1,651

Re: р. Битюг

Ivan89,  Не надо обижаться, Вы здесь человек новый, и практически спервого поста вопросы  где  поймать. А для начала заполнил бы профиль. написал бы пару отчётов, по притёрся бы, а уже после спрашивал.

1,652

Re: р. Битюг

Битюжок пишет:

Ivan89,  Не надо обижаться, Вы здесь человек новый, и практически спервого поста вопросы  где  поймать. А для начала заполнил бы профиль. написал бы пару отчётов, по притёрся бы, а уже после спрашивал.

приму к сведению.

1,653

Re: р. Битюг

Были сегодня на битюге район Боршево Ловили в затоне насадка мотыль и опарыш итог 100 плотвиц не крупные и одна фанерка ...... както так

1,654 (2017-02-07 10:38:04 отредактировано johndoy)

Re: р. Битюг

serega kuzmin пишет:

Были сегодня на битюге район Боршево Ловили в затоне насадка мотыль и опарыш итог 100 плотвиц не крупные и одна фанерка ...... както так

вчера, одной дружной  az компанией,
посетили один из затонов на битюге.
что могу сказать.
рыбы в затоне валом. мелкая бель.
но, рыбаков еще больше.
на затон размером с пару волейбольных площадок,
человек 70.
http://sh.uploads.ru/t/zEPTr.jpg
ползатона в жерлицах-поставухах.
клев рыбы с утра и до обеда.
леща вчера не видел.

как тот так...

Пользуйтесь мозгом!(это не больно)...

1,655 (2017-02-06 18:36:59 отредактировано Т@тьян@)

Re: р. Битюг

johndoy, ну первый мелкий сопливчик был то твой  bf
Ну и к твоему посту, совместными усилиями:
http://savepic.ru/12840678.jpg
http://savepic.ru/12843750.jpg
Спасибо за компанию двум Сережкам Пеплову и Жукову, а так же Саше johndoy

Могу довести:..до дома,...до истерики,...до любви,…до ненависти,…до загса,…до психушки…Вам куда???

1,656

Re: р. Битюг

Не смог удержаться и написал в этой ветке.
10 февраля был на одном из затонов Битюга, рыбаков очень много, рыбы не очень. Возник справедливый вопрос к некоторым рыбакам: Зачем оставляете на льду мусор? Неужели трудно забрать его с собой в машину и выкинуть в ближайший мусорный бак??

1,657 (2017-02-14 15:37:24 отредактировано Боряныч)

Re: р. Битюг

Механик, Что Вы хотите? Какие баки в селах? Сейчас замело все нафиг. За хлебушком не пройти. Сознательные рыбаки мусор не оставляют и везут обратно, чтобы выкинуть в мусорку.
Скажу так: на этом форуме зарегистрированы сплошь сознательные рыбаки (в душЕ я очень в это верю, где-то очень глубоко) и вопрос не по адресу.
Безусловно, срач раздражает. Но ответ на вопрос кроется глубже, чем кажется.
Подаем пример, забираем (сжигаем) чужой мусор.
А там, глядишь, на чистом берегу кто-нибудь мусор и не оставит как раньше.

Знаток консервов,  любитель рыбалки и ценитель гармонии

1,658

Re: р. Битюг

Боряныч пишет:

Подаем пример, забираем (сжигаем) чужой мусор.
А там, глядишь, на чистом берегу кто-нибудь мусор и не оставит как раньше.

Как я считаю, когда приступаю убирать все вокруг - за животными приходится убирать...

1,659

Re: р. Битюг

Были сегодня с товарищем.
Плотва живцового размера и чуть больше как из пулемета.
Жерлицы молчок.
Пару раз живцы сами сдергивали, чтобы скучно не было.
в 15-30 клев выключился.
в 16-30 опять начался, но сил уже оставалось домой приехать и рыбки нажарить.

Знаток консервов,  любитель рыбалки и ценитель гармонии

1,660

Re: р. Битюг

Боряныч пишет:

Были сегодня с товарищем.
Плотва живцового размера и чуть больше как из пулемета.
Жерлицы молчок.
Пару раз живцы сами сдергивали, чтобы скучно не было.
в 15-30 клев выключился.
в 16-30 опять начался, но сил уже оставалось домой приехать и рыбки нажарить.

Подскажите пожалуйста,в каком районе были,хоть примерно,очень хочется поехать на Битюг,но так как Финансовое состояние не на высшем уровне,на угад ехать дороговато(
Буду очень благодарен!

1,661

Re: р. Битюг

Ivan89, вечер добрый! Читаю уже не первый раз ваши вопросы и за ведома знаю что не ответят, либо пошлют туда где делать не чего )))
Человек Вы новый, по этому для начала заполните профиль, достаточно написать имя и возраст, р-он в котором проживаете (улицу не обязательно) Люди должны знать как Вам обращаться, какой возраст, дабы не обидеть и если что для совместных поездок район. Финансовое положение у многих нынче сложное, часто просто скидываются, грубо говоря: место наше, авто ваше, бензин вскидку... и т.д.
А то подсказать то не знаем что. Кто? Что? От куда?
70% рыбаков обжигались на таких "подскажите", а потом приезжаешь и в лучшем случае сесть не где, в худшем - все перегорожено сетями, а то и электрики.. ac Это я не в Вашу сторону, а просто к слову  bk
Не плохо было бы черкануть пару строк: minnow.ru/forum/viewtopic.php?id=7&p=10
Так же есть тема:  minnow.ru/forum/viewtopic.php?pid=919606#p919606
Ничего личного, просто добрый совет ab

Могу довести:..до дома,...до истерики,...до любви,…до ненависти,…до загса,…до психушки…Вам куда???

1,662

Re: р. Битюг

Т@тьян@ пишет:

Ivan89, вечер добрый! Читаю уже не первый раз ваши вопросы и за ведома знаю что не ответят, либо пошлют туда где делать не чего )))
Человек Вы новый, по этому для начала заполните профиль, достаточно написать имя и возраст, р-он в котором проживаете (улицу не обязательно) Люди должны знать как Вам обращаться, какой возраст, дабы не обидеть и если что для совместных поездок район. Финансовое положение у многих нынче сложное, часто просто скидываются, грубо говоря: место наше, авто ваше, бензин вскидку... и т.д.
А то подсказать то не знаем что. Кто? Что? От куда?
70% рыбаков обжигались на таких "подскажите", а потом приезжаешь и в лучшем случае сесть не где, в худшем - все перегорожено сетями, а то и электрики.. ac Это я не в Вашу сторону, а просто к слову  bk
Не плохо было бы черкануть пару строк: minnow.ru/forum/viewtopic.php?id=7&p=10
Так же есть тема:  minnow.ru/forum/viewtopic.php?pid=919606#p919606
Ничего личного, просто добрый совет ab

Какие же вы тут деловые ребята и девчата я смотрю!Все боитесь что кто то у Вас место рыбное отнимет,на вашу лунку сядет,успокойтесь а??Рыбы больше чем Нас рыбаков,гораздо,всем хватит.Вы второй участник рыболовного сообщества который говорит мне,извините,подобную "ахинею".Я первую зиму живу в Воронеже и естественно толковых мест не знаю,а имея пузотёрку и ограниченные возможности ,ехать "по карте" на рыбалку не могу!Рассчитывал что тут более отзывчивые люди будут(хотя и такие безусловно есть,но единицы).Лично я всегда напишу от души где был и что поймал,приезжайте,садитесь рядом и ловите,рад буду познакомиться и пообщаться!Ничего личного к Вам,крик души по поводу менталитета местных людей относительно людей с Дальнего Востока,от куда собственно говоря сам и приехал.Занимайтесь конспирацией и дальше,в первую же удачную рыбалку выложу отчёт с точными координатами лунки!!!
А по поводу профиля-заполню не вопрос.Просто не придавал значения этому.

1,663

Re: р. Битюг

Ivan89 пишет:

крик по поводу менталитета местных людей относительно людей с Дальнего Востока,от куда собственно говоря сам и приехал.

Не имеет значения откуда вы, просто на форуме не любят браконьеров, электриков и особо голодающих, которые тоже читают все, что здесь написано. Татьяна вам все по делу написала.
И не надо сразу в позу становиться, обижаться и т.п., все на форум пришли когда то в первый раз,  просто вливайтесь в коллектив, больше пишите, общайтесь, участвуйте в мероприятиях, придёт время и новые друзья подвезут вас на своём внедорожнике к своим же секретным точкам. У меня лично все так и произошло в своё время. А что мешает вам?

панама "Одиннадцатирек": Битюг, Богана, Ворона, Воронеж, Дон, Икорец, Потудань, Тихая Сосна, Усманка, Хава, Хопер

1,664

Re: р. Битюг

akula-xxx пишет:

Не имеет значения откуда вы, просто на форуме не любят браконьеров, электриков и особо голодающих, которые тоже читают все, что здесь написано. Татьяна вам все по делу написала.
И не надо сразу в позу становиться, обижаться и т.п., все на форум пришли когда то в первый раз,  просто вливайтесь в коллектив, больше пишите, общайтесь, участвуйте в мероприятиях, придёт время и новые друзья подвезут вас на своём внедорожнике к своим же секретным точкам. У меня лично все так и произошло в своё время. А что мешает вам?

Ничего не мешает,с радостью делюсь всем тут....Хотя нет,мешает звезда повисшая над головами "завсегдатых", которые пытаются рассказать мне про рыболовный этикет.В жизни не имел отношения к брекам и тому подобным.С 6 лет в Магадане при минус 35-40 хариуса ловил,а потом во Владивостоке до 27 лет навагу и корюшку таскал.И знаете,с огромным удовольствием Вам , приезжим "ЗАПАДНИКАМ" показывал места клевые,и получал огромный кайф от слов благодарности этих людей,за чудесную рыбалку...Поэтому,мне Вас не понять ребят и девчат,я конечно же учту замечания,но таким как вы надеюсь не стану.Для меня рыбаки,особая каста,странная и чудная,как мы все,и это должно объединять!
Больше комментировать не буду, по этой теме что хотел,то сказал.

1,665

Re: р. Битюг

Ivan89, то есть вы один тут самый правильный и крутой на форуме образовались, извиняйте барин, что разницу между западом и востоком не замечаю ag вы для меня, поправив звезду, просто один из новичков на нашем форуме, которого я лично не знаю, и которого надо гнобить, пинать и глумиться, чем я постоянно и занимаюсь, но тем не менее скажу если интерес есть по плотве или щуке, ну пробуйте район между Шишовкой, кордоном Вислый и Крошево, а так осваивайте Дон да Хопёр, мест на форуме обозначено достаточно, для начала, остальное через знакомства и через личку. И в очередной раз, "не надо кичиться тем, как было у вас на районе".

панама "Одиннадцатирек": Битюг, Богана, Ворона, Воронеж, Дон, Икорец, Потудань, Тихая Сосна, Усманка, Хава, Хопер

1,666

Re: р. Битюг

Ivan89 пишет:

Какие же вы тут деловые ребята и девчата я смотрю!Все боитесь что кто то у Вас место рыбное отнимет,на вашу лунку сядет,успокойтесь а? Занимайтесь конспирацией и дальше,в первую же удачную рыбалку выложу отчёт с точными координатами лунки!!!

Какая экспрессия, напор. Похвально, но есть одно но! Для того. чтобы выложить координаты места (лунки). надо его САМОМУ найти. Для этого рыбаки баки бензина сжигают, машины гробят, здоровьем рискуют ag , ну типа мозоли кровяные, отдышка, иногда похмельный синдром. А Вы хотите приехать на разведанное таким образом кем то место, указанное вам из лучших побуждений, а затем растрепаться о нем всему свету? И что в этом хорошего Дальневосточного. Это же почти предательство bw .  Кстати сам бывший Дальневосточник, здесь уже с 1999 года. Практически Все места для разного вида ловли разведываю сам со своими друзьями. Первые несколько лет вообще общественный транспорт. карта. тележка с лодкой и рюкзак со снастями.  Ничего личного, просто попробуйте без излишней агрессии контакты устанавливать. А менталитет здесь действительно другой, я то же не сразу привык. Но к рыбалке это значения не имеет.

Особенно хорошо сегодня не клевало до обеда, после него не клевать стало хуже

1,667 (2017-02-18 09:12:12 отредактировано Шериф)

Re: р. Битюг

Есть у меня один знакомый с Сахалина - тоже весь мозг высушил как там прекрасно и как здесь все плохо и какие люди авно...
Как подопьет - всегда одна и та же пластинка... И он не рыбак нифига!  ap

1,668

Re: р. Битюг

Я тоже человек можно сказать новый, но почему можно оно так и есть, как то писал отчет о рыбалке, но это было в начале сезона, попробую еще, вчера были на Битюге в районе Борщево, рыбка есть и она охотно ест ловили на жерлицы было 18 подъемов поймано 8 и размер неплохой 1,5- 2 кг, а и еще аккуратнее много снега проезд не очень это мягко сказано и лед на реке из-за большого количества снега не намерзает а подмывается местами лучше с пешней, или по тем местам где вы хорошо ориентируетесь и знаете водоем, а то есть рыбаки которые уже открыли купальный сезон.

1,669

Re: р. Битюг

Ivan89 пишет:

Рыбы больше чем Нас рыбаков,гораздо,всем хватит

Это на Дальнем Востоке рыбы гораздо больше чем рыбаков. У нас увы - не так. И с годами лучше не становится  bk

Мой канал на YOUTUBE  Заходи! Смотри! Подписывайся! https://www.youtube.com/channel/UC4Hd83 … _as=public

1,670

Re: р. Битюг

А в районе Масаловки кто был , как там ?

Мы не привыкли отступать!!!

1,671

Re: р. Битюг

Киселев Виктор пишет:

А в районе Масаловки кто был , как там ?

Мелкоплотва, подлец и окунек (это под дачами), в сторону Садового чуть крупнее.

Цугундер!!!! Водой его! Водой!! :drill2:

1,672

Re: р. Битюг

Дим , спасибо за инфу! bs

Мы не привыкли отступать!!!

1,673

Re: р. Битюг

Всем спасибо за комментарии,даже тем кто гнобит новеньких))))Приму к сведению все замечания,извините если кого зацепил,не хотел!))В ПН-ВТ поеду куда-нибудь)))отпишусь)

1,674

Re: р. Битюг

Вчера опять (снова) не знаю как правильно, но не об этом, был на Битюге (в тех же местах)  благо 15 мин езды в итоге, плотва очень приличного размера 12 шт. судя по соседним рыбакам можно и больше, но мотыль это не мое в следствии чего остановился на достигнутом (оно мне больше и не надо), удовольствие получил и хватит.

1,675

Re: р. Битюг

Воскресенье, 19 февраля, провел на Битюге в районе Борщево. На место прибыли в 7:30. К этому времени все перспективные плесы уже были заставлены жерлицами. Примерно разделил количество жерлиц на число рыболовов на льду. И получилось, что на каждого приходилось по 30-35 поставушек. Но.. Не будем о грустном. Тем более, что, как выяснилось в течение дня, щука молчала в принципе. И ни одного флага так никто и не увидел.

Мы же отправились на соединение затона с руслом, обойдя берегом откровенные промоины. С утра и до обеда я упирался в блесну. По началу окунь ловился чуть ли не на каждой лунке. Но весь отпускной. В поисках более крупных экземпляром совершил два путешествия: вверх и вниз по течению, попутно проведя качественную аэрацию водоема в неразбуренных местах. Но  - даже не тычка. Вернулся на уловистые лунки – и там тишина. Видно, окунь активничал только с раннего утра. Тогда и надо было искать чего покрупнее.

Ну, а далее переключился на мормышку. И понеслась! Плотва в затоне  - на каждой лунке. Даже не дает начать проводку. Ловилась всякая разная: от 20-и до 120-и граммов. Иногда проскакивали густера и подлещик. Но тоже – не особо крупные.

Пробовал ловить в самом хвосте затона, разбуривался посредине и под самым камышом – везде одно и то же. Кормление приводило только к увеличению мелкоплотвы. Поэтому после всех экспериментов просто начал ловить в свое удовольствие, отпуская мелочь и складывая в пакет, то, что с натяжкой может пойти на таранку.

Да, пока искал окуня, добурился  до места, где, по словам аборигенов, в субботу  «нырнули» двое рыболовов. Первооткрывателей купального сезона благополучно достали. А о произошедшем теперь напоминает незамерзшая полынья.  Сделал контрольную лунку в четырех метрах от промоины. Лед – 40 см. И вот как тут понять, что впереди опасное место? Так что, на Битюге в местах пусть даже с нсбольшим течением и перепадами глубин нужно соблюдать предельную осторожность!

В целом же, день для глухозимья получился очень даже! Красивейшие места, живописная долина Битюга, которая просматривается на десятки километров, теплая, даже жаркая, по зимним меркам погода. А сильный ветер – он практически не доставлял никаких неудобств. И этот ветер собирал с поймы Битюга аромат талого снега. И когда случался очередной порыв,  мне начинало казаться, что пахнет неумолимо приближающейся весной…

http://savepic.net/8950333.jpg

http://savepic.net/8940093.jpg

http://savepic.net/8930877.jpg

http://savepic.net/8923709.jpg

1,676

Re: р. Битюг

промоины там точечные. если про них не знать лучше выше затона не соваться.

черви в наличии и на заказ.

1,677

Re: р. Битюг

А никто не знает, есть ли открытые участки в районе Старой,Новой Чиглы?

1,678

Re: р. Битюг

Андрей Ермаков,  Как всегда, отличный отчет

1,679 (2017-02-24 22:32:24 отредактировано GrafGarsiya)

Re: р. Битюг

Кстати, местные не врут, провалились батя и кореш с работы. Батя провалился по "легкому", а та полынья у угла усынка от кореша. Башкой зацепился, отжимался и снова в бой  be

1,680

Re: р. Битюг

Всех с праздником! Был сегодня в родной и любимой Мосоловке, как всегда Битюг порадовал наличием рыбки, в итоге привез домой около 4 кг. окуня, ерша, плотвы и даже краснопёрки ab Тарань затаранена, уха вариться bp  az

1,681

Re: р. Битюг

Жень, в районе дач был ?

Мы не привыкли отступать!!!

1,682 (2017-02-26 19:59:14 отредактировано Klever)

Re: р. Битюг

Киселев Виктор пишет:

Жень, в районе дач был ?

Ага, у местных это купалка "Мост"(от которого одни столбы остались  ag ), там начал с утра, в обед перешел в то место где в пятницу подлещик дуром шел, но не фартануло, ветер как в пустыне Гоби,  вернулся назад где и доловил в камыше.

1,683

Re: р. Битюг

Жень, я понял тебя. Были там не раз , и ближе к высоковольтным проводам - там и подлещека и голавля ловили. На праздники думаем посетить те места , если лед не сойдет. Кстати как обстановка со льдом? br

Мы не привыкли отступать!!!

1,684

Re: р. Битюг

Киселев Виктор пишет:

как обстановка со льдом?

Лед ещё огого, у меня 130 в некоторых местах доходил выше шнека, а так у схода, там где обычно машины ставим, лед отходит если будет тепло, уже к следующим выходным доски будут лежать у берега... надо быть предельно аккуратным bc , что бы рыбалка не закончилась неначавшись bn

1,685

Re: р. Битюг

Все ГУД  bs будем  дерзать и ловить удачу bo , спасибо за инфу!!! br

Мы не привыкли отступать!!!

1,686

Re: р. Битюг

Был 24, 25 февраля в районе Коршева, рыбка "поклёвывает". В улове окунь, плотва, попадается синец. Размер - 200 гр предел. По плотве в затонах помельче ( в основном живцовая) но чаще, на русле реже но покрупней (грамм по 100). Окунь попадается везде на ямах с течением и на "меляке", размер разный, но как я писал выше крупней 200 грамм не попадался. По льду заход на него нормальный, на местах с сильным течением промоины, а вообще толщина в районе длинны шнека,  в затонах чуть ли не в метр толщиной. На льду много воды сверху.

1,687

Re: р. Битюг

С прошедшими праздниками защитники отечества! Черкну и я пару строк, был 23 февраля на Битюге в районе Щучьего, рыбалка была неплохая ловился небольшой подлещик (100-900 гр.) общее количество не считал ("голов много как местные скажу"), забрал 10 шт. на засол остальных под пристальным взглядом окружающих отпускал, все ловилось только на "игру", рыбаки сидели рядом кормили, "поили", ловили во общем на стоячую результат на много меньше.
И еще 25 февраля посетил Битюг в районе Мосоловки, прибыли на место в 13-00 и ловили до темна цель таже подлещик  но не сказать что клев был хороший и все равно не много поймал  8 шт.забрал  размер тот же (100-900 гр.)

1,688 (2017-02-28 15:17:42 отредактировано Grv)

Re: р. Битюг

victor333,
25.02.2017 на русле реки (возле затона) рыбаков уже не было, на русле был один рыбак ниже затона метрах в 500.

1,689

Re: р. Битюг

Grv, Вы это к чему написали? Вы меня обвиняете во лжи? НЕ ПОНЯТНО?

1,690

Re: р. Битюг

Grv, и вообще-то протяжённость реки в районе Коршево довольно большая, и затон там не один, мне известно не менее 5 шт.

1,691

Re: р. Битюг

К выходным думаю на спин ловить, зимняя уже надоела. Сегодня прогулялся в доль реки, процентов на 40 русло открылось.

1,692

Re: р. Битюг

А я надеюсь в каком-нибудь затончике ещё половлю со льда. А спинингом ещё успеется.

1,693

Re: р. Битюг

Завтра пойду живца ловить, а после завтра на  сутки с жерлицами на плёс ниже Боброва.
и наверное это будет крайняя рыбалка со льда в этом сезоне.
Попробовать балансиры ещё разловить, а то затарился в этом сезоне и не все еще опробовал.

1,694

Re: р. Битюг

Народ! Кто в курсе, какая обстановка в Мосоловке и под Борщево. Течка увеличилась или нет? Вода не помутнела? И как лед?

1,695

Re: р. Битюг

Андрей Ермаков, Анатольевич! Позавчера были ребята ниже Мосоловки (у поворота). Лёд нормальный. По течке и мутности не знаю, по рыбе болты (хотя на выходных ловили неплохо)
С уважением, Жуков С.И.

время,проведенное на рыбалке, Бог в счет жизни не учитывает!
Внимание! Изменился номер телефона! (В профиле)

1,696

Re: р. Битюг

Добрый день. О ситуации на реке Битюг, вера (01.03.2017) были на реке в районе Борщево с утра был нормальный заход на лед (воды было мало), а вот выход был проблематичным воды у берега около 40-50 см., но рыбаки как известно оптимисты поэтому находили некоторые места с выходом и заходом условно говоря сухие, далее где промоины на фото в предыдущих постах лед практически размыло (вход в усынок для смелых и отважных в обход по нормальному льду), ниже по течению, лед есть и  лед нормальный ходить ловить бурить можно не опасаясь, и по рыбе ставил жерлицы пять подъемов пять щук размер не очень от 700 гр. до  1 кг.

1,697

Re: р. Битюг

Жуков Сергей пишет:

Андрей Ермаков, Анатольевич! Позавчера были ребята ниже Мосоловки (у поворота). Лёд нормальный. По течке и мутности не знаю, по рыбе болты (хотя на выходных ловили неплохо)
С уважением, Жуков С.И.

Спасибо. Сегодня сам побывал на месте. Выходные лед отстоит. Надеюсь.
Под бережками скапливается водичка. С заходами-выходами будут проблемы.
По рыбе отпишусь завтра. А сегодня я ее буду есть)

1,698

Re: р. Битюг

Андрей Ермаков пишет:

Надеюсь.

Вызывает опасения ag  ai  толщина какая была сейчас подскажи?

1,699

Re: р. Битюг

Klever пишет:

Вызывает опасения ag  ai  толщина какая была сейчас подскажи?

35-40 см. Но лед сверху уже буграми, а снизу подмытый. Течка по всему участку

1,700

Re: р. Битюг

Сегодня открыл купальный сезон у базы Глухомань
Фишка в том что ходил по месту где провалился с утра и до обеда и ничего и в один прекрасный момент лёд просто как будто расступился под ногами.
Друзья не советую выходить на лёд без пешни. А если уж провалились главное не паникуйте.

1,701

Re: р. Битюг

Очень похоже что  я пролетарий ak

Ну... За Рыбалку!

1,702

Re: р. Битюг

Как и обещал

http://savepic.net/9043736.jpg

http://savepic.net/9030424.jpg

http://savepic.net/9028376.jpg

В двух словах. Рыба по словам местных клевала 24-го и 25-го, когда все дружно набивали ящики подлещиком, размер которых иногда даже превышал 1 кг. Но вчера у всех тишина - только мелкоплотва.
Мы же экспериментировали с прикормками. Корм или и стационарной кормушкой и самосвалом. На разных участках и глубинах. Рыба реагировала моментально. Только успевай опускать мормышку. Но только мелко-плотва и густерка. В общем, все, что ловили, сразу же отпускали
Только после обеда я нашел место, где мелочи не было в принципе. А ловилась съедобная рыба. Опять-таки на прикорм реагировала моментально.
Вот бы там с утра пораньше оказаться! Но хоть пару часов половили в удовольствие.
Биг-фиш - плотва - 370 г
2-е место - подлещик - 350 г

1,703 (2017-03-03 19:59:13 отредактировано Битюжок)

Re: р. Битюг

Сегодня после обеда погулял по над руслом любимой реки со спинингом. Сразу хочу сказать что поклевки я не дождался.
Уровень от обычного летнего поднялся где то см. На 70, вода относительно чистая, мусор плывет но мало.
Ловил джином груз 20 чуствоется норм. А меньшими весами ловить не комфортно, а в некоторых местах не возможно.
По резине, использовал всю в светлых тонах (может по этому и не увидил поклевок) аваруму 4" от акой  тоже 4"https://drive.google.com/file/d/0B4erMHSi_bCSRnBOMFlpNUFSWTQ/view?usp=drivesdk
https://drive.google.com/file/d/0B4erMH … p=drivesdk

1,704 (2017-03-05 22:21:55 отредактировано Klever)

Re: р. Битюг

Итак по порядку. Всю неделю думал ехать или не ехать на рыбалку, но подумав что зимний сезон, так и не закрыл, все таки решился. Подъем в 4-30 утра, душ, быстрый завтрак, скраб спущен в машину, по дороге забираю, друзей...поехали. По приезду стало понятно, что приехали не зря, в ночь подморозило и лед сухой, спускаемся, буримся на русле под жерлицы... лед 7-10 см максимум, очень рыхлый, течка очень большая... ai  be  отойдя в начало дач, начинаем бурить, бурить, бурить... bm  попадаем на стаю окуня и понеслась, я облавливаю блеснилочку "made in Жорик" az  и о да, вот он Феникс....голавль на 350г.(показало взвешивание дома), но это просто счастье ba , такого подарка я просто не ожидал...жерлицы так и не показали класс, 3 холостых поъема из за течения сильного живец по до льдом барахтался. Сезон для себя считаю закрытым великолепно. После обеда завез ребят по домам и с чувством неимоверного счастья, поехал домой в Воронеж.
P.S. Отдельную похвалу заслуживает по настоящему первая весенняя погода, птички просто заливаются, так и кажется что сейчас подснежники появляться начнут ax   Находился, надышался, набрался эмоций, до следующего льда, но это уже совсем другая история!
http://s019.radikal.ru/i608/1703/f2/9b1e50c8fb20.jpg
http://s019.radikal.ru/i629/1703/cd/a9066708dfb9.jpg
http://s019.radikal.ru/i613/1703/2a/264f242e89f7.jpg
http://s45.radikal.ru/i108/1703/c9/1972169758ae.jpg
http://s019.radikal.ru/i637/1703/35/5d07ff6cd76e.jpg

1,705

Re: р. Битюг

Без фото. Битюг - клевало более менее после обеда. Активно проскакивает бель - голавлики, язьки, плотва. Окунь не отличался рекордными размерами. Лед еще более менее - место тихое, течение практически отсутствует. Проезд затруднен даже на буханке.
Среди недели брал крупный окунь, но настолько вредно брал, что большая часть вываживаний заканчивалась сходами. Тем не менее лапти были.
Местные утыкали все косынками, просто ад.

Всех благ