2,201

Re: Плетёнка.

1.2 думаю вполне хватит, больше не надо ad

2,202 (2016-12-26 13:14:49 отредактировано TOXA)

Re: Плетёнка.

alunev пишет:

Про эту плетенку, что нибудь может сказать varivas high grade pe blue

Мне неочень понравилась данная плетенка, показалась глуховатой именно в джиге, с прочностью и шумностью у нее все ок, под воблерки норм, ИМХО

2,203

Re: Плетёнка.

Спасибо TOXA, может на вскидку кто вспомнит еще какую нибудь плетню ядерно синего (голубого) цвета?

Flinc 320 - hidea 3.5 - lowrance hook4

2,204

Re: Плетёнка.

Здравствуйте. Может ли кто подсказать, на какую из плетенок смотреть в выборе при толщине #0.3-0.5 японии: 4 или 8-жильную? До сих пор пользовался х8 но #0.8-1.0.
Ищу ygk lonfort dtex. Так ли она хороша или это загон? Посоветуйте плетенку.
Спасибо.

2,205

Re: Плетёнка.

IKYT^^ пишет:

Ищу ygk lonfort dtex. Так ли она хороша или это загон?

Приветствую.
Сложно Вам будет в поиске данной плетни в Воронеже,проще заказать с нета.Данная плетня действительна хороша,но использовать на обычных рыбалках её негуманно,очень дорогая.Я вижу только один пример применения данной плетни - береговые соревнования,когда она даст большую фору перед другими спортсменами в чувствительности и дальности заброса.У Дмитрия Профессора есть данная плетня в 0.4 толщине,можете постучаться ему в личку.

Познаю спиннинговую ловлю.

2,206

Re: Плетёнка.

Мишаня пишет:

У Дмитрия Профессора есть данная плетня в 0.4 толщине,можете постучаться ему в личку.


Миш, думаешь Дмитрий отрежет ему по чуть? ag
п.с. А вообще надо эксклюзив иметь в магазинах Воронежа, всегда об этом говорил, а у нас только ходовой товар. Экспериментов боятся.

2,207 (2016-12-27 16:47:46 отредактировано s_hud)

Re: Плетёнка.

IKYT^^ пишет:

Ищу ygk lonfort dtex. Так ли она хороша или это загон?

Купил летом данную плетню 0,3 и скажу что далеко от неё не в восторге на узлах особенно , не стоит она таких денег , теперь выбираю 4х жилку она не такая капризная и более живучая . Так вот насмотрелся рекламы и отвалил за неё сумму которую не все за катуху выложат . Расходник должен быть подешевле всё же .

2,208

Re: Плетёнка.

s_hud пишет:

далеко от неё не в восторге на узлах особенно


В чем именно проявляется?

2,209 (2016-12-27 16:55:34 отредактировано s_hud)

Re: Плетёнка.

Евген 85 пишет:

В чем именно проявляется?

Не знаю как у кого , но у меня кроме морковки ни чего не держит . Я ещё как купил думал петельку завязать чтоб на шпулю закрепить , долго мучился и в результате привязал кусок флюра , на нём и сделал петлю . Использую в основном для ловли ставриды пелагическим джигом . Летит правда хорошо , кидаю головы 0,8-1,5 гр достаточно хорошо , действительно тонкая это её плюс .

2,210

Re: Плетёнка.

s_hud, я вас понял. спасибо.
А между 4 и 8 жилами что скажете? Цель: микроджиг. 3-6г дежурный вес, если нужны такие данные.

2,211

Re: Плетёнка.

IKYT^^ пишет:

s_hud, я вас понял. спасибо.
А между 4 и 8 жилами что скажете? Цель: микроджиг. 3-6г дежурный вес, если нужны такие данные.

Я лично на джиге перехожу на 4х жильные , а 8 оставлю для пелагической ловли в основном . К однозначному выбору пока не пришёл , но ygk lonfort dtex покупать не очень всё же советую , если будет интерес могу показать этот шнурок и дать узелки на нём завязать .

2,212

Re: Плетёнка.

IKYT^^ пишет:

Здравствуйте. Может ли кто подсказать, на какую из плетенок смотреть в выборе при толщине #0.3-0.5 японии: 4 или 8-жильную? До сих пор пользовался х8 но #0.8-1.0.
Ищу ygk lonfort dtex. Так ли она хороша или это загон? Посоветуйте плетенку.
Спасибо.

варивас лайт гейм на ебее 2500 моток-прекрасная альтернатива смолгейму.

2,213 (2016-12-27 17:26:02 отредактировано Профессор)

Re: Плетёнка.

IKYT^^ пишет:

Ищу ygk lonfort dtex. Так ли она хороша или это загон? Спасибо.

Мишаня пишет:

У Дмитрия Профессора есть данная плетня в 0.4 толщине,

У меня в 0.3 толщине она. Отловил несколько рыбалок и соревнований (не более 10 раз)

Плетня как плетня, ждать от нее "чудес" не стоит. Гладкая, ровная, несколько более жесткая чем известный Смолл Гейм (полагаю из-за высокой плотности плетения), при этом заметно прочнее того же 0.3 Смолл Гейма.

При использовании данной плетни на ультралайте - никаких преимуществ заметно не будет, разве что через траву приманки продирать можно с меньшим риском оторвать.

Единственный заметный плюс - позволяет забрасывать силовым забросом лайтовые приманки (до 12-14 грамм), при этом дальность вырастает, в сравнении, с обычными, в данном случае шнурами (0.5-0.6), на несколько метров.

Это оправдано, когда последние метры заброса - критичны, и вся снасть заточена на дальний заброс. При этом сниженная стойкость к абразиву и повышенная требовательность к узлам будет неизбежно ограничивать общую надежность снасти.

Я думаю, что в 90% случаев  более уместно использование "обычной" качественной плетни 0.4-0.6, как оптимальной для использования на лайте и 0.2-0.4 для ультралайтовой снасти.

Переплатив в три  раза за Лонфорт, при малейшем несоответствии снасти и поставленных задач - преимущества можно и не заметить...

Мой канал на YOUTUBE  Заходи! Смотри! Подписывайся! https://www.youtube.com/channel/UC4Hd83 … _as=public

2,214

Re: Плетёнка.

Выбор сделан. Спасибо всем.

2,215

Re: Плетёнка.

Пардон конечно, не совсем в тему. Но таковой не нашёл.
А хотелось бы знать от вас опытных - пользует ли кто леску (монофил, флюорокарбон)?
Скорей даже так - кроме твичинга и джига, где леска наверное не очень то и подходит.
Для колебалок, вертушек и т.п.
На позапрошлой рыбалке форелевой пользовал леску с матчевой снасти (Трабуко S Forse 0,16) для колебалок, вертушек и немного для джига на отводной. Растяжимость не большая. Показалось вполне приемлемо. По крайней мере сходов не было как на плетёнке.

ааарррпппооотттеее

2,216

Re: Плетёнка.

Понятно что 8 либров, но может кто подскажет по толщине, либо #пе. Плетней доволен, качество хорошее отловил месяца 4, краска не слезла. До этого стояла варивас авани си бас 0,8пе 14,5лб по ощущениям дайва даже крепче.
http://savepic.ru/12521973.jpg

2,217

Re: Плетёнка.

kips пишет:

Понятно что 8 либров, но может кто подскажет по толщине

www.novafish.ru/catalog.php?tovar_id=2907
С данной плетёнкой очень хорошо знаком в самых тонких диаметрах - 4lb/6lb/8lb,были в использовании долгое время.
Качественная восьмижилка,правда менее гладкая чем многие другие,но крепкая это точно.

Познаю спиннинговую ловлю.

2,218

Re: Плетёнка.

TD SENSOR TOURNAMENT замечательная плетня! Не совсем круглая и по толщине больше многих 6-ти фунтовых аналогов, но и держит значительно больше большинства 8 фунтовых. Очень износостойкая, мало тянет воду, махрится не сильно.
Использовал 6лб оранжевую и 10лб черную. Краска на черной слезает сильнее чем на оранжевой,  но и с оранжевой первое время слезает и остается на кольцах.
Жаль, что её больше не выпускают. У меня в запасе лежит бобинка 6лб по случаю купленная в Энтере.

2,219 (2016-12-29 08:32:02 отредактировано kips)

Re: Плетёнка.

Плохо что не выпускают, нужно прикупить. А взамен какая вышла и что с качеством?

2,220

Re: Плетёнка.

Профессор пишет:

Тоже присматриваю такую себе к сезону... буду признателен за информацию  bc

заказал себе такую, ток 4х жильную, вот и посмотрим как она ab

2,221

Re: Плетёнка.

Посоветуйте какую лучше плетню купить. Для ловли джигом на Дону. Дно песок и ракушка, иногда коряги. Вес джига до 20 гр. Бютжет до 2000 р.

2,222

Re: Плетёнка.

Андрей 85 пишет:

Посоветуйте какую лучше плетню купить. Для ловли джигом на Дону. Дно песок и ракушка, иногда коряги. Вес джига до 20 гр. Бютжет до 2000 р.

Как вариант  https://spinningline.ru/shnur-super-200m-p-90563.html

«Вы злые, потому что слабые. Добрым быть всегда сложнее».

2,223

Re: Плетёнка.

Андрей 818 пишет:

Как вариант  https://spinningline.ru/shnur-super-200m-p-90563.html

Спасибо. Осталось узнать где (в каком магазине ) он есть в Воронеже.

2,224

Re: Плетёнка.

Андрей 85 пишет:

Спасибо. Осталось узнать где (в каком магазине ) он есть в Воронеже.

если интересно , могу подсказать) без каких-либо корыстных целей bf

2,225

Re: Плетёнка.

Андрей34 пишет:

если интересно , могу подсказать) без каких-либо корыстных целей

Если не затруднит то подскажи. Думаю в ЛС будет в самый раз.

2,226

Re: Плетёнка.

Андрей 85 пишет:

Если не затруднит то подскажи. Думаю в ЛС будет в самый раз.

bf

2,227

Re: Плетёнка.

Посоветуйте плетенку для джига на спиннинги до 28гр (18lb) и на лайт до 14гр(12 lb)? Выбор пока ygk g-soul x8 upgrade,ygk g-soul egi metal x4,ygk veragass pe x4,sunline x-cast pe.

Flinc 320 - hidea 3.5 - lowrance hook4

2,228

Re: Плетёнка.

alunev, задавался тем же вопросом. Купил 8-жилку PE на ту, где веса выше 20г и 4-жилку egi-metal на лайт до 12г. Это после того, как выслушал рекомендации наших коллег здесь на форуме и пощупал все эти плетёнки по магазинам.
Из вашего списка - первые две как раз.

2,229 (2017-01-12 15:01:52 отредактировано WOWAN50)

Re: Плетёнка.

alunev пишет:

Посоветуйте плетенку для джига на спиннинги до 28гр (18lb) и на лайт до 14гр(12 lb)? Выбор пока ygk g-soul x8 upgrade,ygk g-soul egi metal x4,ygk veragass pe x4,sunline x-cast pe.

  ygk g-soul x8 upgrade- это лучший вариант по все описаные условия, до 28 -1 или 1,2, до 14- 0,8

2,230 (2017-01-12 15:07:37 отредактировано Евгений1980)

Re: Плетёнка.

alunev пишет:

Посоветуйте плетенку для джига ? Выбор пока ygk g-soul x8 upgrade

Мне на джиге больше понравилась - G-SOUL SUPER JIGMAN X8 .
Себе буду брать такую под веса до 28 -1

2,231

Re: Плетёнка.

ygk g-soul x8 upgrade  вроде хвалят, но в интернете на него самые негативные отзывы  bk

Flinc 320 - hidea 3.5 - lowrance hook4

2,232

Re: Плетёнка.

alunev пишет:

ygk g-soul x8 upgrade  вроде хвалят, но в интернете на него самые негативные отзывы  bk

Есть 0,8 1 и 1,2.  0,8 и 1 два сезона полет нормальный. Правда по корягам и ракушкам не ловлю. Нигде не ворсится, немного посветлел рабочий участок.

2,233

Re: Плетёнка.

shell пишет:

Есть 0,8 1 и 1,2.  0,8 и 1 два сезона полет нормальный. Правда по корягам и ракушкам не ловлю. Нигде не ворсится, немного посветлел рабочий участок.

Тоже юзал-отличная нитка.Но не для жестких условий(камни,коряги,трава и т.д.).Для таких условий 4-х жилка всегда лучше.Без вариантов.

2,234

Re: Плетёнка.

Могу посоветовать где взять ygk g-soul x8 upgrade по хорошей цене.(в Личку)

Flinc 320 - hidea 3.5 - lowrance hook4

2,235 (2017-01-24 15:48:13 отредактировано Ravovod)

Re: Плетёнка.

Добрый день.
Есть выбор из плетёнок Sunline:
Sunline Momentum 4x4 150м;
Sunline X Cast ;
Super Cast PE Nage III 200 м.
Какую порекомендуете для твичинга воблеров и джига на прудах достаточно чистых?
Какая из них меньше теряет прочность на узлах?
Или сиотреть другого производителя?

ааарррпппооотттеее

2,236

Re: Плетёнка.

Ravovod, Игорь приветствую,посмотрите вот этот ролик,мне он в своё время помог сделать выбор.   https://www.youtube.com/watch?v=SiP4t6WBngM
Сам я сейчас ловлю Sunline X Cast - всё нравится. bs

«Вы злые, потому что слабые. Добрым быть всегда сложнее».

2,237

Re: Плетёнка.

Ravovod, купил по совету форумчан в начале осени Sunline X Cast и очень плотно погонял его на крупно вобах до самых морозов. Шнурок не разлохматился и в прочности не потерял ay  правда комплект кастинговый и шнур не самый тонкий bk

2,238

Re: Плетёнка.

Андрей 818
Спасибо, Андрей. Видео интересное в плане свойств шнура. Почти выбрал.
Кроме Sanline Super PE на спиннинге ничего не пользовал. Хочу укомплектовать под крупновоблеры чем-то другим.

ааарррпппооотттеее

2,239

Re: Плетёнка.

Тоже под твич крупновобов и глубоководные кренки буду брать  Sunline X Cast 1.5 под мясорубку.

Федерация Рыболовного Спорта Воронежской Области, Центрально - Черноземный Карповый Клуб.

2,240

Re: Плетёнка.

Sasha36 пишет:

Тоже под твич крупновобов и глубоководные кренки буду брать  Sunline X Cast 1.5 под мясорубку.

Не много ли будет #1,5?  Намереваюсь #1,2

ааарррпппооотттеее

2,241

Re: Плетёнка.

Ravovod пишет:

Не много ли будет #1,5?  Намереваюсь #1,2

В самый раз, уже потерял несколько воблеров из - за более тонких шнуров при попытке сдернуть подсевшую траву. При твиче идут очень большие нагрузки на узлы.

Федерация Рыболовного Спорта Воронежской Области, Центрально - Черноземный Карповый Клуб.

2,242

Re: Плетёнка.

Тоже такую пользую для крупновобов в 2.0 размере. Воблеры нынче дорогие.

Flinc 320 - hidea 3.5 - lowrance hook4

2,243

Re: Плетёнка.

alunev пишет:

Тоже такую пользую для крупновобов в 2.0 размере. Воблеры нынче дорогие.

Тоже думал про 2.0, но так как и твич, и кренки будут использоваться на одном удилище (а с  2.0 кренк будет слабо заглубляться), то остановился на 1.5.

Федерация Рыболовного Спорта Воронежской Области, Центрально - Черноземный Карповый Клуб.

2,244

Re: Плетёнка.

Что бы кренк дополнительно заглубить можно удилище притопить.

Flinc 320 - hidea 3.5 - lowrance hook4

2,245

Re: Плетёнка.

alunev пишет:

Что бы кренк дополнительно заглубить можно удилище притопить.

Это само собой, но с 1.5 он во всех случаях уйдет глубже, да и забросить надо подальше, чтобы он на максимальном удалении набрал свое заглубление.

Федерация Рыболовного Спорта Воронежской Области, Центрально - Черноземный Карповый Клуб.

2,246

Re: Плетёнка.

Кто-нибудь пользовался ygk x8 upgrade в размере 0.6? В интернете много негатива на эту толщину. Выбираю что-нибудь на замену castaway по голавлю.

2,247 (2017-01-29 17:28:40 отредактировано DjGrad)

Re: Плетёнка.

C_overt, у Евгения RSM36 поинтересуйся,  у него точно есть, заказывал совместно со мной как-то, не знаю, успел ли он ею половить или нет  ab

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому! Помощь ждут ТУТ

2,248 (2017-01-29 21:04:08 отредактировано Профессор)

Re: Плетёнка.

C_overt пишет:

Кто-нибудь пользовался ygk x8 upgrade в размере 0.6? В интернете много негатива на эту толщину. Выбираю что-нибудь на замену castaway по голавлю.

Была такая на голавлево-жереховом спиннинге. Отловил с ней несколько рыбалок. Летит хорошо, скользкая, очень прочная. Нареканий не было.

Кастэвей кстати, тоже был. Диаметр сейчас уже не вспомню, 0.6 или 0.8.  Апгрейд намного приятнее в использовании  ay

Мой канал на YOUTUBE  Заходи! Смотри! Подписывайся! https://www.youtube.com/channel/UC4Hd83 … _as=public

2,249 (2017-01-30 12:23:42 отредактировано zai)

Re: Плетёнка.

C_overt пишет:

Кто-нибудь пользовался ygk x8 upgrade в размере 0.6? В интернете много негатива на эту толщину. Выбираю что-нибудь на замену castaway по голавлю.

Вот многие   её  хвалят,  а   у   меня   она  и  сезона  не  прожила,    сыпаться  стала   очень быстро....   просто   рвалась  на   подсечках......   пришлось   снять  её  нахрен. То   есть  после  месяца  ловли  она пришла  к тому   состоянию к которому   Санлайн PE EGI HG   пришёл   через   2  года. Мне  кстати больше  понравился  шнур Ayashi EVO-x8, но   у   меня   он  был   не  0.6  а  0.8. Такой же  скользкий,  летит  отлично.
P.S. Кстати  да  второй   катушке  стоял  Avani Eging Max Power  0.6. Так   вот  к  нему   никаких   претензий,  все лето  им  отловил  и   планирую   все   следующее  лето   им ловить. Жаль что в  продаже   их   нет.

2,250

Re: Плетёнка.

C_overt пишет:

Кто-нибудь пользовался ygk x8 upgrade в размере 0.6? В интернете много негатива на эту толщину. Выбираю что-нибудь на замену castaway по голавлю.

Все супер, сезон отловил, плетня в идеале. Даже одна про запас лежит.

2,251

Re: Плетёнка.

C_overt пишет:

Кто-нибудь пользовался ygk x8 upgrade в размере 0.6? В интернете много негатива на эту толщину. Выбираю что-нибудь на замену castaway по голавлю.

DjGrad пишет:

C_overt, у Евгения RSM36 поинтересуйся,  у него точно есть, заказывал совместно со мной как-то, не знаю, успел ли он ею половить или нет  ab

Ловлю данной плетней уже третий сезон, ( намотан на нескольких катушках )на, что то другое менять не планирую.
0.6 размер можно сказать один из основных моих диаметров, которыми ловлю ( окунь,голавль, жерех, щука), кроме нее на более брутальных спиннингах от 20 гр., и выше ставлю 0.8 номер.
Плетней доволен, кроме ее цены на данный момент.
После зимы как правило перматываю шнур в обратную сторону т.к. после морозов на мой взгяд немного лохматится.
Коряги не поднимает, но на рыбе ни разу не порвалась, как правило все приманки удается спасти, если это не метрвый зацеп конечно.
Что касается ее гладкости, Профессор написал, одна из самых удачных на мой взгляд плетенок.
ИМХО.

P.S. Именно ygk x8 upgrade, брал тот же YGK Egi-Metal, мне не понравился.

P.P.S. тоже лежит несколько бабин про запас ( покупал, когда еще цены были нормальными )
Сейчас глянул на цены, совсем не нравятся  aq

Долог путь поучений, короток и успешен путь примеров.

2,252

Re: Плетёнка.

Спасибо всем ответившим!

2,253

Re: Плетёнка.

C_overt пишет:

Спасибо всем ответившим!

полностью согласен сам тока такой ловлю

2,254

Re: Плетёнка.

Ловил такой и 1.2 РЕ. По началу плетня огонь: скользкая, летит отлично, по кольцам ни шумит, узел держит хорошо. Пять-шесть рыбалок и началось интересное. Раньше на зацепах за камыш или траву тянул за плетню и стягивал приманку без проблем. Потом начала рваться где угодно, чаще всего ни по узлу. Пару раз оторвал у самого тюльпана. На 1.2 оторвал при подсечке у тюльпана. Может, конечно, так негативно сказались рыбалки в минусовую температуру по утру, но с другими плетёнками такого никогда ни замечал.
Для себя сделал вывод - больше такую брать ни буду и ту что осталась смотал и выкинул.

2,255

Re: Плетёнка.

Дмитрий48 пишет:

Ловил такой и 1.2 РЕ. По началу плетня огонь: скользкая, летит отлично, по кольцам ни шумит, узел держит хорошо. Пять-шесть рыбалок и началось интересное. Раньше на зацепах за камыш или траву тянул за плетню и стягивал приманку без проблем. Потом начала рваться где угодно, чаще всего ни по узлу. Пару раз оторвал у самого тюльпана. На 1.2 оторвал при подсечке у тюльпана. Может, конечно, так негативно сказались рыбалки в минусовую температуру по утру, но с другими плетёнками такого никогда ни замечал.
Для себя сделал вывод - больше такую брать ни буду и ту что осталась смотал и выкинул.

Проверьте целостность вставки на тюльпане и остальных кольцах.