276

Re: Выбор фотоаппарата

Евген 85 пишет:


Фотоаппарат в принципе не виноват, а тот кто его держит.

О том и речь...

http://savepic.ru/11909403.jpg

Не суди человека за то, что он грешит не так как ты...

277

Re: Выбор фотоаппарата

если фото не печатать на плакатах , то и современного мобильника хватит на 90% случаев ...если умеючи , а уж любой беззеркалки со сменным обьективом подавно . есть полный кадр а все остальное это вопрос любви к брендам

278

Re: Выбор фотоаппарата

RV4 пишет:

это ручные режимы и настройки  а кстати мало кто счас и кнопку супер победит..ПО не стоит на месте

Да уж! Расмешили конечно)))))

«...Иисус же сказал им: не бывает пророк без чести, разве только в отечестве своем и в доме своем»
Новый Завет, Евангелие от Матфея, гл. 13, ст. 57

279

Re: Выбор фотоаппарата

igodol пишет:

Да уж! Расмешили конечно)))))

на здоровье ag ,главное без умной лекции по полный кадр хроматические аберрации  и цейсовскую отптику и поклонение зеркалу  ab

280

Re: Выбор фотоаппарата

Други  мои. Нет ли у  кого  НИКОНовского портретника   Б\У.    Меня бы  устроил  55мм    f\1,8.     А  может  кто  знает,  где  можно  поискать.  Только не  дорого.  Я не  профессионал...

281

Re: Выбор фотоаппарата

А.Иваныч пишет:

Други  мои. Нет ли у  кого  НИКОНовского портретника   Б\У.    Меня бы  устроил  55мм    f\1,8.     А  может  кто  знает,  где  можно  поискать.  Только не  дорого.  Я не  профессионал...

Если устроит самьянг 85, 1.4. могу предложить.

KS365+ME15M+HDS9GenTouch3
Keep fishing "From born till bone" С Уважением, Сергей.

282

Re: Выбор фотоаппарата

А.Иваныч пишет:

Други  мои. Нет ли у  кого  НИКОНовского портретника   Б\У.    Меня бы  устроил  55мм    f\1,8.     А  может  кто  знает,  где  можно  поискать.  Только не  дорого.  Я не  профессионал...

С такими характеристиками недорого ? ))))

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому! Помощь ждут ТУТ

283

Re: Выбор фотоаппарата

А.Иваныч пишет:

Меня бы  устроил  55мм    f\1,8.

маловато 55мм , 85 получше будет

284

Re: Выбор фотоаппарата

RV4 пишет:

маловато 55мм , 85 получше будет

Роман, ну вы же сами понимаете что тут много нюансов и нельзя сказать однозначно что лучше, а что хуже. А может в его ситуации вообще 35мм лучше? я для съёмки в помещениях 50/1.7 использую на кропе 1.5, для 70% кадров это удобно.

50мм/1.8 безусловно будет бюджетным "портретником".

Новый на фотоскладе ру можно глянуть, он там 9тр стоит (правда на данном ресурсе я лично ничего ни разу не заказывал). БУ я думаю по специализированным никоно-клубным форумам можно поискать. Не такая большая редкость.

285

Re: Выбор фотоаппарата

Nesh, в 85 мм есть магия в фокусном  ag  ,а полтос обычный народный портретник у меня кстати он ваще замена штатному ..потому на портрет и хочется длиньше наверно

286 (2017-01-19 17:24:21 отредактировано Евгений Д.)

Re: Выбор фотоаппарата

А.Иваныч пишет:

Други  мои. Нет ли у  кого  НИКОНовского портретника   Б\У.    Меня бы  устроил  55мм    f\1,8.     А  может  кто  знает,  где  можно  поискать.  Только не  дорого.  Я не  профессионал...

Есть 50 на 1,8D . Пробег не больше 100 кадров, новый, сейчас коробку и паспорт на него нашел.
Есть 85 на 1,8D. Этот бу побольше, но состояние отличное.
Выбирай любой, думаю договоримся.

Умный любит подурачиться в той же мере, в какой дурак любит поумничать.

287

Re: Выбор фотоаппарата

Тоже интересуюсь стеклами под Nikon.
Может у кого старые есть, с отверткой или без автофокуса. Фиксы, в т.ч. портретного диапазона 50-135мм

288 (2017-01-19 18:44:27 отредактировано Скорпион)

Re: Выбор фотоаппарата

Я смотрю здесь можно попробывать попросить о помощи в приобретении стеклышек для ФОТОАППАРАТОВ,
а вдруг и мне кто не будь поможет,но очень хочется широкоугольный объектив вот на этот фотоаппарат
Olympus OM-D E-M10  с  байонет Micro 4/3
КТО ПОМОЖЕТ????

Промочишь ноги – откажет горло. Промочишь горло – откажyт ноги.

289

Re: Выбор фотоаппарата

Nesh пишет:

Роман, ну вы же сами понимаете что тут много нюансов и нельзя сказать однозначно что лучше, а что хуже. А может в его ситуации вообще 35мм лучше? я для съёмки в помещениях 50/1.7 использую на кропе 1.5, для 70% кадров это удобно.

50мм/1.8 безусловно будет бюджетным "портретником".

Новый на фотоскладе ру можно глянуть, он там 9тр стоит (правда на данном ресурсе я лично ничего ни разу не заказывал). БУ я думаю по специализированным никоно-клубным форумам можно поискать. Не такая большая редкость.

Действительно  так. У  меня  Никон 7000. с  китом 18-105.  Вполне устраивает  для  моих  треб.   Из  проблем - маленькая  светочуствительность и  ограниченность  пространства  при  групповой  съёмке.  Из- за  этого  страдает и  качество. У  меня , практически ,  пять  внуков.  А  это пять  ЕЛОК, "Балов  Осени" ну, и  прочих  праздников . Хоть  денег и не  беру, но  частные  просьбы  сфоткать  детей и  внуков  поступают. А  значит  нужны  качественные  фото.  Не  лепить же  абы  что...  Вроде ж  не удобно...  Пока, решаю  вопросы в  графических  редакторах.  Но  все же  хочу подкупить   пару  недорогих  объективов

290 (2017-01-21 14:06:20 отредактировано Yappi)

Re: Выбор фотоаппарата

А.Иваныч,
На ebay можно найти требуемое.
Например, новый Yongnuo YN50mm F1.8 стоит в районе 4000 руб.
www.ebay.com/itm/UK-Yongnuo-YN50 … Sw5ClXxT8H

291

Re: Выбор фотоаппарата

Если совсем бюджет - уж лучше купить что-то из мануальной оптики, но тут есть один нюанс - она в основном удобна лишь для статичной портретной съёмки, художественной съёмки (тк каждый объектив по своему уникален и узнаваем), а не для съёмки бегающих детей ab

Я честно говоря с очень большой осторожностью отношусь к фирмам подобным Yongnuo. Тем более когда человек обладает камерой уровня D7000, то тут само собой подразумевается что он может/должен себе позволить приобретение объективов более-менее какого-то уровня признанных брендов. Это как если бы вы купили себе рейджровер и обули его в резину Кама (прошу прощения, не хотел никого обидеть, просто чтобы сопоставить уровень). Мне кажется лучше раз переплатить и купить вещь, чем возможно непонятно что. Но это лично моё мнение, на истину не претендую, ссаными тряпками прошу не бросать ab

292

Re: Выбор фотоаппарата

Прикинув,  взвесив  все  плюсы,  минусы и  финансовые  предпочтения, я  остановил  свой  выбор на полтиннике  Никон  f 1.8 G   Цена  колеблется  от 11 до 16  тыр.  за  новый.  Б\у - от 7 000.  По  цене,  меня  устроит любой  расклад. По  характеристикам.. Я не  великий  спец, но  отзывы   вполне  приличные.  Ну, а  телескоп оставлю на  будущее.   Он  для  меня не  так  критичен. Жаль, я не умею  выставлять  фото на  форум.  Хотелось бы  услышать отзывы от  понимающих  толк в  фотографии   друзей.

293

Re: Выбор фотоаппарата

А.Иваныч, если вы захотите снимать в помещении полтинником, столкнетесь при работе с группами с ситуацией, когда отойти назад некуда, а все в кадр не влезают. Но это чаще касается домашних, комнатных условий и вобщем не повод отказываться от 50мм. Пересчитанное фр на кропе 75мм - практически без искажений передает портрет. Если взять чуть меньшее фокусное - можно и ногтями женщин теоретически получить по лицу за хомячковые щёки  ag

294

Re: Выбор фотоаппарата

Парни, вопрос почти по теме:
Никто не знает хорошего мастера по ремонту Никона Д90? Суть вопроса - напрочь перестал работать автофокус... только вручную можно "навестись"....

Путешествовать надо по родной Стране, чтобы в старости было, что рассказать на заграничных курортах аборигенам.

295

Re: Выбор фотоаппарата

А.Иваныч пишет:

Прикинув,  взвесив  все  плюсы,  минусы и  финансовые  предпочтения, я  остановил  свой  выбор на полтиннике  Никон  f 1.8 G   Цена  колеблется  от 11 до 16  тыр.  за  новый.  Б\у - от 7 000.  По  цене,  меня  устроит любой  расклад. По  характеристикам.. Я не  великий  спец, но  отзывы   вполне  приличные.  Ну, а  телескоп оставлю на  будущее.   Он  для  меня не  так  критичен. Жаль, я не умею  выставлять  фото на  форум.  Хотелось бы  услышать отзывы от  понимающих  толк в  фотографии   друзей.

Я выставляю вот через это;  radikal.ru/

И вот Вам пример:


s14.radikal.ru/i187/1701/ae/cbb84c6816b7.jpg



Если заинтересует могу по шагово объяснить.
ДЕРЗАЙТЕ..

Промочишь ноги – откажет горло. Промочишь горло – откажyт ноги.

296

Re: Выбор фотоаппарата

SeriyVW пишет:

Парни, вопрос почти по теме:
Никто не знает хорошего мастера по ремонту Никона Д90? Суть вопроса - напрочь перестал работать автофокус... только вручную можно "навестись"....

Я не мог найти мастера,говорят в Воронеже нет!
когда накрылся Nikon D300s  мне предложили только Москву.
Так и пришлось продать тушку за копейки.
Я конечно приобрел себе Olympus OM-D E-M10
Техника хорошая,но НИКОН ЕСТЬ НИКОН....

Промочишь ноги – откажет горло. Промочишь горло – откажyт ноги.

297

Re: Выбор фотоаппарата

Скорпион пишет:

говорят в Воронеже нет!

Понял, спасибо!
Он работает хорошо в ручном режиме. Поэтому продавать не хочу.
Но если кто знает мастера, и подскажет его координаты, буду очень благодарен  az

Путешествовать надо по родной Стране, чтобы в старости было, что рассказать на заграничных курортах аборигенам.

298

Re: Выбор фотоаппарата

ag  Да, я  это  понимаю. Со щеками я  разберусь. Не  люблю  вспышку. Блики.   А без неё, в 2-3 метрах, уже  недосвет  при  обычном  комнатном  освещении.    Ну,  или  мажется  изображение.    Выход  напрашивается  сам.  Нужно  более  светосильное  стекло.  Ну , нет у  меня  возможности, да и  особого  желания  тягать за собой и  ставить  студийный  свет.  А  местами, и  чаще  всего,  доп. освещение  просто не  возможно... :

299

Re: Выбор фотоаппарата

А.Иваныч пишет:

ag  Да, я  это  понимаю. Со щеками я  разберусь. Не  люблю  вспышку. Блики.   А без неё, в 2-3 метрах, уже  недосвет  при  обычном  комнатном  освещении.    Ну,  или  мажется  изображение.    Выход  напрашивается  сам.  Нужно  более  светосильное  стекло.  Ну , нет у  меня  возможности, да и  особого  желания  тягать за собой и  ставить  студийный  свет.  А  местами, и  чаще  всего,  доп. освещение  просто не  возможно... :

Для семейного альбома пойдет любая фотография,мы же фотографируем для себя а не на конкурс.

Промочишь ноги – откажет горло. Промочишь горло – откажyт ноги.

300

Re: Выбор фотоаппарата

SeriyVW пишет:

Понял, спасибо!
Он работает хорошо в ручном режиме. Поэтому продавать не хочу.
Но если кто знает мастера, и подскажет его координаты, буду очень благодарен  az

Давным-давно на ките 18-55 тоже перестал работать автофокус, отдавал объектив на чистку, помогло. Поищу координаты.

KS365+ME15M+HDS9GenTouch3
Keep fishing "From born till bone" С Уважением, Сергей.

301

Re: Выбор фотоаппарата

В фирме Рет специалисты по фотооборудованию и мелкой технике - прекрасные. Сергей Машков - вообще с золотыми руками. Видел много возвращенных им к работе объективов, фотоаппаратов.  Филиалы СЦ на космонавтов и на куколкина.

302

Re: Выбор фотоаппарата

Управдом пишет:

В фирме Рет специалисты по фотооборудованию и мелкой технике - прекрасные. Сергей Машков - вообще с золотыми руками. Видел много возвращенных им к работе объективов, фотоаппаратов.  Филиалы СЦ на космонавтов и на куколкина.

Точно, отдавал в РЕТ объектив.

KS365+ME15M+HDS9GenTouch3
Keep fishing "From born till bone" С Уважением, Сергей.

303

Re: Выбор фотоаппарата

Спасибо!!!

Путешествовать надо по родной Стране, чтобы в старости было, что рассказать на заграничных курортах аборигенам.

304

Re: Выбор фотоаппарата

Скорпион пишет:

Для семейного альбома пойдет любая фотография,мы же фотографируем для себя а не на конкурс.

Звучит, наверное  пафосно, но  что  делать,  если  это  действительно  так.  Такой  вот  дурацкий  характер.  Я  даже  хлеб не  стану  резать  тупым  ножом.  Даже  если и не на  конкурс,  все  одно  стараюсь  делать так, что бы  не было  стыдно.  Ведь  все равно,   кто то ж  будет   еще  смотреть  моё  ваяние.  Многие  крутят  пальцем у  лба,  видя,  как я  снова и  снова  переделываю  свою , по  их  мнению, и без  того  нормальную  работу.   Видимо в  детстве  на  меня навели  порчу.  Как то,  один  уважаемый  мною  человек  сказал....  Делай  как  можно  лучше!  Хуже - само  получится.. ag

305

Re: Выбор фотоаппарата

Миша, большое  спасибо!

306

Re: Выбор фотоаппарата

А.Иваныч пишет:

Миша, большое  спасибо!

Саша! отлично получилось.
Запомни,как это делается,я удалю свои сообщения,а то мы не в этой теме начали обсуждения.
Если что обращайся,всегда рад помочь.

Промочишь ноги – откажет горло. Промочишь горло – откажyт ноги.

307

Re: Выбор фотоаппарата

Фотки мне нравятся,
но Александр,мы с Вами не по теме,здесь про фотоаппараты а про фотографии в другой,посмотрите.
А то можно получить БАН....

Промочишь ноги – откажет горло. Промочишь горло – откажyт ноги.

308

Re: Выбор фотоаппарата

А.Иваныч,
Посмотри личку.

Промочишь ноги – откажет горло. Промочишь горло – откажyт ноги.

309

Re: Выбор фотоаппарата

Всё  исправил.  Спасибо.

310

Re: Выбор фотоаппарата

А.Иваныч, нашёл Вам объективчик у одного товарища на sony-club.ru
Ссылку кину в ЛС.

Nikon AF D Nikkor 50 mm f/1.8.
Всё известно про него.
Безупречен.
Комплект: крышки.
5600 руб.

311

Re: Выбор фотоаппарата

Народ растолкуйте (ткните носом)где лучше приобрести NICON D3300 кто где покупает, цены колеблятся от 20т. в интернет магазинах и до 36т. в Мвидио и т.д.  Вычитал что есть серые, есть с офф. гарантией стоит ли за эту гарантию почти в два раза переплачивать ?

312 (2018-01-17 12:12:36 отредактировано А.Иваныч)

Re: Выбор фотоаппарата

ЖАК пишет:

Вычитал что есть серые, есть с офф. гарантией стоит ли за эту гарантию почти в два раза переплачивать ?

Трудно  что то  советовать.   Лично я  покупал в  Москве на ВДНХ. В одном из павильонов мне  предложили Никон 7000D за  смешную для  него  цену. 35000.   В  нете за  него  просили до 80 тыс с  18 - 105 объективом.   Я взял  друга - именитого московского  фотографа. Он  мне  его  проверил . В  первую  очередь на  битые  пиксели, ну и по  другим известным  ему  параметрам и  сказал, что  можно  брать. Если  изначально  заморочек  нет, то и в  дальнейшем  они  мало  вероятны.  Гарантию  какую то  дали. Не  помню  какую. Но, сроки  уже  все  вышли.Работает.  Явно  фотик  "серый",  но это  мой  любимец.  Покрутившись - повертевшись, спустя  пару  лет, купил  там же и еще  один  объектив - портретник.   То-же  серый. Проверял по схемке.  Отклонений не  нашел. Но,  все же маленький брачок  есть.  Посадка на  тушку слишком  тугая. и  иногда не  совпадают клемки.И приходится  снимать и  ставить  объектив по  нескольку  раз.  Большого  неудовольствия это  мне не  доставляет, хоть и неприятно.  Надеюсь, что "расшоркается".  Так  что  реши  для  себя  сам. Битые пиксели - это  самая  распространенная причина, при  наличии  которой  предпочтительней отказаться от  покупки  этого  фотика. Обнаружить  её  можно  только  сделав  фото и  просмотрев  снимок. А получив  аппарат через нет. магазин  ты лишаешься  такой  возможности.   Есть возможность убрать этот недостаток. Но сам я этого  делать не  умею, и не  факт, что  при  интенсивной  работе  фотика  он не  появиться  вновь.   Думай.

313

Re: Выбор фотоаппарата

Добрый день. Хочу  купить штатив .  Помогите с  выбором. Мой выбор  пал на  Сони VCT - R 640 2D  Вес 1.3кг.  высота головы 1441мм   расчитан на 3  кг.  Но  это не  окончательно.  Еще  задача..   Где  можно  его  купить?

314

Re: Выбор фотоаппарата

ЖАК пишет:

интернет магазинах и до 36т

НЕ В КОЕМ СЛУЧАЕ!!!!!! не связывайтесь с ИНТЕРНЕТОМ,опасная затея...

Промочишь ноги – откажет горло. Промочишь горло – откажyт ноги.

315 (2018-02-11 21:10:03 отредактировано lee)

Re: Выбор фотоаппарата

Скорпион, без аргументов звучит как "пустые слова". Можно как то пояснять свою точку зрения? Или вы считаете ее безальтернативной?

Esse quam videri.

316

Re: Выбор фотоаппарата

lee, поддержу...

317

Re: Выбор фотоаппарата

На фирму покупал зеркалочку в официальном store.sony.com и не пожалел. Была проблема с фокусировкой. Приехал курьер, бесплатно. Забрал объектив, выдал новый. Извинился за неполадку и пожелал хороших снимков. Аппарат работает до сих пор.

...только и слышу: "Коди раздолбай. Коди то, Коди это..." Коди - это я, бро! Просто дайте мне быть собой." (Коди Мэверик, м/ф "Лови волну")

318

Re: Выбор фотоаппарата

А я для сьемки рыбалки купил экшн камеру.

319

Re: Выбор фотоаппарата

Всем добрый день!у меня nikon D3100, нравится. и то, я особо не спец, пользуюсь парой функций из 100 наверное)) для любительской съемки подходит