56

Re: Карповая палатка

Алексей1111 пишет:

RV4, Рома накидка походу всегда нужна в наще летнее время. С ней прохладней говорят.

Алексей, если только она сшита из светоотражающей ткани. Есть тема на Карпере. Вывод - нужна только от конденсата или если хочешь потратить лишние деньги  ag  В зной она не спасет. У меня две палатки от Фокса на 1 и 2 чел. и обе без накидок.

57

Re: Карповая палатка

а в холод как накидка?

58

Re: Карповая палатка

RV4 пишет:

а в холод как накидка?

Добавит комфорта ab

59

Re: Карповая палатка

Спасает накидочка Андрей. Не панацея, конечно, но с ней комфортнее гораздо. Ну а если прослойку сделать между палаткой и накидкой, из правильного материал- вообще песня.... А можно просто вентилятор 12v с акб. И тогда можно горячий кофе пить)))

60

Re: Карповая палатка

Накидка нужна,о ее ненужности обычно говорят те,у кого ее нет ad также без нее можно обойтись в палатках с внутренней капсулой.

Carp Fishing Mafia

61

Re: Карповая палатка

RV4 пишет:

а в холод как накидка?

Отлично, в больших палатках типа рояль ххл прекрасно позволяет удерживать тепло,так как из-за большого объема палатка быстро остывает.

Carp Fishing Mafia

62

Re: Карповая палатка

Закрывали с кумом сезон 2015 в Высокополье.  Ночевали в его палатке fox royale xxl euro с внутренним коконом, а снаружи накидку от моего рояля надели.  С собой был термометр с выносным датчиком.  РАно утром показания были: снаружи -5, в палатке +8 , при этом обогревателем не топили))

63

Re: Карповая палатка

C.F.M. пишет:

ad также без нее можно обойтись в палатках с внутренней капсулой.

А вот это мой случай ab В одной из палаток у меня есть капсула ad Поэтому и не заморачиваюсь с накидкой. А в холода, середина- конец осени, накидка пригодится. Об этом и писал. Но, в холода, я предпочитаю пешие рыбалки со спиннингом ag
На Карпере, многие ребята с Краснодарского края пишут о малой полезности накидки. Все время что-то пытаются там усовершенствовать в плане дополнительных прослоек из различных материалов. В жару, лучше попытаться найти тенек под естественной растительностью. ab
В любом случае, помимо накидки не нужно забывать про хорошую проветриваемость палатки ( т.е наличие дополнительных окон).

Кстати, доп. накидка позволяет не закрывать вентиляционные окна?

64

Re: Карповая палатка

Алексей1111 пишет:

Подсадили на Леопарда посмотрел видео, походу буду брать с накидкой. И цена хорошая. И даже если выезд в одно лицо, то сборка занимает 10 минут.

а почему не тигр вроде чуть поболее а цена такая же ?

65

Re: Карповая палатка

RV4, вот из за этой строки
Transport dimensions: 170 cm x 24 cm x 24 cm

66

Re: Карповая палатка

Алексей1111 пишет:

Transport dimensions: 170 cm x 24 cm x 24 cm

ai  на ошибку похоже,куда же такая длина ! хотя на двух сайтах именно эта

67

Re: Карповая палатка

Arhip, не знаю как в других,в рояль ххл все окна дублированы на накидке. Не совсем продуманный момент- чтобы закрыть задние окна в палатке,нужно приподнимать накидку. С передними без проблем.

Carp Fishing Mafia

68

Re: Карповая палатка

C.F.M., Дим от жары спасает все таки?

69

Re: Карповая палатка

Алексей1111 пишет:

от жары спасает все таки?

Нет. Единственное, можно на пол-часика утром подольше поспать. Потом без разницы особо. Накидка спасает от конденсата (если капсулы нет) и тепло сохраняет лучше в холода.

70

Re: Карповая палатка

Алексей1111, на солнцепеке будет менее жарко, чем без нее. А если кинуть сверху белую ткань,чтобы она не так нагревалась-будет вообще класс.

Carp Fishing Mafia

71 (2017-01-15 10:36:57 отредактировано rnr5)

Re: Карповая палатка

Накидка от жары не спасет - 200%. Если есть ветер, пускай и маленький, то хотя бы под палатку будет задувать или в окна, что поспособствует небольшой циркуляции воздуха внутри. Накидка даст только обратный эффект - минимизирует поступление воздуха, т.к. крепится штырями к земле. Соответсвенно, будет закрывать места, откуда мог бы поступать воздух. К тому же, за счет небольшой воздушной прослойки между палаткой и накидкой, будет получаться парниковый эффект во время солнцепека.
Что касается дублирующих окон на накидке, если таковые имеются, то это тоже не очень и большой плюс в жару, т.к. получается двойная сетка (на палатке и самой накидке). Даже минусом можно считать.
Вывод: накидка - отличная вещь в холод, но никак ни в жару!
Всем несмолкаемых паровозов в новом сезоне.

72 (2017-01-15 10:43:42 отредактировано Alеksandr)

Re: Карповая палатка

От материала еще зависит. Накидка из Нэшевского армейского нейлона может дать хоть минимальный эффект. Прозрачная тонкая ткань палаток Lucx - точно бесполезна от жары.

73

Re: Карповая палатка

Любая накидка в жару бесполезна, как и трата денег на нее!

74

Re: Карповая палатка

Развернутый спальный мешок или одеяло , накинутое на палатку , не плохо помогает от жары .
Для сомневающихся вспомните законы физики , и узбеков в теплых халатах и шапках... ag

Порядочный человек — это тот, кто делает гадости без удовольствия.

75

Re: Карповая палатка

А я над палаткой тент растягиваю. От жары спасает хорошо.

Знаток консервов,  любитель рыбалки и ценитель гармонии

76

Re: Карповая палатка

Накидка на палатку очень нужная вещь.
я не использую ее только летом в жаркую погоду.
В дождь - нет конденсата, лучше сохраняет тепло, на многих моделях накидка дает свободное пространство, куда можно убрать сумки, поставить грязную обувь и т.п.
В сильный ветер - палатка более устойчива.
В холодную и мокрую погоду, вообще без накидки никуда.

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

77

Re: Карповая палатка

У накидки ,  я считаю больше плюсов чем минусов. Один не мало важный фактор это защита палатки от солнечных лучей, которые отрицательно действуют на материал палатки. Сравните ценник палатки и накидки. Я думаю лучше заменить накидку , которая сгорела на солнце , чем палатку. А вы уважаемый секретный незнакомец  наверное не разу не пользовались накидкой в жару, коль делаете такие критические выводы.

Поймал отпусти!

78 (2017-01-19 19:34:24 отредактировано Алексей1111)

Re: Карповая палатка

Всем спасибо. Приручил леопарда  ag с накидкой. Когда же весна?

79

Re: Карповая палатка

Алексей1111, и как он? ab мой в пути еще...

80

Re: Карповая палатка

RV4, хорошенький и тяжелый. ab

81

Re: Карповая палатка

Алексей1111 пишет:

RV4, хорошенький и тяжелый. ab

думал уже стоит собранный в зале  ag

82

Re: Карповая палатка

RV4 пишет:

думал уже стоит собранный в зале

Честно говоря руки чешутся, но вряд ли получится до весны его разобрать.)))

83

Re: Карповая палатка

Алексей1111, добрый вечер ссылку где покупали не скинете?, можно в личку.

84

Re: Карповая палатка

Алексей1111 пишет:

Честно говоря руки чешутся, но вряд ли получится до весны его разобрать.)))

поздравляю с хорошей покупкой!  ay

85 (2017-01-19 21:45:22 отредактировано Гугусик)

Re: Карповая палатка

Алексей1111 пишет:

Всем спасибо. Приручил леопарда  ag с накидкой. Когда же весна?


Скоро Алексей, скоро! НВ можно уже в "+" катить)) Поздравляю!

86

Re: Карповая палатка

Сегодня приехала моя громадина))), не удержались от соблазна, собрали ее у напарника в сервисе. Размеры и качество материалов просто супер, мое личное мнение что на данный момент, в ее размерах, по цене и по качеству она в не конкуренции.

Под обычные сессии имею одноместную палатку Avid Carp BaseCamper Bivvy, качество просто супер, все продуманно до мелочей, продавать ее даже мысли нету.

Под соревнования выбирал палатку, чтобы закрыла сразу все, и спальню и лабораторию и кухню, в одном лице, надоело каждый раз собирать несколько палаток, и шмыгать из одной в другую. Можно было взять и шатер, но феншуй, и мысли о штормовых предупреждениях, победили моих тараканов.
Что касается самой палатки, вернее ее размеры: 505 х 300 х 190 см, они очень впечатляют, ходишь внутри ее как в квартире)))
Капсула разделена на две комнаты, вышел из нее забыл закрыть за собой дверь, напарник не ворчит что комаров ему напускал, между дверями по середине, много кармашков, под всякие там пейджеры-мейджеры, сам материал капсулы не сетка а какой то типа нейлон, очень хорошего качества, по мимо основного пола на всю палатку, у капсулы есть еще и свой пол, и всякие там букашки таракашки точно туда не проберутся.
Основной пол не очень порадовал, я встречал пол и получше, например у моей однушки на порядок пол лучше, ну это я так уже придираюсь.)))
Москитная сетка в окнах удивила очень мягкая и качественная.
Вес конечно у нее не малый 25кг. и это еще без накидки, она приедет чуть попозже, надеюсь далеко таскать ее не придется.
Сам материал палатки все супер, и особенно швы, выше всяких похвал, надеюсь 10 000 надпись не просто рекламный ход. Молнии  на дверях и окнах очень качественные, ход бегунка без всяких усилий. Дуги тоже сомнений не вызывают, все выглядит очень крепко.
Окна это ее один из главных преимуществ, заднее огромное, москитка как я уже говорил очень качественная, боковые окна тоже москитка, могут превратиться в двери, скрутив их полностью с москиткой, единственно придется пригибаться каждый раз входя с боку, зато продуваемость будет отличная. Передняя панель может полностью отстегнуться, или подвернуться, она имеет три окна, правда показались они мне немного маловатыми, зато основная дверь по высоте просто огромна.
В общем и целом палатка мне очень понравилась, особенно цена, будем тестить, время покажет.
Всем рекомендую, особенно для длительных сессий и турниров. Всем удачи, если что звеняйте писатель с меня не очень.)))

http://savepic.ru/12891733.jpg

http://savepic.ru/12878421.jpg

http://savepic.ru/12884565.jpg

http://savepic.ru/12872277.jpg

http://savepic.ru/12870229.jpg

87

Re: Карповая палатка

Общага... ag
ay

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

88 (2017-02-14 07:14:40 отредактировано Гугусик)

Re: Карповая палатка

Ром, а почему лицо не сияет от счастья? Устал собирать?)) поздравляю с обновкой!

89

Re: Карповая палатка

Гугусик пишет:

Ром, а почему лицо не сияет от счастья?

Воронежские карпятники настолько суровы.... ah  ab

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

90

Re: Карповая палатка

Вот это махина! Поздравляю с покупкой загородной виллы ab

Carp Fishing Mafia

91

Re: Карповая палатка

Рома VRN, с обновкой!  ay Раньше тоже смотрел на нее и на эвид, с которого она "слизана". Но все таки размеры отпугнули, далеко не везде ее можно поставить, найти соответствующую площадку. В твоем случае она в тему. Тем более, что есть еще одноместный вариант. Палатка огонь!

92

Re: Карповая палатка

Поздравляю!!! Сильна палатка!!

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому! Помощь ждут ТУТ

93

Re: Карповая палатка

Роман, принимай поздравления с обновкой!!! после твоего рассказа о своем будущем приобретении, я даже немного погуглил, но сейчас увидев фото, понял, что она реально огромна))) ay думаю предоставит вам максимум комфорта на турнирах

94

Re: Карповая палатка

957 пишет:

Общага...

зачем такая огромная палатка? ah
и в ней будет я думаю прохладно....или буржуйку ставить!!!
а так с обновой конечно!!!
ждём фото с прудов))

95

Re: Карповая палатка

ai 
Хорошая накидка, мне бы подошла в жару авто в неё прятать
Рома, с обновкой тебя!!! ay

Если тебе роют яму - не мешай. Закончат - сделаешь бассейн.

96

Re: Карповая палатка

machobig пишет:

и в ней будет я думаю прохладно....или буржуйку ставить!!!

Надышат... И не только...)))

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

97

Re: Карповая палатка

ay  Рыба будет думать, что цыганский табор приехал и расслабится, а тут лаборатория засекреченная!

Знаток консервов,  любитель рыбалки и ценитель гармонии

98

Re: Карповая палатка

Рома VRN, Тему только увидел  ab Роман, помирись с женой. В такой палатке хорошо, а дома - лучше ag  Поздравляю!!! Думаю, в ближайших планах купить Крузак, чтобы ее возить с собой ab

99

Re: Карповая палатка

Рома VRN пишет:

Сегодня приехала моя громадина)))

И правда, очень большая!!! Я когда то тоже на нее смотрел, но как уже писали, для нее нужно будет место побольше (даже мягко сказано))), по этому и отказался от покупки. Но рассматривая палатку способную разместить не только меня отсановил свой выбор на  Big D Double.
Рома VRN, а так ты купил жилище зачетное, дачу можно не покупать!!!

100 (2017-06-01 21:49:18 отредактировано Gon4ar)

Re: Карповая палатка

доброго дня, вечера,ночи господа карпфишеры ,заинтересовался палаткой FOX (Фокс) палатка Classic Easy Dome Euro ,сам ни разу ни карпфишер ,но данные палатки заинтересовали судя по отзывам как более надежные по сравнению с туристическими и кемпинговыми (убил уже  палатки Greenell Ларн 2 иGreenell Клер 3 примерно по два интенсивных сезона ,нравилась  быстросборность данных палаток.)прошерстил инет на отзывы ,обзоры ,смущает конечно цена ,но палатка соответствует всем моим запросам ,судя по описанию .мои запросы не так уж и велики но всё-же большинство даже карповых палаток мне не подходит.Может подскажите надёжную карповую палатку по более щадащей цене или подскажете где можно приобрести выше обозначенную палатку подешевле ,на даннный момент около 30 000р есть вариант приобрести .
1.каркас быстросборный или фреймовый
2.пол на молнии или вшитый или внутренняя капсула (во избежании заползания клеща)это очень важно
3.водостойкость не менее 5000
4.внутреннее пространство спальное для дух человек ,примерно 1,4 м на 2,0м(раскладушки не используются)
5.прозрачное окошко или дверь.
6.небольшой тамбур
жду совета,весь в раздумьях,заранее благодарен
P.S.наверно сумбурно всё это написал ,но смысл вроде понятен ,перечитал сам .

101 (2017-06-01 21:59:43 отредактировано SeMko)

Re: Карповая палатка

Gon4ar,  отзывы про новый Фокс в последнее время не очень хорошие.
Сейчас на рынке появились неплохие и недорогие палатки таких фирм как пельзер и леопард.
Лично от себя могу вам посоветовать фирму Ehmanns. Это лучшие палатки на мой взгляд, пользуюсь уже не первый год.
Посмотрите сайт Карпер, в разделе барахолка.
Все указанные палатки полностью соответствуют вашим требованиям.

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

102

Re: Карповая палатка

SeMko пишет:

Лично от себя могу вам посоветовать фирму Ehmanns

там пол не герметичен (клещ опасен)

103

Re: Карповая палатка

SeMko пишет:

палатки таких фирм как пельзер и леопард

Леопард это не фирма, а модель - Leopard фирмы Lucx. Пол на молнии.

Время проведенное на рыбалке
в счет жизни не засчитывается.

104

Re: Карповая палатка

Интересные советчики - fox значит плохое качество, а lucx - хорошее. Как обладатель и того и того, могу с уверенностью сказать, что новый fox retreat+ 2 man на сегодняшний день - это лучшее, что я видел. А lucx - худшее качество из карповых производителей, которые я видел. Как по фурнитуре так и по ткани. Единственное в чем lucx выигрывает у фокса это цена. Правда в моем случае когда я брал шелтер еще и высота была в пользу lucx.
У фокса новая ткань с темной пропиткой, почти не пропускает свет. Она не только почти не собирает конденсат ночью и в дождь даже без капсулы, но и создает тень днем, и что особенно важно утром. В жару пока не испытывал, но что-то мне подказывает что будет отлично, с накидкой вообще идеал.

105

Re: Карповая палатка

Alеksandr, вечно недовольный умник. Пересчитай ещё раз мое сообщение, дабы быть правильным "советчиком"

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

106 (2017-06-02 09:34:51 отредактировано Alеksandr)

Re: Карповая палатка

SeMko пишет:

Alеksandr, вечно недовольный умник. Пересчитай ещё раз мое сообщение, дабы быть правильным "советчиком"

Спасибо за комплимент.
Пречитал. Выводы: фокс не очень хорошее качество, lucx, pelzer - неплохое качество, берите ehmanns, т.к у меня она есть.

107

Re: Карповая палатка

Alеksandr,  Александр, ну нет же)
Отзывы многих пользователей на разных сайтах о фокусе не очень хорошие, это факт.
Человек спросил про умеренную стоимость палатки - я предложил два недорогих варианта, которые на нашем рынке не так давно появились и по отзывам первых владельцев, вроде неплохие.
Я пользуюсь уже второй палаткой Эманс и видел (и пользовался ) другими фирмами. На мой взгляд, они лучшие по совокупности факторов. Заметь, стоит она совсем не дёшево и за эту цену я мог очень много вариантов пересмотреть. Но остановился на Эманс.

С уважением,

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

108

Re: Карповая палатка

SeMko,  Антон, про эманс ничего  и не говорю. И про пельзер тоже. А вот сравнение фокса и люкса в разрезе хороший/плохой резануло взгляд.

109

Re: Карповая палатка

Gon4ar пишет:

там пол не герметичен (клещ опасен)

Лучше  тогда дома сидеть ))))

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому! Помощь ждут ТУТ

110

Re: Карповая палатка

DRU пишет:

Лучше  тогда дома сидеть ))))

 
Для меня тоже была важна герметичность палатки. Поэтому перед покупкой рассматривал варианты только с молнией. Так что ничего смешного в требованиях Gon4arа нет.