1,981

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

На ebay заказал за 9200

Flinc 320 - hidea 3.5 - lowrance hook4

1,982

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

shell пишет:

саняпономарёв  minnow.ru/forum/viewtopic.php?id=16556-может сторгуетесь ab

она на али за 3600 новая ...

1,983

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

Мишаня пишет:

Из этих двух больше подойдёт Exage 1000,шпулька побольше в диаметре-будет плюсом на забросе и в скорости выматывания.

спасибо за совет.

1,984 (2017-01-10 15:03:06 отредактировано Tuman)

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

alunev пишет:

Вопрос решен, жду stradic 4000 для унцовки:)

www.rusfishing.ru/forum/showthread.php?t=259154
ribbar.ru/60166.html
Я думаю, что здесь можно ещё и поторговаться.

Уверенность рождается, когда умирают сомнения.

1,985

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

виктор241965 пишет:

Форумчане,  что  сложный вопрос, или не хотите отвечать.

За 9200 это 16 stradic 4000, а за 3600 я так понимаю речь о  Exage 1000

Flinc 320 - hidea 3.5 - lowrance hook4

1,986

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

виктор241965 пишет:

На ebay  9200, на али за 3600, кто знает в чём они отличаются. Ну не может быть, что бы одна и та же катушка, так различалась в цене.

заказывал с али exage 2500 fd за 4000 точно такая же как и в наших магазинах. Документация, гарантийный чек, 2 шпули . Идентичны одним словом .

1,987 (2017-01-10 21:09:36 отредактировано Satriani)

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

Всем привет, присматриваю спиннинг под джиг, может посоветует кто что. Головы от 10 до 16 гр + резина от 4 до 5 дюймов. Ловля с лодки. Бюджет около 10 т.р. Варианты дешевле, тоже приветствуются. Всем спасибо.

1,988

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

Satriani, лодка, берег или универсал?
Б/у рассматриваете или только новый?

Флагман 300 + Тоха 9.8

1,989 (2017-01-10 21:19:15 отредактировано Satriani)

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

Ах да, забыл, с лодки. Длину рассматриваю от 2.20 до 2.40 Можно и б/у.

1,990

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

Satriani пишет:

Ах да, забыл, с лодки. Длину рассматриваю от 2.20 до 2.40 Можно и б/у.

доджер "8"7-28, еволюшен "7,6" 7-21, револта унцовка, скаут 832 до 25 и т. д. что в руку ляжет.

Самая большая рыба та, что сорвалась с крючка.

1,991

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

Satriani пишет:

Ах да, забыл, с лодки. Длину рассматриваю от 2.20 до 2.40 Можно и б/у.

Скаут 772 до 18гр. Перегружать можно до 25гр.

Федерация Рыболовного Спорта Воронежской Области, Центрально - Черноземный Карповый Клуб.

1,992 (2017-01-10 22:03:02 отредактировано А-818)

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

Satriani пишет:

присматриваю спиннинг под джиг

Очень хорошие палочки Фаворит Варита и Фаворит Визор. 
Унцовки(28гр.) под Ваши задачи будет достаточно,по длине с лодки - до 220см.
Визор видел недавно в наличии в Избе на Заводской.

«Вы злые, потому что слабые. Добрым быть всегда сложнее».

1,993

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

Андрей 818, а зачем ему до 28гр? Он же максимум 16гр планирует. И визор больше под твич подходит, на джиге будет туповат.

Федерация Рыболовного Спорта Воронежской Области, Центрально - Черноземный Карповый Клуб.

1,994

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

Присоединюсь к доджеру. Хороша палочка.
Нордик стейджи не люблю - это палки на любителя,

Флагман 300 + Тоха 9.8

1,995 (2017-01-10 22:14:22 отредактировано А-818)

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

Sasha36 пишет:

а зачем ему до 28гр?

Читаем ещё раз внимательно  Головы от 10 до 16 гр + резина от 4 до 5 дюймов.
16гр. голова + резина 5 дюймов это будет сколько?

По поводу на джиге будет туповат не соглашусь,пробовал ловить им и он не тупее в джиге того же Доджера ну ни на грамм.

«Вы злые, потому что слабые. Добрым быть всегда сложнее».

1,996 (2017-01-10 22:32:10 отредактировано Управдом)

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

Satriani, за доджер! В ЮЗ "активный отдых" тряс перед НГ. Насмотрелся PAL финал 2016, увидел там такую, заинтересовался.
В вашем случае - DGS-832MH 12-42г


Sasha36, Саш, 16г голова + резина 5" (это до 24г)  =…

40г

1,997

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

Управдом пишет:

За доджер! В ЮЗ "активный отдых" тряс перед НГ такую.
Sasha36, Саш, 16г голова + резина 5" (это до 24г)  =…

Так я и написал что перегружать можно до 25гр.

Федерация Рыболовного Спорта Воронежской Области, Центрально - Черноземный Карповый Клуб.

1,998 (2017-01-10 22:25:09 отредактировано Управдом)

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

Sasha36, блин, когда же в России перестанут перегружать самолеты, фуры, удочки, теплоходы и т.п.40 грамм получится. Двойка тебе!))

1,999

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

Управдом пишет:

Satriani, за доджер! В ЮЗ "активный отдых" тряс перед НГ. Насмотрелся PAL финал 2016, увидел там такую, заинтересовался.

Sasha36, Саш, 16г голова + резина 5" (это до 24г)  =…

38г

16 + 24 = 40, тебе единица ag

Федерация Рыболовного Спорта Воронежской Области, Центрально - Черноземный Карповый Клуб.

2,000

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

Управдом, видать на калькуляторе считал, поздно сообщение отредактировал, так что единица с минусом ag

Федерация Рыболовного Спорта Воронежской Области, Центрально - Черноземный Карповый Клуб.

2,001

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

Sasha36, я пошел, взвесил 5" релакс. Но один показал 22, а другой 24. Пришлось исправить. А общий вес не трогал. Саш, не придирайся, мы говорим о другом порядке весов, ты и сам все понял  ad

2,002

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

Всем спасибо, тоже думал насчет доджера или риволты. Но все таки думал что до 35 гр мне хватит теста.

2,003 (2017-01-10 22:45:00 отредактировано alunev)

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

Мне доджер больше понравился чем ривольта ИМХО.Тоже думал до 35гр, но мне все рассоветовали (если на Волгу не ездить), взял до 28гр.

Flinc 320 - hidea 3.5 - lowrance hook4

2,004

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

Satriani пишет:

Всем привет, присматриваю спиннинг под джиг, может посоветует кто что. Головы от 10 до 16 гр + резина от 4 до 5 дюймов. Ловля с лодки. Бюджет около 10 т.р. Варианты дешевле, тоже приветствуются. Всем спасибо.

CD Rods Rapid Concept 76ML

Мой канал на YOUTUBE  Заходи! Смотри! Подписывайся! https://www.youtube.com/channel/UC4Hd83 … _as=public

2,005

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

Профессор пишет:

CD Rods Rapid Concept 76ML

Гдеб его еще пощупать бы ))) А почему 76 ML а не 76 M ?, до 21 гр мне кажется всетаки маловато будет

2,006 (2017-01-11 00:39:16 отредактировано Профессор)

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

Satriani пишет:

Гдеб его еще пощупать бы ))) А почему 76 ML а не 76 M ?, до 21 гр мне кажется всетаки маловато будет

Пощупать в Северной избе можно. Можно взять и 76М если ловля будет преимущественно на водоемах с течением, да и вообще, если хочется помощнее. Под пруды я бы склонился к МL -он помягче и на илистом дне будет лучше отрабатывать легкие веса.

Либо можно посмотреть что-нибудь более "экстрафастовое" с мощной серединой, чтобы комфортно было крупную резину забрасывать. Тот же Доджер, к примеру  bs Это скорее дело вкуса.

Дело в том, что рапиды имеют довольно "ровный" строй, я бы назвал его классический фаст, поэтому более мощные палки на легких весах слабо работают кончиком, а менее мощные на тяжелых весах - излишне проваливаются в середине бланка.  Зато чуйка и посылистость у них на высоте, да и запас прочности приличный. В общем - еще раз дело  вкуса.  Я вот например, люблю либо совсем "колы", либо "живые", посылистые палки, а "швабры с кивком" - не люблю ab

И кстати,  смотря какая резина. 5 дюймовый шейкер рапид 76 мл пожалуй все-таки не потянет...  bw  Тогда надо смотреть 76м. bs

Мой канал на YOUTUBE  Заходи! Смотри! Подписывайся! https://www.youtube.com/channel/UC4Hd83 … _as=public

2,007

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

Satriani пишет:

Всем привет, присматриваю спиннинг под джиг, может посоветует кто что. Головы от 10 до 16 гр + резина от 4 до 5 дюймов. Ловля с лодки. Бюджет около 10 т.р. Варианты дешевле, тоже приветствуются. Всем спасибо.

Василий,а на сколько важен в чуствительности вес 10гр и как часто будет применяться 16гр+

Управдом пишет:

5" релакс взвесил один 22, а другой 24.

Познаю спиннинговую ловлю.

2,008

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

Классика джига с лодки - Hearty Rise Boat Jig Force SD-772М

Azimut Taifun 365 + Suzuki DT9.9AS

2,009 (2017-01-11 08:59:41 отредактировано Satriani)

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

Мишаня пишет:

Василий,а на сколько важен в чуствительности вес 10гр и как часто будет применяться 16гр+

  Желательна чувствительность конечно в нижнем диапазоне теста, чаще веса не превышают 12-14 гр, да и релаксом 5 я не ловлю, в основном кейтеч 4.5 - 5 дюймов, пваруна 4.5, Lunker Sity шейкер 4.5, sawamura 4.5 - 5 .тоесть вес резины врядли будет превышать 15 гр. По прудами ловлю редко, в основном Воронеж, Битюг.

2,010 (2017-01-11 11:50:37 отредактировано Мишаня)

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

Satriani пишет:

Желательна чувствительность конечно в нижнем диапазоне теста, чаще веса не превышают 12-14 гр, да и релаксом 5 я не ловлю, в основном кейтеч 4.5 - 5 дюймов, пваруна 4.5, Lunker Sity шейкер 4.5, sawamura 4.5 - 5 .тоесть вес резины врядли будет превышать 15 гр. По прудами ловлю редко, в основном Воронеж, Битюг.

Вот теперь,когда появились новые вводные,могу посоветовать посмотреть несколько вариантов,все что напишу ниже ИМХО.Удилище,которое будет хорошо показывать 10гр,в любых условиях и в то же время способное на несильной течке не валиться от веса 16+шейкер - по верху теста должно быть грамм до 25-28,т.е. в принципе унцовка.Но не любая удочка до 28гр способна показывать по концу,в неблагоприятных условиях, вес 10гр.Удилища,как Дмитрий назвал,с "ровным" строем,Rapid Concept 762М или Rizer 792М не смогут этого показать,только в идеальных условиях.А вот Dodger 802MH,Team Dubna 802M,Rapid Concept 832М на это способны,хотя последний и до 24гр,он справится с 16+шейкер.Они с довольно мягкой вершинкой и будут хорошо визуально показывать по кончику 10гр.Это если выбирать из новых удилищ с бюджетом +/-10000,из б/у стоит поискать Vivo EX 792ML или Pro Force 812ML,возможно сумма за б/у такой и будет.

Познаю спиннинговую ловлю.

2,011

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

Профессор пишет:

Я вот например, люблю либо совсем "колы", либо "живые", посылистые палки, а "швабры с кивком" - не люблю

А вот по этому поводу есть у меня история.
Одна не без известная вам двойка - Сбродов/Карасёв часто применяет Favorite Zander,а он как раз "швабра с кивком",удилище до 32гр с вклейкой.Долго в голове у меня не укладывалось,как таким удилищем ловить судака и показывать стабильный результат.На выставке в феврале,на стенде Волжанки, я увидел удилище Волжанка Джиг-Мастер  длинной 2.4 и тестом 8-32,стоимость удилища заставила задуматься и уже на следующий день я был счастливым обладателем говнодрына.При своей розничной стоимости меньше 3000,удилка в весе несильно уступает более дорогим брендам,в схожих характеристиках.Меня очень сильно смущала тонюсенькая вклейка,как она будет работать под большим весом 20гр+5,и как показали несколько рыбалок на большой воде,в том числе и Чемпионат России,спиннинг неплохо работает с  данным весом,даже на относительно резком забросе,естественно вклейка выключается из работы и спиннинг немного сопливит при проводке,но им также можно бросать 8-10гр и видно по вклейке момент касания дна.Могу сказать что он держит и значительно больше - 28+5фокс,но не призываю никого так делать со своими удилищами,проверял для собственного понимания.Все мои осенние рыбалки с лодки были с данным удилищем,тому есть свидетели-Серега Пигарев С.В.,Женька RSM,Андрюха Управдом , просто для себя решил ловить именно ей и даже не смотреть в сторону дорогих,хотелось на практике самому себе доказать,что удилище это всего лишь инструмент.Не подумайте,я не пиарю данный спиннинг,просто "швабры с кивком" тоже имеют место быть и как показала практика отлично справляются с поставленными задачами.Ну и конечно они на любителя,хотя мне нравится ловить любыми удилищами и пробовать что-то новое.
http://s41.radikal.ru/i093/1701/3d/cc91b1b9443f.jpg

Познаю спиннинговую ловлю.

2,012

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

Давно мучает вопрос , а спиннингом какой максимальной длины комфортно ловить в 3-х метровой лодке ? Как длина влияет на  подвод рыбы к лодке и взятие ?Какие плюсы и минусы ?

2,013

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

Евгений1980 пишет:

Давно мучает вопрос , а спиннингом какой максимальной длины комфортно ловить в 3-х метровой лодке ? Как длина влияет на  подвод рыбы к лодке и взятие ?Какие плюсы и минусы ?

если в лодке вдвоем, то удобнее покороче, чтоб не мешать напарнику. А если в лодке один - то я для себя ограничений в длине не вижу ab что нравится - тем и ловлю.

Мой канал на YOUTUBE  Заходи! Смотри! Подписывайся! https://www.youtube.com/channel/UC4Hd83 … _as=public

2,014

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

Евгений1980 пишет:

Давно мучает вопрос , а спиннингом какой максимальной длины комфортно ловить в 3-х метровой лодке ? Как длина влияет на  подвод рыбы к лодке и взятие ?Какие плюсы и минусы ?

Для себя определил комфортную длину с лодки - 76-86.Когда-то давно ловил с резинки и Зеландцем трехметровым и нормально было - просто он был один и подовсё.При наличии подсака можно ловить любой,а вот на сколько это будет комфортно,тут каждый решает сам для себя.

Познаю спиннинговую ловлю.

2,015 (2017-01-11 15:31:06 отредактировано Satriani)

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

При длине в 2.40 мне уже не комфортно было брать рыбу лип грипом, а с подсаком вроде ничего. Хотя может это и дело привычки

2,016

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

Мишаня пишет:

и уже на следующий день я был счастливым обладателем говнодрына

С нетерпением ждём отчёта Кайде твич-подофсё. ap

2,017

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

А мне не удобно ловить короткими палками в лодке с напарником, т.к с короткой палкой легко можно засадить крючки напарнику))) а длинной палкой получается выше подымать приманку и меньше вероятности ее зацепить за соседа сзади.

2,018

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

semenOFF пишет:

С нетерпением ждём отчёта Кайде твич-подофсё. ap

Коль,есть в арсенале Kaida Finesse до 5гр,отчета по ней делать не буду,держу в арсенале для друзей.

Познаю спиннинговую ловлю.

2,019

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

болен рыбалкой пишет:

А мне не удобно ловить короткими палками в лодке с напарником, т.к с короткой палкой легко можно засадить крючки напарнику))) а длинной палкой получается выше подымать приманку и меньше вероятности ее зацепить за соседа сзади.

После нескольких курьёзных случаев,завел себе за правило - перед каждым забросом смотреть,что делает напарник и при забросе говорю - Бросаю.
Серёга делает также и проблема исчезла сама собой и теперь в нашем экипаже неважно какой удилкой ловить,будь то 66 твичёвая или 9 джиговая.

Познаю спиннинговую ловлю.

2,020

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

Мишаня пишет:

Коль,есть в арсенале Kaida Finesse до 5гр,отчета по ней делать не буду,держу в арсенале для друзей.

Зря, абсолютно адекватная удочка.

2,021

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

ASD пишет:

Зря, абсолютно адекватная удочка.

Юр,так а я про неё вроде ничего плохого и не говорил.

Познаю спиннинговую ловлю.

2,022

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

Мишаня,
Ждем отчета

2,023

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

ASD пишет:

Ждем отчета

Возможно,когда-нибудь и до неё дойдёт.

Познаю спиннинговую ловлю.

2,024

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

Тоже половил шваброй Зандер)))
Мне она понравилась при ловле на Дону джигом до 25 грамм.
Немного соплива - да, но рыбу сечет неплохо и чуйка хорошая.
Под поводковые оснастки совсем огонь)))!!!

Флагман 300 + Тоха 9.8

2,025

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

Liski spin пишет:

Тоже половил шваброй Зандер)))
Мне она понравилась при ловле на Дону джигом до 25 грамм.

Тоже попробовал, через час хотел в воду выкинуть, благо от машины не очень далеко ушел, поменял на аяши - началась рыбалка.

Жива еще надежда.

2,026

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

foks62, аяши это ж  at ))))).
На фкуссс и цвет  bk

Флагман 300 + Тоха 9.8

2,027

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

Liski spin пишет:

foks62, аяши это ж  at ))))).
На фкуссс и цвет  bk

Зря Вы так про Аяши - очень хорошие палки в довольно бюджетной категории  bs  У нас многие ими пользуются - и сериями Химитцу и Кегон - отрицательных отзывов лично я пока не слышал...

Мой канал на YOUTUBE  Заходи! Смотри! Подписывайся! https://www.youtube.com/channel/UC4Hd83 … _as=public

2,028

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

Написал свой пост именно с целью, что на вкус и цвет, а не какой то негатив о Зандере. Просто лично мне - ну никак. ag

Жива еще надежда.

2,029

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

Написал свой пост именно с целью, что на вкус и цвет, а не какой то негатив о Зандере. Просто лично мне - ну никак. ag А по "Химику" отличные ощущения. В меру легкий, в меру посылистый, полное понимание, что там с приманкой происходит. Как раз с Зандером у меня было полное непонимание, что же там с приманкой, это и бесило. Последнее время просто больше по судаку стал заморачиваться, поэтому ближе стали позлее палки. По окуню и щуке отличный инструмент, за разумные деньги.

Жива еще надежда.

2,030

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

Мишаня пишет:

После нескольких курьёзных случаев,завел себе за правило - перед каждым забросом смотреть,что делает напарник и при забросе говорю - Бросаю.
Серёга делает также и проблема исчезла сама собой и теперь в нашем экипаже неважно какой удилкой ловить,будь то 66 твичёвая или 9 джиговая.

Мишань,я после некоторых событий со звездами теперь еще и говорю-завожу  ag
кстати длинной палкой проще закидывать дубли снастей в Волгу например  bj Я лично этой весной запулил профорса с сертом на середине волги,напарника чуть инфаркт не стукнул...

Ремонт и модернизация рыболовных снастей.

2,031

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

Lenchik пишет:

Мишань,я после некоторых событий со звездами теперь еще и говорю-завожу

Было было,словил с кулака,рассматривая резину в коробке,лежащей на дне.

Познаю спиннинговую ловлю.

2,032

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

Мишаня пишет:

Коль,есть в арсенале Kaida Finesse до 5гр,отчета по ней делать не буду,держу в арсенале для друзей.

Еще не выкинул? Странно))))

2,033 (2017-01-12 23:32:40 отредактировано Профессор)

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

JONES,  Рома!!! С возвращением  az  bq

Как твой мацацыкл?  Проезжая по берегам водоемов частенько посматриваю: нет ли где ниндзя-спиннингиста?

Мой канал на YOUTUBE  Заходи! Смотри! Подписывайся! https://www.youtube.com/channel/UC4Hd83 … _as=public

2,034 (2017-01-12 23:39:43 отредактировано JONES)

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

Профессор пишет:

JONES,  Рома!!! С возвращением  az  bq

Как твой мацацыкл?  Проезжая по берегам водоемов частенько посматриваю: нет ли где ниндзя-спиннингиста?

Я езжу там,где волки срать бояться.Так что вряд ли мы теперь пересечемся на водоеме))))Я с момента покупки и до конца сезона(середина октября) накатал 9 тысяч км....все преимущественно по водоемам. Много мест нашел интересных)))За тамбовом и ближе к пензенской области есть бывшие торфянники. Я там окуней на 130 свимбейты ловил.

2,035

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

JONES пишет:

окуней на 130 свимбейты

фото в студию!  Только не в эту темку - а то за флуд наругають.

Мой канал на YOUTUBE  Заходи! Смотри! Подписывайся! https://www.youtube.com/channel/UC4Hd83 … _as=public