1

Тема: Открытие по пушному 2017/2018 гг.

Ну начнем.

Итатси́, или япо́нский колоно́к (лат. Mustela itatsi) — хищное млекопитающее из семейства куньих

2

Re: Открытие по пушному 2017/2018 гг.

Этот сезон еще ждать и ждать.

Время Не Ждет

3

Re: Открытие по пушному 2017/2018 гг.

masan, напомню празднующим сегодня 03.01.17! с НГ!

Итатси́, или япо́нский колоно́к (лат. Mustela itatsi) — хищное млекопитающее из семейства куньих

4

Re: Открытие по пушному 2017/2018 гг.

Всем кто едет в поля- ни пуха, ни пера!  az

5

Re: Открытие по пушному 2017/2018 гг.

Съездил.. Проехав через острогожскую трассу почти до Хохла понял, что сегодня не вариант-пузотёрка, лыж нет, да и съехать с трассы практически невозможно, везде отвалы почти в метр от снегоуборщиков, если бы ни эти брустверы свернул бы в поля (вдоль посадок вполне проходимые дороги вдоль просек с накатанной колеёй). Ну в результате развернулся и поехал в деревню откапывать от снега бабушку с дедушкой.  По дороге, уже просёлочной, засмотрелся в сторону, выискивая возможные съезды, угодил правым колесом в сугроб, а левое оказалось на льду, машина встала намертво - даже не пыталась шевельнутся, и тут пришло время испытывать цепи, которые только утром приобрёл, вышел нацепил на левое колесо и.. машина поехала!! Без проблем выполз!! Приехал к дедам, очистил двор, подъезд ко двору, в общем снега прилично перекидал.
В итоге бензина пожёг не мало, проверил цепи(работают), поработал не плохо, вспомнил курсантское время, когда перекидывали по хз сколько кубов снега, ну и уставший, хоть и не от тропления, поехал домой.
Кстати, когда ехал утро "туда" над окружной наблюдал утку шла со стороны ярморки через дорогу нправо над голубым дунаем и где то там над разливами говнотечки пошла на посадку.
Ну как то так я сегодня съездил, безрезультатно..

6 (2017-01-25 10:32:22 отредактировано Александр М.К.)

Re: Открытие по пушному 2017/2018 гг.

В окрестностях Семидесятного в январе 2017 года добыли матёрого волка.Это достаточно редкий случай,чтобы в окрестностях нашего села добыли волка.

http://savepic.net/8801041.jpg

http://savepic.net/8833808.jpg

http://savepic.net/8835856.jpg

prud-s.ru/    - Пруд Семидесятное.

7

Re: Открытие по пушному 2017/2018 гг.

Прекрасный трофей с полем.

8

Re: Открытие по пушному 2017/2018 гг.

Редкий трофей !!! С полем !

Радуйся каждой мелочи и не переживай из-за каждой сволочи.

9

Re: Открытие по пушному 2017/2018 гг.

Александр М.К., C полем! Один был в окладе?

10

Re: Открытие по пушному 2017/2018 гг.

Поздравляю! Трофей супер!

11 (2017-11-11 08:21:29 отредактировано Игорь77)

Re: Открытие по пушному 2017/2018 гг.

В этом году удалось вырваться на Кубань на открытие пушного зверя. Начну по порядку. В среду ,с другом Александром выдвинулись в Ольховатский район к Тестю. Выезд на Кубань планировали в четверг утром. Рано утром машина была загружена и через Кантемировку, Богучар на Ростов,а там и до места рукой подать. Традиционная остановка в Тарасовском, перекус местными вкусными чебуреками и дальше в путь. Дорога отняла много времени, ремонты мостов продлили наше путешествие часа на 3 точно. На месте в 20.30 четверга, расположились,ужин, по 50 и т.д. Жили у тестевых родственников. В пятницу съездили в станицу,в охотобщество. Неприятно удивили цены для приезжих, за зайца (шакал,лиса,волк,енотовидная собака) 4 400 сезон!!! ai  ai  ai
Сделали выводы,приедем на Новый год!! Немного о правилах на Кубани: Охотничьи дни : Суббота,воскресенье,понедельник и все праздничные. ; ноября попало очень неудачно на субботу ac  Иногда получалось до 5еи дней,а сейчас 3  ac . Но ничего,приняли решение ходить,пока ноги не отвалятся. ag s018.radikal.ru/i515/1711/8f/39a9ad4e925e.jpgs002.radikal.ru/i198/1711/0c/2b671b9f1e4d.jpg
Далее  по плану была рыбалка. Накачали лодку,повесили мотор и отлично походили по окрестным угодьям,правда рыбы не увидели. Сильно не упирались,да и местные утверждали,что сегодня не берётся. Все были в ожидании открытия,руки чесались,глаз дёргался... ag s04.radikal.ru/i177/1711/88/33842f13e5b6.jpgs010.radikal.ru/i311/1711/02/2d29269b9322.jpg
Продолжу позже,надо по делам сгонять...

12 (2017-11-14 12:22:26 отредактировано Игорь77)

Re: Открытие по пушному 2017/2018 гг.

На открытие собралось нас 12 охотников, в 7 30 мы вы az  az двинулись за двор и не спеша побрели по угодьям,растянувшись подковкой. Долго рассказывать не буду, но в 10 00 мы дружно накрывали столы в посадке,закрыв норму (немного даже перебрав) отстрела, записали добычу в путёвки и за открытие!!! s009.radikal.ru/i310/1711/62/197b8bdda021.jpg

s019.radikal.ru/i608/1711/93/b0dee39ff0d4.jpg
Открытие удалось на славу,каждый был с зайцем. Зверя в этом году много,растрелял патронов достаточно,плечо ныло и напоминало о прекрасно проведённом дне.s018.radikal.ru/i516/1711/f9/2b10504fa2be.jpg

s016.radikal.ru/i337/1711/d2/8218fd786215.jpg
После обеда прогулялись с собакой по посадкам в поисках подранков,добрали несколько зайцев. Вечером на закате посадки начинали жить активной, не заметной днём жизнью. Кто-то куда-то полз,кто-то кого-то ел,всё шуршит,шевелится .... Очень приятно слушать и наблюдать животный мир в естественной среде. Фазаны то и дело ,перелетали с ветки на ветку. Стаи паслись на полях,видел куницу,да и много всякой другой живности. Но впереди был второй день,поэтому направились домой отсыпаться.s41.radikal.ru/i094/1711/1f/796e8e345591.jpg
Утром всё по старому сценарию,сбор в 7 00, старт. Пошли по угодьям, взяли сразу 3 подряд пахоты,причём последняя самая крупная... Ноги еле доволок... Туман конца и края не видно,хоть помирай,еле дошёл. Затем пробежались по зеленям... О количестве зайца писать не буду... ah  Машины и с питерскими и с московскими номерами мелькали постоянно... А когда я увидел одного охотника из Питера с тепловизором... aq  Он подходит к полю,смотрит в тепловизор и показывает пальцем все лёжка зайца... aq На таких охотников зверя не хватит...  aq
За второй день добыли норму, ноги гудели... а ещё третий охотничий день....
Рассказывать подробности не буду .Опять выстрелы,загоны, собаки помогали хорошо,берегли наши уставшие конечности.. s019.radikal.ru/i641/1711/c8/868133c00b01.jpg

s010.radikal.ru/i312/1711/0b/bf0a488c4e3f.jpg
Стрельба не смолкала все три дня, за это время выстрелил 37 патронов,наверное мой рекорд на Кубани. Поездкой остался доволен, но складывается впечатление,что скоро это всё кончится... На открытии столько было народа... да со всей необъятной...
А так-отлично отдохнули,чего и вам желаю!!!

13

Re: Открытие по пушному 2017/2018 гг.

Игорь77, Без каких либо претензий и нравоучения,но четвёртая фотка как то не гуд.А так с полем,видно здорово открылись.

14

Re: Открытие по пушному 2017/2018 гг.

Побродил по полям, удача не прошла мимо
http://i056.radikal.ru/1712/1b/b5988fc1c618.jpg

15

Re: Открытие по пушному 2017/2018 гг.

Снова побывал в охотничьих угодьях. Если вкратце, то в субботу добыл одного, а вот воскресная охота получилась с приключениями. Встав с утра пораньше, да после ночного снегопада, был настроен на результативную охоту, т.к. весь след будет свежий, но поднявшийся с утра ветер спеси моей поубавил. Решил сразу, что далеко не поеду и буду искать косого в ближайших полях. Полтора часа я прокатался в поисках следа, увидев всего пару следов, которые в поле сразу терялись. Асфальтированная дорога тоже оказалась не простой с видом снежного тоннеля, в котором либо наклонились, либо упали деревья.
https://d.radikal.ru/d31/1712/92/9e6a84916448.jpg
Данный природный катаклизм обусловлен ледяным дождем, который прошел накануне. В общем решил я переехать в другое место и искать удачу там. Прибыв на место сразу обнаружил ночной след прямо на дороге, чуть проехал по нему и уперся в лощину. Включив всевозможные блокировки, бросился атаковать бездорожье, но не тут-то было... В конце сложного участка безнадежно повис на брюхо, три колеса оказались в "свободном полете"
https://d.radikal.ru/d11/1712/bf/ad75df9fbf68.jpg
(фото не передает всей картины происходящего). Чуть побуксовав, собрался звонить отцу, дабы на выручку ехал)), но мобильная связь отказалась работать. Побрел в село, встретил местного, который набирал воду для своих домашних дел, он пояснил, что у них в селе техники нет. Позвонил с его телефона, объяснил где нахожусь и отправился к машине ждать трактор. Стою курю, веду беседы с собакой)), а что еще оставалось и тут ловлю себя на мысли: "А что я стою?! След-то зайчика, через которого я тут влип, остался без моего внимания". Вешаю патронташ, заряжаю и тропить. Метров через 20 от машины скидка, иду дальше - еще одна, тааак. При этом от машины я метрах в ста. Третья скидка прямо на дороге и след идет прямо в кусты. Останавливаюсь возле них и ору: А ну выходи, (здесь должен быть мат))). Заяц вылетает метрах в 30 и был добыт первым выстрелом в 150 м. от машины. Потом еще пару часов ожидания трактора и вызволение авто из грязи. Вот такая охота, на которой я прошел метров 500 в общей сложности. ag