1

Тема: Baits battle: Сами с руками.

Друзья!
Это просто опрос по определенной теме, но которую очень хочется воплотить в жизнь.
Все очень просто, мы как 1,5 года с товарищем заболели дисциплиной carpfishing. Денег особо не было (и нет ab).
Поэтому насадку (как мы считали в начале основополагающей ab) покупать за предлагаемые рынком деньги, мы посчитали дороговато для нас, и изучили множество статей, рецептов и советов. В результате родился первый Baits, который в себестоимости превысил, в продажной цене, базовые Richword раза в 1.5 ab. Далее стали экспериментировать, пробовать на разных водоемах и.т.д.
В результате, пока родился 1 вкус, который показал результат на 3 водоемах.

Предлагаю:
0. Оплата: каждый платит за себя, подарков, кубков, спонсоров, (если вдруг прочтя, кто-то захочет спонсировать) - прикормкой и всем что с ней связано - НЕТ!!! остальным будем рады
1. В сезоне 2017 провести сессию на удобном для всех желающих водоеме
2. Удобное всем желающим время
3. Обмен имеющимися наработками: как быстрее крутить, месить, варить, парить, выдавливать, сушить, базовые консистенции..... Все по желанию в дружеской обстановке по принципу: win win

4. САМОЕ ГЛАВНОЕ: Ловля только на сделанные своими руками Baits, без дипов, ликвидов, атрактанотов, любых сыпух....
Всего того, что можно купить в магазине.
5. Думаю лишнее обратить внимание, но все же: ловля ТОЛЬКО на безопасный монтаж.

Ждем откликов, комментариев, пожеланий единомышленников.

С Уважением,
HAPPY CARP

2 (2017-02-17 23:19:02 отредактировано Arhip)

Re: Baits battle: Сами с руками.

ZaytsevVS, Как это можно читать ag Ничего не понял bm  Где знаки препинания?
Топикстартер, надо постараться ab

3

Re: Baits battle: Сами с руками.

Доброго времени суток. Тут много вопросов, стоимость базы - это первый, как вы сами сказали первый микс вышел в 1,5 раза дороже Ричи. Второй вопрос, какая цель данного мероприятия, если получить секретный рецепт, на этом форуме вы не найдете единомышленников, еслиустроить соревнование приманок, то какой смысл... Для разных условий и разного времени года они свои... И еще на каком водоеме это все должно происходить, если платник, то смысла не вижу вообще, по причине того, что на платниках, сыпь больше в нужное место и мелочь порвет.... Хотелось бы конкретики от вас.... Да, это просто дружеское выяснение обстоятельств....

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому! Помощь ждут ТУТ

4

Re: Baits battle: Сами с руками.

ZaytsevVS пишет:

. САМОЕ ГЛАВНОЕ: Ловля только на сделанные своими руками Baits, без дипов, ликвидов, атрактанотов, любых сыпух....

ab а на дип собственного изготовления?

5

Re: Baits battle: Сами с руками.

Меня на ты можно, я не зазнайка ab
По Вашим вопросам:
Стоимость базы - это первый, как вы сами сказали первый микс вышел в 1,5 раза дороже Ричи. -
-------Не понял вопроса. ДА, если делать на совесть, то базовая смесь получается минимум в 1.5 раза дороже готового продукта от Ричи. (Молочный протеин, соевые протеин, рыбная мука и.т.д.)
Второй вопрос, какая цель данного мероприятия, если получить секретный рецепт, на этом форуме вы не найдете единомышленников, если устроить соревнование приманок, то какой смысл... Для разных условий и разного времени года они свои... 
- 3. Секретный рецепт не существует, к сожалению ac Обмен имеющимися наработками: как быстрее крутить, месить, варить, парить, выдавливать, сушить, базовые консистенции..... Все по желанию в дружеской обстановке по принципу: win win
И еще на каком водоеме это все должно происходить, если платник, то смысла не вижу вообще, по причине того, что на платниках, сыпь больше в нужное место и мелочь порвет.... Хотелось бы конкретики от вас.... Да, это просто дружеское выяснение обстоятельств....
- 2. Удобное всем желающим время и  место

Исходя из вопросов и предложений, решили изменить ФОРМАТ мероприятия, чтоб было ОТКРЫТО и ЧЕСТНО:
Все команды готовят Все насадочные бойла перед Стартом, перед всеми участниками.
"ДИП Собственного изготовления" - если не жеванное ad

6

Re: Baits battle: Сами с руками.

И снова не понятно:

Мне интересно, смесь собрать надо на водоеме,  это уже мертворожденная идея, ни кто и не когда не расскажет секрет своих бойлов. Сам вопрос, как катать быстрее, варить или сушуть, давить или еще что то там... у меня вызывает много вопросов, имея опыт в этом, не одного года, поверьте, мы говорим на разных языках, вы лучше сформулируйте вопрос конкретно и спросите совет. Это я к чему, что при варке или термо обработке паром, бойл на выходе ведет себя по разному, или долговременной сушке, так это пылик вообще.... Просто в Вашем посте я не вижу конктретного предложения или вопроса. Исходя из все что вы написали, делаю вывод ( для себя) что у вас много вопрос, на которые не можете найти ответы, так вы просто их задайте, более конкретно и все....

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому! Помощь ждут ТУТ

7

Re: Baits battle: Сами с руками.

Мне интересно, смесь собрать надо на водоеме,  это уже мертворожденная идея, ни кто и не когда не расскажет секрет своих бойлов.  - почему? Мы готовы поделиться, если все остальные будут готовы к такому общению. Или Вы думаете все и везде работает? Сами знаете, это не так.
Сам вопрос, как катать быстрее, варить или сушуть, давить или еще что то там... у меня вызывает много вопросов, имея опыт в этом, не одного года, поверьте, мы говорим на разных языках, вы лучше сформулируйте вопрос конкретно и спросите совет. Это я к чему, что при варке или термо обработке паром, бойл на выходе ведет себя по разному, или долговременной сушке, так это пылик вообще.... Просто в Вашем посте я не вижу конктретного предложения или вопроса. Исходя из все что вы написали, делаю вывод ( для себя) что у вас много вопрос, на которые не можете найти ответы, так вы просто их задайте, более конкретно и все....
- так вот, Вы и ответили сами. У многих - больше вопросов, чем ответов, многие не понимают суть и стремятся придумать велосипед в разных вопросах, многие думают, что бойл - это чудо ab, мы хотим показать ВСЕМ, что это доступный, (почти) простой способ ловли с обязательным отпусканием рыбы, как кукуруза или червяк.  И каждый преуспел в данном способе. То, что Вы, не первый год это делаете, это супер, так давайте объединять усилия, мы друг другу не оппоненты, мы должны быть союзниками!

С Уважением,
HAPPY CARP

8

Re: Baits battle: Сами с руками.

ZaytsevVS,  я не пытаюсь в Вас найти оппонента, я просто хочу вам сказать, что на водоеме мы ни чего хорошего не соберем, это первое, второе, кому отпускать рыбу, то он сам к этому придет и без создания бойлов, уж очень много по этому споров было, а вот порыбачить вместе я не против, по таму как вижу, вы много чего не знаете, что нужно знать в этом деле, и еще момент. такой, что мой вам совет, ловите на покупное, это в десять раз дешевле... если вы хотите иметь результат и не разочароваться в карпфишинге.... поверьте опыту... Люди сами делают бойлы, не потому что хотят удешевить и уменьшить траты, а по тому, что гоняться за качеством прикормки и выводят так называемый золотой бойл, опять же смотря что называть золотым бойлом. поверьте есть уникумы, которые создают чемпионские бойлы, на которых люди выигрывают крупные турниры.... это факт...

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому! Помощь ждут ТУТ

9 (2017-02-18 02:08:29 отредактировано Ipdimon)

Re: Baits battle: Сами с руками.

да и еще, все и везде работает.... и это нормально, просто нужно этим правильно приманить и правильно подать карпу, а ест он все и много)))

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому! Помощь ждут ТУТ

10

Re: Baits battle: Сами с руками.

ZaytsevVS, я что то не понял . Вы на водоеме решили бойлы катать ?

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому! Помощь ждут ТУТ

11

Re: Baits battle: Сами с руками.

ZaytsevVS пишет:

Все команды готовят Все насадочные бойла перед Стартом, перед всеми участниками.

facepalm-1  всяко видел ...на берегу ,но не это

12

Re: Baits battle: Сами с руками.

Зима мать ее так)))) Я собственно катал и варил бойлы на водоеме и прям на горячие ловил. Но это было тупо из готовой смеси.

13

Re: Baits battle: Сами с руками.

Алексей1111, что с подвигло на такое? кончились ? ab

14 (2017-02-18 14:22:23 отредактировано Алексей1111)

Re: Baits battle: Сами с руками.

RomanRiver, хотел новый свежий вкус, да и бесклевье было. ag Да и катать не особо не сложно из готовой смеси. Но это варенка не пылики.

15

Re: Baits battle: Сами с руками.

ZaytsevVS, день добрый.  Как вижу , Вы подсели на изгот- е бойлов  дома - сочувствую и соболезную - Вы заболели надолго.  По себе знаю , что болезнь будет долгая , с рецидивами, но пройдёт . Знаете , будете просыпаться по ночам и бежать записывать пришедший в голову рецепт. Когда твой бойл срабатывает и на него клюёт - то это приносит оч. большое удовлетворение.  Правда , через несколько рыбалок , всё начинается снова. Открою Вам большой секрет - все самокатчики мечтают вывести формулу ,, золотого бойла,, но это как поиски эликсира молодости. Сейчас основные ингредиенты хоть можно купить и есть готовые смеси, а когда моё поколение начинало  катать бойлы - ничего не было. Я, например , сладкие запахи доставал через знакомого на конфетной фабрике на ул. Кольцовская, а чтобы придать ,к примеру , рыбный запах - варил рыбьи кости и головы до состояния клейстера .  Так что никакого секрета Вам тут не откроют - потому что его уже нет, все рецепты сейчас есть в интернете,  выбирай или составляй сам , тут простор для фантазии. В конце концов даже пышку можно назвать бойлом - тоже варим , два вида муки , желток, ароматизатор- корица , ваниль , льняное или подсол. масла. А когда на крючок надеваешь кусочек пробки или пенопласта и обжимаешь его пышкой - то получается плавающий бойл, как из микроволновки.   А чемпионские бойла , которые выигрывают  какие- нибудь соревы, как правило , через год -два уже продаются в магазинах под  каким -нибудь брендом, а чемпионы ищут новый рецепт.       И главное, на водоёме мы всё равно всё дипуем , у карпа на первом месте - обоняние, на что указывают его усики, поэтому он ловится и ночью , когда на дне ни черта не видно; поэтому я больше сейчас упираюсь в поиски запаха сегоднешнего дня ( как я это называю) , а бойлы катаю чисто для насадки ,самые простые.        Поиском ,,золотого бойла,, я переболел, чего Вам ZaytsevVS,  не желаю , потому что  , в принципе, это занятие интересное, но повторяю - это гонка вооружений.      Всего доброго, ни чешуи ,ни хвоста. br

Ловись рыбка у меня большая ,а у соседей поменьше.

16

Re: Baits battle: Сами с руками.

RomanRiver пишет:

сам очень долго иду к карпфишингу - а вот вы уже там! это сложное решение....ну да ладн

    У каждого свой путь. Кто-то может и не дойти..))

17

Re: Baits battle: Сами с руками.

Парни, а вы зря так критично подходите к предложениюZaytsevVS, ( извини имени не знаю, а хотелось бы обратиться по) . Междусобойчик , да ещё только на самокаты , это класс. Желающих принять участие будет маловато, но я думаю интерес проявится у многих. С приготовлением на берегу, я думаю это перебор, приманка должна созреть и на это нужно время, начиная с замеса теста и заканчивая сушкой. Опыт в бойло строении не большой, но с мнениями некоторых товарищей высказанных выше не согласен. Хотя такое мероприятие и может изменить подход к сложившийся рецептам.  br

Поймал отпусти!

18

Re: Baits battle: Сами с руками.

RomanRiver пишет:

.сам очень долго иду к карпфишингу

Ром, а что по твоему карпфишенг? Можешь ответить в лику.

Поймал отпусти!