826

Re: Стройка. Ремонт.

Manukovskiy пишет:

Если так, то есть специальные бактерии для септиков, всю органику съедают

а куда продукты переработки этих бактерий деваются?
ведь не испаряются же?
????

Пользуйтесь мозгом!(это не больно)...

827

Re: Стройка. Ремонт.

johndoy пишет:

а куда продукты переработки этих бактерий деваются?
ведь не испаряются же?
????

Народ этим газоны и огороды поливает, вообщем почти тех-вода.

828 (2017-02-17 19:30:19 отредактировано kanol)

Re: Стройка. Ремонт.

johndoy, Так это и не колодец тогда, а емкость....  Ну и правильно вам говорят, налейте туда воды запустите бактерии и потом просто откачаете диафрагменным насосом.

Да и не эколог я... да и еще не люблю подводных браконьеров, которые себя гордо называют повохами.)))

829 (2017-02-25 16:18:55 отредактировано dimolga56)

Re: Стройка. Ремонт.

Спасибо за рекомендации по ремонту. На северо-западе Москвы в районе Тушино какие есть магазины ?

830

Re: Стройка. Ремонт.

Добрый вечер. Скажите, есть тут кто занимается строительством каркасных домов? Нужна консультация, может посоветуете специалиста

831

Re: Стройка. Ремонт.

Paher пишет:

Добрый вечер. Скажите, есть тут кто занимается строительством каркасных домов? Нужна консультация, может посоветуете специалиста

Смотри вот здесь https://vk.com/svoydomvoronezh Ребята знакомые, работы видел, порядочные, сам хочу у него заказать, но соберу сам.

832

Re: Стройка. Ремонт.

Доброе утро. Хотелось бы в ванной поменять канализационные пластиковые трубы. Чтобы человек приехал, прикинул, купил, поменял, уехал. Если есть кого рекомендовать, буду безмерно рад и благодарен.

У меня есть канал на YouTubе!  Заходите! https://www.youtube.com/channel/UCdkEpH … 8a_07uotYQ

833 (2017-03-15 07:14:26 отредактировано GrafGarsiya)

Re: Стройка. Ремонт.

+79204691170 зовут Алексей. Большой спец в этом деле

834

Re: Стройка. Ремонт.

89102823236 Леонид. Тоже большой спец по трубам и т.д. и не дорого. bs

835 (2017-03-27 17:58:20 отредактировано johndoy)

Re: Стройка. Ремонт.

нужен совет специалиста по норме освещения.
задача такая.
есть гараж. размер 5 на 8 метров.
собираюсь по длинной стороне светильники вешать.
от пола - метра три.
вопрос.
на одну сторону два вот таких
https://avselectro.ru/upload/images/56795a4fe7da5/d48651049af3d92fbb92bd79115f6587.png
https://avselectro.ru/catalog/4278-svet … hno/609790
хватит?

Пользуйтесь мозгом!(это не больно)...

836

Re: Стройка. Ремонт.

Летом на даче таджики делали фундамент, а позже залили отмостку. Так вот зиму отмостка пережила плохо, в некоторых местах, поднялся верхний слой. Хорошо хоть насквозь не лопнула нигде. Не сильно, как чешуя, но всё равно неприятно.
Чем и как можно отремонтировать?

837

Re: Стройка. Ремонт.

johndoy, ссылка кривая на твой вчерашний улов ) смотри по люминам сколько там она ) если тебе для птицы то хз а для растений спектр света нужен специальный )

Ы

838

Re: Стройка. Ремонт.

BRV пишет:

Летом на даче таджики делали фундамент, а позже залили отмостку. Так вот зиму отмостка пережила плохо, в некоторых местах, поднялся верхний слой. Хорошо хоть насквозь не лопнула нигде. Не сильно, как чешуя, но всё равно неприятно.
Чем и как можно отремонтировать?

Слоем от 5 см, с сеткой ,а так уже наврятли чем

839

Re: Стройка. Ремонт.

Хочу на даче пару светильников смонтировать для уличного освещения с креплением на металлический профиль забора. Желательно, чтобы светили ярко, но в глаза не били, не знаю бывает так или нет. И чтобы герметичные естественно были. Подскажите в каком направлении искать АВС, Леруа или еще где? Буду благодарен за конкретные модели и общие советы.

панама "Одиннадцатирек": Битюг, Богана, Ворона, Воронеж, Дон, Икорец, Потудань, Тихая Сосна, Усманка, Хава, Хопер

840

Re: Стройка. Ремонт.

akula-xxx пишет:

Хочу на даче пару светильников смонтировать для уличного освещения с креплением на металлический профиль забора. Желательно, чтобы светили ярко, но в глаза не били, не знаю бывает так или нет. И чтобы герметичные естественно были. Подскажите в каком направлении искать АВС, Леруа или еще где? Буду благодарен за конкретные модели и общие советы.

Не совет, но все же, не стал бы ставить светильники на 220в на металлические конструкции с которыми есть контакт человека или животного (если конечно помимо эстетической цели не преследуется иная)., полной герметичности корпуса добиться тяжело, если конечно они не предназначены для подсветки бассейнов или чего то другого контактирующего с влажной средой, но у таких будет конский ценник.  Нужно подыскивать из ряда низковольтного и светодиодного. Теще делал подсветку уличного пространства из купленного по объявлению за копейки комплекта для освещения шатров или кемпинга, 4 светодиодных фонаря работающих по принципу накопления и использования солнечной энергии, включаются они не сами как садовые фонарики а волшебной кнопкой по твоему желанию. На всю ночь запаса энергии конечно же не хватает, но и цели такой не ставилось.

841

Re: Стройка. Ремонт.

akula-xxx, Гугли светодиодный прожектор! Как раз для твоих целей.

842

Re: Стройка. Ремонт.

Сомовец пишет:

akula-xxx, Гугли светодиодный прожектор! Как раз для твоих целей.

Слепить будет однозначно, по производителям, рекомендую присмотреться к Gauss.
Себе для освещения двора буду покупать что-то такого плана:
http://alpha-magazin.ru/upload/iblock/484/484afb997431da1f241346145503b41b.jpg

843

Re: Стройка. Ремонт.

Kazachok, Всю проблему решает ДифАвтомат на 30 мА

844 (2017-03-28 10:55:33 отредактировано johndoy)

Re: Стройка. Ремонт.

есть вопрос.
второй раз сталкиваюсь.
ситуация.
лежалая сухая гипсовая прошлогодняя штукатурка.
(под прошлогодняя поразумевается - зиму перележала в неотапливаемом сухом месте).
в этом году - теплон, в прошлом была - волма.
при разведении водой застывает чуть ли не быстрее чем гипс.
штукатурить не возможно.
в чём проблема?
понятно, что - выкинуть...
интересно, что за хрень с ней за зиму случается?

Пользуйтесь мозгом!(это не больно)...

845

Re: Стройка. Ремонт.

johndoy, если хранить в тепле, нормально живет несколько лет. не смотря что написано срок годности 3 месяца.

846

Re: Стройка. Ремонт.

Bullterrier пишет:

johndoy, если хранить в тепле, нормально живет несколько лет. не смотря что написано срок годности 3 месяца.

да в том то и дело, что с прошлого лета
мешок теплона завалялся в неотапливаемом гараже.
вроде, на вид, консистенция не изменилась.
сейчас разводить стал - через три минуты - колом становиться.
пробовал больше воды добавить - та же фигня.
вот и интересуюсь - какие там, в смеси, процессы за зиму произошли...
думается, что из-за гипса в смеси...

Пользуйтесь мозгом!(это не больно)...

847

Re: Стройка. Ремонт.

...

johndoy пишет:

нужен совет специалиста по норме освещения.
задача такая.
есть гараж. размер 5 на 8 метров.
собираюсь по длинной стороне светильники вешать.
от пола - метра три.
вопрос.
на одну сторону два вот таких
https://avselectro.ru/upload/images/56795a4fe7da5/d48651049af3d92fbb92bd79115f6587.png
https://avselectro.ru/catalog/4278-svet … hno/609790
хватит?

Пользуйтесь мозгом!(это не больно)...

848

Re: Стройка. Ремонт.

Manukovskiy пишет:

,а так уже наврятли чем

Переделывать?(((

849 (2017-03-28 12:44:06 отредактировано johndoy)

Re: Стройка. Ремонт.

BRV пишет:

Переделывать?(((

если коротко - переделывать.
но, если высота позволяет залить сверху 5см., как Manukovskiy говорил,
можно с сеткой залить, только уж теперь температурный режим соблюдать,
да и в раствор пластификатора добавить...

опять же, как вариант, сверху литую тонкую тротуарную плитку положить,
на жидкий раствор. в одном месте я так делал, до сих пор лежит,
а уж лет 10 прошло...
ну, или как вариант, бетонконтакт и керамогранит...

но, по-большому, - ломать и потом решать,
либо заливать заново, либо прессованной тротуарной плиткой отмостку
делать. только, если плитка, - проследи , что б под плиткой гидроизоляция была,
с уклоном и водоотводом.

Пользуйтесь мозгом!(это не больно)...

850 (2017-03-28 17:01:22 отредактировано alvahtin)

Re: Стройка. Ремонт.

johndoy пишет:

через три минуты - колом становиться

Вообще, теплон быстро сохнет. Может воды добавить побольше?

851

Re: Стройка. Ремонт.

alvahtin пишет:

Вообще, теплон быстро сохнет. Может воды добавить побольше?

звиняй,
да знаю я как разводить теплон и сколько сохнет, не первый год работаю...
а это, зиму перележавшее, сохнет быстрее чем гипс.
причем не только теплон, но и волма
вот в чем весь "фикус - пикус".
не пойму,- из-за чего такая фигня?

Пользуйтесь мозгом!(это не больно)...

852

Re: Стройка. Ремонт.

johndoy пишет:

звиняй,
да знаю я как разводить теплон и сколько сохнет, не первый год работаю...
а это, зиму перележавшее, сохнет быстрее чем гипс.
причем не только теплон, но и волма
вот в чем весь "фикус - пикус".
не пойму,- из-за чего такая фигня?

Весь фокус в том, что она гипсовая, а гипс гигроскопичен, насосала влаги, эффект тот же самый,что в гипс добавишь много воды, и реакция идет быстрее.

853

Re: Стройка. Ремонт.

johndoy пишет:

...

Много зависит от цвета стен и потолка, если они светлые и гараж используется как помещение для стоянки авто и хранения различного скарба хватит. Если планируется проведение каких либо работ, можно дополнительно приобрести светильник-переноску.

854

Re: Стройка. Ремонт.

johndoy, там 2 по 40?цена светильника какая?на работе нам как то привозили похожие-гггг редкое(если я правильно понял)!"армянские гробы" были в разы лучше!!!

855

Re: Стройка. Ремонт.

johndoy пишет:

но, если высота позволяет залить сверху 5см., как Manukovskiy говорил,
можно с сеткой залить, только уж теперь температурный режим соблюдать,
да и в раствор пластификатора добавить...

Cпасибо. А можно в личку немного рассказать про технологию?

856 (2017-03-29 02:09:44 отредактировано johndoy)

Re: Стройка. Ремонт.

Manukovskiy пишет:

Весь фокус в том, что она гипсовая, а гипс гигроскопичен, насосала влаги, эффект тот же самый,что в гипс добавишь много воды, и реакция идет быстрее.

т.е., как я понял,стоя у меня в "плохом месте",
мешок теплона с гипсомвсоставесмеси воды насосал?
ладно, хрен с ним, мне не к спеху.
поставлю эксперимент, - неспехом высушу.
хоть погляжу, что выйдет...

Пользуйтесь мозгом!(это не больно)...

857

Re: Стройка. Ремонт.

BRV пишет:

Cпасибо. А можно в личку немного рассказать про технологию?

в личке.

Пользуйтесь мозгом!(это не больно)...

858

Re: Стройка. Ремонт.

johndoy, высушить, наврятли, там хим-реакция прошла, я вон как то раз купил ротбанд, так вот, замес делаю, курю, еще раз начинаю мешать, а он уже все, и так 3 мешка, так и отвез обратно в МУРЛО

859

Re: Стройка. Ремонт.

Manukovskiy, понял, спасибо.
говорят с добавлением ПВА можно замешать, для замедления реакции,
ну, либо с добавлением лимонной кислоты...
я попробую - пока не выкинул.
о результатах доложу.

Пользуйтесь мозгом!(это не больно)...

860

Re: Стройка. Ремонт.

johndoy пишет:

оворят с добавлением ПВА можно замешать, для замедления реакции,

Лет 30 назад добовлял в раствор клей ПВА,
его можно было тогда достать в Тельмане и на Сигнале.

В раза три-пять сох  раствор дольше.
Я плитку лепил на него.

Личная связь со мной осуществляется только через личные сообщения.

861

Re: Стройка. Ремонт.

Привет. Планирую начать строительство. Ищу порядочную бригаду чтоб цена и качество. Может кто посоветует. Буду благодарен.

862

Re: Стройка. Ремонт.

Бодрый вечер! Облицевал дверной проем искусственным камнем (гипс) не подскажет кто нибудь каким лаком его лучше покрыть?

863

Re: Стройка. Ремонт.

sanei81 пишет:

Привет. Планирую начать строительство. Ищу порядочную бригаду чтоб цена и качество. Может кто посоветует. Буду благодарен.

По коммуникациям обращайся, Электрика, отопление, канализация, теплые полы и т.д. Могу подсказать на стадии строительства что и как, есть хорошие кровельщики. Про каменщика - завтра узнаю. Отпишусь.

864

Re: Стройка. Ремонт.

Спасибо . Жду

865

Re: Стройка. Ремонт.

Zhenechek пишет:

Бодрый вечер! Облицевал дверной проем искусственным камнем (гипс) не подскажет кто нибудь каким лаком его лучше покрыть?

Свое произведение покрывал недорогим лаком на акриловой основе, главное чтобы лак был не только для деревянных поверхностей.  Впитывает гипс лак хорошо, покрывал примерно в слоя три, было это года четыре назад, все блестит и по сей день.

866

Re: Стройка. Ремонт.

johndoy пишет:

говорят с добавлением ПВА можно замешать, для замедления реакции,
ну, либо с добавлением лимонной кислоты...
я попробую - пока не выкинул.
о результатах доложу.

в общем, попробовал.
хотя уже больше на кулинарию, чем на стройку похоже ag
короче - на 0,5 литра воды 2ст.ложки уксуса.
эффект есть.
по крайней мере этот просроченный(подмокший?) теплон
уже за три минуты не застывает.
полное время схватывания не засекал, но работать можно.

как то так..

Пользуйтесь мозгом!(это не больно)...

867

Re: Стройка. Ремонт.

sanei81, В личке!!!!!!!!!!!!!

868

Re: Стройка. Ремонт.

Привет. Планирую начать строительство бани. Ищу порядочную бригаду чтоб цена и качество. Может кто посоветует. Буду благодарен.

869

Re: Стройка. Ремонт.

ТТ или TN-C-S?
Деревянный частный дом в Отрожке, по улице и к дому СИП4.
Изначально не парился по поводу заземлеия, но надумал облагородить фасад металлическим сайдингом, который будет соприкасаться с металлической входной дверью и металлическими воротами.
При перемещении внешнего блока сплит-системы монтажника слегка щелкнуло током (статика).Тем не менее, сразу нарисовалась необходимость заземления.
Контур сделал по такому принципу
http://stroidom-shop.ru/wp-content/uploads/2016/03/4-4.jpg
От него раскидал ПВ 1х6 к воротам, к двери, к некоторым направляющим на которые крепится сайдинг и к кранштейнам сплит-системы.  Так же раскидал ПВ 1х4 на розетки, которые расположены на внешних стенах дома, но пока не присоединял.
Теперь ломаю голову, как поступить далее: соединить с своим заземлением ноль, что бы получилась TN-C-S, или ноль с заземлением не соединять, но поставить УЗО?

870

Re: Стройка. Ремонт.

Пaвло пишет:

Теперь ломаю голову, как поступить далее: соединить с своим заземлением ноль, что бы получилась TN-C-S, или ноль с заземлением не соединять, но поставить УЗО?

Я у себя в частном доме тоже сделал заземление, пока не подключал, но планирую делать через УЗО. Мне кажется это более правильный путь.

871

Re: Стройка. Ремонт.

Bullterrier пишет:

Я у себя в частном доме тоже сделал заземление, пока не подключал, но планирую делать через УЗО. Мне кажется это более правильный путь.

Согласен!
Консультировался с высококвалифицированным специалистом, он сказал так: "Если общий ноль отгорит на подстанции, то твое заземление станет нолем для всех, кто сидит на этой линии! Оно тебе надо?"
Поэтому только ТТ и установка УЗО!

872

Re: Стройка. Ремонт.

Пaвло пишет:

"Если общий ноль отгорит на подстанции,

В реалиях так и происходит на подстанциях, тк нулевой провод чаще всего выполнен на одну единицу порядка меньше, чем линейных проводов.

Ни в коем случае не дружите с человеком, если он не лучше, чем вы. (Конфуций)

873

Re: Стройка. Ремонт.

Посоветуйте хорошую фирму (бригаду) по отделке квартир  bc Вобщем нужно новую квартиру с черновой отделкой сделать под ключ.

874

Re: Стройка. Ремонт.

болен рыбалкой пишет:

Посоветуйте хорошую фирму (бригаду) по отделке квартир  bc Вобщем нужно новую квартиру с черновой отделкой сделать под ключ.

Звони, ты забыл где я работаю? поможем

Человек работает для того, чтобы хорошо отдыхать...

875

Re: Стройка. Ремонт.

Добрый вечер всем, нужна помощь. поставить забор под ключ 125 метров не кто не занимается?

С уважением ко всем Владимир!!!

876

Re: Стройка. Ремонт.

ДВС, есть необходимость заполнить швы между пластиковым окном и бетонной стеной на лоджии. При установке оконного блока монтажники все щели залили монтажной пеной, но спустя несколько лет есть просветы сквозь пену. Полностью пену удалить не смогу, придется мазать по ней. Мож кто посоветует не дорогую замазку для щелей?

877

Re: Стройка. Ремонт.

Aleksey S,  пена это конечно хорошо, но если после нанесения ее поверхность не защитить она со временем  теряет свои свойства и начинает крошиться, основной враг наверное солнце. У меня было что то подобное..... со стороны улицы, в щелях между стеной и окном шпателем убрал отжившую пену насколько смог в глубину и снова заполнял швы пеной предварительно защитив малярным скотчем раму (чтобы не закакать пеной пластик). Когда пена подсохла, срезал выступающие излишки и пальцем уплотнял ее в щели надавливая на нее и конечным результатом замазал пену в швах опять же пальцем, лежавшим без дела санитарным силиконовым герметиком белого цвета. Эти работы выполнял года три назад, все живо и по сей день, да и так как живу на десятом этаже пригодились навыки, которые подглядел в фильме "Человек-Паук". В эту зиму заметил, что когда дует ветер в сторону дома сифонит из щели между пластиковым подоконником и рамой окна, данные щели установщики заделывают силиконовым герметиком, который от времени начинает менять цвет и портить общий вид, чтобы вернуть былую красоту в многих домах и меня это тоже не обошло подселяются женщины именуемые женами ag , которые своими тряпками и ловкими когтистыми пальчиками подцепляют этот герметик и вырывают его к чертям, открывая портал холоду из за  окна. Пару раз я заделывал эти швы, но жена настойчиво его выдерала так как герметик действительно сохраняет липкость и в него врастают пылинки. Победил в итоге эти швы начитавшись советов на профильных форумах, без силиконов и герметиков.

878

Re: Стройка. Ремонт.

Kazachok, спасибо за ответ, но склоняюсь все же к герметику типа созиласт 13 или аналогу. Этаж тоже высокий, но есть возможность достать до любого шва снаружи. Будем пробовать...

879 (2017-04-26 10:13:56 отредактировано al101)

Re: Стройка. Ремонт.

Пену нужно защищать от солнца.
Раньше на ней было написано,
что поверхности пред нанесением-нужно увлажнить.
Но многие монтажники не делали  этого.
Что написано на пене сейчас-не знаю.

Личная связь со мной осуществляется только через личные сообщения.

880 (2017-04-26 11:35:13 отредактировано Kazachok)

Re: Стройка. Ремонт.

Aleksey S,  герметик от слова герметизировать и это великолепно, но есть ли уверенность в том, что он заполнит пустоты в том числе и скрытые от нашего взора и застынет именно в той горизонтали и вертикали как нам требуется, не стекая в низ? И второе - каждый предмет имеет свойство сужения и расширения под действием температур, как будет вести себя выбранный вами герметик в обрабатываемых швах, а именно его характеристики сжатие и растяжение. Я речь веду к тому, что все способы хороши, но нужно чтобы трудовые и финансовые затраты были сведены к минимуму, проблема решена и на долго забыта.
К стати забыл указать средство, которым удалял щели между рамой и подоконником и между рамой и откосами, может кому пригодится это клей Космофен (жидкий пластик) в тубике, покупал в Леруа в отделе пластиковые окна, очень хороший клей запаивает две поверхности вежду собой до монолитного состояния, швов  и других видимых следов склейки не остается и со временем не желтеет.