1

Тема: Воблеры

Добрый вечер. Я новичок в этой теме и хотел бы спросить у опытных рыбаков про проверку воблеров в домашних условиях после покупки. Возможно пишу не в ту ветку, поэтому заранее извиняюсь. Попытаюсь объяснить суть вопроса приблизительно. Хотелось бы проверить воблер по его заявленным данным, т.е. надо ли заменить крючки или кольца или может быть что-то ещё.

2

Re: Воблеры

Приходит на ум фраза из известного фильма "...иди на кошках тренируйся. .".  Зачем дома воблеры испытывать? Причина для замены чего-либо сама проявит себя при ловле

3

Re: Воблеры

mxm пишет:

Приходит на ум фраза из известного фильма "...иди на кошках тренируйся. .".  Зачем дома воблеры испытывать? Причина для замены чего-либо сама проявит себя при ловле

Так в том то и дело, что я не знаю как должна вести себя какая-то определённая модель и подсказать некому. Почитав данный форум наткнулся на такое:Kosadaka Mirage XS 70F. Изначально быстро всплывающая. Меняю тройники на размер больше. Начинает медленно тонуть. Снимаю носовое кольцо, а заднее ставлю размером меньше. Все, очень медленно всплывает. На этом и остановимся. Плюсом еще и то, что более крупный тройник не примагничивается к пузу.
TsuYoki HUMP 70SU. Тонет. Снимаю носовое кольцо. Тонет. Меняю задний тройник на меньший. Висит строго на месте. Удачно получилось.

4

Re: Воблеры

vrv79, выделенное писал я. Писал о тюнинге китайских воблеров... И вообще менять что-то в огрузке и обвесе воблера можно только зная, что именно хочешь получить в итоге. Т.е. - изменить стандартную модель по своему разумению в плане плавучести и игры или устранить производственный косяк конкретного воба - протечку, заваливание при проводке и т.д.

5

Re: Воблеры

vrv79 пишет:

Так в том то и дело, что я не знаю как должна вести себя какая-то определённая модель и подсказать некому. Почитав данный форум наткнулся на такое:Kosadaka Mirage XS 70F. Изначально быстро всплывающая. Меняю тройники на размер больше. Начинает медленно тонуть. Снимаю носовое кольцо, а заднее ставлю размером меньше. Все, очень медленно всплывает. На этом и остановимся. Плюсом еще и то, что более крупный тройник не примагничивается к пузу.
TsuYoki HUMP 70SU. Тонет. Снимаю носовое кольцо. Тонет. Меняю задний тройник на меньший. Висит строго на месте. Удачно получилось.

А игра меняется?