2,201

Re: ЖД мост и район с.Горького

Киселев Виктор пишет:

Сегодня ехал через виадук на море лодки были все под правым берегом -что и как незнаю .Завтра проверим отпешусь.

  соревнования это были

черви в наличии и на заказ.

2,202

Re: ЖД мост и район с.Горького

Gvozdkov2011y, Может как-то не так или не там ловил? bw

2,203 (2016-11-07 00:31:55 отредактировано С.ю.л)

Re: ЖД мост и район с.Горького

Сегодня посетили данное местечко с Лёхой(который болен рыбалкой) ag  Выплыли часиков в 7,начало восьмого. Очень быстро поймал первую,не плохую,через пол часика вторую(шнурок) и на этом поклёвки закончились. bn  Начали много перемещаться, кое как вымучил ещё одну (шнурок). У Лёхи всё ни как не складывалось. Вроде вобы хорошие,палка с катухой супер, да и он не первый раз на рыбалке. bn  После очередной смены места ,на умирающем твиче, достал ещё двух,с одного места. Лёшка уже не знал какой воб ставить. В дальнем углу своей коробочки ,он нашёл воблерок "Ренегад"-90сп,взял да и поставил его. О ЧУДО,на второй проводке ,берёт не плохую щучку (1,9кг) ! Минут через несколько я тоже беру ,ещё одну (тоже на Ренегад) но другой. Ну думали,что попёрла,ан нет, не попёрла просто в очередной раз под нос ей попали. Сменили ещё несколько мест ,но поклёвок больше не было. На этом решили и закончить рыбалку. Чтобы не идти на волну,решили уйти за острова ,к Рыбачьему и вдоль берега дойти до машины. Проплыли под мостом,а дальше лёд, по всей акватории,от берега до берега,до пляжа "Максимки"! ai              Ну и фиг с ним, решаем на пролом ,через лёд. Метров 200 прошли его ломая лодкой и мотором, примерно 0,5-0,7см,почти как ледокол. ag  У Лёхи такое приключение первый раз,говорит экстримально было. ag                   Шнурков топил сразу,забрал 4 штуки. У второго экипажа дела были хуже,всего одна под двушку на джиг,на двоих и всё. bk                                        Из шести штук 4 пойманы на "Цуёки"130-115,по одной на Понтон21 "Каблиста" 125 и "Ренегад"115. Рудры ,Орбиты,Масквады-молчали!   bl                                         Теперь и Лёхе надо Цуёками закупиться! Сам всё видел.  ab   http://savepic.ru/12172763.jpg   http://savepic.ru/12159451.jpg  http://savepic.ru/12164571.jpg   http://savepic.ru/12162523.jpg http://savepic.ru/12149211.jpghttp://savepic.ru/12156379.jpg http://savepic.ru/12153307.jpg             
Всем    НХНЧ!

2,204

Re: ЖД мост и район с.Горького

С.ю.л, Взвесил свою пойманную щучку, потянула на 1.9 кг. Когда чистил в желудке 2 плотвицы и уже набирает икру, 100 граммовый стаканчик икры был.

2,205

Re: ЖД мост и район с.Горького

С.ю.л пишет:

У Лёхи такое приключение первый раз,говорит экстримально было

конешно экстремально, глубина 10 метров и мы колем лед лодкой  ag

2,206

Re: ЖД мост и район с.Горького

Надувнушкой ПВХ?

2,207

Re: ЖД мост и район с.Горького

Sanёкbs

2,208

Re: ЖД мост и район с.Горького

С.ю.л пишет:

 Теперь и Лёхе надо Цуёками закупиться!

да, Китай уделал Японию подчистую! Цуеки все чаще доказывают рыболовам что хорошо ловят.

2,209 (2016-11-06 22:15:43 отредактировано С.ю.л)

Re: ЖД мост и район с.Горького

болен рыбалкой пишет:

Когда чистил в желудке 2 плотвицы и уже набирает ик

А я в одной сегодня нашёл селитёра! Ну или как там называется такой белый червяк,длинной 5см,а растягивается до 20см,шириной примерно0,5см.  Почти плоский! ai  Какая гадость. ac Короче с Максимки ,щуку,брать вообще не стоит. bl

2,210

Re: ЖД мост и район с.Горького

С.ю.л, может это молоки были? ag никогда у хищника селитеров не видел  bn

2,211 (2016-11-06 21:36:33 отредактировано С.ю.л)

Re: ЖД мост и район с.Горького

болен рыбалкой пишет:

может это молоки были?

Ага. Молоки шевелятся? Эта тварь была в полости,на кишках. ac

2,212

Re: ЖД мост и район с.Горького

С.ю.л пишет:

ai  Какая гадость. ac Короче с Максимки ,щуку,брать вообще не стоит. bl

[видео]

2,213

Re: ЖД мост и район с.Горького

Пaвлоag  bj  bj  bj

2,214 (2016-11-13 20:21:52 отредактировано alifanov)

Re: ЖД мост и район с.Горького

Бродил сегодня с 9-ти до 12-ти в поисках судака.
Судак найден не был, зато щука не давала замерзнуть - перебросав 10-к приманок был подобран ключик (на фотке).
В итоге 2-е килошки, двушка, сход килошки при подъеме с плит + хз что - минут 7-ми визга фрикциона , размотано метров 100 плетни - не смог ни оторвать от дна, ни развернуть. В итоге плюнула резину и поплыла дальше "подрастать". удивило количество отвесных блеснильщиков - вроде как под вчерашний ветер с мостов в отвес шел "хороший"  окунь.
http://savepic.net/8540190.jpg

2,215

Re: ЖД мост и район с.Горького

.TOXA,      Во как. ЖД мост и район с.Горького.Усманка протекает. ay

2,216

Re: ЖД мост и район с.Горького

sanisa75 пишет:

.TOXA,      Во как. ЖД мост и район с.Горького.Усманка протекает. ay

Тупанул малек ab

2,217

Re: ЖД мост и район с.Горького

С.ю.л, Привет, а где ее тогда ловить?

Не судите строго,я только учусь. С Уважением Павел

2,218

Re: ЖД мост и район с.Горького

alifanov, Ловил у моста который ближе к правому берегу?

2,219 (2016-11-14 09:47:03 отредактировано С.ю.л)

Re: ЖД мост и район с.Горького

fed-pavel пишет:

С.ю.л, Привет, а где ее тогда ловить?

Скорее всего ловил ты её там где надо. Просто ,наверно, не твой день ,был. bn    Как у меня,   вчера. ag

2,220

Re: ЖД мост и район с.Горького

С.ю.л, Рад тебя видеть, у меня ловится или вчера или завтра, никак не попаду в график.

Не судите строго,я только учусь. С Уважением Павел

2,221

Re: ЖД мост и район с.Горького

болен рыбалкой,  на обоих, больше времени провел на ближнем к левому берегу - там рельеф интереснее для береговика.
+ на втором мосту сетку натянули вдоль прохода - оч не удобно кидать стало.

2,222

Re: ЖД мост и район с.Горького

Сегодня проезжал через мост вОтрожке видел три лодки в районе Максимки ,что и как не знаю ,а хотелось бы знать ? Но по любому ребята молодцы,Если бы не болезнь я бы не усидел,Удачи!!!

Мы не привыкли отступать!!!

2,223

Re: ЖД мост и район с.Горького

c 9-ти до 12-ти бродил по мостам. По рыбе полный оп - один удар  по типу отдай спиннинг -  пару секунд тяжести и разогнутая застежка на флюровом поводке. Условия нифига не комфортные - сильный ветер - и фиг бы с ним, но частные и сильные порывы не давали сделать  нормально "ступеньку". Помня опыт рыбалки на прошлой недели ради интереса промазал кольца вазелином (14 рэ) - результат удивил -  льда не было ни на узких кольцах джиг спина, ни на ролике лесоукладывателя.  Из увиденных 4-х лодок 3 оказались брекские -  в наглую снимали - ставили сетки среди бела дня.
Сезон не закрыл.

2,224

Re: ЖД мост и район с.Горького

не подскажите какая ситуация по воде у ВОГРЕССА в затоне? ледок уже встал?

2,225

Re: ЖД мост и район с.Горького

kozorezov.lesha пишет:

не подскажите какая ситуация по воде у ВОГРЕССА в затоне? ледок уже встал?

от Санатория заходить планируете и к Вогрессу последуете под мостами?

Богаче всего тот человек, чьи радости требуют меньше всего денег.
<*)ᚏ><

2,226

Re: ЖД мост и район с.Горького

kozorezov.lesha, ситуация расписана в ветке отчеты отзимней рыбалке Мчс.

Купите своему ребёнку фидер, и он забудет о наркотиках!

2,227

Re: ЖД мост и район с.Горького

kozorezov.lesha,
Сегодня первый день всё зеркало от Чернавского до Вогрэса стоит покрыто льдом, но есть небольшие промоины. Затон у Алых парусов во льду второй день.
P.S. Рано еще!!! ОПАСНО!!!

Уверенность рождается, когда умирают сомнения.

2,228

Re: ЖД мост и район с.Горького

Сегодня на пару часиков вышел к Ж/Д мостам.  Десяток  окуней , плотва проскакивает но редко.Но самое главное ,Язь стал попадаться и не плохой  bq .Одного не поднял , леска 0-10 и bk .А  так все гуд,погода  ay , а что еще нужно. Завтра с сыном на ОПОРЫ !!!

Мы не привыкли отступать!!!

2,229 (2017-01-05 23:47:46 отредактировано Vlad_80)

Re: ЖД мост и район с.Горького

Сегодня искал окуня возле островов. Размером с ладонь попалось около десятка, а остальные (не считал, но наверное штук 50-70) - совсем мелкие.
В районе обеда стали посещать мысли, что я ловлю и отпускаю одного и того же разбойника

Вот набрал целый рассказ, как сорока своровала самого крупного окуня, но текст пропал ac
Был удивлен грузоподьемностью этой птицы...

2,230

Re: ЖД мост и район с.Горького

Vlad_80 пишет:

В районе обеда стали посещать мысли, что я ловлю и отпускаю одного и того же разбойника

это портвейн

Vlad_80 пишет:

Вот набрал целый рассказ, как сорока своровала самого крупного окуня, но текст пропал

и снова порвейн

Vlad_80 пишет:

Был удивлен грузоподьемностью этой птицы...

опять же

2,231

Re: ЖД мост и район с.Горького

Порвейн?? bw  bw  bw

2,232

Re: ЖД мост и район с.Горького

Вчера был вывезен на сие место! Прибыли в 4-00. Темнотища. Так как в жерлицах я бум-бум, но прошлой зимой купил сумку с десятью жерлицами и собрав их, был типа готов. За ночь, до этого,  мои сенсеи сказали наловить живца. С усердием, буром и мотыльницей, я все же наловил окушков, плотвичек и ершей. И вот засада. Рыбак то я еще ни какой.
Приехали, открыли кан, а половина живца вверх пузом. И тут мне обЪяснили ПОПУЛЯРНО, ЧТО НЕЛЬЗЯ ЕРША НИ В КОЕМ РАЗЕ ДЕРЖАТЬ ВМЕСТЕ С ДРУГОЙ РЫБОЙ. В связи с чем было установлено всего 17 жерлиц на троих.
Мне было стыдно перед учителями ak
Главный сенсей, УСПОКОИВШИСЬ, сказал: не переживай, ща наловим посветлушки!
И тут решив ратироваться я схватил бур, ящик и пошел искать рыбку. На сто восьмедесятой  лунке, я отчаился и меня стали посещать мысли, что жевца я не поймаю сегодня. В результате: НИ ОДНОЙ ПОКЛЕВКИ ak  ak  ak . Такого у меня еще не было bu
У учителей кстати тоже ноль.
Так о жерлицах. Зубастая победила со счетом 3-1. Одну сенсей добыл на 1,6 кг. Когда сработала жерлица, я подошел смотреть. Так вот надо было валидол с собой брать. Она крутнет,-он ждет, она крутнет -он ждет и так минут десять. Я бы давно уж дернул леску. Одно слово-МАСТЕР!!!
Погодка была великолепная. Снежок, легкий ветерок. Чай вкусный, бутеры тоже ниче.
Рыбалкой доволен, правда руки гудят. Сделал много выводов по жерлицам (четвертый раз их мочил). Интересное конечно это занятие. Но для меня без мормышки скучноватое. Я согласен поставить десяток жерлиц и ловить рядом на мормышку. А выставлять одни жерлицы и ходить вокруг них - эт скучно.
Спасибо сенсеям за выезд! az

сикоко интеллектов---ситоко и амбиций

2,233

Re: ЖД мост и район с.Горького

alex-cat, как вчера живец ловился-еще за 3 года я такого не припомню...всегда окуня на живца у берега-сколько захочешь,а вчера просто ужасно

2,234

Re: ЖД мост и район с.Горького

Вчера,за три часа-поймал 10 живцовых.
Пробурил с десяток лунок.
Не было мотыля-ловил на безмотылку-не брал.
Брал на опарыша-но очень -очень  осторожно.

Личная связь со мной осуществляется только через личные сообщения.

2,235

Re: ЖД мост и район с.Горького

парни ну как прошел
турнир??? где посмотреть результаты?

2,236

Re: ЖД мост и район с.Горького

Всем привет .Подскажите обстановку на максимке сколько см снега на льду

2,237

Re: ЖД мост и район с.Горького

Всех с праздником . Подскажите  где щас на максимке лучще ловить щуку

2,238

Re: ЖД мост и район с.Горького

С утра прогулялся по мостам - потестить 762 виеру . Слева все открыто - со стороны отрожки, справа трм во льду. Течения практически нет - шлюзы закрыты. Несет пустые баклашки. В принципе покидать  можно - мосты полностью открыты. По рыбе оп - ни тычка - ни с бровок, ни с ямок. Встретил знакомого - кидал эхолот с берега. Рыба стоит на глубине - на 7-8 метрах - у дна. но  хыщник вокруг нее на джиг не отозвался. В принципе можно сказать что сезон мостов можно открывать. Ну и конечно же появились уже и бреки с сетками и подвохи.

2,239

Re: ЖД мост и район с.Горького

Всем коллегам привет!!!. Были сегодня с Сыном в районе Жд мостов и далее по лугам к Максимке - полная ж...а bs . Что только не бросали - железо,резина,вертушки полный  bu .Даже Мега Басеще не помог bj .Щук-бастовал.Вахту отстояли честно 17 00 на берегу bt . В следующие выходные снова в бой, до 20 апреля осталось не так много  facepalm-2 . Немного почистили фарватер пару старых сетей достали , были спасены великомученики 10 раков,пошли домой bo . В  оснавном все Гуд!!! bp

Мы не привыкли отступать!!!

2,240 (2017-04-02 19:37:41 отредактировано С.ю.л)

Re: ЖД мост и район с.Горького

Киселев Виктор пишет:

были спасены великомученики 10 раков,пошли домой

Тоже всегда их отпускаю,если попадается эта гадость(сеть). Очень хочется надеется, что когда-нибудь их опять станет- побольше. bk(раков)

2,241

Re: ЖД мост и район с.Горького

Назрел вопрос? ai . Лодок было много , но хоть кто -нибудь , что либо  ag добыл?

Мы не привыкли отступать!!!

2,242

Re: ЖД мост и район с.Горького

Киселев Виктор, Почитай отчёты по спинингу.

2,243

Re: ЖД мост и район с.Горького

Подскажите, где на "максимке" подъехать чтобы спустить лодку? Заранее спасибо!

2,244

Re: ЖД мост и район с.Горького

staff2005, я лодку спускаю между TheVoda и ГИМСом, здесь: https://yandex.ru/maps/-/C6UZZRpk

2,245

Re: ЖД мост и район с.Горького

Всех с праздником Пасхи !!! Сегодня после 10 00 решил не надолго посетить ЖД мосты и Максимку . Что только не  ставил  bu щук на отрез не хотел брать , зато до конца обкатал мотор bo , проверил ходовые качества лодки- все  ay волна не плохая, покидало не плохо bs . В результате  два хвоста 1 200, 1 500 все на резину. br

Мы не привыкли отступать!!!

2,246

Re: ЖД мост и район с.Горького

Прошелся вечером с отводным вдоль мостов в поисках окуня. Окуня не нашел. Погода отличная - ветра нет, довольно тепло, течение в норме. Оч много поплавочников - ловят довольно крупную плотву. В улове  7-мь шнурков грамм по 300-400, отправлены подрастать.Все метров в 15 от берега , с глубины 1-1,5 метра. Невнятные тычки с бровок 7-8 метров + откусанные хвосты. Травы все еще пока нет. По ямам пусто. Вдоль берега мародерствует гоняя мелочь мелкий жерешок.

2,247

Re: ЖД мост и район с.Горького

Были вчера с друзьями, друзья довольно успешно рыбачили на поплавочную удочку, я кидал резину, было две мощных поклевки, одна закончилась сходом, вторую достал, щука очень бойкая, на палку до 10 грамм тащить одно удовольствие, всем НХНЧ!
s018.radikal.ru/i515/1704/d3/685c364459be.jpg
s018.radikal.ru/i525/1704/15/ef286e8a263f.jpg

2,248

Re: ЖД мост и район с.Горького

TOXA, какого размера резину кидал? На воблера щука берет там?

2,249

Re: ЖД мост и район с.Горького

болен рыбалкой пишет:

TOXA, какого размера резину кидал? На воблера щука берет там?

Резина, от 2-4 дюйма, первая серьезная поклевка была на двухдюймовый кейтеч, закончилась сходом, вторую поймал на аваруну 4.0, на воблера я там неловил, т.к. довольно много зацепов.

2,250

Re: ЖД мост и район с.Горького

Пробовал ловить сегодня окуня со стороны санатория. Клевал мелкий. Ловил на 2" резину тиога оснасткой дропшот. За мостом рыбак ловил на живца окуня. С десяток поймал. Там же в 1.5 метрах от плит бил селявку жерех. Было интересно наблюдать.

2,251

Re: ЖД мост и район с.Горького

sav377 пишет:

За мостом рыбак ловил на живца окуня. С десяток поймал. Там же в 1.5 метрах от плит бил селявку жерех. Было интересно наблюдать.

Были как раз за мостом, рядом с этим рыбаком) Приехали к 9:30, т.к. переехали с Чернавского, где клевало крайне вяло.
Выходов жереха масса, буквально в 2-3м от берега ab

"Все в мире чертовщина и ерунда, кроме пива и рыбалки..." (с) Lemmy Kilmister (Motorhead)

2,252

Re: ЖД мост и район с.Горького

Мосты где жерех бил железнодорожные?

2,253

Re: ЖД мост и район с.Горького

От санатория переходишь ж/д мост и направо. На изгибе плит и пировал жерех.

2,254

Re: ЖД мост и район с.Горького

вовик36 пишет:

Мосты где жерех бил железнодорожные?

ТУТ

"Все в мире чертовщина и ерунда, кроме пива и рыбалки..." (с) Lemmy Kilmister (Motorhead)

2,255

Re: ЖД мост и район с.Горького

Добрый вечер.На фидер есть места у санатория?Отчетов не видно,а завтра предлагают туда съездить.Кто ловил,отзовитесь bn