26

Re: Микробойлы

AlexseyAlex пишет:

Или это ненормально?

ab ну эксперимент это хорошо , но я такой тактики не знаю ...
бойл ричи он не волшебный и сам рыбу не поймает , это к этому надо резаных в глине в точку накидать ..и пару суток кормить ...
теоретически можно придать смысл бойлам на Дону ....но практически это пустые хлопоты
оставьте их на пруд

С уважением , Роман Чепрасов!
Рыболовный интернет магазин

27

RV4, Роман, вот вы правильно это назвали, эксперемент. А прудов у нас нормальных я не знаю, точнее был один который мне нравился ближе к вам в кучугурах, а второй рыбу можно ловить только в августе и то голову нужно положить что не будешь воровать)

28

Да, кстати по поводу кормить бойлами на дону, я думаю это не тесто не выгодно, а даже не нужно, максимум 5 бойликов в кормушку.

29

укатятся ab

С уважением , Роман Чепрасов!

30

RV4 пишет:

не смотрите английские фильмы где леща ловят на бойлы ....у нас это геморно и малоэфективно

ну я бы так не сказал!!! уж какой сезон ловлю на самодельные горховокукурузные бойлы-которые с ниточкой, и 10мм от ричворда ловил (клубника, слива) и скажу что по лещу очень даже!!! и мелочь на прочь отбивает...

31

AlexseyAlex пишет:

а второй фидер метров на 10 ниже по течению брошу с мини бойлом. Или это ненормально?

очень даже нормально, пробуйте и все получится!! можно без волоса, тонкой иглой проткнуть и протянуть нить заделать пару тройку узелков простых, под нитку крючек (делай добро и бросай его в воду ag )

32

Не знаю как на реке, а на прудах я мини бойлами мелочь отсекаю. И перехожу на режим доночника с двумя фидерными удилищами (а иногда ещё и матчевой удочкой).

Зачем так убиваться по пустякам ... ведь вы так никогда не убъётесь!

33 (2017-01-21 23:05:20 отредактировано vistas74)

Делаю м.бойлы сам. Уходит 2 дня по 8 часов... Вязание узлов зажимом (2 день) конечно надоедает. Зато разные вкусы и разные диаметры. Но, зато на весь сезон. На Дону очень даже...

34

А кто что скажет про такие стопора -
http://fion.ru/images/new/8a736ef4b915629ed88b6d298b8176ad.jpg
Есть такого типа, но прозрачные. Все про них забываю на рыбалке, так и валяются в ящике...

35

vistas74 пишет:

Делаю м.бойлы сам. Уходит 2 дня по 8 часов... Вязание узлов зажимом (2 день) конечно надоедает. Зато разные вкусы и разные диаметры. Но, зато на весь сезон. На Дону очень даже...

+1000 ay

36

vistas74, если не секрет, какой аромат для ранец весны работает? И работает ли по весне или только июль-сентябрь?

37

Чаще клюет на медовые, краситель пищевой желтый.. Еще с какао.

38

vistas74 пишет:

Уходит 2 дня по 8 часов..

И сколько штук получилось?

39

Ravovod пишет:

а на прудах я мини бойлами мелочь отсекаю

В 2016г тоже отсекали мелочь на Ахтубе.

40

Вот мое творение. Заготовка на сезон (на компанию из 4 человек)
s50.radikal.ru/i128/1702/6a/10a30a88a77d.jpg
Рецепт практически как и тут -
[видео]
Есть небольшие отличия. За основу брал гороховую и кукурузную Торопышку.
Делал почти все виды в двух вариациях - тонущие и плавающие.
Использовал аромы и добавки:
Рыбная мука, анис, ваниль, клубника, кориандр, куркума, острые специи, шоколад (какао), горох, кукуруза, конопля (обжаренная), чеснок.
Диаметр шариков от 3мм до 8мм.

41

titan_lex пишет:

Вот мое творение. Заготовка на сезон (на компанию из 4 человек)
s50.radikal.ru/i128/1702/6a/10a30a88a77d.jpg
Рецепт практически как и тут -
[видео]
Есть небольшие отличия. За основу брал гороховую и кукурузную Торопышку.
Делал почти все виды в двух вариациях - тонущие и плавающие.
Использовал аромы и добавки:
Рыбная мука, анис, ваниль, клубника, кориандр, куркума, острые специи, шоколад (какао), горох, кукуруза, конопля (обжаренная), чеснок.
Диаметр шариков от 3мм до 8мм.

а я чет ушел от "вонючек" в барабульках-катаю их натуральными, ну и с расцветкой играюсь! а потом уже на водоеме дипую вонючками при помощи шприца-быстро, удобно и барабулька быстро размягчается в воде