551

Re: Арзыбовка, Липецкая обл., Усманский р-он.

Был с 7 утра до 1 дня в улове 5 плотвиц и  3 ерша,было 30 машин,ветер был такой что люди бегали за ящиками по пруду,у соседей тоже с клёвом не очень,были те кто ловил и вчера,вчера было чуть лучше,при мне мужик поймал карася грамм на 300 и всё,лёд толстый воды на льду нет,только при заходе,на льду снега нет,ценник 150 на мармышку,жерлицы не уточнял, охрана показалась хамоватой

552

Re: Арзыбовка, Липецкая обл., Усманский р-он.

persick2 пишет:

, охрана показалась хамоватой

ag

553

Re: Арзыбовка, Липецкая обл., Усманский р-он.

никто не был на выходных?
Что там и как ловится, если ловится.

Русский, значит - православный.

554

Re: Арзыбовка, Липецкая обл., Усманский р-он.

Здравствуйте. Никто не был, какие условия рыбалки на щуку, можно с лодки?

555

Re: Арзыбовка, Липецкая обл., Усманский р-он.

maikl пишет:

Здравствуйте. Никто не был, какие условия рыбалки на щуку, можно с лодки?

До осени делать там нечего, рыбачить с лодки нельзя av

Долог путь поучений, короток и успешен путь примеров.

556

Re: Арзыбовка, Липецкая обл., Усманский р-он.

Как дела обстоят с хищником в этом году, кто подскажет?  ab

557

Re: Арзыбовка, Липецкая обл., Усманский р-он.

Скажите!а карпа можно там половить,есть он там вообще?

558

Re: Арзыбовка, Липецкая обл., Усманский р-он.

sanek-kozlov пишет:

Скажите!а карпа можно там половить,есть он там вообще?

sanek-kozlov,Можно.Есть карпик,куда ж он делся,если его никто не ловит(основная причина,нет оборудованых ,или хотя бы прокошеных мест).Иногда на меляках вижу десятки и покрупнеее.
Ну и заодно к спецам вопрос,корни камыша он подъедает или амур?,камышовые острова редеют на глазах.

Есть мечта? Беги к ней. Не получается бежать? Иди к ней. Не получается идти ? Ползи к ней. Не можешь ползти ? Ляг и лежи в направлении мечты. НО ВЕРЬ!

559

Re: Арзыбовка, Липецкая обл., Усманский р-он.

амур ест камыш

Могу довести:..до дома,...до истерики,...до любви,…до ненависти,…до загса,…до психушки…Вам куда???

560

Re: Арзыбовка, Липецкая обл., Усманский р-он.

Т@тьян@ пишет:

амур ест камыш

Тань,и как его там поймать?...ради интереса,ни разу не ловил амура.

Есть мечта? Беги к ней. Не получается бежать? Иди к ней. Не получается идти ? Ползи к ней. Не можешь ползти ? Ляг и лежи в направлении мечты. НО ВЕРЬ!

561

Re: Арзыбовка, Липецкая обл., Усманский р-он.

На хичника не кто не выезжал в этом году?

562

Re: Арзыбовка, Липецкая обл., Усманский р-он.

Suxar911 пишет:

На хичника не кто не выезжал в этом году?


И стоимость?

563

Re: Арзыбовка, Липецкая обл., Усманский р-он.

Weber пишет:


И стоимость?

550 руб., с человека если на лодке с мотором.
По хищнику пока рано, клюют в основном недомерки по 500-700 гр.

Долог путь поучений, короток и успешен путь примеров.

564

Re: Арзыбовка, Липецкая обл., Усманский р-он.

RSM 36 пишет:

550 руб., с человека если на лодке с мотором.
По хищнику пока рано, клюют в основном недомерки по 500-700 гр.

Спасибо за информацию. Планировали туда в те выходные в итоге уехали в м.мечек , но что то и там глуховато.

565 (2017-09-12 11:11:30 отредактировано Cemku)

Re: Арзыбовка, Липецкая обл., Усманский р-он.

Suxar911 пишет:

Спасибо за информацию. Планировали туда в те выходные в итоге уехали в м.мечек , но что то и там глуховато.

извините, а не там ли база с домиками из сруба ? Был там 4 года назад.. База рабочая? и есть ли сайт у них, подскажите, пожалуйста

566

Re: Арзыбовка, Липецкая обл., Усманский р-он.

Cemku пишет:

извините, а не там ли база с домиками из сруба ? Был там 4 года назад.. База рабочая? и есть ли сайт у них, подскажите, пожалуйста

Да там.
Домики по другую сторону от плотины пруда, там есть свой маленький водоем.
Раньше сайт был "Рыбацкая заводь".
Сейчас не нашел.

Долог путь поучений, короток и успешен путь примеров.

567

Re: Арзыбовка, Липецкая обл., Усманский р-он.

www.newnikolskiy.ru/2859.html

Был в Арзыбовке в это воскресенье - из леса ехал, решил искупаться - пауков с себя смыть...  Вода еще вполне нормальная (ну это для меня, я обычно в ноябре закрываю сезон). Рыбаков видел 2-х, одного на верхнем пруду, другого на нижнем. Про уловы не спрашивал. По словам охранника последнее зарыбление было года 4 назад.

Быть, а не казаться.
Вот тут собрал свои отчеты с соревнований в кучу: frsvo.ru/forum/viewtopic.php?id=779

568

Re: Арзыбовка, Липецкая обл., Усманский р-он.

Не изменилась обстановка на пруду по ловле хищника, может кто был поделитесь информацией. Спасибо.

569

Re: Арзыбовка, Липецкая обл., Усманский р-он.

Weber пишет:

Не изменилась обстановка на пруду по ловле хищника, может кто был поделитесь информацией. Спасибо.

Вот Вы съездите и сообщите нам  ad

Долог путь поучений, короток и успешен путь примеров.

570

Re: Арзыбовка, Липецкая обл., Усманский р-он.

RSM 36 пишет:

Вот Вы съездите и сообщите нам  ad

так я и думаю в воскресенье  bf

571

Re: Арзыбовка, Липецкая обл., Усманский р-он.

Weber пишет:

так я и думаю в воскресенье  bf

Ждем отчет, в таком случае  bf

Долог путь поучений, короток и успешен путь примеров.

572

Re: Арзыбовка, Липецкая обл., Усманский р-он.

Weber, ну, что где отчет?

Долог путь поучений, короток и успешен путь примеров.

573

Re: Арзыбовка, Липецкая обл., Усманский р-он.

Отчитаюсь о поездке, покуда есть интерес. Были в воскресенье днем недолго. Полтора года из-за болезни не пользовал лодку и мотор, заодно проверил исправность. Лесная дорога Нелжа-Крутчик езжалая пока для любых авто. На пруду были еще три липецкие машины. Не густо. Эхолот показывает скопление рыб на свалах и ямах 5-6 м. Ловить на открытых участках не получилось, сильный порывистый ветер и легкий груз-якорь... Прошлись вдоль камыша с подветренной стороны. Окунь и мелкощук активны.

https://youtu.be/WlECpz19kow

А вот неделей раньше, во время крайней карповой рыбалки, щука была очень активна. Но это другой пруд и другая история...

http://savepic.net/10057730.jpg

Всем НХНЧ!

574 (2017-10-06 21:19:44 отредактировано Weber)

Re: Арзыбовка, Липецкая обл., Усманский р-он.

RSM 36 пишет:

Weber, ну, что где отчет?

Не ездил.

575

Re: Арзыбовка, Липецкая обл., Усманский р-он.

Витек911, у меня вчера 1 поклевка за весь день. Тоже удивлен - совсем не тот результат, который бывает там в октябре.
Р.S. Пруд этот знаю хорошо.

576

Re: Арзыбовка, Липецкая обл., Усманский р-он.

Витек911, Вить, а фото не делал? Хотя бы прибрежной зоны.

577 (2017-10-15 21:31:58 отредактировано костоправ)

Re: Арзыбовка, Липецкая обл., Усманский р-он.

Витек911 пишет:

Там готовились к приезду рыбаков, это очевидно. Тем более один из рыбаков подтвердил, что в прошлый выходной отловились хорошо. Видели Костоправа и судя по всему у него результат аналогичный, а лучше него вряд ли кто-то знает этот пруд.

Да,был вчера,одну товарную взял,3,5 кг.,с 6-ти метров на аваруну арбуз,и несколько недомерков,которые без порезов,значит крупная еще не активна.С каждым годом жор у нее позже и позже.На метровых меляках щука идет за воблером и не берет(видел несколько торпед),ни какие ухищрения не помогают.
И напрасно грешите на уровень,заезжал туда в прошлую субботу на часок,как в "березках" торчал пенек сантиметров 20 так и торчит.
Сегодня друзья отзванивались оттуда,тоже по одной взяли,4,5 и 6 кг.,с ямок.
Если бы я кого из форумчан увидел-узнал,непременно подплыл бы поздоровкаться...
http://savepic.net/10109446.jpg

Есть мечта? Беги к ней. Не получается бежать? Иди к ней. Не получается идти ? Ползи к ней. Не можешь ползти ? Ляг и лежи в направлении мечты. НО ВЕРЬ!

578

Re: Арзыбовка, Липецкая обл., Усманский р-он.

Витек911 пишет:

ag , прикольно, можно несколько нескромных вопросов, почему так рано снялись с водоёма, и зачем использовали тро....нг. Ну так чтобы понимать водоём  ah И если помните, на пляже стояли несколько машин, одна из них наша была, и там коллеги подтвердили по поводу уровня

Отвечу скромно,и без смайликов смешных,в субботу был праздник,Покров,работать нельзя,пока служба в Храме.Поэтому после обеда снялся и поехал к сыну дом помогать строить(по этой же причине сейчас практически не рыбачу и не пишу отчеты).
Про тро....нг,а разве на этом пруду он запрещен?Переплывая с точки на точку кину воблерок-разведчик и плыву.
А про уровень...мы когда поймаем хорошо,то мы спецы,а как мимо,так и давление не то,и буря магнитная,теперь и уровень...

Удачи и благополучия!

Есть мечта? Беги к ней. Не получается бежать? Иди к ней. Не получается идти ? Ползи к ней. Не можешь ползти ? Ляг и лежи в направлении мечты. НО ВЕРЬ!

579

Re: Арзыбовка, Липецкая обл., Усманский р-он.

костоправ пишет:

А про уровень...мы когда поймаем хорошо,то мы спецы,а как мимо,так и давление не то,и буря магнитная,теперь и уровень...


костоправ, ну зря Вы так. Никогда не относил себя к "деятелям" рыбалки. Мне не в лом написать и про нулевую рыбалку, а вот многим это не под силу.
Спуск воды был, это факт. Подтвердили рыболовы на пруду и работающий накануне насос. Я давно не видел столько лодок на пруду с нулевым результатом, а их было совсем не мало. С точки зрения рыбалки, я уверен, что сделал все правильно, не первый раз на пруду. Если кому-то удалось в тот день поймать рыбу, я только порадуюсь без сарказма.
п.с. Я, кстати, тоже поймал двух. Самая крупная грамм эдак на 300.  ag

580 (2017-10-16 14:50:22 отредактировано костоправ)

Re: Арзыбовка, Липецкая обл., Усманский р-он.

Евген 85 пишет:


костоправ, ну зря Вы так. Никогда не относил себя к "деятелям" рыбалки. Мне не в лом написать и про нулевую рыбалку, а вот многим это не под силу.
Спуск воды был, это факт. Подтвердили рыболовы на пруду и работающий накануне насос. Я давно не видел столько лодок на пруду с нулевым результатом, а их было совсем не мало. С точки зрения рыбалки, я уверен, что сделал все правильно, не первый раз на пруду. Если кому-то удалось в тот день поймать рыбу, я только порадуюсь без сарказма.
п.с. Я, кстати, тоже поймал двух. Самая крупная грамм эдак на 300.  ag

Хм,тезка,так это ты стоял,когда я уезжал,вы лодки собирали.Что ж не махнул,чайку б попили(у мнея в термосе иван-чай с травами вкусный был.
Про уровень...может какой насос и работал для подпитки нижнего пруда,но рупь за сто это не целенаправленно для ухудшения клева(подозреваю,что хозяин об этой фишке даже и не знает,не до пруда ему).Просто пруд с каждым годом годом становится все непонятнее,что летом,что зимой.Раньше сеть на сети была(резал их нещадно,бракуши ружьями грозились),и щука с июня ловилась с берега,на черноспинки.Сейчас знаю щуки валом,не берет.
Витек911, Удачи пожелал спроста,безо всякого ерничества(недавно узнал,что у вас в Воронеже это плохая примета перед рыбалкой).Ну не нужна,так не нужна.
А грустные мысли отбрось,я к пруду ни каким боком ни какого отношения не имею,просто с детства люблю на нем рыбачить.Сколько там леща было,и какого facepalm-2 ,а раков... facepalm-1

Есть мечта? Беги к ней. Не получается бежать? Иди к ней. Не получается идти ? Ползи к ней. Не можешь ползти ? Ляг и лежи в направлении мечты. НО ВЕРЬ!

581

Re: Арзыбовка, Липецкая обл., Усманский р-он.

костоправ пишет:

так это ты стоял,когда я уезжал,вы лодки собирали.


bs

костоправ пишет:

Что ж не махнул,чайку б попили(у мнея в термосе иван-чай с травами вкусный был.


Ну как-то неудобно было, но мы пристально смотрели  ai  ag 

костоправ пишет:

может какой насос и работал для подпитки нижнего пруда,но рупь за сто это не целенаправленно для ухудшения клева


Очень хотелось бы в это верить. Планирую еще раз посетить этот пруд, может все таки повезет с клевом. Очень не хочется верить, что спуск был умышленным.

582 (2017-10-16 15:04:02 отредактировано machobig)

Re: Арзыбовка, Липецкая обл., Усманский р-он.

этот год по моему самый опный по рыбалке(((
так что надо где нить просто выпить чайку ad да поболтать)))
мне очень кстати понравились несколько липецких водоёмов,у нас в этом году не ловил вообще.

583

Re: Арзыбовка, Липецкая обл., Усманский р-он.

machobig пишет:

так что надо где нить просто выпить чайку ad да поболтать)))


Для этого тематические вечера есть  ad Вот сезон закроем, да начнем собираться.

584

Re: Арзыбовка, Липецкая обл., Усманский р-он.

machobig пишет:

этот год по моему самый опный по рыбалке(((
так что надо где нить просто выпить чайку ad да поболтать)))
мне очень кстати понравились несколько липецких водоёмов,у нас в этом году не ловил вообще.

Да да, самый плохой год. Все рекорды побил, включая хищника.))) Но год откровенное овно

585

Re: Арзыбовка, Липецкая обл., Усманский р-он.

Управдом, на мастер класс по цикадам/раттлинам возьмешь? А то первый блин у нас комом получился ac

586

Re: Арзыбовка, Липецкая обл., Усманский р-он.

ЗИП1975, впереди выходные ad

587

Re: Арзыбовка, Липецкая обл., Усманский р-он.

В помощь разрешения споров.

http://savepic.net/10192301.png

Для себя значимых изменений уровня не увидел...

588

Re: Арзыбовка, Липецкая обл., Усманский р-он.

Саныч36, уровень один в один,

589

Re: Арзыбовка, Липецкая обл., Усманский р-он.

lllAlexeYlll пишет:

Саныч36, уровень один в один,

Разница ровно в неделю. Как раз в выходные и спускают... ag

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

590 (2017-10-17 11:36:44 отредактировано Ящик)

Re: Арзыбовка, Липецкая обл., Усманский р-он.

Витек911,  На самом деле в последние выходные у всех ловилось из рук вон плохо. Из встреченых мною 9 лодок 7 были по нулям. Хотя ловили на реке и там грешить на сброс .... неправомерно. А беря электромагнитная и правда имело место быть.

591

Re: Арзыбовка, Липецкая обл., Усманский р-он.

Понедельник, товарищ с напарником закрылись на утренней зорьке 6 щуками. Одна 3,5 остальные 1-1,5кг. все на джиг. Других подробностей не выпытывал.  Знаю, что воблера молчали, а ловили на копию аваруны. Озвучил о сбросе воды, сказали не заметили. Но чуть ранее тоже были с нулем.

592 (2017-10-20 21:09:28 отредактировано Weber)

Re: Арзыбовка, Липецкая обл., Усманский р-он.

Был сегодня с 07.00 до 16.00 одна 300 гр; одна поклевка и один сход.  Было 6 лодок у платины, по разговором у всех по одной.  В хвосте пруда 2 лодки были и две машины на берегу.
Ну вместо фото отчета рыбы, добавлю фото отчет шикарнейших пейзажи тех мест. (если нарушил правило форума извините, ну очень красиво там ) s019.radikal.ru/i617/1710/41/5b5fd18cbf6a.jpgs019.radikal.ru/i600/1710/37/0abe95428221.jpg

s019.radikal.ru/i640/1710/f8/a90737bc4494.jpg

593

Re: Арзыбовка, Липецкая обл., Усманский р-он.

Прохожу ТО в кардиологии,но на завтра с девчонками договорился,прокапают меня вечером,а я на рыбалку.Ну должна же она когда нибудь проголодаться...щука есть,она не может не есть.

Есть мечта? Беги к ней. Не получается бежать? Иди к ней. Не получается идти ? Ползи к ней. Не можешь ползти ? Ляг и лежи в направлении мечты. НО ВЕРЬ!

594

Re: Арзыбовка, Липецкая обл., Усманский р-он.

костоправ пишет:

Прохожу ТО в кардиологии,но на завтра с девчонками договорился,прокапают меня вечером,а я на рыбалку.Ну должна же она когда нибудь проголодаться...щука есть,она не может не есть.

Не,не проголодалась еще в Арзыбовке щука,жора нет.
В семь утра заплыл,до восьми было шесть поклевок,одну килошную вынул,потом штиль,солнце и не поклевки.С обеда подул легкий ветерок,тучки,и щучка опять чуть толкнулась,двух с русловых бровок взял,в одной 3700,на Хальцион 2-14 приятно вываживать.Заплыл на метровый мелячок и на хамакуру выманил двухкилошку,кинулась метров за 10 наперерез воблеру,красиво!

День промелькнул быстро,не то что в больничной палате.

http://savepic.net/10209254.jpg
Пенек-индикатор уровня воды.
http://savepic.net/10192870.jpg
http://savepic.net/10165222.jpg

Есть мечта? Беги к ней. Не получается бежать? Иди к ней. Не получается идти ? Ползи к ней. Не можешь ползти ? Ляг и лежи в направлении мечты. НО ВЕРЬ!

595

Re: Арзыбовка, Липецкая обл., Усманский р-он.

костоправ, Жень, привет. Какую катушку на хальцион поставил, а то на фото плохо видно?

596

Re: Арзыбовка, Липецкая обл., Усманский р-он.

СВИК пишет:

костоправ, Жень, привет. Какую катушку на хальцион поставил, а то на фото плохо видно?

СВИК, Привет,Серег! Взял Сефию CI 4+ C3000HGS .

Есть мечта? Беги к ней. Не получается бежать? Иди к ней. Не получается идти ? Ползи к ней. Не можешь ползти ? Ляг и лежи в направлении мечты. НО ВЕРЬ!

597

Re: Арзыбовка, Липецкая обл., Усманский р-он.

сегодня, с 7 утра уже на воде около 5 экипажей
Встали на точки- глухо, ветер мешал забросам, иной раз приманка летела в обратку.
Смена мест и проверка эхолотом ям, ничего не дала, хотя у соседей , справедливости ради щучка поклевывала.
То у одного, то у другого видна работа с подсаком, но на жор пока не тянет.
Максимум 2-3 шт, у рекордсмена за сегодня 5 шт, 3 из них с одного места в течении 10 минут.
Мы рукожопые рыбу так и не нашли.
Шнурка в счет не беру.
Под конец напарник взял окуня на 780 гр., около платины.
В 15:20 пошли сушиться.
Чтож, теперь до заморозков туда не поеду.
Буду ждать жора , тем более в начале ноября в отпуске))))

Долог путь поучений, короток и успешен путь примеров.

598

Re: Арзыбовка, Липецкая обл., Усманский р-он.

RSM 36 пишет:

тем более в начале ноября в отпуске))))

Звони, если что, компанию составлю...)))

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

599

Re: Арзыбовка, Липецкая обл., Усманский р-он.

957 пишет:

Звони, если что, компанию составлю...)))

Аркадий, даже без вопросов))))
Я с 4 и по 19-ое включительно в отпуске))))

Долог путь поучений, короток и успешен путь примеров.

600

Re: Арзыбовка, Липецкая обл., Усманский р-он.

Евгений, вовсе вы не рукожопые, просто не повезло, рыбалка была сегодня очень трудовая.Порывы ветра и его направление, не давали сделать "правильные")) забросы. Так, что сегодня исключительно результат везения.

601

Re: Арзыбовка, Липецкая обл., Усманский р-он.

RSM 36 пишет:

Отпуске))))

bu
P.S. Кстати, забыл отметить момент, когда, я чуть не лишился своего любимого спиннинга ТИРО 4-22 гр., 792 ML bm
Все прозаично, заброс примаки, легкий зацеп, на который не обращаешь внимания, пока напарник не скажет, а потом ПАНИКА........... и видишь, что спиннинг плавно уходит под воду ( оказывается я его цепанул приманкой нечаянно).( ловил двумя спиннингами)
Первая мысль- нырять за ним в воду, вторая- более здравая, стал пытаться выловить его вторым спиннингом и кольцами получилось которыми и зацепил тонущий спиннинг bo

Долог путь поучений, короток и успешен путь примеров.

602 (2017-10-26 08:21:07 отредактировано 957)

Re: Арзыбовка, Липецкая обл., Усманский р-он.

Внимание! Вопрос знатокам! ag
Кто знает на сегодняшний день дорогу на Арзыбовку через Нелжу? В выходные буду там и очень не хочется круги нарезать.... bk
Или придется новую прокладывать...)))

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

603

Re: Арзыбовка, Липецкая обл., Усманский р-он.

957 пишет:

Внимание! Вопрос знатокам! ag
Кто знает на сегодняшний день дорогу на Арзыбовку через Нелжу? В выходные буду там и очень не хочется круги нарезать.... bk
Или придется новую прокладывать...)))

Возвращаетесь до Ступино и уходите по указателю на Заречное, Пчельники. В Пчельниках возле кирпичной брошенной постройке уходите правее на грунтовку. По ней прямо, через ручей и заповедник попадаете в Беляево. Дальше либо через Усмань, либо по косенькой)))

604

Re: Арзыбовка, Липецкая обл., Усманский р-он.

kadetvrn36 пишет:

Возвращаетесь до Ступино и уходите по указателю на Заречное, Пчельники.

Только от Ступино до Пчельников еще доехать надо! Там танкодром реальный.

605

Re: Арзыбовка, Липецкая обл., Усманский р-он.

И чего там кружить? Я ездил в прошлом году, на Ниве, через Крутчик, дорога нормуль-песок, в одном месте ручей дно твёрдое. На спутниковой карте хорошо дорогу видно. Аркадий, на твоём крейсере, я бы ваще не парился, по прямой как вороны летают, точно к сторожке выскочишь. az