1 (2017-11-10 08:28:22 отредактировано freeoleg)

Тема: Обсуждение проекта обращения к руководителям платных прудов

Уважаемые форумчане, предлагаю для обсуждения нижеизложенный проект обращения к владельцам и арендаторам прудов, предлагающих услуги по платной рыбалке. Огромная просьба, высказывать конкретику, а не разводить «воду».

Думаю, что все вопросы и предложения нужно изложить в печатном виде и вручить владельцам (арендаторам) платных прудов. Предлагаю такой вариант:

Уважаемые владельцы и арендаторы прудов, предоставляющие услуги по платной рыбалке.
Пользователи форума клуба «Minnow» предлагают учесть наши пожелания и предложения, для того, чтобы услуги, предоставляемые Вами, были более комфортными для рыбаков. Форум клуба – это более 13000 зарегистрированных человек и более 46000 (уникальных посетителей в месяц), многие из которых являются Вашими клиентами.
Вот некоторые пожелания, которые мы хотели бы вам предложить:
- сделать более гибкую систему оплаты:
     1) кроме оплаты за весь световой день, делать разделение на «зорьки» и возможно на часы (т.е. почасовая оплата);
     2) возможность получения дисконта постоянным посетителям (как пример – каждая десятая рыбалка бесплатно);
     3) возможность продажи годового (полугодового) абонемента;
     4) сделать большой дисконт для спортивной рыбалки, по методу поймал-отпусти;
     5) делать большую скидку для проведения совместных коллективных мероприятий (форумок) для пользователей форума «Minnow»;
      6) поощрять (к примеру бесплатной путёвкой на один день рыбалки) рыбаков отпускающих пойманную «трофейную» рыбу;
- сделать ограничение на количество удилищ на одного рыбака, ловящего в одном секторе 4+1 (4 донки, карповки или фидера, плюс одну поплавочную удочку (чтобы не скучать)
- сделать разбивку на сектора мест лова рыбы с присвоением номеров каждому сектору, для того, чтобы избежать захвата одним рыбаком с большим количеством удочек всей береговой линии, а также для возможности бронирования по телефону предпочтительного места ловли.
- привести в порядок места лова, с оборудованием мест для сбора мусора (как вариант выдавать один мусорный пакет рыбаку, при оплате путёвки);
- установить «отхожие» места т.е. туалеты;
- очень важно отделить зоны отдыха (купания) от секторов рыбной ловли;
- предоставить контактный телефон охраны, для размещения в ветке пруда, чтобы была возможность забронировать сектор для рыбалки, узнать о состоянии проезда к водоёму и т.п.
- разработать, распечатать (к примеру на путёвках) правила и условия нахождения на водоёме рыбаков и отдыхающих, следить за тем, чтобы их выполняли.

Ну и от себя хочу добавить…  Владельцы и арендаторы сетовали на отсутствие «обратной связи» с форумом, т.к. не все дружат с виртуальностью.  Предлагаю от форума выделить человека, который будет контактировать с ними и решать возникающие вопросы.

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

167 (2016-04-23 16:02:10 отредактировано СК-65)

Re: Обсуждение проекта обращения к руководителям платных прудов

охотник и рыбак пишет:

Просто что простые рыбаки думают на этот счет.
А то мы как стадо, которое молча гонят на убой.

Я простой рыбак. Рыбу ем, ловлю следуя принципу разумной достаточности. Не связан ни с одним из платников.  Более того, езжу туда только зимой или весной за хищником. Например, летом в прошлом году был всего один раз и то за компанию. Это я к тому, что мне, в принципе, все равно какие там нормы.  Но я считаю, что  рыбалка по цене 500 даже 700 рублей и без ограничения, просто не может быть результативная. Даже с нормой 5кг, а тем более 8кг, карп будет стоить 100 р,  а то и меньше. Плюс затраты на содержание водоема. А я  Вас уверяю, не будет нормы будут ловить сколько поймают и рыба закончится в течении недели, если она там вообще будет запускаться.

А на счет стада на убой....Не хотите - не едте. Мест для рыбалки пока достаточно, где можно и рыбку половить и посидеть в тишине. Выбор все равно за нами az
Всем НХНЧ

168

Re: Обсуждение проекта обращения к руководителям платных прудов

В норме вылова ничего плохого не вижу. Рыбалку мне это никак не портит, рыбалка это ловля рыбы, а не средство пропитания, слава Богу на еду пока хватает.

Так будет не всегда...

169

Re: Обсуждение проекта обращения к руководителям платных прудов

Дополню.
Любительское рыболовство: ловля водных животных, не являющихся основными ресурсами для человека в удовлетворении его потребности в пище и обычно не продающихся или реализуемых каким-либо другим образом на экспортных, внутренних или «черных» рынках. Часто нелегко однозначно разграничить в чистом виде любительское рыболовство и рыболовство в целях пропитания. Тем не менее, использование рыболовной деятельности для получения средств к жизни составляет ясное различие между любительским рыболовством и рыболовством для пропитания. В глобальном аспекте наиболее распространенным способом любительского рыболовства является ужение, поэтому любительское рыболовство часто используется синонимично с (любительским) ужением рыбы.
Рыболовство для пропитания: ловля водных животных, играющих значительную роль в удовлетворении продовольственных потребностей рыболова. При ведении рыболовства исключительно в целях пропитания, рыбные продукты не продаются на официальных внутренних или экспортных рынках, а потребляются лично или в узком кругу семьи и друзей. Рыболовство в целях пропитания обеспечивает элементарные средства для существования и является культурно значимой формой производства и распределения продовольствия.
Промысловое рыболовство: рыболовство, целью которого является обеспечение ресурсов для удовлетворения продовольственных (т.е. основных) потребностей человека; рыба и другие гидробионты, пойманные промысловыми рыбаками (как при полной, так и при неполной занятости в промысле), продаются на внутренних и экспортных рынках. Промысловое рыболовство включает также формы рыболовства, поставляющие корма для секторов аквакультуры и сельского хозяйства и сырье для других промышленных отраслей (например, сектора биомедицины).
Рыболовство по принципу «Поймал – отпустил» («Catch-and-release»): процесс вылова рыбы, обычно при помощи удочки, с последующим отпусканием ее живой. Формы ловли «catch-and-release» могут быть различными, от предписанного законодательством обязательного отпускания рыб охраняемых размеров и видов, до добровольного отпускания рыбы, которая могла бы быть унесена.

Как-то так. Каждый сам свой вид рыболовства выбирает.

Так будет не всегда...

170

Re: Обсуждение проекта обращения к руководителям платных прудов

охотник и рыбак пишет:

Хотел обсудить с форумчанами вопрос нормы вылова, которую пошла мода вводить на коммерческих водоемах повсеместно.

Не был ни разу на таких водоёмах, где есть норма вылова. Основная причина- тупо не люблю когда меня контролируют. Вообще по жизни этого не люблю. Лишнего для себя я итак не возьму, у меня существует своя "норма вылова".

171

Re: Обсуждение проекта обращения к руководителям платных прудов

…  не надо рыбу по 5 кг. делить , умножать её надо (рыборазведение, а не купи-продай). 
Как разделить на всех одну-три тонны запущенной рыбы, чтоб всем хватило на весь сезон рыбалки. Бред!!!
На платный пруд едут за рыбой или за азартом от рыбалки. bp
Поэтому господа арендаторы, надо выращивать собственную рыбу, чтоб всем хватало!!!  В пруду должны быть и «рыбы-монстры» крупные и хитрые, чтобы могли побороть рыбака, обхитрить его и напугать если надо. ag 
Нет возможности вырастить собственных, тогда купите по десятку!!!
Определите приз за «рыбу-монстра», уверен желающих рыбаков будет достаточно.

Да и сети свои не ставьте, а то не равные условия на пруду!!! bu
А потом уж будет радость удачливым рыбакам и прибыль владельцу!!! ay

Любительская рыбалка -  это рыбалка в дикой среде обитания рыбы.

172

Re: Обсуждение проекта обращения к руководителям платных прудов

Павел П. пишет:

Не был ни разу на таких водоёмах, где есть норма вылова. Основная причина- тупо не люблю когда меня контролируют. Вообще по жизни этого не люблю. Лишнего для себя я итак не возьму, у меня существует своя "норма вылова".

Не добавить, не убавить. Абсолютно аналогично.

173

Re: Обсуждение проекта обращения к руководителям платных прудов

Strukovnikolai пишет:

Как разделить на всех одну-три тонны запущенной рыбы, чтоб всем хватило на весь сезон рыбалки.

Еще сложнее разделить написанные 8 тонн...

174

Re: Обсуждение проекта обращения к руководителям платных прудов

прочитал всю ветку.и так и не понял .что хотят наши рыбаки.пример  пруд Перлевскии-пруд ограничении НЕТ.а в итоги кто то поимал от 20-до 40 кг карпа. а кто то вообще ноль.Результат оказался для пруда от рыбаков негативным.и еще в добавом засыпали мусором.были пакеты скорее всего привезенные из дома.

175 (2016-04-23 19:49:57 отредактировано Vadim Z)

Re: Обсуждение проекта обращения к руководителям платных прудов

Всем доброго дня. Хотел бы высказать свою точку зрения по теме наличия нормы вылова рыбы и оплаты услуг на платных водоемах. Подчеркиваю сразу, что не хочу никого ничему учить, "открывать кому то Америку" и т.д. А высказываюсь, как рядовой потребитель, не как хозяин бизнеса. Понимаю, что для людей занимающихся этим нелегким трудом мои идеи могут показаться смешными и экономически не обоснованными, прошу строго не судить.
Считаю, что норма вылова рыбы за определенный период времени была бы логична, в случае отсутствия в пруду трофейной рыбы. Но как быть в ситуации, когда норма 5 кг, а в водоеме кроме мелочи присутствует крупная рыбка от 3 кг и более? Получается, что поймал одну рыбину и можно домой собираться, либо выкидывай крупную, забирай мелочь. Просто хочется и трофей домой забрать, к примеру, родителям отдал бы или ребенка порадовал, или мелочи пожарить с семьей поел бы. Поэтому считаю, что справедливо и разумно брать деньги за кг фактически пойманной рыбы. Данный момент может избавить хозяина пруда от деления рыбалки на зори и сутки, контроля со стороны охраны этого времени. Не важно, когда и во сколько приехал человек на рыбалку, и какого размера он поймал рыбу. Важно только сколько он поймал рыбы по весу. Будет присутствовать лишь обязательное взвешивание рыбы на выезде и присмотр со стороны охраны за рыбаками, ну чтобы не получалось утаивание пойманной рыбы. Здесь конечно посложнее будет. Хотя на многих прудах охрана путешествует постоянно и посматривает не навязчиво, как обстоят дела у кого из рыбаков. Я думаю все понимают о чем я говорю. Многие могут сказать: "А где оплата за услуги по благоустройству водоема, уборки мусора, охраны и прочих расходов?" Отвечаю. Данные расходы вкладываются хозяином в цену кг пойманной рыбы, или я предлагаю другой подход. К примеру, 250-300 рублей взятие оплаты, которая не возвращается не зависимо от результата рыбалки, как билет за нахождение на водоеме.
Такую схему оплаты считаю взаимовыгодной. Потому как, с одной стороны - не препятствует приезду рыбаков в любое время на водоем, не ограничивает их в количестве и размере желаемого улова, а также времени, проведенном на водоеме. С другой стороны - привлекает на водоем дополнительное количество рыбаков за счет либеральности, указанной выше. А также, дает приток дополнительных наличных денежных средств, которые помогут хозяину пруда делать системное зарыбление.  Ну, а если организовать на пруду дополнительные продажи наживок(ведь многие верят, что на конкретном пруду рыба лучше ловится на "местного" навозного червя, средств от комаров, слепней и клещей, причем дешевле, пусть не намного от наших городских магазинов, прокат надувных матрацев, одеял, подушек, раскладушек, самых простых палаток. Скажу даже более смелую идею о продаже табачных и алкогольных изделий, конечно, как "желание метнуться до соседнего села" охраны по заказу посетителя за его деньги.
В общем это мои фантазии. Я конечно понимаю, что проще взять с рыбака денежку 500 руб за зорьку, и тот ничего не поймав и уехав с неприятным осадком и отзывом в лучшем случае "руки кривые", "погода не та". А в другом варианте пруд просто "опустил и охаял". Вот и подумайте, уважаемые хозяева прудов. Каковы Ваши приоритеты в условиях кризиса?
Повторю. Не профи в Вашем бизнесе и понимаю, что во многом ошибаюсь. Поясните пожалуйста, на много ли у меня и у Вас профессионалов такого бизнеса отличаются взгляды на данные проблемы. Я думаю, другим  рядовым форумчанам, не причастным к рекламе тех или иных водоемов мои размышления будут интересны.
С моей стороны, особенно хотелось бы выслушать комментарии моего поста, человеком, как мне кажется профи и не навязчивый - Борис 66, владельца пруда "Рыбхоз 64". Скажу сразу на его водоеме не разу не был. Просто кажется мне, что  человек этот добросовестный и профессиональный владелец пруда. Извините, других не очень знаю по форуму.

176

Re: Обсуждение проекта обращения к руководителям платных прудов

крючек пишет:

итоги кто то поимал от 20-до 40 кг карпа. а кто то вообще ноль.Результат оказался для пруда от рыбаков негативным.и еще в добавом засыпали мусором

ваша эпатажная реклама была нацелена на определенную аудиторию, вот эта аудитория к вам и явилась, чего жаловаться? Наверное заявленные 12 тонн в машины не умещались, вот людям и приходилось все до каждой мелочи из них выкидывать. Относитесь с уважением к другим, к вам тоже будут ездить уважающие.

177

Re: Обсуждение проекта обращения к руководителям платных прудов

а что бы изменилось.если бы открылись через две недели.было бы меньше мусора или бы рыба не так ловилась бы.было бы то же самое .

178

Re: Обсуждение проекта обращения к руководителям платных прудов

Вот вы пишите .  о норме вылова . а приезжали рыбаки стучали себя в грудь . я не такои .мне пару хвостов и все . результат . ВСЕ 8 часов  сколько поимал .все и забрал. так вот мое мнение. уж если заплатил за 8 часов так и получи удовольствие.

179

Re: Обсуждение проекта обращения к руководителям платных прудов

Самое интересное Вы пишите про аудиторию.Вы себя считаете профи.а по вашему отчету.Вы на Перлевки не чего не поимали. хотя  новечки  показали  результат. Вот не давно приезжал заслуженный рыбак еще СССР и  что рядом все ловят .он нет .и кто виноват . что мало рыбы  или погода .

180

Re: Обсуждение проекта обращения к руководителям платных прудов

и про тонаж рыбы. мы  на заработанные деньги  еще купили рыбы и оповестили что будет зарыбление и приглашали все .приехать зафиксировать .сделать фото. и что одни слова приедим проверим. ни кто ни осмелился.Так что кто. кого обманывает ...........

181 (2016-04-23 20:27:19 отредактировано mr. First)

Re: Обсуждение проекта обращения к руководителям платных прудов

крючек пишет:

Вы себя считаете профи.а по вашему отчету.Вы на Перлевки не чего не поимали. хотя  новечки  показали  результат.

Я не считаю себя профессионалом, я считаю себя уважающим. Я приехал к вам, убрал свое место от мусора, половил, убрал за собой. Кстати, мусор  с пруда до сих пор на балконе стоит, все забываю выкинуть))) Я решил поехать своими глазами посмотреть. Посмотрел. И написал, что рыбаки говорили, что ловилось с утра не плохо.

крючек пишет:

так вот мое мнение. уж если заплатил за 8 часов так и получи удовольствие.

Абсолютно верно! Я лучше ничего не поймаю, чем предъявляться досмотру каждые полчаса...

182

Re: Обсуждение проекта обращения к руководителям платных прудов

Начали балаган разводить.....

183

Re: Обсуждение проекта обращения к руководителям платных прудов

охотник и рыбак пишет:

Уважаемый, указывать на то что бы рот вы не р аскрывали я не вправе, но попросил бы высказываться по теме.

А я высказался по теме.... Причем тут мусор привезённый из дома? Люди обсуждают проект об ограничении по вылову рыбы а не по оставленным киллограмам мусора))))

184

Re: Обсуждение проекта обращения к руководителям платных прудов

mr. First пишет:

Я не считаю себя профессионалом, я считаю себя уважающим. Я приехал к вам, убрал свое место от мусора, половил, убрал за собой. Кстати, мусор  с пруда до сих пор на балконе стоит, все забываю выкинуть))) Я решил поехать своими глазами посмотреть. Посмотрел. И написал, что рыбаки говорили, что ловилось с утра не плохо.

Абсолютно верно! Я лучше ничего не поймаю, чем предъявляться досмотру каждые полчаса...

  +1

185

Re: Обсуждение проекта обращения к руководителям платных прудов

У кого норма вылова в своем сознании не определится, будет и относится к платным прудам так,  деньги отданы,  все живое не выловлю -  не уеду. Можно отпускать, можно забирать, дело каждого, но когда то же придет понимание, что рыба в воду с неба не сыпется, а хочется, чтоб клевало и завтра и послезавтра.

186

Re: Обсуждение проекта обращения к руководителям платных прудов

ASD пишет:

У к кого норма вылова в своем сознании не определится, будет и относится к платным прудам так,  деньги отданы,  все живое не выловлю -  не уеду.

Поэтому считаю, что на обозримое будущее хозяевам прудов без нормы вылова не обойтись.
Какую норму устанавливать и как регулировать плату-дело хозяина. Это ему надо думать, как побольше людей завлечь на взаимовыгодных условиях 
А я пока на Дон. Всем НХНЧ

187

Re: Обсуждение проекта обращения к руководителям платных прудов

охотник и рыбак пишет:

Ну а как же тогда выживают пруды без нормы? Семидисятное, Перлевка, Трещевка?
.

Не большой я спец.  по прудам, но отчеты полистал.  Ни кто там не обрыбился особо, за исключением короткого периода на Перлевском. История с Перлевкой - еще одно подтверждение моих слов, что  бывает если нет нормы или цены, а есть клев.

Вот только сравнение с KFC и т.п. я не понял. Цену тамошней не известного качества курицы и цену рыбалки вообще сопоставлять нельзя. Они в разы различаются. Да и вообще

188

Re: Обсуждение проекта обращения к руководителям платных прудов

Сделайте наконец то форелевую рыбалку в Воронежской области, чо одни карпы кругом.

ṘѣЇƋǻ ɷɰʘ ϠѪѬ҂ҕџ҈҉ѯ

189 (2016-04-26 05:08:05 отредактировано serg1975)

Re: Обсуждение проекта обращения к руководителям платных прудов

На какую интересную беседу я попал, внесу и свои "пять копеек" в диалог.

Начну традиционно, я обыкновенный рыбак с небольшим стажем... За время своего увлечения посетил достаточно водоемов с разными условиями. Но остановлюсь на двух из них с противоположными условиями рыбалки.

Началась моя карьера обыкновенного рыбака с водоема в с. Архангельском под Н. Воронежем. Для многих это пруд может показаться с очень жесткими условиями, но давайте разберемся. Когда я туда ездил, что сейчас там не знаю, стоила рыбалка там ничуть не меньше, чем в других местах, а именно 500 руб за восемь часов и 5 кг рыбы ограничения. Разумеется я мостики не брал и машину к месту ловли не подгонял. Но тут ест несколько моментов, а именно:

1. В пруду всегда есть рыба, запускали ее регулярно по два раза в неделю, сам видел и нормального размера.
2. Всегда практические идеальная чистота, несколько раз проходит уборщица (даже в форме, в халате) подбирает мусор и освобождает урны, которые находятся у каждого мостика.
3. У некоторых мостиков есть мангалы.
4. Предоставляют на прокат рыболовные снасти.
5. Есть в продаже всегда кукуруза, к которой рыба больше всего здесь приучена.
6. Есть в продаже еда, не сильно много, но если уж сильно проголодался, то есть чем перекусить.
7. Относительно недалеко от Воронежа (примерно 60 км).
8. Ехать все время по прямой трассе, а не по деревенским узким дорогам, то же плюс.
9. Всегда проедешь в любую погоду.
10. Телефон охраны всегда доступен, можно заказать себе место.
11. Чистое дно у водоема даже на дальних расстояниях от берега (до 150 м), исключение район пляжа и дальше.
12. Всегда порядок и никаких сильно шумных компаний (по крайней мере при мне такого не было).
13. Есть домики и нормальный пляж для семейного отдыха.
14. Ну и естественно куча туалетов, в которые не страшно и не противно... сходить.

Итак, это водоем для тех, кто хочет всегда быть с уловом, ну бывают кончено исключения, но очень редко. Если очень часто, то что-то вы делаете не так, скорее всего.

Вопрос: а вот из тех хозяев, что предлагают подобные нормы вылова, а то и меньше, и такие цены за пребывания на их водоеме к рыбакам, могут похвастаться такой инфраструктурой? Очень соменваюсь... Может ваши водоемы сильно близко от Воронежа? Да вроде нет.... Ваши берега чисты и заставлены урнами с туалетами? Да то же нет... Может вы по два раза а неделю запускаете рыбу? Вот и я о том же... И так далее и тому подобное...

Второй пример, пруд Александровка налево (когда еще был живым водоем). Очень трудный пруд - постоянные тянучки и течения, ветра, которые меняются по несколько раз за день, крутые берега без растительности, даже в туалет не сходишь, в жару куча кровососов, очень осторожная рыба, плохой проезд в дождливую погоду. Но есть и тут свои но:

1. Заплатил 400 руб и сиди сколько хочешь.
2. Гарантировано есть (теперь была) рыба в пруду любых размеров.
3. Нет ограничений на вылов.
4. Относительно близко от города.

Для меня это пруд был своеобразным вызовом, игрой, в которой можно взять приз, а можно... сами понимаете. Причем это "сами понимаете" по первому времени значительно преобладало. Был азарт, и количество выловленной рыбы было на втором месте. И в свое время число рыбаков на нем было весьма впечатляющим, большинство из которых ловили очень мало, это то что я видел. В этом плане, администрация была вы выигрыше, как мне кажется, поскольку уже давно в пруду были свои собственные особи. И запусками рыбы, опять же несколько я помню, пруд никогда не хвастался. Наверно было, но на форуме не выкладывалось.

Если вы, хозяева, не хотите из своего водоема делать подобный, то же ваше право.

Но вот что интересно, за последние несколько лет очень распространено выражение, и особенно среди хозяев, "ну вы же не за рыбой, а на рыбалку едете", или не поймал, потому что плохой рыбак, погода там и все такое. Да еще и норму поменьше сделать. Но вот никто не предложил из вас сделать, как уже было сказано выше, что-то типа: сколько поймал, за то заплатил. Почему, понять не трудно... И представьте себе, вопрос о рыбозагатовках сам собой отпадет, а если нет, то вам от этого только лучше... Но а если со всех сторон только хорошо, чего не сделать то? Объяснять думаю не надо, все взрослые люди и так все понимают.

Лично я никогда не выпускаю рыбу (кроме уж сильно крупных экземпляров, но скорее из жалости, что-ли) и не понимаю рыбалку без рыбы. А про сохранения природы, наличия рыбы в наших водоемах уже был разговор в где-то на форуме, где была произнесена замечательная фраза: "не хочешь навредить, не трогай" и что тут поются замечательные "песни" про то, что надо выпускать рыбу обратно, чтобы она радовала и дальше других, а по осени пруд спускается и рыба продается или цедится сетями и рыба продается и много еще интересного. Кому нужно, думаю найдет на форуме.

И подводя итог всему выше сказанному, отмечу что за последние лет пять жадность владельцев прудов начала просто зашкаливать (за редким исключением), обратно прапорционально количеству и размерам запущенной рыбы... Мне не жалко денег, я не хочу чтобы из меня делали дурака...

190

Re: Обсуждение проекта обращения к руководителям платных прудов

Беседа очень интересная.

serg1975 пишет:

Но вот никто не предложил из вас сделать, как уже было сказано выше, что-то типа: сколько поймал, за то заплатил. Почему, понять не трудно...

Предложить легко, сделать как?
Это значит машины на стоянку, скарб к месту ловли на себе, вход - выход к месту рыбалки тоже один. У меня на пруду это сделать нереально.
Норму вылова у себя сейчас отменил, до этого была. Отменил не потому, что альтруистом стал, просто игра в кошки-мышки надоела, да и противно было видеть, как рыбу прячут.
Позже продолжу...

Живите сегодня, завтра может и не быть.

191

Re: Обсуждение проекта обращения к руководителям платных прудов

рыб. хозяйство "Вольное" пишет:

Беседа очень интересная.


Норму вылова у себя сейчас отменил, до этого была. Отменил не потому, что альтруистом стал, просто игра в кошки-мышки надоела, да и противно было видеть, как рыбу прячут.
Позже продолжу...

Это уже воровство называется.
Норма быть должна. У нас народ жадный до всего, и 100 кг поймает заберет. Другое дело отпускать рыбу, нужно разрешать. (в Архангельском например запрещают) Я приехал отдыхать, а не контролировать свой улов. Можно за 20 минуть поймать норму. Не ехать же домой. Больше половина законопослушных граждан, и будут подстраиваться под ваши условия. Ваша задача сделать так что-бы рыба ловилась. А для этого ее должна быть в достаточном количестве на пруду. А соответственно и контроль по вылову нужно вести.

192

Re: Обсуждение проекта обращения к руководителям платных прудов

охотник и рыбак пишет:

Ну а как же тогда выживают пруды без нормы? Семидисятное, Перлевка, Трещевка?
Причем все эти пруды разного размера, имеют полный аншлаг все лето и рыбы трофейной там очень много.
Как то эта рыба росла невзирая на норму вылова.

Абсолютно в дырочку.Добавить еше сюдой Заросший.Все эти нормы от недальновидности.Они нужны только на лужах типа Перлевки налево,2-Майский и т.д.

193

Re: Обсуждение проекта обращения к руководителям платных прудов

sneakerpimps пишет:

Сделайте наконец то форелевую рыбалку в Воронежской области, чо одни карпы кругом.

это к Чуме вопрос,
он тему вентилировал про пруд
с осетрами и форелями...

Пользуйтесь мозгом!(это не больно)...

194 (2016-04-25 11:09:38 отредактировано johndoy)

Re: Обсуждение проекта обращения к руководителям платных прудов

serg1975,
... Мне не жалко денег, я не хочу чтобы из меня делали дурака...

добавить не чего  ay  az

Пользуйтесь мозгом!(это не больно)...

195

Re: Обсуждение проекта обращения к руководителям платных прудов

Норма вылова, воры, жадные... А как же оплата по полной за плотву, уклейку, карася, про хишника вообще молчу, там полный беспредел. Влезли в очень специфичный бизнес с бухты-барахты и все им виноваты.

196 (2016-04-26 07:26:40 отредактировано СК-65)

Re: Обсуждение проекта обращения к руководителям платных прудов

охотник и рыбак пишет:

Односторонняя справедливость какая то.

в начале речь шла о норме вылова - должна быть норма(в принципе) или нет.
А то как оплачивать и за что - другой разговор.

197

Re: Обсуждение проекта обращения к руководителям платных прудов

охотник и рыбак пишет:

ВОТ!
Наконец дошли до логического вывода.
Рыбак больше поймает- доплачивает.
Не поймает- платит за пять кг.
Не понятно, может соточку или пятьдесят рублей нужно.

Односторонняя справедливость какая то.

Слушай, у тебя тоже какой-то однобокий взгляд на тему. Немного представь себя владельцем и арендатором пруда -сразу по другому заговоришь. И кстати, где конкретные предложения? Только флуд один. Сформируй предложение и обратись к арендаторам прудов, делов-то)))

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

198 (2016-04-26 17:52:55 отредактировано serg1975)

Re: Обсуждение проекта обращения к руководителям платных прудов

охотник и рыбак и еще очень важно выложить на форуме процесс запуска рыбы, что бы не быть голословным. Но это лишь вершина айсберга:

1. Постоянный пиар на форуме только созданными аккаунтами, прям как дети... или нас за таких держат... прям обидно становится.
2. Фото пойманной рыбы, которая отличается размерами от запущенной, как в стихе "однако за время пути, собака могла подрасти".
3. Фото, которые были сделаны когда-то, но не в данный момент.
4. Фото сделанные дома в ванне, тазе, на сковородке.
4. Пиар авторитетными на форуме людьми (редко, но бывает).
5. Спуск воды перед выходными, почему-то мне кажется не для того, чтобы проще было подойти к месту лова.
6. Оплата карасей и плотвы вместе с карпами (вот специально на одном пруде проверял, скажет чего взвешивающий мой улов гражданин на это, ведь по правилам плачу только за карпа... промолчал.... и я то же промолчал, пусть не обеднею).
7. Доплата за лишнее время, проведенное на водоеме. В принципе правильно, но если человек без улова вообще... все мы люди...

И еще много чего, всего не упомнишь. Нет, я конечно всему этому искренне верю, но приезжая на водоем очень часто остаюсь без улова. Да возможно я что-то неправильно делаю, но и подавляющее большинство рыбаков то же делает что-то не так, но по своему.  ag Да вы все сами об этом знаете, чего я рассказываю.

Еще однажды я был свидетелем как в одной ветке одного пруда загадочным образом исчезли сообщения о наличии в рыбе паразитов... думаю удалили из-за спама.

Так было и так будет у все тех хозяев, для которых данный бизнес как продажа цветов на восьмое марта - пока можно делать деньги, надо делать их любым способом.

Конечно есть исключения и вы все о них знаете. Они с разными условиями и ограничениями по вылову, но не смотря на это, видно что люди пришли в этот бизнес надолго и действительно хотят его развивать дальше. Но таких с каждым годом все меньше.

199

Re: Обсуждение проекта обращения к руководителям платных прудов

ASD пишет:

У кого норма вылова в своем сознании не определится, будет и относится к платным прудам так,  деньги отданы,  все живое не выловлю -  не уеду. Можно отпускать, можно забирать, дело каждого, но когда то же придет понимание, что рыба в воду с неба не сыпется, а хочется, чтоб клевало и завтра и послезавтра.

Выскажусь и я, по этому поводу.
Как мне это видится на платниках. Если пруд зарыблен по полной, то платить за рыбалку,с условием отпускания трофеев свыше 3 кг., за это обеспечивается бесплатная путевка, все, что меньше по норме, например до 5 кг.
В этом случае, все крупные, будут оставаться в водоеме и возможность с желанием вернуться на этот водоем увеличиться.
А плату за зорьку оставить минимальной.
Либо второй вариант, который действует в Макарье: лов бесплатный, платишь за выловленную рыбу, свыше определённого веса, например; свыше 4 кг., забирать не имеешь права.

Долог путь поучений, короток и успешен путь примеров.

200

Re: Обсуждение проекта обращения к руководителям платных прудов

Как вы думаете, человек будет заниматься тем, что ему не выгодно? Что вы за них решаете, советуете? Они взрослые люди, сами решат. За и против прудов с нормой проголосуют рублем. РХ Вольное уже сказали про это.

201

Re: Обсуждение проекта обращения к руководителям платных прудов

охотник и рыбак пишет:

А меня все устраивает, за исключением каких то мелочей.
У нас на самом деле на данное время есть выбор и может и не надо усреднять.
Захочу чтоб сыну интересно было, поеду к Кубинцу на пруд.
Будет интересна поимка трофеев или по крайней мере посмотреть как их ловят Бугры, поеду  на Заросший. Весьма за бюджетную цену.
Охота станет  az  az  bo  bo  bp  bp , тогда в Перлевку.

Единственное примитивное пожелание, уж больно в жару охота, когда уезжаешь или паришься днем на солнцепеке, чтоб у сторожей стояли холодильники с газировкой и безалкогольным пивом.

Миша, вроде тебя все устраивало при обсуждении обращения. Теперь все не так. Всегда есть альтернатива платным прудам, без норм вылова и жаждущих наших кровных денюшек арендаторов. Только мне не хочется сидеть в горах мусора и битого стекла, в ожидании чуда (поклевки). У каждого товара есть свой покупатель, это касаемо и услуг по платнойрыбалке. Если не усраивает водоем, нужно голосовать рублем.
К примеру, я в очень хороших отношениях с Кубинцем, но в Гвоздевке ни разу не был - не устраивает условие, что нельзя к месту лова на авто подъезжать. Таки и не поеду, пока не разрешит)))

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

202

Re: Обсуждение проекта обращения к руководителям платных прудов

охотник и рыбак,
Миш, ды когда-же ты свой пруд заведешь?
Я представляю как там классно будет!

203

Re: Обсуждение проекта обращения к руководителям платных прудов

Сервис:
1. Заключите договор с такси/маршруткой/вертолетом ab При поездке на них, цена проезда до точки ловли Х руб. Хочется и рыбу ловить и пивка холодного в жару тяпнуть. Если цена будет вменяемая, то и  пробки на выезд разгрузят ab:):)
2. Магазин. Сигареты, шпроты (не рыбные ab), колбаска... Корм, которым рыбу на данном водоеме подкармливают, крючки, грузила, поплавки (т.е. расходный материал)
3. Карта водоема с глубинами  и секторами однозначно
4. Возможность бронировать. Предоплата 50% переводом на карту, чтоб обе стороны были уверенны в оплате/оказании услуги
5. Палатки, для рыбаков которые приехали на более суток, бесплатно!
6. Туалеты это минимум! Душевые кабинки которые в деревнях еще используются, то же не помешают. (Бочка с водой и сифон).
7. Обеспечение возможности просмотра футбольных матчей для рыбаков, на всякий случай ab)))))))))

204

Re: Обсуждение проекта обращения к руководителям платных прудов

без воды?

ṘѣЇƋǻ ɷɰʘ ϠѪѬ҂ҕџ҈҉ѯ

205

Re: Обсуждение проекта обращения к руководителям платных прудов

охотник и рыбак пишет:

И ещё какие то появились псевдо представители рыбаков, которые арендаторам дают какие то советы от якобы рыболовом, выдавая своё какое то корыстное мнение за общее.

А вот с этого момента поподробнее... bw

ZaytsevVS пишет:

5. Палатки, для рыбаков которые приехали на более суток, бесплатно!
6. Туалеты это минимум! Душевые кабинки которые в деревнях еще используются, то же не помешают. (Бочка с водой и сифон).

Какова тогда цена за рыбалку будет??? Это же все с неба не свалится...
Про футбол вообще не рядом. Едешь в тишину отдохнуть, а не вопли слушать. Нужен футбол - сиди дома у телевизора.

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

206

Re: Обсуждение проекта обращения к руководителям платных прудов

sneakerpimps пишет:

без воды?

Ну написал же, с водой ab

207

Re: Обсуждение проекта обращения к руководителям платных прудов

freeoleg пишет:

К примеру, я в очень хороших отношениях с Кубинцем, но в Гвоздевке ни разу не был - не устраивает условие, что нельзя к месту лова на авто подъезжать. Таки и не поеду, пока не разрешит)))

И не мечтай..... ag
а ВАЩЕЕ....Все это МУСОЛИЛИ уже сто раз....И каждый остался при своем мнении....
А самый правильный ответ - это рубль...Нравиться людям - приедут , не нравиться - не приедут... а то что весеннее зарыбление выцеживают,  без нормы ограничения , за 2-3 недели....это я Вам ответственно заявляю...... bv  br

208

Re: Обсуждение проекта обращения к руководителям платных прудов

Какова тогда цена за рыбалку будет??? Это же все с неба не свалится...
Про футбол вообще не рядом. Едешь в тишину отдохнуть, а не вопли слушать. Нужен футбол - сиди дома у телевизора.

Я футбол привык на стадионе смотреть, а не по телевизору. А бывает так, что и то и то ну очень хочется одновременно ab, а надо выбирать. Вопли можете и не слышать, я же не предлагаю в каждом секторе телевизор вешать. Как наши играют, может и не услышите не когда ab

А что, бесплатная палатка для рыбака, который приехал на сутки, шибко затратное мероприятие требующее инвестиций? Какая разница, в кресле он сидит или палатку поставит и приляжет? Я же говорю, сервис, к которому мы не привыкли! Я  еще не говорю чтоб палатку выдавали бесплатно если на сутки.

209 (2016-04-27 00:51:36 отредактировано Gena)

Re: Обсуждение проекта обращения к руководителям платных прудов

Кубинец пишет:

... а то что весеннее зарыбление выцеживают,  без нормы ограничения , за 2-3 недели....это я Вам ответственно заявляю......

Кубинец,за  неделю в Перлевке побывало порядка 400 рыбаков.Потому что один крикнул что 20 кг споймал,другие тудой ломанулись.А вот ежили была рассказка типа я начал ловить ,а меня сторож из за нормы на бабки поставил-это плохой маркетинг.Ловил дай бог каждый 10- й.Подкинут тонну и опять все туда ломанутся.Вот такой круговорот денюх моно организовать.

210

Re: Обсуждение проекта обращения к руководителям платных прудов

Кубинец пишет:

а то что весеннее зарыбление выцеживают,  без нормы ограничения , за 2-3 недели....это я Вам ответственно заявляю......

ну выцедят и выцедят, а что у нас рыба на рыбхозах закончилась, что-ли? По-моему это уже забота хозяина/арендатора водоёма,  организовать и построить работу таким образом- что-бы к нему "не зарастала народная тропа". Правильно написали- народ, всё-равно, рублём проголосует.
Ну а лично я водоёмы с нормой вылова как обходил стороной, так и буду это дальше делать. Писал выше почему- не люблю когда меня контролируют. Моя совесть- мой лучший контролёр. Мне не жалко платить за рыбалку, даже если иногда приезжаю с рыбалки без улова.

211

Re: Обсуждение проекта обращения к руководителям платных прудов

Павел П., Летом найти рыбу очень сложно, а иногда невозможно, да и цена на нее будет прилично выше чем весной.
Gena, Со стороны все просто с круговоротом, чаще по факту бывает по другому.
Саша Кубинец правильно написал, каждый найдет для себя пруд с подходящими условиями и проголосует за него рублем.
Невозможно создать условия и правила, подходящие для всех и еще не убыточные для хозяина водоема.
В июне привезу линя, и на его вылов будет ограничение (помня печальный опыт). К сожалению по другому никак.

Живите сегодня, завтра может и не быть.

212

Re: Обсуждение проекта обращения к руководителям платных прудов

рыб. хозяйство "Вольное" пишет:

 
Саша Кубинец правильно написал, каждый найдет для себя пруд с подходящими условиями и проголосует за него рублем.
Невозможно создать условия и правила, подходящие для всех и еще не убыточные для хозяина водоема.

Все правильно говорите, не раз убеждался, что какой-то пруд на форуме хают за нормы вылова и условия, а у них всегда аншлаг... на протяжении многих лет. И хозяевам откровенно на...ть на все что говорят, люди к ним ездили и ездят дальше. Мне кажется тут важен подход - если человек пришел надолго в этот бизнес, это видно сразу, и люди это оценят.

213

Re: Обсуждение проекта обращения к руководителям платных прудов

Уважаемые владельцы прудов, для кого вы пишите в правилах ограничение до 2х или 4 х удочек и еще с крючками??? ну задолбали эти промысловики с 10-15 палками !!! ну хоть по немногу же можно их урезонить!

214

Re: Обсуждение проекта обращения к руководителям платных прудов

freeoleg пишет:

Уважаемые форумчане, предлагаю для обсуждения нижеизложенный проект обращения к владельцам и арендаторам прудов, предлагающих услуги по платной рыбалке. Огромная просьба, высказывать конкретику, а не разводить «воду».

Думаю, что все вопросы и предложения нужно изложить в печатном виде и вручить владельцам (арендаторам) платных прудов. Предлагаю такой вариант:

Уважаемые владельцы и арендаторы прудов, предоставляющие услуги по платной рыбалке.
Пользователи форума клуба «Minnow» предлагают учесть наши пожелания и предложения, для того, чтобы услуги, предоставляемые Вами, были более комфортными для рыбаков. Форум клуба – это более 9000 зарегистрированных человек и более 46000 (уникальных посетителей в месяц), многие из которых являются Вашими клиентами.
Вот некоторые пожелания, которые мы хотели бы вам предложить:
- сделать более гибкую систему оплаты:
     1) кроме оплаты за весь световой день, делать разделение на «зорьки» и возможно на часы (т.е. почасовая оплата);
     2) возможность получения дисконта постоянным посетителям (как пример – каждая десятая рыбалка бесплатно);
     3) возможность продажи годового (полугодового) абонемента;
     4) сделать большой дисконт для спортивной рыбалки, по методу поймал-отпусти;
     5) делать большую скидку для проведения совместных коллективных мероприятий (форумок) для пользователей форума «Minnow»;
      6) поощрять (к примеру бесплатной путёвкой на один день рыбалки) рыбаков отпускающих пойманную «трофейную» рыбу;
- сделать ограничение на количество удилищ на одного рыбака, ловящего в одном секторе 4+1 (4 донки, карповки или фидера, плюс одну поплавочную удочку (чтобы не скучать)
- сделать разбивку на сектора мест лова рыбы с присвоением номеров каждому сектору, для того, чтобы избежать захвата одним рыбаком с большим количеством удочек всей береговой линии, а также для возможности бронирования по телефону предпочтительного места ловли.
- привести в порядок места лова, с оборудованием мест для сбора мусора (как вариант выдавать один мусорный пакет рыбаку, при оплате путёвки);
- установить «отхожие» места т.е. туалеты;
- очень важно отделить зоны отдыха (купания) от секторов рыбной ловли;
- предоставить контактный телефон охраны, для размещения в ветке пруда, чтобы была возможность забронировать сектор для рыбалки, узнать о состоянии проезда к водоёму и т.п.
- разработать, распечатать (к примеру на путёвках) правила и условия нахождения на водоёме рыбаков и отдыхающих, следить за тем, чтобы их выполняли.

Ну и от себя хочу добавить…  Владельцы и арендаторы сетовали на отсутствие «обратной связи» с форумом, т.к. не все дружат с виртуальностью.  Предлагаю от форума выделить человека, который будет контактировать с ними и решать возникающие вопросы.

Передам всю эту информацию руководителю Зеленовского пруда!

Пруды в Зеленёвке - тихий уголок Черноземья, где Вас ждет платная рыбалка круглый год. Пруды расположены в 70 км от Воронежа в поселке Зеленёвка Аннинского района. Для рыбалки оборудовано два водоёма.

215

Re: Обсуждение проекта обращения к руководителям платных прудов

Просьба распространить! Внимание хозяев прудов! В Семилукском районе появились "шакалы" днем на Камри мышиного цвета  ном. знак 947 изучают обстановку ночью на Ниве синего цвета н.знак 732нх дербанят по ямам и прудам пользуясь тяжелой ледовой обстановкой. Замечены на многих водоемах и торгующими рыбой в Семилуках у Альянса!

216

Re: Обсуждение проекта обращения к руководителям платных прудов

Забыл добавить днем предлагают эффективность обогащения воздуха пылесосом причем так убедительно и втираясь в доверии-что хочется пустить слезу за их сочуствие и помощь!

Правильный пишет:

Просьба распространить! Внимание хозяев прудов! В Семилукском районе появились "шакалы" днем на Камри мышиного цвета  ном. знак 947 изучают обстановку ночью на Ниве синего цвета н.знак 732нх дербанят по ямам и прудам пользуясь тяжелой ледовой обстановкой. Замечены на многих водоемах и торгующими рыбой в Семилуках у Альянса!

217

Re: Обсуждение проекта обращения к руководителям платных прудов

Правильный, Ты уже второй от кого слышу про эту "ниву". Частенько подпаивают сторожей ,а потом делают свои дела. ac

218

Re: Обсуждение проекта обращения к руководителям платных прудов

С.ю.л пишет:

Правильный, Ты уже второй от кого слышу про эту "ниву". Частенько подпаивают сторожей ,а потом делают свои дела. ac

А нефиг пить на работе!!!...  ag

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

219

Re: Обсуждение проекта обращения к руководителям платных прудов

957 пишет:

А нефиг пить на работе!!!...  ag

Полностью согласен! Но и эти .....уроды.

220

Re: Обсуждение проекта обращения к руководителям платных прудов

Правильный пишет:

Забыл добавить днем предлагают эффективность обогащения воздуха пылесосом причем так убедительно и втираясь в доверии-что хочется пустить слезу за их сочуствие и помощь!

"Без лоха и жизнь плоха"
Где водкой, где пылесосом, а где и просто в зиму охраны нет. Летом вы народ на бабки разводите, а зимой вас. Наверное такое не случится скорее всего на Ивановском или Перлевке, а вот мелкопруды точнее лужи и жадные хозяева беднушки страдают.

221

Re: Обсуждение проекта обращения к руководителям платных прудов

Baibac пишет:

"Без лоха и жизнь плоха"
Где водкой, где пылесосом, а где и просто в зиму охраны нет. Летом вы народ на бабки разводите, а зимой вас. Наверное такое не случится скорее всего на Ивановском или Перлевке, а вот мелкопруды точнее лужи и жадные хозяева беднушки страдают.

давайте не будем выеснять кто жадный, а кто щедрый ab . речь не о том. Да и тема не та. Мне кажется нужно вернуться к цели данной ветки и обсуждать её. если конечно есть кому что добавить)

Каждый рыбак желает знать, где сидит сазан....