5,391

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

Мусор - это беда, враг который не победим! Люди не думают о других, особенно по синьке им массаракш что после них останется! Вроде и голова у людей есть.

5,392 (2017-03-22 21:32:34 отредактировано immortal309)

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

Ребят я тут совсем недавно,но читаю вас всех давненько, вроде бы все адекватные люди ad
Но мусора там пипец, остается вопрос как так? Все же против этого .Да видимо по синьке... Но давайте подумаем вместе:
1) то что осталось от упаковки опарыша, червя, прикорми и тд и тп ( значит это рыбаки )
2) базару нет, пустые бутылки бухла ad ( кстати что за культ такой ? Бутылки на ветки деревьев насаживать ? Вызывали алкодемона ? ad втф

Я ни в коем случае никому лично не предъявляю.
Просто хочу попросить всех кто тут есть, не то что убирать мусор за собой( это само собой ), а потратить 2-3 минуты и заполнить пакет и чужим мусором.
Я глубоко убежден, что станет намного лучше;) всем добра

5,393

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

immortal309, а что значит втф ?

5,394

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

sever,  «what the fuck?» (русский перевод — «что за хрень?

5,395

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

sever пишет:

immortal309, а что значит втф ?

WHAT THE FUCK,Wata fuck или Watafuck. а теперь сократим WTF и нашими буквами

5,396 (2017-03-23 08:45:00 отредактировано immortal309)

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

Но от темы попрошу не отходить, мусор давайте вместе убирать, сегодня денек солечный, подсушит если к выходным, то так же в Шилово поедем, отчет гарантирую.

5,397 (2017-03-22 22:54:04 отредактировано immortal309)

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

Еще хотелось бы узнать:
У вас так принято, в 6 утра, максимально рядом с городом, сети снимать ? Сидел и с другом наблюдал вот в субботу такую картину, хмм такие подумали , что это разрешено. Встретили короче рыбака который рядом поселился, говорит дануна.... ( а потом типа жалуются, что рыбы нет), смотрю я так у вас браконьеры вообще ничего не боятся да ?)

Кстати я своим " крокодилом " вытащил килограм 15-20, достал посмотрел, бутылки связанные проводкой, полторашки штук 5, причем все обмотанные пакетами обычными с магазина.

Как мне потом подсказали это сети так топят.
Хмм возникает вопрос, рядом с городом сети, топят сети, оставляют свои снасти, нормально у Вас тут следят за этим делом я смотрю ;(

5,398

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

immortal309, ага, р

serg-27-k пишет:

Мусор - это беда, враг который не победим! Люди не думают о других, особенно по синьке им массаракш что после них останется! Вроде и голова у людей есть.

Да что там, у родителей в подвале дома канализационные трубы сгнили, в подъезде вонь и сырость, а жалобы из всех 216 квартир пишут только две. Всех устраивает. Даже тех, кто на первом этаже - дверь открыть, им холодно, а то что дышать нечем, это нормально. Бардак он в головах и только один метод поможет.

[видео]

5,399

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

подскажите пожалуйста. где в шилово лучше половить на поплавок? я не ловил там не разу, но хочется попробывать . в какую сторону если из воронежа ехать лучше пройтись с удочкой и на каком берегу?

5,400

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

dimann, Из Воронежа лучше ехать через Острогожскую и на Шилово.
Перед понтоном можно и в лево и в право уходить, где удобней.
Можно переехать понтон и также облюбовать удобные для себя места.

Долог путь поучений, короток и успешен путь примеров.

5,401

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

dimann,
Здарова. В общем в Шилово ехать через юзы через краснознаменую, а там прямо прямо прямо, проезжаешь Шилово , как только увидишь понтонный мост притормаживай, перед ним есть налево поворот, смотри как повернёшь на лево там будет две развилки, это одинаковые дороги ведут в одно и тоже место, вот когда они сходятся а это буквально 500 метров от поворота, там будет место такое просторное довольно таки, посмотри на него, с права будут в метрах 20-30 еще два места, и вот второе дальнее оно прям у кустах, вот там на попловок ловили окунька и по слухам ( в прошлую пятницу ) с утра половили, пообедали и приехали еще половили ( много ). Но в Шилово ехать с утра надо, а то безумцы рыбаки с 5-6 утра места занимают ad
Если не понял пиши в лс, созвонимся объясню где.

5,402

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

спасибо за подробности! вообще я бывал в шилово, но не на рыбалке. дорогу понял,  хотел съездить на выходных, но планы изменились. придеться  потерпеть немного, может на следующей недели  вырвусь

5,403

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

как с проездом, на пузотерке можно проехать?

5,404

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

serg-27-k,
В прошлую субботу было норм, смотрдю я на погоду на хз хз ad))
В северном дождь это я вам 100% говорю;)

5,405 (2017-03-24 20:36:05 отредактировано Vladimir_1976)

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

wikimapia.org/#lang=ru&lat=5 … 19&m=b
стоянка там где белый крестик. Про состояние дорог не знаю. Там обратка (затишье) в том году карасик долбил на поплавок (правда летом) и с обильной прикормкой.
Да и! После дождя на пузотерка и с моно приводом, я б туда не сувался. НХНЧ

5,406

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

Вчера был за понтоном налево, на пузотере проехать можно, ловил на фидер, течение пипец, вода чистая, в улове один судак гр 100).

5,407

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

Вчера с другом открыли фидерный сезон. Налево за мостом. Течение сильное, кормухи 120 гр сносило неплохо. Ловили на опарика. Клев слабенький, улов тоже так себе. НО зато сезон открыт и через пару недель, как потеплеет вернемся )

s020.radikal.ru/i700/1703/5b/974a84f42262.jpg
s019.radikal.ru/i626/1703/6d/f6145f86296e.jpg

5,408

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

Подскажите а летом через понтонный мост на лодке можно пройти.

5,409

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

400com пишет:

Подскажите а летом через понтонный мост на лодке можно пройти.

можно, если лодку на себе через мост перетащить. По воде ни как.

5,410

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

400com пишет:

Подскажите а летом через понтонный мост на лодке можно пройти.

Можно. По берегу.

5,411

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

400com пишет:

Подскажите а летом через понтонный мост на лодке можно пройти.

Еще, как вариант, поднырнуть ))

5,412

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

400com пишет:

Подскажите а летом через понтонный мост на лодке можно пройти.

Можно:s010.radikal.ru/i311/1703/91/cff404d5d59f.jpg

s45.radikal.ru/i108/1703/44/f0eecb857358.jpg

s019.radikal.ru/i633/1703/8f/191cf471fb4c.jpg

s05.radikal.ru/i178/1703/c3/a8e8bf56f54d.jpg

5,413 (2017-03-31 13:59:21 отредактировано ASD)

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

Можно и при более низком уровне пройти.
И коротоякский проходим на пвх

5,414

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

Кто был, что с рыбалкой?

5,415

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

поеду завтра погоду неплохую передают

5,416

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

Форумчан валом отчета ни одного))))

5,417

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

Serega 844 пишет:

Форумчан валом отчета ни одного))))

Да ладно ab Проезд отлично. Погода отлично. Отдохнул отлично. Рыба бирюк ac . Сидел на "Якорях", там ил ac
http://s009.radikal.ru/i310/1704/7d/b833015ff162.jpg

Мы спим ночь - днем совершаем поступки.

5,418

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

был сегодня в тех краях. с 7до 11 часов было 4 поклевки. первым попался голавль грамм на 700 , но ему удалось вырвать ся из моих рук на берегу, потом в воду и наутек, пытался поймать его в воде руками , но он оказался проворнее меня. в качестве утешительного приза ладошечная плотва и такой же подлещик. жалко конечно ,но зато отдохнул, подышал природой . рыбалкой остался доволен!

5,419

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

да , забыл. народу- тьма. сначала сидел не далеко от моста видел пару машин, но потом решил прокатиться до стрелки и охренел народу присесть негде.

5,420

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

Кто был  сегодня?  Чехонь не шевельнулась? Можно в л.с ah

5,421 (2017-04-09 00:50:27 отредактировано JohnyGTP)

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

Были сегодня. Хуже чем две недели назад. И по клеву, и есесьно по улову. Чехонь пока тоже молчит, пробовали с пенопластом, тишина. Поймали на двоих с десяток ладошечных подлещиков, пару плотвичек, один синец или рыбец. Пара сходов у берега и упустили неплохого подлеща при перемещении оного в садок ))

s019.radikal.ru/i601/1704/12/65314dd79d76.jpg

s12.radikal.ru/i185/1704/0e/e9430ac7cbd0.jpg

5,422

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

Были 7го. Не доезжая понтона налево. Из-за оголтелых рыбаков утро прощелкали. Как будто место мало. Готовы сидеть на головах у друг друга. Не захотелось ругаться в честь праздника. Благо на машине, полностью не размотались и место под поплавок не очень(берег обрывистый), уехали подальше. Там товарищ тройку окуньков поймал, я голавлика побольше ладошки. Сварили ухи и в 2 дня начали сматываться. В общем рыбалка удалась. На рыбу ставки не было - ехали отдохнуть. Довольны и счастливы. Чего и Вам желаю)

5,423

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

Сегодня был около якорей , пробовал ловить на фидер  с 6 до 12 полный оп,ни поклевки.

5,424

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

На водосбросе тоже на фидер 0, а на поплавок народ ловил, но мелочь.

5,425

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

Тож был в субботу с Серегой в районе знаков. bs
В общем-тухленько...Фидера практически молчали. ac
Часов с шести и до семи почуть проклюнула,а потом-тишина! facepalm-2
Поймал три плотвицы на мах и фсе...Серега пару сопатых и карасика. br s50.radikal.ru/i128/1704/d0/ccd7dd9abd21.jpg

s50.radikal.ru/i129/1704/ed/06d2eadd650a.jpg

s011.radikal.ru/i318/1704/9b/04c823e68bdd.jpg

s020.radikal.ru/i716/1704/11/1e2a89284dbe.jpg

s019.radikal.ru/i603/1704/06/7b3ae4b185d9.jpg

Друг-это человек, который знает твое прошлое, верит в твое будущее, а в настоящем, воспринимает тебя таким, какой ты есть.

5,426

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

Добрый вечер. Сегодня ловил около моста. Забросил две донки. Из наживки были дождевой червь и личинка майского жука. После ловил на поплавочную удочку на красного опарика. Прикормка тути-фрути. Были пойманы на поплавок один голавлик, чехонь и мелкая уклейка. Во время как начал собираться, увидел как сматывается леска с одной из донок. Подбежать то я успел к донке, а вот подсечь уже нет ag . Рыбалкой доволен. Отдохнул с семьей супер.

5,427

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

http://s020.radikal.ru/i718/1704/c6/0f2d56f5c73b.jpg

5,428

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

http://s019.radikal.ru/i637/1704/5e/5eee09d392be.jpg

5,429

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

Павел Н, это не чехонь а шемая, краснокнижная рыбка.

Team Dunaev
t.me/pershin_feeder

5,430

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

Спорить не буду. Но мне кажется что это чехонь. Да и местный рыболов сказал что чехонь. В любом случае навредить красной книге не хотел.

5,431 (2017-04-09 21:07:23 отредактировано Toringe)

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

Павел Н, я не в укор, любительской рыбалкой на одну удочку, даже забирая всю рыбу, навредить природе тяжеловато, тем более одной рыбой)

Team Dunaev
t.me/pershin_feeder

5,432

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

Шемаю покажите

5,433

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

Павел Н, У чехони грудные плавники заметно больше.
Я пару лет назад тоже вырезуба за жереха принял.
Потом жереха поймал и понял яркое отличие. Теперь не путаю.

Знаток консервов,  любитель рыбалки и ценитель гармонии

5,434

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

Вот шемая, та-же рыбка что у вас в садке,  чехонь совсем подругому выглядит.
http://s03.radikal.ru/i176/1704/7e/bf3880b2d826.jpg

Team Dunaev
t.me/pershin_feeder

5,435 (2017-04-09 21:58:23 отредактировано gefest)

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

Сегодня тоже половил, отчёт здесь minnow.ru/forum/viewtopic.php?pid=934129#p934129

Женщина, которая никогда не видела своего мужа за ужением рыбы, не имеет понятия, за какого терпеливого человека она вышла замуж (Эдгар Уотсон Хоу)

5,436

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

ДВС Всем) мини отчет, Был с 13 00 До 17 00 по Рыбе один Налим и все)  Решил взять  реванш у водоплавоющих на канале ))счет дон 1 0 В мою пользу Канал 15 мизинчиковых окуней за один час ВОТ итог отдохнул на все 500 надышался на гулялся отдохнул на все 1000 процентов

5,437

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

Сезон открыл

5,438

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

Toringe, Спасибо за информацию. Честно не знал что это шемая.

5,439

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

Serega 844 пишет:

по Рыбе один Налим и все

Налимов, кажется, запретили в нашей полосе ловить.

5,440

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

Сегодня открыл свой поплавочный сезон. Был в Шилово с 7до 12  .
s50.radikal.ru/i129/1704/d5/88844c6b0f52.jpg

5,441

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

B_Nikolay, на фото очень рыбка похожа на мою которую я чехонью назвал

5,442

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

Павел Н, похожа, но если посмотреть на грудные плавники, то разницу сам увидишь

5,443

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

Павел Н, Вот  чехонь
s015.radikal.ru/i332/1704/4a/e527db5348bb.jpg
Обрати внимание на плавники и форму тела. "Сабельку" трудно перепутать.

5,444

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

В прошлом году в Богучаре на пенопласт полный садок с товарищем наловили, на фидер.

5,445

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

Всем привет!!! Небольшой отчёт о рыбалке с выходных. Так как выходные позволили, решили с братом подальше от Воронежа уехать на пару дней, просто уже надоело, постоянно два места "Шилово" и "Гремячье", да и клёв тут не самый лучший. Изначально в перспективе был ДОН и выбор наш пал на место впадения Битюга в Дон (место выбирали по навигатору) 170 км от ВРН. Так как были с ночной смены выехать удалось только в 10.00. Часов в 14.00 были на месте. Приехав на место поняли, что место дикое,  ни людей ни машин там практически нет, только живность бегает и птички поют и это очень порадовало. А по рыбке тоже все на много лучше чем в ВРН, а разница всего в 170 км. Из рыбы ловилась густера, подуст, рыбец и бирюк (ну в основном густера). Поклёвки очень частые с периодичностью в 3-5 минут, жаль только много холостых было, но это ни чуть на рыбалку не повлияло. В итоге рыбки получилось почти 6 кило. Целью вылова максимум рыбы не задавались, основной целью был отдых, по этому рыбачили не много из того времени, что там провели, но в следующий раз обязательно туда еще поеду, но уже с целью вылова рыбки на таранку.  Фото не сделал, так как за два дня телефон сдох. Но могу позже сделать фото рыбки уже в засоленном виде ab Всем Удачи.