1 (2013-05-28 13:58:14 отредактировано Evgenich)

Тема: средство от мошки

Всем привет!
Может кому пригодится.
Сослуживец из Нефтеюганска поделился инфой.
Там мошки полно, поэтому рецепт действующий. Другими средствами они не пользуются, т.к. не помогает.
Взять детский крем и смешать с ванилином (пропорции не уточнял), но, думаю, детский крем ванилином не испортишь, можно его не жалеть.
Не путатать с ванильным сахаром.
Сам действие этого средства на воронежской мошке ещё не проверял, т.к. мошка появилась после майских, а я уже уехал из Воронежа.

Всем удачи!

2 (2013-05-28 13:59:33 отредактировано vovan56)

Re: средство от мошки

Я, купил антимаскитный костюм "Телохранитель 6", песня....!Ни комары, ни мошка , ни всякая другая хрень не достает...!!!!! ay

К рыбалке будь всегда готов, Ведь ты душою рыболов.Желаю всяческих удачь.Рыбачь,Рыбачь,Рыбачь!

3 (2013-05-28 14:45:31 отредактировано Evgenich)

Re: средство от мошки

ledy-plus, похоже, что детский крем используется как основа для ванилина, которая дольше держится на коже и её можно безопасно применять для защиты детей

4

Re: средство от мошки

Сегодня обошел примерно с десяток аптек, эфирного масла гвоздики нигде нет и сказали, что народ спрашивает, а его даже на складах нет ac . Так что будем пробовать ванилин ab Было 3 пакетика, жена выделила какого-то супер-крема (детского и бюджетного у нее, увы, не имеется). Размешал в баночке. Пахнет больше кремом, чем ванилином, завтра донской мошке предложим be

5

Re: средство от мошки

ЗИП1975, смотри, чтоб мошка за добавкой не прилетела, после того как твой ванильный крем сожрет... ag

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

6

Re: средство от мошки

957, так вот этого, между нами, и боюсь...Единственный отмаз будет - это жене предъявить - типа твои кремы разнеможные - фуфло ab
Ну а если серьезно, то завтра отпишусь, расскажу.

7

Re: средство от мошки

вчера испытывал детский крем+ванилин работает на все 100

8

Re: средство от мошки

Сегодня в Метро приобрёл свечи с добавлением ванилина. После выходных отпишусь   bm

И один в поле воин, если он по-русски скроен

9

Re: средство от мошки

Зуич пишет:

Сегодня в Метро приобрёл свечи с добавлением ванилина. После выходных отпишусь   bm

Навеяло... ab

Не суди человека за то, что он грешит не так как ты...

10

Re: средство от мошки

dudik51 пишет:

вчера испытывал детский крем+ванилин работает на все 100

Точно так же, работает один ванилин.
Высыпаешь четверть пакетика на ладонь, растираешь между ладонями, а потом мажешь "за ушами" и лицо. Проверено в ХМНО В 79- 83 годах, на НВ В 05-11 и на Дону в Даньшино, позавчера.

11

Re: средство от мошки

ЗИП1975 пишет:

завтра отпишусь, расскажу.

Вроде работает, вот только не поймал ни хрена... ac

12

Re: средство от мошки

ЗИП1975  Сегодня с Виктором были на Дону вот эта вещь реально помогла.

И один в поле воин, если он по-русски скроен

13

Re: средство от мошки

Зуич, он же вроде только на одежду? как лицо защищал?

14

Re: средство от мошки

javs, нет можно и на кожу

память-это единственный рай,из которого нет изгнания

15 (2013-05-29 23:32:50 отредактировано Зуич)

Re: средство от мошки

dantist пишет:

можно и на кожу

javs Ни какой аллергии и раздражения на коже не было. Были часа 3-4 машка даже не садилась. И по цене  ay  стоит 113р. в Аллигаторе

И один в поле воин, если он по-русски скроен

16 (2013-05-30 16:27:15 отредактировано javs)

Re: средство от мошки

dantist, Зуич, Аллергия и шкура - у всех разная...Я еще в школе на химии из пробирки с серной кислотой цинк доставал (делали опыт по получению водорода) - только под ногтями немного пощипало... И до сих пор шкура очень много что переносит. А ядохимикаты - штука тонкая, может и не давать аллергической реакции, а просто тихонько травить - как свинцовые румяна (или что-то подобное) в древней косметике...
У меня есть похожий баллон, но, возможно, не голубой, а синий - там сказано, что только на одежду, потом, после просушки, ее надеть. Но если разрешено на кожу (на конкретном баллоне) - то спорить не буду, я мог и попутать цвет..

17

Re: средство от мошки

javs, в инструкции написано,что можно на одежду и на кожу.

память-это единственный рай,из которого нет изгнания

18 (2013-05-30 16:30:58 отредактировано javs)

Re: средство от мошки

dantist, да я не против - можно так можно, главное, что б народ не забывал прочитать, перед тем как брызгаться...
Самим-то большей частью пофигу -не те дозы, Думаю (точнее, надеюсь), что прочувствуется только при ежедневном применении в длительном сроке (если мой вариант - только на одежду), но можно по невнимательности и детей пропшикать - а у них и кожа потоньше, и доза меньше требуется.

Так что где-где, а тут действительно стоит читать инструкции, прежде чем брызгаться...

19

Re: средство от мошки

javs, это точно!была у нас с ЗУИЧем история,как один его товарищ нанёс на лицо средство для нанесения на одежду и всю ночь бегал в озере лицо мочил,горело сильно!  ag

память-это единственный рай,из которого нет изгнания

20

Re: средство от мошки

Зуич пишет:

javs Ни какой аллергии и раздражения на коже не было. Были часа 3-4 машка даже не садилась. И по цене  ay  стоит 113р. в Аллигаторе

и 76р в "Порядке" (145мл)

Я точно знаю что Бог есть и он любит нас - иначе зачем он придумал пиво?

21

Re: средство от мошки

dantist пишет:

javs, в инструкции написано,что можно на одежду и на кожу.

Прочтение  инструкции - очень  важная  вещь.  Тут  приходили  одни  обглоданые, тыкали средство  продавцу в  лицо,  ОРАЛИ,  как  потерпевшие,  а  когда  продавец  прочитала им  инструкцию - рыготал весь  рынок.  ...там  писалось:   разбрызгать  содержимое  баллона  по  окружности в  двух  метрах  вокруг  себя....Ребята  нанесли на  себя,  за что и  поплатились.    Средство не  отпугивало  гнус,  а  привлекало к  себе....

22

Re: средство от мошки

Вчера в новостях сказали , что в Воронежской области стал в дефиците ванилин. Продавцы не успевают выкладывать его на прилавок . Народ хватает по 40-50 пакетиков за раз . Мешают с детским кремом и мажутся от мошки. Работает значит средство.

23

Re: средство от мошки

В бутылке 0,5 пластик налить немного воды, туда-же ванилин - разболтать. Этой водой смазать руки и лицо, а также одежу -рукава , головной убор и т.д. Дядьке посоветовал - говорит и от комаров помогает.

24

Re: средство от мошки

Алексей 036,
Вроде ванилин на белых мух не действует? ag -20 за окном)))
А по теме-Гвоздичный одеколон с ванилином(натуральным) на Волге первое средство от мошки,только кожа может облезть с непривычки под загаром...

Ремонт и модернизация рыболовных снастей.

25

Re: средство от мошки

в Боровом на пляже играя в волейбол вечером приходилось ванилином мазаться, мошка из леса летит. Главное в магазине с ванилиновым сахаром не перепутать - ПРИЛЕТЯТ ОБЫЧНЫЕ МУХИ и облепят! ag  ag  ag