16,721

Re: Автомобили

Dantist,  А ты всерьез будешь воспринимать отзывы от всех пользователей? Они на 95 % субъективны.  И не потому , что кто-то хочет тебе зла, а потому, что у каждого свое ,,хорошо,,. Кто-то на Жигулях по грунтовкам гоняет, кто-то все больше на перприводном кроссовере и т.д.
За себя скажу: Нексен на перприводной пузотерке г...о. Нордман suv на полприводном кроссовере нормальные колеса. Но сравнить не с чем bn
А еще, походу со временем резина меняет свои свойства. Однажды, обув Кумхо шипованную просто кайфовал. Чудо а не резина. На четвертый сезон поменял и понял - как я только на ней ездил. Вот и что сказать про нее? Хорошая или г..о?

Богаче всего тот человек, чьи радости требуют меньше всего денег.
<*)ᚏ><

16,722

Re: Автомобили

Dantist пишет:

elein, так в том то всё и дело,что у меня пикап(Хайлюкс),а советы идут от владельцев совершенно других авто

Как бывший владелец пикапа могу порекомендовать Континенталь кросс контакт и Мишлен латитюд, правда это не шипы.

Кто понял смысл жизни, тот не спешит.

16,723

Re: Автомобили

Поддержу предложение 957.
Полезно сходить на drom.ru, там народ не ангажированный.

ааарррпппооотттеее

16,724

Re: Автомобили

Ravovod, куда я уже только не ходил

память-это единственный рай,из которого нет изгнания

16,725

Re: Автомобили

Dantist пишет:

Ravovod, куда я уже только не ходил

Так купи уже хоть что-нибудь! ab
P.S. А я у тебя как раз через сезон спрошу реальный отзыв... ab

Я - это я

16,726

Re: Автомобили

BRV пишет:

Посоветуйте зимнюю резину, шипы. Выбираю из этих вариантов:

245/70 R16 Hankook Winter I*Pike RW11 107T

У меня такая, только 235/70. 4я зима, все шипы на месте. Но уже спрятались слегка в покрышку и стали пошатываться... А так особых претензий нет, разгоняют, тормозят, где нужно по снегу - гребут...
Но я не гонщик, потому меня резина вполне устраивает.

Я - это я

16,727 (2017-02-06 08:31:05 отредактировано lee)

Re: Автомобили

Dantist, тема резины как раз такая, про которую можно сказать "Лучшее - враг хорошего". Устраивает резина - езди. Хочешь попробовать другую, не ходи читать форумы, езди на вылазки покатушки пикапов. Поездишь потестируешь разную. На форумах лишь пополнишь свой набор заблуждений и сформируешь под влиянием "авториетов" очередной набор "сказочных" (якобы своих, психология, мама ее...) выводов.

Esse quam videri.

16,728

Re: Автомобили

dds, откатал 4 ую зиму на Купер дискавери м+с,всем доволен,тихая,гребёт,аквапланирование минимум,но уже сцепление с дорогой не то и баланс тяжёлый.куплю скорее всего такую же и размер мой есть

память-это единственный рай,из которого нет изгнания

16,729 (2017-02-06 09:48:12 отредактировано dds)

Re: Автомобили

Dantist пишет:

dds, откатал 4 ую зиму на Купер дискавери м+с,всем доволен,тихая,гребёт,аквапланирование минимум,но уже сцепление с дорогой не то и баланс тяжёлый.куплю скорее всего такую же и размер мой есть

Во-во... Мне резину вообще нет смысла спрашивать, т.к. типоразмер не то чтобы редкий, но в Воронеже не часто встречающийся и потому дорогой... Что есть - то и придется брать...

Я - это я

16,730

Re: Автомобили

Посоветуйте автономный GPS/ГЛОНАСС трекер. Главные критерии- это простота в пользовании и качество.

16,731

Re: Автомобили

Сегодня погода-чудо.
Во дворе многоэтажки со стороны поля поставил я обратно на Форда своего стартер перебранный (щетки стерлись, да и втягивающее до кучи поменял).
Что хочу сказать: уыпьем за крепкие петли и газовые амортизаторы капота, выдержавшего такие порывы ветра!
Успел в перерыве между метелями.
Немецкие часики опять тикают)))
Сел в машину, а ее ветер раскачивает.

Знаток консервов,  любитель рыбалки и ценитель гармонии

16,732

Re: Автомобили

СВИК,  Старлайн М17.

16,733

Re: Автомобили

[видео]

Не суди человека за то, что он грешит не так как ты...

16,734

Re: Автомобили

Прикольная штука, вчера Вогресс шлифовали дальнобои....

К рыбалке будь всегда готов, Ведь ты душою рыболов.Желаю всяческих удачь.Рыбачь,Рыбачь,Рыбачь!

16,735

Re: Автомобили

У меня такая стоит....

16,736

Re: Автомобили

sheric пишет:

У меня такая стоит....

Пишут, что вещь убойная, но пользоваться нужно с осторожностью и в самых критических ситуациях, иначе быстро резину изнашивает...

Не суди человека за то, что он грешит не так как ты...

16,737

Re: Автомобили

Да и цепи можно поотрывать....

16,738

Re: Автомобили

Резина-это все субъективно.СКОРОСТЬ,РАЗГОН,ТОРМОЖЕНИЕ,ПРОХОДИМОСТЬ,ЭКОНОМИЧНОСТЬ И ТД.,а для многих главное цена-качество.Это обсуждение вечно.

Всегда Дон.Дон навсегда.

16,739 (2017-02-20 04:33:54 отредактировано александр 974)

Re: Автомобили

,Чуток добавлю.Нокия для зимы это-лучший вариант,-но цена лучшая\большая\.А Бриджстоун\чисто японский даже\некомильфо.ЭТО по исследованиям журнала ЗА РУЛЕМ,ЗА  лет десять.

Всегда Дон.Дон навсегда.

16,740

Re: Автомобили

александр 974 пишет:

,Чуток добавлю.Нокия для зимы это-лучший вариант,-но цена лучшая\большая\.А Бриджстоун\чисто японский даже\некомильфо.ЭТО по исследованиям журнала ЗА РУЛЕМ,ЗА  лет десять.

Вот какраз больше 10 лет и пользую Бриджстоун Близак DM-Z3 ("липучка"). Единственный недостаток (как продолжение многих достоинств) - слабовата боковина.
Даже не знаю на что похожее менять. Буду к осени мониторить Гудьир.

ааарррпппооотттеее

16,741

Re: Автомобили

ДВС, кто нибудь работал с интернет-магазином "евро авто", не кидалово это???

К рыбалке будь всегда готов, Ведь ты душою рыболов.Желаю всяческих удачь.Рыбачь,Рыбачь,Рыбачь!

16,742

Re: Автомобили

vovan56 пишет:

ДВС, кто нибудь работал с интернет-магазином "евро авто", не кидалово это???

Не кидалово наверно
Я ремонтируюсь у ребят, у них пол гаража коробками Евроавто завалено. Они в основном там запчасти закупают.

16,743

Re: Автомобили

vovan56 пишет:

ДВС, кто нибудь работал с интернет-магазином "евро авто", не кидалово это???

Контора 100% РАБОЧАЯ! Раб0отаю с ней уже больше 5 лет!

16,744

Re: Автомобили

+100 не кидалово. Большая питерская контора. Там тарится очень много моих друзей из Питера. Некоторые з/ч даже на халяву можно заполучить.

Путешествовать надо по родной Стране, чтобы в старости было, что рассказать на заграничных курортах аборигенам.

16,745

Re: Автомобили

Подскажите, сталкивался ли кто нибудь со скруткой пробега на фольксвагенах, куда можно обратиться?

16,746 (2017-02-27 20:46:23 отредактировано 957)

Re: Автомобили

Klever, Жень, стукнись в ЛС к Артуру avatur. Может что подскажет. Но я бы не заморачивался, имеющий глаза да увидит...)))

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

16,747

Re: Автомобили

Подскажите толкового автоэлектрика,авто-калина,проблема-загорается чек.Нужен человек,который реально сможет помочь и разобраться в чём проблема.Просто сбросить ошибку сможем и сами,проблема в другом,нужен опытный человек.Спасибо.

16,748

Re: Автомобили

957 пишет:

Но я бы не заморачивался, имеющий глаза да увидит...)))

Аркадий, это мне надо сделать с 7 машинами ai  ag

16,749

Re: Автомобили

миша315 пишет:

автоэлектрика

а с чего взяли, что проблема в электрике?

Богаче всего тот человек, чьи радости требуют меньше всего денег.
<*)ᚏ><

16,750

Re: Автомобили

миша315,  89103435962 Дмитрий

16,751

Re: Автомобили

JeneK пишет:

а с чего взяли, что проблема в электрике?

Была ошибка по ДМРВ,его заменили,ошибку сбросили-она снова загорелась,уже при новом датчике.Ну не может же он с магазина неисправен быть?Хотя,может быть и такое.Хочется уже вопрос этот закрыть окончательно,а к кому ещё обратиться с вопросом по сбросу чека/мозгам и ошибкам как не к автоэлектрику?

16,752

Re: Автомобили

Klever пишет:

Подскажите, сталкивался ли кто нибудь со скруткой пробега на фольксвагенах, куда можно обратиться?

Вопрос остается открытым и актуальным

16,753

Re: Автомобили

миша315 пишет:

автоэлектрику

может конечно ошибусь, но автоэлектрик это человек который хорошо разбирается с электрикой автомобиля, Вам нужен для начала хороший  диагност. ДМРВ часто лажают, их тоже проверяют. Причина может быть совсем не в нем. Просто продиагностируйте у хорошего, проверенного, грамотного специалиста.

Богаче всего тот человек, чьи радости требуют меньше всего денег.
<*)ᚏ><

16,754

Re: Автомобили

миша315 пишет:

Была ошибка по ДМРВ,его заменили,ошибку сбросили-она снова загорелась,уже при новом датчике.Ну не может же он с магазина неисправен быть?Хотя,может быть и такое.Хочется уже вопрос этот закрыть окончательно,а к кому ещё обратиться с вопросом по сбросу чека/мозгам и ошибкам как не к автоэлектрику?

Не знаю как на вазах, а на волгах новый дмрв- это 50 на 50. В личку кинул номер спеца.

16,755

Re: Автомобили

Подходит большое ТО (90 тыс.) на мое авто - Митсубиси Паджеро Спорт, 2,5, дизель. В одном месте предложили за все 46 т.р. Кто сделает дешевле и качественно?  ab

16,756 (2017-02-28 08:30:59 отредактировано nick1605)

Re: Автомобили

миша315 пишет:

Была ошибка по ДМРВ,его заменили,ошибку сбросили-она снова загорелась,уже при новом датчике.Ну не может же он с магазина неисправен быть?Хотя,может быть и такое.Хочется уже вопрос этот закрыть окончательно,а к кому ещё обратиться с вопросом по сбросу чека/мозгам и ошибкам как не к автоэлектрику?

Делал диагностику на VW пересечение Брянского проезда (не улица) и 303 Стрелковой дивизии. Сервис понравился больше всех где когда либо диагностировался. Суммы за диагностику те же, но проверили по возможности все причины выскочивших ошибок. По EGR предложили перепрошить мозги, была ошибка по датчику распредвала, так разобрали все что бы долезть до мозгов и прозвонили этот датчик, что бы быть на 100% уверенным , что это он а не проводка.
Вот забыл только как точно называются контора, но достаточно большая, в боксе порядка 5-6 подъемников было...

Не суди человека за то, что он грешит не так как ты...

16,757

Re: Автомобили

Евген 85 пишет:

Подходит большое ТО (90 тыс.) на мое авто - Митсубиси Паджеро Спорт, 2,5, дизель. В одном месте предложили за все 46 т.р. Кто сделает дешевле и качественно?  ab

89155457392 Сергей, позвони, делают качественно, по цене не знаю. Если с материалом , думаю нормальную цену сказали. Если что забыл по ТО 90 расскажу что там менять.

Кто понял смысл жизни, тот не спешит.

16,758

Re: Автомобили

dguse9 пишет:

Если с материалом


Да, с материалом. Загнал-забрал готовую.

16,759

Re: Автомобили

Евген 85 пишет:


Да, с материалом. Загнал-забрал готовую.

А в качестве запчастей и жидкостей уверен? Я всегда беру оригинал, за исключением салонного и воздушного фильтров, но и конечно делаю сам, прилично экономя на этом, поэтому не могу сказать реальную стоимость.

Кто понял смысл жизни, тот не спешит.

16,760

Re: Автомобили

dguse9 пишет:

А в качестве запчастей и жидкостей уверен?


Процентов на 90  ab

16,761

Re: Автомобили

В принципе , главное что бы ремень балансира, ГРМ, ролики, гидронатяжитель были оригинал, остальное можно заменить, но конечно не откровенным фуфлом.

Кто понял смысл жизни, тот не спешит.

16,762 (2017-02-28 14:26:41 отредактировано dguse9)

Re: Автомобили

Евген 85 пишет:


Процентов на 90  ab

Если что, тут out-club.ru/board/showthread.php?t=64338  всё подробно расписано , можешь сам купить и пусть меняют. Только к этому списку нужно добавить масло АКПП  SPIII 12л минимум и фильтр АКПП, поддон на герметике.

Кто понял смысл жизни, тот не спешит.

16,763

Re: Автомобили

куда бы поехать переобуться?!

память-это единственный рай,из которого нет изгнания

16,764

Re: Автомобили

Dantist, Вить, а все эти годы ты где это делал?
Туда и езжай...)))

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

16,765

Re: Автомобили

Dantist пишет:

куда бы поехать переобуться?!

А не рано?

16,766

Re: Автомобили

СК-65 пишет:

А не рано?

Ну, щаз пару-тройку недель пообсуждаем все варианты, как раз нормально будет..)))

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

16,767

Re: Автомобили

957, пока не нашёл такое место куда хочется вернуться...

память-это единственный рай,из которого нет изгнания

16,768

Re: Автомобили

СК-65, смотрел прогноз до конца марта вроде плюсы

память-это единственный рай,из которого нет изгнания

16,769

Re: Автомобили

Dantist пишет:

957, пока не нашёл такое место куда хочется вернуться...

Вить как вариант могу предложить VIRBAC тот что на Ленинском проспекте, но там можно только к одному мастеру. Если заинтересует то организую., звони. Вроде все довольны и знакомый на свежем X6 свои RunFlat только ему возит.

16,770

Re: Автомобили

Dantist, В личку написал.

957 пишет:

Ну, щаз пару-тройку недель пообсуждаем все варианты, как раз нормально будет..)))

Не, ну если на рыбалку не ездить, то можно переобуться. А в полях пока зима.
Я планирую еще недельку-другую по льду полазить,если повезет, вместо обсуждения   ag

16,771 (2017-03-01 19:15:09 отредактировано lee)

Re: Автомобили

Народ, а кто недавно права менял? Помню где то была информация на форуме, но не нашел. Что и в какой последовательности получать и где, чтобы по времени по максимуму сократить? Где быстрей всего комиссию пройти?

Esse quam videri.

16,772

Re: Автомобили

lee пишет:

Народ, а кто недавно права менял? Помню где то была информация на форуме, но не нашел. Что и в какой последовательности получать и где, чтобы по времени по максимуму сократить? Где быстрей всего комиссию пройти?

говорят теперь можно и в МФЦ менять

16,773

Re: Автомобили

lee пишет:

Народ, а кто недавно права менял? Помню где то была информация на форуме, но не нашел. Что и в какой последовательности получать и где, чтобы по времени по максимуму сократить? Где быстрей всего комиссию пройти?

менял на прошлой неделе , комисию на  Некрасова , потом в ГАИ оплатил , отксерил что надо , электронная очередь . Сама замена 45 минут . У ГАИ на Обручева есть кантора все делают в течение часа , цену не знаю , справка нужна .

16,774 (2017-03-01 20:35:29 отредактировано lee)

Re: Автомобили

На Некрасова приходить уже со справками из нарко психа? Или там все дадут? Права в ГБДД на Холмистой меняют или на Обручева?
В МФЦ почитал, срок 5 дней. Хотелось бы одним днем, не растягивая.

Esse quam videri.

16,775

Re: Автомобили

lee пишет:

Народ, а кто недавно права менял? Помню где то была информация на форуме, но не нашел. Что и в какой последовательности получать и где, чтобы по времени по максимуму сократить? Где быстрей всего комиссию пройти?

Позвони. Расскажу. Писать долго. Одно напишу... Через госуслуги с февраля госпошлина 1400 р. :-)

Я - это я