1

Тема: Осторожно мошенники!!!

riavrn.ru/news/v-voronezhe-moshe … ym/Сегодня был такой звонок моей Матери!!! Звонил лично в водоканал-ТАКИХ ПРОВЕРОК НЕ БЫВАЕТ!!!!

2

Re: Осторожно мошенники!!!

Летом у родителей тоже кто-то звонил, я как раз трубку поднял, сказали, что когда можно будет к Вам прийти чтобы сделать анализ воды в квартире, на что я ответил, что если нужен анализ воды, идите в подвал и проводите, нечего к нам в квартиру ходить и повесил трубку.

3

Re: Осторожно мошенники!!!

alvahtin пишет:

Летом у родителей тоже кто-то звонил, я как раз трубку поднял, сказали, что когда можно будет к Вам прийти чтобы сделать анализ воды в квартире, на что я ответил, что если нужен анализ воды, идите в подвал и проводите, нечего к нам в квартиру ходить и повесил трубку.

Это понятно,но к несчастью не всем ac

4 (2016-01-06 11:03:36 отредактировано Wolfer)

Re: Осторожно мошенники!!!

В случае согласия на визит, заявится парочка (как правило, - парень с девушкой), представятся врачами санэпидемстанции (экологами, представителями собеса и т.д.), сделают фокус в виде экспресс-анализа воды и под этим соусом начнут втюхивать необыкновенно инновационные фильтры. Иногда даже демонстрируют их "чудодейственный" эффект (ловкость рук и никакого мошенничества). Если дома находится дедушка-пенсионер, - молодой человек начинает обработку, а девушка поддакивает, если одинокая бабушка - активность проявляет девушка. Всё обычно оканчивается впариванием обычного фильтра в три цены (пенсионеры иногда для покупки чудо-девайса даже экспресс-займы делают  ac ).  Ни к какой ответственности за эти проделки их привлечь невозможно, как правило, - у них есть какие-то заключения каких-то айболитов (они липовые, но их проверять-доказывать задолбаешься), они действительно продают товар, а это не наказуемо. Поэтому лучше всего им банально набить рожи, ибо сволочи они есть. Иногда они в дневное время обходят жильцов дома (все здравомыслящие члены семьи в это время на работе) и во дворе собирают собрание. Причём, действуют якобы от имени Пенсионного фонда, или Собеса. На собрании проводится лекция о чудодейственных фильтрах, по окончании которой нескольким везунчикам предлагают купить фильтры со скидкой от Собеса. В этом случае разгон этой братии нужно делать осторожно, - как правило, неподалёку находится группа прикрытия-подгавкивания в количестве нескольких челов студенческого вида. Группы, по большей части, - все иногородние, работают в городе день-два, после чего быстро делают ноги.

5

Re: Осторожно мошенники!!!

Вчера родителям звонил - рассказали, что приходил какой то парень (дверь с кодовым замком в коридор открыл сам, но сказал типа была открыта). Начал со слов "Вам подарок от директора Юго-Западного рынка, не подумайте , что развод...". Слава богу родители не повелись и расперли его...

Не суди человека за то, что он грешит не так как ты...

6 (2016-01-14 06:29:39 отредактировано javs)

Re: Осторожно мошенники!!!

nick1605 пишет:

Начал со слов "Вам подарок от

лет 20-25 так же пытались развести - предлагали только заплатить за доставку (естественно, 1,5 цены товара)
Предложил им доставлять гораздо дешевле (только себе первую машину купил) - парень в ступоре был, я поднажал маленько - сбежал, чуть не оставив "подарок" ab

7

Re: Осторожно мошенники!!!

m.moe-online.ru/news/view/334202.html вот еще кадр и о покупках в сети.

Azimut Taifun 365 + Suzuki DT9.9AS

8

Re: Осторожно мошенники!!!

Халявка всегда сладка, так что любителям оной нужно быть действительно осторожнее.

Боишься, не делай. Сделал, не бойся!

9

Re: Осторожно мошенники!!!

Новое разводилово, или я с ним впервые столкнулся.
Сегодня звонок на домашний и приятный женский голос выдает: Фирма добрый мастер, вы отмечены у нас в базе данных, вам пришло время  плановой обработки оконной фурнитуры.
На мой логичный вопрос: В смысле? Понеслась речевка: спустя полгода после установки окон бла- бла- бла проверка, смазка, регулировка бла- бла- бла приедем, смажем с вас 3 тыс. можно перечислить на карту, скидка 20 %. Я естественно опичуживаюсь:))) от такого стремительного поворота событий, смотрю на родные 10 летние окна и понимаю- вот оно! И ко мне пришли лохотронщики. В лихие девяностые была одна примета: если к тебе на улице подошли с безпроигрышной лотереей- надо менять что-то в имидже:)))
Как-то так.

10

Re: Осторожно мошенники!!!

Не похоже на развод! Просто оконщики уже не знаю как заработать денег зимой - продаж нет совсем, а масло в голове есть. Вот и изощряются в поиске клиентов. То что окнам 10 лет им пофиг - придут, посоветуют вообще окна поменять. А 3 т.р. видмо страховка от холостого проезда - вдруг приедут, а там пошлют!

11

Re: Осторожно мошенники!!!

Сегодня днём на остановке Машмет возле магазина МАГНИТ, прохожу мимо и вижу 4х цыганок которые побераются и одна из них стоит возле а/м Ока за рулём которой сидит женщина опершись головой о руку. Хотел пройти мимо но вернулся обратно и подошёл к Оке и говорю женщине ++ Не давайте им ничего а то оберут как липку++ она говорит что уже обобрали на 1000 рублей. Я повернулся к цыганке и сказал что бы отдала ей деньги обратно. На что она ответила что ничего не брала и заголосили всей кучей ++ какие деньги ? Не брали ничего , что родим их что ли? Говорю захотите и родите а сейчас вызову милицию и будете с ними объяснятся и достаю телефон и набираю номер. Тут же достала деньги и отдала женщине, я громко во все услышанье как гаркну ++ а ну пошли отсюда быстро , ходите обираете людей++ Тут в мой адрес посыпались предсказания всякие и тд. Ещё раз гаркнув на них они за 2 секунды куда то растворились. Женщина меня поблагодарил и я ушёл. Я не то что бы хотел похвалится ,но будьте аккуратнее и не вступайте в контакт с цыганами так как они как гипнотизирует и сам всё отдаешь. Будьте бдительны и если увидели что то подобное не поленитесь подойти и спросить .

12

Re: Осторожно мошенники!!!

Шериф пишет:

Не похоже на развод! Просто оконщики уже не знаю как заработать денег зимой - продаж нет совсем, а масло в голове есть. Вот и изощряются в поиске клиентов. То что окнам 10 лет им пофиг - придут, посоветуют вообще окна поменять. А 3 т.р. видмо страховка от холостого проезда - вдруг приедут, а там пошлют!

Не вапше не развод, приехал, забрал 3 рубля, посоветовал ремонт сделать в хате и уехал  bj

13

Re: Осторожно мошенники!!!

евгений sorokin,  Евгений! Зная твою комплекцию,не удивился-бы,что они и без упоминания о милиции(полиции),всё отдали. ag  Шутка. А поступок твой заслуживает уважения. bs

14

Re: Осторожно мошенники!!!

Ходят по квартирам, в основном к пенсионерам. Предлагают за 5000 установить прибор на счётчик газа, якобы при при утечке оповещает сигналом.  Будье внимательны и предупредите близких.

15 (2017-01-25 16:47:39 отредактировано Retol)

Re: Осторожно мошенники!!!

Wolfer пишет:

В случае согласия на визит, заявится парочка (как правило, - парень с девушкой), представятся врачами санэпидемстанции (экологами, представителями собеса и т.д.), сделают фокус в виде экспресс-анализа воды и под этим соусом начнут втюхивать необыкновенно инновационные фильтры. Иногда даже демонстрируют их "чудодейственный" эффект (ловкость рук и никакого мошенничества). Если дома находится дедушка-пенсионер, - молодой человек начинает обработку, а девушка поддакивает, если одинокая бабушка - активность проявляет девушка. Может и бригада прийти из газа предложить поменять прибор учета газа цена energoteplolider.ru/gazovoe-oborudovanie.html. Или чаще всё обычно оканчивается впариванием обычного фильтра в три цены (пенсионеры иногда для покупки чудо-девайса даже экспресс-займы делают  ac ).  Ни к какой ответственности за эти проделки их привлечь невозможно, как правило, - у них есть какие-то заключения каких-то айболитов (они липовые, но их проверять-доказывать задолбаешься), они действительно продают товар, а это не наказуемо. Поэтому лучше всего им банально набить рожи, ибо сволочи они есть. Иногда они в дневное время обходят жильцов дома (все здравомыслящие члены семьи в это время на работе) и во дворе собирают собрание. Причём, действуют якобы от имени Пенсионного фонда, или Собеса. На собрании проводится лекция о чудодейственных фильтрах, по окончании которой нескольким везунчикам предлагают купить фильтры со скидкой от Собеса. В этом случае разгон этой братии нужно делать осторожно, - как правило, неподалёку находится группа прикрытия-подгавкивания в количестве нескольких челов студенческого вида. Группы, по большей части, - все иногородние, работают в городе день-два, после чего быстро делают ноги.

у меня случай был смешной)
Заказал поменять прибор учета газа, а тут повалили ходаки с товарами, а когда бригада пришла счетчик заменить - не открыл))))

16

Re: Осторожно мошенники!!!

Retol, оборжаться просто

17

Re: Осторожно мошенники!!!

xspgx1994 пишет:

Ходят по квартирам, в основном к пенсионерам. Предлагают за 5000 установить прибор на счётчик газа, якобы при при утечке оповещает сигналом.  Будье внимательны и предупредите близких.

У нас тоже по лету ходили, да устанавливали, сам проверял у них документы, были с допуском к газу, ставили газоанализаторы, происхождения Китай, пищат, оповещают. Цена только завышена.

18

Re: Осторожно мошенники!!!

Да, немного завышена https://ru.aliexpress.com/item/Home-Sec … 363.APUmgk

Esse quam videri.

19 (2017-01-25 15:48:57 отредактировано Виктор 56)

Re: Осторожно мошенники!!!

Такие сигнализаторы лучше покупать сертифицированные и перед установкой проверять поверочной смесью.

20

Re: Осторожно мошенники!!!

lee пишет:

Да, немного завышена https://ru.aliexpress.com/item/Home-Sec … 363.APUmgk

Пусть уж так, а то иногда придешь котел почистить, а запах газом стоит. Спрашиваешь, что не чуете, в ответ, у нас это постоянно.

21

Re: Осторожно мошенники!!!

Manukovskiy пишет:

Пусть уж так, а то иногда придешь котел почистить, а запах газом стоит. Спрашиваешь, что не чуете, в ответ, у нас это постоянно.

Ага, к нам приходили газовщики по договору на тех. обслуживание с анализатором ничего не нашли. Спрашиваю их, а почему иногда газиком попахивает, а в ответ это газ хреновый и наверное попахивает у вас в зимний период я говорю ну в основном да, их ответ - это нормально ничего страшного у вас все в норме. Вот и думай нормально или нет, а бабло списали за поверку при чем не мало!

22

Re: Осторожно мошенники!!!

dimon781078 пишет:

Ага, к нам приходили газовщики по договору на тех. обслуживание с анализатором ничего не нашли. Спрашиваю их, а почему иногда газиком попахивает, а в ответ это газ хреновый и наверное попахивает у вас в зимний период я говорю ну в основном да, их ответ - это нормально ничего страшного у вас все в норме. Вот и думай нормально или нет, а бабло списали за поверку при чем не мало!

Я не газовщик, но кручусь в этой сфере (Монтажник), так вот с газовщиками у меня вообще напряжонные отношения, за обслугу не плачу, только за счетчик, так как что делать с котлом и современной варочной, они то знают, но как не понимают, да и запчастей у них нету никогда, да что запчастей, даже ключей.

23

Re: Осторожно мошенники!!!

Сегодня от одного из друзей в "Одноклассниках" пришло сообщение:
- Пришли мне свой номер телефона.
так как я хорошо знаю этого человека, отправил номер без проблем, далее приходит сообщение
"у моего телефона поломался экран, не вижу смс, можно отправлю на твой?", сначала ничего не заподозрил, но в смс приходит код на подтверждение оплаты (естественно не отправил). Пишут в ЛС с примитивными ошибками и торопят не давая времени на обдумывание, мотивируя, что срок время действия кода ограничено. Предложил перезвонить и продиктовать код голосом по телефону, после чего всю переписку сразу удалили...
Будьте аккуратнее...

Не суди человека за то, что он грешит не так как ты...

24 (2017-02-15 11:03:15 отредактировано xspgx1994)

Re: Осторожно мошенники!!!

nick1605 пишет:

Сегодня от одного из друзей в "Одноклассниках" пришло сообщение:
- Пришли мне свой номер телефона.
так как я хорошо знаю этого человека, отправил номер без проблем, далее приходит сообщение
"у моего телефона поломался экран, не вижу смс, можно отправлю на твой?", сначала ничего не заподозрил, но в смс приходит код на подтверждение оплаты (естественно не отправил). Пишут в ЛС с примитивными ошибками и торопят не давая времени на обдумывание, мотивируя, что срок время действия кода ограничено. Предложил перезвонить и продиктовать код голосом по телефону, после чего всю переписку сразу удалили...
Будьте аккуратнее...

Школьники и дурачки начинают мошенничество с картами. Мозгов не хватает как воровать за пределами РФ, пробуют своих поиметь. А потом мы про них новости смотрим.

Если кому интересно могу побольше конкретики написать. Хорошо знаком с этой сферой отъёма денег.

25

Re: Осторожно мошенники!!!

А писем никто не получал?
Хорошая полиграфия, много листочков и УРА, я выиграл 2,8 млн. рублей! За покупки наложенным платежом. Просматриваю их большое послание, ищу где "собака зарыта" ...
Вот оно! В течении 10 дней закажите и оплатите покупку товара-почтой на сумму не менее 1500.
И всё, я миллионер!
Нечто подобное было лет 15 назад. Прогресс в оформлении лохотрона на лицо ...
Эт правда, достаточно безобидный случай, рассчитанный на человеческую жадность и глупость (одновременно).

ааарррпппооотттеее

26

Re: Осторожно мошенники!!!

Ravovod пишет:

А писем никто не получал?
Хорошая полиграфия, много листочков и УРА, я выиграл 2,8 млн. рублей! За покупки наложенным платежом. Просматриваю их большое послание, ищу где "собака зарыта" ...
Вот оно! В течении 10 дней закажите и оплатите покупку товара-почтой на сумму не менее 1500.
И всё, я миллионер!
Нечто подобное было лет 15 назад. Прогресс в оформлении лохотрона на лицо ...
Эт правда, достаточно безобидный случай, рассчитанный на человеческую жадность и глупость (одновременно).

Ага, мне такое в те годы приходило, даже с вложенным ключем от якобы выигранной машины

27

Re: Осторожно мошенники!!!

Что то мне везет последнее время...
Сегодня приходит СМС с левого номера "на ваш счет зачислено 100 р", через две минуты еще сообщение "дочка ошибочно положила на ваш номер 100р верните пожалуйста." Отправил СМС что деньги не поступили, пока молчат....

Не суди человека за то, что он грешит не так как ты...

28

Re: Осторожно мошенники!!!

nick1605 пишет:

Что то мне везет последнее время...
Сегодня приходит СМС с левого номера "на ваш счет зачислено 100 р", через две минуты еще сообщение "дочка ошибочно положила на ваш номер 100р верните пожалуйста." Отправил СМС что деньги не поступили, пока молчат....

напиши пришла тысяча, приезжайте - выпишу чек)))

Azimut Taifun 365 + Suzuki DT9.9AS

29

Re: Осторожно мошенники!!!

nick1605,
Как говорит мой знакомый из Мск = "с подключением!"   ag
Сто лет уже этим приколам)))))))))

Путешествовать надо по родной Стране, чтобы в старости было, что рассказать на заграничных курортах аборигенам.

30

Re: Осторожно мошенники!!!

SeriyVW пишет:

nick1605,
Как говорит мой знакомый из Мск = "с подключением!"   ag
Сто лет уже этим приколам)))))))))

Повторение - мать учения... ab

Не суди человека за то, что он грешит не так как ты...

31

Re: Осторожно мошенники!!!

Да я говорю дурачки балуются. Читают на форумах для себеподобных баяны и думают щас попрут миллионы. Вообще масса рабочих тем как заработать на людях, и не по сотке.

32

Re: Осторожно мошенники!!!

Знакомые дали объявление о продаже дома. Звонок, "покупатели" говорят, что готовы купить и внести залог, нужен номер карты. Продавцы рады, диктуют номер, после чего с карты исчезает остаток средств.

33

Re: Осторожно мошенники!!!

igor-st36 пишет:

Продавцы рады, диктуют номер

и не только ...

34

Re: Осторожно мошенники!!!

RomanRiver пишет:

и не только ...

вот вот.
по одному номеру ровным счетом ничего не сделаешь.

Azimut Taifun 365 + Suzuki DT9.9AS

35

Re: Осторожно мошенники!!!

Описал схему, так как при разговоре не присутствовал

36

Re: Осторожно мошенники!!!

Люди да когда же вы прочтете правила безопастности при использовании банковских карт! Как можно пользоваться чем то, не зная правил пользования! Тем более что схема развода баянище еще тот. А до этих пор так и будем читать такие темы...

Esse quam videri.

37

Re: Осторожно мошенники!!!

lee пишет:

Люди да когда же вы прочтете правила безопастности при использовании банковских карт! Как можно пользоваться чем то, не зная правил пользования! Тем более что схема развода баянище еще тот. А до этих пор так и будем читать такие темы...

Во-во! Не знаю как ей пользоваться, по этому сдал её обратно ag Для меня наличные вернее. Ну а если ,ВДРУГ, есть излишки ai  ag , то есть сб.книжка. И пусть это устарело, меня это устраивает. bs

38

Re: Осторожно мошенники!!!

С.ю.л пишет:

Ну а если ,ВДРУГ, есть излишки ai  ag

То на этот случай есть рыболовные магазины ab.

Время проведенное на рыбалке
в счет жизни не засчитывается.

39

Re: Осторожно мошенники!!!

С.ю.л пишет:

Во-во! Не знаю как ей пользоваться, по этому сдал её обратно ag Для меня наличные вернее. ...................................

Слюшай, пошутиль, да!?  bm  bj

ааарррпппооотттеее

40

Re: Осторожно мошенники!!!

Такая-же хрень....нету никакой карты....щёт ИПешный банковский есть....пришёл с чековой книжкой...снял наличку....так прекрасно она карман греет....а карты какие-то...бездушные что-ли.... bm

41 (2017-04-16 07:19:47 отредактировано СК-65)

Re: Осторожно мошенники!!!

s016.radikal.ru/i336/1704/c1/461a8bf374ef.jpg

42 (2017-04-16 12:33:56 отредактировано javs)

Re: Осторожно мошенники!!!

С.ю.л пишет:

Для меня наличные вернее.

У меня жена точно так же считала, и деньги ей шуршанием душу грели, и т.п. Пока после получки не сняла большую ее часть и не поперла на рынок, где кошелёк с деньгами и картой у нее увели. Кошелёк и карту вернули в тот же вечер, деньги на карте- естественно, целы, что не скажешь про наличку.
С тех пор снимает с карты денег не более, чем требуется, и по возможности старается картой же рассчитываться.

43

Re: Осторожно мошенники!!!

Ravovod, Правда сдал карту сбера обратно! Как ток с меня за обслуживание сняли бабки. Я её использовал ток как свою роспись при снятии и т.д. с книжки. ag  Ни разу на неё не переводил бабки, ни разу не снимал(естественно), ну и на кой она мне, а за обслуживание дай! Можно сказать мне её всучила одна из работниц сбера, сказав что теперь в обязательном порядке она нужна всем.  Как оказалось,мне не нужна! br javs,   Пока со мной такого не было, надеюсь и не будет. Ну а бабы ,этож куры, ничо удивительного. bk  Я знаю лично таких несколько(родня и знакомые), которых на рынках и в маршрутках оставляли без наличных. ac

44 (2017-04-16 20:01:03 отредактировано al101)

Re: Осторожно мошенники!!!

Иногда нужно заплатить за телефон-
мобильныйю или городской.
КВАРТПЛАТУ И Т.Д.
Или за какую то  покупку
Не выходя из комнаты-готово.
ОНЛАЙН-СБЕРБПНК.
Всё просто
.Боишься за деньги?Я их кладу не посредственно
перед платежами.
Больше 10000 на карте,не когда и не было.
И не нужно заголять номер карты.Если ждёшь денег от кого то.
Достаточно номера мобильного,к которому она привязана.
И начальные буквы имя отчества и фамилии.(если ошибутся с цифрами)
Прогресс никто не отменял.
Мне хоть за 50-но пульс прогресса нужно слушать....

Личная связь со мной осуществляется только через личные сообщения.

45

Re: Осторожно мошенники!!!

Карта удобная вещ, не надо просто пароли подтверждения  в смс всем рассказывать и будет вам счастье ab

46

Re: Осторожно мошенники!!!

болен рыбалкой пишет:

Карта удобная вещ, не надо просто пароли подтверждения  в смс всем рассказывать и будет вам счастье ab

Уверены? loxotrona.net/kak-kradut-den-gi- … storozhno/

47

Re: Осторожно мошенники!!!

Это правда что на амазоне требуется только номер карты и не требуется cvc и срок действия карты?

48

Re: Осторожно мошенники!!!

al101 пишет:

Достаточно номера мобильного,к которому она привязана.

У меня к одному номеру привязано две карты - хрен пропускает оплату по номеру мобильного (сбербанконлайн в растерянности на какую карту из двух зачислять деньги ab )

Не суди человека за то, что он грешит не так как ты...

49

Re: Осторожно мошенники!!!

alvahtin пишет:

Это правда что на амазоне требуется только номер карты и не требуется cvc и срок действия карты?

Срок действия карты требуется, но несложно и подобрать, не больше 36 вариантов

50

Re: Осторожно мошенники!!!

Bullterrier пишет:

не больше 36 вариантов

31 тока к одному месяцу в одном году

51

Re: Осторожно мошенники!!!

RomanRiver пишет:

31 тока к одному месяцу в одном году

формат срока действия карты месяц/год

Не суди человека за то, что он грешит не так как ты...

52

Re: Осторожно мошенники!!!

RomanRiver, на карте указан месяц и год. Чисел нет.

Знаток консервов,  любитель рыбалки и ценитель гармонии

53

Re: Осторожно мошенники!!!

Боряныч пишет:

RomanRiver, на карте указан месяц и год. Чисел нет.

ааа точно  facepalm-2

54 (2017-04-16 22:53:22 отредактировано Евгений Д.)

Re: Осторожно мошенники!!!

Использую разные карты, разных банков для оплаты покупок по всему миру. Если карта не привязана к системе оплаты (пайпал, алипай ит.д.), то всегда при оплате, идет переброска на банк - выдавший карту, и вводится код смс, пришедший с этого банка, на привязанный тел. номер для подтверждения.
Проявляйте разумную осторожность и никто Вас не поимеет.  ab
Ходить и возить с собой кучу наличности - вообще не вариант (если только в особенном случае и с особыми мерами предосторожности). bt

Умный любит подурачиться в той же мере, в какой дурак любит поумничать.

55

Re: Осторожно мошенники!!!

Евгений Д. пишет:

Использую разные карты, разных банков для оплаты покупок по всему миру. Если карта не привязана к системе оплаты (пайпал, алипай ит.д.), то всегда при оплате, идет переброска на банк - выдавший карту, и вводится код смс, пришедший с этого банка, на привязанный тел. номер для подтверждения.
Проявляйте разумную осторожность и никто Вас не поимеет.  ab
Ходить и возить с собой кучу наличности - вообще не вариант (если только в особенном случае и с особыми мерами предосторожности). bt

Ан вот и нет. Есть мерчанты которые по умолчанию игнорируют vbv и mscs. Ни смс, ни кода. А по сути, дело случая.