441

Re: Микроджиг

Maxter пишет:

В принципе такая же как и украинский. От 40р. штука.

Да на кой черт они нужны за такие деньги? Чем свинцовые хуже?

442

Re: Микроджиг

Макаров Олег,
минимализм. и понты лежащие в коробочке

только кастинг. только Хопер

443

Re: Микроджиг

ars пишет:

Макаров Олег,
минимализм. и понты лежащие в коробочке

По первому пункту что-то не догнал а по второму полностью согласен ag

444

Re: Микроджиг

ars пишет:

Макаров Олег,
минимализм. и понты лежащие в коробочке

Есть у меня один знакомый. Он очень возмущался когда я ему цены на палочки сказал, которыми ловлю. Говорит, что он на простую палку (в прямом смысле этого слова) со шнурком и гвоздем вместо крючка тоже рыбу ловит. Суть..... Ловить в принципе можно чем угодно и на что угодно. Но.... какое удовольствие будет от этого гов...а. Да и на водоемы большинство не за рыбой, а  на рыбалку. ИМХО.

Я всегда готов учиться, но мне не всегда нравится, когда меня учат.

445

Re: Микроджиг

Blackbird пишет:

Есть у меня один знакомый. Он очень возмущался когда я ему цены на палочки сказал, которыми ловлю. Говорит, что он на простую палку (в прямом смысле этого слова) со шнурком и гвоздем вместо крючка тоже рыбу ловит. Суть..... Ловить в принципе можно чем угодно и на что угодно. Но.... какое удовольствие будет от этого гов...а. Да и на водоемы большинство не за рыбой, а  на рыбалку. ИМХО.

Сравнение, мягко говоря, не корректное. Палка это как ружье а джиги это как пули. Можно конечно и из платины отлить ag

446

Re: Микроджиг

Макаров Олег пишет:

Можно конечно и из платины отлить

Лучше из серебра, а то вдруг нечистая...

Настоящему индейцу...    Хорошо там где мы!

447

Re: Микроджиг

Евгений Т пишет:

   Странное и не логичное сравнение .Вы тоже ловите вольфрамом?

Нет, я на свинец. А сравнение я привел к тому, зачем сразу осуждать человека если он хочет и может себе позволить ловить так. И правильно Вы заметили стремиться нужно к совершенству.

Я всегда готов учиться, но мне не всегда нравится, когда меня учат.

448

Re: Микроджиг

Дело в степени е.анутости по отношению к рыбалке. Каждый по-своему заморачивается. Ничего не обычного. Думаю,помешанных тут пруд пруди. ag  ag  ag   az

449

Re: Микроджиг

Прошу совета.
Какого диаметра флюорокарбоновой лески лучше всего использовать для отводного. Заранее спасибо

450

Re: Микроджиг

coolpix пишет:

Прошу совета.
Какого диаметра флюорокарбоновой лески лучше всего использовать для отводного. Заранее спасибо

Все зависит от того какого размера ты планируешь использовать приманки а соответственно и размер рыбы на которую ты расчитываешь. Лично я использую 0,16 от Колмика, судака на полторашку держит нормально.

451 (2013-09-18 07:48:26 отредактировано Oleg)

Re: Микроджиг

coolpix пишет:


Какого диаметра флюорокарбоновой лески

А почему именно флюорокарбоновой? Чем обычная леска хуже, кроме чуть меньшей жесткости? И причем тут микроджиг?

452

Re: Микроджиг

coolpix пишет:

Какого диаметра флюорокарбоновой лески лучше всего использовать для отводного.

На МКДЖ в качестве метрового поводка флюр еще куда не шло, иногда сильно помогает, но чесно говоря разницы между обычтой монкой не заметил. А вот на отводном, мое мнение флюр зло, особенно в стоячке и с приманками, которые надо "твичить", например https://images.spinningline.ru/watermark/00007857_MED.jpg ,

https://images.spinningline.ru/00030316.jpg


или популярной сейчас https://images.spinningline.ru/00066166.jpg , Для таких приманок использую обычную монку, и чем мягче она, тем лучше. Если расчет только на окуня, то 0,13-0,14 за глаза, да и без проблем в районе кила-полтора судачка взять можно. Ну а если есть большая вероятность поимки чего-то весомого то можно и потолще ставить, но вероятность поимки, при хреновой активности, рыбы снижается пропорционально увеличинию диаметра поводка.
PS Сам стараюсь ставить минимально возможный по толщине поводок в зависимости от конкретных условий ловли, например на водохранке погонять окунька -0,13-0,14, на Дону погонять окуня-0,14-0,18, когда ездил на соревнования, там уже снасть деликатней 0,12-0,14(на 0,13 выводил щуку больше двушки)
Но эт так, чисто мысли в слух, а не руководство к действию, с опытом каждый придет к приемлимой для него оснастки и снасти в целом.

453

Re: Микроджиг

Какая сейчас резина в почете у рыболовов? Не хотелось бы набирать "ненужную"

454

Re: Микроджиг

Бери кейтеч, не ошебешся, ловит всегда) еще аваруна 2" ловит хорошо, лаки джон.

455

Re: Микроджиг

Я ловлю на такие снасти
http://savepic.ru/9847683.jpg
http://savepic.ru/9870213.jpg
http://savepic.ru/9893764.jpg

456 (2016-06-02 22:25:11 отредактировано А-818)

Re: Микроджиг

Парни,посоветуйте пожалуйста,какой шнур купить для ловли окуня с берега на микроджиг на нашем вдхр к палке до 8гр.
Хочу,чтобы шнур был тонкий(примерно 0,4),прочный и качественный... и не было потом мучительно больно за бесполезно потраченные деньги - бывают такие?
Может у кого лишний такой дома завалялся? Купил бы...

«Вы злые, потому что слабые. Добрым быть всегда сложнее».

457

Re: Микроджиг

Андрей 818, SUNLINE PE-EGI ULT 0,4

458

Re: Микроджиг

болен рыбалкой пишет:

Андрей 818, SUNLINE PE-EGI ULT 0,4

Спасибо Лёш... Сегодня в магазине предлагали 0,6 Sunline Super PE,но что-то на ощупь она мне толстоватой показалась.

«Вы злые, потому что слабые. Добрым быть всегда сложнее».

459

Re: Микроджиг

Андрей 818 пишет:

Парни,посоветуйте пожалуйста,какой шнур купить для ловли окуня с берега на микроджиг на нашем вдхр к палке до 8гр.
Хочу,чтобы шнур был тонкий(примерно 0,4),прочный и качественный... и не было потом мучительно больно за бесполезно потраченные деньги - бывают такие?
Может у кого лишний такой дома завалялся? Купил бы...

Использую на лайте YGK Line G-Soul Egi-Metal 150м-0.6-12lb (5,4кг), полностью устраиват, прочный, тонкий, неплохая абразивная устойчивость, есть в 0,4 размере.

460

Re: Микроджиг

Андрей 818 пишет:

Спасибо Лёш... Сегодня в магазине предлагали 0,6 Sunline Super PE,но что-то на ощупь она мне толстоватой показалась.

Естественно что супер PE толще т.к это бюджетный шнур. А вот тот шнур что я предложил в разы тоньше, все нужно смотреть и сравнивать.

461

Re: Микроджиг

Андрей 818 пишет:

0,6 Sunline Super PE

Ульт плотнее, чем Супер ПЕ, и поэтому тоньше даже при одинаковом размере. А уж 0.4 Ульт вообще будет казаться паутинкой в сравнении с 0.6 Супер ПЕ  bs

Мой канал на YOUTUBE  Заходи! Смотри! Подписывайся! https://www.youtube.com/channel/UC4Hd83 … _as=public

462

Re: Микроджиг

Всём спасибо,завтра проедусь по магазинам в поисках SUNLINE PE-EGI ULT 0,4.

«Вы злые, потому что слабые. Добрым быть всегда сложнее».

463

Re: Микроджиг

Для микроджига я использую Шнур Varivas Avani Light Game Super Premium PE 100 м. #0,3
Окунишек таскать самое то))

464 (2016-06-03 15:58:11 отредактировано А-818)

Re: Микроджиг

Проехался я сегодня по магазинам и прикупил не совсем то за чем поехал изначально...

А купил я вот такую плетёночку ярко-жёлтого цвета,восьмижильную,тонкую,на ощупь скользкую,с разрывной нагрузкой 6,1кг.,в размотке 150м. Вроде как произведена в Японии.


http://savepic.ru/10006675.jpg


http://savepic.ru/9973907.jpg

«Вы злые, потому что слабые. Добрым быть всегда сложнее».

465

Re: Микроджиг

Андрей 818, для УЛ это слишком... такую на унцовку можно ставить. Не знаю зачем вам такая мощность шнура для окуней, разве что крючки разгинать. И 0,4 шнур был бы тоньше, а значит и чуйка лучше и заброс. Ну это мое ИМХО, я уже давно в УЛ ловле и начинал тоже с 0,6 шнуров, потом плавно перешел на 0,3 и увидел разницу)

466

Re: Микроджиг

болен рыбалкой пишет:

для УЛ это слишком...

Лёш у меня спин он как бы на границе  между ул и лайт,по тесту он до 8гр,по факту ловлю спокойно до 10гр. Мощность мне для окуней конечно не так важна,но если она есть,то куда ж её девать? а шнур при этой мощности совсем не толстый.

«Вы злые, потому что слабые. Добрым быть всегда сложнее».

467

Re: Микроджиг

болен рыбалкой пишет:

зачем вам такая мощность шнура для окуней


А почему именно для окуней? Мне на УЛ зачастую садились бонусы в виде щуки, жереха. Вываживание зачастую форсированное, и за 0,3 шнур я не уверен. Понимаю, что должно быть все деликатно в этом виде ловле, но все же тончить тоже считаю лишним. Комфорт в работе с приманкой - да, но то, что уменьшилось количество поклевок, я не почувствовал. Да и флюр если что есть.

468

Re: Микроджиг

Евген 85, Дело не в количестве поклевок, а в анимации приманок, дальности заброса, чувствительности, особенно это сильно чувствуется в ветер, даже если он не большей, дугу выдувает моментально и чуйки уже практически нет, а на тонких шнурах это не так заметно. В плане поимки крупной рыбы, то я часто ловлю судаков на водохранке и на 2 кг я легко вытаскивал их.

469

Re: Микроджиг

болен рыбалкой пишет:

0,4 шнур был бы тоньше, а значит и чуйка лучше

Я конечно все понимаю насчет заброса, но объясни, если не трудно, чуйка тут каким боком???

Слухи ползут сами - Чушь обычно несут!!!

470

Re: Микроджиг

серго пишет:

Я конечно все понимаю насчет заброса, но объясни, если не трудно, чуйка тут каким боком???

Таким, что даже в воде шнур от приманки до спиннинга образовывает дугу из за преодоления течения и ветра и самого провиса шнура торчащего из воды до спиннинга, так вот на тонком шнуре эти все факторы будут меньше чем на толстом тем самым это и сказывается на чуйке, т.к импульс полученный при поклевке или ударе о дно водоема приманкой будет преодолевать эту дугу и чем она меньше от приманки до спиннинга тем потери этого импульса будут меньше, вобщем как то так.

471 (2016-06-03 18:54:04 отредактировано серго)

Re: Микроджиг

болен рыбалкой пишет:

Таким, что даже в воде шнур от приманки до спиннинга образовывает дугу из за преодоления течения и ветра и самого провиса шнура торчащего из воды до спиннинга, так вот на тонком шнуре эти все факторы будут меньше чем на толстом тем самым это и сказывается на чуйке, т.к импульс полученный при поклевке или ударе о дно водоема приманкой будет преодолевать эту дугу и чем она меньше от приманки до спиннинга тем потери этого импульса будут меньше, вобщем как то так.

Спасибо! Много насал, но не убедил. Размусоливать не буду. Останусь при своем мнении, выработаной годами. Интернетных мальчиков, стоумовых начитался по горло.
Не принимай к себе конкретно, это я так обобщаю.

Слухи ползут сами - Чушь обычно несут!!!

472

Re: Микроджиг

серго пишет:

Останусь при своем мнении, выработаной годами.

Интересно услышать это мнение

473

Re: Микроджиг

болен рыбалкой пишет:

Интересно услышать это мнение

Да без вопросов. Милости просим в ю-з избу, со следующего вторника. Рад буду видеть

Слухи ползут сами - Чушь обычно несут!!!

474

Re: Микроджиг

болен рыбалкой пишет:

Андрей 818, для УЛ это слишком... такую на унцовку можно ставить. Не знаю зачем вам такая мощность шнура для окуней, разве что крючки разгинать. И 0,4 шнур был бы тоньше, а значит и чуйка лучше и заброс. Ну это мое ИМХО, я уже давно в УЛ ловле и начинал тоже с 0,6 шнуров, потом плавно перешел на 0,3 и увидел разницу)

Я честно сказать тоже не сторонник слишком тонких шнуров, сам использую начиная от 0,6, потому что микроджиг еще нормально, но воблеры стоимостью от 500 и выше на тех нитках почти всегда при даже не сильном зацепе остаются в пучине.  Сам использую 0,6 Ygk upgrade 8 жилку и ни какого дискомфорта с чуйкой и забросом не испытываю.

475

Re: Микроджиг

Ребят, да хоть 30 либровые ставьте  ag никого  не уговариваю  br

476

Re: Микроджиг

Много ловил МДЖ на Дону.
От 0.3 пришел к 0.6.
Тоньше не ставлю. Просто главное - реальное соответствие плетни выбранному размеру.
К сожалению, зачастую, 0.6 по факту оказывается 0,2......

Флагман 300 + Тоха 9.8

477

Re: Микроджиг

болен рыбалкой пишет:

я уже давно в УЛ ловле и начинал тоже с 0,6 шнуров, потом плавно перешел на 0,3 и увидел разницу)

а как давно в УЛ и как понять плавно перешёл, за сколько лет или какое время?

478

Re: Микроджиг

[видео]

479

Re: Микроджиг

Всем ДВС! захотелось поделиться собственным видео о морском рокфишинге. Решил, что ветка о микроджиге должна подойти. В ролике использован саунтрек к телепередачам братьев Щербаковых.
https://www.youtube.com/watch?v=o42EZP9 … e=youtu.be
Побережье красного моря, первые числа января 2017.
Спиннинг выбирался для удобства транспортировки: четырехчастник, Фаворит Блю берд 2-7 гр.
Катушка: блюберд 2000, плетня - 0.6,  Джигголовка 2-4 гр, рабочая резина: твистер рейнс 2 дюйма, зеленый.
Рыба: коралловый окунь. Трофей: рыба флейта, последняя прибавила адреналину ad .
НХНЧ.

480

Re: Микроджиг

Привет Николай, что - то видео недоступно.

Федерация Рыболовного Спорта Воронежской Области, Центрально - Черноземный Карповый Клуб.

481

Re: Микроджиг

болен рыбалкой пишет:

Дело не в количестве поклевок, а в анимации приманок, дальности заброса, чувствительности, особенно это сильно чувствуется в ветер

Полностью соглашусь с Алексеем, тонкий шнур в ультралайте дает очень многое.
Сам я зашел очень далеко с тонкими шнурами, вплоть до нанофила 0.02. Ветер почти не чуствуется, чуйка примерно на 30% выше чем с 0.4 эджиком. Но и цена этому достаточно высока 90% зацепов это обрыв, чуть более крупная рыба и ты ее тягаешь с пол часа. А кому как ловить каждый решает для себя сам

Не отвлекайся на всякий вздор, Only поплавок-only hardсore

482

Re: Микроджиг

Sasha36 пишет:

Привет Николай, что - то видео недоступ

Посмотрел с другого компа - открывается

483

Re: Микроджиг

Ребят, всем доброго времени суток. Подскажите, пожалуйста, катушку до 6к рублей и шнур подходящий для Ул ловли( в основном джиг, воблерки очень редко).Заранее спасибо!

484

Re: Микроджиг

Snegov1k28 пишет:

Ребят, всем доброго времени суток. Подскажите, пожалуйста, катушку до 6к рублей и шнур подходящий для Ул ловли( в основном джиг, воблерки очень редко).Заранее спасибо!

все давно сказано https://www.youtube.com/watch?v=I9YPbaATkNo

Нхнч

485

Re: Микроджиг

Snegov1k28.Помимо Наски, можно еще посмотреть в этом же размере 12Ultegra но будет БУ. Была такая только 2500 размере, шнур укладывает отлично. Работает до сих пор у друга со шнуром 0,4 ни одной петли. Из минусов тяжеловата.

486

Re: Микроджиг

Snegov1k28, обратите внимание https://spinningline.ru/katushka-crest1 … 98533.html

487

Re: Микроджиг

Если заказать то можно новую взять 12Ultegra с2000s, до 7тр

Flinc 320 - hidea 3.5 - lowrance hook4

488

Re: Микроджиг

Евген 85 пишет:

Snegov1k28, обратите внимание https://spinningline.ru/katushka-crest1 … 98533.html

Да она же весит как кирпич.....

489

Re: Микроджиг

болен рыбалкой пишет:

Да она же весит как кирпич.....


Это тебе кирпич, а человеку, который интересуется может и понравится. Тем более, что есть и тяжелее катушки. В рамках заявленного бюджета придется чем-то пожертвовать.

490

Re: Микроджиг

болен рыбалкой пишет:

Да она же весит как кирпич.....

Лех,так он не указал,на какой спиннинг будет прикручивать,а может вообще в подарок и на вес ему по барабану.

Познаю спиннинговую ловлю.

491

Re: Микроджиг

Евген 85 пишет:

В рамках заявленного бюджета придется чем-то пожертвовать.

Да не надо ничем жертвовать, всегда есть выбор. Вот например profish.ru/page/katushka-bezyner … ultralight
В избушке со скидкой стоит 5т.р, за эти деньги я лучше пока не встречал, говорю не просто так, т.к имею в пользовании данную катушку. В комплекте 2 кноба идет.

492

Re: Микроджиг

болен рыбалкой пишет:

В комплекте 2 кноба идет.


Неспроста  ag

493

Re: Микроджиг

Евген 85 пишет:


Неспроста  ag

А мне пригодилось, я сразу плоский кноб заменил на круглый из евы, он и теплее и удобнее мне.

494

Re: Микроджиг

Спасибо, ребят, за советы!

495

Re: Микроджиг

болен рыбалкой пишет:

Вот например profish.ru/page/katushka-bezyner … ultralight

Вот и я про тоже,за данную сумму Stinger будет интересней шиманы и дайвы.
Даже Эксия и то будет лучше и надежнее,правда она весит, как чугунный мост.

Познаю спиннинговую ловлю.