551

Re: Между Северным и Отроженским мостами

Соглашусь с тем лещ у нас процветает циклами Года 3 назад по зиме появилось туча мелкосран-го подлещика К лету он вырос до 250г следующее лето он вырос до 300-400 а уже этим летом я ловил 400-600(правда крупней не попадался хотя он есть) Но процесс уже запущен(в этом сезоне появилось много подлеща заражённого лигулой(солитёр) и через годика 2-3 его опять станет мало И тогда подойдёт карась которого вытеснила прожорливая ФАНЕРА

552

Re: Между Северным и Отроженским мостами

тёзкагагарина пишет:

ФАНЕРА

http://risovach.ru/upload/2013/07/generator/76_24659515_orig_.jpeg
что за зверь такой?

Самый надежный и мощный насос - это испуганный насмерть матрос!

553

Re: Между Северным и Отроженским мостами

http://savepic.ru/12394692.jpg

554

Re: Между Северным и Отроженским мостами

Нда...фанеркой у нас мелкого подлещика называют ab А вообще конечно все как то грустно звучит.. Но ничего! Я уверен, что есть в водохранилище еще и лещ и трофейный лещ!)) Надо просто потрудиться дабы найти акваторию и потратиться дабы закормить точку в течении недельки другоЙ! )) Ищущий да обрящет! Всем спасибо за ответы!

555

Re: Между Северным и Отроженским мостами

Дней пять назад при мне банда косынщиков до полутора киллограмм лещиков выхватылова

556

Re: Между Северным и Отроженским мостами

http://savepic.ru/12476794.jpg
С утра попасть на рыбалку не смог.
Застрял на почте.Часа 1,5 посылку отправлял.
К 14 сидел у байдарочной станции.
Клевал живцовый окунёк.
Что на мотыля,что на без мотылку,что на опарика.
С полсотни поймал.
Думал уже,что делать с рыбой.
А тут полковник идёт.Забрал его на живца.
(Выше Отроженского,по его словам,он сегодня поймал щучку на 2кг.
Но я не видел её)

Ловил только на одну мормышку.С трёх лунок
Она на фоте.
У опоры пацанёнок лет 9 влетел одной ногой.
Будте осторожны.
Где я сидел-12-15см.

Личная связь со мной осуществляется только через личные сообщения.

557

Re: Между Северным и Отроженским мостами

У опор всегда была беда со льдом. Только гляди! Как с плотвичкой?

558

Re: Между Северным и Отроженским мостами

Пока не одной.

Личная связь со мной осуществляется только через личные сообщения.

559

Re: Между Северным и Отроженским мостами

Между жд мостами и косой на Суворова  есть места где круглую зиму можно искупаться и не только у опор.

560

Re: Между Северным и Отроженским мостами

Был с 9-15. С утра окунь вообще не брал. После одиннадцати нашел в районе косы.Окунь и мелкий брал и хороший.9шт от 150-400гр.На мелкую мормышку на мотыля.Сильно донимала мелочь.
К концу рыбалки нашел не далеко от берега. плотвичку мелкую.Поймал 4шт. И пришлось уйти сторожок переломился.
Для начала годится!

561

Re: Между Северным и Отроженским мостами

с 8-00 до 13-00 .ходил - бурил .на русле 2-е лунки по 5 шт с ладонь. нашел у берега .меньше ладони топил .итог 3 кг

562

Re: Между Северным и Отроженским мостами

Сегодня с утра до 14.00.Везде наноокунь.Больше сотни наверное.5плотвичек мелких и с десяток окуньков мелких.
Наверное мелочь все забивает!Наноокунь что на мотыля что без все одно и то же!

563

Re: Между Северным и Отроженским мостами

oleg9f, тоже был в этих краях!хорошо поймал,окунь до 300 и плотвичек штук 30 не больших!надо искать его,в основном весь под ямами!согласен что мелочь надоедает сильно,но проскакивает периодически нормальный!!!)))

564

Re: Между Северным и Отроженским мостами

Евгений! Я был в районе косы со стороны Северного моста.Глубина около 2х или в районе 3.5м.На блесенку у Рыбачков видел реденько окунь хороший проскакивал!

565

Re: Между Северным и Отроженским мостами

Народ а где на водохранилище можно половить на балансиры ?

Ы

566

Re: Между Северным и Отроженским мостами

RbIba4ok пишет:

Народ а где на водохранилище можно половить на балансиры ?

Бури где лёд есть и вода , а окунь тебя найдёт даже с балансиром! bm

Грех предаваться унынию, когда есть другие грехи...

567

Re: Между Северным и Отроженским мостами

oleg9f, видимо рядом были))))))))я просто места хорошо знаю здесь(с дошкольного возраста ловлю там)...вот и пара рыбалок,с обходом перспективных мест и рыбу нашел(меня устроило)))))))

568

Re: Между Северным и Отроженским мостами

Ну все следующий раз на хвост сажу ag сь!

569

Re: Между Северным и Отроженским мостами

Был у опор.
Потом ушёл от туда.
Сыкотно.
Где пять оборотов бура,где четыре.
Плотва не клевала сегодня.
Вчера на блесну знакомый поймал около 4кг плотвы.

Ушёл к берегу.
20оборотов бура.
С 2-3метров штук 50живцового окуня и не боьшая плотвичка.
Что на безмотылку,что на мотыля.

Личная связь со мной осуществляется только через личные сообщения.

570

Re: Между Северным и Отроженским мостами

al101 пишет:

Вчера на блесну знакомый поймал около 4кг плотвы.

Плотву? На блесну?

571

Re: Между Северным и Отроженским мостами

Да.

Личная связь со мной осуществляется только через личные сообщения.

572 (2016-12-25 16:17:36 отредактировано al101)

Re: Между Северным и Отроженским мостами

Был сегодня там же.
Очень плохой клёв-хуже чем вчера.
Поймал первого ерша в этом сезоне.

Личная связь со мной осуществляется только через личные сообщения.

573

Re: Между Северным и Отроженским мостами

сегодня с 8 до 12 один ершик с мязинец короче говоря полный 0

574

Re: Между Северным и Отроженским мостами

Был в конце косы. 15 штук плотвы с ладонь, два приличных окуня и полосатая мелочь без остановки. Ловил на чертика (попробовал первый раз в жизни, очень понравилось) , глубина 2,5 м. , на мотыля  только окуневая мелочь.

575

Re: Между Северным и Отроженским мостами

DenKor1975, а прямо от конца косы и чуть левее лед есть и как он?

576

Re: Между Северным и Отроженским мостами

Давно там не был.
Но правее вершины косы-раньше был лёд никакой.
Машин пять там провалилось.

Личная связь со мной осуществляется только через личные сообщения.

577

Re: Между Северным и Отроженским мостами

al101, это да,обычно его там и не бывает!а слева нормальный был всегда,а в этом году размывать сильно стало и течение там прибавилось!

578

Re: Между Северным и Отроженским мостами

евгений 467 пишет:

DenKor1975, а прямо от конца косы и чуть левее лед есть и как он?

Я справа был, слева народ вроде ходил. Где был я, лед от 25 до 50 см.

579

Re: Между Северным и Отроженским мостами

В субботу продолжал осваивать чертиков. Ловил в конце косы справа, результаты чуть хуже чем прошлый раз но покрупнее. Глубина от 1,5 до 3,5 метра, брала у дна, мелкий окунь проскакивал на удивление редко, лед нормальный но воды под снегом много.

580

Re: Между Северным и Отроженским мостами

Вчера в конце косы с права и чуть ближе к середине, с 8 30 до 14 30, безмотылка, глубина от 1,5 м. до 3,5 м. Погода шикарная, а рыбаков в поле видимости не было. Пробурил лунок 30, с каждой штуки по 3-4 чуть меньше ладони, потом переходишь на следующую и так по кругу. Окуньков всего два попалось. Заметил что там где на дне есть растительность клюет чаще. В общем пока один из лучших моих выходов в этом сезоне. Да, из бонусов влетела фанерка гр. на 300 (просто повис при опускании).

581

Re: Между Северным и Отроженским мостами

DenKor1975, затягивает безмотылка? ad
Я в прошлом году начал - так ни разу с тех пор мотыля не покупал

582

Re: Между Северным и Отроженским мостами

Вчера в конце косы с права, с 8 30 до 13 30, безмотылка, глубина 4,5 м. Работала одна лунка, брала у дна очень жадно, поймал 26 штук размером с рукавицу (удовольствие при вываживании обалденное на леску 0,06, сопротивлялась очень бойко). Потом клев стих, пошел в сторону дома и напоследок забурился метрах в 20 от берега глубина 1,7 м мелкая плотва как из пулемета быстро надоело, да и ветер достал окончательно, свернулся и ушел.

583

Re: Между Северным и Отроженским мостами

Форумчане,подскажите где плотву половить на поплавок в р-не северного моста и на какой глубине?

584

Re: Между Северным и Отроженским мостами

Вчера топтался весь день в поисках окуня, ничего толком не поймав решил двигаться в направлении берега, по пути рассверливаясь что бы было не так мучительно скучно. на одной из лунок в блёсенку влетает плотва ai . Ставлю безмотылку и понеслась....итого с 15.00 до 17.00 40 штучек . первый час даже не давала на дно опуститься. Впервый раз оторвался в этом году по плотве
s04.radikal.ru/i177/1702/93/e4b730fddc5e.jpg

585

Re: Между Северным и Отроженским мостами

сегодня был, две поплавочные глубина 4м, с 9-12 итог 2 окуня 150г, 2 плотвички с ладонь

586

Re: Между Северным и Отроженским мостами

чем лучше плотву кормить растительным или живым кормом?

587

Re: Между Северным и Отроженским мостами

Сегодня побывал опять на предыдущем  пяточке .Итог вкратце - с 12.00 до 16.00 на двоих около 30 штучек, на сей раз габариты рыбы были не очень большие. Ловили так же на безмотылку . Всем доволен в принципе, чего и Вам желаю)

588

Re: Между Северным и Отроженским мостами

Вчера был на косе, потом дошел до церковного затона, клевала очень плохо всего 6 штук нормальных да десяток мелких полосатиков.

589

Re: Между Северным и Отроженским мостами

Сегодня с 9-13.С утра холодновато. В районе Северного моста. С первой лунки начала поклевывать плотва.
Клев затих в районе 12.30.Итог около 25 плотвичек. В основном мелкая. 4 шт по 150гр.

590 (2017-02-06 08:29:27 отредактировано DenKor1975)

Re: Между Северным и Отроженским мостами

Вчера в конце косы справа, безмотылка, с 9 00 до 12 00, сначала на 4.5 метрах взял 8 штук не мелких (одна 34 см ) в 10 00 отрубило, потом перешел на 1,5-2,0 метра с травой на дне, выхватил с десяток с ладошку. Брала со дна, когда уходил клев продолжался но был ограничен во времени.
Да забыл сказать, за всю рыбалку не было ни одной поклевки окуньков, такое впечатление что он куда-то мигрировал весь, до этого в перемешку с плотвой всегда полосатая мелочь проскакивала.

591

Re: Между Северным и Отроженским мостами

DenKor1975, 34см?плотва в ней что в районе кг? ai

592

Re: Между Северным и Отроженским мостами

anoid,  Я как-то смотрел цикл передач "Английская рыбалка" - там как раз показывали плотву 34 см длинной (для справки лист формата А4 -29,7 см) - вот она весила 1600 граммов.

593

Re: Между Северным и Отроженским мостами

anoid пишет:

DenKor1975, 34см?плотва в ней что в районе кг? ai

Да ну килограмм! Но здоровая, взвесить нечем поэтому и померил линейкой от морды до конца хвостового плавника.

594

Re: Между Северным и Отроженским мостами

Сегодня справа от косы, потом Церковный затон. Клевала одинаково и там и там, размер с ладонь поймано 21 шт. Лед справа от косы в самом конце разный, в одном месте см 4-5 был, так что аккуратней.

595

Re: Между Северным и Отроженским мостами

Сегодня с 10-16.Клев слабый .Редкие поклевки.Плотвичка мелкая.Кое где окунь мучает мелкий!
Итог 20 плотвичек!

596

Re: Между Северным и Отроженским мостами

Сегодня с 16-18 поплавок 43плотвы и 4окуня

597

Re: Между Северным и Отроженским мостами

вчера 14-18 окуньков 15 плотвы 15,поплавок

598

Re: Между Северным и Отроженским мостами

был вчера!надоела мелкая плотва у конца косы,решил поискать что нибудь посерьезнее(пробежался по старым перспективным точкам)...как выяснилось не зря))) два близнеца по 640гр и раза 3 чиркал по губам,что удочка звякала)))s019.radikal.ru/i631/1702/ab/4173193df31c.jpg

s46.radikal.ru/i111/1702/52/930bd5610681.jpg

599

Re: Между Северным и Отроженским мостами

Сегодня с 11 до 15......2 плотвы

600

Re: Между Северным и Отроженским мостами

Был вчера в районе Ж.Д. моста с 6 до 11, установил 10 жерлиц,живец окунь и плотва,  не было ни одного подъёма!На безмотылку проскакивал мелкий окунь.

601

Re: Между Северным и Отроженским мостами

Сижу с 7:30, ни одной поклёвки
Так что не спешите))

602

Re: Между Северным и Отроженским мостами

Первый микроокунь есть!)

603

Re: Между Северным и Отроженским мостами

Ivan89 А где  пытаетесь ловить?))

604

Re: Между Северным и Отроженским мостами

Хватит заниматься садо-мазо.Трансляция окончена)))
Холодно и грустно,клёва нет совсем,народ гуляет по всей водохранке туда сюда,глухо.
Ловил в районе Северного моста.
Домой,греться)))

605

Re: Между Северным и Отроженским мостами

Сходил к Ж.Д. мосту посидел с 11.00 до 13.00  поймал с ходу пару  окуней грамм по 30-40 и на этом все!!!)) Рыбаков в зоне видимости человек 5-6.