771

Re: Отчеты с зимней рыбалки сезона 2016-2017 г.

Всем привет! Вчера батя был на реке Курлак, по проверенной информации там три недели подряд драли окуня от 100 до 300 гр. Но как всегда клюет вчера или завтра. Ловили на жерлици, на блесну и на балансир. На жерлици малек сразу засыпал, на балансир и на блесну ноль, видимо вся рыба скатилась в Битюг. В общем половили до 12, не найдя рыбацкой удачи решили перебазироваться в район Щучьего на Битюг. Там поклевывал подлещик с пол воды и мелкая плотвичка со дна на стоячую, в итоге до 16:00 удалось достать пять подлещиков (все на игру) от 300 до 700 грамм и десяток плотвичек до 100 грамм. Скорей всего это крайняя рыбалка на реках в этом зимнем сезоне. Всем удачи!

772

Re: Отчеты с зимней рыбалки сезона 2016-2017 г.

FishLider пишет:

Vrn136, Это густера. bw

какая же это густера,не смеши

клюет там где нас нету

773

Re: Отчеты с зимней рыбалки сезона 2016-2017 г.

vasy_vasy_1984, и снова здрасте  az

774

Re: Отчеты с зимней рыбалки сезона 2016-2017 г.

eduard пишет:

какая же это густера,не смеши

Ну,специально для вас- это пельмень с плавниками. ag

775

Re: Отчеты с зимней рыбалки сезона 2016-2017 г.

Олег Николаевич Бунин пишет:

карасек полавливался но живцового размера

Надо было, на ту сторону переходить, под крутой бережок.

Шрамы, украшают, искусственные приманки.

776

Re: Отчеты с зимней рыбалки сезона 2016-2017 г.

ats пишет:

Надо было, на ту сторону переходить, под крутой бережок.

А ураганный ветер????

С огромным уважением, Бунин О.Н.

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

777

Re: Отчеты с зимней рыбалки сезона 2016-2017 г.

Вот спросите меня... Что я могу сказать за сегодняшний день?
И я вам таки отвечу... Это лучший день в 2017 г. по погоде, да и по рыбалке тоже...! :-)

Причём по-рыбалке лучший не по-количеству пойманной рыбы... А по количеству разгаданных ребусов...

Долго не мог решиить, куда ехать... Мнилось реки воды, полностью растаявшие дороги, грязища... При этом хотелось поймать... Соответственно пруд должен быть с плохим проездом и минимумом конкурентов... Решал до утра... И озарило к 4... :-)

Выезд из города в 4-30 утра...  Морозец...
За городом снова увидели снег... Неожиданно... На месте морозец до -5... Снега по щиколотку... Абсолютно сухой след см 60 толщиной... Приятный сюрприз...!
http://s4.uploads.ru/zsQV3.jpg


Расставляемся... Проходит 2 часа - подъемов нет... Странно... Идц смотреть... Как и боялся... Живец замер... Ещё бы полчаса-час и все... Сдох бы...
Очень быстро поднимаю живца, часть ставлю на мель... Через 15 мир первый подъём... Не мотает... Ещё через 15 мин ещё подъём... Мотает непрерывно... Подсечка - есть очень приятная тяжесть... Прям очень... А я без багра...!
Кое-как заводу в лунку и вынимаю... На вид очень даже! Пухляшка! :-)  Дома потянула на 2.15 кг.
http://sa.uploads.ru/XvwWc.jpg

Весь оставшийся день было по подъему каждые 30-40 мин. Все почти без размоток... Чуть подходишь - сразу бросает... За день 8 подъемов... Вполне для марта...

Так что день прошёл великолепно... Завтра все на лед!

Я - это я

778

Re: Отчеты с зимней рыбалки сезона 2016-2017 г.

dds, Очень красивая расцветка у щуки ) у нас какие то бледные сейчас щуки )

Ы

779

Re: Отчеты с зимней рыбалки сезона 2016-2017 г.

RbIba4ok пишет:

dds, Очень красивая расцветка у щуки ) у нас какие то бледные сейчас щуки )

Эх... Не видел ты раньше, какая в Макарье на "коровниках" была щука! Вот та - картинка! А убили пруд игуанодоны от коммерции...

Я - это я

780

Re: Отчеты с зимней рыбалки сезона 2016-2017 г.

Сегодня на "море" с жерлицами у меня 0-0, у товарища 2 щучки по кило. Сезон жерличный закрыл (щука уже очень пузатая), а зимний - нет.

781

Re: Отчеты с зимней рыбалки сезона 2016-2017 г.

Сегодня на озере в Подгорном с 12-30 до 15-00 пытался наловить живца. Прошел весь берег от моста до большого пляжа. Еле-еле набрал десяток окуньков от мизинца до полладошки. С горя потом заехал в Щукарая и купил карася(((
Лед на середине вполне неплох, но по такой погоде до следующих выходных не достоит 100%. Выход на лед уже проблематичен - надо место поискать.

Всегда хочу Пива!

782

Re: Отчеты с зимней рыбалки сезона 2016-2017 г.

Dozing,

Dozing пишет:

Сегодня на озере в Подгорном

Вода поднялась?

783

Re: Отчеты с зимней рыбалки сезона 2016-2017 г.

СВИК пишет:

Dozing,
Вода поднялась?

Нет практически

Всегда хочу Пива!

784

Re: Отчеты с зимней рыбалки сезона 2016-2017 г.

Сегодня. Водохранилище... 4 подъема - 1 щучка... Ветерок уносит жерлицы.. ab
http://s7.uploads.ru/7b1ls.jpg

Я - это я

785

Re: Отчеты с зимней рыбалки сезона 2016-2017 г.

Сегодня с 9 до 13.
http://savepic.net/9027237.jpg
Губастый внес свои коррективы и пришлось свалить    bn
О закрытия сезона пока не думаю ab
br

786 (2017-03-06 00:45:33 отредактировано serg7)

Re: Отчеты с зимней рыбалки сезона 2016-2017 г.

Сегодня день особенный. Первый раз в жизни обнулился на зимней  рыбалки.  Обычно мелочь какую-нибудь да поймаешь. 
              С утра были хозяйственные дела. Пошел после 15.00 Был между Северным и Отроженскими мостами. Ближе к Северному.  Заход на лед уже проблематичный Вода почти на уровне сапог. Иду а воды на льду уже полно. Ступня полностью проваливается. Но такое часто уже бывало. Особенно после оттепели.  Лед то в основном под 30 см.  Если были бы промоины, то они обычно видны. Лёд под ними обычно или темный или желтый. Уверенность придавало, что впереди в ста метрах сидят два рыбака.  Конечно 15.00 уже поздно и я хотел быстрее к ним присоединится. Спешка меня и подвела.
С разгона моя левая нога проваливается, причем по самые яйца. Хорошо, что рыболовный ящик был не на мне, а на санках. Дальше все действия на подсознательном уровне. Ведь недаром несколько раз смотрел видеоролики, как вести себя в подобных ситуациях. Перевернулся на спину и вращаясь вокруг себя перекатился метра на 2 от места, где провалился. Откатился, а вставать боюсь. Перекатился по ходу движения. Т.е. неизвестно какой подо мной лед. Я так понимаю, что провалился в размытую лунку и наверняка, на новом месте был нормальный лед. Это сейчас понимаешь лежа на диване, а тогда не стал рисковать и перекатился по дуге назад, откуда пришел метров 2 или 3 от места, где провалился и только там с большой неуверенностью встал.
Как не странно хоть и катался по воде, но костюм рыболовный не промок. Только левая нога и левый бок намокли. И сразу ощутил, что левая нога конкретно дубеет от холодной воды. Даже не думая, чтобы нога не замерзала, дал ходу домой. На берегу около машины снял сапог, там почти полсапога воды. Купальный сезон 2017 открыл. ab  Чего вам не желаю.

787

Re: Отчеты с зимней рыбалки сезона 2016-2017 г.

Всем привет! В Субботу очередной раз (надеюсь не последний в этом зимнем сезоне) посетил старо оскольское водохранилище. В этот раз наша компания разделилась, мы поехали на водохранилище а вторая половина на Битюг, но о всем по порядку. Выехали рано, уже в седьмом часу были на месте ( в районе базы отдыха Улыбка) пошли как обычно к противоположенному берегу ( как говорят на русло). Забурился, закормился начал ловить на мормышку и поплавок (рассчитывая на бешеный клев плотвы). Спустя час, я поймал всего одну зачетную плотву и пяток окуней грамм по 100, у других рыбаков в прелове был в основном тоже окунь. Половив еще часик стало понятно что плотвы сегодня не будет, в основном у всех только окунь. Посовещавшись решили идти под берег драть окуня на блесну. С начала бурить поленился, использовал вчерашние лунки, но там не больше двух окушков с лунки, затем начал бурить дело пошло по веселее, с одной лунки достал 15 окушков от 70 до 100 грамм. Решил попробовать балансир, но результат гараздо хуже чем на железяку, вернулся к блесне. В общем часа за три надергал 5-6 кг окуня от 70 до 100 грамм. После 15:00 вернулся на первые закормленные лунки рассчитывая что плотва подошла на корм ( уходя оставил там две удочки, на случай того что бы не заняли лунки) По приходу обнаружил что одной удочки нет ( кто то спи...ел). За полчаса достал на игру четыре зачетных плотвы и 6 окуньков. Походив еще с часок по лункам надергал десяток окуньков и в пятом часу решили собираться домой.
Вторая половина нашей компании которая отправилась на Битюг в район щучьего не плохо от ловилась по подлещику. попадался некрупный от 250 до 500 грамм. Один рыбачек при заходе на лед провалился, благо глубина была не большая, быстро выбрался, хотя и промок почти весь. В общем как то так. Всем удачи!!!

788

Re: Отчеты с зимней рыбалки сезона 2016-2017 г.

После обеда пару часиков порыбачил на "полтиннике". Рыбешка расклевалась, как обычно к вечеру. Жаворонки поют, ручьи бегут, солнышко греет по-весеннему, лед рыхлый, темный и тает на глазах. Сезон закрыл, чего и всем желаю.
http://savepic.net/8981229.jpg
http://savepic.net/8986349.jpg

789

Re: Отчеты с зимней рыбалки сезона 2016-2017 г.

sergey1986 пишет:

Всем привет! В. Всем удачи!!!

Скорее всего удочку утащила рыбка,я так тоже про....ал парочку удилок....я сегодня база отдыха "Лебедь" Старооскольское вдхр с 9-00 до 16-30 ,4.5 кг из этой кучи 12 окушков остальное плотва,со дна ,мотыль ,до 13-00 мелкий окушок и плотвица штук 15,активный клёв с 14-00 до 16-15 ,специально время засекал.....ждём уклейку.....

790

Re: Отчеты с зимней рыбалки сезона 2016-2017 г.

kandaurov1977 пишет:

Скорее всего удочку утащила

Я ее даже не опускал только поплавок в лунку свесил и все см на 15... так что все таки сп...ли

791

Re: Отчеты с зимней рыбалки сезона 2016-2017 г.

Всем привет! Вчера батя со товарищами, посетил один прудик  недалеко от Архангельского с прицелом на щуку (на жерлицы и блесну). Дорога ужас все раскисло, хорошо машина проходимая, полный привод. Выставились к семи утра. Итог рыбалки повезло только одному из четверых, поймал 9 штук от 1 кг до 1,5 кг, у остальных не больше одной. На блесну попадался хороший окунь до 500 гр. Всем удачи!

792 (2017-03-08 07:54:31 отредактировано Ski surf)

Re: Отчеты с зимней рыбалки сезона 2016-2017 г.

Три дня посвятили рыбалке.
Позавчера на Битюге, пытались по открытым местам пройти со спиннингом. Мест где можно поймать щуку с берега найти трудно. С лодки еще рано, затоны во льду, только струя.
Вчера на Дону на лодке: сильный ветер, одна поклевка и один судачок - отправлен обратно. Вода прибывает и мутнеет на глазах, снег быстро тает по берегам.
s11.radikal.ru/i183/1703/a6/6141fa3638ad.jpg
Сегодня решили не ехать на реку Воронеж за щукой, а закрыть зимний сезон на пруду.
Щука и окунь на балансир и блесну не отзывались совсем. Но, к середине дня вышел на прокорм карп, и стал жрать балансиры.
s018.radikal.ru/i515/1703/c1/35985726ef6b.jpg
Получили около 8-9 поклевок, несколько с паровозом. Карп клевал честно в пасть. Взяли по одному карпу на брата к празднику. Остальных отпустили или только подержали:-) Вот они:
s019.radikal.ru/i612/1703/5b/ba859d59cbc8.png

793

Re: Отчеты с зимней рыбалки сезона 2016-2017 г.

Ski surf пишет:

Остальных отпустили или только подержали:-)

Ski surfay  az

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

794

Re: Отчеты с зимней рыбалки сезона 2016-2017 г.

Сегодня ездили на окуня, все в принципе получилось. Ловили на блесну, основная часть с утра и до 11 часов. Самый крупный 695 гр. Лед до выходных простоит смело, на весь шнек. Вот:http://savepic.net/9010794.jpg

795

Re: Отчеты с зимней рыбалки сезона 2016-2017 г.

Поехали с сыном закрыть зимний сезон,без надежды на улов,так,прогуляться с безмотылкой.Но бель отказалась от чертиков и гвоздешариков,и лишь мизинчиковые окуньки соблазнялись на все подряд.Между берегом и камышом полоса открытой воды,и тут мысль,щука то ведь туда лезет,с собой на двоих 11 жерлиц(самодельные компактные всегда у меня в чемодане).Ставлю 3 штуки в окна в камыше(шнек лезет как в кашу),минут через 10 подъем,сход,сын тоже выставляет и началась жара,подъемы один за одним,много сходов,срезов,прет как бешеная к берегу и заводит за камыш.И как один все килограммовые самцы,одна самка на 2700 и еще одна сошла.После обеда нога в лед стала проваливаться очень глубоко,рыбаки разъезжались,так как заход утром по морозцу был проблемный,а с таким солнцем после обеда тем более.
Уходили со льда предпоследними,уставшие,но довольные удачным закрытием сезона.

В выходные на открытую воду !!!  bp

http://savepic.net/9017966.jpghttp://savepic.net/9003630.jpghttp://savepic.net/8995438.jpghttp://savepic.net/8993390.jpg

Есть мечта? Беги к ней. Не получается бежать? Иди к ней. Не получается идти ? Ползи к ней. Не можешь ползти ? Ляг и лежи в направлении мечты. НО ВЕРЬ!

796

Re: Отчеты с зимней рыбалки сезона 2016-2017 г.

Всем привет! Были вчера на Винном! С 9:00 до 14:00. Дорогу расквасило, проезд только на полном приводе. По рыбе полный 0, у всех присутствующих на водоеме. Там балуются с заслонкой, то открывают, то закрывают. Говорят когда открыта карась клюет. При выходе со льда проводился по пояс, (думаю зимний сезон закрыл). В субботу на щуку слодки на Воронеж. Всем Удачи!!

797

Re: Отчеты с зимней рыбалки сезона 2016-2017 г.

sergey1986, Не балуются там заслонкой , хозяин Алексей предупреждал что будет открывать сам время от время спускать воду ...

Никто , Кроме Нас !

798 (2017-03-12 09:04:48 отредактировано СК-65)

Re: Отчеты с зимней рыбалки сезона 2016-2017 г.

Сегодня ездил закрывать сезон 2016-2017. Сразу скажу, закрытие получилось  ay .
С утра морозец, нормальная дорога, и выход на лет не плохой, плюс пешня в помощь. Путь обратно был не много повеселей.
Попадались вот такие  ag
s019.radikal.ru/i629/1703/ce/9464e61a79a0.jpg
Если серьезно, то черноземец отпустило. А это даже не подъем в гору на лесной школе.
Теперь о рыбалке. Основное жерлицы. Расставился примерно в половину седьмого. Первая поклевка около 8. Клев продолжался до часов 13. Были подъему, были сходы, мелочь уплывала
s020.radikal.ru/i711/1703/44/27f023239742.jpg
s019.radikal.ru/i616/1703/67/b96b97748cad.jpg
s018.radikal.ru/i509/1703/9e/2aaac0ee2972.jpg
s019.radikal.ru/i632/1703/f2/f2fff168ad07.jpg
s41.radikal.ru/i094/1703/48/c66d3efce2ae.jpg
Потом тишина. Домой уехало пять  bq  товарных щук.
На удочку еще попался вот такой окунек. Больше ни чего выдающегося не было.
s48.radikal.ru/i122/1703/f7/23cb5f3f160d.jpg
С утра лед был сухой.
s41.radikal.ru/i091/1703/22/139953ae6fcf.jpg
К обеду пешня начала заходить см на 15,  ближе к берегу еще глубже. На этом рыбалка зимняя была закончена сегодня и в этом сезоне.
А вообще, погодка класс. Птички поют. Гуси пролетали. Морда лица загорела. Короче, начало сезона открытой воды.
теперь окончательно можно считать, что зимний сезон прошел успешно. Рыбка поплевывала, компания хорошая присутствовала, а что еще надо. Осталось свой «танк» в мойку сгонять, да собраться подвести итоги  ab
Вот коротенько и все. Всем ни хвоста ни чешуи  az

799 (2017-03-12 17:24:15 отредактировано Алексей 036)

Re: Отчеты с зимней рыбалки сезона 2016-2017 г.

Вчера на Курсановском пруду  (который после с. Чернавка), на многие водоемы не зайти - лед отошел. Здесь еще "нормальный лед" от 15см до 25см. Когда шли назад налой таял и проваливался под ногами ai  ai  ai . Жерличники весь день бегали как спринтеры к флажкам. Много солнца и рыбы. Отличная рыбалка по последнему льду.
http://s019.radikal.ru/i616/1703/1a/708171cf83bc.jpghttp://s13.radikal.ru/i186/1703/6f/dd16301d04ae.jpghttp://s020.radikal.ru/i720/1703/4f/81e3a2fbd54f.jpg

800 (2017-03-13 10:36:34 отредактировано Ящик)

Re: Отчеты с зимней рыбалки сезона 2016-2017 г.

Здравствуйте коллеги. 
немного запоздало сводный отчет за 8, 11 и 12 марта.  Перед праздниками меня угостили новой для меня прикормкой RS- черный лещ и плотва  Белорусского производства с целью потестить. Так как у меня ещё оставались запасы ГРИНФИШа, также черный лещ, было решено со товарищем потестить их в сравнении. Снасти для этого привели в  зеркальное соответствие, сидеть решили практически рядом, но располагаясь  перпендикулярно руслу, чтобы не создавать никому преимущества. Итак, с громадьем планов, новеньким фотоаппаратом, разными вкусняшками в виде свежемолотой семечки, килошки кормового мотыля, натурального масла корицы, отвара укропного семени и т.д. в 4-00 утра мы на Лесной школе.
   Быстро  пробив дно, сели и начали замешиваться. Итак по сыпучке: Гринфиш мне уже был знаком, всю зиму им неплохо отлавливался, с него и начал: помол мелкий и средний, с включениями разных разнообразных вкусняшек, на вкус -приятный, запах - неяркий, разнообразный, принюхивании выделяется много ароматов (доминируют бисквит, специи и, похоже, орехи) , воду вбирает в себя хорошо, равномерно набухая и если нормально разбивать венчиком - всегда с собой ношу - то комочков не образует  и им неплохо разбивать мотыля. При увлажнении запах ещё чуть усиливается. После полного приготовления аромат и органолептика смеси такая - сам бы ел. С трудом переборов жадность, отдаю эту смесь товарищу.
Себе же замешиваю на RS - рутилусе . Сама сыпучка гораздо более мелкого помола - самый мелкий из всего, что я пользовал (это один из показателей качества). Видны небольшие включения  кунжута и ещё каких-то семян, но в малых количествах. Аромат мягкий, свежего бисквита, но очень уж легкий - эту сыпучку можно рассматривать только как базу и дальше экспериментировать с аромой. За счет тонкого помола мотыль разбился отлично.
Итак. замешались, закормились, расставили палатки, попили чайку с печенюжкой и по-чуть начало светать. После месячного пропуска рыбалок какой же кайф встретить рассвет на льду - смотреть как тончайшая полосочка света набухает, расширяется и становится ярче и ярче...
  Но пора и расставляться. решили ловить каждый на 2 поплавка и 1 мормышечный тандем на игру - пробить горизонты.
  Собственно, на этом можно отчет за 8 марта закончить - ни поклёвок, ни шевелёнок мы не видели  с 6-00 до 14-00. Катастрофа, тем более, что недалече от нас изредка  лёшика потаскивали...
В субботу решил реабилитироваться, притом для вящей уверенности  специально свечера приехал на точку и сделал стартовый закорм на ночь. Утром всё повторилось в точности  - ни одной поклёвки.
Итог соревнования прикормок 0:0. Как говорится, главное не победа, главное - участие. Но меня это просто не устраивало, поэтому в воскресенье мчим с батьком и ученым другом в Таврово на плотвичку. тут сравнивали RS-плотва+ свежемолотая конопля и Оптимист какой-то разведёный по виду напоминающий пластилин.  Клев был, хотя и назвать его  "Празник последнего льда " язык не поворачивался.  Итог у меня: 4,5 кг плотвы, у товарища с Оптимистом - 14 штук плотвёшек, у батька без прикорма - 3 окуня и 3 плотвы.
Сезон закрывать не хочется, но лёд уже стремноватый и за день визуально  утоньшается - коллеги, аккуратнее. не переусердствуйте.
С уважением , рыбацкий Ящик.
  P.s.  фото вставлю позже.

801

Re: Отчеты с зимней рыбалки сезона 2016-2017 г.

Снова рыбак провалился под лед. Пора открывать сезон открытой воды!
⛔ВЫХОД НА ЛЕД СЕЙЧАС ОПАСЕН ДЛЯ ЖИЗНИ⛔
Сегодня в 9.43 поступил сигнал, что в районе Масловского затона рыбак пенсионного возраста провалился под лед.
К приезду спасателей мужчину спасли очевидцы.
Рыбака эвакуировали со льда на аэроглиссере, затем его забрали с переохлаждением сотрудники скорой помощи.
Городская служба спасения предупреждает, что выход на лед стал опасен для жизни. Так как сейчас средняя дневная температура днем +8, толщина оставшегося льда уже не превышает 15 сантиметров.
Напоминаем также, что при возникновении чрезвычайной ситуации необходимо звонить по телефону Службы спасения 112.
s45.radikal.ru/i108/1703/c1/765430655bc1.jpg

При возникновении чрезвычайной ситуации звоните 112 (с мобильного) и 222-33-12

802

Re: Отчеты с зимней рыбалки сезона 2016-2017 г.

Городская служба спасения,
цитата....."Городская служба спасения предупреждает, что выход на лед стал опасен для жизни"..... Зачем предупреждать об опасности на весеннем льду? Об этом от школьника до пенсионера все знают, но!!! Увы по необъяснимым причинам многие рискуют своей жизнью?
А вот если бы М. Ч. С. пропагандировала и объяснила, что спасение вылезет в копеечку по прейскуранту( случай ведь не Ч.С.). Тогда "голодных" станет МЕНЬШЕ! Имхо.

Вам помочь? Или не мешать?

803

Re: Отчеты с зимней рыбалки сезона 2016-2017 г.

narvik.a пишет:

"голодных" станет МЕНЬШЕ!

Да что же у Вас все "голодные"? facepalm-2

Жива еще надежда.

804

Re: Отчеты с зимней рыбалки сезона 2016-2017 г.

Аж страшно смотреть  когда в зимних отчетах появляются новые сообщения... facepalm-2

Ловит не приманка,ловит рыболов...

805

Re: Отчеты с зимней рыбалки сезона 2016-2017 г.

narvik.a пишет:

Увы по необъяснимым причинам многие рискуют своей жизнью?
А вот если бы М. Ч. С. пропагандировала и объяснила, что спасение вылезет в копеечку по прейскуранту( случай ведь не Ч.С.). Тогда "голодных" станет МЕНЬШЕ! Имхо.

Законодательством не предусмотрены никакие санкции.

При возникновении чрезвычайной ситуации звоните 112 (с мобильного) и 222-33-12

806

Re: Отчеты с зимней рыбалки сезона 2016-2017 г.

О том,как спасали рыбака в Масловском затоне tv-gubernia.ru/novosti/v_voronez … iwe_video/
Еще раз убедительно просим закрыть сезон подледного лова! Зима прошла!

При возникновении чрезвычайной ситуации звоните 112 (с мобильного) и 222-33-12

807

Re: Отчеты с зимней рыбалки сезона 2016-2017 г.

Удивилась, увидев сообщения от 17 марта в теме "отчеты о зимней рыбалке". А там - кошмар!!!
Рыбаки! Смените сезон! Рыба уже на открытой воде ловится. А так не только рыбалка, но и жизнь может кончиться!
На рыбалке надо получать удовольствие, а не создавать проблем спасателям и близким. Пожалейте себя, да и нас тоже. Всем хорошего весенне-летнего сезона!!! ab

808

Re: Отчеты с зимней рыбалки сезона 2016-2017 г.

http://s020.radikal.ru/i709/1703/72/369351e2f193.jpg

809

Re: Отчеты с зимней рыбалки сезона 2016-2017 г.

Весна как то нагрянула внезапно, все снасти для открытой воды в Воронеже, а на рыбалку охото. С вечера субботы начал обзванивать всех знакомых, может на каком пруду есть лед, расчет такой что поскольку пруд платный то и охрана есть и если что поможет выбраться)))))))) В итоге нашел прудик в 60 км от дома и в 9 утра двинулся на рыбалку.  По прибытию на водоем, увидел машин 10 с рыбаками которые собирались ловить на открытой воде, половина пруда открытая размывают спецом аэратором. Таких экстремалов как я было еще двое, поговорив с администрацией выдвинулись на лед ) Лед конечно трындец, в том плане что он то толстый около 70 см, но сантиметров 20-30 это каша уже какая то. Расставил две поставухи на пасту, а сам начал ловить на блесну классический вильямс, клевало хорошо, при чем в основном на блесну. Около 11 часов утра вышло очень теплое солнце и стало жарко совсем )))))))  в общем после того как солнышко пригрело лед превратился просто в кашу и из трех человек на льду искупалось двое, меня Бог миловал, собрал снасти и кое как вылез на берег) Рыбалкой доволен, но повторять такое не охото) Улов на фото)

http://savepic.net/9125335.jpg

810

Re: Отчеты с зимней рыбалки сезона 2016-2017 г.

vasy_vasy_1984,  Ты где ловил? В 60 км. от Иркутска?

После игры, короли и  пешки попадают в одну коробку.

811

Re: Отчеты с зимней рыбалки сезона 2016-2017 г.

И что-то,на фото земля сухая,не по сегодняшнему дню ap и рыб не местный ag

Homo homini lupus est.

812

Re: Отчеты с зимней рыбалки сезона 2016-2017 г.

И 2 рыбы слева вверху уже из коптилки.

813

Re: Отчеты с зимней рыбалки сезона 2016-2017 г.

jonyfotade пишет:

vasy_vasy_1984,  Ты где ловил? В 60 км. от Иркутска?

Привет:-):-) в 60 км от МКАД:-)

814

Re: Отчеты с зимней рыбалки сезона 2016-2017 г.

Kent пишет:

И что-то,на фото земля сухая,не по сегодняшнему дню ap и рыб не местный ag

Фото воскресное:-)

815

Re: Отчеты с зимней рыбалки сезона 2016-2017 г.

vasy_vasy_1984 пишет:

Фото воскресное:-)

Подскажи, сколько по времени ловил, и сколько заплатил? Думаю данная информация будет полезна для хозяев платников Вор. обл.

Нхнч

816 (2017-03-27 23:06:09 отредактировано vasy_vasy_1984)

Re: Отчеты с зимней рыбалки сезона 2016-2017 г.

MEXAHuK36RUS пишет:

Подскажи, сколько по времени ловил, и сколько заплатил? Думаю данная информация будет полезна для хозяев платников Вор. обл.

Ловил с 10 до 11.30 примерно. Пруд аквариум побольшому счету, 1500 рублей, 3 кг включено , остал ное 550 кг, вес рыбы около 9,2 кг:-) качество фореле очень высокое, и половина рыбы с икрой

817

Re: Отчеты с зимней рыбалки сезона 2016-2017 г.

Пятак за рыбалку  , для Москвы нормально .

Порядочный человек — это тот, кто делает гадости без удовольствия.

818

Re: Отчеты с зимней рыбалки сезона 2016-2017 г.

vasy_vasy_1984 пишет:

1500 рублей, 3 кг включено

Мне кажется, что даже дешево по сравнению с некоторыми прудами Вор. обл. Если еще и улов гарантирован, то....

Нхнч

819

Re: Отчеты с зимней рыбалки сезона 2016-2017 г.

MEXAHuK36RUS пишет:

Мне кажется, что даже дешево по сравнению с некоторыми прудами Вор. обл. Если еще и улов гарантирован, то....

Есть гтраздо дешевли, обычная цена на форел. Это 2000 безлимит, запуски каждый день, по количеству приехавшего народа, 4,5 кг на рыбака.