1,596

Re: р. Битюг

vyacheslav.ionov пишет:

И внешний вид 1 в 1. Прям типичный.

Может видел там дом на бугре местного феодала Сергея? Это я его(дом) обкладывал. По этому и в рабочей одежде. Днём работал,вечером рыбачил. Совмещал хорошее с полезным. Бреков там практически нет. Сами местные сети выдёргивают и жгут если что. А яма там на повороте Битюга. Проводка медленная вдоль дна. За глаза держал щуку - так удобней ,чтоб не обрезаться. Она же весит 6,5 кг.

1,597 (2016-11-06 10:06:38 отредактировано 957)

Re: р. Битюг

woronesch пишет:

За глаза держал щуку - так удобней ,чтоб не обрезаться. Она же весит 6,5 кг.

woronesch, обычно это делается вот так, если уж есть страх обрезаться...)))
www.imghost.in/img/2016-11/06/npfwbo2j8akstlsq89wjq6squ.jpg

Вес судака также 6500, но впечатление от фото, согласитесь, другое.
Как вариант - просто взять рукой под голову, снизу.
С уважением, А.

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

1,598

Re: р. Битюг

DON, чуть позже напишу в ЛС

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

1,599

Re: р. Битюг

Добрый вечер.Решил поделится своим небольшим уловом ,пос леднее время что то не везёт да и времени к сожалению не хватает.Вечером уснул поздно в 7 утра еле проснулся,но переборов себя выпил кофе и тронулся в путь,погода класс легкий морозец так что моя пузотёрка доставила меня к месту без проблем .На реке пробыл 1.5 часа,кстате очень помогло вазелиновое масло против обмерзания плетёнки итог один сход и небольшая щучка, заглотила воблер глубоко, приехал не подготовленым еле достал с помощью отвёртки, рыбку забрал.Свежий морозный воздух плюс адреналин, короче отдыхом доволен.http://savepic.ru/12166580.jpghttp://savepic.ru/12152244.jpg

1,600

Re: р. Битюг

Узкий битюг. Это где?

1,601

Re: р. Битюг

Был на Битюге в районе Анны в субботу с утра, на улице было -3 думал ехать, не ехать, т.к смазать катушку было нечем. Все же решился поехать, дул нормальный ветерок, катушка мёрзла, кольца обмерзали, но желание поймать щучку пересиливало))) В итоге ловилась плохо, приехал часов в 8, первая поклёвка была где то в 13:00. Поймал две щучки, она карандашик на 300гр, вторая ровно 1 кил. Рыбалкой остался доволен, места красивые, да и пустым не уехал.
http://savepic.ru/12152317.jpg
http://savepic.ru/12142077.jpg

1,602

Re: р. Битюг

Это было примерно от щучья в сторону старого этриля ,узких мест на битюге хватает ,начиная с анны кончая самовцом,на фото согласен от воды далековато да и фото с телефона не супер

1,603

Re: р. Битюг

957 пишет:

DON, чуть позже напишу в ЛС

чуть позже есче не наступило)))))?

1,604

Re: р. Битюг

Тоже был в субботу на Битюге. Погодка не радовала.  Приехали поздно, пока собрали лодку, на воду вышли уже около 10-00. Коллеги по увлечению уже вовсю полоскали приманки, но результата я у них не видел. Мы ловили на железо и  джиг. Перекидали уйму приманок разных цветов и размеров, но безрезультатно.   Под конец рыбалки на джиг удалось уговорить небольшого «шнурка», уплыл подрастать. Ну хоть от нуля ушел.)))) 16-00 собрались домой. Как то так. Всем НХНЧ.

1,605

Re: р. Битюг

Запоздавший отчет с выходных.
Поймал 8 хвостов, точнее, их было 11, но 3 были сразу реабилитированы из-за малого размера. 7 из них - с одного места, никуда не уходя - там, где мне в прошлый раз откусили приманку. При этом сначала мелкие, потом покрупнее и крупнее, а потом все шли практически одного размера. Щука была в пиявках.

http://savepic.ru/12171224.jpg http://savepic.ru/12163032.jpg

1,606

Re: р. Битюг

Сегодня были в районе Щучье. Напарник ловил на Воблеры, а Я на Джиг. Итог на Воблеры 9шт от 700-1кг. На джиг 2шт с ям, 2.200кг и 1.800кг. Шейкер 4.5 морковка и Савамура 4 кислота.

1,607 (2016-11-12 23:24:02 отредактировано woronesch)

Re: р. Битюг

Сегодня был там же.  Клевала плохо. Щипала можно сказать. Самая большая на трёшку потянула.(В котловане). Наверно сезон закрыл.p.s. С ямы на аваруну.Чебурашка 10грамм. Кольца обмерзали,но терпимо.

1,608 (2016-11-13 22:53:45 отредактировано БурсовСА)

Re: р. Битюг

Здравствуйте. Побывал сегодня со спиннингом на реке в районе Малого Кисляя. Рыбачил с берега. Сначала вхолостую походил по заливу Грива, потом переехал на основное течение, где и обрыбился. Выручил дружок ОКУНЬ. На песчаном пляже используя отводной поводок  поймал 5 окуней, самый большой 200 грамм. Все поклевки были около берега.
   Хотя в последние годы, погода непредсказуемая, с летней рыбалкой, наверное, все, которая, спасибо Битюгу, завершилась, для меня результативно.
http://savepic.ru/12198015.jpg
http://savepic.ru/12225649.jpg
http://savepic.ru/12203121.jpg

Завтра на рыбалку! Всем спать!

1,609

Re: р. Битюг

Кто поближе к Боброву, как там дела со льдом?

1,610

Re: р. Битюг

Что в щучьем Лёд встал??? Или ещё на вых. можно будет найти открытую воду!!! ab

1,611

Re: р. Битюг

Gvozdkov2011y пишет:

Что в щучьем Лёд встал??? Или ещё на вых. можно будет найти открытую воду!!! ab

в Садовом льда нет,плюс потепление...

1,612

Re: р. Битюг

о как можно ехать )

1,613

Re: р. Битюг

Были сегодня в этих краях, в районе Коршево. Лед от 5 до 10 см. Под моим центнером с лишком, изящно похрустывал, но держал. Народ активно ловил щуку жерлицами,  подъемы в основном в предрассветные часы, но стреляла и в районе обеда. Я же жерлиц не брал и открывался окуньком и мелкой плотвой. Доволен как слон, чего и всем желаю. Итог рыбалки далеко не рекордный, но душу отвели)

1,614 (2016-11-25 11:05:07 отредактировано Боряныч)

Re: р. Битюг

Юр, дополню:
http://savepic.ru/12367621.jpg

Знаток консервов,  любитель рыбалки и ценитель гармонии

1,615

Re: р. Битюг

Завтра собираемся. Посмотрим, что да как!

1,616

Re: р. Битюг

ДВС всем. Господа, есть ли у кого хоть какая- нибудь информация о состоянии воды в Битюге? Слышал, что вроде траванули реку... Отпишитесь, если не трудно. Заранее благодарю.

Захотелось поработать- ехай на рыбалку и всё пройдёт.

1,617

Re: р. Битюг

Отец Сергий, Были вчера в Щучьем,воды на льду много,бурили искали ,не чего ненашли,уехали на котлован.

1,618

Re: р. Битюг

Ясно, завтра поеду тогда живца ловить.

Захотелось поработать- ехай на рыбалку и всё пройдёт.

1,619

Re: р. Битюг

Скажите а котлован это где.

и ловят там на жерлици?
бс

1,620

Re: р. Битюг

жерлицы

ṘѣЇƋǻ ɷɰʘ ϠѪѬ҂ҕџ҈҉ѯ

1,621

Re: р. Битюг

zevsmobjo пишет:

Скажите а котлован это где

В щучьем

1,622 (2017-01-22 17:44:03 отредактировано GrafGarsiya)

Re: р. Битюг

Освежу темку. Ни разу в этом сезоне не отписывался по зимней ловле. Хотя активно рыбачу с первого льда. А на нем по Битюгу уже в ноябре рыбачить начали.
Недели три первого льда активно ловился окунь, очень даже ничего размером. Мелочи было мало. Основа - 150-300 грамм. Со временем (где то вторая половина декабря) ситуация стала ухудшаться. И сделалась совсем плачевной в январе. Пропустил уже три рыбалки - ибо все печально.
По местоположению. Основа всех удачных рыбалок - село Курлак. Борщево - ловили плотву в усынке, окунь там никогда рекордными размерами не отличался. По слухам народ местный активно ловил в Ясырках - но мы так туда и не доехали. В Чигле тоже попадали на окуня, соответственно тоже по первому льду.
Отчеты не писал, фото не выкладывал - тут и так фоток окуней хватает.
В качестве апа любимого Битюга.

П.С как серпом по яйцам  невероятное кол-во жерлиц на несчастной реке. Считаю их хуже сетей.
В районе села ст. Курлак местные ночью сетями промышляют, жгут костры, в кострищах все. Протяжки в виде веревок не вынимаются, уничтожались нещадно. Но, что там сети, когда весь лед во флажках. Был свидетелем, как "жерлятники" вдвоем баграми выдирали мамку. Кровища, разорванное мясо. Это просто ад, товарищи.
Готов к обстрелу помидорами и другими явствами.

1,623 (2017-01-22 17:59:49 отредактировано А-818)

Re: р. Битюг

GrafGarsiya,  -"невероятное кол-во жерлиц на несчастной реке. Считаю их хуже сетей."

Полностью согласен,алчность зашкаливает у некоторых индивидуумов. Иной раз глянешь - весь лёд в флагах,штук сто жерлиц выставлено,а рыбачков от силы двое-трое. Щуки валяются возле лунок,да и большинство щуками-то грех называть - около килошницы в лучшем случае,а лёд рядом с лунками весь в пятнах крови - ну чем не бойня?
Мне раньше как-то то ли всё равно было,то ли помоложе был и не такой впечатлительный,а сейчас просто неприятно на всё это смотреть и чем дальше,тем больше...
Так же считаю,что жерличники с немерянным количеством жерлиц - это то же самое,что и сетевики и такие же подвохи,которые стреляют во всё подряд.

«Вы злые, потому что слабые. Добрым быть всегда сложнее».

1,624

Re: р. Битюг

Опять двадцать пять

1,625

Re: р. Битюг

СК-65, Иногда кого-то пробивает, на эту тему. bs  Но тем о ком речь, на это чихать(мягко говоря). Так что Андрей 818, GrafGarsiya,  не рвите сердце,не поможет. bl

1,626

Re: р. Битюг

Андрей 818 пишет:

GrafGarsiya,  -"невероятное кол-во жерлиц на несчастной реке. Считаю их хуже сетей."

Полностью согласен,алчность зашкаливает у некоторых индивидуумов. Иной раз глянешь - весь лёд в флагах,штук сто жерлиц выставлено,а рыбачков от силы двое-трое. Щуки валяются возле лунок,да и большинство щуками-то грех называть - около килошницы в лучшем случае,а лёд рядом с лунками весь в пятнах крови - ну чем не бойня?
Мне раньше как-то то ли всё равно было,то ли помоложе был и не такой впечатлительный,а сейчас просто неприятно на всё это смотреть и чем дальше,тем больше...
Так же считаю,что жерличники с немерянным количеством жерлиц - это то же самое,что и сетевики и такие же подвохи,которые стреляют во всё подряд.

  Поддерживаю данную тему, хотя и сам иногда выезжаю пофлаговать,но...у меня их всего 7 штук и всё время ох*реваю наблюдая как 2 а то и один человек выставляет по 50-70 жерлиц. Это самый натуральный загон похлеще всяких сетей. Да и тройники с двойниками наш товарисЧ начал ставить немыслимых размеров...печально смотреть на данную картину...За бубенчики подвесить бы таких аля-жерличников на их же крюки bu  bu  bu

"Бороться и искать-Найти и не сдаваться"

1,627 (2017-01-22 19:01:15 отредактировано СК-65)

Re: р. Битюг

Желтая палатка пишет:

а то и один человек выставляет по 50-70 жерлиц.

Практически каждую субботу я на рыбалке, уже не один год. Прошлая тоже не исключение. Увидеть такое, пока не довелось
Я к тому, что не надо накручивать. az

1,628 (2017-01-22 21:00:16 отредактировано Devil spin)

Re: р. Битюг

СК-65, бросил ездить на Битюг зимой только по тому, что 50 жерлиц на человека - это там норма.
Причём многие жерлицы стоят не снимаясь всю зиму.
Если Вы чего то не видите - не надо говорить, что этого нет...
На Лабутинском один раз насчитал у человека 72 жерлицы.
Он поймал 3 маленьких. Я на 12 - 5 крупных.
Это все от жадности...

Флагман 300 + Тоха 9.8

1,629 (2017-01-22 22:40:40 отредактировано А-818)

Re: р. Битюг

Liski spin пишет:

бросил ездить на Битюг зимой только по тому, что 50 жерлиц на человека - это там норма.

Слав привет,вот и у меня всё то же самое один в один...я бросил ездить на Битюг тоже.
А здесь доказывать никому ничего не собираюсь,я написал то,что видел своими глазами именно на Битюге в районе Щучьего,куда ездил постоянно много лет к друзьям в гости. Все перспективные места там хорошо всем известны и они,почти всегда,заставлены огромным количеством жерлиц,хозяева которых ещё и покрикивают,чтоб не подходили близко и их рыбу на их месте не пугали... facepalm-1

«Вы злые, потому что слабые. Добрым быть всегда сложнее».

1,630 (2017-01-22 21:12:23 отредактировано С.ю.л)

Re: р. Битюг

Liski spin пишет:

Причём многие жерлицы стоят не снимаясь всю зиму.

Это точно,там это норма. bn Щучье, Борьщёво, около Чиглы, Коршево, Н.Кисляй везде одно и тоже. А на Кореевском пруду ,до Нового года, снега меньше,чем жерлиц. facepalm-2 А что сделаешь? Между ними ходим ,ловим.

1,631

Re: р. Битюг

С.ю.л, Да ладно тебе...не накручивай! ag

«Вы злые, потому что слабые. Добрым быть всегда сложнее».

1,632

Re: р. Битюг

Пост в тему. Был на выходных в Борщево в первый раз . Ставил на двоих с братом 20 жерлиц. Ничего не поймал (живец карась). Кроме меня были еще жерличники (местные), в итоге, конечно, маленький пятак весь оказался в жерлицах (но результат у всех ОП).
Ответ на вопрос о причинах неудачи, отыскался сам собой, ближе к обеду, когда местные стали снимать сети (несколько мешков сетей) там где я ставил жерлицы.
Не склонен считать жерличников браконьерами. Хотя ловля не очень спортивная. А тех кто ставит по 100 жерлиц вообще жалко, т.к. труд не из легких.

1,633 (2017-01-23 04:35:57 отредактировано 957)

Re: р. Битюг

Надо срочно  bc вводить ограничение по снастям и норму вылова. И затем и за другим жесткий контроль и большие  bq штрафы. Может тогда, эти вечно голодные муфлоны  bu работать пойдут, а не браконьерничать. aq
А насчет того, что кто-то там орет и возмущается, что около их 50 жерлиц хожу (хожу с блеснилкой или балансиром), то просто посылаю на три буквы...)))

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

1,634

Re: р. Битюг

957 пишет:

Надо срочно  bc вводить ограничение по снастям и норму вылова. И затем и за другим жесткий контроль и большие  bq штрафы. Может тогда, эти вечно голодные муфлоны  bu работать пойдут, а не браконьерничать. aq
А насчет того, что кто-то там орет и возмущается, что около их 50 жерлиц хожу (хожу с блеснилкой или балансиром), то просто посылаю на три буквы...)))

надо чтоб инспекция работала . Лет 15 назад ( может больше ) по  Битюгу на моторе ходили , собирали вентеря , а щас ............

1,635

Re: р. Битюг

957, тоже не понимаю таких "не ходи по жерлицам",хоть и сам ловлю на них!по моим народ ходит и даже мысли не было на них бухтеть)))это наверное старперское...когда волосы седые и длинные из носа и ушей полезут,то тоже начну наезжать наверное ag

1,636

Re: р. Битюг

евгений 467 пишет:

)это наверное старперское...когда волосы седые и длинные из носа и ушей полезут,то тоже начну наезжать наверное

Не ,это не от старости, они просто такие. bn

Ворошилова 43 , тел. 213-42-43

1,637

Re: р. Битюг

евгений 467 пишет:

это наверное старперское...когда волосы седые и длинные из носа и ушей полезут,то тоже начну наезжать наверное

Убил...ржунемогу... ag  ag  ag

s020.radikal.ru/i708/1701/db/672a90db6535.jpg

«Вы злые, потому что слабые. Добрым быть всегда сложнее».

1,638

Re: р. Битюг

Андрей 818, Во во,  Андрюх, я узнал его! Он был около жерлиц и орал. bs  bj

1,639

Re: р. Битюг

А на Битюге все местные вот такие суровые парни. ag

1,640

Re: р. Битюг

С.ю.л пишет:

Андрей 818, Во во,  Андрюх, я узнал его! Он был около жерлиц и орал. bs  bj

Мало того, Юра, я таких всю зиму наблюдаю)
Вот еще по теме Битюга. Лет 10 назад активно ловилась бель, причем бель хорошая. Кто рыбачит (ст. Куралак)  там знает - турбаза там какая то ( В Анне до светофора и направо) Плотвища хорошая перепадала. А "зимники" знают как она сопротивляется - окунь это семечки. Ну де хватит ностальгировать. А иные глянут профиль - скажут куда тебе вспоминать  ab  Дак батя начал брать на рыбалку зимой мне шесть лет было. Так и пошло  bq
Всем доброго здоровья, хороших дорог и рыбалки. Как бы то ни было - ситуация херовая на водоемах - но мы здесь собрались и это здорово

1,641

Re: р. Битюг

ЁЖ пишет:

Пост в тему. Был на выходных в Борщево в первый раз . Ставил на двоих с братом 20 жерлиц. Ничего не поймал (живец карась). Кроме меня были еще жерличники (местные), в итоге, конечно, маленький пятак весь оказался в жерлицах (но результат у всех ОП).
Ответ на вопрос о причинах неудачи, отыскался сам собой, ближе к обеду, когда местные стали снимать сети (несколько мешков сетей) там где я ставил жерлицы.
Не склонен считать жерличников браконьерами. Хотя ловля не очень спортивная. А тех кто ставит по 100 жерлиц вообще жалко, т.к. труд не из легких.

а где конкретно в Борщево были? сам родом от туда. сети больная тема,хотя местные обычно не наглеют не ставят там где люди на удочки ловят. а залетных обычно гоняем. первого января чуть до драки не дошло.

черви в наличии и на заказ.

1,642

Re: р. Битюг

Я не знаю как конкретно называется место, был первый раз. Но там изгиб реки, яма и большой затон уходит в глубь леса.

1,643

Re: р. Битюг

это угол, там небольшой пляжик. я там не ловлю там вечно народу как на площади.а бреки там обычное дело,но в основном с противоположного берега

черви в наличии и на заказ.

1,644

Re: р. Битюг

Кто рыбачил зимой в районе Лугани,очень интересно,был там осенью,ловил так себе,есть смысл зимой ехать????интересует белая и щука.

1,645

Re: р. Битюг

Ivan89,Попробуй полови ,а нам отчет черкани! bi  bi  bi

1,646

Re: р. Битюг

griboedov2015 пишет:

Ivan89,Попробуй полови ,а нам отчет черкани! bi  bi  bi

очень полезный ответ, в стиле Воронежских.Спасибо.

1,647

Re: р. Битюг

Ivan89 пишет:

очень полезный ответ, в стиле Воронежских.Спасибо.

Какой вопрос, такой и ответ...

Я - это я

1,648

Re: р. Битюг

ddsay  ag

1,649

Re: р. Битюг

Злые какие то

1,650

Re: р. Битюг

Ivan89 пишет:

Злые какие то

да уж, лучше бы промолчали. Правда какие то злые.