1 (2017-03-05 17:57:49 отредактировано miraclum)

Тема: открытие по перу весна 2017

Приветствую всех   не кто   не слышал  про даты открытия весенней  охоты ?  В Лискинском районе прошла инфа  что 18 го  марта  открывать собираются  на сколько это  правдиво  я не знаю! но пруды во льду да и из дичи только наша местная кряква ! если лиски откроют 18 то север с 25 чёто сильно рано мне кажется

2

Re: открытие по перу весна 2017

Так и откроют, в прочем как и всегда. Так, что готовьтесь.

3

Re: открытие по перу весна 2017

miraclum пишет:

Приветствую всех   не кто   не слышал  про даты открытия весенней  охоты ?  В Лискинском районе прошла инфа  что 18 го  марта  открывать собираются  на сколько это  правдиво  я не знаю! но пруды во льду да и из дичи только наша местная кряква ! если лиски откроют 18 то север с 25 чёто сильно рано мне кажется

Воронежская область   
с 18 марта по 27 марта  (третья суббота марта) — на территории охотничьих угодий Богучарского, Бутурлиновского, Верхнемамонского, Воробьевского, Калачеевского, Кантемировского, Каменского, Каширского, Лискинского, Нижнедевицкого, Ольховатского, Острогожского, Павловского, Подгоренского, Петропавловского, Репьевского, Россошанского, Хохольского муниципальных районов — южные районы   

с 25 марта по 06 апреля — (четвертая суббота марта) — на территории охотничьих угодий Аннинского, Бобровского, Верхнехавского, Грибановского, Новоусманского, Новохоперского, Панинского, Поворинского, Рамонского, Семилукского, Таловского, Терновского, Эртильского муниципальных районов и Борисоглебского городского округа, городского округа город Воронеж — северные районы
Другой информации пока негде нет

4

Re: открытие по перу весна 2017

Отлично как всегда в прошлом году хоть гусь немного был, а утки не было. А в этом году ни гуся ни утки не будет. Зачем закрывать весеннюю охоту! Да можно открывать её в феврале и охотники ни какого вреда природе не нанесут.

5

Re: открытие по перу весна 2017

Каждый год слезы льем о сроках весеннего открытия и каждый год охотимся. Все будет хорошо!!! Саратовская область севернее Воронежской, а у нас такими темпами через неделю уже снега не останется и чайки уже прилетели. В конце концов на охоту не за мясом ходим, а отдохнуть, насладиться пробуждением природы.

6

Re: открытие по перу весна 2017

В прошлом году на закрытие охоты по пушному у нас снега уже не было, а охоту открыли в конце марта. Да посмотреть в пустое небо и поехать домой! Прекрасная перспектива. В прошлом году подсадные просидели про крякали друг на друга как две дуры, и в этом похоже такая же перспектива супер. Да не за мясом, но хотя бы посмотреть, послушать тех же гусей или жвяканье селезня хочется. И работу подсадной посмотреть, а работать не почем. Отпуск подгадал на конец марта и как всегда засада.

7

Re: открытие по перу весна 2017

мы в том году в -8 утку высаживали, так она обратно в коробку залезла, так и просидела, а потом метель началась. Зато потом в апреле с манком ездил и селезни, и гуси и вальдшнеп.

Итатси́, или япо́нский колоно́к (лат. Mustela itatsi) — хищное млекопитающее из семейства куньих

8

Re: открытие по перу весна 2017

Манок пишет:

В прошлом году на закрытие охоты по пушному у нас снега уже не было, а охоту открыли в конце марта. Да посмотреть в пустое небо и поехать домой! Прекрасная перспектива. В прошлом году подсадные просидели про крякали друг на друга как две дуры, и в этом похоже такая же перспектива супер. Да не за мясом, но хотя бы посмотреть, послушать тех же гусей или жвяканье селезня хочется. И работу подсадной посмотреть, а работать не почем. Отпуск подгадал на конец марта и как всегда засада.

Да что вы кипишуете! В том году весна намного раньше была, а по открытию так же. Да, утка тогда вся уже прошла, вот только гусь попёр массово после закрытия в апреле. Север воронежской, в поля сейчас не сунуться, снега ещё по самые не балуй... Да и погода по ночам до открытия минус стоит. Так что в этом году будет интересней!

9

Re: открытие по перу весна 2017

Манок пишет:

Отпуск подгадал на конец марта

такая же песня bw

Русский, значит - православный.

10 (2017-03-07 10:41:00 отредактировано aasin)

Re: открытие по перу весна 2017

Ну если обломитесь у себя, приезжайте к нам в Саратовскую. От Борисоглебска всего 70 км (1 час на машине). Общедоступные угодья начинаются сразу от границы Воронежской области по правую сторону от трассы до самого Балашова. Путевка стоит 650 руб на всю область. Цена одинаковая, что для местных, что для приезжих. Я в том году в 500 м от трассы гусей успешно стрелял. Мест для охоты много, всем хватит. Если будут желающие, могу дать номер гос охот инспектора, чтобы договориться по путевкам. У нас открытие 1 апреля. В с. Старый Хопер есть приличный и не дорогой кемпинг со столовой, а сразу за его забором начинаются охот угодья.

11

Re: открытие по перу весна 2017

Если будут желающие, могу дать номер гос охот инспектора, чтобы договориться по путевкам.


Можно телефончик инспектора.

С уважением ко всем Владимир!!!

12

Re: открытие по перу весна 2017

Здравствуйте!
Звонил на Минскую, сказали что путёвки с 9.03 выдавать начнут, один день на вальдшнепа 200р( не уточнил для всех или только для членов общества ac  ), весь сезон на него же - 500 р. Гуси и утки - 600 р без кулика( если правильно запомнил).
Думаю взять на денёк, по банкам пострелять вечерком ad

13

Re: открытие по перу весна 2017

vlad036 пишет:

Можно телефончик инспектора.

Отправил в л/с

14 (2017-03-07 12:58:19 отредактировано MR.CHE)

Re: открытие по перу весна 2017

aasin пишет:

Ну если обломитесь у себя, приезжайте к нам в Саратовскую. От Борисоглебска всего 70 км (1 час на машине). Общедоступные угодья начинаются сразу от границы Воронежской области по правую сторону от трассы до самого Балашова. Путевка стоит 650 руб на всю область. Цена одинаковая, что для местных, что для приезжих. Я в том году в 500 м от трассы гусей успешно стрелял. Мест для охоты много, всем хватит. Если будут желающие, могу дать номер гос охот инспектора, чтобы договориться по путевкам. У нас открытие 1 апреля. В с. Старый Хопер есть приличный и не дорогой кемпинг со столовой, а сразу за его забором начинаются охот угодья.

Так как - бы собираемся после закрытия к вам   ab Ну и телефончик  можно?

Я - ПРОТИВ добычи никеля в Прихопёрье!

15

Re: открытие по перу весна 2017

20 минут назад в отрадном видел гуся одиночьку

16

Re: открытие по перу весна 2017

Сегодня на луже с поля поднял стайку селезней. Просто остановился возле лужи у дороги, а там селезня! Правда это было в Волгоградчине, но рядом с нами.

17

Re: открытие по перу весна 2017

k104ox, хорошие новости. Ранняя весна в этом году.

18

Re: открытие по перу весна 2017

k104ox пишет:

Правда это было в Волгоградчине

Жень, это часом не в Новониколаевском, в районе Кардаила/Краштановки?

Русский, значит - православный.

19

Re: открытие по перу весна 2017

Сергей65 пишет:

Жень, это часом не в Новониколаевском, в районе Кардаила/Краштановки?

Нет Сергей, это было на границе с Воронежской областью близ хутора Криушенский, ранее Хоперопионерский.

20

Re: открытие по перу весна 2017

Завтра на целый день поеду в поля в глубь Волгоградской области в Урюпинский район. Бинокль уже в машину положил. В том году я там в марте первых гусей увидел в пойме Хопра. По итогам отпишусь.

21 (2017-03-08 01:34:20 отредактировано MR.CHE)

Re: открытие по перу весна 2017

k104ox пишет:

Завтра на целый день поеду в поля в глубь Волгоградской области в Урюпинский район. Бинокль уже в машину положил. В том году я там в марте первых гусей увидел в пойме Хопра. По итогам отпишусь.

Жень , да что толку от этого, только нервы . Все равно же охота с 25.

Я - ПРОТИВ добычи никеля в Прихопёрье!

22

Re: открытие по перу весна 2017

MR.CHE пишет:

Жень , да что толку от этого, только нервы . Все равно же охота с 25.

Я по работе буду мотаться, а посмотреть все равно интересно.

23

Re: открытие по перу весна 2017

Как и обещал отчитаюсь по Ворлгоградчине. Снега практически в полях уже нет. Луж тоже совсем мало. Хопёр ещё во льду, озера и пруды тоже. Погода днём +11, ветерок прохладный. Самое главное ни уток, ни тем более гуся не где не встретил.
У нас с лужами и снегом пока ещё интересней.

24

Re: открытие по перу весна 2017

Есть вероятность, что уток и не будет на охоте, гусь может быть не много. Почему сроки охоты принимают не охотники, а  губернатор. Ну наверное в охоте он понимает лучше нас.

25

Re: открытие по перу весна 2017

У куского моста вся утка , и одного гуся видел с ними , еше с утра наблюдал пролет небольших черно белых уток по фото на чернь похожи , низко и очень быстро летели над водой , стай 5 прошло примерно по десятку в каждой . Ну и естественно все усеяно гильзами , хотя там красная зона и пофиг пост ДПС.

26

Re: открытие по перу весна 2017

Сегодня Дон около Нововоронежа, уровень воды не поднялся, уток нет. покрякал, покрякал и домой. В заливах стоит лед, берег весь во льду.

Итатси́, или япо́нский колоно́к (лат. Mustela itatsi) — хищное млекопитающее из семейства куньих

27

Re: открытие по перу весна 2017

в лискинском районе налился пруд плавают 2 лебедя утки летают не большими стайками  ! вечером уже в сумерках друг видел стайку гусей порядка 10 штук

28

Re: открытие по перу весна 2017

Был в угодьях утка есть не много. воды нет. Гуся нет. Посмотрим,что будет на открытии.

29

Re: открытие по перу весна 2017

Вчера был. Видел утку на разливе голов 500 по камышам. С сумерками снялись на кормежку. В основном кряква и немного чирка. Гусь летал и орал один, серый.

Береги природу, мать твою!

30

Re: открытие по перу весна 2017

s009.radikal.ru/i308/1703/ee/f928e27dd037.jpg
Нашел вот такое место на озимой,столбы далеко ,копать не желательно,лежака нет,что посоветуете насчет скрадка.

31

Re: открытие по перу весна 2017

Охотиться то на кого собираетесь?

32

Re: открытие по перу весна 2017

Гусь,утка каждый год гусь садится в этом месте,даже если там черное поле.

33

Re: открытие по перу весна 2017

snec, Мешковина и сено.

Охотника поймешь тогда, когда пройдешь неоднократно.
Надежды полный путь ТУДА, и безнадежный путь ОБРАТНО!!!

34

Re: открытие по перу весна 2017

snec, подкопать скорее всего не много придется. Землю не уносить, а сделать бруствер, а потом замаскировать

valse55 пишет:

Мешковина и сено.

35

Re: открытие по перу весна 2017

есть масеть армейская зеленоватая,в прошлом году все лето на теплице пролежала чуть под выгорела,Евген 85, valse55, спасибо будем думать.Не знаю где как а у нас гуся то не видать пока.

36

Re: открытие по перу весна 2017

звонил в лискинский район гуся очень мало  утки достаточно   прилетели чирки

37

Re: открытие по перу весна 2017

Ну что ? Затихорились......
Давайте поактивней - у кого какая инфа по пролету.... Осталось 4 дня ,а тишина как в колодце....

Сегодня звонил  в Таловую... Со стороны  Бутурлиновки видели лишь одну стаю - голов 30 , и все...
Или еще рано , или еще южнее пролет сместился....
bv  br

38

Re: открытие по перу весна 2017

Кубинец пишет:

Ну что ? Затихорились.....

bk

Или еще рано ....

Пересматривал  свой фотоархив  ab ,чтоб мотивировать себя на охоту ( поостыл что-то  ac ), так вот: весь гусь был добыт (мною) в период с 4 по 10 апреля и ни одного в марте. Это за период, где-то, с 2000 г., а до этого он у нас вообще практически не проходил лет десять ( это примерно всё конечно). И сейчас, походу, спад . Но всё равно СЕЙЧАС о гусе  говорить рановато, а с теперешнеми сроками охоты, может и ни к чему.
   Хотя bw ....
                                           весна ранняя  bs .....

Не позволяй работе занимать всю твою жизнь

39

Re: открытие по перу весна 2017

Птичники (на Птичьем рынке) говорят, что еще достаточно холодно.
Птица еще не летит.

Время Не Ждет

40

Re: открытие по перу весна 2017

s008.radikal.ru/i303/1703/e2/e3c2e2420339.jpg
в беларуси уже стреляют  ak

41

Re: открытие по перу весна 2017

miraclum пишет:

в беларуси уже стреляют 

А у них весной разве разрешено?

Охотника поймешь тогда, когда пройдешь неоднократно.
Надежды полный путь ТУДА, и безнадежный путь ОБРАТНО!!!

42

Re: открытие по перу весна 2017

Сегодня ездил искал подходящее место для охоты на крякаша. Объехав не мало мест, нашел подходящее. Посидев около двух часов полюбававшись пробуждение природы, на воду налетели два селезня. Решив, что место подходит, решил обустроить шалаш. Пока был занят работой, над шалашем пролетел табун гусей. Также когда подъезжал к месту, на берегу в 10 метрах от машины увидел бобра. На вид не меньше 15 кг. и черного окраса. Так, что день удался. s019.radikal.ru/i643/1703/fe/13725612cb20.jpgs14.radikal.ru/i187/1703/4f/8d266422478a.jpgs020.radikal.ru/i701/1703/b2/9221d9829a6d.jpgs009.radikal.ru/i310/1703/31/f3503e7074b0.jpgs12.radikal.ru/i185/1703/4b/5d85bfc9c5e5.jpgs45.radikal.ru/i109/1703/25/46e4da874c5e.jpgs019.radikal.ru/i644/1703/c5/6b30659b6c95.jpg

Никогда столько не лгут, как во время войны, после охоты, рыбалки и до выборов.

43

Re: открытие по перу весна 2017

valse55 пишет:

А у них весной разве разрешено?

  видемо да раз стреляют и на форумах обсуждают

44

Re: открытие по перу весна 2017

andrej-trojnjh пишет:

Сегодня ездил искал подходящее место для охоты на крякаша. Объехав не мало мест, нашел подходящее. Посидев около двух часов полюбававшись пробуждение природы, на воду налетели два селезня. Решив, что место подходит, решил обустроить шалаш. Пока был занят работой, над шалашем пролетел табун гусей

Андрей ! Секретную точку не спрашиваю, но территориально.... какой район.....
Фото впечатляют.... Видно поиски места были не напрасны..... ay
Ни пуха... br

45

Re: открытие по перу весна 2017

отец сегодня с утра видел гусей голов 200  в никольском шли низко  с воронежа на лиски

46

Re: открытие по перу весна 2017

На открытие еду в Петропавловку, звонил местным, сказали утка есть, а гуся мало, а если летит, то низко, в Ростовской области гусь пока держится, мож за 2 дня что то изменится, хотелось бы надеяться

47

Re: открытие по перу весна 2017

Detektiv пишет:

На открытие еду в Петропавловку, звонил местным, сказали утка есть, а гуся мало, а если летит, то низко, в Ростовской области гусь пока держится, мож за 2 дня что то изменится, хотелось бы надеяться

  низко это хорошо  да и погода сейчас его  если такая и будет то думаю постреляем

48

Re: открытие по перу весна 2017

Вчера вечером съездил на вскрывшийся пруд. Скрадок построил. Подсадных прогулял, но лета вечером не было вообще. Утки крайне мало. Гуся не заметил. Будем пробовть.

Береги природу, мать твою!

49

Re: открытие по перу весна 2017

Гусь пошел. Сегодня на Семилукском мосту наблюдал 2 стаи. Одна побольше на кислороде прошла, а вторая низенько, место высматривали.

Охотника поймешь тогда, когда пройдешь неоднократно.
Надежды полный путь ТУДА, и безнадежный путь ОБРАТНО!!!

50

Re: открытие по перу весна 2017

Всем приве. Как открытие юга прошло. А то тишь. Или все в полях?

Рыба не еда, рыба друг

51

Re: открытие по перу весна 2017

s19.radikal.ru/i192/1703/f7/0f98b5c450bc.jpg
s50.radikal.ru/i128/1703/57/e0657785f508.jpg
s008.radikal.ru/i306/1703/e5/1a78a6860223.jpg
Открытие прошло отлично! Несмотря на жуткий туман и тот факт что не много водоемов освободились ото льда. Вечером даже лет неплохой был, но ко мне не очень хотели приземляться, а вокруг стрельба отличная была. Но норму по крякашу взял, благо она не очень большая))). Да был кстати в Петропавловском районе. После утренней зорьки решил посмотреть поля на наличие воды в прудах, все пруды которые я знал высохли, только в одном была небольшая лужа посередине, я туда из-за плотины выглядываю и о чудо: стая гусей сидит пёрышки чистит. Расстояние до них метров 100 было с любой стороны плотины, так что мысли о стрельбе я сразу откинул, да и нельзя с подхода вроде. Пока я за ними наблюдал на эту же лужу налетела ещё одна стая гуся, и почти сели, но наверное увидели меня и развернулись. Как то так))) всем ни пуха!!!

рекорд: щука на 9,5 кг.

52

Re: открытие по перу весна 2017

Если честно особо писать и не хотел, как всегда открытие весеннее приносит сюрпризы.
Начнем. Утро вышли 5.30 пока шли к шалашу  утка на манила 2 стайки голов по 20 свиязей, пришли нам место, а Дон упал, вернее вернулся в берега, и шалаш наш стоит в 55 шагах от кромки воды!!! Сели, что теперь делать. Кряжнека нет, только местный, стаи свиязей матаются по дону и крохали. Гуси летели с северо-запада на юго-восток но очень высоко. Видели стаю журавлей летели на юг. Теперь о грустном, люди на моторках по Дону гоняют, сетевики и местные на деревяшках и на ПВХ с мотором. Стрелять начали еще в пятницу. Но больше всего убило вечером в пятницу на лодке с фарами плавают уток стреляют.
Короче место мы меняем 3 года оно было нам домом. Когда собирались домой подъехал инспектор проверил документы, мы то конечно ему рассказали, ну ни знаю.
А так природа красота, свежий воздух, утки работали на отлично этот выводок сохраню.
Вот фото из шлалаша, он стоял у воды.
http://savepic.ru/13260418.jpg
фото шалаша
http://savepic.ru/13256325.jpg

Итатси́, или япо́нский колоно́к (лат. Mustela itatsi) — хищное млекопитающее из семейства куньих

53

Re: открытие по перу весна 2017

люди на моторках по Дону гоняют, сетевики и местные на деревяшках и на ПВХ с мотором.

Это для Дона обычно, поэтому туда не ногой, хотя места там отличные.
А Дом всегда "гуляет" туда-сюда, сколько скрадков потеряно,поэтому перешел на исскуственные переносные...

Время Не Ждет

54

Re: открытие по перу весна 2017

Только вернулся с Петропавловки, вночь с пятницы на субботу слышал летел гусь, да и не плохо летел, в субботу просидел.  Я традоночи, гусь есть, но его не много, утки море и чирков полно, сегодня вообще глухо было ни одной стаи не видел

55

Re: открытие по перу весна 2017

Ну с полем. Мы ждем. У нас открытие только 1.04. Всем ни пуха

Рыба не еда, рыба друг