441

Re: Выбор эхолота, прошу вашего совета

Присматриваюсь к эхолотоу Garmin Striker 7sv. Выбор на эту модель пал по причине соотношения цена/наличие_бокового_обзора. Но эта модель не поддерживает картографию, т.е. есть GPS трекер, можно отмечать точки, смотреть треки движения, но нет подложки в виде карты - т.е. ездишь по "белому полю". Если еще доплатить, то можно уже взять модель Garmin EchoMAp 72sv с полноценной картографией и возможностью построения карты глубин. Использовать планирую на ПВХ на наших водоемах (Воронеж, Дон) и на НВ в районе Харабали.
Соответственно вопрос - поделитесь пожалуйста опытом, насколько полезна/востребована/помогает привязка и навигация по карте в эхолотах.

442

Re: Выбор эхолота, прошу вашего совета

Уважаемые, подскажите магазин (не интернет-магазин) продажи эхолотов, где выбор достойный есть ?

443

Re: Выбор эхолота, прошу вашего совета

ДВС!
На днях приобрел Lowrance Elite-7Ti, официальный. До этого ни чего подобного с totalscan не было. Сейчас, на выходные, из последних сил курю РФ, профветок несколько, объем инфы очень большой, а хочется основное впитать, пока возможность есть,  но и вопросы появились... Коллеги, откликнетесь, если есть возможность поделится информацией и опытом! На новую тему не притененную, некогда, а вот пообщаться чувствую, в любом формате с гуру просто необходимо!

444

Re: Выбор эхолота, прошу вашего совета

Добрый день пол зимы рыл интернет и выбор пал на Эхолот Garmin echo 201dv кто пользовал ?

Касатка 365 + Мерк 15м

445 (2017-02-25 12:39:01 отредактировано Duk)

Re: Выбор эхолота, прошу вашего совета

Посоветуйте эхолот!
Это будет мой первый эхолот,до этого даже в руках не держал)))Ловлю на Дону с ПВХ лодки с моторчиком на спин. Щука,окунь  а хотелось бы судака.Денег не много в пределах 10 тыс.рублей.Знаю что надо будет еще купить аккумулятор и кронштейн для датчика.Но для начала надо купить эхолот,на примете Humminbird PiranhaMAX 197 C,Lowrance Hook-3x или даже чуть дороже Lowrance Elite-3x DSI.Ну или посоветуйте что то в этом диапазоне цен.

Хантер 360А,Sea-Pro 9.9 OTH,lowrance mark 5x dsi

446

Re: Выбор эхолота, прошу вашего совета

Duk пишет:

Посоветуйте эхолот!
Это будет мой первый эхолот,до этого даже в руках не держал)))Ловлю на Дону с ПВХ лодки с моторчиком на спин. Щука,окунь  а хотелось бы судака.Денег не много в пределах 10 тыс.рублей.Знаю что надо будет еще купить аккумулятор и кронштейн для датчика.Но для начала надо купить эхолот,на примете Humminbird PiranhaMAX 197 C,Lowrance Hook-3x или даже чуть дороже Lowrance Elite-3x DSI.Ну или посоветуйте что то в этом диапазоне цен.

Мне тоже очень интересно. Буду крайне признателен bs

Gladiator E380 + Suzuki 15AS

447

Re: Выбор эхолота, прошу вашего совета

Duk, в таком бюджете разоряться на кронштейн для датчика - ИМХО не очень разумно. Крепление можно сделать и самому. Постарайтесь подкопить и рассмотреть все-таки из пятой серии Лориков. Тенденция примерно такая, что чем больше экран и дороже модель, тем лучше прорисовка дна идет. Если хочется судака, это важно. А если купите дешевую серию, то будете менять по окончании сезона. Посмотрите, как вариант, Б/у. Может, подвернется что?

448

Re: Выбор эхолота, прошу вашего совета

Буду скоро недорого продавать новый Raymarine Dragonfly 5 DVS. Прибор с технологией Chirp и рыбопоисковым эхолотом одновременно с одним общим датчиком.
Эхолоты серии Dragonfly часто устанавливаются вторым прибором в лодку участниками Pro Anglers League, хотя при этом используют системы стоимостью по 200т.р. 
Наверное это лучший выбор из эхолотов 5" без GPS.
Если, кому то интересно, отвечу в личку.

449 (2017-03-03 15:00:43 отредактировано СВИК)

Re: Выбор эхолота, прошу вашего совета

Илья пишет:

Буду скоро недорого продавать новый Raymarine Dragonfly 5 DVS. Прибор с технологией Chirp и рыбопоисковым эхолотом одновременно с одним общим датчиком.
Эхолоты серии Dragonfly часто устанавливаются вторым прибором в лодку участниками Pro Anglers League, хотя при этом используют системы стоимостью по 200т.р. 
Наверное это лучший выбор из эхолотов 5" без .GPS
Если, кому то интересно, отвечу в личку.

Хороший прибор, могу порекомендовать. Был Raymarine Dragonfly 5,7 , его продал, а 5 DVS оставил. Картинка намного лучше чем 5,7 , а GPS тоже не очень нужен если нет карт.

450

Re: Выбор эхолота, прошу вашего совета

СВИК, себе взял 7про. Навигация на эхолотах менее удобная чем в навигаторах, но пусть будет для резерва.

451

Re: Выбор эхолота, прошу вашего совета

Всю голову сломал уже , ХЕЛППП плиз!!! ))) Имею бюджет 20-23 т.р., до этого не имел эхолотов. Помогите с выбором какой приобрести и самое главное где. Экран думаю должен 5 дюймов быть.

452 (2017-03-03 13:46:11 отредактировано alunev)

Re: Выбор эхолота, прошу вашего совета

Если с экраном 4 дюйм, то можно взять самый навороченный Lowrance с GPS, с DownScan и тд. , 5 дюймов уже сложнее.
Если интересно пиши л/с расскажу все, я себе как раз такой купил.(см. у меня в подписи, модель)

Flinc 320 - hidea 3.5 - lowrance hook4

453

Re: Выбор эхолота, прошу вашего совета

p2296238, в финском магазине стрекоза 5 DVS за 24 с копейками  ay или как вариант с Ильей договаривайся (см 2 поста выше твоего)  az

454

Re: Выбор эхолота, прошу вашего совета

Santavod_36 пишет:

в финском магазине стрекоза 5 DVS за 24 с копейками

Были, но в  период скидок сначала 7" пропали, а затем и 5". Сам не успел!

455

Re: Выбор эхолота, прошу вашего совета

Илья, только сегодня смотрел-все есть.

456 (2017-03-03 15:52:17 отредактировано p2296238)

Re: Выбор эхолота, прошу вашего совета

Спасибо!!!!!!!!!!
Значит покупки рассматривать в интернет-магазинах, у нас я так понял не фига нет ассортимента в обычных магазинах ?)

Вот такой Эхолот Humminbird Helix 5x Sonar нормальный ?

457

Re: Выбор эхолота, прошу вашего совета

p2296238 пишет:

Всю голову сломал уже , ХЕЛППП плиз!!! ))) Имею бюджет 20-23 т.р., до этого не имел эхолотов. Помогите с выбором какой приобрести и самое главное где. Экран думаю должен 5 дюймов быть.

Вот к примеру www.ebay.com/itm/Lowrance-HOOK-7 … 2365349710  а Русский язык можно и самому установить,с 5-и дюймовым зкраном будет дешевле.

458

Re: Выбор эхолота, прошу вашего совета

p2296238, что значит "нормальный?" Для кого-то да, а кто-то скажет только HDS 12 touch GEN3 подавай! На этой модели нет так называемого нижнего сканирования. У разных производителей это называется DSI, DVI или DVS и тд.
Это более узкий луч точно под лодкой с более высокой частотой. Получается четкая картинка типа рентгеновской фотографии. Кстати у Raymarine  есть  бюджетная модель только с нижним сканированием, но нет стандартного сонара.

459

Re: Выбор эхолота, прошу вашего совета

carp пишет:

Русский язык можно и самому установить

А это разве возможно?

Flinc 320 - hidea 3.5 - lowrance hook4

460

Re: Выбор эхолота, прошу вашего совета

https://lowrance-spb.ru/kak-rusificirov … r-lowrance

Flinc 320 - hidea 3.5 - lowrance hook4

461

Re: Выбор эхолота, прошу вашего совета

alunev, без него тоже нормально.
Купил себе семерку элит hdi.
Очень доволен.
До этого была 5-ка Dsi. Тоже очень хорошая.
Хороий эхолот из оперы не очень дорого и функционально.

Флагман 300 + Тоха 9.8

462

Re: Выбор эхолота, прошу вашего совета

Не спорю 7-ка вещь!, но для меня не удобно если нет Родного языка ab

Flinc 320 - hidea 3.5 - lowrance hook4

463

Re: Выбор эхолота, прошу вашего совета

alunev пишет:

А это разве возможно?

Не варьте официалам,ихняя задача убедить покупателя что они торгуют самым лучшем продуктом а остальное не совсем хорошо,вот к примеру, HOOK ИМЕЕТ ГЕОФИШИНГ,геофишинг имеет HDS,самостоятельно возможно Марк-4 переделать в Элит-4,обучить Русскому приборы ,Марк-4,все Элиты hdi.все hook.еще большой плюс на Лорики можно самостоятельно устанавливать и изготавливать карты, вот пример моего эхолота из штатов minnow.ru/forum/viewtopic.php?id=15695 .

464

Re: Выбор эхолота, прошу вашего совета

Santavod_36,  вот реально хотел обматерить (целую неделю мониторил).
Вчера их, как и 3 недели ранее не было в продаже.
Сейчас есть и 7 и 5. ценник адекватный, в сравнении с нашими барыгами.

465

Re: Выбор эхолота, прошу вашего совета

Carp, вы видимо связаны с ИТ, сам тоже из этой сферы, но шить не решился бы, дороговата игрушка ab

Flinc 320 - hidea 3.5 - lowrance hook4

466

Re: Выбор эхолота, прошу вашего совета

Не с каким ИТ не связан,даже не знаю что это такое,просто почитал форум Русфишинг ,там ребята прошивают Марк-4,и решил на свой страх и риск попробовать прошить свой 7-HDI,поправил выложенные файлы,заказал в китае TTLи начал пробовать,с первого раза не получилось,начал копать глубже,нашел несколько ошибок,карта памяти в моем эхолоте прописана по другому,кое где для принятия эхолотом команды надо ставить пробел,одно слово писал не правильно,так в голову забилось,недельку ночами повозился и наконец все получилось,на форуме Русфишинг я первый прошил свой элит 7-HDI,помогал советами другим,у всех получилось,мне тоже помогали советами форумчане в непонятных мне вопросах т.к. от программирования далек,за это им большое спасибо,так что не боги горшки обжигают,хотя работать с эхом на английском языке не в напряг но с родным лучше.Так что не боиттесь,дерзайте и все у вас получится,что будет не понятно обращайтесь.

467

Re: Выбор эхолота, прошу вашего совета

Илья, про этот магазин ты говоришь финский www.happyangler.ru/ru/водный-тур … 03/#BVtabs ?

468

Re: Выбор эхолота, прошу вашего совета

Илья, меня то за что?  ai Не я политикой ценообразования в данном шопе заведую.

469 (2017-03-07 10:53:41 отредактировано JeneK)

Re: Выбор эхолота, прошу вашего совета

коллеги, а присоветуйте мне эхолот пожалуйста для частого использования. Естественно не дорогой )) главное - надежный. Наворотов много не нужно. Нужно штуки три-четыре эхолота.

Богаче всего тот человек, чьи радости требуют меньше всего денег.
<*)ᚏ><

470

Re: Выбор эхолота, прошу вашего совета

JeneK, Евгений, в смысле 3-4 штуки? Эхолотов или наворотов на нем?
Смотря для каких целей его использовать bn
И в каком бюджете?
Для сома лучше Mark 5 Pro взять- он подъемы показывает.
Для спиннинга- Mark 5 DSI лучше юзать
Для зимней ловли- дёшево и сердито Практик 6 про

471

Re: Выбор эхолота, прошу вашего совета

Santavod_36, Миш, нужно 3-4 эхолота. Скорее для спиннинга. Только летняя эксплуатация. У меня личный

Santavod_36 пишет:

Mark 5 DSI

вопросов нет, всем устраивает. Хотел послушать советы об других модельках ибо немножко уже отстал от темы.

Богаче всего тот человек, чьи радости требуют меньше всего денег.
<*)ᚏ><

472

Re: Выбор эхолота, прошу вашего совета

Santavod_36,
С вашей точки зрения? Лежит уже 2 года только распаковал, а в воду не сунул ...

http://s019.radikal.ru/i642/1703/97/b621c6b39869.jpg

473

Re: Выбор эхолота, прошу вашего совета

kanol, Глубину будет мерить -это 100%, а вот на что он еще способен-не готов ответить  bn

474

Re: Выбор эхолота, прошу вашего совета

Так у меня веревка с грузом есть... ag

475

Re: Выбор эхолота, прошу вашего совета

kanol, а в чем вопрос? У меня был такой эхолот. Вполне нормальная рабочая модель для своих денег. Что Вас конкретно интересует?

476

Re: Выбор эхолота, прошу вашего совета

Спасибо, теперь буду знать к кому можно обратиться, если будут вопросы.

477

Re: Выбор эхолота, прошу вашего совета

JeneK пишет:

Santavod_36, Миш, нужно 3-4 эхолота. Скорее для спиннинга. Только летняя эксплуатация. У меня личный  вопросов нет, всем устраивает. Хотел послушать советы об других модельках ибо немножко уже отстал от темы.

Обратите внимание на Garmin Striker, в линейке присутствуют неплохие модели. Если заказывать с Ebay, ценник демократичный получается и русский язык присутствует.

478

Re: Выбор эхолота, прошу вашего совета

Добрый день!

Специально зарегистрировался на форуме, чтобы попросить у вас совета по эхолотам. Сам не рыбак, но хочу отцу приобрести в подарок эхолот. Полазил по отзывам, решил взять Garmin Striker 4. Если с ebay заказывать получается где-то 10-11 тыс. с доставкой, но к концу апреля может не прийти. Плюс как я понимаю не будет гарантии 2 года, которую дает Гармин в РФ. По русскому языку тоже не могу понять, будет или нет?

В то же время нашел в Воронеже в наличии в одном магазине за 13 тыс. Striker 4 с гарантией. Стоит ли взять подороже, но с гарантией и сразу? Как у этих аппаратов с надежностью? И еще вопрос: есть более дорогие модели, например Striker 4dv, есть ли смысл, или как первый эхолот взять попроще?

И еще, не знаю важно или нет, эхолот будет использоваться на Волге в Астраханской обл. и на наших Воронежских водоемах.

Помогите, пожалуйста, разобраться

479

Re: Выбор эхолота, прошу вашего совета

sergvrn,
Вот он на ебей www.ebay.com/itm/Garmin-Striker- … Sw4YdYzeFv
цена выйдет около 9000руб, до конца апреля приедет. А стоит ли гарантия 4000 ? Решать Вам. Я бы взял из пендосии.
DV или обычный?
DV обойдется примерно 15500руб. Мне DV очень нужен, разделить рыбу из кляксы обычного луча, на дне, в корягах и т.д. детально все разложить... Но надо понимать картинку, прибор настроить правильно - это время и терпеливость, нужно ли это Вашему отцу - ответьте сами.

Умный любит подурачиться в той же мере, в какой дурак любит поумничать.

480

Re: Выбор эхолота, прошу вашего совета

Евгений Д. пишет:

sergvrn,
Вот он на ебей www.ebay.com/itm/Garmin-Striker- … Sw4YdYzeFv
цена выйдет около 9000руб, до конца апреля приедет. А стоит ли гарантия 4000 ? Решать Вам. Я бы взял из пендосии.
DV или обычный?
DV обойдется примерно 15500руб. Мне DV очень нужен, разделить рыбу из кляксы обычного луча, на дне, в корягах и т.д. детально все разложить... Но надо понимать картинку, прибор настроить правильно - это время и терпеливость, нужно ли это Вашему отцу - ответьте сами.

  Garmin DV переименовал в CV, убрав из датчика нижний сканирующий элемент, так что аккуратней с этими Эхолотами можно из пендосии получить кота в мешке.

481

Re: Выбор эхолота, прошу вашего совета

Посоветуйте аппарат. Бюджет около 40т.р.

482

Re: Выбор эхолота, прошу вашего совета

shell пишет:

Посоветуйте аппарат. Бюджет около 40т.р.

Гармин эхомап 7 или стрекоза 7 от рея

Умный любит подурачиться в той же мере, в какой дурак любит поумничать.

483

Re: Выбор эхолота, прошу вашего совета

Евгений Д. пишет:

Гармин эхомап 7

+1  bs

Мой канал на YOUTUBE  Заходи! Смотри! Подписывайся! https://www.youtube.com/channel/UC4Hd83 … _as=public

484

Re: Выбор эхолота, прошу вашего совета

День  добрый прошу помощи хочу купить эхолот Lowrance HOOK 3x подскажите стоит или деньги на ветер.

485

Re: Выбор эхолота, прошу вашего совета

Серый Зубов, а для чего использовать планируется?

486 (2017-05-25 14:27:44 отредактировано Серый Зубов)

Re: Выбор эхолота, прошу вашего совета

Для ловли донкой и поиска бровок.

487

Re: Выбор эхолота, прошу вашего совета

shell пишет:

Посоветуйте аппарат. Бюджет около 40т.р.

Поддержу Евгения Д. в отношении Рэймарина. Пожалуй лучшая эхолокация у этого аппарата в данном ценовом сегменте.

488

Re: Выбор эхолота, прошу вашего совета

Ну а с моей модэлью что плохой совсем?

489

Re: Выбор эхолота, прошу вашего совета

Серый Зубов, для ваших целей прекрасно подойдет, еще можно что либо изХамибердов Пиранья посмотреть с углами лучей 20/60 градусов.

490

Re: Выбор эхолота, прошу вашего совета

Добрый день. Ни кто не сталкивался с таким эхолотом? humminbird 140C. Интересно Ваше мнение. Заранее спасибо.

491 (2017-06-29 09:07:49 отредактировано stas36)

Re: Выбор эхолота, прошу вашего совета

Всем добрый день!
Пользовался ли кто эхолотом lowrance hook-4x mid/high/downscan?

Стоит ли покупать? Ловля спиннингом, лодка ПВХ 340.

492 (2017-06-29 09:41:26 отредактировано alunev)

Re: Выбор эхолота, прошу вашего совета

Я пользуюсь, только lowrance hook-4, пока не могу разобраться, как то мне не нравится как показывает chirp сканер.
Сканирование совсем не понятное, может не правильно выбираю настройки ac Так и плаваю с ним как с обычным, не DSI, смотрю глубину и наличие кормовой рыбы. Если кто подскажет как правильно настроить, буду очень благодарен!

Flinc 320 - hidea 3.5 - lowrance hook4

493

Re: Выбор эхолота, прошу вашего совета

Вот в видео https://www.youtube.com/watch?v=U-bozKrrxRk все четко видно у меня же муть одна ac

Flinc 320 - hidea 3.5 - lowrance hook4

494

Re: Выбор эхолота, прошу вашего совета

alunev, Вот интересная статья eholot-lowrance.ru/ru/article/8- … t-eholot-3

495

Re: Выбор эхолота, прошу вашего совета

stas36, спасибо прочитал, некоторые моменты уяснил для себя, понял где делал ошибки.  ay

Flinc 320 - hidea 3.5 - lowrance hook4