771 (2016-09-22 22:11:15 отредактировано 48 РЕГИОН)

Re: Стройка. Ремонт.

Всем доброго времени суток.
Нужно вынести и вывезти  100 мешков(строительного мусора) преимущественно стяжка.
Московский проспект 110
Может занимается кто нибудь,или подскажите кто по дешевле вывезет.
А то цены которые нашел в интернете кусаются.
Спасибо!!!

Solar 330 SL+HDX 9.8
WINDBOAT-46DC EVO Fish + Yamaha F70 Lowrance HDS-12 LIVE

772

Re: Стройка. Ремонт.

Всем доброго времени суток !
Требуется для отделки частного дома гипсокартонщик и плиточник желательно в одном лице.

773 (2016-12-17 11:16:33 отредактировано Спиннингист 36)

Re: Стройка. Ремонт.

Подскажите вот по такому вопросу, что в первую очередь делать, клеить обои потом натяжной потолок или сначала потолок потом обои? В интернете перерыл кучу инфы и везде разные мнения  bu  так все таки что в первую очередь?

774

Re: Стройка. Ремонт.

болен рыбалкой, потолок потом обои, проще концы обоев под багет подпихивать и пыль на обои не сядет, ну я так делал

775

Re: Стройка. Ремонт.

болен рыбалкой пишет:

что в первую очередь делать

На рыбалку ехать! ag

Ворошилова 43 , тел. 213-42-43

776

Re: Стройка. Ремонт.

болен рыбалкой, однозначно сначала потолок, потом обои. Для потолка к стене присверливается планка, натягивается потолок, но ПВХ плинтус не вставляется. Клеятся обои, верхний край делается на 3-5 мм больше, как раз потом ПВХ плинтусом закрывается.  Как-то так.

777

Re: Стройка. Ремонт.

болен рыбалкой, Сначала потолок, можно сначала планку закрепить, потом обои поклеить, а затем пригласить натянуть потолок, и пыли не будет и потолок с обоями не угон............ш.

778

Re: Стройка. Ремонт.

болен рыбалкой,  Бодрый вечер! Сначало потолок,затем плинтус после его  красишь,а вот потом обои.

779

Re: Стройка. Ремонт.

Спасибо всем откликнувшимся. Теперь посоветуйте хорошую контору или может кто на форуме потолками занимается или знакомые какие, что бы качественно сделали и не разочароваться в конечном результате.

780

Re: Стройка. Ремонт.

болен рыбалкой Вот они мне делали доволен как слон 89081450019 Семен.Если еще не покупал обои вот этой торговой марки не бери Elysium

781

Re: Стройка. Ремонт.

болен рыбалкой пишет:

Подскажите вот по такому вопросу, что в первую очередь делать, клеить обои потом натяжной потолок или сначала потолок потом обои? В интернете перерыл кучу инфы и везде разные мнения  bu  так все таки что в первую очередь?

Добрый вечер, Алексей. Я сначала клеил обои, затем натягивали потолки. Причем заказывал специальную полоску по периметру, которая крепит потолок и является еще и наличником. При наличии аккуратных работников пыли много не будет.
Заказывал в конторе 2 раза, делали скидку,если нужно дам координаты.

782

Re: Стройка. Ремонт.

V@siliy, напишите в личку пожалуйста.

783

Re: Стройка. Ремонт.

болен рыбалкой пишет:

Спасибо всем откликнувшимся. Теперь посоветуйте хорошую контору или может кто на форуме потолками занимается или знакомые какие, что бы качественно сделали и не разочароваться в конечном результате.

Странный вопрос. Почему то был уверен, что очень многие знают кто у нас на форуме занимается потолками. И мне в доме сделал на 5+ и родственникам делал и друзьям моим делал.
ВСЕ ОСТАЛИСЬ ДОВОЛЬНЫ.
Зовут Дима, ник Димок. тел89081318008    Можешь хоть сейчас позвонить.

Не ловлю ту рыбу,  что клюёт сегодня.  Ловлю ту которая не клюёт.

784

Re: Стройка. Ремонт.

V@siliy пишет:

При наличии аккуратных работников пыли много не будет.

Дважды заказывал потолки, главное требование было - наличие пылесоса в бригаде. Первая бригада была с пылесосом, у второй была насадка на перфоратор. В обоих случаях пыли практически не было

785 (2016-12-18 00:43:57 отредактировано Serzhant)

Re: Стройка. Ремонт.

Javis, пылесос на втором месте. На первом месте, у уважающих себя установщиков, прибор для поиска электропроводки. Самая частая проблема после установки потолков, это обнаруженные, через некоторое время, проблемы с проводкой.

786

Re: Стройка. Ремонт.

Serzhant, у меня в обоих случаях проводка была очевидна- панельный дом и новостройка с разводкой по потолку.

787

Re: Стройка. Ремонт.

Serzhant пишет:

Javis, пылесос на втором месте. На первом месте, у уважающих себя установщиков, прибор для поиска электропроводки. Самая частая проблема после установки потолков, это обнаруженные, через некоторое время, проблемы с проводкой.

Только как показывает практика- хрень это. Точное место он не покажет, показывает область 4-5см. А в панельках вообще бесполезное занятие. Был такой прибор и я очень рад, что его сперли. Рука не поднималась самому выкинуть

788

Re: Стройка. Ремонт.

Мужики, есть задачка - нужна бригада (условно) для работы на дачном участке в районе Новоживотинного, как снег сойдёт. Общестроительные работы: постройка веранды 18м.кв., работы с сайдингом ~40м.кв., установка внутренних дверей из массива, возведение двухуровневой лестницы на мансарду, установка забора из металопрофиля (для начала 40м.п.) и дохрена всякого разного отделочного по мелочам. Также планируется возведение отмостки по периметру дома, приблизительная длинна 40м (но тут видимо придётся подключать братьев наших южных, тк копать там... facepalm-2 ). Никаких шабашников, только люди с опытом и рекомендацией. Фотографии для ознакомления вышлю в ЛС.

Или может кто подскажет в какую контору обратиться? Желающих то поработать много, только довериться не всем можно.

789 (2017-01-21 21:56:52 отредактировано Sancho)

Re: Стройка. Ремонт.

Nesh, прям мои весенние планы описал ag , все это и кое что ещё планирую делать сам по выходным и праздникам без особого напряга и фанатизма в одну каску)))на маленькие объёмы, как правило цены большие,я решил целесообразней самому проковыряться, благо кой какие навыки имеются да и на сэкономленные на работе наемных рабочих деньги можно потратить на инструмент и более лучший материал ИМХО

790

Re: Стройка. Ремонт.

Вопрос

А можно-ли на цементную штукатурку класть гипсовую шпатлёвку?

791

Re: Стройка. Ремонт.

Sancho, я за два года с тестем построили дом 6*9 с нуля по выходным, ну и + работы на участке (брал голые 20 соток). И навык и инструмент есть достроить, но в этом году время будет играть против меня, да и устал уже без отпусков и выходных (рыбалок) за два года.

792

Re: Стройка. Ремонт.

sheric, а почему нет? Все зависит от толщины слоя который вы хотите нанести. Я бы еще грунтовку глубокого проникновения рекомендовал бы использовать

793

Re: Стройка. Ремонт.

Грунтовку само собой....просто в инете прочитал что типа цемент с гипсом вроде как "не дружат"...

794

Re: Стройка. Ремонт.

sheric, Гипсовой делают даже по глиненой, когда подровнять надо, просто по технологии, грунт в 2 слоя, для уверености бетон контакт, для цементной наверное ненадо, можно сетку, типа стекловолокна приклеить. Гипс только сырости боится  и неотапливаемости, так как гигроскопичен.

795

Re: Стройка. Ремонт.

Manukovskiy пишет:

sheric, Гипсовой делают даже по глиненой, когда подровнять надо, просто по технологии, грунт в 2 слоя, для уверености бетон контакт, для цементной наверное ненадо, можно сетку, типа стекловолокна приклеить. Гипс только сырости боится  и неотапливаемости, так как гигроскопичен.

Зачем на цементной и известковой штукатурки использовать бетоноконтакт? Просто прогрунтовать хорошенько грунтовкой глубокого проникновения и можно шпанлевать

796

Re: Стройка. Ремонт.

Понял...спасибо .....бум экспериментировать....

797

Re: Стройка. Ремонт.

Господа, нужен, да что там нужен, жизненно необходим facepalm-2  квалифицированный совет
Дано:
1. туалет "под кафель".
2. затирка белая.
3. курильщик в туалете ежедневный, "я".
4. время курения - много.
Найти решение:
КАК ЭТУ  bu Е...нехорошую затирку, которая между плиткой, из желтого цвета в БЕЛЫЙ превратить.
Варианты решения которые не помогают:
1. Мистеры: проперы, чистеры и прочие п.. роперы. av
2. Дамы: белизна, фейря и остальные aj  б...Феи.   av
3. Наждачка 0-вка, можно, но с...паси Господи и убереги от этого геммороя, долго. bu
Цитируя Винни-Пуха:
СПАСИТЕ!!! ПОМОГИТЕ!!!

798

Re: Стройка. Ремонт.

Может ее покрасить, какой-нибудь акриловой краской )) Или придется затирку удалять и затирать снова... Как раз будет стимулом бросить курить ))

799

Re: Стройка. Ремонт.

только не это bu , может есть способ отмыть, я понимаю, что структура пористая, но все же

800 (2017-01-24 12:48:48 отредактировано mxm)

Re: Стройка. Ремонт.

lobodovm, не уверен, что прав, но предложу вариант счистить верхний слой затирки (наждачка, металлическая щетка и т.д.). Если желтизна не "впиталась" глубоко, то возможно удастся восстановить прежний цвет.

801

Re: Стройка. Ремонт.

жена зубной пастой что то делала,придет с работы ,спрошу.........

Не судите строго,я только учусь!С уважением Руслан.

802

Re: Стройка. Ремонт.

Чистить швы и затирать заново.На старую затирку затирать новой не советую,отскочит со временем.Можно попробовать Жидкое чистящее средство Литокол Литонет,но стоит оно не дешево.

803

Re: Стройка. Ремонт.

Нет, я понял, все чистяшки не помогут, короче наждачка 0-ка и терпение мне в помощь bu
Вспомню Армию bu
"Пол в туалете салага, должен сиять как ШАХМАТНАЯ ДОСКА"( м/ф Десантник Степочкин) ag

804

Re: Стройка. Ремонт.

если на швах грибок, то можно перекисью водорода отмыть. А если смола от никиты, то только наждачка 0. Как вариант болгарка или гравер.

805

Re: Стройка. Ремонт.

lobodovm пишет:

Господа, нужен, да что там нужен, жизненно необходим facepalm-2  квалифицированный совет
Дано:
1. туалет "под кафель".
2. затирка белая.
3. курильщик в туалете ежедневный, "я".
4. время курения - много.
Найти решение:
КАК ЭТУ  bu Е...нехорошую затирку, которая между плиткой, из желтого цвета в БЕЛЫЙ превратить.
Варианты решения которые не помогают:
1. Мистеры: проперы, чистеры и прочие п.. роперы. av
2. Дамы: белизна, фейря и остальные aj  б...Феи.   av
3. Наждачка 0-вка, можно, но с...паси Господи и убереги от этого геммороя, долго. bu
Цитируя Винни-Пуха:
СПАСИТЕ!!! ПОМОГИТЕ!!!

Есть специальная краска, для обновления цвета швов. Сначала отмываете, потом красите. Я пользовался Mapei Fuga Fresca

http://www.idbricojardin.fr/site/medias/fuganuancier.jpg

806 (2017-01-24 19:12:08 отредактировано Боряныч)

Re: Стройка. Ремонт.

http://savepic.su/7559899.jpg
нижние две насадки.
Вставил в дрель и удаляй верхний слой.

Знаток консервов,  любитель рыбалки и ценитель гармонии

807

Re: Стройка. Ремонт.

lobodovm, хочешь секрет напишу. что бы не портить плитку всякими "царапками" берешь растительное или другое масло только жидкое и не машинное, а то ванять будет. Смачиваешь шов с затиркой только хорошо, а потом обычной плоской отверткой выковыриваешь очень легко и без усилия.

Итатси́, или япо́нский колоно́к (лат. Mustela itatsi) — хищное млекопитающее из семейства куньих

808

Re: Стройка. Ремонт.

Кстати, по поводу чистящих средств, вспомнил. Может попробовать средствами от засоров труб? Чистин или санфор. Мы керамогранитную раковину ими отмываем. Никаких усилий не надо - смочил этим средством, и раковина сияет белизной ))

809

Re: Стройка. Ремонт.

За санфор плюсов накидаю - металлическая раковина сверкает после 5 минут нахождения под слоем этого хлорного геля...

810

Re: Стройка. Ремонт.

Санфор и прочие тут не пойдут, тк это не поверхностное загрязнение, и затирка напитывает грязь.
lobodovm, я честно говоря не вижу смысла использования всяких там щёток на дрель (угробите плитку) и полного извлечения затирки. Я всегда и везде с периодическим загрязнением швов боролся проще и безопаснее: берёте обычную мочалку кухонную с двумя сторонами (жёсткой и мягкой), складываете вдвое жёсткой стороной наружу, смачиваете тёплой водой, и начинаете ребром мочалки длинными движениями просто выметать/вытирать затирку (она стирается на раз-два, а нам достаточно снять немного верхнего слоя). Когда вы довольны результатом, покупаете в магазине белую затирку, разводите её пожиже обычного, и той же самой мочалкой мягкой стороной (только уже не сложенной вдвое), теми же самыми движениями начинаете наносить новую затирку (при этом пачкается и сама плитка, но на это не обращаем ровно никакого внимания). После этого даём ночь просохнуть. Утром берём новую мочалку, и слегка увлажнив, протираем плитку от потёков.

Я думаю с этого "безболезненного" метода и стоит начать, прежде чем дойдёт дело до перфоратора ab

811 (2017-01-25 16:50:45 отредактировано Retol)

Re: Стройка. Ремонт.

Сергей65 пишет:

так и есть.

тебя разочаровать. bn Но басни про то что мыши не живут в современных минплитах,- именно что басни поддерживаемые производителями оной. Кстати, видел как работают системы мониторинга инженерных систем адрес для ознакомления. Ты знаешь, я строитель и часто бываю на площадках. Вижу и слышу.
Да и у меня на даче, в полах( "пирог" со 100мм. мин ваты) уже завелись.
Живут во всем, ко всему приноровляются.
Единственно, засыпной, гранулированный пенополистирол не дает им норы свои делать. Ну это просто, он тут же осыпается и мыши не живут. не живут, не значит что их там нет.
Но это экология, особенно летом. И риск при возгорании.
а про это:

и говорить даже не хочу. Все эти пропитки для дерева! не более чем "401-й способ сравнительно честного отъема денег у населения".
Мои финны просто в штанишки сикают при виде этих пропиток.
Ну и тут , экология тоже, под вопросом.

Всегда нужно помнить, где и в какой стране мы живем.Все эти пропитки и клеи/связующие, как нас не пытаются убедить что они безвредны,- не верю.
Образно говоря, от всей этой хрени кровь киснет, и .... виснет.

да, вы тут правы
пропитки разные бывают, надо на состав смотреть.

812 (2017-02-15 19:30:50 отредактировано Спиннингист 36)

Re: Стройка. Ремонт.

Никто не сталкивался с шпаклевкой механическим способом?  Или все же лучше по старинке руками и шпателем? Вызывает интерес т.к дешево 150 р кв.м ( работа и их материал) грунтовка, 3 слоя шпаклевки сюда включена и шлифовка. И быстрота работы, квартиру в 60 кв.м делают за 2 дня.

813

Re: Стройка. Ремонт.

https://www.youtube.com/watch?v=jlYCzcktN24

Это же только нанесение.... А заглаживают то вручную. А мех нанесение существует и штукатурки с 20 века...

814

Re: Стройка. Ремонт.

kanol, ну понятно что заглаживают вручную большими шпателями. Просто это быстрее чем шпателем наносить и мне кажется что качество лучше должно быть, а там кто знает....

815

Re: Стройка. Ремонт.

есть вопрос.
коротко.
есть выгребная яма.
сделана из бывшего колодца. глубина метров шесть.
кольца - метровые.
в пользовании лет десять.
на дне, что вполне естественно, за эти годы - ил.
как эти осадочные породы удалить?
ну, до самого основания...
и, если кто профессионально занимается, - дайте координаты.
да, возможности подъехать к яме нет.
от забора до ямы - метров 15 - 20.

Пользуйтесь мозгом!(это не больно)...

816

Re: Стройка. Ремонт.

Мы с сыном яму чистили....он внизу вёдра наполняет....я наверху верёвкой вытягиваю....нормально получилось....

817

Re: Стройка. Ремонт.

болен рыбалкой пишет:

Никто не сталкивался с шпаклевкой механическим способом?  Или все же лучше по старинке руками и шпателем? Вызывает интерес т.к дешево 150 р кв.м ( работа и их материал) грунтовка, 3 слоя шпаклевки сюда включена и шлифовка. И быстрота работы, квартиру в 60 кв.м делают за 2 дня.

Кинь координаты сей чудо бригады.

818

Re: Стройка. Ремонт.

Колодцы копались до водоносного слоя и большое свинство использовать колодец, как каналию, так как нечистоты почти сразу попадают в водоносный слой и отравляют воду во всех колодцах ниже по слою.
А зачем чистить теперь. Нагадить 6м глубины.... Это же как кушать то надо?)))
Или я что то не так понял?

819 (2017-02-16 12:21:38 отредактировано Т@тьян@)

Re: Стройка. Ремонт.

kanol, не пытаюсь заступиться, но Санек купил дом уже с таким колодцем/ямой

Могу довести:..до дома,...до истерики,...до любви,…до ненависти,…до загса,…до психушки…Вам куда???

820

Re: Стройка. Ремонт.

Если-б до водоносного слоя была яма....так наверное в ней вода бы постоянно стояла....я так думаю.....значит там энтот слой глубже.....

821

Re: Стройка. Ремонт.

В Новой Усмани такие пласты глины между водоносными слоями и перед ними, что не каждый бур и желонка его берет, уж поверите мне, бросал там пару скважин делать, просто обсадные трубы становились так, что резьбы лопались. Так что про нечистоты в водоносах там, это все сказки.

822

Re: Стройка. Ремонт.

Ну я не знаю конкретно в этом месте какая геология...   Я как повествование, а так то каждый решает сам," убивать или не убивать".
Грехи то попы всем отпускают. ag

823

Re: Стройка. Ремонт.

По опыту знаю-как только
соседка спилила вяз и тополь-
яма стала переполняться.Пришлось
оформлять кучу бумаг-и врезаться в основную канализацию.

Личная связь со мной осуществляется только через личные сообщения.

824

Re: Стройка. Ремонт.

Т@тьян@ пишет:

kanol, не пытаюсь заступиться, но Санек купил дом уже с таким колодцем/ямой

да не купил дом.
вообще - "не мой мопед".
близких родственников.
конкретизирую.
для поборников экологии и аки с ними "гринписовцев".
дно у колодца - забетонировано. более 10 лет назад.
вода из энтой ямы выкачивалась.
но, как не крути, какахи на дно оседают.
вот, и заилилось.
вопрос был - как с этим бороться?

Пользуйтесь мозгом!(это не больно)...

825

Re: Стройка. Ремонт.

johndoy пишет:

да не купил дом.
вообще - "не мой мопед".
близких родственников.
конкретизирую.
для поборников экологии и аки с ними "гринписовцев".
дно у колодца - забетонировано. более 10 лет назад.
вода из энтой ямы выкачивалась.
но, как не крути, какахи на дно оседают.
вот, и заилилось.
вопрос был - как с этим бороться?

Если так, то есть специальные бактерии для септиков, всю органику съедают, на глубине в 5-6 метров для них там будет постоянная температура.