56

Re: ИЖ(МР) оружие Ижевского механического завода

ижаки аппараты безотказные и одним из них является иж 58МА прорадитель 43-го.Когда брал его не понравился приклад, т.к. ружьё шло на экспорт нём было английское ложе. (винтовка) Но после  испытаний оказалось весьма удобным и прикладистым. По кучности не уступает зауеру.

57

Re: ИЖ(МР) оружие Ижевского механического завода

Подскажите у кого есть мр 153. Хочу купить и поставить приклад и цевье с 155. Подойдет ли?

58

Re: ИЖ(МР) оружие Ижевского механического завода

Вопрос по иж-12.У кого есть опыт пользования?

59

Re: ИЖ(МР) оружие Ижевского механического завода

Минаков.Алексей. пишет:

Вопрос по иж-12

Здравствуйте!
Почитай эту статью:
www.ohotniki.ru/weapon/smoothbor … teran.html

60

Re: ИЖ(МР) оружие Ижевского механического завода

По поводу ИЖ 12

В "Сезоне Охоты", где Сити-Град( извините, если с названием ошибся) в качестве тренировочного оружия использовали ИЖ 12, как сейчас, не знаю. Эту информацию я узнавал у них по телефону. Может они Тебе более подробную информацию расскажут, а может и покажут.

61 (2016-03-04 12:02:27 отредактировано Зуич)

Re: ИЖ(МР) оружие Ижевского механического завода

Минаков.Алексей. пишет:

Вопрос по иж-12.У кого есть опыт пользования?

   У меня иж-12, 43 года ружью, за эти года ни разу не подводило, ни в чём.

И один в поле воин, если он по-русски скроен

62

Re: ИЖ(МР) оружие Ижевского механического завода

Спасибо за ответы.

63

Re: ИЖ(МР) оружие Ижевского механического завода

Вроде обещают МР-27 в пластике, даже пишут что уже выпущен.

Воронежский Фидерный Клуб
fkvrn.webtalk.ru/

64

Re: ИЖ(МР) оружие Ижевского механического завода

Подскажите пожалуйста. Ружьё иж 27 с паспортом . Последний раз линезия зарегистрированна 1993г. на отца в Киргизии. Могу я его зарегистрировать на себя. В отделе сказали что помочь ни чем не могут, из за срока давности лицензии и другого государства. У ружья максимум 50 выстрелов не охота закапывать на огороде. Может есть способ оформить, очень хочется. Спасибо за ответы.

65

Re: ИЖ(МР) оружие Ижевского механического завода

sergomed пишет:

способ оформить

Первое что пришло в голову: а попробуй в отделе предложить вариант конфискации(ну или другого вида передачи им, ну например добровольная сдача) этого ружья, с дальнейшей отправкой в магазин как конфискат, но в этом случае тебе надо будет его купить. А зелёнка есть? Просто любопытный случай. По-моему, в журнале "Оружие" № 1 2016( или в близких пред идущих), что-то по этому или близкому к этому случаю говорилось. Поищи в сети.

66

Re: ИЖ(МР) оружие Ижевского механического завода

bsergomed Тебе по любому на себя  её оформлять надо или дарственную делать или разрешение делать, как ты её провезёшь через границу? Будут документы на неё тут без проблем оформишь, если прописка есть и постоянное место жительство. А без разрешения на неё тебе тут ни кто не оформит.

И один в поле воин, если он по-русски скроен

67

Re: ИЖ(МР) оружие Ижевского механического завода

Зуич пишет:

bsergomed Тебе по любому на себя  её оформлять надо или дарственную делать или разрешение делать, как ты её провезёшь через границу? Будут документы на неё тут без проблем оформишь, если прописка есть и постоянное место жительство. А без разрешения на неё тебе тут ни кто не оформит.

Оно у меня на руках. С паспортом( владелец отец) он как перебрался в Воронеж 96 г. , так и не оформлял. А тут в шкафу нашёл говорит занимайся. Что делать? Я не в курсе.

68

Re: ИЖ(МР) оружие Ижевского механического завода

Делать наследство, и через магазин куплепродажу делать.

И один в поле воин, если он по-русски скроен

69 (2016-03-25 12:34:51 отредактировано sergomed)

Re: ИЖ(МР) оружие Ижевского механического завода

Зуич пишет:

Делать наследство, и через магазин куплепродажу делать.

Спасибо буду пробовать. Не а как наследство при живом отце? Может как то по другому.

70

Re: ИЖ(МР) оружие Ижевского механического завода

Дарственная это тоже наследство. В наследство вступать можно при любом состоянии родителя.

И один в поле воин, если он по-русски скроен

71

Re: ИЖ(МР) оружие Ижевского механического завода

вот выложу может кому пригодится:http://savepic.net/8108342.jpg
http://savepic.net/8095030.jpg
http://savepic.net/8088886.jpg
http://savepic.net/8089910.jpg

Итатси́, или япо́нский колоно́к (лат. Mustela itatsi) — хищное млекопитающее из семейства куньих

72

Re: ИЖ(МР) оружие Ижевского механического завода

http://savepic.net/8084697.jpg
http://savepic.net/8081625.jpg

Итатси́, или япо́нский колоно́к (лат. Mustela itatsi) — хищное млекопитающее из семейства куньих

73

Re: ИЖ(МР) оружие Ижевского механического завода

Добрый день, коллеги, решил поделится маленькой хитростью при покупке и выборе МР-155.

Так вышло, что после того, как мне достался батин ТОЗ-25 16к и я с ним довольно много походил, решил сменить калибр на 12. Ну коль если уж калибр менять, то почему бы и не попробовать новый формат пятизарядки!

В общем долго искал вариант с прямым стволом, пока не осознал истину, ружья калибра 12x89 не имеют большинства косяков, кои присуще остальным. Стволы заметно ровнее, никакой стружки в ствольной коробке, все чисто и гладко. На родине этот калибр не особо востребован, но за рубежом он крайне актуален, видимо для них делают лучше, как жигули в свое время... обидно немного, но мы переживем.

Охочусь в 90% случаях с самокрутом с навеской 32 гр., жрет отлично! После обкатки не подвело ни разу! В общем крайне доволен ружьем!

http://savepic.ru/10064961.jpg

74 (2016-06-09 21:39:32 отредактировано Hunter-89)

Re: ИЖ(МР) оружие Ижевского механического завода

Недавно столкнулся с проблемой выбора 155, хотел именно в камуфляже, т.к. у всех друзей имеющих 155/153 с дереве либо пластике ствольная коробка стала затертой, а т.к. она из сплава, то заворонить ее нельзя. Перед этим много почитал и посмотрел в интернете что стволы с 15 года стали на много прямее и сборка более качественной. Не знаю, так ли это, но посмотрев ружья по магазинам города сделал вывод, что, либо ничего не поменялось в качестве стволов, либо раньше было все совсем-совсем плохо (хотя все знакомые у кого есть МР-ки на свои ружья не жаловались).
Выбор начал с ружей с длинной ствола 750 мм. В камуфляже таких ружей было 3 в городе, ни купил ни одно, в одном сильная разностенность среза, во втором не хилая потяжка в месте пайки кольца с газоотводным механизмом (в этом же магазине узнал, что только у них в городе ружья первой категории с самыми прямыми стволами и лучшими механизмами, т.к. прям на заводе есть человек отбирающий оружие перед поставкой в этот магазин, но судя по тому что в стволе продаваемого экземпляра "яйцо" то-ли там нет такого человека, то-ли этот человек уборщица), в третьем ствол вроде без потяжек, но ценник в 32 т.р. за 155-ю как-то показался великоват.
В итоге взял с 710-м стволом камуфлированную, конечно не без изъяна, но вроде и без откровенной кривизны.
Что касается механизма, то после отстрела 2-х пачек с навеской в 32 грамма в ход пошли самокруты на соколе и ирбисе с навеской 24 и 28 грамм все перезаряжает отлично, зачем что-то обкатывать при помощи магнумов не знаю.
Отдельное спасибо хотел сказать Зуичу, за помощь при выборе ружья! az

75

Re: ИЖ(МР) оружие Ижевского механического завода

Budarov пишет:

Так вышло, что после того, как мне достался батин ТОЗ-25 16к и я с ним довольно много походил, решил сменить калибр на 12

Забавно, я на оборот с 12 к. МР 155 76мм, перешел на тоз 25 в 16к. Доволен!!!! Но и 12 к время от времени использую.
155 для меня оказался великоват( рука, которая держит цевьё, при хвате попадала на границу цевья и патронника внизу(забыл как правильно назвать), но ружьё было отличное, самое пошли самокруты 33 г дроби, 2,2 г. Сокола (на банке: годен до 2017), без контейнеров, гильза 70( лучше всего бумажные, ИСКРА, если не ошибаюсь.) Б/у гильзы жрала такие, что страшно было в самозарядку вставлять(когда старые гильзы и старый порох расстреливал), края на гильзе сменались или не завальцововались полностью и т.п. Короче старые, по многу раз(не менее 4 раз в среднем) заряженные.
Отличное ружьё!

76 (2016-06-11 01:14:06 отредактировано Зуич)

Re: ИЖ(МР) оружие Ижевского механического завода

Hunter-89 пишет:

Отдельное спасибо хотел сказать Зуичу, за помощь при выборе ружья!

Андрюх, главное что тебе оно подошло и понравилось az

И один в поле воин, если он по-русски скроен

77

Re: ИЖ(МР) оружие Ижевского механического завода

alt85 пишет:

Забавно, я на оборот с 12 к. МР 155 76мм, перешел на тоз 25 в 16к. Доволен!!!! Но и 12 к время от времени использую.
155 для меня оказался великоват( рука, которая держит цевьё, при хвате попадала на границу цевья и патронника внизу(забыл как правильно назвать)

Ну это дело индивидуальное, мне с моим ростом в 194 см оно просто легло в руки, мне очень нравится!

А вот к моему тоз 25 и к батеному тоз 54 мы наращивали затыльники, иначе маловато. Зимой, когда в теплых куртках, еще ничего, но осенью, пока тепло, даже с толстыми адаптированными затыльниками от ижей, маловато.

78

Re: ИЖ(МР) оружие Ижевского механического завода

вот мой ижик 27Е
images.vfl.ru/ii/1481412933/c195ece4/15287548_m.jpg
images.vfl.ru/ii/1481412933/e95e8eea/15287549_m.jpg
images.vfl.ru/ii/1481412941/5e202b6e/15287550_m.jpg
images.vfl.ru/ii/1481412941/57d30938/15287551_m.jpg
images.vfl.ru/ii/1481412942/927b6228/15287552_m.jpg
фото не очень , но желающие могут посмотреть в оригинале

79 (2017-02-17 15:26:34 отредактировано vasy_vasy_1984)

Re: ИЖ(МР) оружие Ижевского механического завода

По своим наблюдением МР это не ружья, а полуфабрикаты какие то, косые, кривые, грубо обработанные и т.д. Если выбирать из русского то ВПО, гораздо качественней сделаны, по деньгам совсем чуток дороже.

80

Re: ИЖ(МР) оружие Ижевского механического завода

vasy_vasy_1984 пишет:

По своим наблюдением МР это не ружья, а полуфабрикаты какие то, косые, кривые, грубо обработанные и т.д. Если выбирать из русского то ВПО, гораздо качественней сделаны, по деньгам совсем чуток дороже.

ВПО ? Что-то Вы сравнили не сравнимое))).
А по каким критериям МР полуфабрикат?

Денис, харош гнать!))) Тебя вычислить не сложно))). Меняй лексику! ag

81 (2017-02-17 15:50:44 отредактировано vasy_vasy_1984)

Re: ИЖ(МР) оружие Ижевского механического завода

мобильный пишет:

ВПО ? Что-то Вы сравнили не сравнимое))).
А по каким критериям МР полуфабрикат?

Денис, харош гнать!))) Тебя вычислить не сложно))). Меняй лексику! ag

Я и не гоню )
PS Покупал себе сейчас Бекас Помпу ВПО 202 и сравнивал с МР 135.
fettershop.ru/weapon/shotgune/be … 276-202-07 ВПО 202 -24 620.00 р.  с двумя стволами и набором дульных сужений

82 (2017-02-17 15:50:51 отредактировано vasy_vasy_1984)

Re: ИЖ(МР) оружие Ижевского механического завода

fettershop.ru/weapon/shotgune/mr … 540-mr-135  МР 135 -  20 320.00 р.  одним стволом.

И почему нельзя сравнивать?

83

Re: ИЖ(МР) оружие Ижевского механического завода

мобильный пишет:

Денис, харош гнать!))) Тебя вычислить не сложно))). Меняй лексику! ag


мобильный, Игорь,  ay  ag  ag

84

Re: ИЖ(МР) оружие Ижевского механического завода

vasy_vasy_1984,  А что скажешь про МР-153? Я вот лично такую машинку хочу, а Бекас, наеборот не понравился.

85 (2017-02-17 18:35:37 отредактировано vasy_vasy_1984)

Re: ИЖ(МР) оружие Ижевского механического завода

мобильный пишет:

vasy_vasy_1984,  А что скажешь про МР-153? Я вот лично такую машинку хочу, а Бекас, наеборот не понравился.

Я не выбирал себе не 153 не 155 )  в руках держал 155, и дефекты такие же как и МР 135, т.е. грубо обработанный метал, часто встречаются кривые стволы,плохо подогнаное цевье одним словом сделано все тяп ляп. А чем тебе Бекас не понравился? По деньгам не сильно и дороже, на зато в новом Бекас авто, и планка Пикатини сразу стоит и два магазина в комплекте на 4 и на 6 патронов, и качество гораздо лучше даже визуально

86

Re: ИЖ(МР) оружие Ижевского механического завода

Привет всем!!! Захотелось купить ружьё. Склоняюсь к МР 155. Кто что скажет-подскажет, как оно? Какое длинна ствола лучше 710 или 750, или нет смысла переплачивать? А ещё у кого какие, где есть скидки. Спасибо!!!

87

Re: ИЖ(МР) оружие Ижевского механического завода

Scherbakov74 пишет:

Склоняюсь к МР 155.

Scherbakov74, приветствую! МР-ку надо выбирать со знающем человеком. Потому как из 5 стволов, один нормальный. Другие "допиливать надо". Я бы рекомендовал присмотреться к турку, модель Huglu Renova. Достаточно новая модель на рынке, но успевшая себя показать с хорошей стороны. Качество сборки естественно лучше МР-ки. При этом цена, если правильно помню, такая же или чуть дешевле. Ствол берите 760 мм.

88

Re: ИЖ(МР) оружие Ижевского механического завода

За турок слышал неготивный отзыв.  Метал сырой, запчастей не найдёшь.  Через 3 года пружины ослабли.  Новых не нашли. Мудрили ,хитрили , с другой парасольки переделывали.  Очень плевались.Так что не ясно.

89

Re: ИЖ(МР) оружие Ижевского механического завода

viktorbespahotnyh пишет:

За турок слышал неготивный отзыв.

А по МР-кам прямо таки одни положительные отзывы.  ag Турки туркам рознь. В любом случае лучше чем МР, у которой потроха как "холодец" трясутся  ag Лично мое мнение. Выбирать Scherbakovу74

90

Re: ИЖ(МР) оружие Ижевского механического завода

МР профи нормально будет и ствол 710 лучше если в камышах, лесу на вскидку.

С уважением ко всем Владимир!!!

91

Re: ИЖ(МР) оружие Ижевского механического завода

МР профи нормально будет и ствол 710 лучше если в камышах, лесу на вскидку.

С уважением ко всем Владимир!!!

92

Re: ИЖ(МР) оружие Ижевского механического завода

Евген 85, тоже верно.

93

Re: ИЖ(МР) оружие Ижевского механического завода

viktorbespahotnyh, можно выслушать кучу разных мнений, но купишь ТЫ ружье такое какое тебе понравится и ляжет в руку. У каждого охотника самое лучшее ружье это то которое у него. У меня МР-153 и по мне оно лучше любого турка и мр 155!!! Мой совет выбери ту модель которая тебе понравилась, а друг или товарищ пусть просто посмотрит кривизну и недочеты того ружья которое ТЫ ВЫБРАЛ, потому что в эйфории ты можешь не заметить мелких дефектов.

Итатси́, или япо́нский колоно́к (лат. Mustela itatsi) — хищное млекопитающее из семейства куньих

94

Re: ИЖ(МР) оружие Ижевского механического завода

Спасибо мужики! Просто это первое , может и последнее ружьё, мне ценник важно! Нет смысла переплачивать т.к. не на каждый день эта штуковина! Много видосов пересмотрел про МР, вроде бы ничего! Но это как повезёт, брак есть у всех наверное!

95

Re: ИЖ(МР) оружие Ижевского механического завода

Есть видос, сравнивали турку и МР. Отличия разные, в одном что-то хорошо, в другом плохо и наоборот!

96 (2020-02-28 21:09:24 отредактировано Scherbakov74)

Re: ИЖ(МР) оружие Ижевского механического завода

посмотрел  модель Huglu Renova, на 4 тыщи дороже,от самого дешёвого МР, это как раз сейф купить! Ну посмотрим ещё, время есть)

97

Re: ИЖ(МР) оружие Ижевского механического завода

Scherbakov74, вот бы их обеих в руках подержать и с хозяевами пообщаться. Как они на практике? Ну а уж если пару раз на спуск нажать... Вообще было-бы проще.

98

Re: ИЖ(МР) оружие Ижевского механического завода

Это конечно так, дык кто тебе даст на спуск нажать из своего ружья))) не законно это)

99 (2020-02-28 22:08:02 отредактировано nick1605)

Re: ИЖ(МР) оружие Ижевского механического завода

Scherbakov74 пишет:

Привет всем!!! Захотелось купить ружьё. Склоняюсь к МР 155. Кто что скажет-подскажет, как оно? Какое длинна ствола лучше 710 или 750, или нет смысла переплачивать? А ещё у кого какие, где есть скидки. Спасибо!!!

Если есть твердое желание заняться охотой, то это одно, а если просто, чтоб было, то есть негативный опыт... В свое время когда разрешение на газовое заканчивалось, сделал сразу и на гладкоствольное, сразу не знал, но оказалось, что после получения разрешения нужно в течении 6 месяцев купить ружье. Ну купил (кстати тоже МР, но 153, даже до сих пор где то паспорт должен валяться) , все как положено сейф , разрешители и все такое... Поклацал затвором дома и поставил в сейф. Постояло какое то время а потом "гости" пришли и вынесли вместе с остальными вещами. А разрешитель  еще и штраф выписал, что жил какое то время по другому адресу (у тещи). Так вот и ни разу не пальнул из своего ружа... Кстати из того что унесли больше всего было жалко GAMO-вскую пневматику, очень она мне нравилась... Потом плюнул на это дело и не стал ничего покупать, а на удочки пока разрешение не требуют... ab

Не суди человека за то, что он грешит не так как ты...

100 (2020-02-28 22:30:58 отредактировано Scherbakov74)

Re: ИЖ(МР) оружие Ижевского механического завода

nick1605, а если просто посещать стрельбище и стрелять по тарелочкам это не прокатит?))) А по поводу кражи и у охотника вскроют хату и вынесут всё, это тогда как? Это какой-то неправильный пример)))у меня травмат лежит несколько лет дома без движения, он что есть просит?

101 (2020-02-28 22:41:06 отредактировано nick1605)

Re: ИЖ(МР) оружие Ижевского механического завода

Scherbakov74 пишет:

Это какой-то неправильный пример

Это просто пример и мнение... решать вам...

Scherbakov74 пишет:

а если просто посещать стрельбище и стрелять по тарелочкам это не прокатит?)))

Для этого не обязательно иметь ружьё. Дешевле там же на стрельбище и взять пострелять...
Я ни в коей мере не отговариваю, если есть желание, то нужно, однозначно брать, ибо все равно не успокоитесь пока не купите (по себе знаю, зудеть будет в одном месте...)

Не суди человека за то, что он грешит не так как ты...

102

Re: ИЖ(МР) оружие Ижевского механического завода

Scherbakov74 пишет:

Спасибо мужики! Просто это первое , может и последнее ружьё, мне ценник важно! Нет смысла переплачивать т.к. не на каждый день эта штуковина! Много видосов пересмотрел про МР, вроде бы ничего! Но это как повезёт, брак есть у всех наверное!

Первое ружье не желательно брать автомат. Лучше двухстволку, горизонталку или вертикалку- дело вкуса. Надо выработать меткость в стрельбе, чтобы с первого или со второго выстрелов добывать трофей. Автомат такому не научит.

Также в двухстволке скорость перезаряда на другие боеприпасы гораздо быстрее

103

Re: ИЖ(МР) оружие Ижевского механического завода

Я вас понял, но я много стрелял из оружия, просто своего небыло!

104

Re: ИЖ(МР) оружие Ижевского механического завода

Есть у кого скидки в оружейных магазинах? az

105 (2020-03-01 18:12:46 отредактировано АН-32)

Re: ИЖ(МР) оружие Ижевского механического завода

Я бы вообще не стал покупать отечественное ружье изготовленное с 1990 по 2020, а купил бы Б/У ТОЗ-34 или ИЖ-27 или ИЖ-54 выпуска Советского времени в хорошем сохране. Конкретно по МР-153 (155) - дрова и вечный "напилинг". А карточка имеется в Арсенал (Москва) 10% скидка.

106

Re: ИЖ(МР) оружие Ижевского механического завода

АН-32 пишет:

Я бы вообще не стал покупать отечественное ружье изготовленное с 90-х годов, а купил бы Б/У ТОЗ-34 или ИЖ-27 или ИЖ-54 выпуска Советского времени в хорошем сохране. Конкретно по МР-153 (155) - дрова и вечный "напилинг". А карточка имеется в Арсенал (Москва) 10% скидка.

Еще неплохие ИЖ-12, ИЖ-26

107

Re: ИЖ(МР) оружие Ижевского механического завода

kuzmin.d.1977 пишет:

Еще неплохие ИЖ-12, ИЖ-26

ИЖ-26 откровенно неудачный вариант ИЖ-54. Впрочем их выпускали всего около 5 лет (и прекратили выпуск по причине полного отсутствия спроса, так как охотники быстро поняли, что это за ружьё) и найти ИЖ-26 не просто.
ИЖ-12 "предок" ИЖ-27 ну или ИЖ-27 глубоко переработанный вариант ИЖ-12.

108

Re: ИЖ(МР) оружие Ижевского механического завода

АН-32 пишет:

Я бы вообще не стал покупать отечественное ружье изготовленное с 1990 по 2020, а купил бы Б/У ТОЗ-34 или ИЖ-27 или ИЖ-54 выпуска Советского времени в хорошем сохране. Конкретно по МР-153 (155) - дрова и вечный "напилинг". А карточка имеется в Арсенал (Москва) 10% скидка.

я люблю починять )))

109

Re: ИЖ(МР) оружие Ижевского механического завода

Забылся написать, имею теперь МР-155 ab