441

Re: Как я покупал полис ОСАГО.

И не какие данные о ТО у меня не требовалось!!!

Промочишь ноги – откажет горло. Промочишь горло – откажyт ноги.

442 (2017-01-08 18:54:04 отредактировано Евгений1980)

Re: Как я покупал полис ОСАГО.

Скорпион пишет:

У меня не что не спрашивали и получит без всякого номера ТО

Скорпион пишет:

И не какие данные о ТО у меня не требовалось!!!

Зашел , набрал , отметил в строке про ТО , что отсутствует - цена страховки в 2.5 раза выше . скрин прилагаю.
s008.radikal.ru/i305/1701/18/62ee2cdfe6be.png
Или Вы не сами страховались , или у Вас предыдущий ТО еще действителен и так как продлевали страховку , поэтому не спрашивал .
Для тех кто первый раз есть такая строка - смотри скрин .

443

Re: Как я покупал полис ОСАГО.

Спасибо за подсказку.
Машина жены,старая страховка до 14.01.2017
Я один вписан в страховку,стаж 40 лет без аварийный
машина 97л/с цена страховки -3397,35
И не каких номеров ТО не затребовано....
Так что вот так как то!!!

Промочишь ноги – откажет горло. Промочишь горло – откажyт ноги.

444 (2017-01-08 19:48:48 отредактировано vladkor)

Re: Как я покупал полис ОСАГО.

Скорпион пишет:

И не каких номеров ТО не затребовано....

Поясняю, можете оформить новое ОСАГО пока действует старый техосмотр, даже если остался действовать хоть один день... даже если оформили в последний день действия ТО, советую ТО пройти т.к. может быть поводом в отказе в выплате страховки при наступлении страхового случая ...

Если в жизни что-то не клеится - брось клей и переходи на гвозди. Забей на всё и живи счастливо!

445

Re: Как я покупал полис ОСАГО.

vladkor пишет:

Поясняю, можете оформить новое ОСАГО пока действует старый техосмотр, даже если остался действовать хоть один день... даже если оформили в последний день действия ТО, советую ТО пройти т.к. может быть поводом в отказе в выплате страховки при наступлении страхового случая ...

Значит ПРОЙДЕМ....
СПАСИБО.

Промочишь ноги – откажет горло. Промочишь горло – откажyт ноги.

446 (2017-01-09 16:05:05 отредактировано СК-65)

Re: Как я покупал полис ОСАГО.

vladkor пишет:

советую ТО пройти т.к. может быть поводом в отказе в выплате страховки при наступлении страхового случая ...

Причина отказа, если на момент получения страховки старое ТО действовал ? Поясните пожалуйста

447

Re: Как я покупал полис ОСАГО.

Я не страховщик ), это они пусть поясняют на каком основании отказывают... ну а инфа где то тут попадалась, лень копать, почитайте сами, кстати сделал почти по их алгоритму, через неделю позвонили,  пригласили и вежливо оформили без всяких допов   bvf.ru/forum/showthread.php?t=10 … E%F1%E0%E3

Если в жизни что-то не клеится - брось клей и переходи на гвозди. Забей на всё и живи счастливо!

448 (2017-01-09 16:36:32 отредактировано СК-65)

Re: Как я покупал полис ОСАГО.

vladkor пишет:

пригласили и вежливо оформили без всяких допов 

Да у меня не было проблем со страхованием. И КБМ мне восстановили, все нормально.
Просто авто 2014г. Т.е. в 2017 положен ТО. Вот теперь вопрос когда я должен пройти ТО( действующая страховка закачивается только в начале сентября)
Че то напрягли Вы меня своим постом. Ладно, буду копать  ab

449

Re: Как я покупал полис ОСАГО.

ну я так понимаю, что месяц продажи авто начало и конец ТО. то есть с этого месяца и надо оформлять новый техосмотр. в карточке когда ТО проходишь стоит число начало и по какое число действительно ...

Если в жизни что-то не клеится - брось клей и переходи на гвозди. Забей на всё и живи счастливо!

450 (2017-01-09 16:58:17 отредактировано СК-65)

Re: Как я покупал полис ОСАГО.

vladkor пишет:

в карточке когда ТО проходишь стоит число начало и по какое число действительно ...

В том то и дело, что карточки у меня нет, т.к. после покупки этого я авто страховал без карточки. Она просто не нужна была мне.
А во, что нарыл:
Сроки прохождения техосмотра

Для легковых и грузовых автомобилей с разрешенной максимальной массой до 3,5 тонн, прицепов и полуприцепов, а также мототранспорта
Возраст ТС    Было   
Новый автомобиль    Талон техосмотра выдается на 3 года, при этом требуется пройти ТО при покупке нового автомобиля
После 1 января 2012 года    Не требуется проведение технического осмотра в первые три года
От 3 до 7 лет    Каждые 2 года    Без изменений
Старше 7 лет    Каждый год    Без изменений
Для нового автомобиля не требуется прохождения техосмотра в течение первых 3 лет, включая год выпуска транспортного средства. Например, если ТС выпущено в 2014 году, то первый техосмотр нужно проходить в 2017 году, вне зависимости от даты приобретения или выдачи ПТС.
Источник https://www.bonus-malus.ru/tehosmotr.html
Вот я и хотел бы узнать, когда конкретно я должен пройти ТО.
Попытаюсь уточнить в своей страховой

451

Re: Как я покупал полис ОСАГО.

СК-65 пишет:

Вот я и хотел бы узнать, когда конкретно я должен пройти ТО.
Попытаюсь уточнить в своей страховой

Грубо говоря - перед получением страховки.

Я - это я

452

Re: Как я покупал полис ОСАГО.

Не получается получить е-осаго. Пробовал в ресо, ргс, вск, везде одно и тоже.

453

Re: Как я покупал полис ОСАГО.

Krudmi, попробуй не новую контру, а продлить в той, что сейчас...
Анадысь продлил в Альфастраховании - правда, все ошибки со старого полиса попали в новый (неверный номер ВУ, КБМ завышен на 0,05). Но для меня не критично - через дней 10 после начала (26.01) пойду переделывать из-за смены ВУ у жены, должны все поправить.

454

Re: Как я покупал полис ОСАГО.

javs, Изначально пробовал продлить в ВСК, висит зараза, типа обработка данных, и ни каких изменений.

455

Re: Как я покупал полис ОСАГО.

После нового года тоже пытался получить е-осаго, у меня на это ушло 2 дня. У одних невозможно выбрать машину, у других данные проверку не проходят, у некоторых уже на этапе оформления перенаправляют на другую страховую. В итоге, перебрав десяток страховых удалось застраховать в СОГАЗе.

456

Re: Как я покупал полис ОСАГО.

Позавчера получил е-осаго в Ингосстрахе без проблем. Только запросили фотки свидетельства о регистрации ТС, по базе не смогли найти машину...

Женщина, которая никогда не видела своего мужа за ужением рыбы, не имеет понятия, за какого терпеливого человека она вышла замуж (Эдгар Уотсон Хоу)

457

Re: Как я покупал полис ОСАГО.

Где-то встречал Инф, что если еосаго не получается оформить за полчаса, то следует обращаться в центробанк (заполнить форму на его сайте)

458

Re: Как я покупал полис ОСАГО.

javs пишет:

Где-то встречал Инф, что если еосаго не получается оформить за полчаса, то

Тоже слышал такое и ещё штраф налагается от 300 000 р до 1 000 000, помоему, кажысь.

Болтуна видать по слову, рыболова - по улову.

459

Re: Как я покупал полис ОСАГО.

gefest пишет:

Позавчера получил е-осаго в Ингосстрахе без проблем. Только запросили фотки свидетельства о регистрации ТС, по базе не смогли найти машину...

Долго проверка документов была? Сейчас тоже у них попробовал оформить, запросили документы - выслал сканы, теперь статус "идет проверка", жду...

Умный любит подурачиться в той же мере, в какой дурак любит поумничать.

460

Re: Как я покупал полис ОСАГО.

javs пишет:

Где-то встречал Инф, что если еосаго не получается оформить за полчаса

Ну предположим не совсем так .... может человек тормоз и оформляет тупо одним пальцем, думая о .... ну о высоком так скажем, ему и пол дня не хватит ... На самом деле регламентом разрешено на сайте проводить технические работы, не более 30 минут в день и если более получаса висит, что идут тех работы, то да, можно жаловаться ... но ведь такого нет ни на одном сайте и страховщики легко отбрешутся, типа вы сам дурак не то нажимали ...

Если в жизни что-то не клеится - брось клей и переходи на гвозди. Забей на всё и живи счастливо!

461

Re: Как я покупал полис ОСАГО.

Евгений Д. пишет:

Долго проверка документов была? Сейчас тоже у них попробовал оформить, запросили документы - выслал сканы, теперь статус "идет проверка", жду...

Евгений, мои проверяли около 4 часов. У моего коллеги - сутки.

Женщина, которая никогда не видела своего мужа за ужением рыбы, не имеет понятия, за какого терпеливого человека она вышла замуж (Эдгар Уотсон Хоу)

462 (2017-01-20 20:24:49 отредактировано Дмитрий Викторович)

Re: Как я покупал полис ОСАГО.

Застраховался сегодня онлайн в ингосстрахе.
Обработка данных около часа, затем запрос сканов документов, сфоткал, отправил, ещё минут сорок ожидания. А потом началось самое интересное, надо всего лишь ввести код из СМС, который состоит из десяти латинских, русских букв и знаков припинания.   bu  А у кода ещё есть время действия количество попыток, потом блокировка на 15 минут и новый код, который присылают они в течении получаса. Как то чудом получилось его ввести раз на пятнадцатый. Оплата производится через вебмани или картой альфабанка, может и другой можно, проверять не стал. Сделал кошелёк, скинул со сбера деньги и оплатил, комиссия за все эти действия составила 150 руб.
Через час прислали полис.

463

Re: Как я покупал полис ОСАГО.

Krudmi пишет:

Застраховаться сегодня онлайн в ингосстрахе.
Обработка данных около часа, затем запрос сканов документов, сфоткал, отправил, ещё минут сорок ожидания. А потом началось самое интересное, надо всего лишь ввести код из СМС, который состоит из десяти латинских, русских букв и знаков припинания.   bu  А у кода ещё есть время действия количество попыток, потом блокировка на 15 минут и новый код, который присылают они в течении получаса. Как то чудом получилось его ввести раз на пятнадцатый. Оплата производится через вебмани или картой альфабанка, может и другой можно, проверять не стал. Сделал кошелёк, скинул со сбера деньги и оплатил, комиссия за все эти действия составила 150 руб.
Через час прислали полис.

Старая страховка была ингосстрахе?

464

Re: Как я покупал полис ОСАГО.

BlackInferno,  нет

465

Re: Как я покупал полис ОСАГО.

javs пишет:

Анадысь продлил в Альфастраховании

Да, был интересный момент - оплачивал через форму альфабанка, виртуальной картой липецкомбканка. Были проблемы с вводом номера карты (кстати, то же самое было с интерфейсом сбербанка при покупке запчастей в и-нет магазине).
Не проходил номер карты  - при его копировании из ЛКБ. Если в сбербанке помогло удаление получившегося пробела между первой и второй группой из 4 цифр (почему - хрен его знает, но помогло), то в альфабанке пришлось вручную вводить номер карты, только после этого номер карты был опознан как правильный.
Такие глюки были пока только с этими двумя банками

466

Re: Как я покупал полис ОСАГО.

Оренбургские автомобилисты массово отказываются от покупки страхового полиса ОСАГО
Смотрите ВИДЕО
trinixy.ru/139896-orenburgskie-a … osago.html

«Вы злые, потому что слабые. Добрым быть всегда сложнее».

467

Re: Как я покупал полис ОСАГО.

gefest пишет:

Евгений, мои проверяли около 4 часов. У моего коллеги - сутки.

С первого раза проверку не прошел - не соответствие заявленного отправленным сканам. Вроде все правильно вбивал. Заполнил заново и отправил фото, теперь жду.

Умный любит подурачиться в той же мере, в какой дурак любит поумничать.

468

Re: Как я покупал полис ОСАГО.

Вчера вечером продлил полис осаго в росгосстрахе онлайн, покупка заняла около 45 минут, да и то с учётом 30 минутный проверки документов, так как был застрахован ранее, даже форма была почти вся заполнена. Ни каких подводных камней, через 5 минут после оплаты прислали все на e-mail. Ради интереса смотрел страховку в ингосстрахе, стоимость один в один, тоже проблем с проверкой не заметил.

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому! Помощь ждут ТУТ

469 (2017-01-22 18:29:39 отредактировано Евгений Д.)

Re: Как я покупал полис ОСАГО.

DjGrad пишет:

Вчера вечером продлил полис осаго в росгосстрахе онлайн, покупка заняла около 45 минут, да и то с учётом 30 минутный проверки документов, так как был застрахован ранее, даже форма была почти вся заполнена. Ни каких подводных камней, через 5 минут после оплаты прислали все на e-mail. Ради интереса смотрел страховку в ингосстрахе, стоимость один в один, тоже проблем с проверкой не заметил.

Спасибо за подсказку, тоже сейчас без проблем купил у них полис осаго.

Евгений Д. пишет:

С первого раза проверку не прошел - не соответствие заявленного отправленным сканам. Вроде все правильно вбивал. Заполнил заново и отправил фото, теперь жду.

А в "Виларибо"  - Ингосстрахе мои документы до сих пор проверяют, может конечно выходные...

Умный любит подурачиться в той же мере, в какой дурак любит поумничать.

470 (2017-01-22 18:52:54 отредактировано Дмитрий Викторович)

Re: Как я покупал полис ОСАГО.

В росгосстрахе пытался оформить, после проверки доков, выдали ошибку, что то по времени страхования, которую я не нашёл способа исправить, и перешёл в Ингосстрах.
Кстати, у меня машинка с правым рулём, и не во всех страховых находиться данная модель. Из за этого не смог застраховаться ещё в паре контор. Выбирал близкую по модели, далее вводил данные птс как есть, и авто проверку не проходил, думаю из за этого.

471

Re: Как я покупал полис ОСАГО.

Евгений Д. пишет:

А в "Виларибо"  - Ингосстрахе мои документы до сих пор проверяют, может конечно выходные...

Здесь тоже прошел проверку и предложили оплатить полис, ну хоть бы на пол часа раньше... К ингосстраху у меня как то больше симпатии чем к росгосстраху.

Умный любит подурачиться в той же мере, в какой дурак любит поумничать.

472 (2017-01-22 21:29:20 отредактировано Боряныч)

Re: Как я покупал полис ОСАГО.

Евгений Д. пишет:

Здесь тоже прошел проверку и предложили оплатить полис, ну хоть бы на пол часа раньше... К ингосстраху у меня как то больше симпатии чем к росгосстраху.

Ключевое слово "трах". Но у ингоса траха мозгов помене будет.

Знаток консервов,  любитель рыбалки и ценитель гармонии

473

Re: Как я покупал полис ОСАГО.

Продлил сейчас через Интернет свой полис ОСАГО Ингосстрах. Даже с моим компьютерным тупорыльством на все ушло около 20 минут. bp

474

Re: Как я покупал полис ОСАГО.

Страховая Тинькофф.  Не было моего авто. Написал прндставителю (висит онлайн постоянно в том же контакте). Попросили данные автомобиля со свидетельства о регистрации. Через сутки на сайте все появилось. Очень оперативно.

475

Re: Как я покупал полис ОСАГО.

В марте подходит 3-годовой срок с покупки нового авто и настала пора техосмотра. Где лучше его пройти? Слышал, что не от каждой конторы принимают в страховых. Есть какой-то перечень разрешенных центров, от которых потом не развернут?

476

Re: Как я покупал полис ОСАГО.

В Мурманской обл столкнулся с проблемой отказа страховать авто не по месту регистации. Ссылались на какой то закон все, который никто не назвал , что теперь только в области в которой регистрация по месту жительства. Онлайн потрачено и мной и женой много времени безуспешно - то вин пятнадцатизначный, то проверка бесконечная, то временные неполадки. Но все таки получилось кое как в вск , правда с допом за 400р.

477

Re: Как я покупал полис ОСАГО.

mxm пишет:

В марте подходит 3-годовой срок с покупки нового авто и настала пора техосмотра. Где лучше его пройти? Слышал, что не от каждой конторы принимают в страховых. Есть какой-то перечень разрешенных центров, от которых потом не развернут?

Выбирай... https://2gis.ru/voronezh/search/Техосмо … =zoom%2F11

Я все время прохожу в автоплюсе на кривошеина. Больше 15 мин техосмотр не занимал ни разу.

Я - это я

478

Re: Как я покупал полис ОСАГО.

Den1980 пишет:

В Мурманской обл столкнулся с проблемой отказа страховать авто не по месту регистации

Такая-же хрень....прописка в Москве....в Воронеже вежливо и кулюторно послали далеко и лесом....

479

Re: Как я покупал полис ОСАГО.

mxm пишет:

В марте подходит 3-годовой срок с покупки нового авто и настала пора техосмотра. Где лучше его пройти? Слышал, что не от каждой конторы принимают в страховых. Есть какой-то перечень разрешенных центров, от которых потом не развернут?

Я прохожу за БСМП в надувном боксе. Народу никого, денег - 500 руб. Одна смена машину вообще не смотрит, другая - загоняют и смотрят

480

Re: Как я покупал полис ОСАГО.

mxm пишет:

В марте подходит 3-годовой срок с покупки нового авто и настала пора техосмотра. Где лучше его пройти? Слышал, что не от каждой конторы принимают в страховых. Есть какой-то перечень разрешенных центров, от которых потом не развернут?

Карабас, 10 минут,там же Ингосстрах,правда с наценкой +700-800руб

481

Re: Как я покупал полис ОСАГО.

ЗИП1975 пишет:

Я прохожу за БСМП в надувном боксе. Народу никого, денег - 500 руб.

Это и есть Автоплюс...

Я - это я

482

Re: Как я покупал полис ОСАГО.

Проходил на Острогожской, ни кого и адекват....

К рыбалке будь всегда готов, Ведь ты душою рыболов.Желаю всяческих удачь.Рыбачь,Рыбачь,Рыбачь!

483

Re: Как я покупал полис ОСАГО.

на сайте Российского страхового союза имеется реестр операторов технического осмотра. Если компания включена в реестр звонишь и договариваешься.если компания в реестре не состоит то код техосмотра в страховую компанию не попадет код тех

Любите природу нашу,Мать Вашу!!!

484

Re: Как я покупал полис ОСАГО.

mxm пишет:

Есть какой-то перечень разрешенных центров, от которых потом не развернут?

Не советую проходить на Кривошеина (рядом с бывшим трамвайным депо) разводят на деньги. В основном по тормозам.

485

Re: Как я покупал полис ОСАГО.

Для информации:
Решил продлить полис ВСК. Сайт не работает.
Звонок в Головной офис Москвы - нельзя пользоваться Яндексом - через него не работает.
Через другой Браузер заработал. Полтора часа на оформление с учетом проверок сканов (50 минут).
Без допников и стоячки в очередях.
Всем удачи!

Ничего не достаётся человеку так дорого и ничего не теряется так легко ...

486

Re: Как я покупал полис ОСАГО.

Парни кто в росгострахе полис онлайн заказывал, подскажите с вас скан или копии доков требовали? Сейчас заполнил форму, в форме есть запрос №ПТС и №ТС, на хрена оба номера, и еще смутило, проверка заняла не более минуты и без затребования каких либо документов сразу предлагают оплатить так как полис уже готов. Кто чего скажет?

487

Re: Как я покупал полис ОСАГО.

Seriy_79,
В Ресо оформлял, документа оба: св-во  о рег-ии ТС и ПТС.
Никаких ксерокопий не требовали
Оплата практически моментально ......от силы минуту проверяло

488

Re: Как я покупал полис ОСАГО.

Seriy_79, я оформлял в РГС все быстро,после оплаты через минуту на почту полис упал.Так это хорошо что быстро

489

Re: Как я покупал полис ОСАГО.

Евгений ВРН,
Сколько вышло по деньгам?

Флагман 300 + Тоха 9.8

490 (2017-02-17 09:42:47 отредактировано Евгений ВРН)

Re: Как я покупал полис ОСАГО.

Liski spin пишет:

Евгений ВРН,
Сколько вышло по деньгам?

Да как во всех конторах. Калькулятор един вроде для всех.

107 л.с. , регистрация область, кбм 0.9 кажется. по деньгам 3755р

На втором авто неограниченная (при тех же условиях) ....соответственно 3755*1,8 = 6760р.

491

Re: Как я покупал полис ОСАГО.

Спасибо, оплатил, все пришло на почту в течении 2-х минут.  Проверил по базе РСА - есть такой полис, а вот позвонил по горячей линии Росгосстраха - сказали что в базе нет, позвоните вечером может появится. По поводу КМБ - то же 0,9, хотя нашел старый полис за 2013-14 год там у меня КМБ - 0,65. Думаю с заявлением в РСА обратится чтоб восстановили и в страховую попробую обратится что бы перерасчет провели, а то сумма страховки составила 8894,88 руб.

492

Re: Как я покупал полис ОСАГО.

Seriy_79 пишет:

Думаю с заявлением в РСА обратится чтоб

Вообще то надо в центробанк лбращатся, прикладывая сканы полисов по возможности...

493

Re: Как я покупал полис ОСАГО.

javs пишет:

Вообще то надо в центробанк лбращатся, прикладывая сканы полисов по возможности...

А почему в центробанк?, если не трудно объясните пожалуйста. Думаю многим будет интересно и полезно.

494

Re: Как я покупал полис ОСАГО.

Seriy_79,  не нужен Вам никакой центробанк. Перейдите по ссылке yandex.ru/clck/jsredir?from=yand … 792200903, проверьте свой КБМ, который действовал на нужную дату, если считаете, что КБМ рассчитан неправильно, заполните соответствующую форму, кликните восстановить КБМ и все! Необходимые запросы уйдут в автоматическом режиме. На Вашу электронку  придут скрины запросов и куда направлены. С помощью данного сервиса восстановил свой коэффициент в декабре  и отцу неделю назад. По результатам, должно прийти уведомление на электронную почту, что путем задействования неведомых сил af  и 6-го флота вмс сша (маленькие буквы задействованы сознательно, по причине неуважения данного населенного пункта с моей стороны), Ваш КБМ теперь составляет ,,,,,,, что подтверждает база данных РСА. Мне ответ пришел на второй день . Если на момент заключения нового договора обязательного страхования Вам рассчитали страховую премию с использованием  неправильного коэффициента, то распечатываете письмо подтверждение с правильным КБМ, идете в свою страховую и пишите заявление о возврате переплаченной страховой премии.  Я себе вернул переплаченные 2 тысячи с копейками, возвращают в течении 14 календарных дней.

495 (2017-02-17 20:59:17 отредактировано Васёк)

Re: Как я покупал полис ОСАГО.

Страховался под новый год, кбм 0,9, сама страховщица удивилась, но застраховала по полной. Тут же при мне отослала запрос, сказала придёт смс на телефон через неделю. На второй день пришло смс, кбм 0,5, приходите, пересчитаем, выплатим, Но за текущий год. В начале февраля пришёл в страховую, написал заявление, с данными карты, жду перечисления. Сказали 3 недели.

Болтуна видать по слову, рыболова - по улову.