16,941

Re: Автомобили

Но тем не менее, ВАЗ, он как был ВАЗ, так им и останется. По городу или не дальше 500 км еще нормально, но сгонять, например, на Кольский на ВАЗе - надо быть реально крутым дядькой)))
Проехался на новой приоре несколько лет назад = ВЕДРО! Ни управляемости нормальной, ни посадки, ни приемистости мотора.
Да, дешево, да, пусть даже не ломается особо, но, как машина - ведро))) Куда на ней можно поехать, чтобы получить удовольствие от трассы? Кирдык позвоночнику - надо написать на всех ВАЗах)))

Путешествовать надо по родной Стране, чтобы в старости было, что рассказать на заграничных курортах аборигенам.

16,942

Re: Автомобили

SeriyVW пишет:

Да, дешево, да, пусть даже не ломается особо, но, как машина - ведро))) Куда на ней можно поехать, чтобы получить удовольствие от трассы? Кирдык позвоночнику - надо написать на всех ВАЗах)))

Насчет дешево. Тут уже и недешево, в прошлом году Калина в моей комплектации, без скидок, стоила больше 600 тысяч руб.
Про позвоночник. Возможно у меня неправильный позвоночник, там грыжа межпозвоночная и летом 15 года я с трудом ходил, но в феврале этого года 1300 км за один присест я проехал без особых проблем (Вильнюс-Минск-Москва-Воронеж). Естественно останавливался на границах и еще 2 раза заправиться и собаку выгулять.
Да, на Приоре ездил на тест-драйве  - не понравилась.

16,943

Re: Автомобили

У каждого авто-свой плюс.
Нужно перевести какой не нужный мусор-
раньше на семёрку поставил багажник
и погнал.Но Асага-заставила продать.
А на Сандере-жалко везти.
Но всё таки Ваз-это конструктор.
И требует хороших знаний в авто.

Знакомый купил копейку.Но он всё делает сам на авто.
Перебрал всё.И на трассе разогнался до 170-180км.
Обогнал крутую тачку.Тот всё таки реабилитировался.
Но был удивлён.

Личная связь со мной осуществляется только через личные сообщения.

16,944

Re: Автомобили

al101 пишет:

Но всё таки Ваз-это конструктор.
И требует хороших знаний в авто.

Месяц назад продал свою ЛАСТОЧКУ(21103), очень ее "любил", все прихоти и хвори лечил, сколько денег вложил.....
Пересел на Китай.....небо и земля, именно так воспринимаю сейчас вождение на ней.
И пусть меня простят отечественные производители, но пусть полный фарш в Китае, чем голый другой автомобиль (имеется ввиду цена-качество)

... истина где-то рядом

16,945

Re: Автомобили

Олег Николаевич, времена 210 и Приор прошли. Времена Калин и Грант уже тоже прошли свой пик. Сейчас у ВАЗа расчет на Весту и Икс-Рей. Которые как по фаршу так и по управляемость не хуже китайцев одноклассников. Или в китайцах есть что-то чего нет в современных ВАЗах?

16,946

Re: Автомобили

Bullterrier пишет:

Сейчас у ВАЗа расчет на Весту и Икс-Рей. Которые как по фаршу так и по управляемость не хуже китайцев одноклассников.

Но им еще очень далеко до Ауди 1986 года))))) Даже можно сказать - недостижимо.

Путешествовать надо по родной Стране, чтобы в старости было, что рассказать на заграничных курортах аборигенам.

16,947

Re: Автомобили

Bullterrier, (имеется ввиду цена-качество)

... истина где-то рядом

16,948

Re: Автомобили

Кстати.
москвич 412 в музей не кому  не нужен
без документов?
Маленький пробег.
Документы можно сделать,но нужно будет
вступать в наследство-но там долги за
домик в деревне.
Правда мыши съели кресла и колёса сдулись,
возможно и проводку мыши потрепали-но кузов в отл.состоянии.
И движок-практически  без пробега.
Если кому что нужно-уточню у хозяев.

Личная связь со мной осуществляется только через личные сообщения.

16,949

Re: Автомобили

Bullterrier пишет:

Которые как по фаршу так и по управляемость не хуже китайцев одноклассников. Или в китайцах есть что-то чего нет в современных ВАЗах?

А китайцы это что - эталон автомобилестроения? Такое же г...., как и наш автопром.

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

16,950

Re: Автомобили

957 пишет:

А китайцы это что - эталон автомобилестроения? Такое же г...., как и наш автопром.

Да тут чуть другое, кому то китай за счастье, а кому то каен для покатушек...

16,951

Re: Автомобили

Илья,  Во многом согласен с Вами. На "шестерке" поехал в крым- жена двое детей (не крупных) Молодой был и то ...утром сели вечером приехали, но останавливался, ноги затекали и спина отваливалась.
Купил пассата б3- тем же составом но лет на 10 старше... если бы не мочевой пузырь, и что на тормоз жать? Приехали и устроили пир. Так, что на наших то тоже ездить можно, но...

16,952

Re: Автомобили

Олег Николаевич, а что за китаец у вас?

16,953

Re: Автомобили

Bullterrier, х-рей очень мал по салону.это скорее тот же сандеро перелицованный.

16,954

Re: Автомобили

Владимир1973, А он и есть Сандеро, ни кто это и не скрывал. И места там ровно столько же как и в Сандеро.

16,955

Re: Автомобили

SeriyVW пишет:

Но им еще очень далеко до Ауди 1986 года))))) Даже можно сказать - недостижимо.

Могу сказать, что современным Ауди тоже далеко до Ауди 1986 года.

16,956

Re: Автомобили

Bullterrier пишет:

современным Ауди тоже далеко до Ауди 1986 года.

По надёжности да, так и есть. Но по наворотам  bq  .... ВАЗу этого вообще даже присниться никогда не сможет)))

Путешествовать надо по родной Стране, чтобы в старости было, что рассказать на заграничных курортах аборигенам.

16,957

Re: Автомобили

Стесняюсь спросить какие навороты были у Ауди 80 в 1986 году? Хотя сравнивать машину класса С с Б классом не совсем правильно, но все же?

16,958

Re: Автомобили

В данном случае разговор о новых Ауди))))
А в 1986 были Ауди 80 кваттро/круиз/полный элктропакет/салон от рекаро))) Правда стоял древний КЕ-Джетроник, который не любил раздолбаекв, которые пихали дешевые воздушные фильтры и лили 76 бенз)))

Путешествовать надо по родной Стране, чтобы в старости было, что рассказать на заграничных курортах аборигенам.

16,959

Re: Автомобили

Bullterrier, хотя бы взять наличие гидрокомпенсаторов)

16,960

Re: Автомобили

Ну полный привод это фишка именно Ауди, многие именитые производители прекрасно обходились и моноприводом. Круиз/климат/стеклоподъемники все это присутствует на современных машинах Ваза. Как и 4 подушки безопасности и ремни с преднатяжителями.
Нет на Вазах люков ни электрических ни механических, нет панорамной крыши. Нет салона от Рекаро, а надо ли оно в повседневной жизни?  Сидеть в них хорошо, даже отлично, дунуть по трассе 500-1000 км все гуд. А вот в городе упражнение влез-вылез и так пару десятков раз уже не так удобно. А попробуйте разложить кресло и лечь в нем уснуть - единственное положение это лежа на спине, на бок повернуться и боковая поддержка врезается вам в ногу. Это я знаю не по наслышке а испытал, простите, собственной жопой.
Да механический впрыск то еще детище. Но были и карбюраторы Пирбурги 2ЕЕ, 2Е2 - вполне надежные. Даже термостат на них - который регулировал обороты вполне себе надежный.
Что там еще было-то? Подвеска - неразборные рычаги были на 100-ках, на 80ках шаровые менялись и сайлентблоки тоже, как правило это делалось раз в 2 года. Подшипники раз в 100 тысяч. Амортизаторы примерно также. В общем за исключением полного привода я преимуществ и не могу вспомнить.

16,961

Re: Автомобили

Виктор84,  Ну конечно же гидрики это полный фарш. Только их наличие не говорит ни о чём. Нынче много моторов без компенсаторов.

16,962 (2017-03-21 23:08:22 отредактировано Виктор84)

Re: Автомобили

sanes888, я имел ввиду на момент выпуска на тазах и в помине не было, намного позже. Да и салон комфортнее намного и сделан добротно. наш автопром лет на 10 отставал как минимум. про комфорт человек выше написал возможные вариации.

16,963

Re: Автомобили

Bullterrier, повторюсь я сравниваю Ауди 86 года и тазы тех же лет

16,964

Re: Автомобили

Зимой в вирбаке сайленблоки меняли и колеса затянули так, что не открутить. До этого как-то в шиномонтажке перетянули так, что я ключ реношный сломал, купил Российский, постукивая по нем ногой и матерясь все же открутил, а сейчас что-то не получается. Может кто сталкивался уже и секрет знает, как открутить? Пока что некогда ехать к ним скандалить, может, удастся и самим справиться.

16,965

Re: Автомобили

А я имею в виду что гидрики это тупиковая ветка в которую залезли все, правда не все ещё выскочили. А если по существу то сравнивать нужно по принципу подобное с подобным, а не Теслу с Камазом.

16,966

Re: Автомобили

alvahtin пишет:

как открутить?

Приехать в шиномонтажку и открутить пневмогайковертом.

Путешествовать надо по родной Стране, чтобы в старости было, что рассказать на заграничных курортах аборигенам.

16,967

Re: Автомобили

Виктор84, Мы обсуждаем сегодняшний автопром, только ленивый не кидает в сторону автоВАЗа кусок коричневой субстанции, основываясь на знаниях полученных 5-10-30 лет назад и обзорах гореблогеров. Но я утверждаю что с момента прихода на ВАЗ Бу Андерсона он сильно изменился. Автоваз подтянул не только качество сборки, но и уровень оснащения: ПБС, АБС, 4ЭСП, климат-контроль, круиз-контроль, навигация, блутуз с громкой связью, АКПП, система стабилизации, антибукс, датчики света и дождя, электрообогрев лобового стекла.

16,968 (2017-03-21 23:25:17 отредактировано Виктор84)

Re: Автомобили

Bullterrier, по этому поводу согласен, дядька взял Xray, не нарадуется

16,969 (2017-03-22 00:06:54 отредактировано Шериф)

Re: Автомобили

alvahtin пишет:

Может кто сталкивался уже и секрет знает, как открутить?

Купи балонный ключ в виде креста - там обычно на трех лучах головки разного размера, а на четвертом штекер под съемную любую головку из набора ключей. Он тебе потом не раз сослужит добрую...

Откручивать колеса лучше не просто двумя руками, а еще одеть на два луча по трубе-удлиннителю. Мне хватает одного удлиннителя... Так победишь!

16,970

Re: Автомобили

SeriyVW пишет:

Приехать в шиномонтажку и открутить пневмогайковертом.

Конечно, поеду туда, где мне их закрутили. И скажу все, что о них думаю. avtoshyna.info/ostorozhno-pnevmogaykovert.html

16,971

Re: Автомобили

Шериф пишет:

Купи балонный ключ в виде креста - там обычно на трех лучах головки разного размера, а на четвертом штекер под съемную любую головку из набора ключей. Он тебе потом не раз сослужит добрую...

Откручивать колеса лучше не просто двумя руками, а еще одеть на два луча по трубе-удлиннителю. Мне хватает одного удлиннителя... Так победишь!

еще лучше под обратную сторону от болта подпереть ключ.

16,972

Re: Автомобили

Народ, мож кто знает, сейчас Нивы грунтуют под покраску или нет.

16,973

Re: Автомобили

alvahtin пишет:

И скажу все, что о них думаю.

И в "Фэйс" дай. Они бошкой не думают чем ты в дороге будишь откручивать если что. Я когда заезжаю на левую шинку всегда заставляю руками крутить. Хотя на многих сейчас ругают когда" над душой типо стоишь"

16,974

Re: Автомобили

alvahtin,  в автошине всегда вроде нормально делают.  bn  лет пять кроме как к ним никуда не езжу. затяжка происходит динамометрическим ключем.

Богаче всего тот человек, чьи радости требуют меньше всего денег.
<*)ᚏ><

16,975

Re: Автомобили

semenOFF пишет:

Народ, мож кто знает, сейчас Нивы грунтуют под покраску или нет.

вот показан технологический процесс окраски Lada 4x4
[видео]
Как красят Ниву которая теперь Шевроле я не нашел

16,976

Re: Автомобили

JeneK пишет:

alvahtin,  в автошине всегда вроде нормально делают.  bn  лет пять кроме как к ним никуда не езжу. затяжка происходит динамометрическим ключем.

Подтверждаю... Только в субботу поменял резину... Но не могу не отметить, что первичная затяжка производится пневмопистолетом, потом машина опускается на колеса и протягивается динамометрическим ключом с моментом 110 Н*м.

Но, если пистолет перетягивает (нарушен регулятор) - то  протяжка ключом уже по-барабану... Там и до 150 Н*м может уже быть... ab

P.S. 5 лет все делаю в автошине - затяжка всегда в норме.

Я - это я

16,977

Re: Автомобили

Тут еще надо учесть, что очень многие представления не имеют о том, что сами болты разные под разные диски (сфера и конус).
Если взять и прикрутить со всей дури (даже и не со всей) конусные болты к дискам со сферой, то удолбаешься откручивать.
З.Ы. далеко не на всех шинках об этом говорят клиенту.

Путешествовать надо по родной Стране, чтобы в старости было, что рассказать на заграничных курортах аборигенам.

16,978

Re: Автомобили

JeneK пишет:

alvahtin,  в автошине всегда вроде нормально делают.  bn

В позапрошлом году было дело. Колесо проколол, обратился к ним, кроме них никто не взялся боковой порез клеить. Видимо, такой рабочий попался, может, новичок.

16,979 (2017-03-22 12:05:47 отредактировано Илья)

Re: Автомобили

SeriyVW пишет:

но сгонять, например, на Кольский на ВАЗе - надо быть реально крутым дядькой)))

У меня слесарь молодой 27лет ездит в карелию 2 раза в год, реже 1 раз в год. Минимум 2 раза гонял на своей не юной "пятнашке" . Раз ломалась, но купил запчасти и починил на месте.

Сам я 3 раза на Калинах ездил из Самары в Саратовскую обл. (700+км.) и 1 раз из Самары в Москву более 1100км. Вполне себе комфортно, не иномарка бизнескласса, но спина не отваливалась.

16,980

Re: Автомобили

Илья, Я доезжал 2.500 км без остановок почти за 30 часов на отечественном автопроме от Воронежа до почти Мурманска, причем зимой.  Утомился хорошо, но спина не отваливалась. Ну на иномарке бы, как здесь пишут, наверное получил бы не усталость а только удовольствие. А вообще конечно лучше остановку делать в Питере на дня 3 если есть возможность и в сезон, - гораздо интересней.

16,981

Re: Автомобили

А мне  в автошине которая на крестах, затянули так, что я сломал 2 балонника, хорошо ещё была головка и труба в машине для этих дел, еле в двоём открутили, дело было на рыбалке)

16,982

Re: Автомобили

Лучший балонник с телескопической ручкой в два колена и двумя двухсторонними торцевыми головками (т.е. четыре типоразмера охватывают весь ряд).
Реально мощный, правда тяжёлый.
Он у меня в гараже, т.к. перекидываю резину с дисками сам.

ааарррпппооотттеее

16,983

Re: Автомобили

Современные ключи сделаны, чтоб по дури не затянуть и не сломать ничего.
А вот в некоторых сервисах затягивают крестовым в на смерть.
У самого на рыбалке такое было, колесо пробил, менять, а балонник родной провернулся...  aq  затянули на шиномонтажке...

Azimut Taifun 365 + Suzuki DT9.9AS

16,984

Re: Автомобили

Sandro пишет:

Современные ключи сделаны, чтоб по дури не затянуть и не сломать ничего.

А так же для того, чтобы иметь хороший секс с прикипевшими болтами-гайками...

16,985

Re: Автомобили

Динамометрический ключ выставленный на определённое усилие со временем начинает безбожно врать, а отпускать его после каждой машины  на шиномонтаже не будут никому не нужно. К тому же момент затяжки везде разный.

16,986

Re: Автомобили

sanes888 пишет:

никому не нужно.

Вот ключевое слово.

16,987

Re: Автомобили

sanes888 пишет:

Динамометрический ключ

ни разу не видел, что б им колеса прикручивали...
Или имеется в виду встроенный в пневматику, типа как регулятор момента в шуруповерте? Так это никогда не было измерительным инструментом, так, регулятор...
А усилие рукой что, не чувствуется?

16,988

Re: Автомобили

javs пишет:

ни разу не видел, что б им колеса прикручивали...

меняйте резину в крупных сетях... Увидите... Но это тоже не панацея..

Я - это я

16,989

Re: Автомобили

javs пишет:

ни разу не видел, что б им колеса прикручивали...

Динамометрическим ключем не прикручивают колеса , им дотягивают до нормы,хочешь посмотреть ,заедь на шиномонтаж на Антонова-Авсиенко , на против заправки с человечками.

16,990

Re: Автомобили

Bullterrier пишет:

технологический процесс окраски Lada 4x4

,
Один в один с Геликами
[видео]

Знаток консервов,  любитель рыбалки и ценитель гармонии

16,991

Re: Автомобили

Жлобизм воронежский неискореним....(((
bloknot-voronezh.ru/news/voditel … -te-828358

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

16,992

Re: Автомобили

957, а зачем платить?
Вротимгербовы понастроили дорог на украденые деньги ))))

У нас тут "проскочить" считается почти как подвиг.
Жлобье неискоренимо.....

Флагман 300 + Тоха 9.8

16,993

Re: Автомобили

957 пишет:

Жлобизм воронежский неискореним....(((
bloknot-voronezh.ru/news/voditel … -te-828358

езжу через платку каждый день , не платят многие не только воронеж

16,994

Re: Автомобили

вован вованыч пишет:

езжу через платку каждый день , не платят многие не только воронеж

Вов, это они от наших заразились...)))
Мне вот непонятно. Раз-два проехать - заплатить не проблема. Ездишь каждый день - купил транспондер. Быстро, удобно, дешевле, плюсом система скидок.
Ну не та это халява, чтоб машину подставлять...)))

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

16,995

Re: Автомобили

957 пишет:

Жлобизм воронежский неискореним....(((
bloknot-voronezh.ru/news/voditel … -te-828358

Аркадий,а госномер задний снимать,как называется? ah