1

Тема: Бывших спортсменов не бывает

Решил начать новую тему, чтобы не флудить в прикольных картинках. Вдохновило: папа-дебил. Мне очень понравились логичные рассуждения Iee и объективное мнение RSM 36, как профессионала. Я сам являюсь МС СССР по тяжелой атлетике, у меня взрослая дочь и двое сыновей. Естественно, пытался привить любовь к спорту и детям. Но, по разным причинам, как серьезные спортсмены, они не состоялись. Хотя, парни, на уровне физкультуры и кмсов, занимаются. Дочь тоже не избежала " спортивного" воспитания. Начал с первых дней жизни брать за ручки,  большой палец в ладонь, у детей срабатывает хватательный рефлекс. Дальше закаливание, " раз, два, три, ныряй! Кстати, ей вот это ныряние с задержкой дыхания, нравилось очень! После процедуры всегда смеялась! Ну, а в четыре месяца она стояла у меня на руке. Есть фото, можно поискать. Как-то у нее, в возрасте месяцев восемь, поднялась температура, вызвали скорую. Приехавший врач попросил поднять дочь,  я это сделал, подняв ее за одну руку, также дав палец. Так этот врач на меня чуть с кулаками не прыгнул! "Вы что?! Вы ей руку вывихнете! Оставите инвалидом!" Потом были осуждения соседей и т.д., Сейчас она взрослая, здоровье хорошее, ни одного "привычного вывиха", чем мне грозили. НО! У меня была стопроцентная уверенность, что не наврежу, хорошее мышечное чувство. Не подготовленному человеку, естественно, категорически не рекомендовал бы повторять! И, не являясь сам ни гимнастом, ни акробатом, никогда не замахнулся бы на такие трюки!.
Ну вот, свое мнение выразил, думаю, на Форуме найдется еще немало людей со спортивным прошлым или настоящим, рассказать, поделиться, подсказать

2 (2017-02-13 21:49:32 отредактировано Devil spin)

Re: Бывших спортсменов не бывает

Вам очень повезло, что Вы ничего дочке не свернули.
Мышечное чувство?
Шутка даже не дня, а года.
А врач Вам попался хороший. Настоящий такой.
Каким он и должен быть. Он действовал от статистики. А она - вещь упрямая.
Интересно - пообщайтесь с любым педиатром - он Вам расскажет. Про других, мышечночувствительных и их детей в детской травмотологии.
То, что Вы себе напридумывали про уверенность и еще какую то ахинею - не более чем Ваша самоуверенность. А с ней - как повезет.
Самое страшное, что это очень заразительно.
ИМХО Естественно.
Просто видел вывих локтевого сустава у девочки 1,5-2 лет. На юге в том году в Дивноморском.
Папа, как он говорил, гимнаст, тоже крутить ее пытался.
Это было реально СТРАШНО.

С уважением к Вашему спортивному прошлому.

Флагман 300 + Тоха 9.8

3

Re: Бывших спортсменов не бывает

igor-st36, дык мы же, знаете, тоже от спорта, в общем то, не далеки))).
Или Вы думаете, что на форуме не может быть бывших, к сожалению, спортсменов?!
Или нужно быть строго МС или ЗМС или ЗМСМК, чтобы Вам что то написать?
Ну мы разрядники, попроще, конечно.
Еще раз повторюсь - Вы очень самоуверенны.
Дай Бог, чтобы Вам везло.
Про массаж - да тут каждый третий массажист и неудавшийся спортсмен.
Это не повод, даже если Вы на 10000000% уверены в себе подвергать риску своего ребенка. По крайней мере для меня. Это все нездоровая бравада и самолюбование.
Это мое мнение, как БЫВШЕГО спортсмена.
ЗЫ. За чайника спасибо - посмешили))))).
Еще раз настоятельно советую посетить детскую травму.
Впечатляет, поверьте.

Флагман 300 + Тоха 9.8

4

Re: Бывших спортсменов не бывает

Ну, на сегодняшний день я увидел одного профессионального акробата и, по моему, присутствует, как минимум, один боксер. И, конечно же, представители самого массового ( на форуме) настольного тенниса. Если бы не командировки, с удовольствием примкнул бы к последним.

5 (2017-02-13 21:18:30 отредактировано igor-st36)

Re: Бывших спортсменов не бывает

Вы, случайно, не врач? Я вижу, моё сообщение Вас сильно задело.  Насчет чайников, в наше время так называли дилетантов, пытающихся вести себя, как профессионалы. Если я показался Вам излишне резким и самоуверенным, уверяю, не хотел задеть Ваше самолюбие, к себе стараюсь относиться объективно, к собеседникам - внимательно и с уважением (изначально, дальше - по ситуации). Я, кстати, сейчас в Боброве, в командировке, завтра буду проезжать Лиски, буду рад, если сможем встретиться, телефон в профиле.

6

Re: Бывших спортсменов не бывает

igor-st36, ветеринарный))))).

Флагман 300 + Тоха 9.8

7

Re: Бывших спортсменов не бывает

Ну, про чайников, вроде, объяснил, насчет уровня, да какая разница! Все были, или сейчас увлечены, это ж здорово! Я ж сам уже не тот, но и в свои годы мечтаю забросить все эти командировки, прийти в зал, размяться...

8

Re: Бывших спортсменов не бывает

igor-st36 пишет:

Да, кстати, педиатор-энто хто?)))

Тот кто мозгов добавляет! ИМХО!

Ни в коем случае не дружите с человеком, если он не лучше, чем вы. (Конфуций)

9

Re: Бывших спортсменов не бывает

igor-st36, я бы с удовольствием, но завтра жену с ребенком везу как раз к педиатру - какую то комиссию проходить.
Приезжайте летом - порыбачим на Дону))).

Флагман 300 + Тоха 9.8

10 (2017-02-13 21:58:39 отредактировано Профессор)

Re: Бывших спортсменов не бывает

igor-st36 пишет:

Так этот врач на меня чуть с кулаками не прыгнул! "Вы что?! Вы ей руку вывихнете! Оставите инвалидом!"

У меня жена с  младшей дочерью (тогда ей было 2,5 годика) шла по улице, держа за руку. Дочь что-то увидела и дернулась в сторону - результат вывих локтевого сустава. В итоге куча слез, нервов, детская травматология. Слава Богу обошлось без серьезных последствий, сустав вправили, все зажило. 

Это я к тому, что будь лично Вы хоть Арнольд Шварценеггер и Брюс Ли два в одном - Ваши дети, это просто дети, особенно пока они маленькие.

Мой канал на YOUTUBE  Заходи! Смотри! Подписывайся! https://www.youtube.com/channel/UC4Hd83 … _as=public

11

Re: Бывших спортсменов не бывает

Ни разу не спортсмен, разве только по рыбалке было время. Но всегда был противником такого подхода к физическому, в данном случае, воспитанию, что дети являются сверхнежными не приспособленными к окружающей среде созданиями с отсутствующими врожденными рефлексами и защитными функциями. Природа очень хорошо защитила новорожденных и малолетних подрастающих детей. Но все защитные естественные механизмы, рефлексы и здоровье убивается на раз чрезмерной опекой некоторых взрослых, кутающих своих чад в тонны одежды, поддерживая и опекая их тела руками при активном ползании и начинании ходить. Это к замечании в детскую травму сходить, мол де все увидете. Ну и конечно без фанатизма, опять же про травмпункты.

Esse quam videri.

12

Re: Бывших спортсменов не бывает

Михаил, согласен на все сто! На дороге тоже есть правило, не уверен - не обгоняй! Ну, какая - то ассоциация.

13 (2017-02-13 22:59:27 отредактировано Dantist)

Re: Бывших спортсменов не бывает

igor-st36, я как человек с высшим медицинским образованием замечу,что во многом вы не правы и слава богу,что не причинили вреда своим детям.никогда и никому не советуйте поступать также

память-это единственный рай,из которого нет изгнания

14

Re: Бывших спортсменов не бывает

Dantist, а где можно такое оборудование получить?  ab

Esse quam videri.

15

Re: Бывших спортсменов не бывает

lee, очень смешно

память-это единственный рай,из которого нет изгнания

16 (2017-02-13 23:29:45 отредактировано lee)

Re: Бывших спортсменов не бывает

Не очень, но как представил, улыбнулся
Видимо Т9, а он еще и не такое может отжечь

Esse quam videri.

17

Re: Бывших спортсменов не бывает

igor-st36 пишет:

Ну, на сегодняшний день я увидел одного профессионального акробата и, по моему, присутствует, как минимум, один боксер.

ну   есть  еще   и профессиональный   альпинист)))))..  но  он  уже  давно  поменял   профессию))))))))
Ну  а   если по  теме,  то  я  свою  старшую  дочь   очень  неспешно  приобщал  к спорту, сначала  сам приобщился,  потом   ее  втянул,   и   все  время   тренировался   вместе  с ней,    потому   как  ни  так  страшны   физические  травмы,   как   моральные,   связки  заживут,  а  в  голове   ступор  останется...   
И   я как  бы  считаю   что  был  прав,   потому  как  в   итоге  были  и  международные   соревнования  и первые  места  в них,  и  здоровье   не пострадало  и  любовь к  спорту осталась.
http://s020.radikal.ru/i710/1702/2d/14927e979d80.jpg

18

Re: Бывших спортсменов не бывает

Zai, здОрово! А каким спортом дочь занимается? Ну, я подозреваю, что не альпинизмом....))))

19

Re: Бывших спортсменов не бывает

igor-st36 пишет:

Zai, здОрово! А каким спортом дочь занимается? Ну, я подозреваю, что не альпинизмом....))))

))))))  Каратэ шотокан........

20

Re: Бывших спортсменов не бывает

мощная штука, действительно работает. Правда я ходил на киокушинкай

21

Re: Бывших спортсменов не бывает

Мужчины, подскажите как или чем снять боль в мышцах после физических нагрузок???
Пипец  facepalm-2  как все болит! Еле сползаю с дивана покурить, чихнуть/кашлянуть -   facepalm-1
Страшно представить что завтра будет...

Могу довести:..до дома,...до истерики,...до любви,…до ненависти,…до загса,…до психушки…Вам куда???

22

Re: Бывших спортсменов не бывает

Завтра добавку по нагрузке придется делать,иначе так и будет болеть.Это молочная кислота в мышцах так себя ведет.

Ремонт и модернизация рыболовных снастей.

23

Re: Бывших спортсменов не бывает

ai  be
Боюсь я завтра встать не смогу, какая тут нагрузка?! Если сейчас такое, завтра вообще ..опа будет..
Чтож я такая дура то, не тормазов, не мозгов!!  facepalm-1
Лёня, а чем обезболить, облегчить? Спинку может разомнут, а что с бедрами, ягодицами, особенно с пресосом делать? Спазмальгетик не помог ac

Могу довести:..до дома,...до истерики,...до любви,…до ненависти,…до загса,…до психушки…Вам куда???

24

Re: Бывших спортсменов не бывает

Т@тьян@,
https://a.radikal.ru/a18/1802/61/d117628f677a.jpg

https://d.radikal.ru/d39/1802/82/f511e69be5bb.jpg

Не суди человека за то, что он грешит не так как ты...

25

Re: Бывших спортсменов не бывает

Т@тьян@ пишет:

особенно с пресосом делать?

Тань, попробуй повторить упражнение...)))))

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

26 (2018-03-01 10:48:54 отредактировано Т@тьян@)

Re: Бывших спортсменов не бывает

ai ... только сейчас заметила  bj и то позвонили подсказали
Т9  ah
Вот же, ты, глазастый какой! Нет что бы подсказать дельное что  http://s1.uploads.ru/LmA5W.gif 
Я тут пытаюсь что то повторить, речи не идет о нескольких подходах - некое подобие червяка ag пять раз еле сложилась..

Могу довести:..до дома,...до истерики,...до любви,…до ненависти,…до загса,…до психушки…Вам куда???

27 (2018-03-01 11:01:40 отредактировано DRU)

Re: Бывших спортсменов не бывает

Записалась на программу 100 дней до пляжа ?  ag
В зале обычно молодые так делают, придут сразу штангу 100 кг , а потом появляются через неделю и уже с 10 кг начинают )))
А так то душ и разогревающие кремы . Но это кратковременный эффект все равно .

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому! Помощь ждут ТУТ

28

Re: Бывших спортсменов не бывает

DRU пишет:

В зале обычно молодые так делают, придут сразу штангу 100 кг

Фигасе! Прям вот так сразу? Крепкие молодые люди у вас в зале, перспективные...

Т@тьян@, ничего не поможет, терпи. Через "немогу" следует размяться, то бишь силовые нагрузки на те же группы мышц, хотя бы быстрая ходьба (если боль в нижних конечностях ab), станет легче, но все одно не пройдет. Если боль в мышцах впервые, а не после продолжительных тренировок, готовься к нескольким прекрасным дням инвалидности ag  ag .

Время проведенное на рыбалке
в счет жизни не засчитывается.

29 (2018-03-01 11:42:35 отредактировано Т@тьян@)

Re: Бывших спортсменов не бывает

DRU, ну да, типа того - 100 дней до пляжа)))  уже первое марта..
Андрей, боли везде теперь, с низу, верх, всё болит! Акромя головы ag
Все верно, практически всю зиму дурака проявляла, забросила все. В декабре хоть бегала три раза в неделю, а теперь два месяца только жру по ночам)))
Вроде приведут сейчас мильгамму и ещё что то, наколят, может по легче станет. Вот реально ощущаю себя инвалидом ac
Погода меняется, на рыбалкунадо, а я вон че facepalm-2 температура 37.8..

Могу довести:..до дома,...до истерики,...до любви,…до ненависти,…до загса,…до психушки…Вам куда???

30

Re: Бывших спортсменов не бывает

Повтори на ту же группу мышц ту же нагрузку. Через нимагу. Всё само пройдет... после третьей тренировки.  al

...только и слышу: "Коди раздолбай. Коди то, Коди это..." Коди - это я, бро! Просто дайте мне быть собой." (Коди Мэверик, м/ф "Лови волну")

31

Re: Бывших спортсменов не бывает

Т@тьян@ пишет:

Вроде приведут сейчас мильгамму и ещё что то, наколят, может по легче станет

Лишнее это, меньше нужно лекарствами пичкать организм. Можно в горячую ванну или в баню, кровь циркулируя вымоет частично молочную кислоту из мышц, станет гораздо легче. Повторюсь, ничем не избавиться от мышечной боли после нагрузок, можно лишь ее смягчить. И вообще, это нормально! ab Суть подобной мышечной боли - микротравмы волокон, организм "лечит" это путем вброса туда т. н. молочной кислоты. Организм не обманешь. Ну эт так, в двух словах)).
Кстати говоря, любой, например, тяжелоатлет радуется такой боли, т. к. сие есть рост мышечной массы! "Нет боли - нет результата".

Время проведенное на рыбалке
в счет жизни не засчитывается.

32 (2018-03-01 15:34:51 отредактировано Т@тьян@)

Re: Бывших спортсменов не бывает

brund пишет:

Повтори на ту же группу мышц ту же нагрузку. Через нимагу. Всё само пройдет... после третьей тренировки.  al

ai первый подход 25, второй 15, третий 10...
Нее, Жень, я на такой подвиг не годна больше, по крайней мере ближайшие дни. Андрейка DRU правильно написал: теперь 10-15 раз достаточно будет ag 
Если и получится, то максимум раз пять, и то не на всё))) До третей тренировки дожить еще надо  http://s4.uploads.ru/TjWiV.gif

Андрей пишет:

в баню, кровь циркулируя вымоет частично молочную кислоту из мышц, станет гораздо легче


а вот это тема!

Ребят, а температура разве может повышаться от этого??? Что то у меня такого не было никогда. Мышцы болели от нагрузок, но что бы так  be по моему не было, даже после растяжки такого не бывало, чтоб t+ шла..  bw

Могу довести:..до дома,...до истерики,...до любви,…до ненависти,…до загса,…до психушки…Вам куда???

33

Re: Бывших спортсменов не бывает

Т@тьян@ пишет:

а температура разве может повышаться от этого???

Нормальная реакция организма на шоковые нагрузки. Не переживай). Внимание стОит обращать на учащенное сердцебиение и потемнение в глазах вне тренировок. Давление контролируй, хотя о повышенном скажет постоянная давящая тупая боль в затылке... Если продолжишь тренировки, то через какое-то время начнется осознанное понимание "выброса эндорфинов", эт када легкое состояние эйфории ad. Помню, еду после трени в машине, музыку включу и ловлю себя на том, что люблюсь во всё лицо и настроение изумительное ag.

Время проведенное на рыбалке
в счет жизни не засчитывается.

34 (2018-03-01 17:05:36 отредактировано Т@тьян@)

Re: Бывших спортсменов не бывает

С сердцебиением и давлением все норм  bf в глазах не темнеет.
А состояние эйфории бывает и улыба во все лицо  ap  но от других "упражнений" http://s5.uploads.ru/OcMqk.gif
Ну а если серьёзно, это здорово, что вы, мальчишки, ходите в спортзалы, занимаетесь  ay
Я последние время совсем разленивилась. Переодически для поддержания в тонусе что то делаю, но не до фанатизма, в общем у меня и так активный образ жизни. А последняя зима... как то все больше на диване перед телеком с телефоном в руках

Могу довести:..до дома,...до истерики,...до любви,…до ненависти,…до загса,…до психушки…Вам куда???

35

Re: Бывших спортсменов не бывает

Т@тьян@ пишет:

ходите в спортзалы, занимаетесь 

МЫ туда ходим на девушек смотреть )))) Как вы там на все 200% занимаетесь  ))))

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому! Помощь ждут ТУТ

36

Re: Бывших спортсменов не бывает

Т@тьян@ пишет:

Я последние время совсем разленивилась. Переодически для поддержания в тонусе что то делаю, но не до фанатизма, в общем у меня и так активный образ жизни. А последняя зима... как то все больше на диване перед телеком с телефоном в руках

Т@тьян@, запомни самую лучшую диету:
Утром - кекс, вечером - секс.
Если не помогает - мучное убрать!
ab  aw  ax

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

37

Re: Бывших спортсменов не бывает

Аркадий, я равнодушна к мучному  bk ровно как и к сладкому

Могу довести:..до дома,...до истерики,...до любви,…до ненависти,…до загса,…до психушки…Вам куда???

38

Re: Бывших спортсменов не бывает

Пффф... Записывайте. Лучшая диета: стакан воды... за три дня до еды.

...только и слышу: "Коди раздолбай. Коди то, Коди это..." Коди - это я, бро! Просто дайте мне быть собой." (Коди Мэверик, м/ф "Лови волну")

39

Re: Бывших спортсменов не бывает

Нее, Аркашина диета по интересней, там хоть пожрать есть чё ag

Могу довести:..до дома,...до истерики,...до любви,…до ненависти,…до загса,…до психушки…Вам куда???