496 (2017-02-17 21:43:59 отредактировано javs)

Re: Как я покупал полис ОСАГО.

Seriy_79 пишет:

А почему в центробанк?, если не трудно объясните пожалуйста.

это самый долгий, но наиболее надежный путь
proinsurans.ru/avtostrakhovanie/ … -z-sposoba - тут, например, рассказано.
Центробанк - главный регулятор этого процесса. Жена там восстанавливала, писала на центральном сайте, но расследование и ответ пришел из Орловской области, хотя ни она, ни я к ней отношение не имеет, так карты внутри Центробанка легли...
Можно, конечно, пользоваться всякими сервисами по восстановлению АБС, но что-то не хочется неизвестно кого к денежным делам привлекать. Тут вспоминаю аварийных комиссаров - они тоже такие добрые и всем помогают чуть ли не за копейки, но почему-то потом... Доходило до того, что люди после обращения к ним через полгода-год внезапно узнавали, что у них не просто бампер при аварии повредился, а чуть ли не на полный лимит по ОСАГО повреждения... Или вообще после той аварии у них ещё 3-4 случилось, о которых они и не подозревали...
Я не знаю, как можно мухлевать при восстановлении КБМ, но то, что они чистокровные альтруисты - извините, не верю...
Как говорят - если ты не знаешь, в чём подвох- значит, тебя уже обманули...

497

Re: Как я покупал полис ОСАГО.

Чет ссылка ругается, говорит угроза компу и вообще устарела.

498

Re: Как я покупал полис ОСАГО.

Seriy_79 пишет:

Чет ссылка ругается, говорит угроза компу и вообще устарела.

там ниже написано...
Всё равно перейти: https://kbm-osago.ru/vosstanovlenie-kbm.html/comments/2

Не суди человека за то, что он грешит не так как ты...

499

Re: Как я покупал полис ОСАГО.

Кто покупал полис онлайн? Сейчас пробую, дошёл до пункта оплатить. Оплачу, и дальше что? Как в бумажном виде получить?

500

Re: Как я покупал полис ОСАГО.

BRV пишет:

Как в бумажном виде получить?

А зачем? Придет на почту в электронном, распечатай и вози с собой ...

Если в жизни что-то не клеится - брось клей и переходи на гвозди. Забей на всё и живи счастливо!

501

Re: Как я покупал полис ОСАГО.

BRV,
На Вашу эл.почту придет письмо , там будет полис  который нужно будет распечатать на принтере .
Все .

502

Re: Как я покупал полис ОСАГО.

vladkor пишет:

А зачем? Придет на почту в электронном, распечатай и вози с собой ...

Евгений1980 пишет:

На Вашу эл.почту придет письмо , там будет полис  который нужно будет распечатать на принтере .

А гаишник, если попросит, как от подделки отличит? Может я сам на принтере напечатал. Понимаю, что это его проблему, но мозги могут..

503

Re: Как я покупал полис ОСАГО.

BRV пишет:

Кто покупал полис онлайн? Сейчас пробую, дошёл до пункта оплатить. Оплачу, и дальше что? Как в бумажном виде получить?

Страховал на прошлой неделе отцовское авто онлайн, на почту пришел полис в электронном виде, но отец перебздел с таким ездить, позвонил по приложенным в письме контакте - попросили приехать забрать обычный полис в такой то кабинет к конкретному сотруднику в любой день и удобное для нас время.

504

Re: Как я покупал полис ОСАГО.

Что касается ДПС, они к распечатанным полисам не придираются, проверено людьми, которые раньше всех опробовали на себе Э ОСАГО и мотаются по регионам. Был с их слов единственный случай в какой то  попапердовке, инспектор проверил полис по базе РСА на подлинность, хотя юридически их это касается меньше всего.

505 (2017-03-01 14:47:41 отредактировано al101)

Re: Как я покупал полис ОСАГО.

Вчера заканчивалась страховка.
Послал супругу.
ВСК.Была третий.
Часа два-три потратила(Пробка на кольце)
Без допов-3737руб за Сандеру.КБМ-0,55.

Личная связь со мной осуществляется только через личные сообщения.

506

Re: Как я покупал полис ОСАГО.

без допов, а 1500 смотрю взяли за услуги

507

Re: Как я покупал полис ОСАГО.

Сегодня в 9.30 пришёл в ВСК на  Димитрова в 11.15 был с полюсом Рено Дастер 137 л.с. цена вопроса 4320 р. bv

Ловится рыба -не ловится ,а душа на рыбалку просится.

508

Re: Как я покупал полис ОСАГО.

Только что застраховался по электронке. 145 Л.С. - 4323 р. при коэффициенте 0,5 , компания Макс. Сложностей нет, необходимо иметь техосмотр. www.autoins.ru/ru/osago/

509

Re: Как я покупал полис ОСАГО.

Техосмотр в каком виде?

510

Re: Как я покупал полис ОСАГО.

stark пишет:

Техосмотр в каком виде?

В виде бумажки, которую тебе дадут на станции ТО. При оформлении номер будет у страховщиков  уже в базе и нарисуется при заполнении автоматически, но не всегда, может придется и вводить самому. Если с первого раза не получится застраховаться, при повторной попытке придется отсылать им сканы или фото документов ( права, паспорт, техпаспорт, ПТС, техосмотр).

511

Re: Как я покупал полис ОСАГО.

Проверил свой КБМ и обалдел 1.55. начал проверять с момента замены прав. и нашёл косяк. Всё время страховался росгосстрахе, а 2013 г когда только начали собирать допы, я застраховал в СОГЛАСИЕ вот они мне поставили КБМ единицу. В 2014 застраховал снова в росгосстрахе они уже начали плясать от единици. была выплата по страховке. класс снизили до М.
Раньше я на это не обращал внимания. когда проверил стало не хорошо Давление подскочило.
Посоветуйте как восстановить КБМ

512

Re: Как я покупал полис ОСАГО.

Битюжок пишет:

Посоветуйте как восстановить КБМ

Внимательно прочитать ветку!

Вашу помощь ждут здесь : ВСЕ ДЛЯ ФРОНТА! ВСЕ ДЛЯ ПОБЕДЫ!

513

Re: Как я покупал полис ОСАГО.

Битюжок, я восстановил следующим образом:
1. На сайте РСА собрал информацию по КБМ за 5 лет. (1 вместо 0,55 поставили в 2014 г. в МАКСе)
2. Отсканировал водительское удостоверение с 2х сторон.
3. Отправил жалобу в сбербанк в произвольной форме + приложил сканы водительского удостоверения и расчета КБМ из п.1, вот ссылка www.cbr.ru/Reception/Message/Reg … =Complaint
выбрать нужно тему жалобы «Неверное применение КБМ (скидки за безаварийную езду) при заключении договора». По электронной почте придет уведомление.
Удачи.

514 (2017-03-05 22:46:54 отредактировано BRV)

Re: Как я покупал полис ОСАГО.

V@siliy пишет:

Отправил жалобу в сбербанк

"Мы напишем в "Спортлото"(с)))

515

Re: Как я покупал полис ОСАГО.

V@siliy пишет:

Отправил жалобу в сбербанк в произвольной форме

Ну как бы Сбербанк и Центробанк , банки несколько разные ... Жаловаться надо в интернет приемную ЦБ РФ  https://www.cbr.ru/Reception/Message/Re … =Complaint

Если в жизни что-то не клеится - брось клей и переходи на гвозди. Забей на всё и живи счастливо!

516

Re: Как я покупал полис ОСАГО.

vladkor пишет:

Ну как бы Сбербанк и Центробанк , банки несколько разные ... Жаловаться надо в интернет приемную ЦБ РФ  https://www.cbr.ru/Reception/Message/Re … =Complaint

По моей ссылке ЦБ, а не сбербанк -  в названии я ошибся.

BRV пишет:

"Мы напишем в "Спортлото"(с)))

Туда тоже можно ag

517

Re: Как я покупал полис ОСАГО.

Отец сегодня застраховался в МАКСе. А , что за фигня, полис выдали, напечатанный на обычной бумаге, только печать поставили? Говорит всем такие дают.
А как-же новые розовые полисы?

518

Re: Как я покупал полис ОСАГО.

BRV, я в Ингосстрахе недавно онлайн жену страховал - розовый полис , себя месяц назад - тоже розовый

519

Re: Как я покупал полис ОСАГО.

BRV пишет:

Отец сегодня застраховался в МАКСе. А , что за фигня, полис выдали, напечатанный на обычной бумаге, только печать поставили? Говорит всем такие дают.
А как-же новые розовые полисы?

Цветные чернила у них закончились, а скорее всего экономят...

520 (2017-03-17 09:18:42 отредактировано Евгений ВРН)

Re: Как я покупал полис ОСАГО.

BRV пишет:

А как-же новые розовые полисы?

Деньги на розовые бланки освоены и растащены.
В розовом бланке вроде важна защита (голограмма, водяные знаки, магнитная лента). А если Вам распечатали на принтере , Вам не пофиг чернобелый это принтер или цветной .....бланк то все равно не гос образца.

521

Re: Как я покупал полис ОСАГО.

В сложившейся обстановке ,вокруг проблемы с ОСАГО, считаю покупку бумажек с названием "полис" по настоящему унизительным мероприятием. Свое мнение ни кому не навязываю. Эти мошенники украли у меня КБМ - 0,5.Буду ездить без страховки. У меня три телеги и один мотоцикл,  за рулем я один  facepalm-2 . Ща ботинки полетят...

522 (2017-03-17 10:23:24 отредактировано Алегыч)

Re: Как я покупал полис ОСАГО.

Piston пишет:

украли у меня КБМ

Это как? Не внесли в базу чтоли? Дык он должен был сохраниться... Себе делал с переплатой но без гемора... точнее получилось даже дешевле чем по месту прописки(москва коэффициент 2) ... агент честно сказал что 1,5 т.р.-его заработок со сделки.
PS Полис дали розовый,всамделишный...страховал месяц назад

Ловит не приманка,ловит рыболов...

523

Re: Как я покупал полис ОСАГО.

Алегыч пишет:

Это как?

Да как у всех. Года 3-4 назад ,во время очередного похода в РОСГОСТРАХ мне объявили, что мол с этого года КБМ у всех обнуляется. Я конечно возмутился, но проглотил . Но то, что творится сейчас, это уже не просто обман, а еще и плевок в лицо. С математикой у меня и в школе, и в универе было хорошо, а  вот с жуликами и ворами ни когда дружбу не водил, про уважение (понимание) и говорить не стоит. Схема обмана с ОСАГО проста , бональная история .

524

Re: Как я покупал полис ОСАГО.

Мда... у меня как раз строго обратная ситуация получилась... Пока страховался в Согласии и Росно то никакого кбм у меня вообще не было(я даже не знал что он существует) В том году страховка кончилась в мск,пришлось там страховать,застраховали в ВСК -появился КБМ,в этом году пошел к соседям по офису,спросил сколько обойдется страховка авто-посчитали вышло 11000 с диагностической картой , в итоге не по прописке а в области и КБМ -10%,короче отдал 10000. Кстати застраховали в Росгосстрахе.Тоесть в страховке указана цифра 8200 + карта на 2 года. Авто 5 лет,142 лошади.

Ловит не приманка,ловит рыболов...

525

Re: Как я покупал полис ОСАГО.

На той недели застраховался в офисе МАКСА . Очереди не было, с собой был техосмотр. К стоимости полюса пришлось добавить 700 руб за страхование жизни пассажиров. До этого спрашивал у агентов на Обручева у них плюс к полюсу около 2 тыс руб.
За авто 107л.с.  заплатил 4420 руб  КБМ 0.5 подтвердили. Без допов в ВСК и Ингострахе, но там очередь с 6 утра занимают и не факт что проидешь. требуют машину на осмотр.

Торговля рыбой дело исконно воровское, а посему жалование им положить мизерное, да в год по одному вешать, дабы другим неповадно было.
Указ Петра -1 от 1697г.

526

Re: Как я покупал полис ОСАГО.

На прошлой неделе сделал себе электронный полис в IBG через сайт.
Немного пришлось посозваниваться с тех службой ( оказалисть старые данные паспорта), но после все прошло как по маслу.
КБМ 0,5, на машину 167 л.с. 2,4 литра страховка вышла 4 960 руб.
До этого заехал на станцию Тех Обслуживания отдал 480 руб., за осмотр.

Долог путь поучений, короток и успешен путь примеров.

527 (2017-03-17 12:11:39 отредактировано nick1605)

Re: Как я покупал полис ОСАГО.

Кстати никто не интересовался, за какой период до окончания действующего полиса можно сделать на следующий год e-ОСАГО?
И сразу в догонку... Диагностическая карта должна быть сделана непосредственно перед оформлением полиса или быть действующей на момент оформления  ?

Не суди человека за то, что он грешит не так как ты...

528 (2017-03-17 12:14:35 отредактировано Sergei K)

Re: Как я покупал полис ОСАГО.

nick1605, если не ошибаюсь,не ранее 30 дней
Карта должна быть действующей на момент заключения

529

Re: Как я покупал полис ОСАГО.

Sergei K пишет:

nick1605, если не ошибаюсь,не ранее 30 дней
Карта должна быть действующей на момент заключения

Это при личном обращении в страховую, интересно, может кто пытался сделать электронное на таких условиях ?

про Диагностическую карту нашел...

Теоретически страховку можно оформить, если срок действия диагностической карты автомобиля заканчивается через один день. Если владелец будет тверд, настаивая на законности требований, страховая будет вынуждена заключить с ним договор.

Водителю нужно помнить, что просроченный техосмотр будет причиной невыплат компенсации второму участнику ДТП от страховой фирмы. И тогда виновник будет выплачивать стоимость ремонта из собственного кармана по суду

Не суди человека за то, что он грешит не так как ты...

530

Re: Как я покупал полис ОСАГО.

nick1605 пишет:

Это при личном обращении в страховую, интересно, может кто пытался сделать электронное на таких условиях ?

У меня страховка заканчивается 9 апреля, в электронном виде делал на прошлой неделе 9 или 10 марта.

Долог путь поучений, короток и успешен путь примеров.

531

Re: Как я покупал полис ОСАГО.

Палыч пишет:

Без допов в ВСК и Ингострахе, но там очередь с 6 утра занимают и не факт что проидешь. требуют машину на осмотр.

Недавно забегал в Ингос на мира,4. Было в 16-00 ровно 4 человека в очереди и 2 на оформлении... Может, конечно, повезло...

Я - это я

532

Re: Как я покупал полис ОСАГО.

nick1605 пишет:

Кстати никто не интересовался, за какой период до окончания действующего полиса можно сделать на следующий год e-ОСАГО?
И сразу в догонку... Диагностическая карта должна быть сделана непосредственно перед оформлением полиса или быть действующей на момент оформления  ?

Начиная за 30 дней. Диагностическая карта должна быть действительной. Позавчера оформил е-ОСАГО в последний день действия карты. Старая страховка кончалась 15-го, новая начала действовать с 16-го.

533

Re: Как я покупал полис ОСАГО.

nick1605 пишет:

Водителю нужно помнить, что просроченный техосмотр будет причиной невыплат компенсации второму участнику ДТП от страховой фирмы. И тогда виновник будет выплачивать стоимость ремонта из собственного кармана по суду

там есть перечень условий, при которых страховая имеет право выставить регресс. Но если у вас личный легковой автомобил и не такси, отсутствие осмотра не может служить основание.
p.s. Но я все равно сделаю, лучше 500 р. заплатить, чем потом по судам бегать, т.к. СК мешают все в одну кучу, чтобы не платить.

534

Re: Как я покупал полис ОСАГО.

а можно ли сделать Е-ОСАГО при покупке авто, или топать в страховую? ни кто не сталкивался?

535

Re: Как я покупал полис ОСАГО.

student89736, При покупке авто в салоне, там и оформишь страховку, т.к. без страховки в ГИБДД доки не принимают. Как то так.

... истина где-то рядом

536

Re: Как я покупал полис ОСАГО.

Олег Николаевич пишет:

student89736, При покупке авто в салоне, там и оформишь страховку, т.к. без страховки в ГИБДД доки не принимают. Как то так.

Только в некоторых салонах осаго без каско не делают.

537 (2017-03-17 22:00:33 отредактировано javs)

Re: Как я покупал полис ОСАГО.

Piston пишет:

Я конечно возмутился, но проглотил

А что, большая проблема восстановить? ну и заодно стребовать хотя бы за  последний год переплату обратно?
Или тупо лень?
Полисы все сохранились?

538

Re: Как я покупал полис ОСАГО.

Piston пишет:

украли у меня КБМ - 0,5.

Приходишь в страховую компанию, я обратился в Макс на ул 1905 года, девушка взяла мои права, сделала запрос на восстановление коэффициента. Через 2 дня я получил СМС,  что коэффициент восстановлен в прежнем виде. Потом страхуешься в любой компании.

539

Re: Как я покупал полис ОСАГО.

речь идёт о покупке не нового автомобиля, по этому и возник вопрос, реально ли сделать е-осаго, по поводу нового, не так давно покупал, т.к. регистрация область, то страховщики под каким то не понятным предлогом отказывались делать ограниченный полис, только не ограниченный,который естественно дороже, в итоге ехал с Воронежа в Калач без страховки, по месту жительства застраховал без проблем,как то так

540

Re: Как я покупал полис ОСАГО.

Делал осаго область новой машины в начале марта. Начал с Макса, затем автоматом перекинули на сайт ВСК. На все про все около 25 мин. Прислали распечатал , на следующий день аптомобиль поставил на учет в ГАИ, ни каких промблем.

541

Re: Как я покупал полис ОСАГО.

В Максе, на прошлой неделе, продлил действующий страховой полис через интернет. Без очередей и доп услуг. Сначала, решил просто посмотреть, как это работает. Прошел регистрацию. Выбрал "продлить действующий полис"(возможно, формулировка другая, но смысл тот-же). И мой, действующий на сегодня полис, подсветился у них. Нажал на него и все. Расплатился через карту. Через 3 минуты пришло письмо на эл. почту. Распечатал полис.

542

Re: Как я покупал полис ОСАГО.

Зарегистрировал сегодня жену в "ск согласие". е-полис.
До этого 3 года оформлялась в согазе, однако в процессе оформления е-полиса там же, возникли трудности, к решению которых сотрудники согаза подошли, мягко говоря, без особого желания.
получение е полиса в согласии заняло 30 минут с момента регистрации до распечатки полиса, со всеми подгрузками документов для сверки в РСА.

543

Re: Как я покупал полис ОСАГО.

СВИК пишет:

Только в некоторых салонах осаго без каско не делают.

Это где такое?
Первый раз слышу о таком.
Если машина кредитная, то да КАСКО обязательно, а если нет, то никто тебя обязать не может.

Долог путь поучений, короток и успешен путь примеров.

544

Re: Как я покупал полис ОСАГО.

Тойота.

545

Re: Как я покупал полис ОСАГО.

СВИК пишет:

Тойота.

Повторюсь, КАСКО заставить делать не могут, если машина не кредитная.
Это бред.

Долог путь поучений, короток и успешен путь примеров.

546

Re: Как я покупал полис ОСАГО.

Подходило время страховать, сделал диагностическую карту. Заехал в одну страховую компанию ,другую. Везде доп страховки,без них типа, не как. Дома открыл компьютер,оформление электронного полиса. затратил около  40мин с вписыванием трех водителей,проверкой и распечаткой. Полис  проверил через РСА с подтверждением КБМ. Все сходиться.

547

Re: Как я покупал полис ОСАГО.

RSM 36, читаем внимательно

СВИК пишет:

Только в некоторых салонах осаго без каско не делают.

И что пишем

RSM 36 пишет:

Повторюсь, КАСКО заставить делать не могут, если машина не кредитная.
Это бред.

Мне осаго было нужно. Бред рождается от недопонимания.

548 (2017-05-13 13:57:23 отредактировано СВИК)

Re: Как я покупал полис ОСАГО.

Есть одна история, которая только развивается. Три месяца назад сын попал в незначительное дтп, в котором был виновником.Приехали комиссары, все оформили и дали бумажку( не знаю как правильно называется) с которой надо сходить в страховую и в течении пяти дней отметиться о дтп. Все было сделано. По истечении времени, приходит письмо с просьбой добровольно возместить страховой компании сумму, которую она заплатила пострадавшему в  дтп, за не предоставление документов в течении пяти дней.  Бумагу от комиссаров страховая забирает, а даёт копию со своей печатью на руки. Копию найти теперь он не может. И как теперь доказать не доказуемое? В инете уже много таких случаев описано, может это уже новый развод? Редко кто будет хранить эту копию три года, в течении которых они могут предъявить иск.

549

Re: Как я покупал полис ОСАГО.

СВИК пишет:

за не предоставление документов в течении пяти дней

что-то чушь какая-то. Пропуск 5 дней для обращения в страховую может послужить отказом в выплате пострадавшему, который должен обратиться в свою страховую.

550

Re: Как я покупал полис ОСАГО.

mr. First пишет:

что-то чушь какая-то. Пропуск 5 дней для обращения в страховую может послужить отказом в выплате пострадавшему, который должен обратиться в свою страховую.

Я понимаю, что что-то здесь не чисто,  но прецедент есть. Письмо сами в ящик принесли, минуя почту, ссылаются на эту статью в законе www.consultant.ru/document/cons_ … e8413bb0/, и много пугалок в случае невыплаты.
Может кто сталкивался, или может пояснить ситуацию.