111

Re: Озеро Донище

Иваныч(Фанат), Так в Донище у вас всё нормально было..Я при чём???.

Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой умничает!

112

Re: Озеро Донище

Всем привет! Не собирался сегодня по серьёзному, решили доехать до Донища. Посмотреть что да как. Хотя в душе надежды были,поэтому собрал всё необходимое. Жена с целью позагорать,ну а я дождаться вечерней зорьки......
Но на озере нас ожидало сплошное разочарование ac Озеро высыхает на глазах, берега все заросшие,вода ужасная,руки опускать страшно,не то чтобы хотя бы ополоснуться в такую жарищу. Такой отдых явно превращался в муку. Рыбаков человек 10 на всём водоёме. Полавливается мелкий карасик, но не активно. Так что свалили мы оттуда поскорее.......
Всем ЗДОРОВЬЯ!!!

Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой умничает!

113

Re: Озеро Донище

Лиха беда НАЧАЛО))) пишет:

Всем привет! Не собирался сегодня по серьёзному, решили доехать до Донища. Посмотреть что да как. Хотя в душе надежды были,поэтому собрал всё необходимое. Жена с целью позагорать,ну а я дождаться вечерней зорьки......
Но на озере нас ожидало сплошное разочарование ac Озеро высыхает на глазах, берега все заросшие,вода ужасная,руки опускать страшно,не то чтобы хотя бы ополоснуться в такую жарищу. Такой отдых явно превращался в муку. Рыбаков человек 10 на всём водоёме. Полавливается мелкий карасик, но не активно. Так что свалили мы оттуда поскорее.......
Всем ЗДОРОВЬЯ!!!

Так в этом году вода очень низкая в Дону поэтому и в Донище уровень упал, возможно в более далёких от дона озёрах уровень получше например в Икосном или Погонном, хотя если уровень Дона и грунтоых вод падает то во всех озёрх но в одних больше в других меньше.

114

Re: Озеро Донище

Интересно как том обстановка но Донище? Зальет его или нет? Может кто бывал в этих краях?

Gladiator E380 + Suzuki 15AS

115

Re: Озеро Донище

Уважаемые коллеги по увлечению, сегодня был в тех краях, так вот проезда со стороны водосброса - НЕТ!!!!! Да же не суйтесь и на БТРе,т.к. кто то, при помощи тяжелой техники, перекопал дорогу на втором подъеме в двух местах- в самом низу и на подъеме. Получился огромный ручей- Дон перетекает в озеро.

К рыбалке будь всегда готов, Ведь ты душою рыболов.Желаю всяческих удачь.Рыбачь,Рыбачь,Рыбачь!

116

Re: Озеро Донище

Всё таки фермеры(или кто там ещё)добились своего.Круг приличный получается если через Дзержинский ехать.Вот чем им рыбаки мешали?

117

Re: Озеро Донище

vlad73 пишет:

Всё таки фермеры.....

bs  bs  bs

К рыбалке будь всегда готов, Ведь ты душою рыболов.Желаю всяческих удачь.Рыбачь,Рыбачь,Рыбачь!

118

Re: Озеро Донище

Да! Не хватает моста в Гремячьем! И почему его не восстановят?...

Все мы работаем по методу Робинзона Крузо - ждем пятницу.

119

Re: Озеро Донище

vlad73 пишет:

(или кто там ещё)добились своего.

ООО "Погоново" , им лишние глаза и уши там не нужны!!!

120

Re: Озеро Донище

В воскресенье проезжали через этот ручей в сторону озёр - нормально проезжаемо. Правда мы на УАЗе подготовленном были.
А вот в самом лесу возле Жировского озера дорожка посложнее - там тоже перекопали экскаваторами, в одном месте даже на лебёдке тянуться пришлось.
Добро пожаловать!!!

121

Re: Озеро Донище

Был кто-нибудь? Что там этим летом?

Каждый рыбак желает знать, где сидит сазан....

122

Re: Озеро Донище

Да кто туда поедет, дороги все дождями размыло.

Торговля рыбой дело исконно воровское, а посему жалование им положить мизерное, да в год по одному вешать, дабы другим неповадно было.
Указ Петра -1 от 1697г.

123

Re: Озеро Донище

Не верю,что там не ступала нога человека. Согласен путь сложен. Со стороны Каменно-Верховки 21 км по чернозёму!!! Со стороны плотины ручей!!! Не знаю кто рискнёт.....вроде соберусь в рисковое путешествие,но ливень перебивает планы.......
Респект и Уважуха тому,кто первый выложит оттуда фотоотчёт.....готов составить компанию на РЕНО-ДАСТЕР 4 на 4......на одной машине рисково.....

Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой умничает!

124

Re: Озеро Донище

Лиха беда НАЧАЛО))) пишет:

готов составить компанию на РЕНО-ДАСТЕР 4 на 4

Месяц назад я остановился в луже на спуске от дач... Так что, если она просохла - лучше максимум доехать до ручья и сходить дальше пешком... Там минут 30-40 ходу, вряд ли больше...

Я - это я

125

Re: Озеро Донище

dds, Да с чего там просохнет(((  Похоже лучше не дёргаться........На авто так точно.

Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой умничает!

126

Re: Озеро Донище

Лиха беда НАЧАЛО))) пишет:

dds, Да с чего там просохнет(((  Похоже лучше не дёргаться........На авто так точно.

Это точно. У меня на садах на месте бассейна лужа на песке непросыхаемая  bq , про огород вообще лучше промолчать.

Все мы работаем по методу Робинзона Крузо - ждем пятницу.

127 (2016-10-12 18:30:37 отредактировано ass8989)

Re: Озеро Донище

всем добрый вечер .не кто небыл на донище ,как проезд как ,как рыбалка

128

Re: Озеро Донище

А вот нашел фотку у себя.

https://img-fotki.yandex.ru/get/114758/322350570.0/0_16b884_d70822f_orig

Донище, 2014 год, сентябрь утро. Щуки ловились. Эх, были времена.

129

Re: Озеро Донище

Знакомые собираются туда прорваться. Вот самому интересно как там обстановка.

Gladiator E380 + Suzuki 15AS

130

Re: Озеро Донище

Добрый день!!! Был кто в этих краях??? Со стороны водосброса дорога есть????

131

Re: Озеро Донище

Иваныч(Фанат) пишет:

Были вчера дорога только на вертолете, экстрим полный, в смысле полный привод нужен....

А само озеро как? Вода есть, рыбу ловили?

132

Re: Озеро Донище

Иваныч(Фанат) пишет:

Да ловили и не плохо.....

Спасибо! Собираюсь туда, как время будет. О результатах доложу.

133

Re: Озеро Донище

Народ, кто поедет, если не трудно - чирканите в личку, может получится составить компанию.

134

Re: Озеро Донище

Был там, в 2016 году. Проехал на Фокусе 2 со стороны платины, мимо дач. Сухо было. Застрял на песчаном спуске, откопался и дальше поехали. Ловить особо не ловил, но видел рыбачки на донки сидели, на поплавок глухо... Животины там много... кабан, касуля... угодья там охраняются лесниками, на УАЗЕ патриоте на огромных колесах,  с ружьями в полном боекомплекте). В этом году тоже туда буду пробираться, только уже порыбачить. И наверно куплю НИВУ...

135

Re: Озеро Донище

wikimapia.org/5276369/ru/Озеро-Донище

136

Re: Озеро Донище

был в сентябре на донище карась 70 г  много.оторвал глушак. дорога  да нет дороги сплошная колея не перепрыгнеш

137

Re: Озеро Донище

ALEKSANDR_VOLKOV_66 пишет:

был  в сентябре нормально всё было.проехал на ваз2104.состороны плотины.машин много стать негде.проехал до пляжа. кстати появился сазан крупный лещь.

эт я. люблю модератора!

138

Re: Озеро Донище

Всем привет. Как проезд с Каменки-верховки? На пузотерке проеду?