496

Re: Масловский затон

tiko, Лед стоит.

Всё будет хорошо, надеюсь...

497

Re: Масловский затон

а с проездом как?

498

Re: Масловский затон

tiko, ездил сегодня на разведку, проехать можно, на парковке были нексия, королла, Логан, 14, фиат типо, я со своим клиренсом 140 проехал, дорога не ахти но можно и на автомате проехать.

499

Re: Масловский затон

Немного с места на жарёху! http://savepic.net/9003898.jpg,было как то не очень уверенно со стороны рыбки, мудровала .http://savepic.net/8999802.jpg А может уже водички свежей глотнула.

Вам помочь? Или не мешать?

500

Re: Масловский затон

Спасибо за инфу)завтра попру

501

Re: Масловский затон

На двоих сегодня, 18 плотвичк, 11 окуней, клёв плохой был, ветер сильный, только расстроился, надеялся на хороший клёв.

502

Re: Масловский затон

Сегодня наконец то вырвался)с 10 до 14 00 поймана 6 плотвиц и около 100 окуней)далеко не ходил от берега.и на проверенной месте.всю зиму ловлю на одном и том же месте

503

Re: Масловский затон

Сегодня с 7 часов посещал затон.Погодка начиналась очень здорово.Было тихо.С первыми поклевками неплохой плотвы появилась надежда на хороший день.Но после 10 часов ветерок поднялся-"мама-не горюй".Даже вороны не подлетали  "на окунька".Несмотря на ветер плотва продолжала нормально загибать кивок.Ловил на зеленый гвоздешарик (с подсадкой).Брала см. в 30 ото дна.В 14 часов решил завершить рыбалку по "сложным метеоусловиям".Надеюсь рыбалка не крайняя в этом сезоне,который получается довольно-таки длинным(открывал 21 ноября)

504 (2017-03-06 21:46:20 отредактировано serega kuzmin)

Re: Масловский затон

Посетили сегодня затон ловил в первый раз плотва на мелкого чертика поднималась до метра итог 60 плотвиц у каждого +- нас трое Размер около ладошечная Местные сказали что это считается крупной....как то так......... Да и еще кто то на машине на лед заперся уехали на середину затона Видать очень сильно Рыбы захотелось.....

505

Re: Масловский затон

serega kuzmin, Серег, если еще на лед поедешь свистни ab

Могу довести:..до дома,...до истерики,...до любви,…до ненависти,…до загса,…до психушки…Вам куда???

506

Re: Масловский затон

Хорошо

507

Re: Масловский затон

Все сезон закрыл,был с 9-00 до 12,дошел до первых рыбаков ,пнул ногой в первую попавшуюся лунку в итоге 1 890гр в основном плотва,если бы не сын посидел бы подольше (замерзло дитятко отогревался пивасиком  ag  ag  ag  ) погода отличная ,если так пойдет боюсь к субботе лед от берега отойдет совсем (если ночью будет +) выход был уже по жиже ,подъезд с высоким клиренсом норм. прорвалась  одна калина и 07 (видно парни профи ay  ay  ay  )ларгус и еще одна иноземка стояли внизу видно побоялись заползать в леса facepalm-2 s018.radikal.ru/i518/1703/9d/9c9c9887499e.jpg
s019.radikal.ru/i643/1703/ea/dd78f6e9b23a.jpg

Чемпионат по зимней рыбалке на седьмой день был закрыт бригадой наркологов....

508 (2017-03-10 19:50:31 отредактировано AntonB)

Re: Масловский затон

А со спинингом с берега окуней в Масловском затоне можно наловить? Переехал на БАМ сейчас, хотелось бы найти место для ловли полосатых в "шаговой доступности". Пробовал на неделе покидать у стока очистных, где льда нет - результат нулевой.


https://img-fotki.yandex.ru/get/98645/322350570.0/0_16b883_457841e_X5L

509

Re: Масловский затон

лед там еще стоит

Могу довести:..до дома,...до истерики,...до любви,…до ненависти,…до загса,…до психушки…Вам куда???

510

Re: Масловский затон

AntonB, Рановато окуней на водохранке ловить спинингом.  bl

511 (2017-03-10 20:09:41 отредактировано AntonB)

Re: Масловский затон

Т@тьян@ пишет:

лед там еще стоит

Судя по динамике, это ненадолго уже.

С.ю.л пишет:

Рановато окуней на водохранке ловить спинингом.  bl

А когда начинать можно?

512

Re: Масловский затон

AntonB, Обычно в апреле начинал по чуть ловиться. Надо чтобы лёд сошёл полностью и вода чуть прогрелась. Но в этом году может пораньше начнёт. bk

513

Re: Масловский затон

AntonB пишет:

Судя по динамике, это ненадолго уже.



А когда начинать можно?

У Чернавского с правого берега все открыто, хоть обкидайся bf . Вот будет ли ловиться, вопрос.

Нхнч

514

Re: Масловский затон

виктор241965 пишет:

Лёд растает, начинайте с дроп шот,  там и сомёнок на джиг по тёплой воде попадает ночью и клыкастый весной и осенью. Но начинай те с косы что с права  на фото.

Спасибо за подробный ответ! Буду пробовать, как время выдастся свободное.

515

Re: Масловский затон

MEXAHuK36RUS пишет:

У Чернавского с правого берега все открыто, хоть обкидайся bf . Вот будет ли ловиться, вопрос.

Далековато от меня) Будет ли ловиться - это вопрос вечный :-)

516

Re: Масловский затон

AntonB пишет:

Переехал на БАМ сейчас, хотелось бы найти место для ловли полосатых в "шаговой доступности".

Тавровка

время,проведенное на рыбалке, Бог в счет жизни не учитывает!
Внимание! Изменился номер телефона! (В профиле)

517

Re: Масловский затон

Жуков Сергей пишет:

Тавровка

Спасибо, записал.

518 (2017-04-11 11:40:47 отредактировано Шарашок)

Re: Масловский затон

Доброго Всем времени суток ! Подскажите пожалуйста, где лучше расположиться с фидерком вечером ? А вообще хочется после работы на вечерку съездить рыбку половить (на фидер), а "Масловский затон" самое ближайшее место, так то буду очень признателен если еще какое-нибудь место посоветуете. Заранее БЛАГОДАРЮ !

519

Re: Масловский затон

Всем привет. Кто-нибудь был?

520

Re: Масловский затон

novsanek пишет:

Всем привет. Кто-нибудь был?

Там полно народу было!

521

Re: Масловский затон

Ну и как?

522

Re: Масловский затон

novsanek пишет:

Ну и как?

  bk

523

Re: Масловский затон

Сегодня открыл сезон "твердой воды"(впервые за все годы так поздно). В 7.30 АР подъехал к затону, уже стояло четыре машины.Температура около -17.Пошел ближе к острову,рыбаков в целом было немного (не может быть,что мороз напугал).Ловил на ГШ с  желтым бисером,+мотыль, ничем не подкармливал. С утра попадалась неплохая плотва, затем клев стих и 12.30 решил ехать домой готовится к футболу Ливерпуль -МС ( и не зря , футбол был ураганный). Два слова о погоде - прогноз не оправдался (давали -5, а выше -10 так температура и не поднялась),но было солнечно и практически без ветра,так что ловилось вполне комфортно.

524

Re: Масловский затон

А какая толщина льда ?

525

Re: Масловский затон

около 7см

526

Re: Масловский затон

Если кто до завтра будет в затоне, напишите толщину льда пожалуйста.

527

Re: Масловский затон

Позавчера МЧС опубликовала замеры льда Масловский затон 14см

528

Re: Масловский затон

kalmykoff, minnow.ru/forum/viewtopic.php?pid=990249#p990249

Могу довести:..до дома,...до истерики,...до любви,…до ненависти,…до загса,…до психушки…Вам куда???

529

Re: Масловский затон

Лещ пойман Ура!

530

Re: Масловский затон

Один или сколько , поподробней если можно.

531

Re: Масловский затон

Почему-то фото не могу загрузить

532

Re: Масловский затон

В масловском затоне поймал?по подробнее коллега))

533

Re: Масловский затон

nikolaenko.nick, я даже посмотреть чужие не могу '

534

Re: Масловский затон

Отпиши сколько штук , какая глубина.

535

Re: Масловский затон

Ну что был кто как успехи

536

Re: Масловский затон

Завтра еду опять глубина от 5-ти до 6 - метров.

537

Re: Масловский затон

kalmykoff пишет:

Если кто до завтра будет в затоне, напишите толщину льда пожалуйста.

17-20 см

538

Re: Масловский затон

Завтра с утра, часиков в 6.30 отправлюсь до самого вечера в Таврово буду ехать с Ю.З (Маршака) через Острогожское кольцо в сторону Шилово. Могу захватить по пути.

539

Re: Масловский затон

был.ловил с утра и до 16 00.палатку поставил но в ней ни одной поклевки.хотя эхолот показывал что рыба есть.ходил бурил)по одному или 2 окуня с лунки.30 окуней и все грамм по 100-150.и как бонус 4 плотвы примерно по 200)а палатка пока стояла и ее снегом занесло на одну треть)

540

Re: Масловский затон

Приветствую всех любителей рыбной ловли!
Был в Масловском затоне в субботу (20.01.2018) с 8-00 и приблизительно до 12.
Начали не далеко от берега. Глубина до 3 м. мелкий окунёк на всё подряд и на мотыля и на безмотылку.
Потом усилием воли заставили себя прогуляться, практически вышли на уровень дальнего острова.
Здесь глубина уже около 5-ти метров. За оставшийся час рыбалки удалось выловить 12 голов (9 -плотвы, 3-окуня), размер хороший в ладонь и чуть больше.
На глубине ловил только на мотыля (серебряная дробинка и подвесной крючок).
Вся плотва на подвесной. Не отрывая мормышку ото дна, просто покачивая вверх-вниз подвесным крючком.
Сезон твёрдой воды открыл, а в силу семейных обстоятельств может и закрыл.

541

Re: Масловский затон

https://c.radikal.ru/c03/1801/8b/a40d5e67528c.jpg

Был в воскресенье с 9:00 до 14:00. С начало сидел возле острова, задрал окунь с мизинец, через час отошел метров на 100 в сторону середины, глубина 4,5м, и стало гораздо веселее. В итоге 3кг. 4 окушка, 1 ершик, остальное плотва)

542

Re: Масловский затон

Был сегодня кто в масловском? Как там с проездом?

543

Re: Масловский затон

voropt, нормально, и даже клюёт...

544 (2018-01-29 13:54:16 отредактировано mxm)

Re: Масловский затон

В субботу с Алексеем (Ящик) и его отцом, ходили от Таврово в сторону русла, напротив островов у Масловского затона. Старшее поколение почти сразу от нас отделилось и отправилось по своей дороге. Мы, с Алексеем, первые два часа просто ходили, бурили и мерили глубину. Двигаться по глубокому снегу тяжело, весь взмок. В итоге, устал, как собака, и сказал, что дальше не пойду. Вышли к ближайшей русловой ямке 8м и остановились. Хоть я и не люблю сидеть в палатке, но в этот раз был рад ее присутствию. В палатке согрелся. Начал закармливаться и расставлять удочки. Первую поклевку я прозевал, вторая принесла судачка с палец. Отпущен. Потом был пойман ерш и, далее, была только плотва. Сказалось отсутствие опыта ловли в палатке и на большой глубине. При вываживании, через раз, рыба успевала зацепить соседние удочки. В итоге, к обеду, я израсходовал почти весь свой запас удочек в виде обрывов и спутывания снасти. Отказался от средней лунки. Думал, крайние лунки не зацепят друг друга. Как-то помогло, но пару раз, всеж снова зацепились, леску пришлось распутывать или резать. К вечеру, у меня было 12 неплохих плотвиц, один ерш и куча спутанных снастей в углу палатки. На жареху хватит. А за неделю, перемотаю лески и перевяжу мормышки с крючками.
У Алексея результат в разы лучше. Он обогнал меня по рыбам и результативностью владения снастью. Вот, что значит опыт. К обеду, в его палатку вернулся замерзший отец и они вдвоем как-то ловко там управлялись, в то время, как я один весь в леске сидел.
Ну и немного фоток.
http://www.imghost.in/images/2018/01/29/20180127_102536.jpg
http://www.imghost.in/images/2018/01/29/20180127_103317.jpg
http://www.imghost.in/images/2018/01/29/20180127_150248.jpg
http://www.imghost.in/images/2018/01/29/20180127_190323.jpg

545

Re: Масловский затон

mxm,  Блин, сразу что-то тебе не рассказал, как обустроиться в палатке, а по фотке смотрю, неправильно расположился - поэтому и в леске запутался

546

Re: Масловский затон

Как с проездом?

547

Re: Масловский затон

проезд отличный ,хоть на самокате  ay  ay  ay

Чемпионат по зимней рыбалке на седьмой день был закрыт бригадой наркологов....

548

Re: Масловский затон

serledenev60,  А рыбалка?

549

Re: Масловский затон

Den1980 пишет:

serledenev60,  А рыбалка?

слабовато ,штук 12 мерной плотвы + моя удочка (зашел к парням в палатку , вернулся -1 )

Чемпионат по зимней рыбалке на седьмой день был закрыт бригадой наркологов....

550

Re: Масловский затон

так как вчера катал на лыжах а потом с друзьями по пивку то утро проспал не смотря на противную мелодию на звонке будильника)на затон попал в 11 дня и сразу на проверенное место.ловлю на нем в течении 3 лет и пока не подводило)ближайший человек от меня был метрах в 100.рыб начал клевать почти сразу.с лунки с пятак окуней и на следующую.иногда бонусом попадалась плотва гр под 200.да и окунь сегодня радовал размерами.не рекордных размеров но меньше ладони ни одного.в общей сложности две трети ящика изловил.ловить то приятно но вот чистить рыбу не очень)))