2,311

Re: Плетёнка.

Прям совсем деликатный шнур. В случае зацепа приманки извлеч ее применением силы походу вообще не вариант?

2,312

Re: Плетёнка.

Albar пишет:

совсем деликатный шнур

Шнур под "прутик" до 2,5гр. Мормышки и джиг до 1,5 гр. расходники, не жалко. Лишь бы он не рвался где попало.

Я всегда готов учиться, но мне не всегда нравится, когда меня учат.

2,313

Re: Плетёнка.

Blackbird пишет:

Шнур под "прутик" до 2,5гр

А такие вообще бывают? Минимум видел до 5 грамм.

2,314

Re: Плетёнка.

konyakin пишет:

А такие вообще бывают?

Есть и меньше

Я всегда готов учиться, но мне не всегда нравится, когда меня учат.

2,315

Re: Плетёнка.

Blackbird пишет:

Есть и меньше

Та же самая TWG,что у Игоря,только в 56 росте с тестом до 1гр.
https://www.youtube.com/watch?v=Uq7EMsq7IxY

Познаю спиннинговую ловлю.

2,316

Re: Плетёнка.

Мишаня пишет:

в 56 росте с тестом до 1гр

Классно,  такое ощущение, что там окуняра как минимум грамм на 800 ag

Я всегда готов учиться, но мне не всегда нравится, когда меня учат.

2,317

Re: Плетёнка.

Жаль, что так и не показали, что за зверь клюнул =) А то может окунь на 5о грамм  ap

2,318

Re: Плетёнка.

А чем нанофил 002 для мормышки не устраивает тонкий, жесткий, скользкий к нему флюр 010, мормышка 05 г летит нормально, а 08 и 1 г как полноценный джиг

2,319

Re: Плетёнка.

Blackbird пишет:

Шнур под "прутик" до 2,5гр.

А какая катушка?

2,320

Re: Плетёнка.

Здравствуйте,кто-нибудь знает что-то про SaltiMate PE JIGGER ULT 8?

Ракета РЛ-320 Tohatsu 5 Lowrance Elite Ti2 7"

2,321

Re: Плетёнка.

СВИК пишет:

А какая катушка?

Рарик С2000S

Я всегда готов учиться, но мне не всегда нравится, когда меня учат.

2,322

Re: Плетёнка.

Мужики! Нужен совет, какая из 4-х видов плетенок ( имею всё в наличии, всё новое )предпочтительнее для твича 130 воблеров( комплект: мажор кравт" Верочка 10-38 " y- риоби эксия3000) :
---Санлайн"braid 5  #2
---Санлайн"cast away" #0,8
---санлайн"super PE" #2
---YGK"egi-metal wx4" #1

хорошая снасть приближает рыболова к вечности и он теряет контроль над временем!

2,323 (2017-03-03 11:59:49 отредактировано А-818)

Re: Плетёнка.

nimravus пишет:

YGK"egi-metal wx4" #1

Из перечисленных можно вот эту поставить. bs 
0,8 - тонковата будет,а 2 - тоже в принципе можно,но (ИМХО) может статься грубовата будет.
Хорошо бы 1,2 - 1.5,но их нет в списке. bk
Но если велик риск зацепов и вобы дорогие - ставь любую 2.

«Вы злые, потому что слабые. Добрым быть всегда сложнее».

2,324

Re: Плетёнка.

Спасибо! Воблеры обычные мегабасы ,ОСП,. Шакалы ,Deps ну и так и далее, вопрос еще в том , что одна плетенок жесткая , а другая мягкая.

хорошая снасть приближает рыболова к вечности и он теряет контроль над временем!

2,325

Re: Плетёнка.

nimravus,
У меня жёсткая 1,5 петлит на рывках, мягкая 0,6 всё хорошо.

2,326

Re: Плетёнка.

nimravus пишет:

а другая мягкая.

Лучше помягче шнур... bs

«Вы злые, потому что слабые. Добрым быть всегда сложнее».

2,327

Re: Плетёнка.

Добрый день коллеги. У меня вопрос. Кто имеет опыт покупки тонких шнуров 0.3-0.6 на Алиехспресс? И есть ли отыт его использования. Буду благодарен на ссылки с достойными результатами. Спасибо

2,328

Re: Плетёнка.

ZubtsovA, Не стоит.Просто не стоит. bs Даже объяснять не буду почему.

2,329

Re: Плетёнка.

Приветствую всех форумчан. Форумчанок и не только с праздником. Подготовка к сезону продолжается.Не могу выбрать какую плетенку взять-4 жильную 0,6  YGK Veragass PE X4 или YGK G-Soul Egi Metal WX4? Может  кто пользовался, что посоветуете. Плюсы-минусы. Беру под ловлю окуня, голавля. Палка 0,6-10грамм.

2,330

Re: Плетёнка.

bahmet11 пишет:

Не могу выбрать какую плетенку взять-4 жильную 0,6  YGK Veragass PE X4 или YGK G-Soul Egi Metal WX4

Сразу уточню,что в арсенале нет данной толщины,но ловил обеими сериями,только в других диаметрах.На мой взгляд эджиметал потоньше,но и значительно жестче верагаса,по истираемости на ракушатнике и корягах они примерно одинаковые.Советую при ловле привязывать метровый поводок из флюра и тогда шнур будет меньше подвергаться воздействию абразива.А ещё как вариант могу посоветовать новинку - YGK Upgrade PE X4

Познаю спиннинговую ловлю.

2,331

Re: Плетёнка.

Миша, спасибо за ответ.

2,332

Re: Плетёнка.

Ребят подскажите шнур для джига до 7 грамм, использовать буду редко, так что недорогой в приоритете. Заранее спасибо за ответы.

2,333

Re: Плетёнка.

тонких шнуров 0.3-0.6 на Алиехспресс

tanaisfish пишет:

ZubtsovA, Не стоит.Просто не стоит. bs Даже объяснять не буду почему.

Думаю,если там же покупать приманки, то можно. По крайней мере, что бы ответить,на свой вопрос.

Шрамы, украшают, искусственные приманки.

2,334 (2017-03-22 11:05:14 отредактировано Ящик)

Re: Плетёнка.

Коллеги, разумно ли покупать недорогую плетню китайского производства? уточню - 16 либровую ПРО-шку 150 ярдов размоткой?
Уж очень на оптовой базе цена вкусная -240 руб.

2,335

Re: Плетёнка.

Ящик, это не оптовая цена, это подделка ab

Flinc 320 - hidea 3.5 - lowrance hook4

2,336

Re: Плетёнка.

Ящик пишет:

Уж очень на оптовой базе цена вкусная -240 руб.

оптовая цена на прошку может быть только у  Normark!!
и таких цен у этого дистра нет и быть не может

только кастинг. только Хопер

2,337

Re: Плетёнка.

alunev, ars, читайте внимательнее.

Ящик пишет:

недорогую плетню китайского производства


Китайская прошка в опте примерно так и стОит. Диаметр такого шнура сильно отличается от заявленного, быстро изнашивается.

2,338

Re: Плетёнка.

Узял такую, для пробы, после видео (испытание на разрыв), даже интересно стало.
https://www.youtube.com/watch?v=nCuumruoQoc

Шрамы, украшают, искусственные приманки.

2,339 (2017-03-22 20:15:37 отредактировано Ravovod)

Re: Плетёнка.

ats пишет:

Узял такую, для пробы, после видео (испытание на разрыв), даже интересно стало.

Что-то мне видится диаметр не #0,8, а по более и значительно.
Или я ошибаюсь? Ну тогда китайСи впереди планеты всей ...

ааарррпппооотттеее

2,340

Re: Плетёнка.

Ravovod пишет:

диаметр не #0,8

0,8 это не диаметр это их каталожный номер, а по этому номеру там в таблице можно увидеть диаметр - 0,14

Если в жизни что-то не клеится - брось клей и переходи на гвозди. Забей на всё и живи счастливо!

2,341

Re: Плетёнка.

Спасибо всем откликнувшимся, но тогда следующий вопрос: Какую достаточно бюджетную плетню взять, где и почем? Диаметр тоньше 0,16 не нужен, так как с меньший режет пальцы при силовом забросе и джиг планирует по-другому.

2,342

Re: Плетёнка.

Сегодня должен забрать пару бобин алиэкспрессовской плетни. получу - отпишусь о качестве. очень дешево брал.

Богаче всего тот человек, чьи радости требуют меньше всего денег.
<*)ᚏ><

2,343

Re: Плетёнка.

Зашёл вчера в маг. Охотник на Остужева, в самой маленькой размотке  ПРО-шка маде ин ЮСА - 950 руб. Это нормально и я просто отстал от жизни или можно поискать что-то побюджетнее ?

2,344

Re: Плетёнка.

Ящик пишет:

Зашёл вчера в маг. Охотник на Остужева, в самой маленькой размотке  ПРО-шка маде ин ЮСА - 950 руб. Это нормально и я просто отстал от жизни или можно поискать что-то побюджетнее ?

За 92 метра - нормально, 135м еще дороже...

Федерация Рыболовного Спорта Воронежской Области, Центрально - Черноземный Карповый Клуб.

2,345

Re: Плетёнка.

форумчане, подскажите плетню взять на твичинг вобов от 80 до 130,  Sunline Super PE 15 lb(7.5 кг) 1.5# подойдет?продавец в аллигаторе посоветовал, или толстовата? а может какую другую взять чтобы не лохматилась и не меняла свою конфигурацию из круглой в плоскую..

Человек работает для того, чтобы хорошо отдыхать...

2,346

Re: Плетёнка.

Сергей,по толщине самый дефке огурец,на пару сезонов должно хватить.

Познаю спиннинговую ловлю.

2,347

Re: Плетёнка.

JeneK пишет:

Сегодня должен забрать пару бобин алиэкспрессовской плетни. получу - отпишусь о качестве. очень дешево брал.

ну как?

2,348

Re: Плетёнка.

Недавно сам с Али заказ получил. Плетня SeaKnight NANO в размере 0.4 по китайской нумерологии и заявленными 8lb. 300 м. стоило до 500 р. Брал для фидера. Пришла визуально соответствующая по толщине 20lb 1.2# YGK. Обидно. Но зато почти круглая и не красится. Плетение плотное. Сама гладкая. Держит 5.2 кг. и рвется на узле. Думаю остатки после намотки на фидерную катуху можно будет пристроить на лайтовый спиннинг при необходимости.
А так могу резюмировать что лотырея у них полная со шнурами (у китайцев). Если нужны определенные характеристики, то ноги в руки и айда по магазинам своими глазами смотреть.

2,349

Re: Плетёнка.

KNM,
Видимо, китайская и японская классификации немного отличаются  ag

2,350

Re: Плетёнка.

Что то я разочарован в ygk g-soul x8 upgrade 1.0, тихая, скользкая ДА, но рвется очень легко и не на узле.

Flinc 320 - hidea 3.5 - lowrance hook4

2,351

Re: Плетёнка.

alunev пишет:

Что то я разочарован в ygk g-soul x8 upgrade 1.0, тихая, скользкая ДА, но рвется очень легко и не на узле.

не знаю каким узлом вяжешь но только у меня иногда овнер разгибает из толстой проволоки.узел какой?

2,352

Re: Плетёнка.

Клинч

Flinc 320 - hidea 3.5 - lowrance hook4

2,353

Re: Плетёнка.

alunev пишет:

Клинч

не задумывался что это может быть не разрыв а до конца непротянутый узел и конц прсто проходит сквозь узел.попробывая вязать двойной клинч и хороше протягивать узел.

2,354 (2017-04-11 12:48:36 отредактировано alunev)

Re: Плетёнка.

Еще вопросик есть, в случае монтажа на безузловки, где должна рваться плетенка, есть опыт использования?

Flinc 320 - hidea 3.5 - lowrance hook4

2,355

Re: Плетёнка.

alunev, в любом удобном для плетенки месте! Может и у самой катушки порваться да еще и на выбросе. Плетня будет уходить только так!

2,356

Re: Плетёнка.

alunev пишет:

Клинч

Сколько оборотов делаешь?

2,357

Re: Плетёнка.

6-8 оборотов

Flinc 320 - hidea 3.5 - lowrance hook4

2,358

Re: Плетёнка.

я все грешу на ее не устоичавость к аброзиву, зацепам

Flinc 320 - hidea 3.5 - lowrance hook4

2,359

Re: Плетёнка.

alunev пишет:

6-8 оборотов

Это очень мало для 8-жилки. Надо вязать 2-ной КЛИНЧ и оборотов 10-20 в зависимости от толщины. Так узел держит намного лучше!

2,360

Re: Плетёнка.

Ок, спасибо буду пробовать!

Flinc 320 - hidea 3.5 - lowrance hook4

2,361

Re: Плетёнка.

Может я чего-то не понял, но почему разговор пошёл про узел? Говорилось про это

alunev пишет:

Что то я разочарован в ygk g-soul x8 upgrade 1.0, тихая, скользкая ДА, но рвется очень легко и не на узле.

Болтуна видать по слову, рыболова - по улову.

2,362

Re: Плетёнка.

alunev пишет:

Что то я разочарован в ygk g-soul x8 upgrade 1.0, тихая, скользкая ДА, но рвется очень легко и не на узле.


Сколько в пользовании?

2,363 (2017-04-11 14:20:52 отредактировано shell)

Re: Плетёнка.

Васёк пишет:

Может я чего-то не понял, но почему разговор пошёл про узел?

balkov79 пишет:

не задумывался что это может быть не разрыв а до конца непротянутый узел и конц прсто проходит сквозь узел.

2,364

Re: Плетёнка.

Пробовал еще монтаж на безузловки, тоже рвется легко, особенно после да же не сильного зацепа.

Flinc 320 - hidea 3.5 - lowrance hook4

2,365

Re: Плетёнка.

alunev пишет:

Что то я разочарован в ygk g-soul x8 upgrade 1.0, тихая, скользкая ДА, но рвется очень легко и не на узле.

Какая то она у тебя неправильная... bw
В прошлом году мы с Мишаней рыбачили на Воронеже, так я на этой плетне 380-ый солар с якоря сдвигал...))))

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ