551

Re: Отчеты с зимней рыбалки сезона 2016-2017 г.

Сегодня 14.01.17 у Северного моста даже живцовый окунь плохо ловился. С самого утра одного крупненького зацепил. Потом солнце вышло и все расслабились bs
http://s019.radikal.ru/i621/1701/87/e99e810f9ac5.jpg

552

Re: Отчеты с зимней рыбалки сезона 2016-2017 г.

Приобщал вчера супругу к зимней рыбалке)
Сама пробурила лунку, причем просто держала бур и  ходила вокруг него) довольно комично, минут за 5, но просверлила!
Далее было томительное ожидание поклевки,  однако рыба себя не проявляла. Перепробывав несколько лунок, наконец-то нашли плотву. Медленный подъем кивка,подсечка и рыбка стала немного сопротивляться на том конце лески. В процессе вываживания передал снасть  жене,  чтобы она почувствовала рыбку. Несколько секунд спустя плотвичка была на льду.
s50.radikal.ru/i130/1701/42/ab76a77c0d23.jpg

Вообщем технологию она усвоила)
Я в свою очередь пошел искать судака.  Минут десять спустя заметил,  как моя благоверная встала с ящика и начала исполнять журавля)
Был от нее метрах в 50ти, быстро смотал удочку и поспешил на помощь,  а она (помощь) к тому времени уже была не нужна.  Сама дождалась поклевки,  подсекла, выудила и, конечно,  отпустила.  Правда запутала все так,  что рыбалку пришлось форсированно закончить. Однако удовольствия от этого меньше не стало.
Так что,  как говорится,  встречайте пополнение)

s019.radikal.ru/i618/1701/10/5faf4098fe92.jpg

s016.radikal.ru/i335/1701/e7/1508614eaca5.jpg

Всем НХНЧ!

553

Re: Отчеты с зимней рыбалки сезона 2016-2017 г.

Всем привет! Отчет о рыбалке, которая не состоялась. В шесть трогаем в путь, хотя понимаем, что путь наш тернист. Съезжаем с асфальта в поле и видим, что снежные заносы кто то пробивал перед нами, чуть прибавив нам оптимизма. Очень скоро мы их увидели, три машины, первый уазик, безнадежно застрявший в снегу. Ждали помощь в виде трактора, и это только начало пути по полю. Вышли из машины, ветер едва не валит с ног, поземка уже заметала наш след. Короткое совещание и вот я пишу этот отчет. Поеду ка я лучше к Мишане за буром, который бурит сам. ag Всем НХНЧ! Будьте все здоровы!

Жива еще надежда.

554

Re: Отчеты с зимней рыбалки сезона 2016-2017 г.

Ух и трудовая сегодня рыбалка получилась bw
Снега полно, под снегом вода facepalm-2
Сделав выводы со вчерашней рыбалкой , когда расчистил снег и поставил палатку и просидел всю рыбалку в воде bu
Но сегодня сначала притоптал место и поставил палатку ay , сухо под ногами и комфортно bo , но сильный ветер прижимал палатку и приходилось держать её спиной bs   
По рыбе не особо, но первого зимнего подлещика подцепил!
http://savepic.net/8842127.jpg

http://savepic.net/8845199.jpg
br

555

Re: Отчеты с зимней рыбалки сезона 2016-2017 г.

Всем привет!
Сегодня был странный день... Ленивый! Первый раз в этом сезоне мне не хотелось на рыбалку... ab
Поэтому вместо привычных 2-00 поставил будильник на 5-00, все равно на Дон собираюсь... В 5-00 проснулся, выключил будильник, послушал как ветер долбит в боковушку балкона и подумал, а не поспать ли мне ещё...
Что с успехом и проделал до 8-30. ab Пока жена не разбудила.,.
Пришлось все-таки ехать... На улице ветерище, по дороге мерзость летит, не люблю такую погоду - грязь и слякоть... Потому решил далеко не ездить - свернул на р. Воронеж.
http://sf.uploads.ru/t/DUxFp.jpg

Время 10-30. Четверть рыбаков уже собирается в обратный путь.., На меня смотрят слегка удивленно...
В 11-00 выставился...  Ради интереса пробую ловить плотву... На первой проводке поклевка и очень неплохая рыбешка на льду... Рекорд сезона! Что с такой делать - не знаю... На живца точно не годится...
http://s9.uploads.ru/Ak18e.jpg

Через 10 минут подъём и шнурок на льду... С трудом отобрав живца - отпускаю! ab
http://s8.uploads.ru/S1LiH.jpg
http://se.uploads.ru/5bVeG.jpg

Собственно на этом все... Больше ни подъемов ни поклевок...
В 14-30 уезжаю, ибо лениво сидеть до темноты... ab
А сейчас так же лениво, с перерывами, и написал этот отчёт... ab
День прошёл забавно... Главное, чтобы завтра на работе сегодняшний настрой не повторился...

Я - это я

556

Re: Отчеты с зимней рыбалки сезона 2016-2017 г.

В субботу. С одной стороны печально, что только сегодня открыл сезон  «твердой воды», а с другой счастлив, что это все-таки произошло!!! Узнал, что народ собирается на рыбалку в Таврово, а после такого снегопада я  очковал ехать на пруды на своей пузотерке, решил тоже туда ехать. Приехал не помню во сколько, но все уже были давно на месте. Долго искал перспективное место и удочки начал разматывать только около 10,00. Рыбка немного поклевывала, плотвица попадалась неплохого размера,  был один обрыв мормышки и отличный, неожиданный бонус под конец рыбалки, лещ чуть менее 1кг на новую леску 0,08мм (еле в лунку завел, а потом вынимал рукой)!!! Около 15,30 собрался и уехал. Рыбалкой доволен, сезон ОТКРЫЛ!!!

557

Re: Отчеты с зимней рыбалки сезона 2016-2017 г.

avaturay

Знаток консервов,  любитель рыбалки и ценитель гармонии

558

Re: Отчеты с зимней рыбалки сезона 2016-2017 г.

Все выходные прокатался в Таврово,благо с проездом все в порядке.Суббота,с 8.00 до 15.00 еле вымучал десяток плотвиц.Сегодня с 10.00 до 16.00,поймал пяток плотвиц и приятный бонус.Первый мой зимний подлещик.
http://savepic.net/8832954.jpg

559

Re: Отчеты с зимней рыбалки сезона 2016-2017 г.

Был в субботу как обычно с жерлицами. Все та же Тихая Сосна, все то же место.  С 8 до 15 очень много подъемов, но реализовал четыре. Три недомерка отпустил сразу, одну чуть больше кг забрал. Фото лень размещать.

560

Re: Отчеты с зимней рыбалки сезона 2016-2017 г.

Собственно тоже был. Ловил. Поймал.
Трофеев нет, но в целом доволен. Ходить по льду тяжело, ноги проваливаются под снег на 30 см, а там вода. Ощущаешь себя луноходом на луне. На пруду было семь экипажей. У всех по разному, кто то поймал три, кто то четыре, одна из которых на 6 кг. Определить конкретное место стоянки щуки сложно. Клевала по всему водоёму и в непонятные часы. То есть не было какого то выхода или утреннего клева. Равномерно как то в течении всего дня.
Фотка:
http://savepic.net/8817586.jpg

561

Re: Отчеты с зимней рыбалки сезона 2016-2017 г.

Всем привет. В субботу начитавшись отчетов про то как известные всем форумчане отгружаются лещом на лесной школе, решил попробовать и я. До этого ни когда целенаправленно не ловил леща, да и снастей не имею специальных (ловлю только плотву и окуня). Вообщем в воскресенье подъем в 5:30 попил кофе посмотрел в окно, а там ужас. Ветер такой что кусты гнет. Но настрой не поменять, решил ехать, тем более меня согревала мысль что спасет палатка. На место прибыл в 7:30, по темноте решил не идти так как ловлю здесь впервые и решил подождать пока начнет светать. С рассветом увидел пару палаток и решил двинутся к ним, кое как добрел по рыхлому снегу, забурился в метрах 10 от них, закормил, поставил палатку, залез туда и начал ждать Лешу.  За первый час поймал семь плотвичек. В голове мелькнула мысль, даже если будет клевать только плотва, все равно хорошо, честно сказать на леща особой надежды не было. Докармливал сыпучкой каждый час (как советовали сведущие в ловли леща люди). Но до 12 ловилась только плотва, поймал в районе 20 штук, в принципе рыбалка уже удалась. И тут плавно поднимается кивок, я подсекаю с расчетом что это очередная плотва, и на другом конце лески чувствую приятную тяжесть, не спеша пытаюсь поднять рыбину, а она упирается отбирает у меня понемногу леску ( леска 0,1), вообшем минуты три перетягивания каната и я подвел рыбу к лунке. Смотрю а там лещь в районе полутора кг. и не лезет в лунку ( бур сотка). Не имея багорика, да и что в таких случаях делать не знаю со мной это впервые, что рыба не лезет в лунку. Пытаюсь достать рукой, да только все зря. Короче я в лунку пытаюсь его схватить, а он смкрючка сходит, только куртку намочил. Сижу, адреналин бьет в голову, закурил, успокоился, продолжаю рыбачить. Опять начала поклевывать плотва, я ее таскаю понемногу, а в голове крутится этот лещь и досада что он сошел. Через пол часа опять поклевка и снова приятная тяжесть но ни тикая как в прошлый раз. Потихоньку вываживаю, достаю, подлещик грамм 500. Очень обрадовался, первый мой  подлещик. Вообщем ловил до 16:00, поймал еще пять таких же подлещиков и пяток плотвиц. В 16:00 свернулся и побрел домой. Кое как добрел до машины, отдышался и поехал домой. Рыбалкой очень доволен, но вот осадок от леща стоит до сих пор. Всем удачи!!!!

562

Re: Отчеты с зимней рыбалки сезона 2016-2017 г.

sergey1986,  А чем хуже наша водохранка - неужели у нас плотвы нет? На баржах наковырять 5-8 кг можно в любой день.

563

Re: Отчеты с зимней рыбалки сезона 2016-2017 г.

sergey1986,  Надо бур брать на леща - 180 мм  - проблем не будет, тем более что много лунок сверлить не надо.

564

Re: Отчеты с зимней рыбалки сезона 2016-2017 г.

Ящик пишет:

sergey1986,  А чем хуже наша водохранка - неужели у нас плотвы нет? На баржах наковырять 5-8 кг можно в любой день.

Я же ни один езжу, а друзья любят Старооскольское водохранилище нравится им там, а плотва у нас все таки помельче чем там, хотя по общему весу все одинаково. А Бур надо покупать))))

565

Re: Отчеты с зимней рыбалки сезона 2016-2017 г.

Ящик пишет:

5-8 кг можно в любой день.

Ну,мягко говоря ,совсем не в любой день. bn В эти выходные знакомые там были и ловили не более 5-10штук на двоих,в день! Уж не знаю как они ловили,но они точно не новички в рыбалке. Хотя кто-то может и ловить умеет получше. bk

Ворошилова 43 , тел. 213-42-43

566

Re: Отчеты с зимней рыбалки сезона 2016-2017 г.

FishLider,  могу поспорить на бутылку коньяка, виски  или Ящик пива что в любое воскресенье достану не мене 70 штук. Заодно могу показать, как я это сделаю

567 (2017-01-16 13:57:18 отредактировано Т@тьян@)

Re: Отчеты с зимней рыбалки сезона 2016-2017 г.

Ящик пишет:

могу поспорить на бутылку коньяка, виски  или Ящик пива что в любое воскресенье достану не мене 70 штук. Заодно могу показать, как я это сделаю

интересно  ab

Могу довести:..до дома,...до истерики,...до любви,…до ненависти,…до загса,…до психушки…Вам куда???

568

Re: Отчеты с зимней рыбалки сезона 2016-2017 г.

Ящик, Это здорово! Профессионал. Спорить не буду,я просто рад ,что есть такие рыбаки. ay  Жаль,что все не могут так ловить. А может это и к лучшему,рыбы уже не осталось-бы. bk  НХНЧ!

Ворошилова 43 , тел. 213-42-43

569

Re: Отчеты с зимней рыбалки сезона 2016-2017 г.

Ящик пишет:

sergey1986,  Надо бур брать на леща - 180 мм  - проблем не будет, тем более что много лунок сверлить не надо.

А если "соткой" сразу двойные лунки бурить? Не дожидаясь, пока килограмм на 0,08мм болтаться будет?

Знаток консервов,  любитель рыбалки и ценитель гармонии

570

Re: Отчеты с зимней рыбалки сезона 2016-2017 г.

Ящик пишет:

могу поспорить на бутылку коньяка, виски  или Ящик пива что в любое воскресенье достану не мене 70 штук. Заодно могу показать, как я это сделаю

Я бы поспорил (но не потому что не доверяю или не верю, а что бы научится так ловить) в любом случае не проиграю. Выйграю или в науке или в коньяке)))))))))))) bf

571

Re: Отчеты с зимней рыбалки сезона 2016-2017 г.

Боряныч,  Тогда лунка будет в форме 8-ки и её надо дорабатывать пешнёй со специальным наконечником. -тот еще гемор.

572

Re: Отчеты с зимней рыбалки сезона 2016-2017 г.

sergey1986,  Вы правы на 100%, именно это я и имел в виду. Моё предложение в силе.

573

Re: Отчеты с зимней рыбалки сезона 2016-2017 г.

ДВС уважаемые форумчане! Отпишусь кратенько и я о проведённых за любимым занятием выходных. В субботу в районе 14.30 прибыл на всем знакомое озеро с целью наловить живца и поставить на ночь свои дежурные 10 жерлиц, а завтра с утра приехать пораньше и полностью посвятить себя рыбалке по полной ag . Дорога ближе к озеру была форсированна на пониженной, так как снежные заряды сделали своё дело, ограничив таким образом доступ многим рыбакам bm . В итоге по причине нежелания живца ловиться удалось выставить к вечеру всего 6 жерлиц на чём и откланялся домой. В воскресенье встал в 6.10, посмотрел в окно как беснуется ветер и не придав этому значения( а зря  bu ) в 6.40 стартанул в сторону озера в надежде на хорошее времяпрепровождение. На развилке дорог свернул на правую, где проезжал без проблем вчера, но за ночь почищенную дорогу местами перемело такими барханами что боязно как то стало, но мы народ упёртый  bu  и как всегда получаем по заслугам ag - два раза засел по самое не балуйся, благо две лопаты всегда в машине. Накопался, набросался по полной на пару лет вперёд  facepalm-2
Плюнул на это, кое как развернулся и поехал проверять левую дорогу, а там все ок. В итоге этих спортивных мероприятий к месту добрался только в 9.20. На жерлицы выставленные на ночь одна сработка и килошная щучка весело прыгает на снегу bo В течение часа долавливаю ещё живца и доставляю ещё 4 жерлицы. После этого в течении нескольких часов поимел ещё четыре подъема, но ни одного не реализовал  be . В дальнейшем до самого вечера хищник себя вообще никак не проявил ak . Зато я нашёл заветную лунку и надергал десятков пять отборного полосатого живца для будующих рыбалок! Фото не делал, так как не до этого было и так весь день язык на боку носил от таких экстремальных маршбросков  ag Обратный путь не составил проблем, так как шли большой толпой - два внедорожника и две нивы. Ну вроде бы и все, всем НХНЧ  br

Студент живёт от сессии до сессии, а рыболов – от пятницы до воскресенья.

574

Re: Отчеты с зимней рыбалки сезона 2016-2017 г.

здравствуйте. волею случая занесло меня в район Кантемировки. ящик бур с собой ay . теперь о рыбалке. речка Богучарка гвоздешари киклопики и всевозможные черти. удивило присутствие неплохого окуня. рып ест радует поклёвками чего и вам желаю НХНЧ az

ну за неё

575

Re: Отчеты с зимней рыбалки сезона 2016-2017 г.

Ящик пишет:

FishLider,  могу поспорить на бутылку коньяка, виски  или Ящик пива что в любое воскресенье достану не мене 70 штук. Заодно могу показать, как я это сделаю

  Ставлю 3 полторашки медовухи.

576

Re: Отчеты с зимней рыбалки сезона 2016-2017 г.

Сегодня был первый раз на зимней рыбалки после 7ми летнего перерыва(как 1й ребенок родился времени не стало). Даже забыл что такое вода на льду. Выдержал только 2 часа с мокрыми ногами. На первый раз решил пойти на мое любимое место -озеро в подклетном. Попался мне один окуненок, 1й за 7 лет перерыва) доволен как тюлень)

577

Re: Отчеты с зимней рыбалки сезона 2016-2017 г.

http://s019.radikal.ru/i636/1701/17/29cffbc9fe68.jpg

578

Re: Отчеты с зимней рыбалки сезона 2016-2017 г.

Детям посмотреть принес, живым. до вечера в ведре окунек плавал.

579

Re: Отчеты с зимней рыбалки сезона 2016-2017 г.

Вчера отец с товарищами ездил на старооскольское водохранилище. Ловил там же где и я в субботу, делал все тоже самое (корми, бурил), но по улову очень слабо, 10 плотвиц и пяток окуней. Вообщем не попал на клев. У друзей чуть больше. Всем удачи!!!

580

Re: Отчеты с зимней рыбалки сезона 2016-2017 г.

Ящик пишет:

sergey1986,  А чем хуже наша водохранка - неужели у нас плотвы нет? На баржах наковырять 5-8 кг можно в любой день.

Просто со Старого Оскола рыбу хоть кушать можно! А наша на гурмана!)))

581

Re: Отчеты с зимней рыбалки сезона 2016-2017 г.

Жека 666 пишет:

Просто со Старого Оскола рыбу хоть кушать можно! А наша на гурмана!)))

а чем Оскольское вдхр лучше нашего?у них там вообще с экологией похуже чем у нас.

582

Re: Отчеты с зимней рыбалки сезона 2016-2017 г.

В понедельник рыбачил под лесной школой.Сидел в палатке,глубина 7м.кормил мотылём и прикормкой ВДЕ из летних запасов.народу было не очень много,никто не обуривал.Как оказалось,рядом со мной ловили форумчане,рад знакомству.Ну и улов-на фото:
http://savepic.ru/12674420.jpg
рыбу отдал.

583

Re: Отчеты с зимней рыбалки сезона 2016-2017 г.

Владимир85, Красава)))

584

Re: Отчеты с зимней рыбалки сезона 2016-2017 г.

После таких отчетов, которые в последнее время не редкость, москвичи потянутся ловить на нашем море, а не на Яузу))) ag
Уже знакомый звонил....говорит, там у вас реально ловится Лёша? Я ему...да нет, так балуются!!!))) bj

За рыбалку....святое дело!!!!!!!

585

Re: Отчеты с зимней рыбалки сезона 2016-2017 г.

дрон пишет:

После таких отчетов, которые в последнее время не редкость, москвичи потянутся ловить на нашем море

Наверное на этих выходных места с вечера придется занимать

586

Re: Отчеты с зимней рыбалки сезона 2016-2017 г.

sergey1986 пишет:

Наверное на этих выходных места с вечера придется занимать

в пору избушку ставить на лещевое место
и сдавать с почасовой оплатой ag

Пользуйтесь мозгом!(это не больно)...

587

Re: Отчеты с зимней рыбалки сезона 2016-2017 г.

Витек911 пишет:

Смелое заявление, но вставлю свои 5 копеек,  когда работал на Стойленском ГОКе объездил его весь и могу утверждать нет сильнее загрязнённого района, не вдаваясь в подробности обогащения руды, есть такое понятие хвостовое хозяйство, это остатки грязного производства, теперь можно открыть карту и сравнить территорию этого хозяйства с размером их водохранилища. Не буду говорить что там местные боятся купаться, не говоря про воду из под крана, которой только что-то моют.

При чём здесь,хвостовое хозяйство и водохранилище,вода с водоохранки качают на фабрики,затем с фабрик попадает на ХХ в виде пульпы,там оседает ,а вода попадает в искусственно созданные озёра на территории ЛГОКа,в водохранилище вода не попадает,лет 20 рыбачу и ем рыбку с водохр.проблем нет,тем более Старооскольское находиться не в черте города сливов никаких,а воронежское в городе .......все выводы......

588

Re: Отчеты с зимней рыбалки сезона 2016-2017 г.

Однозначно наше грязнее, но на вкусовые качества рыбы мне кажется это не как не влияет. Тут как говорится кто где ловит, то и ест))))))

589

Re: Отчеты с зимней рыбалки сезона 2016-2017 г.

дрон пишет:

там у вас реально ловится Лёша

Вот , приятно слышать , а то "сопливый". ab

Порядочный человек — это тот, кто делает гадости без удовольствия.

590

Re: Отчеты с зимней рыбалки сезона 2016-2017 г.

Раки есть на  Оскольское вдхр ????

Личная связь со мной осуществляется только через личные сообщения.

591

Re: Отчеты с зимней рыбалки сезона 2016-2017 г.

al101 пишет:

Раки есть на  Оскольское вдхр ????

Сам не ловил,не интересно,знакомые частенько ловят дача рядышком у них....

592

Re: Отчеты с зимней рыбалки сезона 2016-2017 г.

al101,  Раки есть и у нас. В прошлую пятницу парень при мне поймал на мормышку рака и  подарил его мне  - а я внучку отвез.

593

Re: Отчеты с зимней рыбалки сезона 2016-2017 г.

Я их у опор почти каждый год зимой ловлю.

Личная связь со мной осуществляется только через личные сообщения.

594

Re: Отчеты с зимней рыбалки сезона 2016-2017 г.

Владимир85, Сколько же мотыля было скормлено?

595

Re: Отчеты с зимней рыбалки сезона 2016-2017 г.

На вкус и цвет фломастеры разные.
Я в этом году начал ловить на "Лесной школе".
Рыбка вкусная, что в вяленом, что в жареном виде.

Ах, да... Не ешьте рыбу из водохранки! Не ловите! Опасно!))

Оставьте ее в покое)

Знаток консервов,  любитель рыбалки и ценитель гармонии

596

Re: Отчеты с зимней рыбалки сезона 2016-2017 г.

Особенно интересно слушать мнение о том как нельзя есть рыбу с водоСранки, от не рыбаков. Ужас напускают и идут покупать толстолоба, судака, щуку с машин, едят дома и нахваливают) это же рыба с каких то других водоемов, а бреки на нашем море ловят исключительно себе, а не кормят полгорода))))

Цугундер!!!! Водой его! Водой!! :drill2:

597

Re: Отчеты с зимней рыбалки сезона 2016-2017 г.

anoid пишет:

Владимир85, Сколько же мотыля было скормлено?

0.5кг мотыля и полпачки прикормки.но это я утром приехал,если на сутки-больше надо.

598

Re: Отчеты с зимней рыбалки сезона 2016-2017 г.

anoid,  мне с товарищем на двоих на 3 раза килошки хватало, если экономно и  килошка сыпучки . это если  каждый сеанс по 14-15 часов. перекармливать тоже опасно.

599

Re: Отчеты с зимней рыбалки сезона 2016-2017 г.

Сегодня были в Аннинском р-не на пруду. Щука сегодня категорически не хотела кушать балансиры. bn  За весь день ,на троих, ни одной поклёвки. Товарищ ещё жерлиц ставил штук 15, такая-же история. Другой,мой коллега, пытался щуку прикормить! bj Решил поменять балансир,вытащил из воды старый,достал из коробочки другой и вместо того чтобы его прицепить ,бросил в лунку. facepalm-1  ag Ну да ничего,их в коробочке много. ag  Только в 15-00 у меня произошла первая и единственная (сегодня) поклёвка! Потянула на 1,5кг. Ну и тот товарищ, который бросался балансирами, в 15-30 поймал на 500 гр одну. И всё! Набурились! facepalm-2  Ну хоть по одной и то хорошо. bk    Всем НХНЧ !
http://savepic.ru/12662795.jpg

600 (2017-01-18 20:26:41 отредактировано Pashok-rybachok)

Re: Отчеты с зимней рыбалки сезона 2016-2017 г.

Свой отчет  коротенькой рыбалки начну с негатива.Такую картину я обнаружил на месте своей стоянки на берегу водохранки.
http://savepic.net/8831866.jpg
Мало уважаемые граждане свиньи, если вы (с маленькой буквы) плотно и вкусно покушали, выпили и запили это все  минералкой и кофием из Макдоналдса, от будьте добры, уберите за собой свой срач, не надо оставлять его на берегу. Иначе по возвращению с рыбалки можно обнаружить вилы в капоте или веселую густую паутину разбитой лобовухи в благодарность от жителей соседних домов. Будет классно и по делу! Хотелось бы, чтобы виновникам, а не себе... И еще хотелось бы верить, что это не наши товарищи рыболовы, а простые бухающие-отдыхающие. Но от этого никому не легче...
А теперь о рыбалке. Приехал в 13-15, расставиться по-человечески щука не дала. Снова попал на выход. При постановке 8-й жерлицы уже счет был 5-4! При это первая поклевка самая-самая. Подсекаю, чувствую, как за бревно, затем рывок бревна и обрыв основной лески 0,28.  Пауза. Занавес. Но ненадолго, срабатывает соседняя жерлица. Вытаскиваю килошную. Следом еще две докилошных. Причем пока у одной доставал из желудка крючок, другая успела размотать всю леску и тоже заглотить по самую задницу. А так хотелось поотпускать мелочевку. Затем еще одна на 1,6 кг, сопротивлялась достойно,  с большой неохотой и не с первого раза зашла в лунку. Вот на такой позитивной ноте в 16-00 завершил рыбалку. Только расставился, как уже пришло время собираться. У моего  коллеги результат похуже: 1-0. Щука срезала флюр.
http://savepic.net/8835962.jpg
http://savepic.net/8836986.jpg

601

Re: Отчеты с зимней рыбалки сезона 2016-2017 г.

Пытаемся изловить с коллегой щуку в Рамони с 8 утра. Пока 0:0.Переставляемся.

602

Re: Отчеты с зимней рыбалки сезона 2016-2017 г.

Что это за место?

603

Re: Отчеты с зимней рыбалки сезона 2016-2017 г.

Рыб бастует и не ловится.Пора домой.Всем ни хвоста ни чешуи!

604

Re: Отчеты с зимней рыбалки сезона 2016-2017 г.

Водохранка. ЖД мосты. Жерлицы. с 9 00 до 14 00. Тишина. Ни одной поклевки.

605 (2017-01-21 21:41:42 отредактировано С.ю.л)

Re: Отчеты с зимней рыбалки сезона 2016-2017 г.

Сегодня с 7-00 на Битюге. Компания подобралась сегодня серьёзная ,2 машины,8 человек,новичков нет. Были примерно в р-не Нижнего Кисляя. Точно сам не знаю,там первый раз.  bk  Всего каких-то 160 км и мы на месте. bm Поймали все,но по чуть. bw  По окуню 1шт, по щуке 9шт на всех. Максимальная потянула около 2 кг.  http://savepic.ru/12704424.jpg http://savepic.ru/12702376.jpg
Мои 2 штуки ,вместе, 2,34 кг. Лёд по сравнению с прудовым меньше,примерно 30-35 см ay  Местечко классное,по жидкой воде там очень интересно будет на лодочке попробовать! Спасибо товарищам за подсказку. bs  Завтра опять поедем, куда,пока не определились. Точно одно- на рыбалку. ag
                                     Всем    НХНЧ!