3,906

Re: Воблеры

RbIba4ok пишет:

Кто нибудь юзал воблер o.s.p bent minnow желательно в 130 размере ? Какая у кого проводка ? как с рыбой результаты что клевало ?

Дмитрий приветствую.
Из всей линейки - 76/86/106/130 есть в арсенале последние три размера и они иногда стреляют,очень многое зависит от места ловли.86 ввиду своего веса - 6 грамм,требует лайтовой снасти и тогда неплохо собирает жирующего на поверхности окуня и жерешка,ловил на него и щучку,но не систематично.Больше всего проявил 106 размер,ну эт по нашей щуке,например в плавнях.Ловил на него и на прудах рядом с камышом или в затонах,где присутствует обширное мелководье с редкими пучками травы.130 обловлен парочкой шнурков и пока не показал пока себя во всей красе,а может просто надо почаще его бросать.Приманка плохо управляемая при забросе из-за своей изогнутой формы и иногда летит не туда,куда хочется забросить,чему способствует ветер.Проводку осуществляю короткими резкими и плавными рывочками,от которых приманка начинает хаотично рыскать в разные стороны,предсказать в какую сторону она дернется на следующем рывке нереально.

Познаю спиннинговую ловлю.

3,907

Re: Воблеры

Обзор Fishycat iCat 32F – стоит присмотреться!

Первый раз я познакомился с этими небольшими кренками  несколько лет назад – на одном из голавлевых фестивалей. Их раздавали в качестве стартовых призов, парочка досталась и мне. На этом же фестивале я поймал самого крупного голавля тура именно на белый Fishycat iCat 32F-SR. Решил написать небольшой обзор по этим кренкам, думаю, он окажется полезным, тем кто присматривается к айкетам, но не решается на приобретение.   

s018.radikal.ru/i513/1612/c3/0119fa52052a.jpg

Fishycat iCat 32F – это небольшой плавающий кренк длиной  32 мм, в первую очередь рассчитанный на ловлю голавля, жереха и прудовой форели. Лопатка у воблера не очень широкая, что задает свой тон игре – она не сильно размашистая, но от этого не теряет своей привлекательности. Внутри миниатюрного кренка нашлось место для шумовой камеры с погремушкой. Звук средний, но под водой отчетливо слышно (съемки GoPro). Выпускается в двух вариантах: SR-ка, которая весит 2,9 грамма и заглубляется до полуметра и DR версия ныряющая на глубину 0,8-1,2 метра и весящая 3,2 грамма.

s018.radikal.ru/i503/1612/1e/a90faaa84a74.jpg


Как и в абсолютном большинстве кренков подобного типажа в iCat нет системы дальнего заброса, но летит он неплохо – в ареале мест его применения небольшие и средние голавлевые реки, до нужных точек, как правило, достает. Линейка цветов включает в себя 15 вариантов, в которых найдется все – и несколько вариантов натуральных цветов, и какие-то темные, матовые вариации под жуков-пауков, и яркая форелевая тема.

s09.radikal.ru/i182/1612/78/9a29cfa29ff5.jpg

Первый пойманный мной на «кота» голавль (а именно так среди рыбаков быстро окрестили воблеры этой фирмы – за характерные лапки в окраске) стал, что ли знаковым. После фестиваля я опробовал iCat 32F-SR на своей домашней реке (Дон), местный голавль весьма благосклонно отнесся к предлагаемому лакомству – за рыбалку было поймано около пяти (не помню уже точно) хороших от 600 гр до килограмма красавцев.

s020.radikal.ru/i704/1612/4f/d29d08632d6d.jpg

В прилове еще и сомик чуть больше 2 кг. Крючки Owner сдюжили, и не позволили усатому сойти.

s018.radikal.ru/i510/1612/96/f3e5b85c1099.jpg

s014.radikal.ru/i328/1612/87/1cded1bc3578.jpg


После этой рыбалки эти маленькие кренки заслужили себе место  основном составе и пару слотов в моей рабочей коробке. Что SR, что DR версии отлично справляются с течением, пасуя лишь перед самыми мощными Донскими струями. На средних и малых реках, как правило, я с такими проблемами на моей памяти не столкнулся ни разу.

s020.radikal.ru/i717/1612/f8/988755744cbd.jpg


При ловле голавля и жереха ожидаемо чаще срабатывал iCat 32F-SR, проводимый в поверхностных слоях воды, прочесывающий вход и выходы и сам перекат, забрасываемый под нависающие ветки деревьев и имитирующий падающее в воду насекомое. DR-ка же уговаривала рыбу именно с тех мест, где ее мелководный собрат не добивал из-за угла лопаты. Как правило, это были отвесные береговые полутораметровые свалы и омутки на выходе из перекатов. Заброс поперек течения медленная проводка по дуге, несколько чирков по дну или же просто воблер заведен за/около небольшого камня/куста/корчи и следует ожидаемая поклевка.

s018.radikal.ru/i505/1612/4f/418742b47dbd.jpg


Медленные на грани сбоя проводки вообще предпочтительны для ловли голавля, а это очевидно накладывает свои требования к применяемым снастям. Если они будут «грубыми» момент, когда воблер перестанет играть останется незамеченным и проводка будет испорчена. Именно поэтому, на мой взгляд, важно всегда касаться темы совместимости с другими снастями садясь за подготовку обзора. Для Fishycat iCat-32F-SR, пожалуй, подойдет абсолютное большинство УЛ спиннингов с верхним тестом грамм до 7. Конечно, многими удочками в более широком тесте (1-12, например) можно успешно ловить такими миниатюрными приманками, но требования к бланку должны быть намного выше – он должен быть звонче, технологичнее, а следовательно дороже.

s017.radikal.ru/i436/1612/3e/96e7cb0c7f3d.jpg


Оптимальный шнур 0,6 PE  - и летит воблер подальше, и игра отличная. Для iCat-32F-DR требования к снастям помягче – за счет большей упористости его будет лучше «слышно» с теми же снастями чем SR-ку. Также не очень хорошо подойдут большие застежки. 0 или 1, имхо, самый оптимальный выбор.

Два или три раза я использовал котов во время ловли форели.

s015.radikal.ru/i333/1612/c8/b7c52d12c969.jpg


Было в запасе пару расцветок классически используемых в ареа-ловле. Хотя, честно говоря, собирали рыбу по пруду не хуже и «натуралы» глянцево-серебристые и матово-серые айкеты.

s019.radikal.ru/i610/1612/b6/96a0d8e10ded.jpg

s016.radikal.ru/i337/1612/5c/fb0f0ea94e00.jpg


Каких-то серьезных выводов по поводу ловят айкеты форель лучше или хуже делать не возьмусь – слишком мало практики. Скажу лишь, что ловили во все разы не хуже других более «родовитых» кренков. Проводки работали рваные с микро остановками, или же, наоборот, короткими ускорениями темпа. Кстати, на этом видео можно посмотреть как мы ловим форель с сестрой в том числе и на iCat 32-F в Шебекинском форелевом хозяйстве.

[видео]

Подытоживая этот обзор кренков iCat-32F от Fishycat, скажу, что, на мой взгляд, этот воблер очень серьезно недооценен среди сторонников ловли белого хищника. За два с небольшим года использования, этот кренк стабильно показывал хорошие результаты, нередко выручая рыбалку. Рекомендую присмотреться поближе, взять на пробу 1-2 приглянувшихся малыша, и убедиться в этом самим.

Ловите рыбу! Любите рыбалку!

У меня есть канал на YouTubе!  Заходите! https://www.youtube.com/channel/UCdkEpH … 8a_07uotYQ

3,908

Re: Воблеры

Наткнулся на прикольную новинку от Мегабасса.
Тип: Floating / Surface
Длина: 70 mm
Вес: 24,5g
Заглубление: 0-0,1m
МЕГАБАСС ГОНГ - это искусственная припанка с видом гориллы. Но цель производителя создать не просто портатип животного, а донести до потребителя основные характеристики этой приманки. Шумовой эффект- вот основной конёк этой приманки"гон!". Резкие повороты при проводке за счёт широкой лопасти, липесток-ложка, прикреплённый сзади, всё это создаёт сбалансированный аккустический эффект. Жерех, щука, окунь основная цель добычи этой приманки.
http://savepic.net/8661643.jpg

3,909

Re: Воблеры

shell пишет:

Наткнулся на прикольную новинку от Мегабасса.
Тип: Floating / Surface
Длина: 70 mm
Вес: 24,5g
Заглубление: 0-0,1m
МЕГАБАСС ГОНГ - это искусственная припанка с видом гориллы. Но цель производителя создать не просто портатип животного, а донести до потребителя основные характеристики этой приманки. Шумовой эффект- вот основной конёк этой приманки"гон!". Резкие повороты при проводке за счёт широкой лопасти, липесток-ложка, прикреплённый сзади, всё это создаёт сбалансированный аккустический эффект. Жерех, щука, окунь основная цель добычи этой приманки.
http://savepic.net/8661643.jpg

Осталось Мегабассу сделать приманку в виде слона и в натуральную величину))), наверное у Юки Ито идеи на исходе, а капусту рубить надо ag Уже производители не знают, что еще придумать, чтобы деньги из народа выкачать

3,910 (2016-12-19 18:13:27 отредактировано tanaisfish)

Re: Воблеры

виктор241965, Бобр, Это не более чем дизайнерский заскок,вот и все.Для того,чтобы "выкачивать деньги",как вы говорите,есть популярные массовые модели в ассортименте каждой марки,которые продаются тысячами,а это для ценителей.И на счет "выкачивания денег" странное суждение-так не покупайте,никто ж не заставляет вас под дулом пистолета!Ловите на мандулу или "мочалку"-дешево до безобразия.

3,911

Re: Воблеры

Купил раз хорватское яйцо. Беспонтовое совсем. Теперь в серванте как сувенир лежит.

3,912

Re: Воблеры

woronesch пишет:

Купил раз хорватское яйцо. Беспонтовое совсем. Теперь в серванте как сувенир лежит.

Да я бы не сказал, что оно беспонтовое. Глайдит хорошо и почти на месте. У меня даже пару поклёвок на него было. Просто им заняться надо в подходящем месте и результат будет. А так в траве не плохо им работать.

3,913

Re: Воблеры

Давно хотел перекрасить один воблер, а именно депс болисонг 130 сп, ну не нравилась мне окраска его и все тут, хоть он и был разловлен несколькими шнурками. Решил я его покрасить в черный цвет, содрал краску, взял черный маркер и вперед. Ну а потом несколько слоев яхтного лака, с промежуточной "матовкой" и вот конечный результат. Такую же процедуру проделал с китайской копией камиона. В этом сезоне испытаем реакцию наших "хышников" на черные воблеры.
http://savepic.net/6203100.jpg
http://savepic.ru/12533838.jpg
http://savepic.ru/12534862.jpg
http://savepic.ru/12541006.jpg
http://savepic.ru/12537934.jpg
http://savepic.ru/12527694.jpg

Я в инстаграм instagram.com/10pezz

3,914

Re: Воблеры

Юреzz, Интересно,  в чёрный цвет .?  az

3,915

Re: Воблеры

AVKey пишет:

Юреzz, Интересно,  в чёрный цвет .?  az

Воблер - гот...)))

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

3,916

Re: Воблеры

После праздников надо красить .  ac

3,917

Re: Воблеры

Случайно,при просмотре воблеров,обнаружил интересную расцветку.

http://s002.radikal.ru/i198/1701/b1/65c10908c0b5.jpg

Познаю спиннинговую ловлю.

3,918

Re: Воблеры

это от понтона ?

3,919 (2017-01-07 19:58:41 отредактировано DjGrad)

Re: Воблеры

lllypuk, нет, это izumi shad alive, у самого такой, цветом 01, но так и не подобрал к нему ключик  bn

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому! Помощь ждут ТУТ

3,920

Re: Воблеры

Всем добра!Подскажите что за воблер?65 миллиметров 6,5 грамм.s019.radikal.ru/i613/1701/eb/fc441126917b.jpg

Плохой день на рыбалке лучше,чем хороший день на работе!

3,921

Re: Воблеры

aleks978, Похож на Duel 65, суспенд., заглубление: до 1м. bw

3,922

Re: Воблеры

Пам-пам, а вот и вполне себе ожидаемая новинка  bs
www.jackall.co.jp/bass/products/ … nge-110sp/

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому! Помощь ждут ТУТ

3,923

Re: Воблеры

DjGrad, ну меня лично пока и 130 не воткнул

память-это единственный рай,из которого нет изгнания

3,924

Re: Воблеры

Dantist,  ну это у кого как... судя по разговорам я понял одно... что люди от него, либо кипятком... либо вообще "не воткнул"  ab

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому! Помощь ждут ТУТ

3,925

Re: Воблеры

опять капить деньги на 110(японцы обнаглели раскручивать русских людей) ab  aq

хорошая снасть приближает рыболова к вечности и он теряет контроль над временем!

3,926

Re: Воблеры

aleks978 пишет:

Всем добра!Подскажите что за воблер?65 миллиметров 6,5 грамм.

Судя по раскраске и крючкам это китайская копия 3Д Шэд от Юзури с Алиэкспресса.

3,927

Re: Воблеры

Dantist пишет:

DjGrad, ну меня лично пока и 130 не воткнул

у меня такая же фигня. Разловил, но не более того. И, кстати, по игре и ощущениям при проводке каким-то топорным он мне показался. Может, как раз, 110-й в этом плане поизящнее будет?

3,928

Re: Воблеры

Интересно, а в какую цену Ререндж 110 будет. Вот я сейчас раздумываю покупать ли Рест 108 за 1200 или нет.

3,929

Re: Воблеры

DjGrad пишет:

ожидаемая новинка

Жаль только,что кислоты нет. ac

3,930

Re: Воблеры

Dantist пишет:

меня лично пока и 130 не воткнул

А у меня за осень-живого места на нём не осталось, ловил иногда лучше рудры и нориса мид 110сп.

3,931

Re: Воблеры

Всем привет.

Вот прикупил себе Риджей 90 F, с прицелом на жереха ( буду пробовать).
Но знаю, что на него очень хорошо ловят щуку.
У меня их раньше не было.
К знатокам, кто их юзает.
Какие проводки наиболее эффективны по щуке.
И кстати, кто ловил на них жереха подскажите как по уловистости ?

Долог путь поучений, короток и успешен путь примеров.

3,932

Re: Воблеры

RSM 36 пишет:

Риджей 90 F

Хорошо ловит щуку до 2.5м,хотя его заглубление 1-1.2м. Собирает хороших окуней,жерех был в прилове по р.Воронеж. Проводка стандартная: 1-2 средей силы рывочка,с отдачей шнура,хотя допускает и быстрый твич. В штопор не уходит.Работает на течке и по стоячей воде. С ним трудно не поймать.ИМХО. Я плавающего подгружал до слабовсплывающего,а суспендер и так хорош.

3,933

Re: Воблеры

лодочник, а что с расцветкой?какую щупакабра предпочитала?

3,934

Re: Воблеры

yura79vrn пишет:

а что с расцветкой

У меня в приоритете кислотники,мат тайгер. Процентов 25-натуралы.

3,935 (2017-01-13 23:26:59 отредактировано Dantist)

Re: Воблеры

лодочник пишет:

А у меня за осень-живого места на нём не осталось, ловил иногда лучше рудры и нориса мид 110сп.

скоро придёт читер 682 ммн,будем пробовать с новой удилкой

память-это единственный рай,из которого нет изгнания

3,936 (2017-01-13 23:36:56 отредактировано yura79vrn)

Re: Воблеры

лодочник пишет:

У меня в приоритете кислотники,мат тайгер. Процентов 25-натуралы.

а у меня в данной расцветке пока тишина,ни орбит ни вижн не разловлены,хотя выезжал редко и только на воронеж,а натуральная немного выручала,думаю может риджей 90х прибомбить.

3,937

Re: Воблеры

У меня Реренж разловлен неплохо, но во сновном шнурки. Я его бы назвал шнурколов.

3,938

Re: Воблеры

лодочник пишет:

Процентов 25-натуралы

А остальные 75%?   ah  ag

Мой канал на YOUTUBE  Заходи! Смотри! Подписывайся! https://www.youtube.com/channel/UC4Hd83 … _as=public

3,939

Re: Воблеры

Dantist пишет:

будем пробовать с новой удилкой

Много и от спина зависит. Крупновобы таскаю Лесом 70 до 17.5 гр. Пробовал элит до 21гр.-почему то поклёвок меньше,при тех же условиях.ИМХО. Почти сезон ловил Профорсом 69до21гр.,так его вообще не понял.

3,940

Re: Воблеры

Профессор пишет:

А остальные 75%?

А про остальных я промолчу,а то-забанят  av ,или на какой гомосятский сайт переведут. bm

3,941

Re: Воблеры

Dantist пишет:

скоро придёт читер 682 ммн,будем пробовать с новой удилкой

а где брал?

Azimut Taifun 365 + Suzuki DT9.9AS

3,942

Re: Воблеры

лодочник пишет:

Много и от спина зависит. Крупновобы таскаю Лесом 70 до 17.5 гр. Пробовал элит до 21гр.-почему то поклёвок меньше,при тех же условиях.ИМХО. Почти сезон ловил Профорсом 69до21гр.,так его вообще не понял.

Ничего вы не понимаете в ловле на крупновобы, новая фишка ловить ультралайтом на все,даже на джерки ag

3,943

Re: Воблеры

shell пишет:

Ничего вы не понимаете в ловле на крупновобы, новая фишка ловить ультралайтом на все,даже на джерки ag

Ну как всегда найдется самый умный , глава так сказать семейства !  Евгению Вагановичу привет передавай давно не виделись  ap

Ы

3,944

Re: Воблеры

Да и к теме выше !  ултролайтом я его не считаю по низам он работает норм от 3 гр на 06 нитке а верхний тест я бы оценил гр 10+ 3.5 приманка выходит что этой уже лайт а что там пишут на бланках я не знаю или как вы называете маркетинг либо упоротость  ag

Ы

3,945

Re: Воблеры

RbIba4ok. Без обид az .

3,946

Re: Воблеры

виктор241965 пишет:

Tsuribito  Minnow  35ss  и  SALMO Tiny 30F, попадет на них   краснопёрка и язь.

Да куда же они денутся-конечно будут. У меня на все мелковобы ловятся, особенно краснопёрка на Багратиони.

3,947 (2017-01-17 22:52:19 отредактировано лодочник)

Re: Воблеры

виктор241965 пишет:

от 25 до 35 размеров ловят,

Летом 3.0 до 5.0  минохи и 3.0 кренки и феты. А с конца августа -вплоть до 7.0 минохи или феты до 4.0см. Это уже по р. Воронеж. Мальки растут.

3,948

Re: Воблеры

Ловил только на Салмо, и то недолго. Как по мне, то маловата кольчужка. Когда лет 5-8 назад целенаправленно ловил язя и жереха на Воронеже в районе Чертовицка, то наоборот приходилось укрупняться. Фаворитами были Черики и 10 СС от Джакала, а это 46мм и 7, 2 г и 50 мм и 9,5 г соответственно. Конечно, на те же Чабики поклевок было больше, но это же в основном не совсем язи, а так, докилошники. Правда, справедливости ради, надо оговориться, что ловил я тогда очень часто и по многу, быстро наступало некое пресыщение, и цели и задачи менялись. Уже важно становилось не просто поймать язя или жереха, а поймать более крупного или в каком ни будь не типичном месте и тд. В этом году, на оч. редких рыбалках спецом по этой рыбе, С ГОЛОДУХИ по впечатлениям, опять сполз на 3-4 см. приманки, правда это все таки не Тини от Салмо. ag  Кстати, для информации, неким фаворитом выступил мелкий ратлин о Джакала - тап денсер. При своей длине в 3,1 мм весит почти 4 г и на соответств. шнурке летит просто впечатляюще. Интересует практически всю условно хищную рыбу (ловил верховку, подуста, ельца, голавля, язя, красноперку) само собой и хищника то же.

Особенно хорошо сегодня не клевало до обеда, после него не клевать стало хуже

3,949

Re: Воблеры

На тихой воде, практически всегда. при ловле белого хищника более мелкая приманка даст лучший по количеству результат. Я же имел ввиду реку, а тем более где ловил было достаточно сильное течение и оч. часто заросли рдеста. Там более слышима и видима приманка побольше, плюс заброс подальше и за счет более крупных тройников(двойников) больше шансов из травы без потери трофея выкорчевать.

Особенно хорошо сегодня не клевало до обеда, после него не клевать стало хуже

3,950

Re: Воблеры

Интересует юзури дино крэнк,может лежит у кого без дела?

память-это единственный рай,из которого нет изгнания

3,951

Re: Воблеры

Dantist пишет:

Интересует юзури дино крэнк,может лежит у кого без дела?

Летом на Остужева в Охотнике-Рыболове были, но только серия F724 - глубинники. Из серии F723 у меня остался только один, берегу как раритет.

Ни в коем случае не дружите с человеком, если он не лучше, чем вы. (Конфуций)

3,952

Re: Воблеры

Borisich-52, да глубинники там видел,но интересуют именно мелководные

память-это единственный рай,из которого нет изгнания

3,953

Re: Воблеры

Интересует lucky craft lv 200, готов кто нибудь расстаться? Может подскажите где купить.

3,954

Re: Воблеры

Решил заказать вот что по инету. У кого есть, как ловят, отпишитесь
Воблер LUCKY CRAFT POINTER 100 808 Shiner
Воблер LUCKY CRAFT POINTER 100 809 Brownie
Воблер LUCKY CRAFT POINTER 100 DD 154 Golden Green
Воблер LUCKY CRAFT POINTER 65 242 Black Gold

3,955

Re: Воблеры

Или кто ловит LUCKY CRAFT POINTER 100 , оставте отзывы про модели, которые у Вас.

3,956

Re: Воблеры

sergey1986 пишет:

Или кто ловит LUCKY CRAFT POINTER 100 , оставте отзывы про модели, которые у Вас.

Сергей,у Дмитрия Профессор это один из самых рабочих воблеров по щуке,причем и на реке и на пруду.
Полистайте данную ветку,он уже писал про них,конечно это займет много столь драгоценного в наше время время,но помимо них Вы узнаете много нового для себя от других пользователей.

Познаю спиннинговую ловлю.

3,957

Re: Воблеры

sergey1986 пишет:

Воблер LUCKY CRAFT POINTER 100 DD 154 Golden Green

такой у меня ловит довольно неплохо, других нету.

3,958

Re: Воблеры

sergey1986 пишет:

Или кто ловит LUCKY CRAFT POINTER 100 , оставте отзывы про модели, которые у Вас.

Не пошли они у меня как - то. Сотка почти сразу погибла, не успел её даже обрыбить. Но игра, помню, меня очень поразила, очень красивые глайды рисовала.
А ДД-ку гонял не часто, и первую щуку словил на неё с пятой попытки, ну или с четвёртой. Вначале сходила почему - то с него, а потом вроде нормально стала засекаться. Вот этим мне запомнился ДД Поинтер.

3,959

Re: Воблеры

sergey1986 пишет:

Или кто ловит LUCKY CRAFT POINTER 100 , оставте отзывы про модели, которые у Вас.

очень уловистые воблеры. Одно время только на них и ловил.
Вот такой цвет один год выстрелил очень неплохо.

http://s13.radikal.ru/i186/1701/09/39ebc6bca0aa.jpg

А так самый уловистый цвет был сильвер, снят с производства почему-то. оторвал такой, искал несколько лет, но так и не нашел нигде. Обиделся и ловлю теперь на другие воблеры  bk  ag
Хотя в коробке лежит штуки 3 или 4, но почему-то давно в воду даже не бросал  bw , надо будет помочить в этом году их.

Azimut Taifun 365 + Suzuki DT9.9AS

3,960

Re: Воблеры

Sandro, давай на мой слендер 127 одну из твоих соток махнем? Какие у тебя цвета? У меня - рэнбоу траут, новый и маттайгер чутка погрызанный