276 (2017-01-11 16:34:37 отредактировано vahtin88)

Re: Пруд Винный (недалеко от Верхней хавы)

Сегодня ездил на разведку. Как оказалось рыба клевала вчера bk
Но одного дежурного карасика выхватил)))
s018.radikal.ru/i505/1701/fe/307ce488a4a7.jpg
s020.radikal.ru/i719/1701/6c/5379e9c0f274.jpg
Некоторые и по десятку поймали но в основном у всех ОП. Будем ждать оттепели.
Но главная задача была наловить живца,что и получилось не плохо.
Проезд к пруду на любой машине,все почищено.
s018.radikal.ru/i516/1701/71/1b1ac50adb11.jpg
Хозяин пруда Алексей просил передать что в новом сезоне 2017 ограничений по вылову не будет,а цена на рыбалку останется прежней. И весной будет зарыбление карпом.

277

Re: Пруд Винный (недалеко от Верхней хавы)

Был вчера на пруду. Кроме плотвы с мезинец в количестве 5 штук, за весь день ничего не поймал. Некоторые вытаскивали карася, а в основном у всех пусто. Печально, это уже мой второй выезд на этот пруд и опять от ноля не ушел по карасю. Капризный он.

278

Re: Пруд Винный (недалеко от Верхней хавы)

Ловили с Серым возле плотины, в палатке ......клев никакой ( больше ни шагу на пруды, только как всегда - Дон и водохранилище), был один сход, видимо сазанчик грам 400-500.....дальше по пруду кому то попадал карасик меньше ладошки...http://savepic.ru/12624399.jpg  http://savepic.ru/12628495.jpg

" Магадан".

279

Re: Пруд Винный (недалеко от Верхней хавы)

novogradov, больше ни шагу на пруды, только как всегда - Дон и водохранилище).
А там просто Эльдорадо ag

280

Re: Пруд Винный (недалеко от Верхней хавы)

Vadim Z, ....конечно ! Рыба другая , белоглазка, густера, плотва крупная  - на покаток можно найти и рыбалка интереснее , чем ловить плотву с палец на прудах, были на Лесной школе дня четыре назад - подлещики по 500 гр - 4 шт - таких тащить приятно и плотва хорошая, а в прудах - мелочь  в общем одна по рыбе....кто  то один вытащит карпа или сазанчика на каком то пруду, остальные воздухом дышат.....на Дону и бирючка наловить на уху приятно......кому как - мне  лучше Дон .....а летом только на нем! На пруд приедешь - сазан, карп, карась....и вся рыба, не интересно.....а на Дону , на фидер попадается разная рыбка!!!!!!!!!   Всем  нхнч!!!

" Магадан".

281

Re: Пруд Винный (недалеко от Верхней хавы)

novogradov,
Вот как будто соседа своего слышу. Он меня на Дон также в свое время сватал. Что и рыба разная и размер ее бывает интересен, вкус отличный. А ты, ну то есть я, лягушек прудовых ем.
От себя скажу после летнего сезона. Карась и чехонь меня порадовали в какое то время. Все остальное - полная фигня мелкая.
Дон давно на рыбу истреблен сетями, электриками и продуктами жизни. Мне есть с чем сравнить, вся родня на Дону жила.
Дон теперь принимаю как халяву лови без оплаты, но было бы чего. Бирючек с мизинец, может кому и уха, а по мне, лучше на пруд "смердячий", где есть вкусный карась. А может окунишка не съедобный и плотва мелкая, это тоже лучше пустой реки. Кто ловил лучше в последнее время - не знаю. У всех по разному складывается

282

Re: Пруд Винный (недалеко от Верхней хавы)

Дорогие Товарищи,
нужен совет от тех, кто владеет картами глубин данного водоема.
где там завтра карася искать?
если не хочется вовсеуслышанье - в личку шепните...

Пользуйтесь мозгом!(это не больно)...

283

Re: Пруд Винный (недалеко от Верхней хавы)

johndoy, наверное это нужно у карася спросить) Вот профиль на форуме, только не уверен, что он с Винного minnow.ru/forum/profile.php?id=101

284

Re: Пруд Винный (недалеко от Верхней хавы)

johndoy, Алексею (хозяину) позвони, он тебе подскажет.

285

Re: Пруд Винный (недалеко от Верхней хавы)

Виктор 56 пишет:

johndoy, Алексею (хозяину) позвони, он тебе подскажет.

Думаю, что даже он не знает где карась будет завтра... Нужно ждать теперь пока по закону рыб в пруду чипуют.

286 (2017-01-19 22:26:55 отредактировано novogradov)

Re: Пруд Винный (недалеко от Верхней хавы)

Vadim Z, ...если на Дону ты не ловишь , ты его и не знаешь, (без обиды) ...Дон - это не халява, как ты пишешь - халява с карасями в пруду - в ограниченном пространстве, это да. На Дону рыба есть и разная, намного вкуснее чем прудовая, так как она ищет себе пропитание на течение.......не сравнить прудовую плотву и донскую - небо и земля!
Зайди ко мне в одноклассники и посмотри как я ловлю на одно удилище (фидер) , так сказать - по стариковски ......а на Винном делать нечего - плотва с палец и карасик в пол ладошки...зимой. Про лето не знаю.....

" Магадан".

287 (2017-01-20 00:28:11 отредактировано Vadim Z)

Re: Пруд Винный (недалеко от Верхней хавы)

novogradov, Я на Дону ловлю периодически в Кривоборье. Где ловлю, там места знаю немного. Обид ни каких нет, к чему они. Просто рыбы достойной я на Дону уже давно не встречал в улове не у себя, не у соседей, я уже писал об этом. Карась прудовой это далеко не халява, его я на Дону ловил куда проще в этом сезоне, чем на пруду и в большем количестве. Пространство ограниченное разных размеров бывает, к примеру тот же Таловской пруд, попробуй там карася хорошего найти. А вкус у него там гораздо лучше Донского оказался. Да и с паразитами на карасе я только на Дону впервые столкнулся в этом году, чему был неприятно удивлен (про водоохранку нашу говорить вообще не буду). На прудах я не разу с паразитами на карасе не сталкивался, даже на самых маленьких как болото. Ладно еще карп по весне на прудах весь в язвах, но карась дикий на Дону весь с червями это уже перебор. Тоже думал за чистой рыбой на реку еду.
Плотву как рыбу рассматриваю только на таранку, для жарки мне она не интересна, впрочем как и вся донская рыба, если только хищник на котлеты, но на нем не специализируюсь. Так и получается, что на жареху с Дона мне и взять нечего, кроме карася. Остальная рыбка на жареху  там как то не очень bk . А с пруда плотву даже на таранку не беру, она там как бумага по мне. Но это дело вкуса, каждому свое. Может на пруду ассортимент пойманной рыбы и меньше, но ловить ее ничуть не менее интересно, чем на реке, особенно трофейную, как карпфишеры ловят. А вкусовые качества это дело индивидуальное. Кто то ловит, а не ест ее совсем никакую.
Дон, как халяву я имел ввиду, что платить пока не надо, а не в рабочем варианте. Рыбалка она везде трудовая и требует креатива. 
На Винном пруду никогда не ловил, сказать за него не могу. Я прошу прощения, но ветка не подходящая для такого творчества.

288

Re: Пруд Винный (недалеко от Верхней хавы)

Звонил johndoy просил передать что проезд замело наглухо проехать они не смогли

Ы

289

Re: Пруд Винный (недалеко от Верхней хавы)

RbIba4ok пишет:

Звонил johndoy просил передать что проезд замело наглухо проехать они не смогли

А что за авто было?

Я - это я

290 (2017-01-20 09:22:47 отредактировано vahtin88)

Re: Пруд Винный (недалеко от Верхней хавы)

RbIba4ok пишет:

проезд замело наглухо проехать они не смогли


Быть такого не может,они просто не по той дороге пытались проехать. Он и мне звонил в 7 утра но разбудить не смог bk

291 (2017-01-20 17:37:12 отредактировано serega kuzmin)

Re: Пруд Винный (недалеко от Верхней хавы)

авто гранта снега чуть выше колена только на санях

292

Re: Пруд Винный (недалеко от Верхней хавы)

Т@тьян@ пишет:

serega kuzmin, Сереж, расскажи куда попали и что наловила? Саня что то молчит))))

Видимо до клавиатуры не дошел ) жди в 6 утра )

Ы

293 (2017-01-21 17:39:16 отредактировано persick2)

Re: Пруд Винный (недалеко от Верхней хавы)

дорога норм(если ехать через Верхнюю хаву и свернуть недоезжая посадки),сегодня был там,присутствовали пузотерки,видимо почищена была вчера,так как из под снега торчала трава (не успело занести снегом),в улове только пальчиковая плотва

294

Re: Пруд Винный (недалеко от Верхней хавы)

RbIba4ok пишет:

Видимо до клавиатуры не дошел ) жди в 6 утра )

заехали в панино  пруд не знаю как называется там водокачка еше есть Улов не ахти  мелко окунь плотва  красноперка и вечером с 10 ерщей как то так

295

Re: Пруд Винный (недалеко от Верхней хавы)

vahtin88 пишет:


Быть такого не может*

может.
просто рано приехали.
(говорил же мужикам, что не хрен в такую рань переться).
буквально через полчаса трактор приехал и дорогу прочистил.
справедливости ради, то место, самое переметенное,
трактор прочистить не смог. рядом дорогу пробил.
как то так...

Пользуйтесь мозгом!(это не больно)...

296

Re: Пруд Винный (недалеко от Верхней хавы)

Сегодня знакомые ездили. Карась клевал до 11 утра, потом вообще пусто. Товарищ успел выдернуть 7 штук + один обрыв. Народ присутствует, кто то ловит кто то нет, как повезет.

297

Re: Пруд Винный (недалеко от Верхней хавы)

Уважаемые форумчани подскажите  как там с дорогой на Гранте проедим и откуда лучшее всего заехать заранее огромное спасибо.

298

Re: Пруд Винный (недалеко от Верхней хавы)

Присоединюсь к вопросу выше. Как с дорогой.? тел.хозяина молчит.

299

Re: Пруд Винный (недалеко от Верхней хавы)

Дорога почищена, но вся в колдоебинах

Трудно ловить кайф удочкой, которую невозможно поднять…

300

Re: Пруд Винный (недалеко от Верхней хавы)

Колдобины не сугробы спасибо.

301

Re: Пруд Винный (недалеко от Верхней хавы)

Ну че был кто иль как. как выходные, вроде тепло.

302

Re: Пруд Винный (недалеко от Верхней хавы)

Всем привет! Народ кому не сложно расскажите какой дорогой на данный водоём проехать? Планирую сгонять 23! Заранее спасибо!

303

Re: Пруд Винный (недалеко от Верхней хавы)

novichek136, проезжаешь за Марьевку около 5 км до оранжевого ангара (с права будет) перед ним на лева в поле

Могу довести:..до дома,...до истерики,...до любви,…до ненависти,…до загса,…до психушки…Вам куда???

304

Re: Пруд Винный (недалеко от Верхней хавы)

novichek136,А если ещё отчётик черкнёте, будет замечательно.

Ворошилова 43 , тел. 213-42-43

305

Re: Пруд Винный (недалеко от Верхней хавы)

Татьяна спасибо!Будет сделано отчёт с меня!

306

Re: Пруд Винный (недалеко от Верхней хавы)

novichek136, совет: по прикорму бери на 100-150 прикормочного мотыля в "На крючке" на Ильича и плотва/зима (потом еще где нить пригодится) но обязательно черного цвета

Могу довести:..до дома,...до истерики,...до любви,…до ненависти,…до загса,…до психушки…Вам куда???

307

Re: Пруд Винный (недалеко от Верхней хавы)

Т@тьян@ пишет:

в "На крючке" на Ильича

Танюш, он на ДК Кирова находится bs

308

Re: Пруд Винный (недалеко от Верхней хавы)

Т@тьян@ пишет:

, совет: по прикорму

Нельзя там кормить! От микро плотвы потом не отмахаетесь...

309

Re: Пруд Винный (недалеко от Верхней хавы)

Обчитавшись))) отчётов с этого пруда, решили с соседом сгонять на разведку.С рассвета и до 12-30. Народ на пруду присутствовал ( человек 30-35) в основном у платины, мы сидели в начале левого усынка. Всё время клевала микроплотва. Из всех присутствующих удача, в виде небольшого карпёнка, улыбнулась только одному ( у плотины). Ветер очень сильный и давление падало , возможно в этом причина.Но всё равно настроение себе подняли. Как-то вот так...

Рыбалкой болен! Не лечусь!!! И НЕ  БУДУ лечиться!

310

Re: Пруд Винный (недалеко от Верхней хавы)

vahtin88 пишет:

Нельзя там кормить! От микро плотвы потом не отмахаетесь...

Ды прям нельзя. В воскресенье именно прикормка и помогла

311

Re: Пруд Винный (недалеко от Верхней хавы)

Мальчики, не ругайтесь только, у каждого свои секреты, рецепты для разной рыбы, водоемов  bk

Могу довести:..до дома,...до истерики,...до любви,…до ненависти,…до загса,…до психушки…Вам куда???

312

Re: Пруд Винный (недалеко от Верхней хавы)

Спасибо большое за совет буду пробывать!

313 (2017-02-23 18:55:36 отредактировано novichek136)

Re: Пруд Винный (недалеко от Верхней хавы)

Всем привет! Сегодня с друзьями побывали на данном водоёме, проезд отличный, с погодой немного не повезло промокнули на сквозь, но удовольствия получили на все 100%!Ловил сегодня почти весь день одной удилкой, леска 0,1 мормышка свенцовая груша наживка мотыль) В итоге с 8.00 до 14.30, 28 карасевичей! Ну как-то так! Рыбалкой доволен! Собираюсь теперь  в субботу!http://s018.radikal.ru/i520/1702/f3/cc3bee2f63d6.jpg

314

Re: Пруд Винный (недалеко от Верхней хавы)

Здравствуйте всем! Сегодня были, ловили! Точнее пытались поймать) ветер ужас! Дорога раскисает на глазах! По рыбе слабо сегодня у всех!http://s019.radikal.ru/i619/1702/83/3d76ed223269.jpg

315

Re: Пруд Винный (недалеко от Верхней хавы)

novichek136, Нормально получается! И за отчёты спасибо. bs

316

Re: Пруд Винный (недалеко от Верхней хавы)

Был 5.03. Карась бастует! http://s46.radikal.ru/i111/1703/1e/5b6975fcaf6c.jpg.  Было ещё 2 обрыва мормышки! Прикормишь клюёт, а на не кормленых лунках поклевок невидел!карась 150г!зеркальный670г!второй карпик 500г! Поклёвки все на чёрный шарик(мормышка) как на фото!

317

Re: Пруд Винный (недалеко от Верхней хавы)

Был 4.03 не поймал ничего. Было ЧП. Мужик на самодельных аэросанях разбился, винтом скальп сняло. По скорой забрали. Может кто что слышал что с мужичком? Сказали Кулибин местный

318

Re: Пруд Винный (недалеко от Верхней хавы)

Видел стояли на берегу так называемые аэросани! Про мужика не чего не слышал!

319

Re: Пруд Винный (недалеко от Верхней хавы)

Пруд будет открыт для рыбалки с 31 марта.
цены на 2017г 500р зорька 1000р сутки (без ограничения по вылову)

К водоему отношения не имею,созванивался с хозяином и выкладываю инфу но его просьбе bk

320

Re: Пруд Винный (недалеко от Верхней хавы)

Был вчера. Ловил на матч, фидер, махалку. На удивление рыбы у берега не было, поэтому махалка за всю рыбалку не принесла ни рыбки. Ловил на опарыша, кукурузу, червя, горох и во всех их сочетаниях. Лидером стала кукуруза с подсадкой красного опарыша. На голый опарыш или червя только наноокунь и селявка. В итоге с 5 до 13-00 в улове 7 карпиков в районе 0,5 кг и пару карасей. Кормил сыпучкой и горохом. Пробовал на горох (надеялся на покрупнее), поклевка дольше, рыб такой же. Ветер поднимал волну, что мама не горюй..

321

Re: Пруд Винный (недалеко от Верхней хавы)

Всем добрый день! Немного запоздалый отчёт, в среду ездили в Верхнюю Хаву на пруд Винный! Приехали в 5.30, быстро разложились и приступили к рыбалке, результат на фото, клевало постоянно с редкими перерывами минут на 15!) P.S Всегда оттуда с уловом, хоть и не крупным.
http://s019.radikal.ru/i616/1705/b6/2f87af6e2231.jpg
http://s16.radikal.ru/i191/1705/42/cc1ad4ce5f3f.jpg

322

Re: Пруд Винный (недалеко от Верхней хавы)

Всем Добрый вечер! Сегодня у меня был выходной и мы с любимой супругой снова отправились на пруд Винный, правда теперь на вечернюю зорьку! Погода сегодня не предвещала хорошего улова, но этот водоём, как всегда порадовал. Ловили на поплавок и донки, на то и то клевало одинаково, из насадок червь и опарыш. Улов на фото.
http://s019.radikal.ru/i609/1705/31/9b0f0c9d04c0.jpg
http://s02.radikal.ru/i175/1705/97/62c22eb19e84.jpg

323

Re: Пруд Винный (недалеко от Верхней хавы)

Какие вести есть с пруда? Или так же как везде???

324 (2017-06-11 20:11:05 отредактировано Andrei.77)

Re: Пруд Винный (недалеко от Верхней хавы)

А по этой ссылке пруд "абсолютно бесплатный..." ag  ag  https://udilka.su/places/prud-talovskoi.html  Быстро все меняется.. bn

325

Re: Пруд Винный (недалеко от Верхней хавы)

А что там делать? силявка .плотва?

326

Re: Пруд Винный (недалеко от Верхней хавы)

Мужики, был вчера на Винном.
Цель отловить карася на таранку выполнил. Душу отвёл.
10 кг уехали на кухню принимать соляные ванны.

Ловил на опарыша с подсадкой кукурузы или гороха.
Растительные снасти карась не принимает, интересовал его только опарыш.
Клев стабильный с 6 до 18, но нужно знать место.

Мое было занято, я покидал у плотины вначале пруда и после оторваной кормушки решил объехать весь пруд
В самый дальний край упёрся, там и рыбачил.
Около мужик вытянул трех карпят за тоже время, кидал под камыш в другой берег.

Вобщем на этом пруду все решает место. Главное его найти ну или подсмотреть.

Есть еще вопрос к бывалым на этом пруду - подскажите кто знает.
Плотина если выезжать через поля сразу в Хаву - слева от неё маленький пруд есть.
Рыбаков я там не видел. Он относится к Винному или нет? Платный или бесплатный?

327

Re: Пруд Винный (недалеко от Верхней хавы)

Бесплатный к винному не относится.

328

Re: Пруд Винный (недалеко от Верхней хавы)

Рыболовов приветствую.
Был на данном пруду в субботу 17.06. Прибыл в 2 часа дня.
За межсезонье, так сказать, снарядился - купил карповки, катушки, сигнализаторы и прочей мелочи. Приехал опробовать. Надеялся поймать карпика. Но карп не хотел ловиться. Дипованная кукурузка, бойлы, пеллетс не дали результата. В итоге намешав макухи с тестом, сдобрив все дипом, отрывался по карасю. Карась на это тесто брал, но осторожно. Поймал штук 40, надоело, ведь цель была другая. Собрался до заката и уехал домой.
s56.radikal.ru/i154/1706/9c/37f7349cc222.jpg
Напротив ловили несколько рыбаков с приличным арсеналом). Только одному удалось поймать карпика. По карасю у них было печально. Погода дает о себе знать. Рыбка берет неохотно, а карп бастует.

329

Re: Пруд Винный (недалеко от Верхней хавы)

ewgeny1986, по Винному очень много от места зависит, я в прошлом отчете писал об этом.
Хотите карпа - едьте на противоположный берег от сторожки и ищите заросли камыша в которые будете кидать через весь пруд. В основном там карп утренний кстати. с 5 утра начинает гулять по пруду до 8-9 часов

330

Re: Пруд Винный (недалеко от Верхней хавы)

Стас, я знаю. Третий год туда езжу).
Сам люблю ловить на стороне будки в начале большого усынка. В прошлом году карпика там ловили постоянно.
Знаю, что напротив сторожки хорошо ловится, да и хозяин пруда говорил, что там лучше. Нужно будет и там половить.