56

Re: Таврово

Красавчик!

57

Re: Таврово

Дмитрий, нарушение правил поведения на форуме! Устное предупреждение! Пост отредактирован.
"12. Запрещено чрезмерно увлекаться цитированием, выделением текста цветом, курсивом, полужирным или писать сообщения только заглавными буквами. В подписи ссылки на сайты и ресурсы, противоречащие общепринятым нормам и правилам Форума, запрещены."

58

Re: Таврово

Ё К Л М Н  ag вещей то скок   be  ay  br

Никто , Кроме Нас !

59

Re: Таврово

Желтая палатка, молодец.

Норма улова на 1-человека/сутки – 5 кг рыбы.
https://pravo812.ru/useful/525-shtrafy- … akonu.html

60

Re: Таврово

Профи, везде поймает ay

61

Re: Таврово

))жёлтая палатка возьми меня в ученики0))

62

Re: Таврово

Завхоз пишет:

Ё К Л М Н  ag вещей то скок   be  ay  br

Это ещё мало, баллон газовый не поместился в этот тазик, надо было большой брать ag  bm

"Бороться и искать-Найти и не сдаваться"

63

Re: Таврово

tiko пишет:

))жёлтая палатка возьми меня в ученики0))

Ну в ученики точно нет, а как партнёра по рыбалке, то с удовольствием bf

"Бороться и искать-Найти и не сдаваться"

64

Re: Таврово

sergey1986 пишет:

Профи, везде поймает ay

В ванной пробовал,что-то не клюёт, так что не везде bj  bm

"Бороться и искать-Найти и не сдаваться"

65

Re: Таврово

Желтая палатка, пользователь сначала зачем-то процитировал 100 ваше сообщение, а потом написал свой каммент. За что Админ и сделал справедливое замечание! Потом сообщение пользователь подкорректировал.
Действия Админа обсуждению не подлежат ибо Админ всегда прав!
Сорри за флуд-потом уберу.

66

Re: Таврово

Santavod_36 пишет:

Желтая палатка, пользователь сначала зачем-то процитировал 100 ваше сообщение, а потом написал свой каммент. За что Админ и сделал справедливое замечание! Потом сообщение пользователь подкорректировал.
Действия Админа обсуждению не подлежат ибо Админ всегда прав!
Сорри за флуд-потом уберу.

Не вопрос, мне же не видно предыдущее)

"Бороться и искать-Найти и не сдаваться"

67

Re: Таврово

Желтая палатка, как обстановка?

68

Re: Таврово

Спасибо и на этом)

69

Re: Таврово

tiko пишет:

Спасибо и на этом)

Не за что))) Звони, телефон в профиле. И без обид, я не профессионал чтобы у меня учиться. Я и без этого всё покажу,расскажу.

"Бороться и искать-Найти и не сдаваться"

70

Re: Таврово

Да я так)просто написал от хорошего настроения)а так спасибо за предложение)благодарен

71 (2017-02-02 21:29:38 отредактировано Vladimir_1976)

Re: Таврово

Желтая палатка  Дружище, че там с течением? Людев много?  ab В смысле, ночью скок палаток было? Спс
ПыСы: И вообще, ты знаешь что в Таврово зимовальная яма (пропасть)?  bj   bm

72

Re: Таврово

Сегодня где то  9 до 3 не ходил, ,  не искал,  с одной точки килограмма 3 плотвы, пара окуней, и ершей, глубина 4,5 примерно

эх раньше рыбы было....без трусов воду не войдешь

73

Re: Таврово

Vladimir_1976 пишет:

Желтая палатка  Дружище, че там с течением? Людев много?  ab В смысле, ночью скок палаток было? Спс
ПыСы: И вообще, ты знаешь что в Таврово зимовальная яма (пропасть)?  bj   bm

Угу, яма зимовальная, и Белужье нерестилище)))

"Бороться и искать-Найти и не сдаваться"

74

Re: Таврово

Vladimir_1976 пишет:

Желтая палатка  Дружище, че там с течением? Людев много?  ab В смысле, ночью скок палаток было? Спс
ПыСы: И вообще, ты знаешь что в Таврово зимовальная яма (пропасть)?  bj   bm

Течение меньше чем на Лесной, народ шарился днём, ночью сидел один как Робинзон, в общем никого до 6 утра не было.

"Бороться и искать-Найти и не сдаваться"

75 (2017-02-03 20:07:11 отредактировано Fura3673)

Re: Таврово

Игорь вечер добрый.Завтра на рыбалку или на работу?
Леша ловился ночью?

76

Re: Таврово

Fura3673 пишет:

Игорь вечер добрый.Завтра на рыбалку или на работу?
Леша ловился ночью?

Привет Павел, ловился, но плохо...видимо давление шибануло ему по голове. Смысла в ночь ехать нет. Завтра на работу,послезавтра подумаю куда стартануть.

"Бороться и искать-Найти и не сдаваться"

77

Re: Таврово

Вторую неделю наблюдаю скопление людей в Таврово - Баржи (куча людей ), но отчетов так и не увидел .Не уж то парни так тяжело написать как там ловится ,все собираюсь проверить Таврово ,но говорят там припарковаться проблема,не понимаю тех ;рыбаков ;, что ставят  "метки " , а там шишь - не ловится ,что богаче стали- тады не пишите вообще, а так одни понты  УДАЧИ ВСЕМ НОРМ.Пацанам.... НХНЧ. Серый.

Чемпионат по зимней рыбалке на седьмой день был закрыт бригадой наркологов....

78

Re: Таврово

serledenev60 пишет:

Вторую неделю наблюдаю скопление людей в Таврово - Баржи (куча людей ), но отчетов так и не увидел .Не уж то парни так тяжело написать как там ловится ,все собираюсь проверить Таврово ,но говорят там припарковаться проблема,не понимаю тех ;рыбаков ;, что ставят  "метки " , а там шишь - не ловится ,что богаче стали- тады не пишите вообще, а так одни понты  УДАЧИ ВСЕМ НОРМ.Пацанам.... НХНЧ. Серый.

Был, сегодня с 8 до 15ч. итог 5 плотвиц. Сидел где русло делает изгиб и уходит к лесной. На русле оказалось течение.

79

Re: Таврово

Рыбаки тоже жаловались на плохой клев

80

Re: Таврово

serledenev60 пишет:

Вторую неделю наблюдаю скопление людей в Таврово - Баржи (куча людей ), но отчетов так и не увидел .

А что отчитываться.? Был вчера с 8 до 15. 5 плотвиц. У других примерно  такая же борода.

81

Re: Таврово

Как тут рыбой?отпишитесь

82

Re: Таврово

Был в воскресенье. Особо на водосранке не ловлю,но так хоть зуд снять и время провести.  Забурился на 4 метрах,только светало. Часов до 10 борода полная. Не кормил. Подошёл мужичёк ,пообщались. Посоветовал переместиться ближе к толпе.Там поглубже. Переместились  вместе с ним. Первая плотвичка в результате и мелкий судачок. Долго ещё бродил в поисках щастья,надоело бурить. Народ к тому времени начал рассасываться. Сел на две лунки,видимо кто то с палаткой был. Похоже кормил.  В итоге один подлещик и 10 плотвы. К вечеру перестала брать на мормышку .Поставил поплавок. Клёв продолжился. Я эт к чему. Рыбу надо ждать.

83

Re: Таврово

woronesch, ..........не покормишь - не дождешься!    НХНЧ!

" Магадан".

84

Re: Таврово

sergey.gorlov.1990, ...  Рыбы море!  НХНЧ!

" Магадан".

85

Re: Таврово

Добрый вечер, уважаемые форумчане. Сегодня решил изменить Лесной школе и поехал с товарищем в Таврово. Он в выходные отловился неплохо по подлещику и решил меня сманить на свои места. Итог рыбалки с 8 до 16 часов: поймал 4 маленьких плотвички на стоячую мормышку. Был один хороший сход в толще воды, вероятнее всего забагрилсЯ хороший леша, но, увы, сошел. У друга чуть получше по-рыбе. Один подлещик грамм на 800,  и четыре "лаврушки". Поход от берега до места ловли и обратно напоминал покорение  северного полюса. Я еле дошел, пропотев 115 раз, хотя был одет в термобелье. Хотя в палатке было рыбу ловить комфортно, но стоило больших трудов поставить палатку на сумашедшем ветру. Вывод, роднее Лесной школы по рыбалке для меня нет альтернативы. С уважением, Огнетушитель.

"Уходя-гасите всех!!!"

86

Re: Таврово

novogradov пишет:

не покормишь - не дождешься! 

Не спорю.

87

Re: Таврово

woronesch, Еще раз добрый вечер. Совсем забыл написать в предыдущем отчете,  что на прикормку даже с кормовым мотылем рыба совсем не отзывается, не буду спорить за все ТАВРОВО, но в том месте где я ловил, лучше не кормить, как не странно. Это мне напомнило начало рыбалки под Лесной в конце декабря, когда без кормежки ловилось лучше, чем на прикормленных лунках.Видимо,  в тех местах, в Таврово, рыба  еще не приучена к искусственным добавкам, так как рыбаков в тех местах бывает очень мало, в отличии от Лесной. С уважением, Огнетушитель.

"Уходя-гасите всех!!!"

88

Re: Таврово

Огнетушитель пишет:

Добрый вечер, уважаемые форумчане. Сегодня решил изменить Лесной школе и поехал с товарищем в Таврово. Он в выходные отловился неплохо по подлещику и решил меня сманить на свои места. Итог рыбалки с 8 до 16 часов: поймал 4 маленьких плотвички на стоячую мормышку. Был один хороший сход в толще воды, вероятнее всего забагрилсЯ хороший леша, но, увы, сошел. У друга чуть получше по-рыбе. Один подлещик грамм на 800,  и четыре "лаврушки". Поход от берега до места ловли и обратно напоминал покорение  северного полюса. Я еле дошел, пропотев 115 раз, хотя был одет в термобелье. Хотя в палатке было рыбу ловить комфортно, но стоило больших трудов поставить палатку на сумашедшем ветру. Вывод, роднее Лесной школы по рыбалке для меня нет альтернативы. С уважением, Огнетушитель.

А вот нефиг без меня покорять новые просторы ag

"Бороться и искать-Найти и не сдаваться"

89

Re: Таврово

Огнетушитель пишет:

Добрый вечер, уважаемые форумчане. Сегодня решил изменить Лесной школе и поехал с товарищем в Таврово. Он в выходные отловился неплохо по подлещику и решил меня сманить на свои места. Итог рыбалки с 8 до 16 часов: поймал 4 маленьких плотвички на стоячую мормышку. Был один хороший сход в толще воды, вероятнее всего забагрилсЯ хороший леша, но, увы, сошел. У друга чуть получше по-рыбе. Один подлещик грамм на 800,  и четыре "лаврушки". Поход от берега до места ловли и обратно напоминал покорение  северного полюса. Я еле дошел, пропотев 115 раз, хотя был одет в термобелье. Хотя в палатке было рыбу ловить комфортно, но стоило больших трудов поставить палатку на сумашедшем ветру. Вывод, роднее Лесной школы по рыбалке для меня нет альтернативы. С уважением, Огнетушитель.

тАКАЕ ЖЕ история была в прошлую субботу только в масловском затоне ,чуть не здох пока дошел , да еще прикормил ,ноль в итоге из палатки не вылез проверял средства тепло обогрева(лежал даже на полу в одном свитере , подкладывал листы изопола ) ag  ag  ag

Чемпионат по зимней рыбалке на седьмой день был закрыт бригадой наркологов....

90 (2017-03-12 20:55:38 отредактировано Gena)

Re: Таврово

Вчерась большие робята огрузились здесь плотвой и зацепили даже лещика на 1,6 кг.Естественно я заныл возьмите меня на сегодня месяц не был сезон закрою.Прибыли самыми первыми ,уехали тоже.Плотвичка бодрствует,ледок см 40 и благодаря ночному морозцу каши сверху не было вплоть до нашего ухода со льда.Народу практически нет.Словил три десятка плотвиц и пяток окушков.Поклевывало у всех ,но хуже чем вчерась,но лучше чем дома.Сезон закрыл-карпуша держись.
s16.radikal.ru/i191/1703/27/c0fabbbd6690.jpg
s018.radikal.ru/i504/1703/7c/56ba054d9861.jpg

s013.radikal.ru/i323/1703/26/86ed411d1e22.jpg

91

Re: Таврово

Запоздалый воскресный отчёт. Был первый раз в этом году , вышел с автобуса на конечной, машин рыбацких очень много, а рыбаков ещё больше. скажу сразу , кто будет выходить на конечной остановке, при спуске на воду будьте осторожны, лёд просел и у берега вода приходиться обходить по берегу , лучше выходить на первой остановке. Большенство  рыбаков осели сразу у берега, а я пошёл на русло , но из за пурги своего места не нашёл (не видать орентиры) вышел на 3м глубины , пробил десяток лунок и ни одной поклёвки , ушёл ближе к руслу на 6 м и стал клевать микро судак , сменив ещё три лунки поймал окуня грамм на 200 , а потом стала попадаться плотва , ловил на две мормыхи крашенные дробины с мотылём клевало постоянно , поклёвки оч осторожные много просечек и сходов брала как на верхнею так и на нижнюю мормыху плотва вся достойная можно жарить , сыпнул прикормки "увлажнённая с мотылём " и что интересно - из лунки где кормил поймал  несколько плотвичек, а вся остальная из некормлёной, в итоге около 3кг ушёл 14.30 мальца подмёрз из за ветра , хотя плотва продалжала клевать,буду ждать когда высохнут шмотки и тогда схожу ещё серёд недели, очень понравилось открытие сезона! bo

Грех предаваться унынию, когда есть другие грехи...

92

Re: Таврово

Всем!!! Кто подскажет с проездом  к водоохранке по ул. Карабельная.  Собираюсь прокатится в воскресенье, живу в Северном на Лизюкова, могу с собой 2 - х заядлых прихватить, (без водки)..

93 (2018-01-27 01:42:54 отредактировано ShreK)

Re: Таврово

А в чем проблема по карте посмотреть? Там все доходчиво. Сначала пилишь до вогреса, потом по лебедева, потом по новосибирской (главная) или по корольковой до 206 стрелковой (Масловка), потом направо по лызлова, въезжаешь в лес,там направо по указателю "Таврово", потом на петровской налево, на персечке с корабельной увидишь детскую площадку, поворачивай направо, паркуйся, и пили-лови. Советую чухать на русло, я там неделю назад шикарно отловился. Всех благ, НХНЧ! Если вдруг соберусь туда же, (хотя собираюсь на лесную в вск, напишу завтра - тандемом проведу).

94

Re: Таврово

ShreK, Как проехать к месту по улице знаю. Чищено там от снега или нет. Там же асфальт почти до воды.

95

Re: Таврово

Ну, люди там живут же, мусор вывозят, я думаю, как минимум, прикатано!

96

Re: Таврово

Что то сегодня клев ни какой, очень слабовато.. Кого же обвинить??

97

Re: Таврово

Соглашусь! на двоих сегодня одного окушка поймали на балансир и того забагрили)))

98

Re: Таврово

У меня ровно десять рыбин, 5 окуней и 5 плотвин, много сходов было прям в лунке, и очень много боданий черта.

99

Re: Таврово

Gruk пишет:

Что то сегодня клев ни какой, очень слабовато.. Кого же обвинить??

на давление посмотри..

Могу довести:..до дома,...до истерики,...до любви,…до ненависти,…до загса,…до психушки…Вам куда???

100

Re: Таврово

По чуть с утра  наловил, после 12 совсем плохо , леска 0.8 , гвоздекубик , места - от берега до русла ,глубины разные , подлещика не было. Всего 3.6 кг. https://c.radikal.ru/c23/1801/28/8b114031fc8b.jpg

101

Re: Таврово

И я седня был с большими пацанами.Ловил на мотыля.Мормыха маленькая.Рыбка поклевывает и на стоячку и на игру.Но не везде ,надоть искать.Размер хороший 11 окуней и 20 плотвиц потянули на 3 кг.Рыбалкой доволен хорошо бы освоить безмотылку.

102

Re: Таврово

Gena, мотыля не бери и освоишь bs

103

Re: Таврово

ЗИП1975 пишет:

Gena, мотыля не бери и освоишь bs

Полностью согласен.Я так с балансиром,ящик с удочками не брал,только одну с балансиром,запасные  балансиры в карман.Так и пошло дело......

104 (2018-01-31 15:14:18 отредактировано Gena)

Re: Таврово

Был вчерась с 12.00.Погодка класс мокрый снег в спину с легоньким ветерком.Короче плотвичка и окушок поклевывали и она совсем не напрягала.Народу почти никого,ляпота.Какие экстремалы зикали на ниве пятидверке туда сюда по самые не балуйся.К вечеру к ним еще одна машина подключилась.Похоже сетки ставят.Споймал 30 штучек 2,5 кг в основном на стоячку.Заряд положительных эмоций получен.

105

Re: Таврово

Gena пишет:

Какие экстремалы зикали на ниве пятидверке туда сюда по самые не балуйся.К вечеру к ним еще одна машина подключилась.

И ни МЧС, ни рыбинспекторы их не видят

106

Re: Таврово

Gena пишет:

Похоже сетки ставят.

не похоже, а точно ! СК-65, они просто в шапке невидимке ab

Flinc 320 - hidea 3.5 - lowrance hook4

107

Re: Таврово

Да и пусть ставят)))

108

Re: Таврово

alunev пишет:

они просто в шапке невидимке

о тож.
а за то, про то как за жерлицы штрафуют,г-н Золотых даже в газете Клевая тема №104 высказался
"Александр Васильевич сообщил, что инспекторам ни чего не остается, как работать в действующем правовом поле..." (с)

109

Re: Таврово

Были сегодня с сыном. Клевало очень слабо... У мимо проходящего рыбака на ходу открылся ящик и всё посыпалось... Малой спустя полчаса нашел очки в футляре. Если что- пишите, верну.

110

Re: Таврово

Ни кто не был? Как обстановка?
Собираемся через пару дней!