1 (2017-02-20 12:03:18 отредактировано Андрей Ермаков)

Тема: Чемпионат России по мормышке 16-20 февраля. Результаты

Друзья! Спешу поделиться хорошей новостью.

Воронежская сборная стала пятой на чемпионате России по мормышке, который сегодня завершился в Псковской области на озере Большой Иван.
Так же пятым, но уже в личном зачете стал кандидат в мастера спорта Владимир Поротков!

Это отличный результат, учитывая, что в чемпионате принимало участие 33 команды и порядка 160 сильнейших спортсменов!.

Да, после первого тура мы были только девятнадцатыми. Как     сообщил по телефону Владимир Поротков, причина относительной неудачи -  в  неправильном заходе в зоне. Но сегодня ребята исправились, а Поротков так вообще взял зону!

Протоколы выложим чуть позже, а пока не можем  не выразить благодарности

компании "АллигАтор"

ТМ "Торопышка" ,

Компании "PROFISHING" и

региональной топливной компании "Калина-Ойл",

которые поддержали воронежскую сборную на этом турнире

2 (2017-02-19 22:12:42 отредактировано Илья)

Re: Чемпионат России по мормышке 16-20 февраля. Результаты

Поздравляю ребят с высоким местом!
Они системно ровно и успешно выступают на Российском уровне! Целеустремлённо идут к своей цели, не пропуская ни одно российское соревнование! Все молодчаги, Вова Д"Артаньян!
Как файл загрузить не знаю. Протоколы здесь есть - forum.fishing33.ru/topic/7924-ch … ntry254176

3 (2017-02-20 00:07:10 отредактировано Zhenya)

Re: Чемпионат России по мормышке 16-20 февраля. Результаты

Поздравляю ребят с достойным выступлением, 5 командное место из такого количества участников, это КРУТО. Вовку Пороткова с высоким личным выступлением, 5 место.

4

Re: Чемпионат России по мормышке 16-20 февраля. Результаты

Приехали мы на ЧР одни из первых. Сразу начали тренировки, очень порадовало количество и разнообразие рыбы. Ловился окунь, ерш, периодически проскакивала плотвичка, на дальней от берега линии зон изредка попадался подлещик. По первым прикидкам уловы лидеров зон превысят 3 кг. Но все тренировочные дни были абсолютно разными. Рыба то бешено клевала по всему периметру зон, то пропадала вовсе. Один день лучше ловилось на глубине, другой на мели, третий по свалам. Погода тоже к первому туру изменилась с минуса на плюс, небо затянуло облаками, пошел снег , поднялся ветер.

5

Re: Чемпионат России по мормышке 16-20 февраля. Результаты

1 тур.
Мне по жребию достается зона Д — самая безрыбная и глубокая из зон первого тура. Вечером перед сном смотрю карту глубин ,в зоне есть коса, планирую свои действия во время тура.Решаю заходить в зону с ближней линии 2 кол и буриться на 4 кол дальней линии четко по свалу с4.5 м. до 5.5 м. Добуривая 20 лунку замечаю что два спортсмена уже вовсю таскают окуней на самом мелководном участке зоны.Иду туда, делаю базу между ними. Проверяю свои первые лунки — рыбы нет , иду на базу — с каждой лунки 5—10 рыб затем тишина, возвращаюсь на дорогу из 20 лунок — 3—5 рыбок со всей дороги.Так и пробегал весь тур.Думаю что улетел за 20—ку ,но взвешивание и я 8.

6

Re: Чемпионат России по мормышке 16-20 февраля. Результаты

Витек911 пишет:

Володь поздравляю с фантастическим результатом, но хотелось бы услышать от тебя где просмотрел и почему? Вход в зону это понятно, почему именно так входил?

Вход в зону по свалу исключал сильный провал, а вход с меляка, где во время тренировок рыбы не было большой риск. Это командный спорт.Я предполагал что рыба в большем количестве может быть на более мелком участке зоны и внимательно смотрел за спортсменами в том месте, чтобы вовремя к ним переместиться.

7

Re: Чемпионат России по мормышке 16-20 февраля. Результаты

2 тур.—зона Г —самая рыбная зона.
По результатам тренировки в зоне много рыбы, но большая ее концентрация на свале 4,5—5,8м.на дальней линии.Туда и ломанулись 90% спортсменов. И понислась ... Почти все пробурили по 1,2 лунки и начали таскать рыбу,кто то лучше,ктото хуже.
Я решил зайти по этому же свалу но с ближней к берегу линии в надежде что на том рыбном пятаке на всех рыбы не хватит, а по тому же свалу в центре зоны я буду практически один.Добуриваюсь до середины зоны (15 лунка) опускаю кормушку , не верю своим глазам 2.7м ,делаю базу , оставляю флаг.Проверяю первые лунки —рыбы валом, но нужно их бросить и проверить найденный мной пупок.И ду на базу рыбы еще больше — вовсех лунках и рыба крупнее.Постоянно докармливаю , начинает проскакивать неплохая плотвичка.Когда тренировались на глубине 6м стало понятно, что максимум— это 2,5—2,7кг.Поэтому я с полной уверенностью в выбранной мной тактикой продолжаю ловить.Взвешивание 3.206 —1.

8

Re: Чемпионат России по мормышке 16-20 февраля. Результаты

Сборная Воронежской области благодарит:
Ермакова А.А. за оказанную помощь во всех возникших трудностях.
Компанию АллигАтор за финансовую поддержку.
ТМ Торопышка и лично Сергея Полуянова за выделенные прикормки и финансовую помощ.
Калину ойл за великолепный бензин, долетели как на ракете, ждем письма счастья.
Компанию профишинг и прикормки ДУНАЕВ за предоставленые прикормки и ароматизаторы.
Духанина М.М. за помощь в сборе и оформлении документов.
Ярцева А.Н. за суету с разрядными книжками и предоставление недостоющего инвентаря.

9

Re: Чемпионат России по мормышке 16-20 февраля. Результаты

Есть много фото, самые интересные удалю,а остальные выложу чуть позже.

10

Re: Чемпионат России по мормышке 16-20 февраля. Результаты

А также от всей сборной большое спасибо "ВОРМС Воронеж". Их мотыль самый злой и живучий мотыль в мире.
И большое спасибо нашим жёнам и детям, за то, что терпят таких  отмороженных -"целеустремлённых" "спортсменов" .

БРАКоньер=рыболов-спортсмен!

11

Re: Чемпионат России по мормышке 16-20 февраля. Результаты

Было как-то не до фотографий, но одну командную все же сделали s020.radikal.ru/i716/1703/fd/995b416d677a.jpg

12

Re: Чемпионат России по мормышке 16-20 февраля. Результаты

pop4ik, кроме Паши у всех лица недовольные, особенно у этого - с рожей гасконца!