5,501

Re: Катушки

Lenchik пишет:

Нет..я думаю только оригинал

засада...а людей которые делают то может быть как запчасть заваляться?сегодня разговаривал с одним столичным мастером-стасом,говорит ловлю раритетными дайвами но на всякий случай храню в запасе гп...у тебя там случаем не валяеться?

5,502

Re: Катушки

Валер,скинь мне номерочек катушки в личку,пробью вопрос...

Ремонт и модернизация рыболовных снастей.

5,503

Re: Катушки

Lenchik пишет:

Валер,скинь мне номерочек катушки в личку,пробью вопрос...

055516-00425-зараннее огромное спасибо!!!!

5,504

Re: Катушки

Lenchik пишет:

Валер,скинь мне номерочек катушки в личку,пробью вопрос...

ссори-от радости номер экзиста написал...а где номер на сертейт?на лапке нету.

5,505 (2017-01-19 20:18:51 отредактировано Lenchik)

Re: Катушки

На взрыв схеме сверху,на коробке,на шпуле может быть
На экзисты я и у себя номер могу посмотреть  ag а вот серта 10-го у меня нет....

Ремонт и модернизация рыболовных снастей.

5,506

Re: Катушки

Lenchik пишет:

На взрыв схеме сверху,на коробке,на шпуле может быть

единственный совпадающий номер на шпуле и коробке-00056080,а на шпуле056080.катухан звучит так-CERTATE 2004 CH Hi GEAR CUSTOM

5,507

Re: Катушки

Номер правильный,нолики перед 5-значным номером не критичны...
Постараюсь найти....

Ремонт и модернизация рыболовных снастей.

5,508

Re: Катушки

Lenchik пишет:

Номер правильный,нолики перед 5-значным номером не критичны...
Постараюсь найти....

буду безгранично признателен...

5,509

Re: Катушки

За 10 тысяч можно взять серта 04 года 3000.
Просто поискать.
Мне попались в эти деньги два - оба не плохие.
Не новые конечно, но без люфтов и шума.

Флагман 300 + Тоха 9.8

5,510

Re: Катушки

А с другой стороны - заубер 3000 или заубер CF.
Дешево и неубиваемо))))

Флагман 300 + Тоха 9.8

5,511

Re: Катушки

Liski spin пишет:

А с другой стороны - заубер 3000 или заубер CF.
Дешево и неубиваемо))))

знаете, пользовался я эксией,крутил заубер.все это не то,это как спин не лежит в руке и ничего не поделаешь.ах эта плавность хода дайвы,ее тяговитость)))))

5,512

Re: Катушки

Может из шимано есть что то достойное в этом ценовом диапозоне?

5,513

Re: Катушки

Дмитрий36 пишет:

Может из шимано есть что то достойное в этом ценовом диапозоне?

Если сильно не загоняться, то биомастер бери и не парься.

KS365+ME15M+HDS9GenTouch3
Keep fishing "From born till bone" С Уважением, Сергей.

5,514

Re: Катушки

Понял,надо либо копить на аппарат,либо брать недорогую,убил выкинул,взял новую.

5,515 (2017-01-19 21:09:55 отредактировано Devil spin)

Re: Катушки

Даже старый TP 02 года будет 15-16 тысяч.
В сегменте до 10 тр. Может лучше новую окуму какую нибудь взять?

Флагман 300 + Тоха 9.8

5,516

Re: Катушки

Был у меня экселер,4 года безупречной работы.его и возьму,добавил подшипник в ролик и гуд,дешево и сердито.

5,517

Re: Катушки

balkov79,
Отписал в личку

Ремонт и модернизация рыболовных снастей.

5,518

Re: Катушки

Подскажите, катушка 190гр,подойдет для ультролайта и лайта до 10гр.Палку пока не выбрал.

Flinc 320 - hidea 3.5 - lowrance hook4

5,519

Re: Катушки

alunev пишет:

190гр,подойдет для ультролайта и лайта до 10гр

100% bs

«Вы злые, потому что слабые. Добрым быть всегда сложнее».

5,520

Re: Катушки

alunev,
Если шпуля размером 2000-2500 по Шимано, ваще огонь.

5,521

Re: Катушки

Вот думаю еще одного страдика взять 2500 весит 190гр или 1000 и 160гр?

Flinc 320 - hidea 3.5 - lowrance hook4

5,522

Re: Катушки

мужики добрый вечер! подскажите пожалуйста подйдет вот эта катушка Biomaster 11 C3000HG под твичинга  130 воблеров?

хорошая снасть приближает рыболова к вечности и он теряет контроль над временем!

5,523

Re: Катушки

nimravus пишет:

мужики добрый вечер! подскажите пожалуйста подйдет вот эта катушка Biomaster 11 C3000HG под твичинга  130 воблеров?

Вполне. bs

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

5,524

Re: Катушки

nimravus, 130-е воблера потянет,  но это для неё некоторый перегруз. Лучше подобрать катушку полноценного 4000 размера (или полноценный 3000 более ранних модельных рядов, т.е. без буквы "С"). И "HG"- повышенная передача под ваши цели тоже не нужна.

5,525

Re: Катушки

Илья, отличный ответ! ay  Садись, пять!!! ag

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

5,526

Re: Катушки

Илья, На счет размера согласен,а вот на счет передатки не согласен. Для твича,как по мне, высокая передатка-самое то!

5,527 (2017-02-06 22:59:59 отредактировано Илья)

Re: Катушки

957, я старался bv !

tanaisfish пишет:

Для твича,как по мне, высокая передатка-самое то!

Ну это сильно на любителя, на столько, что я таких пока не встречал. Но возможно вас много!  ai  ay

5,528

Re: Катушки

Илья пишет:

957, я старался bv !
Ну это сильно на любителя, на столько, что я таких пока не встречал. Но возможно вас много!  ai  ay

Есть вероятность встретить.Довольно большая ag

5,529

Re: Катушки

Народ, нужен совет по мультипликаторной катушке. Есть идея перейти с мясорубки на мульт. Так вот, как они ведут себя с лайтовой снастью? Можно ли работать комфортно с приманками 4-6 гр? И вообще, есть ли смысл использовать мульт для лайтовой снасти?

5,530

Re: Катушки

Albar, от добра, добра не ищут.

Azimut Taifun 365 + Suzuki DT9.9AS

5,531

Re: Катушки

Sandro, спасибо, очень информативно  ag  ag  ag

5,532

Re: Катушки

Albar, меня конечно закидают мультовики тапками, но я считаю удел мульта это тяжелые приманки (джерк и прочее), что для безынерционки смерти подобно. Вот там мульт рулит. Все ультра мультовое дорого.  Поэтому и читай выше.

Azimut Taifun 365 + Suzuki DT9.9AS

5,533

Re: Катушки

Sandro, вот я тоже этого опасаюсь, что только тяж. Спасибо за совет.

5,534

Re: Катушки

Albar,Ну конечно не только в  тяжах мульт хорош.Для большинства пользователей от 10 грамм уже вполне себе.А вот что касается легких весов,то тут уже сильно на любителя. ab Во первых,как сказали правильно,хороший лайтовый мульт-удовольствие не дешевое,а во вторых,конечно в целом с мясом удобнее.Так что это тема-удел совсем ценителей кастинговой снасти bs

5,535

Re: Катушки

Albar пишет:

Народ, нужен совет по мультипликаторной катушке. Есть идея перейти с мясорубки на мульт. Так вот, как они ведут себя с лайтовой снастью? Можно ли работать комфортно с приманками 4-6 гр? И вообще, есть ли смысл использовать мульт для лайтовой снасти?

Работать очень комфортно. Вот например катушки minnow.ru/forum/viewtopic.php?pi … 7#p918687. Только нужно ещё грамотно подобрать палку.

5,536

Re: Катушки

Sashafisher пишет:

Работать очень комфортно. Вот например катушки minnow.ru/forum/viewtopic.php?pi … 7#p918687. Только нужно ещё грамотно подобрать палку.

очень достойные катушки

только кастинг. только Хопер

5,537

Re: Катушки

Всем спасибо. Вразумили. Походу дорогое удовольствие, а на лайт палке смысл есть только для ценителей.

5,538

Re: Катушки

Здравствуйте,не подскажете экономайзер от Твина 2500 к какому размеру каких шпуль подходит?Заказал Страдика 15 4000,интересно подойдет ли?Глубина шпули увеличивается за счет уменьшения внутреннего диаметра или за счет увеличения размера шпули?Извините,если задаю глупые вопросы.

Ракета РЛ-320 Tohatsu 5 Lowrance Elite Ti2 7"

5,539

Re: Катушки

К 4000 подойдет экономайзер только от этого размера!

5,540

Re: Катушки

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, есть ли у кого в пользовании вот такая катушка -  SHIMANO SEDONA C3000FE ? Как она в работе? плюсы, минусы.

5,541

Re: Катушки

Я конечно понимаю что бесплатный сыр и все такое но может кто заказывал и кто что думает ? ali.pub/mpfc2
Видел видео какого то блогера снимал в японии в магазине и цены там прмерно такие же ) к примеру шимано наски 6к ен это на наши около 3 тысяч.

Добавлю немного от себя
Обзоров много на эти катушки в пол цены но где бы я не просил показать кишки всегда без ответа отсюда складывается мнение что это все бред но вдруг кто то рискнул и прикупил там что нибудь было бы интересно узнать честный отзыв !

Ы

5,542

Re: Катушки

Уже пол России у него заказывают, если интересно то можно встретится и покрутите катушку с али.

5,543

Re: Катушки

RbIba4ok пишет:

было бы интересно узнать честный отзыв !

Заказывал в этом магазине катушки,правда мульты,ребята кому заказывал довольны,продавец порядочный.

5,544

Re: Катушки

Цены на stradic очень похожи на реальные так, что я думаю все там нормально.

Flinc 320 - hidea 3.5 - lowrance hook4

5,545

Re: Катушки

Продублирую вопрос здесь. Хочу к спиннингу с тестом 0,6-10гр. купить катушку Shimano 12 Ultegra C2000S. Может у кого есть в наличии. Хочу узнать отзывы о ней в работе и на счет "бороды"

5,546

Re: Катушки

Я тоже думал взять такую, спрашивал на форуме отзывы были положительные.

Flinc 320 - hidea 3.5 - lowrance hook4

5,547

Re: Катушки

bahmet11 пишет:

Продублирую вопрос здесь. Хочу к спиннингу с тестом 0,6-10гр. купить катушку Shimano 12 Ultegra C2000S. Может у кого есть в наличии. Хочу узнать отзывы о ней в работе и на счет "бороды"

Бород не было, размер был 2500. С 0,4 шнуром работает отлично. Укладка ровная. В эксплуатации 3 сезона.

5,548

Re: Катушки

Спасибо за ответы.

5,549

Re: Катушки

Добрый вечер! Имеется у меня вопрос к нашим авторитетным форумчанам.  По поводу выбора катушки на лайт до 12г. Пока палочку позиционирую,как универсальную. Так вот выбор стоит перед, 15 twin power c2000s либо 09 emeraldas 2506 с гипер парой.  Катушки обе новые, а цена практически одинакова, да ТТХ тоже, если я не ошибаюсь. В общем хотелось бы услышать все за и против. Заранее всем благодарен!  bw   bn

5,550 (2017-03-03 20:08:44 отредактировано bandicoot)

Re: Катушки

Добрый вечер.Обращаюсь к знающим людям,никак не могу определиться какой luvias покупать 12 или 15 года...
Так вот слышал,что 12 лювик поддается большему тюнингку по сравнению с 15 годом,вроде как туда можно поставить 5 шаров.Ну и в плане конструктива,какой модели лучше отдать предпочтение?Заранее благодарен)

5,551

Re: Катушки

desantura, шимано у меня нет.
А вот эмералдас есть.
И 05 и 09 года. Катушки очень тяговитые и надежные.
bandicoot,
Берите 12 год.
У меня были две 2506 12 и 15 года.
Обе продал))).

Флагман 300 + Тоха 9.8

5,552

Re: Катушки

bandicoot пишет:

Добрый вечер.Обращаюсь к знающим людям,никак не могу определиться какой luvias покупать 12 или 15 года...
Так вот слышал,что 12 лювик поддается большему тюнингку по сравнению с 15 годом,вроде как туда можно поставить 5 шаров.Ну и в плане конструктива,какой модели лучше отдать предпочтение?Заранее благодарен)

Леониду напишите в личку, раскажет по поводу тюнинга. У меня 12 2506 с доп. шариками в ручке, шпуле, подшпульном узле. Сынулька ловит уже пару сезонов здесь и на море. Нормальная катушечка.

KS365+ME15M+HDS9GenTouch3
Keep fishing "From born till bone" С Уважением, Сергей.

5,553

Re: Катушки

Пигарев С. В. пишет:

Леониду напишите в личку, раскажет по поводу тюнинга. У меня 12 2506 с доп. шариками в ручке, шпуле, подшпульном узле. Сынулька ловит уже пару сезонов здесь и на море. Нормальная катушечка.

Понял,спасибо)

5,554

Re: Катушки

desantura пишет:

Добрый вечер! Имеется у меня вопрос к нашим авторитетным форумчанам.  По поводу выбора катушки на лайт до 12г. Пока палочку позиционирую,как универсальную. Так вот выбор стоит перед, 15 twin power c2000s либо 09 emeraldas 2506 с гипер парой.  Катушки обе новые, а цена практически одинакова, да ТТХ тоже, если я не ошибаюсь. В общем хотелось бы услышать все за и против. Заранее всем благодарен!  bw   bn

Однозначно хорошо встанет дайва,тем более с гиперпарой,а вот C2000S я поставил бы на удочку до 5-6гр максимум,он конечно потянет без вопросов и 12грамм,но это всё-таки 1000 с 2000 спортивной шпулей,обьёмом 150 метров максимум 0.6 тонкого шнура(а то и не всякий влезет),а 0.8 соответственно максимум метров 100.

Познаю спиннинговую ловлю.

5,555

Re: Катушки

Мишаня -  объём 150метров максимум 0,6 тонкого шнура. Вот это меня больше всего напрягло, так что однозначно Дайва.  Благодарю за совет! az