское

Liski spin,    Знакомые среди недели были пару раз, как сказали что ловили в районе Турбазы.   Неплохо попадался на поплавухи подлещ 100-150 гр, иногда до 200.   На выходные они опять собирались туда.

Yamaran F340+Yamaha15F+Lowrance Elite FS9