496

Re: Советы начинающему карпятнику

Димок пишет:

Аркадий, ты далеко не прав)))
Пощупай и посмотри там и там, сам все поймёшь, да и то что мне нужно акубенс невыпускает.
Заказывал  Виво прототип, отправили в тубусе Фишерман, качество я вам скажу на высоте и посмотри тубусы акубенс ткань нелучьшего качества, замки я вообще молчу.

В арсенале несколько сумок Акубенса ( термосумки , xxl, под катушки , для грузил ). Качество на высоте , молнии отличные . Цена /качество  по моему лучшее на сегодня . Жду выхода одинарных чехлов на смену Акватику.
Так , что зря вы на Акубенс , качество очень хорошее .

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому! Помощь ждут ТУТ

497

Re: Советы начинающему карпятнику

Димок пишет:

Аркадий, ты далеко не прав)))
Пощупай и посмотри там и там, сам все поймёшь, да и то что мне нужно акубенс невыпускает.
Заказывал  Виво прототип, отправили в тубусе Фишерман, качество я вам скажу на высоте и посмотри тубусы акубенс ткань нелучьшего качества, замки я вообще молчу.

Скажу в защиту Акубенс, я в этом году все сумки и чехлы поменял на Акубенс, качество, во многом лучше Фокса даже, они много что доработали и исправили, а ткани, просто супер, вы просто давно им не интересовались. Посмотрите сами. Это ИМХО...

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому! Помощь ждут ТУТ

498

Re: Советы начинающему карпятнику

Имею несколько сумок Акуденс, качество на высоте .Грязь удаляется с материала легко и без разводов.Жду выхода чехлов 4+2 на 13" ay

499

Re: Советы начинающему карпятнику

Серега67 пишет:

Имею несколько сумок Акуденс, качество на высоте .Грязь удаляется с материала легко и без разводов.Жду выхода чехлов 4+2 на 13" ay

К выставке постараемся выпустить.

500

Re: Советы начинающему карпятнику

Роман, жду с нетерпением !!!

501

Re: Советы начинающему карпятнику

Ipdimon пишет:

я в этом году все сумки и чехлы поменял на Акубенс, качество, во многом лучше Фокса

Всем кто готов меняться Fox (можно и Nash) на Акубенс - пишите, знаю людей которые вам помогут!  ag

502

Re: Советы начинающему карпятнику

Димок, заметьте, все , кто агитирует Вас за продукцию Акубенс - все члены нашего ВКК и конечно, в едином порыве, уже поменяли свою амуницию на сию продукцию ( в целом , кстати, нормальную).  Но всё-таки просматривается желание похвалить ,как говорится, свой кишлак.   Не удивлюсь , если в этом сезоне все уже будут сидеть на соревах в майках с надписями вроде : ,,Купи Акубенс - не пожалеешь,, и т.п.  Тем более , что скоро выставка .                           
    Бизнес - ничего личного.

Ловись рыбка у меня большая ,а у соседей поменьше.

503

Re: Советы начинающему карпятнику

Миф, Михаил, никакого бизнеса- обычная экономика. Чехол на раскладушку от Акубенса стоит в три раза дешевле Фокса. Такая же ситуация и с термосумками. Говорю не понаслышке, а потому что сам имею продукцию этого производителя. Есть кстати, и Фокс, и Нэш, и Треккер и тд.
А почему ВКК РК - так мы больше всего ей и пользуемся...)))

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

504

Re: Советы начинающему карпятнику

Миф пишет:

кто агитирует Вас за продукцию Акубенс - все члены нашего ВКК


Не являюсь членом ВКК, но также поддержу Акубенс. Купил себе чехол под лодочный мотор. Пока качеством доволен.

505

Re: Советы начинающему карпятнику

Миф пишет:

Димок, заметьте, все , кто агитирует Вас за продукцию Акубенс - все члены нашего ВКК

А если мы предложили бы Fox - то наверно всех бы в буржуев записали )))))
А почему не похвалить хорошие вещи , которые дешевле импортных ?
А в вашем "кишлаке" видно совсем грустно , один негатив .

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому! Помощь ждут ТУТ

506

Re: Советы начинающему карпятнику

DRU пишет:

А если мы предложили бы Fox - то наверно всех бы в буржуев записали )))))

А до акубенса интересно чем пользовались?)))
И почти весь акубенс для Карповой ловли это тот же фокс только дешевле! Каждый сам пусть выбирает чем пользоваться, сколько людей столько и мнений!
Всем удачи в выборе!

507

Re: Советы начинающему карпятнику

приветствую.с напарником пользуемся сумками акватик,акубенс и фокс, все сумки достойны внимания!!!!!!!!!!у акватика на плечевом ремне ,не выдержала фурнитура(разогнулась),на другой сумке отломалась пластиковая ручка на бегунке молнии,не критично,с акубенс и фокс проблем пока нет...у последней считаю цену очень завышенной!!!!!!!!!!!имхо конечно

Не судите строго,я только учусь!С уважением Руслан.

508

Re: Советы начинающему карпятнику

Парни, я с вас угораю - разобрали весь мой пост на цитаты.  А ведь если внимательно прочитать -я всего лишь обратил внимание на явную рекламу продукции в ответ на просьбу Димок найти напарника для оптовой закупки.  facepalm-2     И кстати ,DRU, я всегда ,,за,, двумя руками купить хорошее отечест.-е дешевле импортного, например Оптимист, да , Андрей?.Или изменили ему с Акубенсом?. ( а где нашли негатив в моем посте  - загадка).     Выбор в магазинах большой - каждый решает сам.          Вопрос был - найти напарника.           Всем привет. br

Ловись рыбка у меня большая ,а у соседей поменьше.

509

Re: Советы начинающему карпятнику

Всем привет!
От лица фирмы "Акубенс" хочу предложить Дмитрию Димок; привози тубус Фишерман и мы сравним с тубусом Акубенс ткани молнии и цены.Я хорошо знаю фирму  Фишерман и хозяина и не чего плохого, про качество не скажу,хорошо шьют. Скажу больше ткань ,и унас и у них одинаковая Полиэстр 600D,может даже берём у одних поставщиков ,цвета разные.Естественно модели разные,но опять начинка т.е трубы одинаковые канализационные(не беспокойтесь, новые не б.у.)Но и наше качество на уровне,не знаю ,что ты имел в виду,когда предлагал Аркадию посмотреть на наши тубусы.
Так, что если есть желание приезжай,не пойми не правильно,я без претензий и наездов, я за  диалог .сотовый сброшу в личку.

510

Re: Советы начинающему карпятнику

Миф, я не занимаюсь продажами ТМ Акубенс . Вам заняться не чем ? Или решили стать опощицией всего , что клуб посоветует ?

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому! Помощь ждут ТУТ

511

Re: Советы начинающему карпятнику

MMM36, Михаил , спасибо за пост, если  я правильно понял подъезжать посмотреть продукцию можно на ул.Богдана Хмельницкого 12.   Спасибо.

Ловись рыбка у меня большая ,а у соседей поменьше.

512

Re: Советы начинающему карпятнику

Рассматривайте как хотите - реклама или нет, никаких "преференций" не имею.

Знаю продукцию ТМ Акубенс не понаслышке. Есть несколько позиций продукции этого бренда и буду приобретать еще. Меня вполне устраивает качество как материала, так и изготовления. Не раз бывал на производстве, т. е. примерно знаю, как делается и из чего. Выше высказанные мнения о том, что продукция ничуть не хуже того же пресловутого Фокс, поддерживаю, т. к. есть сумки-чехлы и этого бренда в том числе - есть с чем сравнивать. А уж если сравнить цены... И совершенно не сложно взять какие-либо сумку/чехол Акубенс и сравнить с тем же Fox, Nash или Акватик. И потом порассуждать)).

Самое главное чуть не забыл!! Я не карпятник! bs

Время проведенное на рыбалке
в счет жизни не засчитывается.

513 (2017-02-16 19:27:09 отредактировано Миф)

Re: Советы начинающему карпятнику

Вы знаете DRU Андрей , а я ведь приветствовал  создание вашего клуба , мне нравится ,когда люди кучкуются по интересам и заняты любимым делом. И название вы взяли хорошее ,,Русский карп,,  , без модных английских заморочек.  Мне понравилось , к примеру , проведённое вами тестирование удилищ и спомбов, да и детскому дому a few помогаете, very good.  Сожалею ,что общение с некоторыми членами вашего клуба сразу не сложилось, просто не умеют вести норм. диалог  и, при выявлении некоторых пробелов в знаниях, сразу начинают откровенно хамить,  хотя карпятники , надо признать , хорошие. Вас , Андрей, я понимаю , раздражает некоторая моя грамотность, ну что поделаешь, тут уж ничего не изменишь.Хотя знаю за себя , что пунктуация у меня хромает. ( образование 8 классов , правда школа одна из лучших в Воронеже, с англ. уклоном.)  Так что боже мой, какая оппозиция ? ( если Вы это подразумевали под своей ,,опощицией,,).   Не обижайтесь и не будьте злым.   С уважением, Михаил.           az

Ловись рыбка у меня большая ,а у соседей поменьше.

514

Re: Советы начинающему карпятнику

Миф пишет:

MMM36, Михаил , спасибо за пост, если  я правильно понял подъезжать посмотреть продукцию можно на ул.Богдана Хмельницкого 12.   Спасибо.

Всё правильно. Приглашаем всегда и всех, для форумчан ,как и писал ранее,у нас скидки.Жаль что Воронежские магазины ,не смотрят в нашу сторону. Хотя с другими регионами работаем гораздо активнее.

515

Re: Советы начинающему карпятнику

Андрей, Андрюх, да дело то не в том, что что то лучше другого, а в том, что у "Акубенс" пока не получил такой популярности среди карпфишеров как мировые лидеры "Фокс" или "Неш". Хотя я очень надеюсь, что это произойдет и мы с вами будем гордиться, что именно у нас в Воронеже производят продукцию популярнейшего бренда "Акубенс".
Как бы тебе написать, что бы понятнее, ну например: Фидер Волжанка и Фидер Престон с одинаковыми характеристиками, я знаю, что ты выберешь себе, хоть второй и дороже. Ты даже если и купишь Волжанку и будешь ей доволен, то все равно будешь думать как бы поменять ее на Престон и это понятно... Я ж тебя знаю... ad
Считаю Акубенс производит очень достойные вещи, я и сам собираюсь прикупить кое-что себе. А им, на данном этапе развития, нужно сначала потеснить Акватик, а уж потом, с хорошим маркетингом, взяться за Фокс, Неш, Авид и т.д.
А еще считаю правильным, что Воронежские карпятники пользуются продукцией своего местного и достойного производителя, тем самым помогают продукцию Акватик изменить для более удобного использования и показать вживую потенциальному потребителю  других регионов.  az

516

Re: Советы начинающему карпятнику

avatur пишет:

Считаю Акубенс производит очень достойные вещи, я и сам собираюсь прикупить кое-что себе. А им, на данном этапе развития, нужно сначала потеснить Акватик, а уж потом, с хорошим маркетингом, взяться за Фокс, Неш, Авид и т.д.

Артур, было много чего из Акватика, сейчас осталась только сумка для садков/голов подсаков. У Акватика функционал слегка не устраивает (особенно чехлов для удилищ), материал другой, цвет не "карповый" ab, надписи слегка аляповатые - не радуют глаз перфекциониста ag. Ну это как по мне.

avatur пишет:

Фидер Волжанка и Фидер Престон с одинаковыми характеристиками, я знаю, что ты выберешь себе, хоть второй и дороже

От палок и чехлов требования разные)).

Время проведенное на рыбалке
в счет жизни не засчитывается.

517

Re: Советы начинающему карпятнику

Андрей пишет:

От палок и чехлов требования разные)).

Но сути это не меняет...))) ad

518

Re: Советы начинающему карпятнику

avatur пишет:

Но сути это не меняет...))) ad

Здрааасте, приехали ab. Меняет и сильно. Если увижу в магазине одинаковую по характеристикам сумку от Фокс или Акубенс, возьму именно вторую, т. к. цена гораздо интересней!

Время проведенное на рыбалке
в счет жизни не засчитывается.

519

Re: Советы начинающему карпятнику

Ну вот, опять 25 ...

Андрей пишет:

Если увижу в магазине одинаковую по характеристикам сумку от Фокс или Акубенс, возьму именно вторую

И будешь думать о том, когда купишь сумку от Нэша.... ag

Все, хватит уже, сил нет убеждать в убедительном, больше я не в диалоге...

520

Re: Советы начинающему карпятнику

avatur пишет:

И будешь думать о том, когда купишь сумку от Нэша.... ag

Все, хватит уже, сил нет убеждать в убедительном, больше я не в диалоге...

Че-то недопонимаю тебя, Артур be. Ну не суть, тут советы, а не магазин).

Время проведенное на рыбалке
в счет жизни не засчитывается.

521

Re: Советы начинающему карпятнику

Вот не хотел продолжать ведь...

Андрей пишет:

Че-то недопонимаю тебя

Я вроде все понятно писал. И писал, как есть на самом деле, ни чего не выдумывая...

Андрей пишет:

Ну не суть, тут советы, а не магазин).

Согласен, но и советы надо давать справедливые и подкрепленные, например:
Если у вас ограничен бюджет, то купите Акубенс - достойный вариант, неплохое качество и т.д.
Если бюджет позволяет, то купите Nash - это мировой лидер, на сегодняшний момент, по тряпкам для карпфишинга ...
Вот так, на мой взгляд, выглядел бы действительно справедливый совет...
имхо

522

Re: Советы начинающему карпятнику

avatur пишет:

Согласен, но и советы надо давать справедливые и подкрепленные

Если рассматривать как совет, то советую именно то, что и написал. Мне нравится качество. Могу купить чехол для удилищ Фокс или Нэш, но купил Акубенс. Это по-твоему как, прокатит за справедливый совет?

Время проведенное на рыбалке
в счет жизни не засчитывается.

523

Re: Советы начинающему карпятнику

Андрей пишет:

Могу купить чехол для удилищ Фокс или Нэш, но купил Акубенс.

Это значит, что Акубенс лучше чем Фокс или Нэш?
Но ведь...

Андрей пишет:

Выше высказанные мнения о том, что продукция ничуть не хуже того же пресловутого Фокс, поддерживаю

524

Re: Советы начинающему карпятнику

avatur пишет:

Но ведь...

И где там противоречия? Артур, не вижу логики в твоих рассуждениях ab. Потому и написАл:

Андрей пишет:

Че-то недопонимаю тебя......

Меня вполне устраивает Акубенс по качеству и функционалу! И нет смысла тратить больше денег, как по мне. Как еще объяснить?

Время проведенное на рыбалке
в счет жизни не засчитывается.

525

Re: Советы начинающему карпятнику

Андрей пишет:

Меня вполне устраивает Акубенс  И нет смысла тратить больше денег

Воооот, теперь я вижу, реальный, адекватный и соответствующий, своему личному взгляду, совет!!!

526

Re: Советы начинающему карпятнику

avatur пишет:

Воооот, теперь я вижу, реальный, адекватный и соответствующий, своему личному взгляду, совет!!!

Вот опять ab! Почему только теперь-то? Ды как так-то ag  ag? А это тогда что было??:

Андрей пишет:

Меня вполне устраивает качество как материала, так и изготовления

Андрей пишет:

есть с чем сравнивать

Андрей пишет:

Если увижу в магазине одинаковую по характеристикам сумку от Фокс или Акубенс, возьму именно вторую, т. к. цена гораздо интересней!

Андрей пишет:

Мне нравится качество.

Время проведенное на рыбалке
в счет жизни не засчитывается.

527

Re: Советы начинающему карпятнику

Добрый день.
Ни разу не карпфишер, но иногда летом ловлю карповками.
Посоветуйте недорогой чехол под 4 удилища с катушками.
Катушки вичвуды биг питы 65-е, палки - трехчастники 3,6 м длинной.
Заранее спасибо!

Флагман 300 + Тоха 9.8

528

Re: Советы начинающему карпятнику

Liski spin, на какую сумму рассчитываете?

529 (2017-02-24 19:00:09 отредактировано Devil spin)

Re: Советы начинающему карпятнику

szuev78, тысячи 3 плюс минус...

Флагман 300 + Тоха 9.8

530

Re: Советы начинающему карпятнику

Андрей,
Устраивает - пользуйся на здоровье, но не надо советовать как самый лучший из всех!!! Если просят советы, то их надо давать с адекватной точки зрения, а не с заинтересованной! Пост 535
Больше писать не вижу смысла, т.к. для меня все ясно... Люди которым нужен был совет, скорее всего прочитают тему и сделают для себя правильные выводы...

531

Re: Советы начинающему карпятнику

avatur пишет:

Устраивает - пользуйся на здоровье

Именно этим я и занимаюсь без советов)).

avatur пишет:

но не надо советовать как самый лучший из всех!!! Если просят советы, то их надо давать с адекватной точки зрения, а не с заинтересованной!

Где ты прочитал, что это самый лучший из всех?! Это твои домыслы, либо читаешь выборочно, вырывая из контекста. Все мои посты были ориентированы на то, что меня вполне устраивает цена-качество. И вообще, изначально это был не совет, а мои мысли по поводу продукции. Никакой заинтересованности, ты снова делаешь не верные выводы и упрямо гнешь придуманную тобой же линию ag.

avatur пишет:

Больше писать не вижу смысла, т.к. для меня все ясно... Люди которым нужен был совет, скорее всего прочитают тему и сделают для себя правильные выводы...

Да, смысла нет писать так, как пишешь ты, выдергивая слова. И да, надеюсь, люди сделают правильный для себя выбор и вывод.

Время проведенное на рыбалке
в счет жизни не засчитывается.

532

Re: Советы начинающему карпятнику

Liski spin, Что нравится мне,в данную сумму не укладывается.По этому сори.Там выше в ветке дешёвое обсуждают,но это имя произносить нельзя.И не знаю под ваши палки будет ли размер.

533

Re: Советы начинающему карпятнику

szuev78,
Думаю пойдет.
Всем спасибо, чехол найден.

Флагман 300 + Тоха 9.8

534

Re: Советы начинающему карпятнику

Андрей пишет:

Все мои посты были ориентированы на то, что меня вполне устраивает цена-качество. И вообще, изначально это был не совет, а мои мысли по поводу продукции.

Да я вроде не конкретно по тебе писал, а про все комментарии, а с тобой просто обсуждал их, решил, что с тобой можно такой диалог вести, или это было не понятно?.......

Андрей пишет:

Да, смысла нет писать так, как пишешь ты

Давай только без вот этого…  это очень даже не к чему...


И давайте на этом закроем тему… Могу все свои посты удалить…

535

Re: Советы начинающему карпятнику

avatur пишет:

Да я вроде не конкретно по тебе писал, а про все комментарии, а с тобой просто обсуждал их, решил, что с тобой можно такой диалог вести, или это было не понятно?.......

Тогда точно тебя недопонял). Даже прям расстраиваться начал.

avatur пишет:

Давай только без вот этого…  это очень даже не к чему...

Артур, как-то странно ты пишешь, не узнаЮ тебя почему-то... Необъективно как-то. Выдергиваешь фразы, делаешь некорректные выводы будто я впариваю что-то кому-то... Очень странно.

Так вот, смысл моих постов сводится к тому, что соотношение цена/качество Акубенс мне нравится! По качеству нравится так же и Фокс, но цена ну очень высока. Больше можно не искать скрытых подтекстов.

Время проведенное на рыбалке
в счет жизни не засчитывается.

536

Re: Советы начинающему карпятнику

Уважаемые форумчане,весной сезон планирую открыть в перелёвке, потому что близко от Воронежа и асфальт  до пруда ,на суточной сессии ,подскажите не дорогую прикормку и ароматику ,что карп там предпочитает,хотелось бы прочитать от форумчан с личным опытом

537

Re: Советы начинающему карпятнику

россиянин 36,  Обрати внимание на "reform NT". ОН у нас представлен в избушках. Ловлю и катаю на них 4 год.

538

Re: Советы начинающему карпятнику

avatur,  Я не буду выступать в защиту Андрея, но спор возник из пустого места.  Если у тебя Артур свой негатив к Акубенсу ,то пусть он будет при тебе . Продукцию этого производителя ни кто не навязывает, просто каждый говорит о своих впечатлениях и не надо трогать ВКК. А если затронуть качество, то у меня к Фоксу и другим Англам есть бооооооооольшие претензии. А вообще все проблемы  здесь , по моему, на нашем форуме это в малом общении в натуре  ( Интернет при общении  губит в нас просто понимание друг друга)

Поймал отпусти!

539

Re: Советы начинающему карпятнику

Гугусик, спасибо об реформе я слышал и кое что купил ,это же липецкие пацаны делают на сколько я знаю ,просто в баракуде мне сказали что там ричворд слива и больше ни чего не надо

540

Re: Советы начинающему карпятнику

россиянин 36, Ранней весной использую только стики с разными запахами ( рыбными)и быстро растворимый пелетс в небольшом количестве( наш Российский)+ по финансам бойлы резаные .

541

Re: Советы начинающему карпятнику

россиянин 36 пишет:

Уважаемые форумчане,весной сезон планирую открыть в перелёвке, потому что близко от Воронежа и асфальт  до пруда ,на суточной сессии ,подскажите не дорогую прикормку и ароматику ,что карп там предпочитает,хотелось бы прочитать от форумчан с личным опытом

i042.radikal.ru/1702/52/e4f6d76a44a5.jpg

s05.radikal.ru/i178/1702/fb/17e71a0631f1.jpg

И конечно же кукуруза броженная (ферментированная)

Не ловлю ту рыбу,  что клюёт сегодня.  Ловлю ту которая не клюёт.

542

Re: Советы начинающему карпятнику

Извините не пойму при чём здесь чиктоник это же лекарство

543

Re: Советы начинающему карпятнику

россиянин 36,  В нете очень много информации о читронике . Поинтересуйся. Будешь приятно удивлен.

Не ловлю ту рыбу,  что клюёт сегодня.  Ловлю ту которая не клюёт.

544

Re: Советы начинающему карпятнику

Спасибо

545

Re: Советы начинающему карпятнику

россиянин 36, И по пруду - еще.
Перлевка - с его глубинами  - не самый лучший пруд для открытия сезона.
Что по мне, так лучше  начинать или с Трещевки или с Кондрашевки.
И сторона - та и от города не далеко. br

Не ловлю ту рыбу,  что клюёт сегодня.  Ловлю ту которая не клюёт.

546

Re: Советы начинающему карпятнику

В ТРЕЩЕВКЕ \у дяди Вани\ был не однократно пруд хороший ,а про Кондрашёвку что то отзывы не очень

547

Re: Советы начинающему карпятнику

россиянин 36,   Не ориентируйся на отзывы. Кто может - тот ловит .
Кто не может - тот отзывы пишет.   ag
Пруд не большой и не глубокий - прогревается  весной быстро. Не помню, чтоб его спускали.
Коряжник и незапресованность  дают лишний шанс  рыбе  рости да рости. br

Не ловлю ту рыбу,  что клюёт сегодня.  Ловлю ту которая не клюёт.

548

Re: Советы начинающему карпятнику

Алексей227, ты про первый или второй?

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

549

Re: Советы начинающему карпятнику

957,  Про первый от деревни.

Не ловлю ту рыбу,  что клюёт сегодня.  Ловлю ту которая не клюёт.

550

Re: Советы начинающему карпятнику

max036, Я отвечу Вам, хотя и не хотел больше писать...

max036 пишет:

Если у тебя Артур свой негатив к Акубенсу ,то пусть он будет при тебе .

Прочитайте здесь, я написал все как было и ни чего не выдумал... Думаю, что после того как прочтете, возьмете свои слова обратно... minnow.ru/forum/viewtopic.php?pid=921606#p921606

max036 пишет:

и не надо трогать ВКК.

Ну, а это вот Вы зря...  Покажите мне, а то я может чего не помню о чем писал, где я кого тронул и какой ВКК??? Где я о нем хотя бы упомянул??? Да ни где, т.к. не было этого!!!
Как то один раз, около года назад, что то писал, но ни чего компрометирующего или какого другого, в чей либо адрес не высказывал... А если и это прочтете, то увидите, что там я написал свое, скорее положительное и поддерживающее мнение...

Так, что давайте будем объективны, я думаю это правильно.
Извиняюсь, но на этом диалог заканчиваю и больше ни чего писать не буду...