1

Тема: Наши покупки (фидер, донка)

AlexseyAlex пишет:

По скольку есть множество тем по поводу подскажите с выбором, но нет конечной темы итог выбора, предлагаю здесь делится своими приобретениями, и кратко и доступно делится первыми впечатлениями, косяками, достоинствами и недостатками) при чем любых по бюджету снастей

панама "Одиннадцатирек": Битюг, Богана, Ворона, Воронеж, Дон, Икорец, Потудань, Тихая Сосна, Усманка, Хава, Хопер

2 (2017-01-14 19:44:08 отредактировано Димон4ег)

Re: Наши покупки (фидер, донка)

С Вашего позволения начну..
Сегодня, как раз забрал посылку с фишпрофи, а тут такая тема - как не написать..
Итак, - Сито для прикормки 4мм (17л. ведро) ТРАПЕР, - диаметр 34,5 см, сетка просечная.

https://pp.vk.me/c638822/v638822652/1afc4/jz4nLWCA8kA.jpg

Выбрал её , т.к. вариантов было мало из того, что было в наличии. До этого было дешевое сито какого-то венгерского производителя с квадратной сварной сеткой, меньше чем за сезон оно пришло в негодность - образовались дыры и обрывы сетки возле основания, видимо из-за некачественной сварки.
По основанию сита Трапер также видны подобные косяки, сетка в некоторых местах выпирает, и при активном использовании можно руки порезать такими заусеницами..

https://pp.vk.me/c638822/v638822652/1afb0/kVLFNbr1VRs.jpg

В целом, думаю, просечная сетка должна прослужить дольше  обычной сварной, отзывы на других ресурсах - этому подтверждение.

https://pp.vk.me/c638822/v638822652/1af9c/iZg-45exl0s.jpg

P.S. В рыболовных магазинах найти сито для прикормки довольно сложно, можно сказать, нереально, - сами продавцы говорят, - не ходовой товар, не выгодно. Не знаю, почему, - для фидера и не только, -  вещь очень нужная и практически незаменимая..

3

Re: Наши покупки (фидер, донка)

продолжу по теме.
На днях приобрёл чехол для фидерных удилищ.Основная польза от него на мой взгляд в том,что удилища в него ставятся уже оснащёнными,и на водоёме не надо тратить время.Особенно актуально на соревнованиях,где на подготовку даётся всего полтора часа,и за это время нужно полностью собрать рабочее место,пробить дно,выбрать дистанцию и т.д.Если ещё оснащать три-четыре удилища,то до старта можно и не уложиться.
Вобщем,пару дней назад попался мне на глаза вот такой чехол фирмы акватик на два удилища:
http://savepic.ru/12585720.jpg
http://savepic.ru/12583672.jpg
Из плюсов:относительно недорого(3400);отлично уместились два оснащённых удилища с крупными катушками;достаточно компактный.То что чехол двухместный тоже считаю плюсом,так как подойдёт и для обычных рыбалок,куда я беру одно или два удилища,а для соревнований,возможно приобрету ещё один,всё равно выйдет дешевле чем четырёхместный престон или траппер.В общем,покупкой пока доволен,буду ждать весну,чтобы испытать в деле.

4

Re: Наши покупки (фидер, донка)

Владимир85, Какие катушки на фото? И удилища

5

Re: Наши покупки (фидер, донка)

Димон4ег, заказал себе такие же, только 2 и 3мм.
И сколько рубликов отдали?

6

Re: Наши покупки (фидер, донка)

Катушки Team Daiwa4012,удилища Preston Absolute12,6 и Salmo Tournament 3.9м. до 90 гр.

7

Re: Наши покупки (фидер, донка)

titan_lex пишет:

Димон4ег, заказал себе такие же, только 2 и 3мм.
И сколько рубликов отдали?

С доставкой как раз и вышло почти 1 т.р. - цена была по акции, доставка пэк.

8

Re: Наши покупки (фидер, донка)

купил вот для дальних рубежей и бойких амуров  ZEMEX Rampage Extreme Feeder 14,2ft 200g и катушечку Preston PCR 6000 к нему
s019.radikal.ru/i600/1701/35/9a1efbaa3284.jpg
s016.radikal.ru/i337/1701/e0/6a17144aaa20.jpg
s018.radikal.ru/i500/1701/b9/18018a72c456.jpg

9

Re: Наши покупки (фидер, донка)

RV4 пишет:

купил вот для дальних рубежей и бойких амуров  ZEMEX Rampage Extreme Feeder 14,2ft 200g и катушечку Preston PCR 6000 к нему

Роман, отличный комплект!

Team Dunaev
t.me/pershin_feeder

10

Re: Наши покупки (фидер, донка)

RV4, Шикарно  ay .

Лучше Дона только Дон.

11

Re: Наши покупки (фидер, донка)

Ну и я "похвалюсь" подарком себе к следующему фидерному сезону.
Удилище Dutch Master 12'8'' Feeder 60 г. и катушка (возможно к нему) - FOX EOS 5000 с дополнительной шпулей.
http://savepic.net/8785707.jpg

ааарррпппооотттеее

12

Re: Наши покупки (фидер, донка)

Ravovoday инструмент что надо ,ищу что то в этом роде тоже

13

Re: Наши покупки (фидер, донка)

RV4, добрый вечер, подскажите, где фидер покупали?

14

Re: Наши покупки (фидер, донка)

Вячеслав949 пишет:

RV4, добрый вечер, подскажите, где фидер покупали?

zemex.ru/

15

Re: Наши покупки (фидер, донка)

RV4 пишет:

Ravovoday инструмент что надо ,ищу что то в этом роде тоже

Спасибо.
Судя по твоему набору - для серьёзных Рып.
Если смотришь что-то в этом роде, значит и по более мелким в интересе.
По крайней мере я свой набор позиционирую для прудов с приличными карасями и не большими карпиками. Правда там и амур иногда всаживается до 7-8 кг., но такого поводок у меня уже не выдержит ...

ааарррпппооотттеее

16

Re: Наши покупки (фидер, донка)

Ravovod пишет:

Если смотришь что-то в этом роде, значит и по более мелким в интересе.

скорее по холодной воде для не активного карпа ,ищу по деликатнее палку , хотя летом и линька и карасика и подлещика тоже нужно погонять  bs

17

Re: Наши покупки (фидер, донка)

Всем доброго дня! Покупку сделал до нг, фото вот ток сейчас. Купил себе второй фидер Colmic Kronos и поменял на обоих фидерах катушки на Browning black viper mk 850 Bf, предшествующие катушки shimano baitrunner st 4000 fb устраивали во всем за исключением скорости выматывание , я посчитал что это минус учитывая что несколько раз приходилось рыбачить на грани коряг и струи и Рыба более крупная всячески старалась спрятаться, в новом выборе думаю с этим будет чуть получше, но есть минус довольно большеватый вес, но я как бы не спортсмен и думаю меня это не сильно замучает, тем более согласен устать от хорошего клева)
http://savepic.net/8835934.jpg

Купите своему ребёнку фидер, и он забудет о наркотиках!

18

Re: Наши покупки (фидер, донка)

AlexseyAlex пишет:

Browning black viper mk 850 Bf

у меня такая ,нормальный вес , катушка довольно компактна , по нынешней моде счас такие даже на пикер ставят ab

19 (2017-01-18 18:56:51 отредактировано 957)

Re: Наши покупки (фидер, донка)

Ravovod пишет:

Удилище Dutch Master 12'8'' Feeder 60 г.

Отличный инструмент! Имею такой в пользовании, самые лучшие впечатления!!! ay

Ravovod пишет:

свой набор позиционирую для прудов с приличными карасями и не большими карпиками.

Не боись!!! avНа кубке Оптимиста на Ивановском на такую палочку уговаривал амура на 5350, поводок 0.14 и фидергам от Дреннан. С 7 раза bu  в подсак зашел... ag

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

20

Re: Наши покупки (фидер, донка)

Извините, что не удержался, но по-моему лучше Дреннана нет, уговаривал амура на 7 500 и толстолоба на 8 300 без каких-либо фидергамов, правда на метод с поводком на 15 либров, катушка практически не работала, работало удилище. Извините, что влез, просто мое ИМХО.

Мой канал на Ютубе https://clck.ru/EoiWa заходите, подписывайтесь

21 (2017-01-18 19:41:04 отредактировано selfish)

Re: Наши покупки (фидер, донка)

AlexseyAlex пишет:

несколько раз приходилось рыбачить на грани коряг и струи

Понимаю  так , что рыбачите Вы на реке . Тогда зачем катушки , с байтранером.

Порядочный человек — это тот, кто делает гадости без удовольствия.

22

Re: Наши покупки (фидер, донка)

selfish, рыбачу только на реке) но пару раз в год выезжаю на супер прудик секретный, вот там без байтранера даже термос не откроешь. При покупке был выбор и без него, но подумал лучше пусть он будет и я им воспользуюсь иногда чем он будет нужен а его нет)

Купите своему ребёнку фидер, и он забудет о наркотиках!

23

Re: Наши покупки (фидер, донка)

AlexseyAlex, оттолкнемся от Вашей логики , и становится интересно , что же посоветуете новичку .

Порядочный человек — это тот, кто делает гадости без удовольствия.

24

Re: Наши покупки (фидер, донка)

selfish, я сам как бы новичек) стаж ток полтора года. Это лучше в ветке про посоветуйте с выбором катушки или фидера

Купите своему ребёнку фидер, и он забудет о наркотиках!

25

Re: Наши покупки (фидер, донка)

krokus пишет:

Извините, что не удержался, но по-моему лучше Дреннана нет, уговаривал амура на 7 500 и толстолоба на 8 300 без каких-либо фидергамов, правда на метод с поводком на 15 либров, катушка практически не работала, работало удилище. Извините, что влез, просто мое ИМХО.

тоже на Дреннан "убалтывал" лобика на 12с копейками - после 15-20ти минутной возни, благополучно припарковал в подсак, правда в качестве поводка пользую тонкую плетню покрытую флюриком

26

Re: Наши покупки (фидер, донка)

krokus пишет:

Извините, что не удержался, но по-моему лучше Дреннана нет, уговаривал амура на 7 500 и толстолоба на 8 300 без каких-либо фидергамов, правда на метод с поводком на 15 либров, катушка практически не работала, работало удилище. Извините, что влез, просто мое ИМХО.

А что, на микадовский фидер ты бы его не вытащил? ab

27

Re: Наши покупки (фидер, донка)

У меня сложилось такое впечатление, что бэйтранер у многих фидеристов как-то не в чести. Чуть ли не вредное устройство. Или я ошибаюсь?

ааарррпппооотттеее

28

Re: Наши покупки (фидер, донка)

Ravovod,
Да не норм,это понты все..
Недостатки байтранера мЕньшая надежность и бОльший вес...
Но когда речь не идет о темповой "спортивной" ловле то почему бы и нет.

Ремонт и модернизация рыболовных снастей.

29 (2017-01-19 00:01:26 отредактировано Управдом)

Re: Наши покупки (фидер, донка)

Ravovod, брешут! Отличные катушки. было 4 одинаковых shimano dl2500fa в пользовании. Вот это вещь! Никогда бы не променял, но пришлось расти в мощностной плоскости, а там baitrunner не предусмотрен как правило, а у редких моделей ценник конский!

30

Re: Наши покупки (фидер, донка)

Виктор 56, А как оно по строю(микадовское удилище)? Кол?

31 (2017-01-19 16:30:59 отредактировано AlexseyAlex)

Re: Наши покупки (фидер, донка)

Управдом, а что вы выбрали во время роста мощности? Всмысле какие катушки

Купите своему ребёнку фидер, и он забудет о наркотиках!

32

Re: Наши покупки (фидер, донка)

AlexseyAlex пишет:

Управдом, а что вы выбрали во время роста мощности? Всмысле какие катушки

SHIMANO AERO CI4+ 4000HGFA ag

33

Re: Наши покупки (фидер, донка)

RV4, дорогая! Есть когда то от делать нечего купил лонг каст, все подумываю продать, фрикцион там нериально круто ( это только по моим меркам))) но мне она не нужна.

Купите своему ребёнку фидер, и он забудет о наркотиках!

34

Re: Наши покупки (фидер, донка)

http://s010.radikal.ru/i313/1701/d0/b1fd0f44e2b3.jpg

Вот такие пульки для нового спортивного сезона, в основном под наш родной рыбодром. Спасибо Леониду за качественную покраску!

Team Dunaev
t.me/pershin_feeder

35

Re: Наши покупки (фидер, донка)

Toringe, эх, даже не сказали что заказываете......

36

Re: Наши покупки (фидер, донка)

Виктор84 пишет:

Toringe, эх, даже не сказали что заказываете......

Виктор, всегда можешь заказать, контакты скину если нужно, минимального заказа вроде нет. За почту только 250 рублей.

Team Dunaev
t.me/pershin_feeder

37

Re: Наши покупки (фидер, донка)

Toringe, я знаю этого человека) Заказывал уже)

38

Re: Наши покупки (фидер, донка)

AlexseyAlex пишет:

Управдом, а что вы выбрали во время роста мощности? Всмысле какие катушки

Выбор привёл к Preston PCR 4000, 5000 и как раз сегодня забрал 6000.

Параллельно - приобрёл несколько https://www.daiwasports.co.uk/product/crosscast-black

Вот такие помидоры.

39

Re: Наши покупки (фидер, донка)

Управдом, сколько же весит 6000?

панама "Одиннадцатирек": Битюг, Богана, Ворона, Воронеж, Дон, Икорец, Потудань, Тихая Сосна, Усманка, Хава, Хопер

40

Re: Наши покупки (фидер, донка)

В заявке без 27гр как пол кило

Купите своему ребёнку фидер, и он забудет о наркотиках!

41

Re: Наши покупки (фидер, донка)

akula-xxx,


http://savepic.net/8799769.jpg

42

Re: Наши покупки (фидер, донка)

Управдом
как на войну собираешься)))

43

Re: Наши покупки (фидер, донка)

вот и пришла моя новинка
катушка Preston Innovations PXR PRO 6000 для ZEMEX Razer Progressive Feeder 14ft до 140g
получился комплект для средних и дальных дистанций на стоячей воде
s019.radikal.ru/i606/1701/b2/7c008597c3c8.jpg
s019.radikal.ru/i636/1701/63/1968266487d8.jpg

44

Re: Наши покупки (фидер, донка)

А вот и мой новый Хеви комплект для Дона и Волги.
s020.radikal.ru/i719/1701/dd/fbe5ca9592fa.jpg

45

Re: Наши покупки (фидер, донка)

WOWAN50, Поздравлю, мощный комплект. Как удилище в руке сидит, в какую часть смещён вес, всё таки 340гр.

Лучше Дона только Дон.

46

Re: Наши покупки (фидер, донка)

RomanGTR пишет:

WOWAN50, Поздравлю, мощный комплект. Как удилище в руке сидит, в какую часть смещён вес, всё таки 340гр.

Рукоять у Шиман удобная, по балансу сегодня попробую.

47

Re: Наши покупки (фидер, донка)

Мужики, катухи зачетные! Хоть сазанчика из реки вытащить, хоть застрявший джип из канавы.

48

Re: Наши покупки (фидер, донка)

s41.radikal.ru/i091/1701/cf/8d44467a679f.jpg
вот и мой агрегат добрался до меня! "кастрюля" жесть ag , укладка не плохая, "потроха"-латунь ay , думаю и жизни не хватит чтоб ее ушатать! единственное фрикцион укоротил сразу (был ооочень длинный) теперь пол оборота гайки и не для тонких поводков, в отпущенном состоянии туговат!

49

Re: Наши покупки (фидер, донка)

Штопор, а что это каця? Объясните не знатоку)

Купите своему ребёнку фидер, и он забудет о наркотиках!

50

Re: Наши покупки (фидер, донка)

AlexseyAlex пишет:

Штопор, а что это каця? Объясните не знатоку)

пардон на фото не видно! BANAX GT XTREME 6000

51 (2017-01-24 22:27:06 отредактировано Lenchik)

Re: Наши покупки (фидер, донка)

Штопор пишет:

в отпущенном состоянии туговат!

Попробуй диски тормозные пересмажь,может помочь.
На Банаксах всегда фрик тугой...

Ремонт и модернизация рыболовных снастей.

52

Re: Наши покупки (фидер, донка)

Lenchik пишет:

Попробуй диски тормозные пересмажь,может помочь.
На Банаксах всегда фрик тугой...

спасибо! а какой смазкой по рекомендуете, только по доступнее желательно, в нашей "глубинке" особо не разгонишься! хотя я вчера как только получил катухан- принес домой и сразу по привычке (дурной) разобрал ее ag -смазки в потрохах нормально заложено, и диски фрикционные тоже обильно смазаны - смазка как вазелин какая то...?!

53

Re: Наши покупки (фидер, донка)

Штопор,
Смазкой для фрикционов...
Я даже не знаю,что посоветовать из общедоступного,чем нибудь менее липким и менее вязким.

Ремонт и модернизация рыболовных снастей.

54

Re: Наши покупки (фидер, донка)

http://s018.radikal.ru/i520/1701/07/b2e56f0178c8.jpg

Вот  и я с обновкой, долго думал bw  , что же поставить на медиум и решил взять проверенную временем , а так же одну из самых популярных катушек у фидеристов - Shimano Exage 4000 RC. Получился отличный комплект.

Лучше Дона только Дон.

55

Re: Наши покупки (фидер, донка)

Что то все фидеры да катушки. А мне сын привез во что:
i013.radikal.ru/1701/d9/3811755d1454.jpg
Будем пробовать замешивать на этом прикормку. Так же можно добавить и в перловочку.
В Обнинске один местный любитель карпа, часто берет сироп Бубль Гум. Говорит карп от этой микстуры в восторге.