1,541

Re: Лодочный мотор

Я в Аллигаторе покупал летом, что-то около 1100 со скидкой. Чехол Акватик.

1,542

Re: Лодочный мотор

BRV пишет:

Я в Аллигаторе покупал летом, что-то около 1100 со скидкой. Чехол Акватик.

Спасибо узнаю!

1,543

Re: Лодочный мотор

Santavod_36 пишет:

Gvozdkov2011y, так она наверно 9,8 или 15-ху хотела, а ты купил только 5 лс  ad

100%.
Надо было рассказать, как вы весело будете кататься на лодке ag
я так 5л.с. покупал, а потом и 9.9,, т.к. слишком медленно вместе кататься на 5л.с.  bj

Azimut Taifun 365 + Suzuki DT9.9AS

1,544

Re: Лодочный мотор

С.ю.л пишет:

BRV, Да ,что-то в этом духе,надо говорить . ag  Если-бы моя знала сколько я их поменял. bk  А так,то помыл мотор,то переделал,то ещё чо. ag  И с лодками такая-же песня. ag

Меньше знают крепче спят.

1,545

Re: Лодочный мотор

Sandro пишет:

как вы весело будете кататься на лодке

У меня под этим соусом прокатило. ap

1,546 (2017-01-14 11:06:48 отредактировано Вадим ЖД)

Re: Лодочный мотор

Sandro пишет:

100%.
Надо было рассказать, как вы весело будете кататься на лодке ag
я так 5л.с. покупал, а потом и 9.9,, т.к. слишком медленно вместе кататься на 5л.с.  bj

НЕ НАДО!!! Я рассказал как весело, потом показал. В итоге отобрали у меня всё. Теперь я или пассажир,или на берегу. ag  ag  ag
Вот так например.https://youtu.be/mgtzmdjNJMw

1,547

Re: Лодочный мотор

ЖД пишет:

Меньше знают крепче спят.

Вот они наверное то же так думают... ag

1,548

Re: Лодочный мотор

kanol пишет:

Вот они наверное то же так думают... ag

Может быть! А может оно и к лучшему? ag  ag  ag

1,549

Re: Лодочный мотор

Извините может не в тему? регулировочный шплинт наклона лодочного мотора на тоху 9.8. Нужны данные т е длинна, диаметр и т.д. Утопил летом решил куплю зимой а цена  https://www.next-vl.ru/index.php?produc … mp;did=34. Токарь знакомый сказал го...но вопрос за магар сделает. У кого моторчик есть обмерейте  детальку пож. С Ув Андрей.

1,550

Re: Лодочный мотор

Elanь пишет:

Извините может не в тему? регулировочный шплинт наклона лодочного мотора на тоху 9.8. Нужны данные т е длинна, диаметр и т.д. Утопил летом решил куплю зимой а цена  https://www.next-vl.ru/index.php?produc … mp;did=34. Токарь знакомый сказал го...но вопрос за магар сделает. У кого моторчик есть обмерейте  детальку пож. С Ув Андрей.

Здравствуйте. Штырь: диаметр 8мм. Длинна 170мм. Длинна хвостика 25мм. Длинна собачки 36мм,ширина 8мм,толщина 2мм. Прорезь под собачку 12мм. Длинна пружины 25мм, диаметр с одной стороны 18мм, с другой 8мм.

1,551

Re: Лодочный мотор

А у кого-нибудь был опыт в пошиве чехла на мотор?

Gladiator E380 + Suzuki 15AS

1,552

Re: Лодочный мотор

vadim-mitin37 пишет:

А у кого-нибудь был опыт в пошиве чехла на мотор?

Раз forum.motolodka.ru/read.php?f=7& … mp;t=34459 , два forum.motolodka.ru/read.php?f=7& … p;t=36840, выбирай.

Кто понял смысл жизни, тот не спешит.

1,553

Re: Лодочный мотор

Я тоже приобрел своего первенца  bp , Мерка пятёрочку 2-такта. 66800 руб. Ночь в кроватке не проводил с ним ag , но до пол ночи строил из подручного материла  подставку, чтобы завести его.

http://s13.radikal.ru/i186/1701/98/9566778f9c55t.jpg

1,554

Re: Лодочный мотор

Спасибо громное!

Gladiator E380 + Suzuki 15AS

1,555

Re: Лодочный мотор

всем привет. к сезону хотелось бы приобрести "карлсона" 2,5 л.с. у кого есть предложения, все рассмотрю.

1,556

Re: Лодочный мотор

karas16 пишет:

всем привет. к сезону хотелось бы приобрести "карлсона" 2,5 л.с. у кого есть предложения, все рассмотрю.

Какой желаешь 2 или 4тактный.

1,557

Re: Лодочный мотор

sanisa75, двух тактный.

1,558

Re: Лодочный мотор

А сколько сейчас ветерок 8 стоит (ну т.е. за нормальный мотор какая нормальная цена)? Я просматриваю последнее время объявления, думаю прикупить к сезону, но чет цены никак не пойму от 3 до 20 т.р. скачут (и при чем дешевые вроде тоже в хорошем состоянии, правда вживую пока ничего не смотрел).

Кстати местным форумчанам у меня как то больше доверия - если тут кто желает продать ветерок - рассмотрю ваши предложения. Можно в личку.

1,559

Re: Лодочный мотор

Dead_Mustdie,

Dead_Mustdie пишет:

ветерок 8

А зачем мотор нужен? Если поковырятся в движке,то бери дешевле. А если для рыбалки, то не "Ветерок",а мотор надо брать или моторчик. bk

1,560

Re: Лодочный мотор

Ды готов совмещать:)
Моторчик был (2 л.с.) - не устраивает, а на нормальную пятерку в этом сезоне денег не найду:(

Я ограничен суммой 20 т.р. к сожалению. Есть ли альтернативы ветерку в данной ситуации?

1,561

Re: Лодочный мотор

Dead_Mustdie пишет:

Ды готов совмещать:)
Моторчик был (2 л.с.) - не устраивает, а на нормальную пятерку в этом сезоне денег не найду:(

Я ограничен суммой 20 т.р. к сожалению. Есть ли альтернативы ветерку в данной ситуации?

Я брал конструктор в коробкет в8,перебрал полностью,но с зажиганием встрял тк в электронике 0.Если надумаешь брать в8 бери с эоектронным заж.,стартером и колпаком.Купил за 3.5 вложил пока 6 ,впринцепе пойдет ,лучше весел за небольшую цену,максимум 31км/ч аква 2800 ))Если интересно позвони расскажу подробнее,тел в профиле есть с 8 до 20

Рыба не курица, клюёт не каждый день...

1,562

Re: Лодочный мотор

В понедельник продал своего Ветерка. VKONTAKTE есть группа для " Патриотов". Электронную зажигалку и все др. запчасти там можно приобрести, а также спросить совета.
За свои деньги очень даже ничего, но если хочешь совмещать ремонт и рыбалку. Глисс в одного обеспечен 100%, а вот в вдвоем уже проблема. Для кратковременных рыбалок неудобен из-за веса и бака. Но я ничуть не жалею, что в своё время решился на покупку отечественного мотора.
http://s019.radikal.ru/i603/1702/5d/af4e8b230c87.jpg

http://s018.radikal.ru/i502/1702/14/e467bb4752f5.jpg

1,563

Re: Лодочный мотор

я не стал продавать своего ветерка, а собрал гибрид на чемпионе200, 4 такта. Не жалею о сделанном.

На зорьке не встал - рыбалку потерял.

1,564

Re: Лодочный мотор

ANTONIO пишет:

я не стал продавать своего ветерка, а собрал гибрид на чемпионе200, 4 такта. Не жалею о сделанном.

Ничего не имею против и не собираюсь чем-то обижать, но вопрос есть. Почему фраза звучит так "Не жалею о сделанном", а не так "результатом работы более чем доволен"?

1,565

Re: Лодочный мотор

Эх. Взял китайца:) Зато нового, пятерка - надеюсь поработает.
А с ветерком что-то не сложились поиски. Пытался несколько раз посмотреть объявления не дорогие от 3 до 7 т.р. Как теперь понял это один и тот же дебил дает зачем то ложные объявления - договаривается, а потом отключает телефон. Не понял я какая у него от этого выгода, вроде залог не просил. Если кто в курсе - поясните пожалуйста.

1,566

Re: Лодочный мотор

Dead_Mustdie,  я у такого якобы из Питера тоже купил ветерок 8, оказался мошенник из Волжского, получил 5 на карточку и пропал.Благо получилось заблокировать ему карточку и намеком что я из органов напугать и он деньги вернул, а сколько таких обьяв от хрени за 500руб до автомобилей... но ветер я всеж купил. Нашел в Череповце 8м за 5т. Три сезона на волге катает нас с отцом на флагмане 330у, на глисс двоих выводит, заводится хорошо(но долго☺) пока не разу не чинил.

1,567

Re: Лодочный мотор

lomvrn пишет:

, заводится хорошо(но долго☺)

ag А как заведётся, то просто зверь, а не мотор. ag

1,568

Re: Лодочный мотор

lomvrn пишет:

Dead_Mustdie на глисс двоих выводит, заводится хорошо(но долго☺)

bj  bj  bj

1,569

Re: Лодочный мотор

Главное чтобы стабильно заводился, т.е. что бы ты знал что точно заведешь и не придется на веслах возвращаться.
А то у меня 3.5 ханкай был, заводился с пол оборота, но со стартерами беда - они очень хлипкие и даже имея запасной я боялся два подряд сломать:)

1,570

Re: Лодочный мотор

С.ю.л пишет:

ag А как заведётся, то просто зверь, а не мотор. ag

а заглушить еще дольше, пока бензин не кончится  bj

Azimut Taifun 365 + Suzuki DT9.9AS

1,571

Re: Лодочный мотор

Dead_Mustdie пишет:

Главное чтобы стабильно заводился, т.е. что бы ты знал что точно заведешь и не придется на веслах возвращаться.
А то у меня 3.5 ханкай был, заводился с пол оборота, но со стартерами беда - они очень хлипкие и даже имея запасной я боялся два подряд сломать:)

По этому из "китайцей" можно брать только моторы: НДХ, Парсун, Гольфстрим. Другие не советую. А самая надёжная модель у них ,это 2,6л.с. Более (серьёзные) мощные моторы,всё-таки надо брать у японов. bk

Ворошилова 43 , тел. 213-42-43

1,572

Re: Лодочный мотор

гольфстрим это и есть парсун, для России гольфстримы.

Azimut Taifun 365 + Suzuki DT9.9AS

1,573

Re: Лодочный мотор

а сиа про, что на деле фигня?

Azimut Taifun 365 + Suzuki DT9.9AS

1,574

Re: Лодочный мотор

Sandro, Да, Гольфстрим, НДХ, Парсун делает один завод в китае. Только НДХ-R собирают в России.

Ворошилова 43 , тел. 213-42-43

1,575

Re: Лодочный мотор

Sandro пишет:

а сиа про, что на деле фигня?

У друзей сиа про ,у одного 2,5 4х тактный,была одна неисправность, если это можно считать неисправностью,залипала игла уровня топлива,решалась ударом по карбюратору,потом когда он перепутал баклажку с бензином с баклажкой с водой,шлифанули и до сих пор не каких притензий,у вторго дело посложней на моторе 9,8 при нахождении на Волге накрылась обмотка на генераторе,он расстроился и уехал,хотя предлагал взять на прокат за не дорого ямаху с базы,в воронеже решилось заменой катушки с Тохотцу,больше случаев поломок не было.

1,576

Re: Лодочный мотор

Добрый день. Помогите разобраться с двумя моторами GLADIATOR G9.8FHS и GLADIATOR G9.9FHS. Чем они отличаются? Разница в цене 10000 руб. Как вообще качество моторов GLADIATOR? Заранее спасибо.

1,577

Re: Лодочный мотор

koltak66, ну если судить по аналогии с известными моторами, а это по сути я так понимаю китайские клоны, то 9,8 и 9.9 это как бы разные моторы, и разница в них не в мощности в 0,1 силу))
9,8 моторы это по сути форсированная 8-ка. А вот 9,9 это придушенная 15-ка.
Соответственно и разница в цене такая.
Про моторы GLADIATOR вообще не слышал.

Azimut Taifun 365 + Suzuki DT9.9AS

1,578

Re: Лодочный мотор

Еще разница в весе приличная. За гладиатор слышал как плохое так и хорошее. Я так понимаю как попадешь!

1,579

Re: Лодочный мотор

koltak66, в принципе уже ответили на ваш вопрос. Добавлю только, когда сам интересовался этими моторами, продавец в магазине утверждал, что мотор 9,9 китайцы поставляют уже разрушенным до 15 л.с. Правда или нет, судить не берусь- купил в итоге Сузуки.

1,580

Re: Лодочный мотор

<Алексей> пишет:

купил в итоге Сузуки.

bs

С уважением А.Слизов /9529559590
Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

1,581

Re: Лодочный мотор

А вообще 9,8 кобыл хватает, чтобы в глисс выходить вдвоем против течения на дону?

1,582

Re: Лодочный мотор

koltak66 пишет:

А вообще 9,8 кобыл хватает, чтобы в глисс выходить вдвоем против течения на дону?

Как нефиг делать  bf

Долог путь поучений, короток и успешен путь примеров.

1,583

Re: Лодочный мотор

Спасибо за информацию

1,584

Re: Лодочный мотор

Вот кратко о китайцах: https://www.youtube.com/watch?v=UlQ3lj2NvR0

1,585

Re: Лодочный мотор

RSM 36 пишет:

Как нефиг делать  bf

выводит, но время выхода на глисс очень зависит от веса капитана и матроса  ag

Azimut Taifun 365 + Suzuki DT9.9AS

1,586

Re: Лодочный мотор

А можно ставить 4-х тактный мотор на лодку в размере 330? Например "Кайман"
Вес мотора 45 кг.

1,587

Re: Лодочный мотор

koltak66 пишет:

А можно ставить 4-х тактный мотор на лодку в размере 330? Например "Кайман"
Вес мотора 45 кг.

А разве в тех. характеристиках 330 Каймана не указаны рекомендации по установке моторов ?
Вроде везде пишут мин/макс установку по л/с

Долог путь поучений, короток и успешен путь примеров.

1,588

Re: Лодочный мотор

По лс он подходит, только 2 тактные весят грубо говоря 30 кг. а этот 45

1,589

Re: Лодочный мотор

koltak66,

Можно. Рекомендуемая мощность вычисляется не из-за веса двигателя-

это ответил производитель лодок «МНЕВ и К».

1,590 (2017-02-20 15:40:50 отредактировано vvrz)

Re: Лодочный мотор

koltak66 пишет:

Добрый день. Помогите разобраться с двумя моторами GLADIATOR G9.8FHS и GLADIATOR G9.9FHS. Чем они отличаются? Разница в цене 10000 руб. Как вообще качество моторов GLADIATOR? Заранее спасибо.

сравни обьём двигателей и всё станет понятно, в прошлом году приобрёл 9,9 пока что-то конкретное сказать сложно, только обкатку прошёл, пока всё нравится.

1,591

Re: Лодочный мотор

Вечер добрый подскажите пожалуйста заказал мотор ханкай 6ку и масло прислали масло Газпром для двух тактных двигателей можно ли его лить нарисована лодка бензопила и снегоход с моторолером.

1,592

Re: Лодочный мотор

В принципе можно, но лучше купите более брендовое масло.

1,593

Re: Лодочный мотор

Серый Зубов пишет:

нарисована лодка бензопила и снегоход с моторолером

а еще сковорода, духовка, и масло для загара.
Я бы не стал такое лить.
Ну как бы у бензопилы двигатель с воздушным охлаждением, а у лодочного мотора все таки водяное, если конечно у вас не хонда двушка (она с воздушным).

Azimut Taifun 365 + Suzuki DT9.9AS

1,594

Re: Лодочный мотор

Серый Зубов пишет:

Газпром для двух тактных двигателей можно ли его лить нарисована лодка бензопила и снегоход с моторолером.

При обкатке лучше лить равенол, а после (я например)лью хузварна, и не причём здесь воздушного или жидкостного охлаждения двигатель. масло на охлаждение никак не влияет!!!!! an

1,595

Re: Лодочный мотор

Спасибо .для обкатки я вообще мотюль влил в топливо а про Газпром интересуюсь друг вообще льет Лукойл для двух такников и не че.