2,036 (2017-01-12 23:55:00 отредактировано JONES)

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

Профессор пишет:

фото в студию!  Только не в эту темку - а то за флуд наругають.

Я теперь и не фоткаю уже...не для кого. Можно было бы поехать теоритически весной,но на авто нереально,если это не 66 газон. Там от асфальта 23 км по пересеченке без колеи как таковой...тропа скорее.Я там часу еду по этой тропе. И 4 часа туда)))Вообще мне понравилось с мотоциклом....самый рыболовный вид транспорта ИМХО. На авто не проедешь а пешком очень далеко....тут как раз компромисс.

2,037

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

Всем привет, посоветуйте, Пож., что взять в замен МК райзеру под твич воблеров и катушку на новый спиннинг, заранее спасибо

2,038

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

Вячеслав949 пишет:

Всем привет, посоветуйте, Пож., что взять в замен МК райзеру под твич воблеров и катушку на новый спиннинг, заранее спасибо

Легенд Экстрим, если уходить в верх по ценовой лестнице.
Хотя Райзер очень достойная дергалка воблеров.

Долог путь поучений, короток и успешен путь примеров.

2,039

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

Вячеслав949 пишет:

Всем привет, посоветуйте, Пож., что взять в замен МК райзеру под твич воблеров и катушку на новый спиннинг, заранее спасибо

Я Аспро 9-33 взял. Но и Райзером частенько ловлю.

2,040

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

RSM 36 пишет:

Легенд Экстрим, если уходить в верх по ценовой лестнице.
Хотя Райзер очень достойная дергалка воблеров.

Палка хорошая, не спорю, но хотелось бы ещё чего нибудь попробовать. Вы правильно заметили, что хотелось бы уйти вверх.

2,041

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

Вячеслав949 пишет:

Вы правильно заметили, что хотелось бы уйти вверх.

Ну так по логике в низ нет смысла идти ad

Можно Виву из ГЛ попробовать 702М, она полегче будет и в еве рукоятка не так как пробка будет крошиться.
Хотя повторюсь, был и Легенд Элит и Легенд Экстрим, в итоге оставил Райзера.
Не все что дорого лучше ad  Имхо.

Долог путь поучений, короток и успешен путь примеров.

2,042

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

Sapsan пишет:

Я Аспро 9-33 взял. Но и Райзером частенько ловлю.

Тоже хочу что-то из ГЛ. Только вопрос по тесту удилища: райзер у меня в тесте 6-24, некоторые воблеры 110, по названию я их не помню, продергивал их с трудом, палка проваливалась, вот я и думаю взять помощнее, только ваш тест не много ли? Воблеры у меня от 70 до 110. А катушку какую поставили на Аспро?

2,043

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

Вячеслав949 пишет:

Воблеры у меня от 70 до 110.

Вячеслав949 пишет:

райзер у меня в тесте 6-24, некоторые воблеры 110, по названию я их не помню, продергивал их с трудом, палка проваливалась,

По своему опыту могу сказать, что Райзером абсолютно комфортно твичить вплоть до Рудры 130.
По Балисонгу 130 не скажу, уже не помню ощущения, т.к. приманку эту продал давно и такого веса больше не держу.
Что касается воблеров 70-х, то при их весе и мощности палки по тесту за 30 гр., чувствовать их будет крайне сложно.
Тест до 24-28 гр., по моему максимально оптимален.

Долог путь поучений, короток и успешен путь примеров.

2,044

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

RSM 36, а если сравнить райзер и виву, есть смысл переплачивать или ловить им, и подскажите по катушке, что приобрести , есть техниум 2500, но хочется по лучше

2,045

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

Ошибся , воблеры у меня до 130, и вот на парочке спиннинг и проваливается

2,046

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

Вячеслав949 пишет:

и подскажите по катушке

Я Биомастером твичу в размере 2500 FB , 10-го года выпуска по моему.
Та, которая в свое время еще была очень популярной, не ее обновленная и облегченная версия.

Вячеслав949 пишет:

а если сравнить райзер и виву, есть смысл переплачивать или ловить им

А это уже тебе решать bk  ad

На мой взгляд Райзер чисто твичевый инструмент, Виво больше универсал и под джиг и под твич пойдет.
Я иной раз Вивой 762М твичу воблера и джигую, мне нормально.
Но если ехать с прицелом ловли только на воблера, то беру Райзер.

Долог путь поучений, короток и успешен путь примеров.

2,047

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

Вячеслав949 пишет:

Ошибся , воблеры у меня до 130, и вот на парочке спиннинг и проваливается

На каких например ?

Кстати туже Рудру например не надо жестко твичить, она, рыбу собирает гораздо лучше, если твичить ее потяжками.

Долог путь поучений, короток и успешен путь примеров.

2,048

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

Названий не помню, покупаю оригиналы, коробки выкидываю, но по моему , Балисонг

2,049

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

По катушке я имею в виду размера 2500 по Шимано хватит?

2,050

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

Вячеслав949 пишет:

Названий не помню, покупаю оригиналы, коробки выкидываю, но по моему , Балисонг

Вполне возможно, я об этом писал выше.

Вячеслав949 пишет:

По катушке я имею в виду размера 2500 по Шимано хватит?

Думаю, что вполне, но если хочется уверенности, то можно и 3000 поставить, тогда, ващпе все сомнения пропадут bf

Долог путь поучений, короток и успешен путь примеров.

2,051

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

Вячеслав949, Что то ты повторятся стал  bw

У меня нет Вивы 702М, поэтому по ней не скажу 100 %, но написал уже о ней выше, читай внимательней.
Из Вивы у меня 762М 7-32 гр., но больше ею джигую, чем твичу, для твича Райзер 702М 6-24 гр. Им честно говоря джиговать даже на ум не приходилось bm

Вячеслав949 пишет:

есть техниум 2500, но хочется по лучше

Не было такой катушки, сказать по ней не могу bk

Долог путь поучений, короток и успешен путь примеров.

2,052 (2017-01-16 21:58:37 отредактировано Профессор)

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

Вячеслав949 пишет:

размера 2500 по Шимано хватит?

Я бы для этих целей взял четырехтысячник, если речь о Шимано, или 3000 по Дайве

Мой канал на YOUTUBE  Заходи! Смотри! Подписывайся! https://www.youtube.com/channel/UC4Hd83 … _as=public

2,053

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

Планшет тупит bk

2,054

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

Профессор пишет:

Я бы для этих целей взял четырехтысячник, если речь о Шимано, или 3000 по Дайве

А из дайвы что посоветуете?

2,055

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

Профессор, спрошу у вас , как у спеца по ГЛ, чем можно заменить Райзер и стоит ли менять?

2,056 (2017-01-16 22:16:49 отредактировано Профессор)

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

Вячеслав949,

Из Дайвы, что-нибудь типа 04-06 сертейта в различных модификациях ( в т.ч. модели с индексом 2500R) и аналогов на его базе: Emeraldas Colossal, Bradia, Infinity.

Из бюджетных, возможно Калдия и Сол подойдут, но опыта по ним у меня нет.

Для твича крупновоблеров из графитлидера я рекомендую ASPRO GAPS 702MH 9-33g  ay

Стоит ли менять Райзер на нее? Не знаю, это Вам лучше попробовать и решить. Райзер сам по себе неплох.  Короткой моделью райзера, я правда не ловил, а более длинными приходилось.

Мой канал на YOUTUBE  Заходи! Смотри! Подписывайся! https://www.youtube.com/channel/UC4Hd83 … _as=public

2,057 (2017-01-16 23:34:20 отредактировано shell)

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

Вячеслав949. В свое время заменил райзера до35гр именно на Аспро до 33. И не променяю ее не на что в ближайшее время. Твич воблеров от 110 это ее стихия 100%. Экстрим не понравился из за мелкого входного кольца и катушкодержателя.

2,058

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

Вячеслав949 пишет:

Тоже хочу что-то из ГЛ. Только вопрос по тесту удилища: райзер у меня в тесте 6-24, некоторые воблеры 110, по названию я их не помню, продергивал их с трудом, палка проваливалась, вот я и думаю взять помощнее, только ваш тест не много ли? Воблеры у меня от 70 до 110. А катушку какую поставили на Аспро?

У меня точно такой же Райзер как у Вас, который я купил сразу же, как он появился в магазинах нашего города. И наверное ещё бы долго не покупал спин под твич воблеров, потому что он меня очень устраивает. Не согласен, что Райзер не дёргает 130-е воблера. Все мои фото, выложенные на нашем Форуме в 2016 году, были сделаны с помощью Райзера, ибо им я ловил. Не помню, выкладывал ли я фото с Гариссоном СП-0,5 (поскольку далеко не все фотки выкладывал в 2016 году), а он Гариссон весит 26 граммов против теста Райзера в 24 грамма, и он у меня ловил. Правда забросы делал очень нежные. В прошлом году выкладывал фотки с Кабаро СП. Так вот, эти вобы очень упористы, и никакой Балисонг с ними рядом не стоит по упористости.
Я Аспро 9-33 купил по нескольким причинам:
Просто появились вобы, которые тяжелее теста Райзера, и мне стал нужен спинн с более высоким тестом.
Райзер у меня находится в Воронеже, а Аспро в другом городе. Неудобно таскать по самолётам удилища.
Аспро гоняю крупные вобы, но если не ошибаюсь и Риджем диповым 56 пришлось как то  ловить. У меня Ридж на Аспро ловил, да и чувствовал я его через бланк удилища. Ещё гонял вот такой воб - Nories DEEP JUST WAKASAGI 6,6 см., но он относительно упористый, а потому игру его я также чувствовал.
Катушка в прошлом сезоне была Эксия 3000, сейчас Страдик 15 купил в 4000-м размере.

2,059

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

У меня был Райзер до 35 грамм в 2,52 росте.
Ловил им на джиг, крупновобами. Отличный универсал.
Но потом пришел к разделению - под крупновобы взял рестива до 28 грамм, а джиг поделил на веса 1-5 грамм, 5-10 грамм, 10-16 грамм, 16-30 грамм.
Под каждый вес своя палка- crazy fish ebisu gold до 7гр., синяя птица до 14 грамм, тиро 4-22 гр. и сталкер 892 8-38 гр.
жду G craft под джиг 16-30 грамм. А сталкера отдам жене)).
Может это и не правильно и не очень логично))), но с таким количеством комплектов я действительно получаю удовольствие от рыбалки.
Зы. Катушки на палках : 05 Daiwa emeraldas 2506, 09 Daiwa emeraldas 2506, 06 Daiwa certate 2500r, 04 Daiwa certate 3000.
На рестиве 11 Daiwa freams 3000. 
Шнур везде Varivas high grade 0.6-0.6-0.8-1.0-1.2.

Флагман 300 + Тоха 9.8

2,060

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

Liski spin пишет:

жду G craft под джиг 16-30 грамм.


если не секрет с какого ресурса заказывали?

2,061

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

Sapsan пишет:

Катушка в прошлом сезоне была Эксия 3000, сейчас Страдик 15 купил в 4000-м размере

Страдика уже опробовали? просто хочу тоже его приобрести под твич

2,062

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

Mrak-999, с инджапана.
С доставкой ems что то около 18 тысяч.

Флагман 300 + Тоха 9.8

2,063

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

Andrew пишет:

Страдика уже опробовали? просто хочу тоже его приобрести под твич

Неа, под Новый год пришёл.

2,064

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

Liski spin, Вячеслав и сколько по времени едет до Лисок?

2,065

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

Смотря где заказывать и какая доставка,у меня с японии ems за неделю доставили,а с германии почтой ожидается к марту,заказывал 09.01.17

Flinc 320 - hidea 3.5 - lowrance hook4

2,066

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

alunev пишет:

Смотря где заказывать и какая доставка,у меня с японии ems за неделю доставили,а с германии почтой ожидается к марту,заказывал 09.01.17

мне 882 обошолся в 15700,ждал неделю.брал на оффсайте,через посредника.доставка емс неделя до уфы.

2,067 (2017-01-20 10:34:07 отредактировано Devil spin)

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

Mrak-999,
11 дней.
Но доставка вышла 3 тысячи почти.
Я что то тупанул))).
Посылка шла 7 дней.
4 дня она лежала на упаковке.

Флагман 300 + Тоха 9.8

2,068

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

Всем привет!!!!о как же нелегка наша межсезонная тоска по большой жидкой воде,и в этой тоске всю голову сломал че себе купить-нет у меня комплекта для воблерной,именно воблерной темы!!!чтоб удилище было не попсой,чтоб работало с воблерами от 80 размера до 130.думаю про крой экстрим и дайву в 3000 размере,ну или р-ку,или лучше все же шиманку в 4000.с этими мыслями не могу уснуть...а может вообще кастинговый комплект собрать...?делитесь своими мыслями-как вы видете идеальный твичинговый комплект при неограниченном ресурсе,помечтаем!?

2,069

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

Крой экстрим + Дайва HC 2508 R.

Флагман 300 + Тоха 9.8

2,070

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

balkov79, Совсем недавно эта тема обсуждалась и с перечислением снастей в том числе.
Крой Экстрим, Райзер 702М, Аспро 702МН, Виктор Дантист себе прикупил недавно под эти цели Нордик Стэйдж Читер 682 ММН.
Или эксклюзива для дергалок воблеров хочется ? bw

Долог путь поучений, короток и успешен путь примеров.

2,071

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

RSM 36 пишет:

balkov79, Совсем недавно эта тема обсуждалась и с перечислением снастей в том числе.
Крой Экстрим, Райзер 702М, Аспро 702МН, Виктор Дантист себе прикупил недавно под эти цели Нордик Стэйдж Читер 682 ММН.
Или эксклюзива для дергалок воблеров хочется ? bw

ну,хочеться чтоб у меня и у майкла джексона была....

2,072

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

Меня беспокоит с кроем то что он на 130 будет проваливаться,ну и тест его верхний до 17.5 грамм.или все же взять до 21 грамма?

2,073

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

balkov79 пишет:

Меня беспокоит с кроем то что он на 130 будет проваливаться,ну и тест его верхний до 17.5 грамм.или все же взять до 21 грамма?

Валер,мы с Пигаревым дергаем и 21 и 17 и пока провалов не заметили.

Познаю спиннинговую ловлю.

2,074

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

Мишаня пишет:

Валер,мы с Пигаревым дергаем и 21 и 17 и пока провалов не заметили.

миш а каким лучше бросать 80 размер?и еще не страшно что воб весит там к примеру 25 грамм.?я слышал что для кроев не критичен перегруз.просто хотелось бы чтоб и 80 орбит летел,и рудру можно было бросить силовым забросом.так же видел обзор кроя и там упоминаеться о маленьких кольцах что сказываеться на дальности заброса,как твои ощущения?сам склоняюсь к верхнему тесту 17.5.и еще выбор катухана к нему-либо дайва 3000 либо в шимано тот же ванька 4000-дайв боюсь конечно но под твич рекомендуют дайву...

2,075 (2017-01-20 12:21:11 отредактировано лодочник)

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

balkov79 пишет:

сам склоняюсь к верхнему тесту 17.5.и

Легенд элит 70 до 17.5гр. у меня нормально справляется с Рудрой, Реренжем и Магсквадом 128.,даже на р. Воронеж против течки.
И 80-ки слышно хорошо. Была легенда до 21гр.,с ней мне, почему то, было менее комфортно-продал. ИМХО.

2,076

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

Значит тогда на этом и порешим-экстрим с тестом до 17.5.ну а с катуханом-дайва или шимано.дайва по наблюдениям шнур ложит лучше-но шиманки менее капризны....

2,077

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

balkov79 пишет:

Значит тогда на этом и порешим-экстрим с тестом до 17.5.ну а с катуханом-дайва или шимано.дайва по наблюдениям шнур ложит лучше-но шиманки менее капризны....

Мое субъективное это однозначно Шимано!!! bs .+ дужка клацает при откидывании ag

2,078

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

shell пишет:

Мое субъективное это однозначно Шимано!!! bs .+ дужка клацает при откидывании ag

+ в этом году дужка из титана будет...

2,079

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

balkov79 пишет:

миш а каким лучше бросать 80 размер?и еще не страшно что воб весит там к примеру 25 грамм.?я слышал что для кроев не критичен перегруз.просто хотелось бы чтоб и 80 орбит летел,и рудру можно было бросить силовым забросом.так же видел обзор кроя и там упоминаеться о маленьких кольцах что сказываеться на дальности заброса,как твои ощущения?сам склоняюсь к верхнему тесту 17.5.и еще выбор катухана к нему-либо дайва 3000 либо в шимано тот же ванька 4000-дайв боюсь конечно но под твич рекомендуют дайву...

Бросать любой воблер 80 размера,без системы дальнего заброса,сложно,но его слышно вполне нормально.Маленькие колечки начинают напрягать при ловле в ноль или минус,летом всё очхорошо,а вот на дальность заброса,я считаю,что на данном удилище они не влияют.По катушкам я особо не парюсь,видимо в моём ассортименте и шима и дайва укладывают отлично и петли кидают только по моей глупости.

Познаю спиннинговую ловлю.

2,080

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

Так! Меня здесь учили что надо брать под воблеры по тесту с запасом (15% , кажется).
Я так и поступил. А сейчас вижу совет в приобретении по тесту ниже веса воблеров и существенно ...
Или это касательно только конкретной "палочки"?

ааарррпппооотттеее

2,081

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

balkov79 пишет:

крой экстрим и дайву в 3000 размере

Был экстрим семерка до 17,5 грамм + Брадия3000, около года. для 80-130 воблеров (рудры в частности)  - самое то!

Мой канал на YOUTUBE  Заходи! Смотри! Подписывайся! https://www.youtube.com/channel/UC4Hd83 … _as=public

2,082

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

Игорь,Вам советовали всё правильно.

Ravovod пишет:

это касательно только конкретной "палочки"?

Познаю спиннинговую ловлю.

2,083

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

RSM 36 пишет:

balkov79, Совсем недавно эта тема обсуждалась и с перечислением снастей в том числе.
Крой Экстрим, Райзер 702М, Аспро 702МН, Виктор Дантист себе прикупил недавно под эти цели Нордик Стэйдж Читер 682 ММН.
Или эксклюзива для дергалок воблеров хочется ? bw

Тоже плюсану за Читера, всю осень им отловил.  Как раз от 80 орбита и до 150 ZBL, палочка очень понравилась, на крое лично мне не нравится ручка и кольца как на фидере.

2,084

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

WOWAN50 пишет:

Тоже плюсану за Читера, всю осень им отловил.  Как раз от 80 орбита и до 150 ZBL, палочка очень понравилась, на крое лично мне не нравится ручка и кольца как на фидере.

всем спасибо за советы,но в цвете последних открытий о фирме дайва,катушка будет однозначно шимано.со спиннингом мои опасения подтвердились-нет у меня в арсенале америкосов-нада разнообразить арсенал покупкой экстрима!!!

2,085

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

balkov79 пишет:

нада

Не нада, сейчас в тренде Кайда. av

2,086

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

semenOFF пишет:

Не нада, сейчас в тренде Кайда. av

айко шо уже не в тренде?
а я ток накопил...

Azimut Taifun 365 + Suzuki DT9.9AS

2,087

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

Sandro,
дык блин, время бежит вперёд нас.

2,088

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

Всем здорово, форумчане! Присоветуйте палку для Донского джига. Бюджет 5000р примерно, и катушку безинерционку в пределах 3000р. Всю голову сломал... Бюджет невелик, а поджиговать хочется...

Упущенная рыба кажется большой.

2,089

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

Прошу отозваться  владельцев Маника 7-35 грамм. Как у этой удилки дела обстоят с комфортными границами работы? Имею ввиду от какой размерности воблеров начинается их комфортная анимация?
По верху теста я думаю любые версии 130х он перекрывает. А вот от чего он начинается так сказать.

Спасибо, братья

2,090

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

GrafGarsiya, привет, уже читера 7-21 поменять задумал?) такой маник сейчас на сколько я знаю, разве что по объявлениям купить...в магазинах нет вроде...

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому! Помощь ждут ТУТ