1,321

Re: ГИБДД и мы

Из вариантов:
1. Выгодно городу
2. Выгодно горожанам
3. Выгодно городу и горожанам
выбран первый вариант.

Не буду лукавить, если скажу, что у нас живут по принципу: как по-быстрому срубить бабла.
И если занимаемый пост позволяет это сделать, то лишь единичным личностям совесть и честь этого делать не позволяют.

Езжу по центру каждый день. И когда правый ряд представляет из себя ледяной бруствер, а парковаться надо...люди и паркуются как могут. В новостях говорили, что 220 единиц уборочной техники на город. А надо в 5 раз больше.

Зачем вваливать бабки в расширение парка уборочной техники, если их можно рубить на эвакуаторах?

А около Спартака народ в два ряда паркуется и три ряда свободных остается. Там  пробок не было никогда. И тут кормушка для эвакуаторов.

Знаток консервов,  любитель рыбалки и ценитель гармонии

1,322

Re: ГИБДД и мы

У подземных парковок есть минус - туда только пузотерки могут заехать. Нормальный джип не влезет по высоте)))
Неужели так трудно им поднять планку на 20см выше???

Путешествовать надо по родной Стране, чтобы в старости было, что рассказать на заграничных курортах аборигенам.

1,323 (2017-01-19 15:37:34 отредактировано lee)

Re: ГИБДД и мы

Антенну нагнул, фары головные с экспедиционником снял и заехал. Делов то ))) И да, давление сбрось до 0.8 )) Участок сложный как никак.

Esse quam videri.

1,324

Re: ГИБДД и мы

lee пишет:

А что путаться то? Платный въезд в центр, идиотские знаки поубирать вместе с платностью парковок. Но это только имхо мое, одна из концепций. Подумать есть над чем специалистам и профессионалам в этой области.
Вот мы сейчас вместо своих обязанностей думаем над тем, над чем должны думать губернатор и чиновники. Но видимо все в мотивацию упирается ab

http://s011.radikal.ru/i317/1701/9d/ef5c865cbca6.jpg

http://s019.radikal.ru/i615/1701/a2/735d528b6065.jpg

Вот видишь как просто, купили прибор, организовали под него вопреки закону проект и сами утвердили , на местах. Ну, а как еще зарабатывать деньги работая в бюджетной организации? И все органы поддержат, ведь все с одной кормушки клюют.
А называется это "отъемом денег у населения"

1,325 (2017-01-19 18:55:16 отредактировано lee)

Re: ГИБДД и мы

В бумагах бред какой то несут. Интересно в Воронеже какой прибор купили?

Esse quam videri.

1,326

Re: ГИБДД и мы

lee пишет:

В бумагах бред какой то несут. Интересно в Воронеже какой прибор купили?

Машинки для пересчета денег от населения.

После игры, короли и  пешки попадают в одну коробку.

1,327

Re: ГИБДД и мы

Из ответа видно, что администрация плотно вложилась в средства производства, теперь, что бы отбить инвестиции в паркон, нужно навешать знаков, заключить контракт с эвакуаторщиками, подогнать под все это дело нормативную базу, в общем много кропотливой работы проделано, что бы в итоге, грамотно, со ссылкой на местный регламент объяснить человеку, что если ты жил в доме 30 лет,  по улице на которой не было знака, это наша недоработка, но теперь, за нее платить будешь ты. Ловко с одной стороны, но  с другой настолько нагло и грубо, что волосы дыбом встают от произвола и хамства, наплевательского отношения к гражданам. Модераторы, попрошу не банить, так как мнение мое аполитично, т.к. ГИБДД, является как никак органом исполнительной власти.

После игры, короли и  пешки попадают в одну коробку.

1,328

Re: ГИБДД и мы

Сегодня обратил внимание что убрали знак остановка запрещена после пересечения перекрестка на заставе если ехать в сторону центра,вместо него стоит стоянка запрещена,время по моему ночью,но всё же те кто будет парковаться бдительность проявите,вдруг что напутал.

1,329

Re: ГИБДД и мы

yura79vrn пишет:

Сегодня обратил внимание что убрали знак остановка запрещена

Ну вот и славненько. А у нас еще нет. Вот и приходиться делать попытки доступным образом. Вот только помогать не хотят, им бы на готовое. Да все вы об этом знаете...
Вот обращался к лидеру с таким вопросом и ответ не заставил себя ждать- всего два месяца. А знаки пока обдирают нас по прежднему.
http://s019.radikal.ru/i602/1701/ac/4138fd6be196.jpg
http://i042.radikal.ru/1701/0a/86e3dc129186.jpg

1,330

Re: ГИБДД и мы

JeneK пишет:

Вы не думали, что правила, они для всех?

Я думал у вас есть что предложить, оказать содействие или побороться в своем городе... А вы просто так... ac

1,331

Re: ГИБДД и мы

прочитал сегодня
www.kommersant.ru/doc/3207420

1,332

Re: ГИБДД и мы

СК-65,  Прочитал. Интересно у них получается. Значит, как страховку без допов в электронном виде продавать, так у них все плохо и не работает, а если что, так это мы не на те кнопки жмем. А как камеры настроить на распознавание авто без страховки и штрафы выписывать, ту все ОК. Умно эти барыги подкатили. Интересы совпадают типа. Нам людей вновь вернуть в покупку страховок, а Вам штрафы в бюджет, ну и обеспечение законности.  facepalm-2

1,333

Re: ГИБДД и мы

Хотите жить по закону - платите налоги.
Хотите нарушать закон - платите штрафы.
bp

Путешествовать надо по родной Стране, чтобы в старости было, что рассказать на заграничных курортах аборигенам.

1,334

Re: ГИБДД и мы

господин Юргенс...нормально так.

Знаток консервов,  любитель рыбалки и ценитель гармонии

1,335 (2017-02-03 08:49:47 отредактировано СК-65)

Re: ГИБДД и мы

SeriyVW пишет:

Хотите нарушать закон - платите штрафы.

Согласен. Но хочется, что бы это на всех распространялось. Навязали услугу при страховании - штраф, отказали необоснованно-штраф, затянули с выплатами - штраф. Три штрафа-отзыв лицензии. Понимаю, что утопия, но все же. А так любовь какая то односторонняя.
Всех  с пятницей и ни гвоздя, ни жезла  az

1,336

Re: ГИБДД и мы

СК-65 пишет:

Навязали услугу при страховании - штраф, отказали необоснованно-штраф, затянули с выплатами - штраф.

Это же доказать надо. Они то знают как все оставить не нарушая закона.

1,337 (2017-02-03 12:46:26 отредактировано Den-i)

Re: ГИБДД и мы

В штрафе не указывается, что если управление передано аккуратной девушке без удостоверения, то можно не платить или платить меньше. А если, пьяный друг передал управление корешу, который не умеет ездить и по дороге до дома растерялся и врезался в остановку с людьми, то в таком случае штраф по полной.
А размер штрафов надо еще больше делать, за ВСЕ нарушения. Только штрафовать при это ВСЕХ (включая уважаемых) и почаще. Тогда, наверное, толка будет больше.

Windboat 45DCX+Yamaha 50HETOL+Lowrance Elite 12ti2
Ракета РЛ320+HDX T5BMS

1,338 (2017-02-03 12:55:44 отредактировано C.F.M.)

Re: ГИБДД и мы

мясник, тебя посодють,а ты не воруй ad (с)

Carp Fishing Mafia

1,339

Re: ГИБДД и мы

Прикольно, человек сознательно нарушил  ПДД и еще возмущается суммой штрафа которую ему должны были выписать, кроме того

мясник пишет:

. Дал пацанам на чай и пирожки пятихатку чтоб не замерзли, и поехали дальше учится, в такой мороз в глухомани че они делали я хз.
.

дал взятку должностному лицу, чем совершил уголовнонаказуемое деяние.   an и хвалится этим в инете.  Таких  водятлов  надо не только штрафовать по полной, но и права забирать, и дело заводить уголовное.В следующий раз ТС будет жаловаться на то, что сел пьяным за руль, а тут вдруг его хотели оштрафовать и забрать права, но за нную сумму на чай его отпустили и он поехал дальше.

1,340

Re: ГИБДД и мы

давно зарекался на этом форуме ничего не писать....

1,341

Re: ГИБДД и мы

мясник, Сергей, ну посмотри объективно на все с другой стороны. Конечно тебе резко ответили, никто лайк за твой пост не поставил, может все таки что-то ты не то написал? Надо правильно уметь  воспринимать критику, а не на свое воротить.

1,342 (2017-02-03 14:03:02 отредактировано мясник)

Re: ГИБДД и мы

Евгений я согласен.
У нас же только страна и правительство, ну скажем так мягко, плохие.
А люди так хорошие. Все.
Я уверен у любого из сдешних правозащитников и умников грехов не меньше моего.
Кого не копни, на всех можно статей по 10-20 повесить и нарушение пдд это так детский лепет.
пс по теме, я последние 10 лет в год проезжаю, не меньше 60000км, и езжу везде по всей стране, и штрафов в том числе с камер нет ни одного за последние  3-4 года точно. Пьяным никогда не езжу принципиально, даже в глуши , даже 100 метров, даже когда можно,
Так что умники не нада ляля.
И за своим гнилым базаром советую следить
Ну и жабаж понимаю. У соседа то должно быть хуже чем у меня....

1,343

Re: ГИБДД и мы

мясник пишет:

Я уверен у любого из сдешних правозащитников и умников грехов не меньше моего.


Безусловно, просто твой пост воспринимается не много по иному. Без обид  az

1,344 (2017-02-03 14:11:00 отредактировано мясник)

Re: ГИБДД и мы

Урок усвоил спасибо, до новых встреч.
Видимо я с другой планеты
Думаю, страна погрузится еще в большую ж... если все хотят повышения штрафов, крайних мер.И при нашем менталитете первые на лаху лягут "якобы правильные" товарищи. Та и лан

1,345

Re: ГИБДД и мы

мясник пишет:

Урок усвоил спасибо, до новых встреч.

Это радует что ТС усвоил урок и больше не будет осознано нарушать ПДД,, а также не будет совершать преступление и давать взятки должностонму лицу и  нарушать УК РФ.

1,346

Re: ГИБДД и мы

мясник, Сергей, не бери в голову. Каждый всегда прав по своему.

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

1,347

Re: ГИБДД и мы

Кстати!
А теперь подскажите!
Ситуация:
Вы на рыбалке, немного пьяны и/или вывихнули ногу, укусила змея и т.п. В общем надо срочно в больницу... Сесть за руль не в состоянии... Рядом человек без прав, но ездить умеет... Что делать?
По закону, по жизни, по совести?

Я - это я

1,348

Re: ГИБДД и мы

dds, есть такое понятие-крайняя необходимость: от этого зависит жизнь человека/людей. Но в любом случае это только суд может принять во внимание этот факт (или не принять) и вынести свой вердикт. А если представить ситуацию, что по дороге в больницу человек, не имеющий права управления, совершил ДТП, да еще не дай Бог с потерпевшими/погибшими? Тогда как? И кто понесет ответственность за передачу управления?!
Всем ни гвоздя, ни жезла!
Соблюдайте ПДД и будьте внимательны на дороге!

1,349

Re: ГИБДД и мы

Santavod_36 пишет:

dds, есть такое понятие-крайняя необходимость: от этого зависит жизнь человека/людей. Но в любом случае это только суд может принять во внимание этот факт (или не принять) и вынести свой вердикт. А если представить ситуацию, что по дороге в больницу человек, не имеющий права управления, совершил ДТП, да еще не дай Бог с потерпевшими/погибшими? Тогда как? И кто понесет ответственность за передачу управления?!
Всем ни гвоздя, ни жезла!
Соблюдайте ПДД и будьте внимательны на дороге!

Так что делать-то? Ехать или нет?

Я - это я

1,350

Re: ГИБДД и мы

dds пишет:

Так что делать-то? Ехать или нет?

вывод: если едешь туда где есть змеи - не бухай. И всего то))

Богаче всего тот человек, чьи радости требуют меньше всего денег.
<*)ᚏ><

1,351 (2017-02-03 18:05:56 отредактировано RomanRiver)

Re: ГИБДД и мы

dds пишет:

Так что делать-то? Ехать или нет?

везите в больницу ,но исчерпав и приняв максимальные меры ...
убедитесь что отвезти больше не кому , что промедление критически важно для здоровья ...
уведомите мчс  где и как поедете (если возможно)  включите аварийку , ну и ехать до того кто помочь или может заменить водителя .до поста дпс например .
пы сы кто за рулем все равно

1,352

Re: ГИБДД и мы

RomanRiver, правильно!

1,353 (2017-02-03 20:39:58 отредактировано dds)

Re: ГИБДД и мы

RomanRiver пишет:

везите в больницу ,но исчерпав и приняв максимальные меры ...
убедитесь что отвезти больше не кому , что промедление критически важно для здоровья ...
уведомите мчс  где и как поедете (если возможно)  включите аварийку , ну и ехать до того кто помочь или может заменить водителя .до поста дпс например .
пы сы кто за рулем все равно

Cпасибо! Очень грамотно, на мой взгляд. Сталкивались с такой ситуацией сами или по-работе?

Я - это я

1,354

Re: ГИБДД и мы

dds, судебная практика

1,355 (2017-02-03 21:49:51 отредактировано vovan56)

Re: ГИБДД и мы

Был реальный случай в моей жизни: отдыхали на укромном пляже в пригороде Анны, со всеми сопутствующими продуктами... Подробности, долго рассказывать, но финал был таков: с противоположного берега к нашей компании выдвинулись две нетрезвые девушки на резиновой лодке, наши девченки хотели угостить московских гостей знаменитым Анненским  мороженным. Пока столичные девочки плыли, одну из них укусила либо змея, либо шершень, короче когда их лодка причалила к нашему берегу, одна из девушек была без сознания.... Так мы, безсознательну девушку погрузили в мою тогдашнюю нивушку и с включенной аварийкой полетели в новую больничку. Скажу по секрету законы РФ я знаю но, в экстренных случаях мозг работает на результат, а не то как надо юридически правильно поступить.....Девушка была доставлена в медучреждение и ей была оказана квалифицированная медицинская помощь....

К рыбалке будь всегда готов, Ведь ты душою рыболов.Желаю всяческих удачь.Рыбачь,Рыбачь,Рыбачь!

1,356 (2017-02-03 21:40:52 отредактировано vovan56)

Re: ГИБДД и мы

Бывает такое, что каждая секунда на счету, а пока мы будем думать юридически, то человек может лишиться жизни..... Спорить ни с кем не буду, повторюсь Законы знаю, но станет вопрос помощи человеку, который находиться в смертельной опасности, лично я не буду искать трезвого водителя, и тем более сотрудника полиции в выходной день!!!!!

К рыбалке будь всегда готов, Ведь ты душою рыболов.Желаю всяческих удачь.Рыбачь,Рыбачь,Рыбачь!

1,357

Re: ГИБДД и мы

vovan56 пишет:

Бывает такое, что каждая секунда на счету, а пока мы будем думать юридически, то человек может лишиться жизни..... Спорить ни с кем не буду, повторюсь Законы знаю, но станет вопрос помощи человеку, который находиться в смертельной опасности, лично я не буду искать трезвого водителя, и тем более сотрудника полиции в выходной день!!!!!

Искать у Нас юридической правоты в критических ситуациях это как пытаться сходить по большому вверх ногами. Любой адекватный человек будет действовать так как велит здравая логика. Даже если это грозит адмнинистративным наказанием. ИМХО

1,358

Re: ГИБДД и мы

xspgx1994 пишет:

если это грозит адмнинистративным наказанием

это мелочи административка ,но можно же не в адеквате и задавить кого то ,например детский автобус

1,359

Re: ГИБДД и мы

RomanRiver пишет:

это мелочи административка ,но можно же не в адеквате и задавить кого то ,например детский автобус

Ну это не относиться к адекватными людям.

1,360 (2017-02-03 22:35:51 отредактировано vovan56)

Re: ГИБДД и мы

RomanRiver пишет:

и уж если не найду решение то возможно и повезу сам  ab

Не дай Бог, у Вас на пути встретиться безпощному человеку...

К рыбалке будь всегда готов, Ведь ты душою рыболов.Желаю всяческих удачь.Рыбачь,Рыбачь,Рыбачь!

1,361

Re: ГИБДД и мы

vovan56, я шучу , но знаете я пьяных героев которые повезли в больницу родственника ...и угробивших в дороге целые семьи ...насмотрелся
так что не дай Бог встретится на пути таких спасателей (не обобщаю всех)
а крайняя мера должна быть действительно крайней ...а не руководством к действию

1,362

Re: ГИБДД и мы

Ну

RomanRiver пишет:

vovan56, я шучу , но знаете я пьяных героев которые повезли в больницу родственника ...и угробивших в дороге целые семьи ...насмотрелся
так что не дай Бог встретится на пути таких спасателей (не обобщаю всех)
а крайняя мера должна быть действительно крайней ...а не руководством к действию

Ни чего личного, но Вы мне напомнили моего первого замполита.....

К рыбалке будь всегда готов, Ведь ты душою рыболов.Желаю всяческих удачь.Рыбачь,Рыбачь,Рыбачь!

1,363

Re: ГИБДД и мы

задавить кого то ,например детский автобус

Напомнило..старый анекдот...

Цыганка уронила сковородку и получила от мужа в ухо
На вопрос почему..цыган сказал
Вот были-б у нас дети, сидели-б на этом месте, а ты сковородку сюда уронила

1,364 (2017-03-16 13:40:33 отредактировано ANDREI216)

Re: ГИБДД и мы

https://youtu.be/V3SA5QxR2SY

1,365

Re: ГИБДД и мы

Занимательное видео о воронежских гаишниках. Запасаемся попкорном и наслаждаемся

1,366

Re: ГИБДД и мы

ANDREI216 пишет:

Занимательное видео о воронежских гаишниках. Запасаемся попкорном и наслаждаемся

наслаждаться там нечем. видео повествует о том как один "красавчик"  насмотревшись видео в интернете решил стать Бэтменом и победить "систему", а в итоге.... нашел себе на задницу заботы в виде экскурсий по отделам полиции и нескончаемых диалогов с полисменами. Красавчиком он мог бы себя величать, если бы по факту снятого им ералаша, назначили служебное расследование и полетели бы со своих насиженных мест руководители провинившихся ведомств.

1,367

Re: ГИБДД и мы

Kazachok пишет:

наслаждаться там нечем. видео повествует о том как один "красавчик"  насмотревшись видео в интернете решил стать Бэтменом и победить "систему", а в итоге.... нашел себе на задницу заботы в виде экскурсий по отделам полиции и нескончаемых диалогов с полисменами. Красавчиком он мог бы себя величать, если бы по факту снятого им ералаша, назначили служебное расследование и полетели бы со своих насиженных мест руководители провинившихся ведомств.

Приключения нашли себе инспектора ГИБДД которые незаконно поставили свою личную камеру, и эти приключения будут очень увлекательными. Ну а Бэтмен как вы выразились активист Дорожного контроля.

1,368

Re: ГИБДД и мы

Ох уж эти активисты...)))
Одному такому машину уже сожгли, герой этого ролика также поимел в свое время много проблем, видимо никак не угомонятся.
Никак не возьмут в толк, что за органами ГИБДД полно контролирующих организаций в виде КПО, ОРЧ УСБ и тд и тп. И работы там хватает, а своей клоунадой он только рейтинг себе поднимает, зарабатывая бабки на рекламе в своих роликах. Как говорится - только бизнес, ничего личного...)))

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

1,369

Re: ГИБДД и мы

957, так это ж проще чем работать.....

Флагман 300 + Тоха 9.8

1,370 (2017-03-16 20:34:08 отредактировано Borisich-52)

Re: ГИБДД и мы

А мне стало интересно, какое было бы продолжение ну скажем в США, Германии. Я уж не говорю про ЮАР или любую латиноамериканскую страну! Ох и наелись бы герои ролика свинца! Подчеркну: там тоже демократия!

Ни в коем случае не дружите с человеком, если он не лучше, чем вы. (Конфуций)

1,371

Re: ГИБДД и мы

957 пишет:

Одному такому машину уже сожгли,

А сколько туареков по дворам горит невзначай.

Liski spin пишет:

так это ж проще чем работать.....

Куда уж проще, камеру нелегальную влепил на столб и давай бабло собирать.

1,372

Re: ГИБДД и мы

Baibac пишет:

А сколько туареков по дворам горит невзначай.

Куда уж проще, камеру нелегальную влепил на столб и давай бабло собирать.

А если не давать бабло? не уж то в карман полезут?

1,373

Re: ГИБДД и мы

290 статью УК ни кто не отменял, ровно как и 291.

1,374 (2017-03-16 21:28:10 отредактировано андрюхан)

Re: ГИБДД и мы

Что касаемо данной камеры, она используется для сбора доказательств, а принимать запись в качестве доказательства или нет, будет судья. главное (для инспектора), чтобы ИДПС внес запись в протокол "производилась видеозапись личной видеокамерой инспектора".

1,375

Re: ГИБДД и мы

"Изъятый" комплект стоит нормальных денег, и камера далеко не самый дорогой из него компонент. WI FI мост, плюс свитч и т.д. Глубоко сомневаюсь, что все было куплено и настроено из альтруистических побуждений. Деньги вкладывались с расчетом на отдачу и наверняка быструю ( сплошная - лишение - решение вопроса на месте ).
В суд эти доказательства никто бы не понёс.
Мне видео понравилось  ab

Умный любит подурачиться в той же мере, в какой дурак любит поумничать.