1,321

Re: Баржи

Калинин Алексей пишет:

ездил на 1 час 2 десятка поймал

Что то мне с трудом верится в это,наверное я ловить не умею.

1,322

Re: Баржи

johndoy пишет:

а через сам кооператив проезд свободный?
или там злые сторожа не пропустят? ab

Я не в прямом смысле говорил, что через сам кооператив! Перед самыми раскопками, есть паварот направо и через 5 метров налево, и эти перекопы переезжаешь! Я сам в субботу тоже собираюсь, поеду именно так.

1,323

Re: Баржи

Вчера там был. Проезд нормальный машин на стоянке полно было разных. По рыбе не фонтан.Клюет, но очень слабо. Все в основном идут мимо на русло ближе к правому берегу. Но там тоже не все ловят, а только кто постоянно туда ходит.

Торговля рыбой дело исконно воровское, а посему жалование им положить мизерное, да в год по одному вешать, дабы другим неповадно было.
Указ Петра -1 от 1697г.

1,324 (2017-01-14 18:00:21 отредактировано temniy)

Re: Баржи

Вообщем был сегодня, но не на баржах, т.к. побоялся не проехать из-за вчерашнего снегопада! В итоге сел на 65 маршрутку и уехал до конечки по Саврасова а там пешком. Дошёл до забора, мимо бани, и спустился к высоковольтных проводам от них отошёл метров 500 в сторону лесной школы и сел, закормил оптимистом(мотыль) поставил палатку, в течении часа поймал 5 платвичек и 1 ерша, мой сосед (рыбак с которым ехал в маршрутке, пока шли болтали, познакомились) поймал 1 ерша, после чего ушёл пытать счастье на других лунках. В результате с 11 до 3х 13плотвичек от 100 до 150гр и 1 упомянутого ерша. (Написал в эту тему т.к не знаю как называется это место!)

1,325

Re: Баржи

а кто-то на баржах сегодня ловил? Скажите, лёша, хоть показывался?

Каждый рыбак желает знать, где сидит сазан....

1,326

Re: Баржи

Сводный отчет о рыбалке на Баржах. Этот сезон проходит под знаком плотвы. С перволедья и по сию пору ловлю на поперечной,ярко выраженной, лощинке-овраге, с глубиной 5.5м. От нижней стоянки на баржах идти в сторону самой высокой точки леса на правом берегу  на горизонте,примерно до середины вдхр. У оврага хорошие склоны,потом поливы по обе стороны. На этом месте всегда стоят палатки. Плотва ловится разная,но крупной,как в прошлые годы пока не было. Проскакивает окунь,ёрш, очень редко подлещик. Ловлю и в самом овраге, и на поливах. Только б.м. Леска 0.08. Т.к. особо крупной рыбы нет, то обрывов пока не было.Клевать начинает около 9-ти, перерыв на обед и опять до ухода домой. Сейчас клев не активный, одна - три плотвички в лунке. Ищешь другую,ловишь,потом возвращаешься на первую и т.д. Поклевки есть почти в каждой. Ну за день 20-30 штук наловишь. Уходить на русло не хочется, да и другие свои места забросил-ведь клюёт-же. Да и принцип- не уходить с места пока клюёт-не отпускает в свободный поиск. Ловлю день через три, а то и два через два-работа позволяет. Плотва жирненькая, таранка получается вкусная. Вот вкратце и всё пока о текущем сезоне. ЗЫ: Некоторые рыбачки,которые рядом ловили на мотыля, перешли на б.м.- все-таки плотва попадается крупнее.

Удачи в рыбалке!

1,327 (2017-01-15 18:35:12 отредактировано дрон)

Re: Баржи

Добрый вечер, Олегыч!
Сегодня тоже был на море, в районе Лесной! Не представляю как ты ловил сегодня на б.м! Ветер палатки сносил.... я ловил на поплавок, ну и когда порывы ветра стихали гонял черта (вспоминая твои уроки)! Палатку ставить не стал... рыба на прикорм не становилась! Надо как нибудь вместе съездить! Всем НХНЧ!

За рыбалку....святое дело!!!!!!!

1,328

Re: Баржи

Да всё очень просто! Я уже писал о целлофановом кольце, высотой немного выше колен,диаметром, достаточным для того, чтобы в нём уместиться вместе с ящиком, надеть на бур и натянуть стенки коленями. Ну,считай, треть палатки по высоте. Любой ветер-пофиг. При вываживании рыбы кладу удочку снаружи кольца- леска дугой, нигде не цепляется. Снимаешь рыбу, б.м. в лунку и за следующей. Ветер игре не мешает,кольцо не хлопает по ушам. Встал, снял кольцо с бура, обмотал вокруг талии, застегнул поясок,перешёл на другое место, пробурил лунку,прочистил,засверлил бур, поставил ящик, размотал кольцо, надел его на бур и ящик, привязал кольцо к буру, пришитой тесемкой и..лови в своё удовольствие. Немного теряется мобильность смены лунок, но результат потрясающий. Изобретение моё, служит уже много лет, сколько я с ним рыбы поймал..ууу. Иногда за зиму и не понадобится, ну а в такую погоду,как сегодня-класс!!!

Удачи в рыбалке!

1,329

Re: Баржи

СанЛегыч,  На русле вперемежку с лёшей попадается  бонусная плотвища - без мелочи и почти без середнячков

1,330 (2017-01-21 18:48:17 отредактировано mxm)

Re: Баржи

С коллегой по работе посетили это место. Приехали в 8. Машину приткнуть уже некуда. Кое как приткнулись на пятаке, ближе к правому краю. Основной народ двинул в сторону русла, к противоположному берегу. А мы пошли левее, метров на 300 от стоянки. Снег под весом, как и в прошлые выходные, проваливается до воды, но уже меньше. И можно найти участки, где можно смело перемещаться по корке. Специально не стали приближаться к другим рыболовам. Нашли место с относительно крепкой поверхностью. Первые лунки пробурены и первые плотвицы пойманы. Решено воспользоваться прикормом, чтоб собрать у удержать рыбу у лунок. После прикорма дело пошло веселей. Поклевки не заставляют ждать, но реализация из 4 поклевок, одна результативная. После 11 часов клев подутих. До 12 поймал еще 4 рыбки. Далее, надо было ехать домой, семейные дела ждали. Мой улов составил 19 плотвиц, общим весом 1.5 кг. У товарища примерно также. Фото не делал, ибо ничего примечательного не было. По дороге обратно пару раз застревали на снегу обочины в попытках разъехаться со встречными машинами. Но выехали благополучно. Вывод: рыба ловится, а ехать лучше не в обед, а в начале или конце дня, когда поток машин движется в одном направлении.

1,331

Re: Баржи

А проезд туда с ростовской возможен, или через водозабор перед масловкой?

эх раньше рыбы было....без трусов воду не войдешь

1,332

Re: Баржи

Алексей пишет:

А проезд туда с ростовской возможен, или через водозабор перед масловкой?

с Ростовской со стороны гаражей смело...дорога как яичко

"Бороться и искать-Найти и не сдаваться"

1,333

Re: Баржи

Алексей пишет:

А проезд туда с ростовской возможен, или через водозабор перед масловкой?

С Новосибирской, как и раньше, можно проехать. В конце улицы только надо правой стороны держаться. Есть пара ямок и один переезд через бугор, но на Калине проехали без проблем.

1,334 (2017-01-28 22:40:39 отредактировано олег 78)

Re: Баржи

Сегодня с8.00 до13.00 в улове 1 плоский грамм на 600 и 9 плотвиц.туда мимо гаражей дорога терпимая даже на пузотерке.обратно через водозабор -пришлось чуть толкнуть ваз2121. ai

1,335

Re: Баржи

Какие там?))

1,336

Re: Баржи

Scherbakov74, в прошлую субботу хреновато клевало. За пол-дня на двоих десяток плотвиц. Даже отчет не стал писать.

1,337

Re: Баржи

Макс, это не есть хорошо. Завтра хотел, чтото ветрюган передают. ac

1,338

Re: Баржи

с 7.00 до 13.00 полный  ОП

1,339

Re: Баржи

завтра после обеда до ночи за клыкастым  an

1,340

Re: Баржи

Подскажите, как проезд, на пузотёрке можно проехать?

Болтуна видать по слову, рыболова - по улову.

1,341

Re: Баржи

запросто

эх раньше рыбы было....без трусов воду не войдешь

1,342

Re: Баржи

Васёк пишет:

Подскажите, как проезд, на пузотёрке можно проехать?

даже на Лесапеде ap  ap  ap

Чемпионат по зимней рыбалке на седьмой день был закрыт бригадой наркологов....

1,343

Re: Баржи

Как проезд после сегодняшнего снегопада ?

1,344

Re: Баржи

LEXA-36-RUS пишет:

Как проезд после сегодняшнего снегопада ?

Завтра узнаем))

Знаток консервов,  любитель рыбалки и ценитель гармонии

1,345

Re: Баржи

Кто в курсе как с проездом?

эх раньше рыбы было....без трусов воду не войдешь

1,346

Re: Баржи

Вчера на опеле проехали только с на буксире, тянул тайгер, а так у кого машина высокая проскочит.

1,347

Re: Баржи

Был сегодня с 09.00 до 15.00.  Чуть больше килограмма плотвы, и пару ершей. Ловил перебежками. С лунки максимум 3 шт. Клевало очень осторожно, половину поклевок не реализовано. В основном все на верхний крючок на мотыля насаженного чулком. Погода класс. С 23числа в отпуск пойду, вот тогда наконец оторвусь по полной.

Норма улова на 1-человека/сутки – 5 кг рыбы.
https://pravo812.ru/useful/525-shtrafy- … akonu.html

1,348

Re: Баржи

d__one пишет:

. С 23числа в отпуск пойду, вот тогда наконец оторвусь по полной.

в Отрадном - Репном на Усманку сходишь?
уж очень интересно как там с клёвом...

Пользуйтесь мозгом!(это не больно)...

1,349

Re: Баржи

d__one пишет:

Чуть больше килограмма плотвы

Такая же фигня. Только клевало в сантиметре ото дна, на стоячую, как правило поднимало кивок вверх по-типу лещёвых поклевок. После 14-00 клев отключили.

1,350

Re: Баржи

johndoy, я на Усманке ловлю зимой в заморной излучине. Я у тебя в прошлом году про уровень воды спрашивал специально, вода опустилась под новый год. Рыба успела выйти. Так что делать до жидкой воды мне на Усманке нечего. Чесно говоря просторы Барж, Лесной и Масловского затона просто завораживают. При около нуля можно медитировать весь день.

Норма улова на 1-человека/сутки – 5 кг рыбы.
https://pravo812.ru/useful/525-shtrafy- … akonu.html

1,351

Re: Баржи

Был сегодня с 09.00 до 15.00. 3 кг (плотва 34шт. окунь 5шт. лещ 1шт. )
s45.radikal.ru/i108/1702/9f/fd5d3575722d.jpg

Норма улова на 1-человека/сутки – 5 кг рыбы.
https://pravo812.ru/useful/525-shtrafy- … akonu.html

1,352

Re: Баржи

d__one ay  ay  ay

Зима-лето! Всегда готов! Рыбалка-это болезнь!

1,353

Re: Баржи

каждый раз забываю...... Спасибо тем кто подвозит пешеходов.

Норма улова на 1-человека/сутки – 5 кг рыбы.
https://pravo812.ru/useful/525-shtrafy- … akonu.html

1,354

Re: Баржи

d__one пишет:

лещ 1шт

Лещь где?

1,355

Re: Баржи

СОЛОВЕЙ, на фото...ну подлещик или если точно юный лещ ab

Норма улова на 1-человека/сутки – 5 кг рыбы.
https://pravo812.ru/useful/525-shtrafy- … akonu.html

1,356

Re: Баржи

d__one пишет:

ну подлещик или если точно юный лещ

ay

1,357

Re: Баржи

Как с проездом на пузотерке?

1,358

Re: Баржи

Сом, вчера одна приора прорвалась. Но только одна.

Норма улова на 1-человека/сутки – 5 кг рыбы.
https://pravo812.ru/useful/525-shtrafy- … akonu.html

1,359

Re: Баржи

С 08.00 до 16.00 2,5кг, 29 шт (Окунь 1шт, Лещ юный 1шт, плотва 27шт.)
s020.radikal.ru/i715/1702/04/1eb61fc583e0.jpg

Норма улова на 1-человека/сутки – 5 кг рыбы.
https://pravo812.ru/useful/525-shtrafy- … akonu.html

1,360

Re: Баржи

был сегодня с 07.30 до 13.30. Плотва 24шт, окунь 2шт, лещ 1шт.
s019.radikal.ru/i637/1702/cd/6e41f554d517.jpg

Норма улова на 1-человека/сутки – 5 кг рыбы.
https://pravo812.ru/useful/525-shtrafy- … akonu.html

1,361

Re: Баржи

d__one пишет:

был сегодня

как там лёд? Завтра планирую навестить те края.

1,362

Re: Баржи

алексей.п пишет:

как там лёд?

А как дорога?

Болтуна видать по слову, рыболова - по улову.

1,363

Re: Баржи

Очередной отчет о рыбалке на Баржах. Сегодня решил половить подлещика на черта. На том месте, где всю зиму ловлю плотву на гвоздешарик. Глубина на нем-5.5м. Исходя из опыта , в начале марта подлещик потихоньку начинает перемещаться по вдхр. Сегодня было очень тепло,ловить комфортно,ничто не мешало экспериментировать с проводкой. Дома,перед рыбалкой,подготовил чертиков к ловле подлещика. На один крючок надел маленькую белую бусинку, на другой-желтую, на третий-кусочек ярко-оранжевого плотного поролона. Над чертиком на леске была белая бусина. Раньше это оснащение помогало неплохо ловить подлещика.Чертик -  черный столбик длиной 12мм , диаметром 2мм. Ловить начал все-же с ГШ. Поклевки были в каждой лунке, но вялые, разовые.Чуть тукнет и все. Поймав пяток плотвиц, перехожу решительно на ловлю чертиком. Первые две проводки пустые, третью делаю более плавно и медленно. В пол-метра от дна кто-то, как бы сбивает кивок с игры, делаю подсечку и душа сладко замирает-на том конце лески живая тяжесть. Сомнений нет-это он. Подлещик давит ко дну. Я не тороплюсь, пусть походит на кругах у дна - быстрей устанет и у лунки не будет мотать башкой. Давление на леску прекратилось и я,подняв рыбу к лунке, спокойно взял рукой крупного подлещика. В нем не меньше 600гр. Леска 0,09 известной фирмы позволила уверенно с ним справиться. Окрыленный успехом, я продолжаю сверлить лунки и облавливать их, все также неспешно играя чертиком. Подлещики балуются, прикасаясь к приманке на каждой проводке. Наконец, следует уверенный тычок и ,второй красавец, близнец первого оказывается на льду. Затем ловится ну очень приличная плотва. И ,через некоторое время, третий братец-подлещик благополучно отправляется в ящик. Клев прекращается в пол -третьего. Да я уже и устал. Шесть плотвиц, три хороших подлещика,окунь-что еще надо рыбачку для счастья! Погода целый день простояла - просто песня. Теория о начале перемещения рыбы подтвердилась в очередной раз. Зы: дорога на Баржи раскисла, пузотерки на стоянке присутствовали, значит как-то проезжают. Для полноприводных (сузуки ГВ)вообще не вопрос, так,легкие покатушки. Лед отличный-60см точно.

Удачи в рыбалке!

1,364

Re: Баржи

алексей.п, лёд надёжный, на машинах гоняют.

Норма улова на 1-человека/сутки – 5 кг рыбы.
https://pravo812.ru/useful/525-shtrafy- … akonu.html

1,365

Re: Баржи

Проезжают ВАЗы, но мне бы свою машину было бы жалко.

Норма улова на 1-человека/сутки – 5 кг рыбы.
https://pravo812.ru/useful/525-shtrafy- … akonu.html

1,366

Re: Баржи

Сегодня хреново, с 09.20 до 15.00 плотва 10 шт, окунь 3 шт.
s016.radikal.ru/i336/1703/20/0d2569c0237a.jpg

Норма улова на 1-человека/сутки – 5 кг рыбы.
https://pravo812.ru/useful/525-shtrafy- … akonu.html

1,367 (2017-03-05 19:57:12 отредактировано d__one)

Re: Баржи

Сегодня последний день отпуска и крайняя рыбалка по твёрдой воде. С 07.30 до 13.30 1 лещ, 2 окуня, плотва 26шт.
s019.radikal.ru/i624/1703/0b/675946c29756.jpg

Норма улова на 1-человека/сутки – 5 кг рыбы.
https://pravo812.ru/useful/525-shtrafy- … akonu.html

1,368

Re: Баржи

Коллеги, на лед никто не выходил? Как там- в субботу можно идти?

1,369

Re: Баржи

Ящик пишет:

Коллеги, на лед никто не выходил? Как там- в субботу можно идти?

Там же русло, думаю еще и льда нет, а в выходные плюс(( Ждем!)

Team Dunaev
t.me/pershin_feeder

1,370 (2017-11-30 16:49:53 отредактировано Т@тьян@)

Re: Баржи

Алексей, даже не думай! И в сторону масловского не смотри, смотрим в сторону прудов

Могу довести:..до дома,...до истерики,...до любви,…до ненависти,…до загса,…до психушки…Вам куда???

1,371

Re: Баржи

а если на пруд сегодня выходили на лед к выходным с такой температурой лед не растает?

1,372

Re: Баржи

там вчера волна гуляла

1,373

Re: Баржи

Вот и открыл я, зимний сезон 2018 bp  Поехал на разведку, взял пешню и бур. Обошлось без пешни! Лёд 5-6см. Приехал в 8.00 была одна машина, уезжал в 13.00, десять машин стояло. Завтра аншлаг будет! ab
https://a.radikal.ru/a19/1801/5c/d3fedfd6ec86.jpg
https://a.radikal.ru/a05/1801/1b/0ccfe6a7737f.jpg
https://d.radikal.ru/d06/1801/11/40e81150c93d.jpg
https://b.radikal.ru/b34/1801/5f/3fcb22342312.jpg
https://b.radikal.ru/b39/1801/86/e5f533ff03bb.jpg

1,374

Re: Баржи

Scherbakov74, Сергей, с открытием! Ловил на мотыля или безмотылка? С уважением, Огнетушитель.

"Уходя-гасите всех!!!"

1,375 (2018-01-13 20:57:22 отредактировано СанЛегыч)

Re: Баржи

Баржи, январь 2018, безмотылка Уралка(  на крючке белая пайотка и белая бусина). Всю неделю,как желторотый птенец, смотрел на термометр. Устойчивый минус внушал надежду  на то, что в течение недели встанет лед на  море и на него можно будет выходить. В пятницу,12-го, звонок коллеги о том, что в Масловке ловят со льда, поверг мою душу в юношеское смятение. Надо -ли говорить о том,что в ночь на субботу я почти не спал... и вот утро. Я на берегу у Барж. Еще рано. Я один, спокойно разбираю пешню и  выхожу на лед. Первый тюк - лед см8. Ура! Топаю дальше. Тюк да тюк - ага,уже см6,но прочный,надежный и даже не трещит. Подходит рыбачок, спрашивает, брать для ловли бур или пешню( думаю, что это был Щербаков 74, именно мою машину Сузуки ГВ-серебристого цвета он и увидел на стоянке-она на его фото). Говорю,что лед отличный и пешня не нужна. Отношу свою в машину, беру бур и ,здравствуй, Баржи. Направляюсь в сторону плотвиных угодий. 3м -поклевок нет,4-ре,4.5м, пять метров ну нет поклевок и все. Звонит Алексей с Масловки - он заядлый окунятник -ничего. Я выхожу на свои коронные места - 5.5м , перепадики-барханы. Сразу же ловлю нормальную плотвицу и поклевок на латунный гш больше нет. Начинаю ловить на уралку с белым бисером. И пошло- поехало. В каждой лунке уверенный загиб кивка и плотвицы регулярно отправляются в кулек. По сторонам смотреть особо и некогда, но замечаю , что и мой утренний знакомец что-то полавливает. Нас пока двое, но это только пока. Вот подходят еще рыбачки , собирается небольшая кучка. Шутки-прибаутки , поклевки - весело начался долгожданный сезон. К двум часам я уже устал. Пора домой. Огляделся. На русле под Лесной уже стоят палатки на подлещика, на коряжнике уже блеснят судачатники, рыбачки ходят по всему зеркалу моря. Легкий морозец радует душу, холодит лицо - здравствуй Зимушка-зима!

Удачи в рыбалке!